Земля-бис. Нео-Токио. Дом Оникса. 21.07. 00:00

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Земля-бис. Нео-Токио. Дом Оникса. 21.07. 00:00

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 7:59 pm

Ракот:
Время: 00:00
На мощёной площадке перед домом открылся портал. Из него быстро вышел Оникс. «Чёрт, сил почти не осталось». Портал захлопнулся, едва некромант ступил обеими ногами на землю. Полы плаща раздул ветерок, коснулся лица и зашелестел в кронах деревьев, вызвав усталую улыбку на губах. Привычно коснулся щита вокруг дома: «Ну, хоть здесь всё в порядке». Перехватив поудобней старинный фолиант, не спеша двинулся к дому…

Оникс долго мотался по городу в поисках Ятен, потом наткнулся на книжную лавку, где и провёл несколько часов, зарывшись с головой в старинные тома, в поисках столь любимых им книжных диковинок. Отыскав там один любопытный том, здраво рассудил, что пора бы вернуться домой а поиски можно продолжить и после…

…«Что за запах? А, ну да, это же братец со своим деликатесом так пахнет». Вошёл по привычке совершенно бесшумно. Полумрак комнаты, рассеиваемый несколькими свечами, оказался как нельзя кстати для утомлённых долгим просмотром книг глаз. Оникс замер, осматривая комнату. Четыре кресла, стол, так и не зажженный камин, пятно копоти на одном из гобеленов. Каир-таль, пытающийся подхватить падающую без чувств девушку… «Девушку? Ятен… нашлась таки потеря». Взгляд скользнул по предмету валявшемуся на ковре: «Так не долго и аллергию заработать на артефакты». Ухмыльнулся, заметив распоротый кошель брата.
- Ну вот, братишка, ты уже успел её довести. – С лёгкой подначкой в голосе.
- Рикардо.
- Да, хозяин? - призрак по обыкновению возник из ниоткуда.
- Принеси воды нашей гостье… - Взгляд на Ятен выявил, что у неё еще и руки перебинтованы. - Бинты и сумку с инструментом. - «На всякий случай».
Призрак исчез, отправившись выполнять поручения. «Всё-таки эксперименты с неживой материей приносят пользу…» Оникс скинул плащ и бросил его на спинку одного из кресел возле стола, посох поставил в углу, меч вместе с поясом повесил на стену среди другого оружия, а книгу поставил на полку. Отодвинув тяжёлую штору, открыл одно из окон, впустив в залу свежий ночной воздух, и принялся разжигать камин, не для тепла, для уюту.
«Ты ей уже рассказал?» -мысленно обратился он к брату…

Каир-таль:
Часы отбивали полночь. Брат появился исключительно вовремя... Его только за смертью и посылать.

Поймал себя на мысли о том, что за последнее время стал чересчур много иронизировать. Хм. А оно и не так плохо. Сам пошутил, соответственно, сам и посмеялся.

Дэнн действительно попытался подхватить Ятен. Успел. Впрочем, ни дивана, ни скамейки в комнате не было, поэтому он перенес девушку к камину и осторожно опустил ее на ковер. Присел рядом с ней сам.

Отрицательно покачал головой, отвечая на вопрос брата. Не оборачиваясь, заметил:

- Погоди. Тут дело посложнее будет. У нее, похоже, блок на памяти стоит. Будить ее пока не стоит...

Нахмурился, припоминая все, что произошло, в деталях. Благо, на память он не жаловался.

Бездна его знает, в чем дело. Факторов, могущих оказать такое влияние на девушку, было достаточно много, а отслеживать каждый было нецелесообразно. Времени потребовалась бы прорва. Недолго думая, дэнн перекинул брату образ произошедшего.

- Есть идеи, что это может быть?

Ракот:
Огонь лениво лизнул поленья в камине. И принялся за пир…

- Хм, – глубокомысленно изрёк некромант. Не глядя на брата с девушкой, вернулся к столу и не спеша опустился в любимое кресло. – Блок, говоришь?.. Хм…
Тут в комнату вернулся призрак. Поставил сумку с инструментами на стол и направился к дэнну, неся на подносе стакан воды. –Запашок здесь, конечно, может, ты избавишься наконец от своих «изысканных» закусок? – С иронией заметил Оникс.

- Мы могли бы попытаться вернуть ей память… Хотя, может, она просто болеет? Или ушиблась головой? Братишка, а, может, это твоё обаяние заставляет женщин вскипать в гневе, пулять в тебя молниями, а потом падать к тебе в объятия? – Некромант помолчал немного, размышляя. – Можно попробовать долбануть её молнией. Или, скажем, дать… не знаю, может, крови. Это должно разболтать её энергетику и… пациент или выздоровеет или… - потянул носом воздух. - Даже свежий ветерок не спасает… как в склепе…

Каир-таль:
Стакан дэнн тут же забрал себе, не забыв поблагодарить призрака. Пожал плечами. Походя отстегнул от пояса кошель и закинул его на поднос.

- Думаю, зомби пахнут не лучше, - философски заметил Каир-таль. - Особенно, когда их много. Я привык, специфика работы такая. Но если ты настаиваешь...

Задумался. Затем предположил:

- Может, у нее женские дни? Резкая смена настроений, крики, обмороки... хм...

Ятен повезло. Дэнн не делал принципиальной разницы между кровью девушки, женщины, девственницы или старого пьяницы. Потому что разницы не было. И особенно ей повезло потому, что особо редкие ингредиенты в данный момент не были эйтару нужны.

- Так. - Почесал в затылке. - Может, конечно, это и мое обаяние, я всегда знал, что женщины падают в обморок именно от этого... Впрочем, возможно, и от вида нестиранной одежды. Возможно... Но, скорее, она действительно болеет. Это уже второй обморок на сегодня.

Взглянув на Ятен, от мыслей о болезни он отказался. Не похоже.

- Пациент скорее жив, чем мертв. Чью кровь ты предлагаешь ей дать, мою, что ли? Я похож на почетного донора? - Дэнн одним махом опорожнил стакан. Вопросительно взглянул на брата. - Но мысль хорошая. Стакан есть. Кровь будет. Если туда, скажем, еще и порошок из корня мандрагоры всыпать... Пожалуй, сработает. Если порошка не будет, неси эту... как ее... валерьянку. А если и это не сработает, тогда, пожалуй, можно и молнией. Только очень осторожно. Мне она нужна живой, а не кремированной.

Ракот:
Рикардо молча поклонился и исчез готовить ужин.
- Ну, знаешь, твоя девчонка, тебе и кровь давать. Я уже поверил одной из этих «светлых», и с ней случилась ангина. – Кривая ухмылка скользнула на лицо. - А ингредиенты есть, куда же без них…

Оникс подтянул сумку поближе, вытащил из неё тряпичный свёрток, развернул его на столе. В тусклом свете свечей зловеще блеснули разные лезвия, зажимы, щипцы, ножницы разных размеров. Весь инструментарий имел малопривлекательный вид, острые режущие кромки да и формы очень откровенно намекали на его предназначение. Проведя по нему рукой, словно лаская, произнёс. – Моя коллекция, собирал с миру по нитке. Вот. А это нам подойдёт… - Некромант выбрал короткий загнутый нож, из тёмно-синего, почти чёрного металла, весь покрытый рунами и витыми письменами
Держи, - подтолкнул нож к брату. Запустил руку в сумку и извлёк оттуда стеклянный флакон из тёмного стекла. – Как и заказывал, порошок из корня мандрагоры. Сам собирал. Можешь не экономить, этого добра у меня хватает.
С этими словами Оникс поднялся, бросив брату скляницу, и, взяв с полки трубку, набил её табаком, раскурил…
- Ммм. Обожаю этот запах… запах… - последние слова он произнёс чуть слышно, погружаясь в размышления…

Каир-таль:
Пробурчал что-то, долженствующее означать благодарность. Сперва остановив пущенный по полу нож, а затем поймав склянку, критически посмотрел на лезвие. Осмотром остался доволен. Вещица и впрямь редкая, да и привязок лишних на ней нет. Поставил флакончик на пол.

- Меня терзают смутные сомненья... - С этими словами дэнн аккуратно провел лезием по запястью, следя за тем, чтобы не вспороть вену. Отложил нож в сторону, держа руку так, чтобы кровь стекала в стакан. Отметил, что лезвие осталось чистым, как и было. «Интересно...» - Я бы не сказал, что моя кровь даже отдаленно близка к человеческой по структуре. Ее может оказаться опасно пить.

Посчитав, что крови набралось достаточно, зажал порез. О тряпице, как всегда, никто не побеспокоился. Впрочем, регенерация у него высокая, к утру останется разве что узкий шрам.

Пробку с флакона пришлось срывать зубами. Освободи дэнн вторую руку, и пол пришлось бы отмывать от крови. У порошка оказался приторный, несколько резкий запах. Учитывая то, что он смешался с ароматом курева, дух в комнате стоял тот еще. Открытое окно не помогало. Можно было смело возвращать кошель, еще один источник вони ничего не изменил бы.

- С другой стороны, если я хоть что-то вообще в этом понимаю, эта штука должна вывести ее сознание как минимум в информационное поле. - Тонкая струйка порошка потекла в стакан. - Насмотрится всего, наслушается. Вспомнит. А вернуть ее оттуда - не вопрос.

Убрал склянку. Вернул пробку на место. Ни ложки, ни специальной алхимической палочки рядом не было, и потому размешивать ингредиенты ему пришлось собственным когтем. Наконец, решив, что все готово, потянулся к Ятен.

Ятеша:
Валяющейся в глубоком обмороке Ятен было глубоко наплевать на то, что с ней собираются творить два новоявленных доктора-некроманта. В ее головке крутились такие бредни, каким позавидовал бы даже обкурившийся шаман. Но некроманты об этом не знали. А посему, когда Каир-таль потянулся к девушке со стаканом в руках и с недобрыми намерениями в голове, и Ятен неожиданно открыла глаза, могло показаться, что девушка подслушивала их разговор. Или подглядывала за тем, что они делают. Однако даже открыв глаза Ятен, похоже, все еще находилась где-то очень далеко.
- Ты не можешь быть моим братом, - раздельно и четко произнесла девушка, ни к кому конкретно не обращаясь. - Я не могу любить брата.
С этими словами Ятен села и резко повернула голову к Каир-талю, почти коснувшись кончиком своего носа кончика его носа.
- А я люблю тебя. Понимаешь, люб-лю, - повторила она по слогам.
А потом снова откинулась на спину, глухо стукнувшись головой об пол.
- Больно, - констатировала она и, повернув голову на бок, уставилась в огонь.

Каир-таль:
Дэнн застыл со стаканом в руке.

И поэтому не успел подхватить девушку. Вероятно, нужно было что-то произнести. Он понятия не имел, что тут вообще можно было сказать. И смолчал.

Он угадал. Вернее, наконец-то трезво оценил все факты. Судя по всему, Ятен действительно приходилась ему сестрой.

Это внушало смутное беспокойство. Менялась вся привычная, свободная от неизвестных факторов жизнь. К тому же, происходящее вышло из-под контроля.

Aen xser diartesh! Ему нужно как минимум выспаться, а он строит из себя героя. И, естественно, в итоге не предвидел вполне возможный вариант развития событий.

Судя по тому, как беззвучно шевельнулись его губы, дэнн выругался. Коротко.

Отставил бесполезный стакан в сторону. Кровь он сбережет, пригодится.

- Понимаешь, - согласился Каир-таль. Ровно, без малейшего намека на то, о чем он размышлял в данный момент. Дотянулся до девушки и мягко взял ее за руку. - Что ты увидела?

Ятеша:
Ятен вздрогнула, почувствовав прикосновение его руки.
- Ничего хорошего. Как можно увидеть что-то хорошее, когда кругом так воняет...
Она замолчала. Еще бы. Такой простой вопрос - а загнал ее в тупик. Ничего особенного она не видела. Ничего, что требовало бы упоминания. Видения смешивались, переплетались одно с другим в такие узоры, распутать которые вряд ли удалось бы даже самому лучшему психологу. Самым интересным было то, что главным мотивом во всех бреднях выступало убиение невинных. А может и виноватых. Не разберешь.
Отсутствием логики Ятен не страдала (или наоборот?), а посему сделала вывод, что убивали скорее всего ее семью. Они ведь именно об этом говорили до того, как она упала в обморок. Почему-то осознание того, что она видела смерть своих близких, никаких чувств не вызывало. Единственное, что могло бы в данный момент вызвать у нее какие-то чувства, - это сытный ужин и мягкая кровать. Ни того ни другого по близости не наблюдалось, хотя и то, и другое было обещано. Из этого следовало второе логическое умозаключение - поесть не дадут, пока не ответишь на вопрос. А значит, надо отвечать как можно скорее.
- Я видела как убивали мою семью. Их всех просто убили. Наши соседи. А меня спасли. Меня спасла королева. Только меня. Это вторая причина, по которой ты не можешь быть моим братом. Потому что его убили.

Ракот:
- На твоём месте я не был бы настолько уверен. Этого прохвоста непросто убить, даже если очень захотеть. - Выпустив дымное колечко, Оникс усмхенулся.

Тут в команте появился Рикардо с целым подносом еды: жареное мясо, свежий хлеб, сыр. Бутылка рома и три стакана. Некромант быстро собрал инструменты в сумку, освобождая стол. Провёл рукой по запотевшей бутылке. - Хм. А вам, юная леди, не рановато будет? Ну ладно, расслабиться всё равно нужно. Прошу к столу.
Оникс придвинул к столу ещё одно кресло, пока призрак расставлял посуду и раскладывал приборы.

Весь пост отредактирован Лаэ.
Last edited by Лаэ on Tue Aug 16, 2005 4:39 pm, edited 2 times in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 8:04 pm

Каир-таль:
«Мыльная опера», - с легким раздражением подумал дэнн. Ему вспомнились услышанные однажды слова: «Я - твой отец. А я - муж сестры. А я - двоюродный брат... А я - троюродный дядя. А я... твой мать».

Именно.

- Благодарю, - судя по всему, он обратился к Ониксу. Подниматься он не спешил, ожидая, пока это сделает Ятен. - Обсуждение моего тяжелого детства мы вполне можем продолжить во время еды. - Последнее замечание было адресовано девушке. Эйтару пристально взглянул ей в глаза. - А ты, раз уж чувствуешь ложь, мгновенно определишь для себя, лгу я или нет.

Ятеша:
- Ты почти всегда лжешь. Очень часто даже самому себе, - Ятен медленно поднялась с пола и, не смотря на Каир-таля, перебралась в кресло у стола.
Начинать есть первой ей показалось очень неприличным. Поэтому она скромно потупила взор и задумалась. Потихоньку до нее начинало доходить, почему люди на этой планете настолько легко разбрасывались признаниями в любви, дружбе и прочих очень важных и дорогих чувствах. Потому что на все эти признания никто не обращал внимания. Что толку говорить о своих чувствах, если все просто отвернуться и сделают вид, что ничего не слышали. Ятен усмехнулась своим мыслям. Может и к лучшему, что отвернулись и не слышали. Будет легче жить.
Думать дальше о привратностях судьбы не получалось. Слишком уж вкусно пахли расставленные на столе блюда. «Когда же они все рассядутся и начнут есть!» - вопил измученный вынужденной голодовкой желудок.
Чтобы хоть как-то отвлечься, Ятен вытянула из кармана давно туда заныканую пачку сигарет и зажигалку. С прискорбием девушка обнаружила, что пачка уже наполовину пуста. На Кинмоку она так много не курила. Но на Кинмоку она так много и не нервничала...

Ракот:
Оникс вновь очутился в кресле, в том, что стояло по другую сторону стола от кресел гостей. Понаблюдал за борьбой голода и воспитания, которые так явно отражалась на лице девушки. И то, что она потянулась к сигаретам, тоже отметил. Поймав её взгляд, вежливо улыбнулся. - Лучше сначала поешь. И вообще, оставь эти церемонии, будь как дома.

То, что сам он впервые за весь день ощутил себя ДОМА и смог наконец немного расслабиться, сделало выражение его серых глаз чуть мягче, - добрее, что ли? - а улыбку чуть-чуть, самую малость, усталой. Оникс неспеша налил ром в стаканы и, приподняв свой, чуть слышно произнёс: - За то, что никогда не станет пылью. За память....

Каир-таль:
Перебравшись в кресло, молча поднял стакан. Не дожидаясь, пока девушка сделает первый глоток, опорожнил свой почти наполовину.

Брату дэнн был благодарен. Он сильно сомневался, что смог бы повести себя так же в подобной ситуации. Мог бы разыграть нечто в этом же духе, но при этом не испытал бы даже намека на радость. Естественно, при этом он даже не подумал бы расслабиться.

- Эйтару не лгут себе, - наконец заметил Каир-таль. - Этот дар у них отсутствует напрочь. Скажем так, искусственно удален. Иначе они были бы некомпетентны как убийцы. Что же до некоторого продукта генетических эскпериментов собственной семьи, под которым я, несомненно, подразумеваю себя... Думаю, ты прекрасно помнишь, что мне это качество не было свойственно вообще. - Дэнн вновь отхлебнул из стакана. - Я не буду влазить на стол и демонстрировать тебе какое-то священное родимое пятно, которое, по дурному стечению обстоятельств, окажется на моей собственной заднице. Не буду продолжать тебя убеждать, раз уж ты не веришь ни собственным глазам, ни собственным чувствам. Я чувствительностью и раньше не отличался, сестренка, а теперь и подавно. Решай, как ты будешь жить: в выдуманном мире в обнимку с иллюзиями, или без оных вообще. Вне зависимости от твоего выбора, я тебя не брошу. Я сказал.

Ятеша:
И вот опять они ставят ее в тупик... Сначала - отвечать старшим... по возрасту, либо по званию. Званий их Ятен не знала, а значит придется ориентироваться на возраст. Следовательно - сначала Ониксу.
- Быть как дома? Я и есть как дома, - она улыбнулась. - У нас дома «этикет» - наиболее важное слово в словаре. Придворная жизнь... - Ятен пожала плечами и пригубила из бокала. - А еще, у нас принято обслуживать дам за столом. Здесь, похоже, нет. Значит придется показать, что у меня тоже есть руки...
Ятен очень неуклюже начала наполнять свою тарелку различными вкусностями. Не очень удобно было хватать столовые приборы перебинтованными руками, но где наша не пропадала.
Не отрываясь от этого занятия, она продолжила говорить, обращаясь теперь уже к Каир-талю:
- Эйтару умеют врать себе. Как и все остальные. Ты просто никогда не сталкивался с элитными силами королевы Кинмоку... Но разговор, как я понимаю, сейчас не об этом... Я не понимаю, отчего ты злишься... зачем ты так нервничаешь! Я не могу требовать от тебя никаких доказательств. И уж тем более в виде родимых пятен на попе. Конечно, я бы не отказалась лицезреть твою филейную часть без этих ужасных штанов, но я просто не помню, была ли у моего брата родинка на заднице. Я ничего не помню. Я не помню даже того, как звали моих родителей.
Ятен приступила к еде. Конечно, говорить с набитым ртом неприлично... но уж очень хотелось кушать. Поэтому реплики стали отрывистыми...
- Все, что я знаю о себе, я знаю по рассказам других. И по книгам. Только... все тоже знать нельзя. Говорят, что Металлия - моя бабушка. Что пытаясь отомстить своему сыну, полюбившему принцессу звезды Хиллер, она накрыла планету волной тьмы. И что из всех жителей планеты живой осталась только я. Ни одной паршивой крысы в живых не осталось. Ни одного таракана. А я осталась... Может такое быть? Правильно, не может, - Ятен помахала вилкой. - Но так написано во всех архивах... Если во всех архивах галактики написано одно и то же, приходится этому верить.

Каир-таль:
Так или иначе, свой выбор она сделала. Но дело сдвинулось с мертвой точки, да и он получил кой-какую информацию. Следовательно, нужно было закреплять успех, изменив тактику.

Инцест в его планы не входил. Было бы бесчестно пользоваться привязанностью, основанной на неосведомленности и притяжении крови. Если же он услышит подобное предложение, когда она будет находиться в здравом уме и твердой памяти, это будет совершенно иное дело. И рассматриваться будет по-иному.

- Я нервничаю второй раз в моей жизни, - неожиданно улыбнулся эйтару. - Думаю, мне простительно. Но, возможно, я не вправе излишне давить на тебя. Это ведь все, что тебе известно, так?

Мимолетный взгляд на Ятен свидетельствовал о его легком удивлении ее миролюбивому тону. Тем не менее, дэнн ничего не делал просто так, не извлекая из этого для себя как минимум не одну выгоду. Он тут же отметил, что девушка чересчур увлечена едой, и потому почти не отрывает глаз от тарелки. Брат, судя по всему, вновь погрузился в свои мысли.

Время для действий было идеальным. Место же... Бездна побери радушность Оникса! Кресла дэнна и Ятеши стояли бок о бок. Стакан с мандрагорой Каир-таль непредусмотрительно оставил у камина, посчитав, что прямо сейчас он не понадобится. Теперь же не представлялось возможным заполучить стакан, не используя магию. Он мог бы подтянуть ковер к себе, если бы рядом с ним не сидела Ятен. Однако она, несоменнно, почувствует необычное натяжение ковра.

Мысленно долго и витевато выругался. Брат чересчур увлечен своей трубкой. Даже если дэнн действительно влезет, как и обещал, на стол, никакой встречной реакции с этой стороны не последует. Пациент глубоко в себе, отсутствие и присутствие посетителей не фиксирует.

Дэнн неторопливо приступил к еде. В то же время он всерьез раздумывал над тем, что, при таком раскладе, возможно, ему придется использовать поводом для того, чтобы выйти из-за стола, обычный поход в сортир. Изумительно.

В зал вновь заглянул Рикардо, проверяя, достаточно ли на столе и все ли довольны. Призрак не мог не заметить хищный блеск в глазах дэнна. Неожиданно брат хозяина накрыл ладонью собственный стакан. Призрак, имитируя крайнюю занятость, методично принялся обследовать комнату.

Ятеша:
Оторвавшись от поедания деликатесов, Ятен ответила Каир-талю совершенно что-то несусветное:
- Не, ну вот тут ты загнул. «Все, что мне известно»... Мне известно очень много, но только если это знаю я - это не обязательно знать всем. Да это может и не иметь отношения к нашей проблеме... И вообще, я не понимаю, в чем собственно проблема заключается. В том, чтобы доказать мне, что королева врет? И что моя семья в порядке? А еще, ты что-то говорил про свое тяжелое детство, про деревянные игрушки, прибитые к полу, скользкий подоконник, коляску без тормозов... Или я ошибаюсь?
Это называется «Остапа несло»... Она бы наговорила много чего еще, но находчивый Рикардо, все еще продолжая изображать бурную деятельсть в поисках стакана, положил Ятен в тарелку десерт. Ятен решила, что десерт важнее разглагольствований и снова уткнулась в свою тарелку.

Каир-таль:
Зря она упомянула о тяжелом детстве. Но роль следовало поддерживать. Он - эйтару, и подобные ситуации ему далеко не внове. Психологическая причастность, естественно, несколько мешает. Но, в конце концов, это далеко не смертельно.

- Да, - усмехнувшись, ответил Каир-таль, - ты еще забыла про люльку на колокольне.

Он ненадолго замолчал (где там Рикардо шарится, черт бы его драл?). Положил себе на тарелку немного сыра. И вовремя перехватил незаметно поднесенный призраком к его креслу стакан.

Уловить момент, когда Ятен абсолютно точно не могла видеть его манипуляций, дэнн добавил часть жидкости в ее бокал. Резкий запах рома исключал всякую возможность учуять в напитке примесь мандрагоры.

Стакан Каир-таль тут же предусмотрительно спрятал рядом с собой. Во избежание перевернутого бокала и прочих несуразиц. Его собственный порез уже давно был покрыт коркой запекшейся крови, и подозрительных пятен на скатерти не образовалось.

- У меня все просто, - продолжил дэнн. - Была семья, давно. Затем кой-кому из власть имущих не понравилось, что планета стала забирать себе слишком много силы. Я, к слову, в этот момент пребывал на другой планете. Учился. Вернувшись домой, увидел закопченные стены, ошметки тел и лоскутки детского платьица, перемазанные в крови. После чего решил, что, как эйтару, я принесу себе намного больше пользы. Остальное уже дело техники.

Ему непросто далось это краткое изложение собственной биографии. Что ж. От своих собственных слабостей нужно избавляться.

Теперь, если на нее это хоть как-то повлияет, она выпьет содержимое стакана едва ли не залпом. Если же нет, что ж, рано или поздно, при таком ужине, ей захочется пить.

Ятеша:
Ятен поперхнулась.
- Ты хочешь сказать, что это мы там все сожгли, всех прибили и еще чье-то платьице порвали, изверги такие? Что это мы виноваты в том, что ты стал эйтару, стал злым и на весь мир обиделся?
С этими словами Ятен, сама не зная зачем, одним махом выпила содержимое подсунутого бокала. Горло неприятно обжгло. Это заставило девушку немного умерить пыл:
- Уверяю тебя, в моем послужном списке нет подобных террористических актов, который ты только что описал! Возможно, это был кто-то другой. В любом случае, мне очень жаль, что с тобою такое случилось. Я знаю, что значит потерять семью... - она попыталась взять Каир-таля за руку.

Каир-таль:
Поймал ладонь девушки, и теперь уже не сводил с Ятен глаз, ожидая, когда проявится действие галлюциногена.

- Естественно, я не хочу сказать ничего такого. - Дэнн не кривил душой. Полуправда куда естественнее, чем любая ложь. - Спасибо за сочувствие. Я... рад, что ты можешь меня понять.

Брат был все также увлечен курением. Вероятно, он решил предоставить ход разговора дэнну и Ятен, и вмешиваться лишь иногда, разряжая обстановку. Что ж, не самая плохая идея.

- Помнишь, тогда, в сквере, - напомнил Каир-таль, - ты сказала, что этот мир плохой? Мне он напоминает крысоловку. Это довольно интересно, но я хотел бы знать, что послужило причиной такого глобального изменения мира. Ты не думала над этим?

Ракот:
«Слишком много разных разностей на квадратный дюйм, - мысленно высказался Оникс, зная, что слышит его только брат. - Да и демоны, с которыми воюют эти, с позволения, сказать воины света. - Некромант скривился, будто куснул что-то кислое. - Не умеют они здесь воевать, точно тебе говорю».

Плеснув себе ещё рому, откинулся в кресле, наблюдая за Ятен...
И... почему-то подумал о Кермисайт: "Не виделись уже, считай, целую вечность... В голову влезла крамольная мысль о том, чем стоит заняться, закончив свои дела здесь. - Ухмыльнулся, выпустив колечко дыма.

Ятеша:
Когда дэнн взял Ятен за руку, она автоматически обратила внимание на его чересчур большие когти. «Интересно, он умеет их втягивать? Как коты?..» - промелькнула в голове девушки ни к чему особо не относящаяся мысль. Но Каир-таль заговорил про крысоловку... и все встало на свои места. Конечно, он умеет втягивать когти, вон у него и усы на морде е... «Фу, что за чертовщина!» Ятен мотнула головой, пытаясь собрать разбегающиеся мысли в кучку. «Такое чувство, что он играет со мною, как кошка с мышью. И постоянно чего-то не договаривает...»
- Знаешь, это очень смешно... но этот мир настолько изменился потому что мы... не совсем мы, наши союзники, немного не успели. Не рассчитали момент. И два противника, которых поодиночке ничего не стоило победить, объединились... Все проще пареной репы, - Ятен сощурилась. - Не успеешь ударить ты - ударят тебя. Вот по этому здесь плохо. У нас было иначе. В нашем мире всего добивались добром...
Ятен вспомнила, как они с остальными Старлайтами наблюдали за сражением Усаги и Галаксии. Вспомнила белоснежные крылья Усаги, ее сияющее звездное семя...
- Я очень устала от этого мира... - прошептала она.
И она действительно чувствовала себя смертельно усталой. Эта усталость навалилась настолько неожиданно! Ятен закрыла глаза и медленно опустила голову на плечо Каир-талю.

Ракот:
- Если она ещё не заболела, то скоро точно. Столько раз падать в обморки и терять сознание. Думается, балаган пора заканчивать. - «Не может быть, чтобы мне было её жаль... Или... Да нет. Чего-то я размяк». - Я тут подумал, братишка, если она тебе родственница... Кхм. Потом, об этом потом. Я думаю, всему причиной запах. Но просто запах всего лишь выбивает из неё сознание... Значит, нужно нечто большее. ... Но что? -
Встретился глазами с братом. - Ты ведь эти свои вкусности внутрь употребляешь? А ... Мы могли бы и её попросить отведать подобную вкусность.
- Рикардо.
И продолжил, обращаясь к брату:
- Нужно достать немного мертвечины. А Рикардо сделает её похожей на какую-нибудь вкусность. И что-нибудь, чтобы отбить запах. Заодно нужно что-то, чтобы вывести из организма эту гадость, если вдруг начнёт загибаться. - Встал из кресла, отложив трубку. - Есть другие предложения?

- Да, хозяин? -это призрак встал рядом с Ониксом, отвесив почтительный поклон.

Каир-таль:
- T’esh daj’r’eol’, - пробормотал дэнн, адресуя это всему сразу. - Добром, справедливостью... Чума на оба их дома.

Отметил, что, судя по всему, девушка наконец заснула. Учитывая то, что она была измотанной еще до похода сюда, держалась она более, чем неплохо.

Каир-таль просчитал варианты.

- Вероятность того, что блоком является именно мертвечина, достаточно высока. Этот продукт мог жрать едва ли не единственный тип в галактике, уникальный образчик генных мутаций, который в ее мире, как я понял, не выжил. Ну что ж... Два Каир-таля на всю Вселенную, согласись, многовато. - Он хмыкнул. - Нет, загибаться она не начнет. Рикардо, будь добр, принеси нам мой кошель. Вместе с его содержимым.

Повернул голову в сторону брата, свободной рукой обняв Ятен за плечи.

- Обойдемся без лишних драм. «Представь, что будет, если она не захочет «этот вкусный бутерброд» или почувствует, что я вешаю ей лапшу на уши. Не пойдет». Кормим сейчас, в этом же состоянии.

Ракот:
Улыбка на лице Оникса стала шире. Он вспомнил, как однажды один из молодых офицеров в его армии в ответ на прямой приказ возразил:
-Это невозможно, сэр.
Не стоит говорить, что он быстро пожалел о своих словах.

- Отлично, значит, так и сделаем.
Тут в конату вернулся призрак. Распространяя вокруг себя запах гнилого мяса. И, как всегда, с учтивым поклоном передал кошель Каир-талю. Оникс прошёлся по команте, краем глаза наблюдая за манипуляциями брата, и попутно обдумывая возможные последствия.

Каир-таль:
Рассудил, что кормить девушку в таком состоянии не слишком удобно. Но если мертвую плоть измельчить и смешать с жидкостью, это будет намного легче. Результат же будет достигнут в любом случае.

«Повторяемся в выборе средств».

Порывшись в кошеле, отыскал нечто древнее и совсем уж рассохшееся. Сойдет. Кошель он вернул Рикардо, проследив, чтобы тот, во избежание неожиданностей, вернулся с ним на кухню.

За стаканом девушки тянуться было не слишком удобно. Тремя пальцами, все еще сжимая в ладони ингредиент, дэнн подтянул свой собственный, полупустой, к краю стола. Раскрошил в него всю гниль без остатка. И осторожно, лишь малую толику содержимого влил в уголок рта Ятен.

Весь пост отредактирован Лаэ.
Last edited by Лаэ on Tue Aug 16, 2005 4:46 pm, edited 1 time in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 8:12 pm

Ятеша:
Похоже, в этот вечер Ятен решила непременно довести дэнна до инфаркта. А еще лучше - не только дэнна, но еще и Рикардо, Оникса и всех соседей.
Дикий вопль разнесся по округе, когда ром смешанный с мертвячиной, был влит девушке в рот. Не захлебнулась она, скорее всего, только потому, что количество жидкости было очень невелико.
Все свидетельствовало о том, что мандрагора все же произвела то действие, которого от нее ждали... но только не в то время, в которое это хотели некроманты.
Ятен проснулася от собственного крика. И вспомнила (осознала?), что ей только что снилось:
- О... они... они кормили меня гнилым мясом... гнилым человеческим мясом... - девушка посмотрела на Каир-таля широко распахнутыми от ужаса глазами. - Держали за руки, заставляли есть и говорили что-то про мою память...
Произошедшее во сне казалось Ятен настолько реальным... даже этот ужасный привкус во рту... Обильный ужин неприятно заворочался в желудке. Ятешка зажала руками рот и затравлено огляделась. Ей срочно нужно было в туалет... в противном случае с ковром в гостинной случится что-то очень неприятное...

Ракот:
-Тв-вою жизнь. - Некромант не успел ничего предпирнять, как Рикардо оказался рядом с Ятен и поволок её в кухню к раковине. «Вернёмся к моему предложению?» - мысленно осведомился Оникс у брата.
"И всё-таки мне жаль девчонку. Столько испытаний за один день». - Значит, когда они вернутся, вы продолжайте беседовать. А я пойду помогу Рикардо приготовить «угощение». А ты придумай, как заставить её съесть это. Апетит у неё, скорее всего, пропадёт. «Возимся тут как два сопляка. Как будто впервый раз вышли в «поле»», - с раздражением подумал Оникс тут же подавив в себе эмоции.

Каир-таль:
Дэнн едва успел во второй раз за день молниеносно убрать стакан. Выпустив Ятен, он держал этот чертов сосуд у собственного носа так, словно только что еще раз отхлебнул немного рома. Его мнение было похожим на мнение брата.

«Аналогично. Возможно, это я несколько некомпетентен ввиду персональной вовлеченности в ситуацию. Ладно, разберемся. Спасибо тебе».

Дэнн запихнул первый из стаканов под стол. Длинную скатерть он использовал в качестве прикрытия. Второй стакан поставил рядом с собой. Полностью расслабился, пытаясь урвать хоть какой-то момент для отдыха, пока не вернется Ятен. Тем не менее, какая-то часть его сознания была настороже и пронизывала помещение. Он постоянно выискивал скрытые подвохи и, возможно, приближающуюся угрозу. Даже когда спал.

Единственное, что угрожало физическому состоянию, была крайняя усталость, не прошедшая даже после медитаций. Нужно было спать. Долго.

Ятеша:
О том, что пришлось пережить Рикардо в эти несколько минут, он никогда и никому не рассказывал. И вообще старался не вспоминать.
В любом случае, когда Ятен пришла в себя и привела себя в порядок, призрак быстро и бесцеремонно выставил ее за дверь кухни. Не хватало только, чтобы эта истеричная девушка, сначала оравшая под дверью, потом ругавшаяся на хозяев, потом оравшая, но уже в доме, а под конец испачкавшая его неприкосновенную раковину, осталась в кухне хоть на пару секунд дольше необходимого.
В коридоре Ятен столкнулась с направляющимся в кухню Ониксом. Некромант, похоже, ее не заметил. Или сделал вид, что не заметил. Ятешке он показался глубоко погруженным в мыслительный процесс. Девушка решила не отвлекать его от столь сложного занятия, как раздумывание над сутью Вселенной (не меньше!), и тихонько проскользнула в гостиную, благо ориентироваться в пространстве умела великолепно.
Дэнн сидел в кресле и, казалось, спал. Выдавало его легкое дрожание век. Почему-то Ятен он напомнил Леона из какого-то старого фильма, который они однажды смотрели с Минако по телевизору. Тот тоже всегда был настороже.И ни разу за всю свою жизнь не выспался нормально.
«Ничего, если ты меня не оттолкнешь, не прогонишь, я научу тебя нормально спать, дышать полной грудью, наслаждаться жизнью и не бояться, что кто-то ударит тебя сзади по кумполу суковатой палкой,» - думала Ятен, на цыпочках приближаясь к Каир-талю.
Эйтару никак не отреагировал на ее приближение. «Притворяется», - решила Ятен. «Ну и пусть.» Она, недолго думая, подтащила свое кресло поближе к креслу дэнна, забралась в него с ногами, положила голову парню на плечо и закрыла глаза. Через пару секунд она уже спала.

Ракот:
Оникс прошёл на кухню и застал призрака, ожесточённо приводившего помещение в порядок. С нечеловеческой скорость он метался от раковины к шкафам, доставал что-то, потом опять кидался к раковине, производя незнакомые Ониксу манипуляции с щёткой и каким-то порошком.
- Рикардо.
Не прекращая кипучей деятельности, призрак привычно проронил:
- Да, хозяин?
- Нужно сделать десерт. Из вот этого, - Оникс достал принесённый кусок мертвечины.
Лицо, призрака прямо-таки перекосилось.
– Но, господин, нам что, нечем больше угостить гостей?
- Я понимаю твоё расстройство, но… мы должны вернуть девчонке память, а это, похоже, единственный выход. Понятно, что есть она это откажется, вот поэтому ты должен сделать это похожим на что-то съедобное.
- Да, господин. – Несмотря на вернувшуюся невозмутимость, было понятно, что призрак очень и очень огорчен, ведь он гордился своими кулинарными способностями. Приняв из рук некроманта основной компонент мертвенного десерта, он принялся за работу. В ход пошли какие то специи и ещё куча всяких непонятных Ониксу вещей. – Единственная проблема в запахе, мой господин. Я не знаю, как его отбить.
- Не беспокойся об этом.
Оникс так и остался стоять, ибо помещение кухни не предусматривало комфорта. Это была сугубо рабочая зона. Вотчина Рикардо и, похоже, единственное место в доме, выбивающееся из общего антуража. Всё оборудовано современной техникой, оставшейся ещё от прошлых хозяев. В дела кухни Оникс предпочитал не вмешиваться и сейчас чуть ли не впервые наблюдал призрака за работой. «Интересно получилось. Достаточно было просто найти подходящую тень. Немного поработать над её личностью. Влить в него побольше энергии что бы материализовать до уровня осязания и плотности большей чем у воздуха на несколько порядков.» Всего этого бы не получилось, не найди Оникс Рикардо. Потому что он был не просто призраком. Возможно, в результате изменений этого мира, он почти полностью сохранил память и, в общем-то, больших усилий не потребовалось, чтобы получить первоклассного слугу. «Только порой мне кажется, или… очень похоже, что не просто слугу, но и верного соратника.» Оникс ухмыльнулся своим мыслям, и тут же го позвал призрак. – Готово.
Перехватил странный взгляд Рикардо. «Не может же он мысли читать? Нет тогда что? Ладно, после будет время обдумать это…»
Некроманту была торжественно вручена тарелочка с неким содержимым, очень похожим на пирожное, покрытое шоколадом. Небольшое по размеру, но аппетитное, если бы не запах. «Но это поправимо». Оникс достал из узкой прорези в поясе склянку. Глянул на свет. «Жаль, мало осталось, здесь таких цветов не растёт, а, значит, и пополнить запас будет негде». Вытянув пробку, слега тряхнул скляницу, пояснив наблюдавшему за ним призраку:
– Это пыльца цветка. Она не имеет запаха. Всего лишь потому, что отбивает способность ощущать запахи. Порция небольшая, поэтому эффект продлится всего минут десять-пятнадцать.
Призрак взял поднос с засахаренными фруктами и другими сладостями.
Оникс поставил блюдце с «пирожным» туда же и направился в комнату.
Отредактировано Мастером

Каир-таль:
Войдя в комнату, Оникс застал странную картину. Неугомонная девица, едва не разгромившая кухню всего несколько минут назад, спокойно спала на плече Каир-таля. Самм дэнн вновь обнимал ее за плечи, и внешне производил впечатление спящего.

И все же он расслышал почти неслышные шаги брата. Не открывая глаз, пробурчал:
- Завтра. Я тут посплю. "Проконтролирую", мог бы добавить эйтару. Но не стал. В лишних словах не было смысла.

"Еще никто не путал мне все карты таким сумасбродным образом. Воплощенная алогичность".

Подумав так, дэнн погрузился в глубокий сон. Внезапно проснуться он мог, лишь почувствовав надвигающуюся угрозу. Для всего остального его сознание осталось недостижимым. Сновидений в эту ночь он не видел.

Ракот:
Оникс тихонько хмыкнул и вышел из комнаты.
Встретив призрака в коридоре:
- На завтрак подашь наше специальное угощение, и не мешай им, пусть спят.
- Да, хозяин.
"Очень хорошо, как будто в доме недостаточно комнат для гостей, ну да ладно, не будить же их..."
Некромант направился вверх по лестнице...

Ятеша:
Будем считать, что Оникс пошел спать (=
Время: 08:35
Ятен проснулась от того, что у нее затекла шея. Некоторое время девушка не шевелилась и не открывала глаза, пытаясь вспомнить, что же происходило вчера вечером. Или сегодня ночью? Она встретилась с Каир-талем и его братом... потом они поужинали (позавтракали?)... потом она уснула... или было что-то еще? Решив, что вспоминать достаточно, Ятен приоткрыла глаза. Это действие себя оправдало, потому как обнаружилось, что спала она, свернувшись калачиком в кресле и положив голову на плечо сидящему рядом Каир-талю. ("Так вот почему все затекло!")
Ятен осторожно пошевелилась, стараясь немного размяться и при этом не потревожить сон дэнна. Тело как будто пронзили тысячи иголок, но девушка стерпела это, не пикнув. "За удовольствия на платить". Так всегда говорил Таики. А разве проспать все ночью в обнимку с возлюбленным это не удовольствие?
Устроившись поудобнее, Ятен скосила глаза на дэнна. Смотреть было не очень удобно, да и видно было не много, но того, что было видно ей хватало. "У него такое усталое лицо... но это его совсем не портит. Он такой родной, уютный..."
- Каир-таль... - совсем тихо прошептала девушка. Каир-таль не откликнулся. Либо все еще спал, либо одно из двух.
"Похоже, я не так сильно ворочаюсь, как мне кажется," - подумала Ятен и решила, что покрутиться еще чуть-чуть делу не повредит. И тут ей в голову пришла совершенно сумасбродная идея: "Если он сейчас не проснется, я его поцелую!"
Извернувшись еще раз, Ятен закрыла глаза (чтобы не было так страшно!) и тихонько прикоснулась губами к щеке юноши.

Каир-таль:
В этот момент дэнн открыл глаза. Дождавшись, когда Ятен это заметит, повернул голову. Но руку не убрал.

- Доброе утро. - В голос Каир-таля проскользнула толика ехидства. Впрочем, свои мысли он оставил при себе.

Крайне аккуратно проверил, что ему удалось восстановить за время сна. Обнаружил, что не так и много. По сравнению с Бездной дом Оникса, несомненно, выигрывал. Однако, до этого он неделю провел в этой дыре, в обнимку с чертовой штуковиной, стащенной у заказчика. Практически безо сна, питаясь мертвечиной и постоянно применяя магию. Это порядком его вымотало.

"Вчерашний уровень, плюс-минус пара фокусов".

А также стационар и усиленное питание. Пожалуй, он задержится в этом мире, пока не утихнет суета.

Лишь очень внимательный наблюдатель мог уловить замешательство, мелькнувшее в глазах дэнна в первые мгновения его пробуждения. После чего угасло и оно, и Каир-таль стал, как всегда, внешне безразличным ко всему. А то, что думал он о чем-то совершенно не важном - ну, так это привычка. Мысли свои скрывать, если кто читать повадится. То есть если волнуешься, если понятия не имеешь, что делать дальше - думай о чем-то не важном.

Последний абзац добавлен сердитой Лаэ. Ятен же не телепат, чтобы знать, чего он там себе надумал!

Ятеша:
"Если не знаешь, что говорить, говори по-французски", вспомнила Ятен народную мудрость. Говорить по-французски она не умела. Пришлось вспоминать еще пару житейских мудростей. Одна из них гласила: "Лучшая защита - это нападение". Ее-то Ятен и решила применить, чтобы выпутаться из создавшейся ситуации.
- КТО РАЗРЕШИЛ ТЕБЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ! - возопила девушка, сбрасывая руку Каир-таля со своего плеча и вскакивая с кресла.
("Ну вот, проснулась..."- подумал сидящий на кухне Рикардо, услышав вопли.)
- И вообще, что ты себе позволяешь, обнимал меня всю ночь! Я нажалуюсь Таики! - Ятен понимала, что несет чушь, но... - И вообще, где в этом дома ванная комната? Мне надо привести себя в порядок!
Главное - орать погромче или почаще менять тему. Тогда всем или быстренько надоест шум и тему замнут или все очень скоро забудут, с чего все начиналось. Этим приемом СтарЛайты пользовались много и часто. Так уж повелось. (А вы разве не замечали?)

Каир-таль:
Под конец воплей дэнн даже успел усмотреть в них какую-то странную логику. Женскую.

Ответить на все вопросы он явно не успевал. Похоже, от него как раз этого и ожидали. Жаль.

Эйтару попытался вспомнить, кто такой мистический Таики, которому обещали настучать на его, Каир-таля, поведение. Кажется, это был тот тип, который собирался вступить в бастующие шахтеры. В таком случае, извиняться явно не стоило.

- Э... - наконец произнес Каир-таль, наблюдая за бушующей фурией. - Теоретически, ванная наверху. - Невольно он потер левую щеку. Ту, в которую его целовали.

В принципе, Ятен могла и не переживать. Говорить о том, что еще она ухитрилась вытворить с его бесчувственным телом, дэнн не собирался. Тем не менее, съязвить он вполне мог.

"Где, черт побери, Оникс с его бутербродом?"

- Тебя проводить? - Эйтару, в свою очередь, поднялся из кресла. Потянулся, разминая затекшие за ночь мышцы. - Я могу подержать занавеску.

Ятеша:
"Подержать занавеску?" Какую занавеску? Разве занавески надо держать? Ах, занавеску! Ятен покраснела до корней волос.
- Я имела в виду, что мне надо умыть лицо и причесаться! Для этого твоей помощи мне точно не потребуется! И ванную я найду сама. Не думаю, что этот дом может оказаться более запутанным, чем королевский дворец на Кинмоку.
Гордо вскинув голову, Ятен вышла из комнаты и захлопнула дверь.

Некоторое время за дверью раздавался топот - похоже, кто бегал взад и вперед по коридору. Потом дверь приоткрылась, и в комнату заглянула Ятен:
- Покажи мне, где здесь лестница на второй этаж, - сердито буркнула она. - Ваш гадкий призрак похоже ночью принял обет молчания.

Каир-таль, если хочешь, можешь между уходом и появлением Ятен тоже что-то отыграть, потом попросим Мастера вставить написанное в нужное место.

Каир-таль:
Дэнн, все еще язвительно ухмылявшийся в ответ на ее предыдущие реплики, сокрушенно покачал головой.

"Скорее, наконец-то оглох".

Взлохматил собственные и без того спутанные волосы, мысленно тяжело вздохнув. "Воистину пребывание на стороне Добра, Света и прочей фигни с большой буквы чревато полным исчезновением интеллекта".

Где лестница, он знал точно, хотя никогда не поднимался на второй этаж. Для этого не нужно было быть колдуном, убийцей или дэнном в частности. Достаточно было всего лишь иметь хороший слух. И немного внимания.

Рикардо в коридоре не было. Лестница нашлась моментально. Впрочем, для определения, какая из комнат на втором этаже является ванной, понадобилась еще и логика. А также убойный по простоте метод: заглядывание в комнаты. Доверить Ятен этот, бесспорно, тонкий и деликатный процесс Каир-таль побоялся.

Отыскав, наконец, ванную, эйтару остновился. То, что он там увидел, было несколько неутешительным. Серьезно поглядел на девушку.
- Как видишь, брат не держит в ванной расчески и прочее барахло. У тебя есть расческа? Мне тоже нужно... э... малость привести себя в порядок.

Решив, что дожидаться брата бесполезно, Каир-таль попросту связался с ним ментально.

Даже если тот спит, услышать он обязан.

"Оникс, просыпайся. Я не знаю, сколько еще смогу изображать из себя идиота. И я понятия не имею, куда ты засунул чертов пирожок с мясом или как его там".

Холодная и четкая формулировка мысленной речи дэнна совсем не походила на тот несколько мягкий тон, каким он говорил с девушкой. Брат и так поймет.

Ятеша:
Ятен следовала за Каир-талем и жутко радовалась своей находчивости - как легко и просто можно подольше побыть вместе. Всего-то делов - сказать, что не нашла лестницу на второй этаж. Однако, долго радоваться Ятешке не дали. "Как видишь, брат не держит в ванной расчески!" - мысленно передразнила девушка своего спутника.
- Конечно, не держит. По вам это видно. Оба лохматые и грязные, как черт знает кто. Удивительно, что в этом доме вообще есть ванная комната!
Ятен попыталась пролезть в ванную мимо Каир-таля. Не тут-то было. Каир-таль оказался немного шире, чем она рассчитывала. Пришлось пихать его попой, чтобы пропустил.
- Расчески обычно не держат, где попало! - констатировала Ятен, открывая поочередно все ящички, находящиеся поблизости, и осматривая их содержимое. - Буэ! Ну и вонища! Носки вы тоже не стираете? - она быстро захлопнула крышку на корзине с грязным бельем. - А вот и расчесочка! И мыльце! И полотенца... Стой на страже! - скомандовала Ятен Каир-талю и принялась за умывание. - А потом я тебя помою и причешу...

Ракот:
"...Просыпаться?"
- Какого чёрта? - Пробормотал некромант себе под нос, не открывая глаз.
Оникс ещё несколько часов после того, как брат и его гостья уснули, проработал в своём кабинете, изучая одну из книг, и был совершенно не расположен вставать с утра пораньше.
"Попроси Рикардо. Он сделает, что нужно, а я посплю ещё какое-то время ..." - Ответил он брату мысленно. И, повернувшись на бок, повзволил своему сознанию соскользнуть в темноту без сновидений.
Отредактировано Мастером

Каир-таль:
"... мать", - отчетливо нецензурно подумал дэнн, услышав ответ.

- Носки не мои, - открестился он. - Впрочем, могли бы быть и мои, окажись ты тут днем позже...

Что-то насвистывая, скрестил руки на груди. Призрак шлялся где-то на кухне, нарочито недовольно гремя кастрюлями так, что было слышно аж на второй этаж. Впрочем, возможно, шум был несколько тише. Но Каир-таль привык слышать все.

Связавшись с Рикардо, он продолжал прислушиваться. В комнате неподалеку скрипели чьи-то кости и кто-то приглушенно (вероятно, через магический кляп в виде носка) завывал. Дэнну подумалось, что при определенной активности ее спутницы точно также завывать скоро будет он сам. Через такой же носок.

В доме размеренно скрипели половицы. Кто-то обходил помещения. По полу тянуло сквозняком. На чердаке кто-то шебуршился. Из ванной доносился плеск воды, фырканье, премежаемое грохотом. Иногда слышалось нездоровое хихиканье.

Еще раз взвесив все обстоятельства, дэнн сделал нескольколько осторожных шагов вдоль по коридору с явным намерением смыться.

Ятеша:
Ятен успела наплескать в волю и уже почти закончила распутывать то воронье гнездо, которое за ночь получилось из ее волос, когда кто-то у нее над ухом тихо прошипел "Вот ты где, моя прелессссть..." Ятен судорожно сглотнула и резко обернулась. В ванной кроме нее никого не было. Девушка посчитала, что это Каир-таль издевается. А тому, кто издевается надо дать по ушам. Даже если его очень любишь.
Ятен вышла из ванной и тихонько притворила за собой дверь. То, что она увидела, ее не обрадовало. Каир-таль на цыпочках крался вдоль стены, а следовательно шипеть ей в ухо секунду назад не мог. Либо этот грязнуля тоже испугался шепота, либо он не хотел мыться. То, что эйтару могло что-то напугать, Ятен сомневалась. Значит, он просто не хотел мыться. Этого девушка позволить не могла. "Надо, надо умываться по утрам и вечерам!" - Мысленно пропела она и неслышно поспешила за Каир-талем.
- Прячешься, как крыска? - прошептала она и попыталась схватить дэнна на плечи, чтобы развернуть его на 180 градусов и отправить в ванную комнату.
Но не тут то было. Ятен не посчиталась с тем, что дэнн - это не Таики. И даже не бешеная Сейя. Это хуже...
Каир-таль, стукни мне в асю, надо обсудить дальнейшие действия. У меня есть пара идей...

Весь пост (вернее, то, что там оставалось доредактировать) отредактирован Лаэ.
Last edited by Лаэ on Tue Aug 16, 2005 4:58 pm, edited 1 time in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Каир-таль » Tue Apr 19, 2005 8:54 pm

Тренированный слух, интуиция и громко скрипевшие половицы подсказали Каир-талю, что за ним кто-то крадется. Так как скрип был не особо громким, это была именно Ятен.

После чего последовал резкий рывок за плечо. Не то, чтобы он этого не ожидал. Хотя, собственно говоря, он с равной степенью вероятности предсказывал и то, что Ятен усядется ему на шею, свесит ноги и примется ими болтать.

И все же... С одной стороны, это явно была Ятен. С другой стороны, у Каир-таля были кой-какие принципы и не слишком обычное чувство юмора.

Эйтару резко развернулся, одновременно делая подсечку. В руке него поблескивал тут же схваченный с подоконника подсвечник. Достаточно увестый.

- Шпионим? - Язвительно поинтересовался дэнн.

Конечно, такого жесткого ответа Ятен не ожидала. Однако рефлексы у нее тоже были отменные. Падая, девушка одной рукой выхватила из кармана многострадальную звезду для перевоплощения, а второй швырнула в Каир-таля мокрый бинт, который она смотала с рук еще в ванной комнате, но так и не придумала, куда его там сунуть. Однако на этом великое представление окончилось: сгрупироваться Ятен уже не успела, а поэтому со всего маху грохнулась спиной об пол. "Чтоб тебя..." - подумала кое-что нехорошее девушка, и сжатая в пальцах звезда, повинуясь мыслям хозяйки, заискрилась электрическими разрядами.
- Ты, что еврей? - не менее язвительно поинтересовалась Ятен у дэнна, мысленно продолжая прикидывать, запустят в нее канделябром или еще подождут...

- А ты что, из Одесс... точно с Кинмоку? - Отозвался дэнн, успевший метнуться к другой стенке, чтобы избежать соприкосновения с мокрой Ятешей и ее электрической звездой. Аккуратно, двумя когтями, снял с уха бинт вместе с забравшимся на бинт ажно в ванной пауком. Медленно скомкал.

Эйтару, в свою очередь, прикидывал, стоит запустить в девушку подсвечником или лучше подождать. По всему выходило, что пока не стоит. Вот если она начнет махать своей штуковиной...

Обратил внимание на руки Ятеши. Он не ошибся в своих ранних предположениях касательно серьезности ожогов. Нахмурился, скрипнул зубами. Кто-то за это ответит.

Подумал, и прицельно швырнул в Ятешу комком бинта, который ему определенно не нравился. Затем подумал еще раз. Решил, что если дело так и пойдет, ванну Ятеше придется принимать еще раз, ему самому - зашивать дырки в рубашке, а Ониксу - покупать новый дом.

Хуже всего в этой ситуации оказалось пауку. Мало того, что сначала он прилип у мокрому бинту, так потом его еще покомкали, пошвыряли и в конце концов припечатали к полу и подзарядили электричеством - Ятен просто не смогла удержаться, чтобы не выпустить свою злость куда-нибудь. Хотя бы в мокрый бинт, который приземлился рядом с ней на пол. Не в любимого же молниями кидаться. Кто же потом поверит, что ты его любя подпалила.
- Нет, ты точно еврей... Постоянно отвечаешь вопросом на вопрос...
Ятен медленно отползала подальше от Каир-таля. Конечно, если он метнет подсвечник, ползание по коридору ее уже не спасет, но вот подниматься по стеночке в ее состоянии все-таки легче. "Вот, называется, стоило всю ночь спать-отдыхать, чтобы с утра пораньше встрять в драку, затеянную идиотом, который судя по всему болен манией преследования, и снова вернуться к изначальному физическому состоянию..."
- Ты что, действительно настолько не хочешь умываться и причесываться, что готов меня прибить, лишь бы в ванную не идти?

- Я не готов идти на такие жертвы, - уклончиво выразился Каир-таль, игнорируя предположение девушки касательно его этнического происхождения.

Оценил то, что за Ятен на полу остается чистая полоса вытертого пола. Понял, что сестре с такими темпами понадобится новая одежда. Поэтому вместе с канделябром направился к ней.

Разумно предположил, что, если если он окажется рядом с девушкой слишком быстро, она в него точно чем-то кинет, и ему действительно придется зашивать тунику или штаны. За штаны дэнн опасался: они были ему дороги, как память.

Каир-таль медленно приближался к уползающей от него Ятен. Осторожно. Или угрожающе медленно. Это зависело от того, с какой стороны смотреть.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Каир-таль » Tue Apr 19, 2005 8:57 pm

Сцена напомнила Ятен те жутко тупые фильмы ужасов, которые любила по ночам глядеть кинмокская молодежь. Как ни странно, участвовать в подобном действе было намного неприятнее, чем наблюдать за ним по телевизору.
- Да, о жертвах... если не хочешь, чтобы тут стало больше трупов, то тебе лучше положить подсвечник. Иначе, я за себя не отвечаю.
"Похоже, он - как Бастинда. Тает от воды. И поэтому так противится мытью. Чтож, если удасться заманить его в ванную комнату, можно будет подмочить ему репутацию..." В голове Ятен созрел коварный план.

Дэнн окончательно убедился в том, что Ятен страдает неизлечимой паранойей. Это точно была дурная наследственность. И отсутствием логики. Тут наследственность была ни при чем.

Он выразительно обвел взглядом коридор.

- Класть его некуда. Если я его швырну на пол, от грохота разбегутся все привидения. К тому же я, кхм, возможно, проникся к нему глубокой симпатией. Скажем так, я с ним сроднился.

Почесал в затылке и остановился.

- Я вообще-то помочь хотел, протянуть руку помощи и все такое. Иначе тебе придется заново стирать одежду. Но я не настаиваю.

Хищный взгляд девушки внушал эйтару некие смутные подозрения.

Коварному плану, однако, было не суждено осуществиться - Каир-таль остановился и начал разглагольствовать по поводу стирки. "Какая разница, все равно одежда не моя!" - Ятен вспомнила, как сперла вещички из шкафа Сетсуны. Но сообщать об этом дэнну она посчитала ненужным.
- Вот, блин, все вы мужчины такие! Зачем швырять? Можно положить. На пол. Даже нежно можно положить, если тебе он так дорог!
"Боже, как с ним можно общаться! В его действиях и словах отсутствует всякая логика! Это даже хуже, чем говорить с Таики, который слишком логичен..."

Дэнн открыл было рот, чтобы возразить, как заметил какое-то движение в дальнем конце коридора. Тяжело вздохнул.

- Минуту.

Развернулся и прямо так, с подсвечником, сделал пару шагов в сторону этого движения. Так, чтобы уйти с освещенной площадки. Теперь он ясно видел, что в углу ожидает Рикардо с подносом. Призрак проявлял завидный такт, ожидая тут черт знает сколько времени. И, когда дэнн к нему подошел, решительно отказался приближаться к Ятен на более близкое расстояние.

Каир-таль пожал плечами. Вручил Рикардо канделябр и забрал поднос с одним-единственным пирожным. И вернулся к Ятен.

- Овсянка, мэм. Утренний сервис...

- Спасибо, конечно, - Ятен повела носом в сторону "овсянки". Внешний вид блюда ее не впечатлил. Тем более, что единственное пирожное на подносе наводило на нехорошие подозрения. - Но мне бы сначала встать. Или гостей у вас тут на полу кормят? - девушка вздернула бровь.
В это время Рикардо озодаченно осматривал подсвечник, недоумевая, чем это тут занимались молодые люди. Однако врожденное чувство такта не позволяло ему задавать вопросы. Призрак решил почистить канделябр, чтобы не таскать его туда сюда просто так.

Стиснув зубы и проявляя потрясающее дружелюбие, дэнн протянул руку. Что, собственно, и собирался сделать изначально.

"Полное отсутствие логики".

Подозрительное поскрипывание и покашливание, доносившееся оттуда, где он оставил Рикардо, настроения ему не повышало. "Чем он там вообще занимается?"

Отчего пирожное приобрело несколько затрапезный вид, он понятия не имел и уже собрался потолковать об этом с братом. Потом.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Fri Apr 22, 2005 2:48 pm

Воспользовавшись помощью Каир-таля, Ятен поднялась с пола и потом слегка себя отряхнула от грязи и пыли. "Что за свиньи живут в этом доме? Носки не стирают, не моются, не подметают полов..."
- Если я сейчас начну утверждать, что это "пирожное" отравлено, ты начнешь отнекиваться и убеждать меня, что это самое обычное пирожное. Только почему-то так неприятно выглядящее, - девушка медленно переводила взгляд с пирожного на дэнна.
Рикардо, услышавший такие нелестные слова о произведении его кулинарного искусства, начал злобно прикидывать, как бы поудачнее запустить в истеричную девицу канделябром, чтобы все сошло за несчастный случай. А Ятен, не подозревая о горозящей ей опасности, продолжала разглагольствования:
- Отведай и ты из моего кубка, - медленно проинесла она. И, заметив недоуменное выражение на лице Каир-таля, тыкнула пальцем в пирожное. - Отведай!
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Alter Meister » Fri Apr 22, 2005 6:47 pm

А вот здесь мне пришла в голову идея...

Пока Ятен и Каир-таль препирались возле дверей ванной комнаты, проснулся Оникс. По очень банальной причине - ему захотелось в туалет. Естественно - ведь вчера он пил много алкоголя, а как известно алкоголь... Но не будем вдаваться в анатомические подробности. В общем, Оникс направился "по делам".
Сначала некромант услышал вопли. Потом увидел Рикардо, подозрительно переводящего взгляд с подсвечника, который он держал в руках, куда-то вглубь коридора. И, наконец, Оникс узрел брата и его гостью, которые явно ссорились из-за пирожного. Но не только Оникс заметил Ятешу. Ятеша тоже заметила Оникса:
- Нет! Пусть он съест половину этого ужасного пирожного! Тогда я соглашусь съесть вторую половину! - выдвинула девушка очередной ультиматум, тыкая пальцем теперь уже в Оникса.
Некромант опешил. Поедание тухлятины с утра пораньше в его планы не входило. Он вопросительно возрился на брата. Во взгляде ясно читалось: "Что все это значит?!"
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Каир-таль » Sat Apr 23, 2005 4:23 am

Дэнн только протянул руку, чтобы отломить себе часть пирожного, когда Ятен вновь завопила.

"Гениальный тезис, несомненно. Проявление любви. Она не хочет отравиться сама, не хочет, чтобы отравился я, поэтому лучше отравить Оникса".

"Ешь, потом сделаем тебе промывание желудка", - последовал немедленный телепатический ответ на вопросительный взгляд брата.

Каир-таль растянул губы в усмешке:
- Ты удивительно нелогична. Я бы не стал спасать тебе жизнь и выхаживать после обмороков, чтобы отравить. Это было бы, скажем так, неэффективно. Что ж, Оникс доставит тебе удовольствие, и, как ты сказала, отведает... - Усмешка вышла гадкой. - Несмотря на то, что это готовилось по моей просьбе специально для тебя. В знак моей... кхм... привязанности... - пробурчал он.

В глазах дэнна можно было прочесть обиду. Что-то типа: "Я старался, хотел сделать тебе подарок, а ты..." При этом Каир-таль не лгал Ятен. Все действительно было так, как он сказал.

Поднос с чертовым бутербродом все еще был у дэнна. Придется брату это сожрать. Гостю, даже если он больной на всю голову, надо позволять все, что можно. Кроме того, что нельзя.

Однако в глубине души эйтару поднималась черная ярость. Краем глаза он заметил приближающегося Рикардо. Возможно, пришибить девицу канделябром, чтобы потом накормить насильно, было вовсе не такой плохой идеей...

Впрочем, это на самый крайний случай. Если она не сожрет эту дрянь немедленно.

"Устроим тебе отпуск на курорте, Кермисайт в качестве сопровождения... и я, черт побери, даже поставлю проветриваться свои сапоги. Давай заканчивать с этим цирком". Дэнн устало взглянул на Оникса.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Sat Apr 23, 2005 3:36 pm

Ятен стало немного стыдно. Похоже, это пирожное действительно представляло собой результат акта доброй воли со стороны дэнна. Хотя, он сам был виноват - что можно подумать о пирожном, которое подносит человек, который только что пытался тебя убить подсвечником... Какая уж тут привязаность...
- Я логична, как никогда. Ты пытался выудить из меня какую-то необходимую тебе информацию. Но выяснилось, что я ничего не помню, и поэтому ты решил прибить меня как нежелательного свидетеля. Вон, даже канделябром размахивал. И теперь науськал этого глухого призрака... - Ятен скосила глаза в сторону Рикардо. - Так что теперь твоему брату придется расхлебывать то, что ты набедокурил... Дай мне свой нож, не руками же мне это расковыривать. - Девушка требовательно протянула руку.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Alter Meister » Sat Apr 23, 2005 4:26 pm

"Ну, знаешь ли... " - многозначительно ответил Оникс Каир-талю. Хотя сейчас некромант был готов на все - лишь бы эта парочка убралась с дороги. Если для этого надо сжевать кусок тухлятины - он сжует кусок тухлятины. Он все-таки полководец, некромант и т.д. И не такие пытки выпадали на его долю.
Прочитав в глазах брата твердую решимость скушать все, что дадут, Каир-таль протянул Ятен один из ножей, висевших на поясе.
Не дожидаясь дальнейших действий со стороны некромантов, девушка с такой кровожадностью принялась кромсать пирожное, что позавидовал бы любой канибал.
Как только несчастное кулинарное творение Рикадо было окончательно растерзано, Оникс запихал себе в рот пару кусочков, на удивление быстро их разжевал, продемонстрировал Ятен и Каир-талю, что жив и ничего с ним не случилось, раздвинул их в стороны и чинно прошествовал в направлении туалета. Оникс никогда не терял чувство собственного достоинства.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Каир-таль » Sat Apr 23, 2005 4:46 pm

Каир-таль перевел взгляд на Ятен.

"Ну вот видишь", читалось в этом взгляде без труда. При этом Каир-таль выглядел обиженным. Что-то вроде человека, чей душевный порыв раскромсали его же ножом. При нем же. Хех. Обнюхали и дали сжевать первому попавшемуся некроманту: не подохнет ли?

Приблизительно прикинул, какие эмоции в данный момент испытывал брат. Картина получалась нелестная.

Тихо зверея, эйтару продолжал держать поднос с остатки пирожного. Внутренне он подсчитывал, сколько им осталось времени.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Tue Apr 26, 2005 12:55 pm

Ятен проводила взглядом удалившегося Оникса, потом скосила глаза на растерзаное пирожное, отвертеться от поедания которого теперь не представлялось возможным - Ятен просто не могла нарушить свое обещание. Проклиная все на свете, девушка взяла с блюда небольшой кусочек и засунула его в рот. Задумчиво пожевала, проглотила...
Через какие-то доли секунды у нее жутко заболела голова. Из горла Ятен вырвался беззвучный крик, она нелепо взмахнула рукой, выбив поднос у Каир-таля, глаза девушки закатились, и она рухнула на пол.
Из другого конца коридора Рикардо метнулся на помощь подносу - это было его любимое сервировочное блюдо, раскокать которое об пол призрак не мог позволить.
Музыкальное сопровождение всей этой сцене составляло веселое журчание водички в сливном бачке, доносящееся из того помещения, куда недавно ушел Оникс.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Каир-таль » Tue Apr 26, 2005 9:43 pm

В который раз дэнн подхватил девушку на руки. Поднос - в Бездну. Главное - сестра.

Вгляделся в лицо Ятен. Он продолжал подмечать как малейшие изменения, так более заметные: тяжелое дыхание и участившийся, судя по биению жилки на шее, пульс.

"Твою жизнь".

Он чувствовал себя почти виноватым. Но лишь почти. Цель оправдывает средства. А ему нужна сестра, а не запрограммированная этими тварями машина для убийства.

Сестра, да... Дэнн осторожно убрал волосы со лба Ятеши.

"Рикардо, ликвидируй остатки пирожного, будь добр".

Вмешиваться в ее сознание в настоящий момент было бы слишком опасно. Прежде всего для самой девушки. К тому же, он не знал, что эти... люди сделали с ее сознанием. Впрочем, если ее состояние ухудшится, он рискнет.

Каир-таль оглянулся. Заприметил небольшой диванчик в конце коридора, откуда появился Оникс и быстрыми шагами направился туда. Подойдя, бережно уложил девушку на диван. Замер рядом.

Рядом находилась полочка с машинкой, название которой дэнн постоянно забывал, хоть и знал, как ей пользоваться. Черная блестящая штуковина с кнопочками, время от времени трезвонящая.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Wed Apr 27, 2005 11:37 am

Время: 09:27
Вот уже полчаса Ятен без сознания лежала на диване. Периодически черты ее лица искажала гримаска боли. Дыхание девушки то учащалось, то снова замедлялось. Каир-таль все так же стоял рядом с ней, не обращая внимания ни на что, происходящее вокруг, за исключением Ятен.
Рикардо уже давно ушел на первый этаж, прятать остатки пирожного и готовить завтрак. Предварительно он вернул дэнну улетевший вместе с подносом нож и открыл телефонную книгу, лежащую на полочке рядом с диваном, на странице с номерами скорой помощи, пожарных и полиции. Удалялся он с таким видом, будто сделал все возможное и все он него зависящее.
Оникс затих в уборной. Возможно, боролся с последствиями поедания мертвячных пирожных.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ятеша » Wed Apr 27, 2005 5:07 pm

У Оникса экзамены, так что мы его не ждем...

Неожиданно тело девушки выгнулось дугой, она как-то смешно вспикнула, после чего мешком упала обратно на диван. Через несколько секунд Ятен открыла глаза, потом зажмурилась. В уголках глаз заблестели слезинки.
- Великий Будда, пожалуйста, кто-нибудь, сделайте так, чтобы все это оказалось дурным сном... - прошептала она.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Next

Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron