Земля-бис. Нео-Токио. Безымянная улица. 21.07. 03:00

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Земля-бис. Нео-Токио. Безымянная улица. 21.07. 03:00

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 9:40 pm

Кетти:
В конце улицы появилась весьма необычная компания. Один парень, один кот и две девушки. Они бежали со всех ног, и вскоре стала понятна причина такой скорости. Раздался взрыв, вверх взметнулся дым и разгорелся пожар. Компания остановилась и все одышались.
- Ну и что будем делать? - спросила Кэт. - Все деньги остались в гостинице. Надо идти на Главную площадь, нас там ждёт Аричи. Или есть ещё какие-нибудь предложения?

Рейо Урава:
Юноша плёлся сзади, было видно, что от бега он немного устал. Поправив куртку и выровнив дыхание, он сначала посмотрел на Кэт, после на Минако. Его глаза были в большинстве своём безразличны.
- Если вы о той девушке, что не так давно была безсознания, то вы её не встретите на Главной площади. - Сделав небольшую паузу, будто что-то обдумывая, Рейо потупил взгляд и продолжил. - Я вам больше не нужен, я буду только обузой. Нам лучше расстаться. - Голос его был сухим и слегка твердым, казалось, что он знает, что говорит, да и потом, он пока ещё ничем не помог им, потому считал, что доверять они ему не могут.

Кетти:
- Да подожди ты, Рейо! - сказала Кэт. - Скажи, где Арчи? И вообще ты кто таков? С какой стати помог нам? Ты так и не дал определённого ответа. Ну ладно, если ты очень уж секретный, то можешь не отвечать. Скажи просто, где Аричи.
Кэт огляделась по сторонам.

Кетти:
Внезапно зазвонил мобильник Кэт. Вытащив его из кармана и посмотрев на дисплей, Кэт нажала на кнопку и заорала:
- Алло! Арчи, это ты? Тут такое происходит, это вообще! Я с ума схожу! Ты где? - визжала она в трубку, не давая Арчи и слова вставить. - Рейо сказал, что не на Главной площади! Ну когда ты ответишь?
- Я не отвечаю, потому что ты, Кэт, не даёшь мне и слова сказать, - раздался невозмутимый голос Арчи в трубке. - Я, Силенус и Арика в ночном клубе «Чёрная Лилия». Бери всю компанию и приходи сюда. Как вы там?
Кэт отшла от Рейо подальше и отчаянно зашепатала, глядя на него:
- Да этот Нострадамус долбанутый хочет убираться куда-то. Мне его отпустить или...
- Ни в коем случае! - трубка подпрыгнула от такого тембра. - Его способности могут нам очень пригодиться! Веди его, Минако и Арта сюда! Нам надо спокойно всё обсудить. Всё, у меня мало времени. Пока!
- Пока... - пробормотала Кэт и отсоединилась. Затем обратилась к компании:
- Мне звонила Арчи. Она, Силенус и ещё кто-то в ночном клубе «Чёрная Лилия». Нам надо идти туда. Нам всем надо идти туда. - слово «всем» было подчёркнуто интонацией, и было ясно, что оно обращено к Рейо.

Элайза:
- Еще бы знать, где он находится, этот клуб... - заметила Венера. Ей не хотелось отпускать парня и столь жирноподчеркнутое слово всем очень даже порадовало. Правда, расхаживать по Токио в фуку сейлор воина было бы сумасшествием, поэтому она незамедлила перевоплотиться обратно в Минако Аино. После чего освободила Кэтт от тяжелой ноши Артемиса.

Кетти:
- Ну, это просто, - сказала Кэт. - Насколько я знаю, бар «Шансон» находится где-то в северном районе. Итак, круг поисков значительно сужается. Не смотрите на меня так!
Внезапно у неё в голове мелькнула мысль. Глаза Кэт загорелись озорным огнём, и она сказала:
- Тут надо быть ясновидящим, чтобы понять, где этот клуб находится.
Она покосилась на Рейо и тихонько хихикнула про себя. Обстановка продолжала накаляться.

Ворона:
В это время где-то в тени на расстоянии метров в стах от происходившего, из ночной мглы вынырнула Ворона. Увидев, что впереди кто-то есть, тень остановилась и спряталсь обратно в тень. Огляделась.
Прислушалась к происходившему.
«Возможно, у них можно что-то узнать, - подумала она. - Но, к сожалению, они заняты, собираются в какой-то клуб...»
Она еще раз осмотрела присутствовавших на улице и решила, что лишняя в этом месте.
«Пойду, погуляю по городу, - решила она. - Наверняка что-нибудь найду, хоть газету вчерашнюю. А, если не найду, то надо будет забраться куда-нибудь повыше и осмотреть город по-внимательнее. Может, придет в голову какая-нибудь идея...»
Ворона повернулась и пошла прочь от них, к центру Токио...

Кетти:
Внезапно Кэт обернулась. Вся её язвительность разом исчезла, зато заговорила чувствительность: «Кэт, тут только что прошёл кто-то излучающий тёмную силу!».
- Минако, Рейо... Вы ничего не почувствовали? - спросила она. - Тут был демон! И притом демон довольно сильный...

Рейо Урава:
Мелкая улыбка поселилась на губах Рейо, ему показалось весёлым то, что девушка пытается от него скрыть то, что он даже сам не способен скрыть от себя... а именно разговор. - Ясновидящим? Я не могу знать всё. Я могу только лишь определить, что будет с нами, если мы куда-то пойдём. Чтобы понять, куда идти, чтобы встретить чёрт знает кого, нужно перебрать все варианты будущего, коих почти бесконечность. - Парень довольно-таки спокойно и чётко объяснял всё, изредка переводя взгляд, но больше задерживаясь не глазах Кэт. После этого, окончательно успокоившись от недавнего бега, он осторожно залез во внутренний корман куртки и вытащил из него слегка помятую и измусоленую пачку сигарет. Лёгким движением пальцев одной руки он открыл коробочку так, что из неё сразу высунолась единственая сигарета и крепко засела в пальцах. Захватив губами мягкий, серо-зелёного цвета фильтр, он спрятал пустую пачку в кормане и тут же достал зажигалку, которой с первого, хоть и сомнительного чирка перенёс пламя на сухой табак. Жадно глотая долгожданный наркотик, парень за раз выкурил чуть ли не половину сигареты. Явно был виден его опыт в этой области, отточеные движения, умение зажигать сомнительные источники пламени... правда казалось, что он не делал этого уже целую вечность, и от вида коробки, и от того с какое странное для постоянного курильщика наслождение, он получал от этого яда. Вновь раскрыв прищуреные от уталённой жажды глаза, он посмотрел на девушек, чтобы понять, не желают ли они того же. Сначало на Кэт, потом на Минако... и хоть он и не мог читать мысли, он почему-то остановил на ней свой взгляд, ему почему-то стало неприятно курить в её присутствии. Было чувство то ли стыда, то ли чего-то схожего, просто не хотелось сейчас хоть сколько-нибудь «опускаться в её глазах», но уже было поздно.
- А что касается того, где находится нужный вам бар... - специально отвернувшись от девушек, он выпустил струю густого дыма в сторону от них, это было то единственное, что он теперь мог сделать «для них» - Так я сам не раз там бывал. - Тут Кэт обернулась, зачем-то ища глазами что-то позади себя. - Не знаю, в ближайшие 10 минут нам никто не встретится, тем более демон. - Так же спокойно произнёс он. - Так мы идём? - Обернувшись после нескольких шагов, спросил он.

Кетти:
Разумеется идём! - ответила Кэт. - Но как нам добираться? Примерное расположение бара я знаю, но всё же... Хотя если учесть что метро не ходит, а машин почти нет, то... - она подняла глаза на присутствующих - остаётся только пешком.
Внезапно ей на глаза попалась выглядывающая из мусорного бака старая газета. Она внимательно осмотрела вылезшую часть, и попыталась вытянуть эту газету из мусорника целиком. Но закончилось это тем, что мусорник упал прямо на Кэт. Она успела сгруппироваться, но отпрыгнуть не хватило времени. Кэт оказалась в плену мусорного ящика.
- Эй! - заорала она оттуда. - Слушайте! Кончайте ржать!!!! Вот, слушайте! Тут есть статья про этот клуб и дан его адрес! Но вытащите меня отсюда! Тут воняет так, что подохнуть можно! И ещё меня засыпало мусором, на голове банановая кожура, за шиворотом огрызок яблока, и ещё мне довольно больно ударила по лбу бутылка из-под кока-колы! А у меня не хватает пространства для того, чтобы хотя бы убрать эту кожуру с головы! Кончайте ржать, я вам сказала! Рейо, скажи, кроме ясновидения, ты не телекинетик случайно?

Миуту:
Быстрым шагом они уже несколько минут шли молча по улицам Нео-Токио. Работающие фонари им попадались довольно редко, так что улица по большей части была не освещенной. Для Сатри это проблем не создавало, так как она прекрасно видела в темноте (почти как днем, только теней нет. Глаза: перемена цвета и ночное зрение. Это было «проклятием» ее Семьи. И у того, и у другого свойства есть свои плюсы, и свои минусы).
Она даже не представляла, куда они идут. «Выясню, когда придем, а пока надо запоминать местность, а то мне тут еще поиски проводить…». Внезапно она почувствовала странное тепло внутри. Как.. как тепло..». Она резко остановилась и огляделась. Остальные этого даже не заметили и продолжили идти дальше.

Обыкновенная улица ночного города. Ничего особенного. Свет оставленного позади фонаря сюда почти не доходит, а свет того, что впереди, еще далеко. Вокруг дома, свет в окнах не горит. Прикрыв глаза, она не почувствовала присутствия рядом Книги, но уловила ее след, очень давний след, правда насколько давний определить было сложно. След тянулся к одному из домов, но там же и пропадал. Вероятно, эта была лишь мимолетная вспышка силы Книги, или кто-то просто телепортировался. Самой Книги здесь уже не было, и не было достаточно давно. «Фауран, теперь я знаю что ты здесь! Я найду тебя! У меня есть цель и я никогда не отступлю от нее. Ты моя судьба, моя карма». Откуда взялось последнее утверждение она и сама не поняла, но в последнее время ее мало что стало удивлять, так что она просто приняла эту мысль как должное, ведь по сути так оно и было.

Опомнившись от своих ощущений и мыслей она поняла, что стоит одна посреди незнакомой улицы. Решив догнать ушедших вперед Силенус и Аричи она обнаружила, что потеряла их из виду. Быстро пройдя до ближайшего поворота она поняла что их вообще нет на этой улице! «Блин, куда они делись? Только стоит отвернуться, а их уже и след простыл! Нда.. веселое начало дня..» подумала она. Она подошла к одному из домов и посмотрела на табличку названия улицы. Затем она достала карту и начала поиск. Найдя нужную ей улицу Сатри наконец кое как поняла где находится. Решив все таки действовать по уже намеченному плану т.е. ходить пешком по улицам, прислушиваясь к своим ощущениям и «искать» приключений она пошла вверх по улице.

Мастер:
Так как Рейо почему-то не откликнулся (скорее всего потому, что смеяться и говорить одновременно получается плохо), Кэтти решила исправить положение сама. А как его исправить, если не колдануть посильнее? А так как колдун из нее был мягко говоря плохой, мусорный ящик разлетелся в клочки, нарушились пространственно временные связи и... Кэтти и тихим писком улетела в неизвестном направлении. В ту же пространственную дыру оказались затянуты и невовремя выскочившие из-за угла Силенус и Арчи. Как позднее выяснилось, унесло бедняжек аж в созвездие Андромеды. :shock:
Минако и Рейо еще не успели толком понять, что собственно произошло, как пространственная дыра закрылась, и на пустой улице остались только они и ошметки помойного бака.

Элайза:
Вдоволь насмеявшись, Минако уже собралась было помочь Кэтт, но тут произошло нечто невероятное. Бак вдруг взорвался. От взрыва Мина и Рейо отпрыгнули назад и пригнулись.
Когда шок прошел, Кэтти уже не было.
- Что... что... что случилось??? - взволнованно всхлипнула Мина.

Рейо Урава:
- Не смотри на меня такими глазами. Я не могу знать всего. Но я уверен, что они живы. - Урава говорил спокойно, правда, он чувствовал на себе некую вину. За пару мгновений до произошедшего он почувствовал будущее, но ничего, кроме как вовремя уйти подальше, а, вернее, даже отпрыгнуть, он более сделать не мог.

- Мне и самому это надоело! Знать, что что-то случится, и порой не иметь возможности этому помешать. Куда пропала твоя подруга, я не знаю. Это была временная дыра. Она посеяла слишком большой хаос в пространстве. Возможно, она ещё работает и мы можем попробовать пойти за ними, но тогда мы окажемся в таком же положении, что и она...

miutoo:
Сатори не спеша шла вверх по улице и пыталась засунуть карту в сумку. Уже подходя к следующему повороту, она почувствовала, что глаза вновь изменили свой оттенок. Через несколько секунд она услышала шум взрыва а следом за ним свистящий звук закладывающий уши. «Опять этот странный портал?! Не может быть! Там же наверно..» Выбежав из-за угла она увидела как Силенус и Аричи затягивает в дыру.
- Аричи! Силенус!! – слова отчаяния потонули в шуме портала, который уже приобрел все тот же зловеще красный оттенок.
Портал уже почти закрылся, когда она очнулась от секундного шока и кинулась к «жертвам». Она еще слышала их крики, но сделать уже ничего не могла. Дыра закрылась.
- Что... что... что случилось??? – произнес кто-то, но Сатри даже не посмотрела в ту сторону.
- Аричи! Силенус! - Крикнула она уже ни так громко. – Девочки!..
Она опустилась на колени. «Ну почему они ушли вперед, почему?!».

Рейо Урава:
Немного остыв Рейо только сейчас заметил, что рядом есть кто-то ещё. Всё это время что он разговаривал с Минако, он не отрывал от неё внимания и поэтому услышав призывающие слова не понятно откуда взявшейся девушки он чуть судорожно дёрнулся, резко обернувшись к незнакомке. Скользящий оценивающий взгляд осмотрел достаточно чтобы понять что этому человеку явно не по себе и даже, быть может требуется помощь. Глаза Уравы сменились с ошеломлённого "ты ещё кто такая!?", но "кто же это может быть?" и он сделал пару осторожных шагов подходя немого со стороны, не много со спины, после чего опустился на одно колено в метре от девушки, и не естественно наклонившись попытался поймать её взгляд. От парня немного попахивало дешёвым одеколоном, а также дымом, который плавно тянулся тонкой вертикальной сероватой линией от сигареты, аккуратно сжимаемой в правой руке.

После неудачных попыток заглянуть в глаза девушки Рейо чуть выпрямил спину, при этом склонив немного голову, уставившись на асфальт перед собой.

- Ты их знала? - тихо спросил он.

miutoo:
Осознав, что она стоит на коленях и смотрит вникуда, да к ней еще и кто-то обращается, Сатори, наконец, встала. Обернувшись в сторону говорившего, она увидела парня лет 18-ти, который курил сигарету. Неподалеку от него стояла светловолосая девушка. Ближайший фонарь освещал пяточок дороги, на котором они все и находились. «Наверное, это ее я слышала… Кто они такие?». Быстро оглядев обоих, Сатори не увидела в них опасности. Ей даже показалось, что они тоже тут кого-то «потеряли». «Если они знают Силенус и Аричи, то, наверное, это их друзья из гостиницы «Крылья», ведь Аричи им звонила... Если так, то…». Она снова посмотрела в сторону парня. Ее глаза опять сменили оттенок на светло-серо-зеленый. «Блин, только бы не заметил». Она старалась говорить ровным голосом, не выдавая своего волнения.
- Знала… но не надо говорить о них в прошедшем времени... они живы, я в этом уверена.. – Вообще-то она была в этом не очень уверена, но у них все же был шанс найти «дверцу» и вовремя ее открыть до тех пор, пока портал не высосет из них все до капли. – А вы тоже их знали? Кто вы?
Слегка отредактировано Мастером

Элайза:
Минако стояла в стороне и, уткнув отстраненный взгляд в листву близрастущих деревьев, снова думала о том, каким же долгим выдался этот день. Чуть больше, чем 12 часов назад она беззаботно шарилась по супермаркету и единственной ее проблемой было найти немного денег, чтобы все это купить. Черт дернул ее отправиться на этот грешный маскарад!... И вот, она уже успела побывать в плену, встретить кота, встретить подругу, почти потерять кота, почти потерять подругу, встретить странного ясновидца, заминировавшего отель...... и вновь потерять подругу....
Минако еще не знала, что Силенус и Аричи тоже исчезли, но она успела как-то по-особенному проникнуться к Кэтт...

Эх... спаааааать..... жутко хочется спать.....

- Минако. - вдруг подал голос Артемис, до того мирно лежащий на плече хозяйки и наблюдающий за ситуацией. - Обернись. Там кто-то есть...
Она обернулась и увидела Рейо, беседующего с какой-то девушкой. Заинтересованная этим явлением, Мина стала приближаться.
– А вы тоже их знали? Кто вы? - услышала она слова незнакомки.
- Что... что здесь происходит? - вопрос был адресован Рейо, но Мина не сводила взгляд с девушки.

miutoo:
Сатри перевела взгляд с парня на девушку, а затем на кота. Белого кота с узором луны на мордочке. «Странно, это знак луны?!». Теперь она смотрела только на кота. Она попыталась вспомнить что говорила Аричи о своих друзьях. «Кажется она упоминала имена Кэт, Рейо и Минако, а также говорила что они являются Сейлор войнами. Хм. Но их только двое не считая кота, а где же третья?». Внезапно фонарь погас и тьма вновь восторжествовала на улице. Глаза кота блеснули в темноте. Всего на мгновение губы Сатри осветила улыбка: «А я ведь тоже кошка в каком то смысле… эта татуировка, проклятье и то что я родилась под знаком Льва». Через пару секунд свет снова появился. Сатри уже не смотрела только на кота, она оглядывала всю компанию, а в ее голове продолжался мозговой штурм: «Надо узнать как их зовут тогда будет проще».

Сирена:
Внезапно в конце улицы показалась чья-то фигура. На ней (а благодаря длинным волосам, водопадом спускавшимся по плечам, можно было легко понять, что это девушка) было платье голубого цвета, на руках - золотые браслеты с драгоценными камнями, а на лице - переплетение из двух голубых лент со звёздой в центре. Услышав чьи-то голоса, Аллюминевая Сирена (а это, без сомнения, была она) несказанно удивилась.
- Кто же это в такой трущобе и в такой поздний час? - пробормотала она. - Хорошо, что, когда я телепортировалась сюда, я слегка напутала со времнем и местом. Но у них-то что произошло?
Однока, мигом отбросив всё ненужное любопытство, Сирена пошла по направлению к Главной улице Токио, ругая себя за то, что не подумала переодеться в обычную одежду.
Для особо умных поясняю - Сирена пошла на Главную улицу.
Отредактировано Мастером

Рейо Урава:
Девушка неожиданно поднялась. Парень, чуть помедлив, задумчиво опустил голову, но потом резко, одним быстрым движением оказался на ногах. Маленький огонёк в его руке очертил причудливую линию, и замер столь же быстро.

Не заметить изменения взгляда незнакомки Рейо не мог. Сатори могла увидеть, как ее неожиданный собеседник чуть нахмурился, пристально глядя на нее, так, как будто этот паренёк в любой момент был готов вступить в бой. Но во всём остальном - в расслабленных, хоть и резких движениях, в крепкой, но немного вялой стойке "смирно" не наблюдалось ничего более-менее угрожающего.

Кто знает, отчего взгляд Рейо так изменился - от метомарфозы девушки или от того, что он чувствовал хаос, посеянный колдовством Кэт. "Я не могу понять, откуда она, я не вижу не её прошлого, не будущего", - подумал он о Сатори. Внутренне его это не сильно беспокоило, пока он внезапно не понял, что дело не только в девушке. "Вокруг пустота и хаос, я не чувствую ничего, словно у меня больше нет дара!..". В тот же момент беспокойство овладело им. Он не знал, что может произойти в следующую секунду и его это пугало. Внешне это выражалось тем, что он продолжал хмуриться. Урава не знал, отчего, но такое положение дел его сильно злило. "Ничего, это воздействие колдовства, скоро оно пройдёт... оно должно пройти..." - успокаивал он себя. "А ещё эти глаза!" - Яростно прошептал он в своих мыслях. - "Но ничего, скоро я выясню, в чём дело".

Казалось, что изменения освещения парень совсем не заметил, он продолжал следить за незнакомкой. Неожиданно он почувствовал что-то. Рейо медленно обернулся, очень медленно и настороженно. Лишь незаметная тень, исчезнувшая за углом дома. Это всё, что он успел увидеть. Возращаясь вниманием к собеседнице, он решил ответить на поставленный не так давно вопрос.

- Меня зовут Рейо. Я знал их не очень хорошо. Думаю, Минако... - "Кажется, так её зовут", - подумал про себя он, сделав не большую паузу и чуть кивнув в сторону светловолосой девушки. ...знала их лучше. А кто ты?

"Глаза, глаза, глаза... помнится, у одного из демонов я видел нечто подобное, надо быть осторожнее. Надеюсь, Мина заметила то же, что и я..." - Рейо был откровенно не в себе, но он хорошо скрывал это. Не смотря на то, что девушка казалась ему милой, ему было достаточно вспомнить то, какими могут казаться демоны.
Отредактировано Лаэ

miutoo:
Сатори улыбнулась и немного расслабилась. «Значит Рейо и Минако. Они друзья Аричи и Силенус, те самые, что были в гостинице!». Поймав все еще вопросительный и почему-то хмурый взгляд парня, она поняла что парень все же заметил эту метаморфозу. «В таком случае остается надеяться, что за демона он меня не примет» тут же пронеслось где-то в голове.

- Меня зовут Сатори. Аричи говорила мне, что должна была с вами встретиться. Мы как раз направлялись… - тут она запнулась и решив, что стоять вот так «столбом» как-то неприлично и неправильно, протянула руку в знак приветствия. - Очень приятно с вами познакомиться.
Через мгновение она почувствовала на себе вопросительный и настороженный взгляд обоих. Ей показалось, что даже кот на нее посмотрел с недоверием. Она опустила руку.
- Аричи упомянула как-то в разговоре ваши имена… (Сатри немного запнулась, а потом добавила).. и не только.. но она говорила, что вас трое, а я вижу только двоих.

Остановив свой взгляд на Рейо, Сатри посмотрела ему в глаза. В этот момент выражение ее лица было спокойным, а взгляд был немного насмешливым, но в то же время и обеспокоенным и настороженным. Она понимала, что если он примет ее за демона, то начнется еще одна бессмысленная драка. Решив не делать резких движений, она засунула руки в карманы куртки. Внезапно Сатри поймала себя на мысли, что не знает что делать дальше. Она собиралась пойти осмотреть каждый уголок этого города, но теперь ситуация изменилась. «И что дальше? Наверно если мы встретились на этой улице так и должно быть… Богиня Судьбы никогда не ошибается».

Элайза:
А Минако не сообразила!
У нее опять клиника пошла.


Надежды Рейо не оправдались. Минако подошла позже и никак не могла видеть метаморфозы Сатори. Вообще проблемы, периодически сваливающиеся в этом параллельном городе на белокурую голову мисс Аино, повергли ее в какое-то странное состояние глубокого пофигизма. Знаете, такое состояние иногда посещает людей после долгих лет жизни, когда их уже ничем не удивишь, и они начинают смотреть на жизнь с интересом, но как бы отрешенно, словно за остросюжетным фильмом, задаваясь вопросом "А что же будет дальше? Что они еще выдумают?"
То ли от недосыпа, то ли от усталости, то ли от ночного воздуха, дурманящего и опьяняющего мысли, но Мину пробило такое "все равно". Она забила и забыла про всякую безопасность, что лишь распалило ее интерес к этой девушке. Какая разница кто она? Демон - не демон, врет не врет: какая разница? И не такое переживали!..
Правда, атмосфера была напряженная, неловкая и Мине это не понравилось. Рейо нервозно что-то обдумывал - это было видно по его лицу. "Эх, ясновидцы! Трудно с ними жить... - пронеслось в голове, и с беспечностью, присущей только блондинкам, выступила вперед. - Придется разбираться самой!"

- Да, с нами была еще Кэтт, соседка Аричи. Но буквально нескоько минут назад что-то случилось, взрыв и она исчезла... - Мина сделала внушительную паузу, дабы слова произвели на Сатори должный эффект. - Хотя... Видимо, это странное явление случилось не только с ней... Ведь Аричи и Силенус нет?
Она посмотрела в глаза Сатори.

miutoo:
- Да.. их затянуло в дыру, похожую на такую же, что принесла меня сюда… она.. – Сатри немного притормозила с объяснениями, она еще помнила свое «свидание» с порталом. Ее передернуло. – …опасна, вытягивает все силы. Я успела вовремя уйти, надеюсь, они сообразят, что нужно делать.

«Они первые, кого я тут увидела, и они мне помогли… хотя нет не первые, там ведь были еще четверо, светловолосый парень, зеленоволосая девушка, Юма и еще девчонка, та которую Юма в заложники взяла».
Ей мучительно захотелось зевнуть. Она вытащила руку из кармана и прикрыла рот рукой.
- Силенус мне здорово помогла… - сказала она и снова засунула руку в карман.

Немного помолчав, она снова улыбнулась. И было из-за чего. Напротив нее стояли двое: Рейо с таким серьезным видом, что можно было подумать, что он обдумывает план нападения и Минако, которая казалось вообще не о чем не думает. Голова упорно не хотела думать о будущем, а ей еще предстояло еще познакомиться с этим городом поближе. Тут она неожиданно даже для самой себя спросила:
- Вы такие странные. Аричи сказала, что ты ясновидец или пророк… в общем будущее видишь – она посмотрела в сторону Рейо, – а ты она – теперь она смотрела на Минако – сейлор воин…
Она посмотрела себе под ноги. Затем сказала уже тихо, но ее все равно можно было услышать, ни к кому не обращаясь:
- Я бы хотела знать будущее, ну или на худой конец прошлое.

На мгновение она прикрыла глаза. Фонарь снова мигнул и погас. Улица снова покрылась гнетущей темнотой. Когда она снова посмотрела на своих собеседников, то не заметила теней около них. Прошло уже около минуты, а свет все также не желал появляться.
Ну что двинем отсюда куда нить или еще поболтаем? Может пошли бы в парк, на лавочке посидели поговорили о птичках, пчелках и т.д. а то стоим посередь улицы. Я тут слышала у сейлоров намечается в 12 какое-то важное событие и вот думаю, что Минако не мешало бы знать. где живут остальные. Во всяком случае приблизительный адрес… Она ж вроде не знает об этом… Время у нас где-то около 4:35 - 4:40. Ну что решаем?
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сапфир » Thu Apr 21, 2005 12:58 am

"Как интересно, ещё один, не помнивший своего будущего". - Подумал Рейо, отведя глаза куда-то в сторону и наверх. Можно было предположить, что он разглядывает небо. "Не нравится мне это небо...!" - Угрюмо повторил он про себя, потом обернулся и посмотрел на вечно мигающий фонарь. - "Не нравится мне этот фонарь...!" После этой мысли он решил вернуться взглядом к собеседницам и посмотрел на Сатори как раз в тот момент, когда она говорила о нём и о том, что хотела бы узнать своё прошлое... "..." - то что подумал Рейо в этот момент лучше опустить.

Парень сделал пару шагов, встав рядом с Минако, и даже чуть ближе. "Будущее, говоришь... прошлое…" - задумчиво прошептал про себя он.

- А ты не боишься, что это прошлое узнаю и я? Ведь неизвестно что скрыто в тени содеянного. - Его глаза слегка смеялись, но голос был пропитан всё той же серьёзностью. - Всё, что бы ты ни вспомнила, на самом деле не имеет никакого значения. Есть смысл только в том, как ты к этому будешь относиться, это и определит твоё будущее. - "Нет я о чём-то не о том, ведь не до конца правду сказал, ну да ладно, сойдёт". - Подумал он после сказанного, чуть-чуть отойдя в сторону и переметнув потерявшийся, задумчивый и весёлый взгляд куда-то вдаль, в сторону.

- Не будем о плохом. - Вынырнул он из состояния, которое обычно ощущают барды, предвкушающие тот рассказ, что ещё предстоит услышать любопытным слушателям. - Нам и впрямь нужно двигаться. Я вижу вы все устали. Потому лавочка будет худшим из всего, что можно выбрать, но и на ней можно отдохнуть... Я же полон сил и делать мне пока нечего. - Не известно для чего, закончив говорить, он посмотрел на Минако. Да и как посмотрел! Если описать в точности то, как ревнивый муж, смешанный с героем-любовником в одном человеке. Она просто поняла этим, что ему не безразлична. В каком смысле? Скорее всего, этого не знал даже сам Урава.

Отредактировано Усаги.
Сапфир
 

Postby Ami » Thu Apr 21, 2005 3:59 pm

Вспыльчивый характер дал о себе знать. Сатори бросила резкий взгляд в сторону Рейо. Этот взгляд был полон... нет, не ненависти, для ненависти здесь не было почвы, она их едва знала… и вопреки всему она почему-то начала доверять им, тем, кого едва знала и кто сам едва знал ее… взгляд был полон, скорее, минутной ярости и непонимания, но через несколько секунд, в течение которых она снова погрузилась в свой небольшой мирок, она вздохнула и ее взгляд немного потеплел.

«Что он о себе думает? Когда я сказала про прошлое и будущее, то.. черт я помню свое прошлое, я помню свою семью и друзей! Но.. *В тени содеянного..* хм.. на что он намекает? Хотя я действительно не знаю своего прошлого как воина, не знаю, почему Книга оказалась здесь, я почти ничего о себе как о воине Фаурана, не знаю. А будущее, я не хочу знать, что меня ожидает в старости, если конечно доживу, я всего лишь хочу узнать.. *есть смысл только в том, как ты к этому будешь относиться, это и определит твоё будущее*… найду ли я Книгу, смогу ли вернуть ее».

Сатри с ухмылкой посмотрела на него, когда он сказал что полон сил и ему нечего делать. От нее не ускользнул и тот взгляд, которым он посмотрел на Минако. То, что она подумала в этот момент навсегда останется тайной. Сама она немного устала за последние несколько часов, а тот фруктовый салат погоды не сделал, и ей по-прежнему необходимо было что-нибудь съесть и предложение этого странного парня сейчас подходило как нельзя кстати. В ее голове тут же родился план, о том, что неплохо было бы прямо сейчас начать осматривать город. Идея ей понравилась, она подумала что может побольше узнать у своих новых знакомых о городе да и о них самих, информация никогда не бывает лишней, и к тому же наконец займется делом, а когда откроются магазины и кафе наконец спокойно поест и восстановит хоть часть своей силы.

- Хорошо, о плохом поговорим попозже, – она попыталось мягко намекнуть, что собирается еще поговорить с провидцем наедине, – куда пойдем? Я в городе недавно и совсем его не знаю. – Последнее она сказала уже скромно улыбаясь. Настороженность ушла на второй план, и она теперь уже не думала о том, что ее могут принять за демона, но где-то там ее внутренний голос все еще говорил ей, чтобы она следила за собой, в конце концов, они едва знают друг друга.

Отредактировано Усаги.
Ami! Будь добра, пиши воИн, а не воЙн!!!



Сапфир

мы в парк явно не двинем, т.к. мне объяснила Лаэ там и без нас уже все оккупировано в такой час (парк как я поняла занят был аж с четырех часов демонами и ведьмой, а так как они все там уже отыграли то нам там делать нечего). Так что нужно решать куда пойдем, но только не в Парк потому что эту идею Лаэ сразу отмела, как тока я об этом написала. P.S. См.личку.
Воин мудрости охраняемый Меркурием, я сейлор Меркури!
User avatar
Ami
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Mon Apr 18, 2005 9:35 pm
Location: планета Земля

Postby Сапфир » Fri Apr 22, 2005 1:16 am

После обращения к Минако Рейо стал слушать то, что говорит Сатори. При этом, он аккуратно залез в карман куртки и достал оттуда небольшой футляр. Открыл его, вынул из него солнечные очки и тут же спрятал футляр обратно в карман. Из того же кармана появился небольшой платочек с вышитым на нём петушком, которым он осторожно протёр очки, так как это делает любой батаник, и бережно сложив платочек, спрятал его туда же откуда взял. Солнечные очки, оказавшиеся на лице Рейо, были какими-то странными, но любой очкарик тут же понял бы в чём дело - они с диоптрией, это могло указывать на то, что у их облодателя слегка подпорчено зрение.

- Извини, порой я без них не могу, - сказал он смотревшей на него Сатори. Карие глаза плохо проглядывались через тёмное стекло, но отчего-то сейчас их ещё было видно. "И почему я не могу читать мыслей?" - Вдруг подумал он. - "Ведь же... встречаются люди, с ужасным прошлым, но если бы я мог читать мысли, то смог бы показать их прошлое с другой стороны, так чтобы они корили себя за это... хм... порой ведь они сами до этого доходят! И раскаиваются..." - Черты лица отразили напряжение. - "Нет, это не правильно и жестоко, толкать их на такое. Я не о том сейчас, совсем не о том... мне бы с тем, что у меня есть, разобраться... вернее вернуть... то что у меня было." Взгляд, до этого упёршийся в пол, вдруг переметнулся на Сатори. "Ну же, хотя бы что-нибудь..." Но он не видел ничего, только улыбающееся лицо, которое похоже начинало терять свой позитив, поэтому он улыбнулся ей в ответ, улыбка была странной, но за всё это время это казалось "лучшим из ничего".

- Не знаешь города? - Задумчиво спросил он. - Я и сам-то его до конца не знаю... А пойдём мы... Пойдём мы пожалуй "прямо". Кажется, где-то в той стороне... - движением головы он показал на одну из дорог, - есть небольшое кафе, которое работает круглосуточно. Если я не путаю. - Урава всё это время был одиночкой в прямом смысле этого слова. Нет, конечно в той небольшой организации, где он был "лидером", были девушки... но называть их девушками язык не поворачивался, в основном из-за их пристрастий к огнестрельному оружию, взрывчатке и убийствам демонов, то уже были не дувушки, а солдаты. И ему было так проще.

"не большой" и "небольшой" - это две разные вещи. И употребляются эти вещи в разных контекстах.
Платочек пишется через "а", а не через "о"
Как оптик: солнечные очки с диоптриями ничем на вид от солнечных очков без диоптрий не отличаются. И диоптрия не может быть одна. По крайней мере в Германии. Не знаю, как это править.
"нечего" и "ничего" - также очень различаются по смыслу. Если нужна консультация в данном вопросе - обратись в тему "Лик. Без."


Отредактировано Мастером.
Сапфир
 

Postby miutoo » Fri Apr 22, 2005 10:47 pm

Сатори посмотрела на Рейо потом на Минако. Та похоже была не против. В ее глазах читалась усталость, и к тому же она успела пару раз зевнуть во время их разговора. Она опять ухмыльнулась т.к. оказалось, что не одна она этого города не знает. «Ну что ж прямо, так прямо».
- Ну, тогда пошли. – Коротко сказала она.
Сказав это, она сделала шаг в ту сторону, куда указал Рейо. Краем глаза она увидела как парень подошел к Минако и что-то тихо ей шепнул , а та так же тихо, что-то шепнула ему в ответ. Сатри отошла немного в сторону и еще раз оглядела улицу. Наконец она увидела то, что искала: табличку на одном из зданий. Запомнив название она услышала шаги Минако и Рейо и не оборачиваясь медленно пошла в том направлении, которое указал Рейо. Около минуты она шла чуть впереди них и чувствовала взгляд, буравящий спину, как будто ее хотели о чем-то спросить, но не спрашивали, а ждали, пока она обернется. Она немного притормозила, так что бы поравняться с ними и невольно оказалась со стороны Рейо. Посмотрев в его сторону она, неожиданно для самой себя, спросила:
- А давно вы знакомы?


Сапфир

смотри личку
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Сапфир » Mon Apr 25, 2005 11:51 pm

- Не так давно. Буквально несколько часов, - почему-то немного нахмурившись, ответил он. И опять он оказался в обществе сразу двух девушек. "То ни одной, то сразу несколько", - как-то невзначай промелькнуло в его мыслях.

- Но это не так важно, - неизвестно зачем, будто оправдываясь, вновь сказал Рейо. Его голос неизвестно по какой причине был пропитан негодованием. - Дело в том, что я знал Минако и её друзей гораздо раньше. - Он думал над тем, как объяснить, что Минако - эта та же Минако, что жила здесь, но только до самого вторжения, а теперь Минако и не Минако вовсе, по крайней мере, не такая какой он её знал, вернее, почти не такая... мысли запутались в прочный узелок, а молчание затягивалось.
- Можно сказать, что мы с ней давно не виделись, но, если точнее, то мы не знали друг друга вообще. - Тут он посмотрел на Мину, та как-то странно посмотрела в ответ. Ничего удивительного, если сам рассказчик не понимал того, что он сейчас сказал. - В общем, вот так, - нахмурившись, сказал он, понимая, что никто ничего не понял. Было самое время перевести тему, и куда-нибудь подальше.
- Я хочу предупредить, в последний час я утратил дар ясновидца, потому... будте начеку... - Отчего-то ему было неприятно это говорить, но он знал что это - необходимость.

Отредактировано Лаэ
Деепричастные обороты выделяются запятыми.
См. правила прямой речи.
Правильно пишется не "нИвзначай", а "нЕвзначай".
"Нечего" и "ничего" - два разных слова. "Нечего делать" и "ничего удивительного".
После "но", если нет деепричастного оборота и уточнения, запятая не ставится.
"Непонятно", "неизвестно", "неприятно" - пишутся вместе.
Уточнения "вернее", "по крайней мере", "если точнее" выделяются запятыми.
Перед "что" - запятая.
"Нахмуренно говорить" нельзя. Можно "говорить, нахмурившись".
"Куда-нибудь" - через дефис.
Перед "это" - тире.

ПС: Возьми у Ракота ворд...
ППС: Я второй раз вижу повторяющуюся ошибку. Я грозилась тереть посты, это - не пустой звук.
Сапфир
 

Postby miutoo » Tue Apr 26, 2005 2:47 am

Сатри слушала Рейо очень внимательно, но вскоре поняла, что из сбивчивых объяснений парня она мало что понимает: Получается, что Минако не одна, а ее ДВЕ? От такого умозаключения у нее чуть все не переклинило. Она даже немного притормозила и, оказавшись позади них, внимательно посмотрела на обоих. Затем ей пришло в голову, что Рейо, наверное, видел Минако в будущем, ведь он ясновидец. Выйдя из своих размышлений, она чуть не пропустила его последнюю фразу. Поравнявшись с Рейо, она посмотрела на него с нескрываемым любопытством. Он казался ей каким-то странным. Она в упор посмотрела ему в глаза, когда тот повернул голову в ее сторону. Конечно, из-за темных стекол очков она не могла видеть его глаза, но ей почему-то показалось, что он тоже смотрит на нее с таким же любопытством.

«Не каждый день встречаешь человека, который в упор говорит тебе, что знает о твоем даре ясновидца. Мы даже не знаем друг друга! А если бы я оказалась демоном! Эта беспечность с его стороны, слишком большой промах, и цена была бы очень высокой. Хотя с другой стороны, может, он знал, знал это все заранее, он же ясновидец. И тогда он сказал такие странные слова, когда посмотрел на меня, будто что-то увидел. Увидел?! Может, увидел…увидел то, что я пытаюсь выяснить вот уже два года или… прошлое или будущее? Что? Что он знает?!» Сатри отметила для себя, что обязательно поговорит с Рейо, даже если тот будет отпираться и сопротивляться, и обязательно выяснит все раз и навсегда. «Может, все закончится гораздо быстрее, чем я предполагала, а, может... может, все только начнется». На столь мрачной ноте она отвела взгляд. «Надо бы что-то ответить».

- Не волнуйся, я почувствую опасность еще до того, как ситуация станет опасной, и у нас будет время, что бы что-то предпринять.
Сатри краем глаза видела, как изменилось лицо Рейо, и это даже не смотря на то, что она не видела его взгляда. Не дав тому сказать ни слова, она пояснила:

- Нет, я не ясновидец и будущее вкупе с прошлым не вижу, я даже не знаю своего... – тут она осеклась и продолжила уже по теме разговора, - в общем, это совсем другое, так что по этому поводу волноваться ни к чему.
Втроем они дошли до перекрестка и остановились. Посмотрев по сторонам, она невинным голосом спросила:

- Куда теперь?



Сапфир

Ну что ж твой ход теперь и создавай уже новую тему

Отредактировано Лаэ
Приставка "то" - через дефис.

Миуту, ты вот пишешь, "человека, который знает о твоем даре ясновидца". По-моему, это опечатка, но лучше исправь сама...


Лаэ это не опечатка, это мысль такая т.е. не каждый день встречаешь человека (Сатри), который знает о твоем (Рейо) даре ясновидца. Среди нас здесь только один ясновидец – Рейо. Эта фраза о нем
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Сапфир » Thu Apr 28, 2005 2:31 am

miutoo, Элайза.

Переходим в новую тему. Земля-бис. Нео-Токио. Кафе "Ночной Дождь" 21.07. 6:51


Лаэ, Мастер.

Ужас, а ведь проверял последние два поста на опечатки-ошибки, и исправил десяток. Ужас. Признаюсь, у меня натянутая тройка по Русскому. И даже если я захочу, я ещё не скоро смогу исправить такое положение.

Ворд, отличное решение. Вот только, по случаю глючности моего виндоуса, вот уже который месяц этот Ворд мне показывает большую дулю, Мол ему регистрацию подовай... Пишу всё в блокноте. Не знаю что делать. Попробую омучаться с Вордом...

Тройка по русскому это не так страшно. С такими резвыми помощниками как наши модераторы ты скоро выучишь правила на пять. Особенно если будешь их перечитывать. Мастер.
Сапфир
 


Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest