Где-то на побережье, вблизи Нео-Токио. 21.07 11:11.

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Где-то на побережье, вблизи Нео-Токио. 21.07 11:11.

Postby Fantom » Tue Oct 18, 2005 2:04 am

Морская чайка, пролетавшая над побережьем Японии, обратила свой взор на бренную землю и увидела странную картину. Недалеко от кромки воды лежал человек. Судя по его позе, он находился без сознания. Лет тридцати на вид, одетый в черные брюки, черные ботинки и белую рубашку, расстегнутую у ворота. Брюки перетягивал кожаный ремень с серебрянной пряжкой, ярко блестевшей на солнце. Если бы чайка обладала более острым зрением, она бы увидела на пряжке искусно выгравированное изображение дракона, расправившего крылья и готового взлететь. В позе дракона чувствовалась уверенность в своих силах и готовность дать бой любому врагу, у которого хватит глупости бросить вызов Властителю Небес. Черные, как перья ворона, прямые волосы до плеч были рассыпаны в беспорядке, частично прикрывая лицо незнакомца, на котором застыла гримаса боли. Впрочем, происходящее на земле мало волновало обитательницу воздушной стихии, чайка отвела взгляд и продолжила свой полет к одной ей ведомой цели. Ели бы вдруг она задержала свой взор на поверхности земли еще несколько секунд, то увидела бы, как человек застонал, распахнул карие глаза и приподнялся на одной руке, другой схватившись за голову.
Принц Темной Луны очнулся. Голова раскалывалась так, как будто он полночи провел в баре в компании Нефрита, соревнуясь, кто кого перепьет и, конечно, проиграл, но не раньше, чем свалился под стол. С удивлением Сапфир огляделся. Он находился где-то на побережье, вокруг в пределах видимости никого не было. Принц встал, и тут он увидел свое отражение в лужице морской воды. Брови Сапфира приподнялись от изумления, и вдруг новая вспышка боли, словно кинжалом, пронзила голову принца. Серебряный Кристалл, маскарад, обрывки памяти о последних днях слились в единую картину, и эта картина была, мягко говоря, безрадостной. Подобное поведение было для Сапфира абсолютно не характерно. Мгновение замешательства прошло, усилием воли принц взял себя в руки и принялся обдумывать ситуацию. Та сигарета, понял принц, кто-то намешал туда какой-то дряни. Но кто, а главное зачем? Кому это выгодно? Сейлорам? Саркастическая улыбка промелькнула на губах Сапфира. Они не способны на подобные комбинации. Впрочем, не это было сейчас важно. Рано или поздно он найдет виновного, и тварь ответит за свои действия. Но исчезновение Серебряного Кристалла не могло пройти незамеченным. Берилл наверняка в ярости, но даже если она все знает о роли принца в этом деле, у нее хватит ума не афишировать это. Подобное заявление подорвет и без того не слишком гладкие отношения между Темным Королевством и семьей Темной Луны, не говоря уже о том, что Берилл не смогла уберечь артефакт такого уровня. Только бы она не сорвала злость на Нефрите. Тревога за друга стальным кулаком сжала сердце принца. Будем надеяться, что у Лорда хватит ума и хитрости объяснить свою роль в похищении кристалла. Остается Алмаз. Так или иначе, мне удастся объяснить свое поведение королю, решил Сапфир, мы ведь братья и хорошо понимаем друг друга. Принц отряхнулся от песка. В кармане рубашки оказался бумажник, в котором было небольшое состояние в крупных купюрах, и солнечные очки со стеклами странного фиолетового оттенка. Радует одно, подумал принц, мне хватило ума снять покров невидимости, изменить внешность и где-то достать настоящую одежду. Бумажник вернулся обратно в карман. Надев очки и засунув руки в карманы, Сапфир неторопливым шагом пошел вдоль берега. Прохладный ветерок, дувший с моря, приятно холодил кожу и облегчал головную боль. Сапфиру нужно было многое обдумать и решить, а окружающая обстановка подходила для этого как нельзя лучше.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Fantom » Fri Oct 21, 2005 9:02 pm

Сапфир, не торопясь, прогуливался по пляжу. На небе не было ни облачка, солнце светило ярко и солнечные очки пришлись как нельзя кстати. Отсутствие вокруг простых смертных, с их постоянной суетой, и всего того многообразного шума, который является неизменным спутником всех многополисов, действовало успокаивающе. Вместо этого – легкий ветерок, шутливо играющий волосами принца, шуршание песка под ногами и мягкий шум волн, набегающих на берег. Мысли, поначалу спутанные и непонятные, казалось, взяли пример с моря и потекли мягкой, плавной волной. Головная боль улеглась. Прошло не так много времени с момента пробуждения на пляже, но принц успел обдумать сложившуюся ситуацию и вкратце наметил пути выхода из нее. Во всем можно найти что-то хорошее, подумал принц, когда бы я еще выбрался на пляж, подальше от суеты Нео-Токио? К тому же в ближайшие дни скука - злейший враг со времен гибели воинов этого мира, не будет моей постоянной спутницей. Озабоченное выражение исчезло с лица Сапфира, и легкая улыбка, в которой было совсем немного грусти, засияла на лице принца. Тут он заметил вдалеке какую-то темную массу, абсолютно нетипичную для ухоженного пляжа. Приглядевшись, принц понял, что это относительно неплохо сохранившийся остов древнего судна. Случайно ли я забрел сюда, подумал принц, или… Неожиданно возникшая мысль исчезла так же быстро, как появилась. Мне не помешает небольшое приключение, решил Сапфир, отвлекусь ненадолго от груза навалившихся проблем. Принц отправился прямиком к кораблю, внимательно оглядывая прилегающую местность в поисках незваных гостей. В моем положении осторожность не может быть излишней.

Ушел в тему Берег моря. Пляж. Около разбитой галеры. 11:37.

P.S.Лаэ, пожалуйста, сотри два поста вверху. На пляже и так мусора. :lol: "недоуменно оглядываясь"
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...


Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron