Земля-бис. Нео-Токио. Дом Оникса. 21.07. 00:00

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Postby Ракот » Sat Apr 30, 2005 10:12 pm

9:28
Кое-как пришёл в себя… :shock:
“Судя по утру, день обещает быть просто великолепным. ”…
Мрачный некромант показался в коридоре. Бросил взгляд на Ятен –Оклемается. – Оптимистично обронил он. :twisted: – Ладно, братишка, вы тут разбирайтесь, я пойду, приведу себя в порядок, и давайте вниз, завтракать…
Оникс скрылся за дверью в ванную.
:?
User avatar
Ракот
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Apr 17, 2005 12:09 pm

Postby Каир-таль » Mon May 02, 2005 5:57 am

- К черту Будду, - отозвался дэнн, мгновенно расслабившись. Он учитывал возможность более резкой реакции. - Важно то, что ты пришла в себя. Я волновался.

Возможно, от него требовалось сказать что-то несколько более мягкое. Возможно. Впрочем, в области утешения у эйтару не было ни обширной практики, ни таланта.

В этот момент появился брат. Бросил пару фраз и исчез. Судя по явной примеси эмоций в его голосе, он был недоволен.

"Естественно для такого состояния. Вероятно, лишь один генетический урод может жрать мертвечину без последствий для себя..."

Медленно, подбирая слова, он произнес, обращаясь к девушке:
- Не обращай на его слова внимания. Как ты себя чувствуешь... сейчас?

"Возможно, если она выговорится, ей станет легче".
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Tue May 03, 2005 3:12 pm

- Будду нельзя к черту! - Назидательно произнесла Ятен, по-прежнему не открывая глаз.
Похоже, этот несчастный Будда был единственным, за что смогло уцепиться сознание девушки. И отцеплять от Будды это самое сознание больше не желало. Еще бы - сначала тебе скармливают гадкое пирожное, потом ты задыхаешься, потом тебе начинают мерещиться всякие ужасы и в конце-концов ты обнаруживаешь себя на мягком диванчике. При этом с тобою кто-то мило беседует. "Фу, хватит самой себе на саму себя жаловаться!" - Мысленно одернула себя Ятен и сосредоточилась на том, что говорил Каир-таль.
- Как я себя чувствую? А как ты думаешь? С самого сотворения мира мой организм не переживал большего стресса. А большего я тебе не скажу. Потому что ты - самозванец. Я уже говорила, что моего брата убили. Так вот, теперь я это точно знаю.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Каир-таль » Tue May 03, 2005 10:24 pm

- Что ж, я рад, что ты вспомнила хоть что-то. - В голосе дэнна сквозило скрытое удовлетворение. Все шло по плану. - Я также рад, что мне не пришлось применять магию, вытаскивая тебя из этого обморока.

Прислушался. Из ванной слышался шум воды. Следовательно, брат будет еще не скоро. Рикардо так и не показывался.

Отойдя от дивана, эйтару скрестил руки на груди и выжидательно взглянул на Ятен. Судя по всему, она приходила в себя чересчур быстро. Вероятно, благодаря наследственности и тренированной психике.

- Значит, я - главная мерзость в этой игре, если я верно понял. Возможно, ты права, - хмыкнул. - А теперь слушай меня внимательно, Аллентиэль. Я родился здесь. Ты - в ином мире. Тебе никогда не приходило в голову, что в разных мирах вещи происходят по-разному? Здесь погибла Аллентиэль вместо Каир-таля. Добавь два и два, черт побери. И попробуй услышать ложь в моих словах, раз уж умеешь. Найдешь - уходи. Я тебя не держу.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Wed May 04, 2005 12:37 pm

- Не смей называть человека, которого я люблю главной мерзостью, - буркнула Ятен. - И не надо называть меня этим доисторическим именем. То, что я все вспомнила, это еще не значит, что я все приняла. Как ты сможешь мне доказать, что то, что я помню сейчас - это не такая же подделка как все мои прежние воспоминания? Я действительно думала, что могу отличать ложь от правды... но теперь я в этом не уверена. Как могла ОНА меня предать? ОНА не могла со мной так поступить!
Было похоже, что Ятен всеми силами пыталась убедить себя в том, что принцесса ни в чем не виновата. Однако мысли постоянно сбивались.

Ты закрыла сердце на замок,
Чтобы я в него войти не смог.
Или я взломаю твой секрет,
Или ты сама ответишь мне:

Правда, правда, правда, правда,
правда, правда, правда или нет?

Если вдруг замучили тебя
Шорохи ночные в тишине,
Лучше помолись, ведь это я -
Это я уже иду к тебе.

Правда, правда, правда, правда,
правда, правда, правда или нет?
Секрет.

Ты убила все свои игрушки,
Ты закрыла маме рот подушкой,
Чтобы никто не выдал секрет,
Чтобы мне никто не дал ответ:

Правда, правда, правда, правда,
правда, правда, правда или нет?
Секрет.


Немного переделанная Агата Кристи "Секрет". Мотив оставляем.

Мысленное послание вырвалось и сквозь пространство и время метнулось в далекой планете Кинмоку. Злость, пережитый стресс и близость королевы Металлии многократно усиливали те способности псионика, которыми обладала Ятен.

Не уверена, что дала правильное название. Кто знает точно, поправьте...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ракот » Sun May 08, 2005 10:16 pm

Дверь в ванную распахнулась. В облаке пара предстал некромант, из одежды на котором было лишь полотенце на бёдрах. Спутанные мокрые волосы спадали на лицо, из-под них сверкали сталью серые глаза.
:evil: - Какого чёрта здесь происходит?
«Вот ведь утречко…» Оникса вырвало из ванной возмущение силы, вызванное посланием Ятен.
User avatar
Ракот
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Apr 17, 2005 12:09 pm

Postby Ятеша » Tue May 10, 2005 12:14 pm

- Ничего особенного не происходит. Не волнуйся. Я просто ухожу, - Ятен кинула на Оникса холодный взгляд. - Желаю приятно оставаться! - Девушка махнула рукой и направилась к лестнице.
- Братишка, мне надо обо всем хорошо подумать! - крикнула она уже спустившись на первый этаж. - Эй, глуховатый призрак, закрой за мной дверь...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Каир-таль » Tue May 10, 2005 2:19 pm

Дэнн лишь кивнул в ответ на слова Ятен об уходе, поглощенный раздумьями о том, что же он только что почувствовал. Эмоциональное послание. Кому оно адресовано, он не собирался выяснять. Для этого потребовалась бы магия, а свои силы он берег. Но уловить то, что у сестры просыпаются ее способности, он мог. При этом не прилагая абсолютно никаких усилий.

Задумался. И был несколько удивлен, когда она прибавила обращение к нему, как к брату. Вероятность этого была довольно небольшой.

На первом этаже гулко хлопнула дверь. Вероятно, Рикардо послушался с излишним энтузиазмом.

Переведя взгляд на брата, Каир-таль усмехнулся:
- Еще раз доброе утро.

- Для кого доброе, а для кого, может, и последнее, сэр, - вежливо заметил Рикардо, поднявшись наверх. - Завтрак подан.

Эйтару только почти обреченно вздохнул.

- Спасибо. - Переведя взгляд на Оникса, добавил. - Брат, я у тебя в долгу. Думаю, нам нужно обсудить наши планы. Скажем, за завтраком. Даже если ты не будешь в нем участвовать.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ракот » Wed May 11, 2005 3:00 pm

- Аминь, - обронил Оникс в ответ на последние слова девушки.

И, взглянув на брата, улыбнулся:
– Хорошо. Дай мне пару минут, я переоденусь и спущусь к тебе. – С этими словами Оникс провёл рукой по влажным волосам. - Кстати, братишка, как у тебя по части мечей? Может, составишь мне компанию? Потренируемся после завтрака… - Он вопросительно взглянул на брата.

В конце предложения ставится точка, восклицательный или вопросительный знак.

Отредактировано Мастером.
User avatar
Ракот
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Apr 17, 2005 12:09 pm

Postby Каир-таль » Sun May 15, 2005 1:42 am

- Оникс, ты не атлет, - хмыкнул дэнн. Машинально повторил жест брата. Когти запутались в лохмах, и Каир-таль подумал, что зря отказался от услуг бесплатного парикмахера. С другой стороны, в руках нервной Ятен даже расческа могла стать смертельным оружием. - Режим не соблюдаешь, да и цветом лица сможешь поспорить вон с той портьерой. Она мне отчего-то напоминает об утопленнике под слоем тины. Определенное сходство с тобой, пожалуй, есть. Поэтому тренировку мы отложим до более благоприятных обстоятельств.

Поискав глазами все еще ожидавшего их Рикардо, дэнн решил просто.

- Так. Оникс ретируется из ванной, обсыхает и пьет минералку. Дождь в ближайшее время не собирается идти, следовательно, я прогуляюсь в душ для повышения бодрости. Рикардо, сделай доброе дело, подыщи мне что-нибудь темное и неброское в плане одежды. Все дружно встречаемся за завтраком ровно через десять минут.

Возражений не последовало.

Решил, что некромант уже достаточно чистый, чтобы его не выгнали из приличного дома. Прошел в ванную. Подобрал с пола все, что там валялось из одежды Оникса и торжественно тому вручил. И захлопнул дверь, намереваясь принять душ. Что, собственно, и выполнил.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ракот » Wed May 18, 2005 9:27 pm

Ну да, – только и обронил Оникс в ответ на замечание брата о своём внешнем виде.
Получив «указания» от братца, скрылся у себя в комнате.

Через несколько минут Оникс уже сидел в кресле внизу, потягивал минералку и попыхивал трубкой. Он оделся в чёрные штаны из бархата и черную же, шёлковую рубашку старинного покроя. Весь костюм покрыт вышивкой из серебряных нитей. Обулся некромант в лёгкие кожаные сапоги, под цвет костюма, доходящие ему до середины голени.
Рикардо сервировал стол к завтраку и уже почти закончил. Каждый раз как запахи со стола достигали носа некроманта в его животе раздавалось странное бурчание. :? В такие моменты Оникс недовольно морщился и спешно подносил трубку поближе к лицу, тем самым отбиваясь от запахов еды...
User avatar
Ракот
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Apr 17, 2005 12:09 pm

Postby Каир-таль » Thu May 19, 2005 6:35 am

Ровно через пятнадцать минут дэнн спустился на первый этаж. Рикардо предоставил на выбор брату хозяина целый ворох одежды. Эйтару, следуя традиции ордена, облачился в черное: немного свободные штаны, рубашка, легкая, но прочная куртка. Лишь сапоги с причудливыми ремешками он оставил при себе, да перчатки, которые снимал лишь в исключительных случаях. Перевесил оружие. Напомнил себе, что было бы неплохо пополнить запасы, скажем, парой метательных ножей. Или сюрикенов. Позже.

И, как уже было упомянуто, ровно через пятнадцать минут он спустился вниз и уже сидел в кресле за столом. Посматривал на Оникса, сидевшего несколько вдалеке от стола. Ожидал, пока Рикардо объявит, что можно приступать. Неспешно потягивал вино. Мимоходом отмечал реакцию брата и чувствовал себя почти виноватым. Это чувство для него было внове. Дэнн едва не кожей ощущал скребущее по нервам неудобство. Сосредоточившись, отогнал лишние эмоции. Впрочем, мужеством некроманта он восхитился вне зависимости от эмоционального настроя. И тихо попросил Рикардо открыть окно. Возможно, брат его не услышал. Однако, это не было так уж важно. Окно в любом случае открыли. Так, что вытяжка должна была идти в другую сторону. Уже не мимо некроманта.

- Итак, о делах наших скорбных, - прервал молчание Каир-таль. - Я так понимаю, мы застряли в этом мире надолго. Следовательно, нужно избрать какую-то линию поведения. Добиваться власти там, резать неугодных. Манипулировать власть имеющими, четвертовать жертв. Или мирно обшаривать погосты и прятаться по кустам от патрулей. Я утрирую, как ты понимаешь.

Поскреб когтем подбородок и вопросительно взглянул на Оникса. Почти наверняка у того уже существовали какие-то наметки. Как и у самого дэнна.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ракот » Sun May 22, 2005 7:52 pm

Оникс благодарно взглянул на брата. И отхлебнул минералки.
– Шарить по погостам всё равно нужно будет, я тут обнаружил одну интересность, которую нужно осмотреть. А в целом… Не знаю, брат. Зачем? Давай тогда определимся, чего бы нам хотелось? Власти? – Оникс поморщился. - Власть над этим мирком, пожалуй, не принесёт ничего, кроме неудобств. Её ведь ещё и добиться нужно, а дело это хлопотное, судя по тому, что мне известно. Недавно здесь ещё появилась загадочная фигура. Он ОЧЕНЬ силён, я его не видел, только чувствовал… Думаю не ошибусь, если скажу, что его сила, мягко говоря, близка к божественной. Я потому и разрядил один из артефактов на защиту дома. Не самый слабый, должен сказать, артефакт…
Некромант помолчал, ожидая соображений брата, коих не последовало, и продолжил:
-Мы можем поддержать одну из борющихся здесь группировок просто из сипмпатии, к примеру… Только что-то симпатий я не замечаю пока. Из связей у меня есть знакомый принц. Из здешней верхушки Темных. Они сейчас у власти. Ну и Кермисайт, она из демонов… Единственное - мне бы не хотелось, чтобы она пострадала… - Оникс взглянул брату в глаза и вздохнул. – А у тебя сестра… Из светлых. Поэтому давай выкладывай, чего бы тебе хотелось.
С этими словами Оникс сунул трубку в рот и несколько раз затянулся, выпуская колечки дыма.

Отредактировано Мастером
Перед "а" ставится запятая. Перед "что" ставится запятая. Деепричастные обороты выделяются запятыми. Вводные слова выделяются запятыми. Правила прямой речи смотри в теме "Ликвидация безграмотности".
User avatar
Ракот
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Apr 17, 2005 12:09 pm

Postby Каир-таль » Wed May 25, 2005 2:59 am

Дэнн не терял времени даром. Время от времени кивая, он успел перепробовать несколько блюд. Выслушав брата, задумался. Тот был прав, контролировать этот мир было бы неудобно. Но все же...

Так или иначе, информацию о погостах стоило запомнить. Привычно отметил это и прислушался к своему ощущению происходящего. Напряжение витало в воздухе. Не услышать это мог разве что мертвец. Впрочем, эти тоже слышали, на свой лад.

- Рано или поздно нас найдут, - заметил Каир-таль. - И попытаются склонить к сотрудничеству. Я бы хотел, чтобы к этому времени нас было несколько... больше, - скривил губы в бледной усмешке.

Отправив в рот еще один ломтик осьминожьего мяса, решил отблагодарить Рикардо. Чуть позже.

- Также я хотел бы защитить наших... - запнулся, подбирая непривычное слово, - ... близких, когда придет время. Двое против всего мира - безрассудно, и результат вполне предсказуем.

Дождался согласного кивка Оникса и потянулся за кувшином с водой. Наполнив свой стакан и отхлебнув из него пару глотков, завершил свою небольшую речь:
- За такими же, как мы, в этом мире дела не станет. Я ощущаю здесь проколы пространства. Нежданных гостей станут искать. Думаю, следует найти их первыми. Но ты говорил о погостах, - напомнил Каир-таль. - Если ты согласен с моими выкладками, давай перейдем к обсуждению того, что ты обнаружил.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ракот » Sun May 29, 2005 12:18 am

- Согласен, - обронил Оникс задумчиво. Всё так же, размышляя о нескольких вещах, сразу продолжил. - Я тут книжку нарыл одну, там есть туманные намёки и множество всякой информации о "чернокнижнике", некогда известном в этих местах. Я имею в виду город и его окрестности... -Непонятно за чем пояснил Оникс. - Так вот, из того, что я успел изучить, можно предположить, что он имел какое-то отношение к некромантии, правда, сильно видоизменённой. Если не возражаешь, мне бы хотелось потратить какое-то время и разобраться, что за маг тут обитал...
User avatar
Ракот
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Sun Apr 17, 2005 12:09 pm

PreviousNext

Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest