Земля-бис. Нео-Токио. Ирландский паб «Леприкон» 21.07 01:30

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Земля-бис. Нео-Токио. Ирландский паб «Леприкон» 21.07 01:30

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 9:49 pm

Alekte:
Побродив немного по улице, Рубиус решил, что пора бы где-нибудь посидеть, так как его снова вынужденное одиночество стало его тяготить. И тут он увидел незатейливый вход в подвальчик над которым парила весьма незатейливая голограмма четырехлистного клевера. Распахнув тяжелую дубовую дверь, капитан зашел в небольшое помещение. На темных деревянных стенах висели небольшие картинки, изображающие различных магических существ. Несколько грубых столов, которые стояли по углам, никогда не знали рубанка, по стенам висели старинные маслянные лампы. Воздух был наполнен запахами крепкого эля и слегка прогоревшего масла. За длинной потертой стойкой стоял маленький человечек в зеленом колпаке и вопрошающе смотрел на вошедшего.
- хозяин, - Рубиус обратился к маленькому человечку почтительно, потому что тот, почему то вызвал у него уважение, - у вас не найдется чашечки кофе?
- Молодой человек у нас есть только эль, - мягко произнес хозяин.
- в таком случае, - вздохнул немного огорченный Рубиус, - две кружке лучшего эля, и что - нибудь поесть .
Маленький человечек кивнул и отправился давать распоряжение кривоногенькой рыжей официанточки, которая отчаянно строила глазки красноволосому капитану. Немного приглядевшись, Капита подумал:» Черт, да тут полно рыжеволосых, вот повезло, так подвезло, ну ладно, думаю, что сегодня для меня это не будет помехой».

Alekte:
В ожидании заказа, Рубиус скучающе рассматривал содержимое полок за стойкой, но не прошло и десяти минут,как, отчаяно виляя бедрами, подошла таже кокетливая официанточка. Поставив перед капитаном тарелку с непонятного цвета колбасками, горшечек с умопомрочительным запахом и две огромные кружки красноватого пива, она подмигнула и страшно коверкая слова произнесла:

-Вот ваш заказ, сэр!

После чего наклонилась, так низко, что казалось еще мгновение и ее весьма не маленький бюст выскочит из большого выреза зеленоватого платья. Рубиус поморщился и после небольшой паузы спросил:
- Девушка, простите, а что вы мне принесли ? - казалось, что слова он из него выходят с большим усердием, так как вторыми после рыжих в его списке антипатий значились нахальные официантки, если они конечно не были весьма хорошенькими.
Официантка ничуть не смутившись ткнула наманикюренным пальцем в горшочек:

- Это - ирландское рагу из баранины, поверь Cub, ты проглотишь свой язык, насколько оно вкусное, а это, - она перемистила палец на колбаски, - кровяная колбаса с крыжовником, и конечно же самый лучший ирландский эль, впрочем, если ты захочешь cracker baby power, я всегда готова тебе его принести, chiseller...- томно произнесла женщина и удалилась все также виляя из стороны в сторону, как пьянный велосипидист.

Отметив про себя , что он мало что понял из уст этой ужасной особы, Рубиус попробовал ложку мессива, которое она назвала рагу, потом еще одну, и еще одну... Это оказалось действительно очень вкусно и капитан подумал : » Пожалуй буду заглядывать сюда почаще, не смотря на засилиее огненных!»

Изумруд:
За дубовой дверью послышался стук каблуков... Он становился всё громче, пока... Дубовая дверь с треском отлетела в другой конец зала, и встретившись со стеной раскололась на пару частей. У входа в паб стояла умопомрачительно красивая зеленоволосая девушка, но явно в ужасном расположении духа, которая и выбила дверь незатейливой аттакой. Каблуки вместе с девушкой зашли в помещение, при этом обратив все взгляды на себя... но, лишь на пару секунд... Похоже, здесь все привыкли к такому обращению с имуществом. Но как можно было не обратить внимания на неё?! Изумруд взбесилась ещё больше и, сев за самый дальний столик, стала дожидаться официантку.

Alekte:
Рубиус настолько увлекся смакованием новой для него пищи и запиванием этого пиршества богов прекрастнейшим элем, что совсем не обратил внимание на шум у себя за спиной. Заметив только краем глаза, удивленно поднятые брови хозяина паба, который еле слышно пробормотал : » Жаль, дверь была великолепная!». Продолжая уплетать за обе щеки, Рубиус осознал, что внутри него загорается любопытство и желание повернуться и узнать, кто же навел шороху в этом симпатичном местечке. Поскольку хозяин успокоился и дальше занялся своими делами, то молодой человек понял, что ничего опасного нет и поэтому нарочито медленно опустил ложку и так же медленно повернулся. Тень удивленния проскользнула в глазах. «Металлия меня задери, что же за день у меня сегодня ? Сначала Петсайт с рыжей ведьмой, бар полный ирландцев и похотливых официанток, а теперь еще и Изумруд!» - настроение стало катастрофически портиться.» Так, не кисни друг мой, просто не буду замечать эту выскочку вот и все...» - решил Рубиус и снова погрузился в гастрономический рай...

Изумруд:
«Ужасное обслуживание, ужасный паб, ужасный день, ужа... - фантазия Изумруд за день иссякла. Кого только сегодня бедняга не покалечила, кого только не обвиняла во всех смертных (да и не только) грехах - ничто не приносило ей облегчения. При попытке рассмеяться кому-нибудь в лицо, своим коронным приёмом, порой, заменявшим сотню сильнейших атак, к горлу лишь поткатывался предательский комок. Возникала какая-то маниакальная потребность показать всем, что она всё ещё лучшая, что никто её не достоин. Посмотрев на безобидного хозяина паба, Изумруд сочла его не подходящей кандидатурой... но тут же перевела взгляд на... - "...ужасная причёска!» - Ликуя, она подошла к стойке и приготовилась к перепалке, причём зараннее зная, кто будет в ней победителем.

Alekte:
Рубиус почувствовал резкий поток воздуха со стороны и чуть не подперхнулся. » Черт, меня заметили...» - пронеслось в мозгу: » Видно у Изумруд сегодня неудачный день, слишком уж решительно она настроенна, надо попробывать ее утихомирить, у меня как никак отпускной.» Мгновенно собравшись, капитан повернулся к девушке с широкой улыбкой , из серии «улыбайтесь шире - шеф любит идиотов».
- Изумруд, сестренка, как приятно снова тебя видеть. эй, хозяин, налейте даме самого лучшего пойла в вашем за ведение, за мой счет естественно, - и пока хозяин выполнял распоряжение Рубиус зачерпнул полную ложку аппетитного рагу и протянул девушке, - Не хочешь попробовать, это такое объедение, впрочем тебе надо беречь фигуру... А что ты такая хмурая?Неужели ноготь сломала или колготки поехали? Хотя скорее всего в магазине общитали...
На последних словах Рубиус прикусил себе язык, не удержавшись от ерничества, он рисковал своими ушами, потому что гневный визг фрейлины темной луны был не менее страшен, чем смех...

Изумруд:
Увидев улыбку Рубиуса, Изумруд выпала в тройной осадок... И через несколько секунд начала дико хохотать, даже нет, мило смеяться, что было совсем не в её манере... сквозь смех можно было расслышать только некоторые слова.
- Рубуиус... напился...
«Вот уж не думала, что этот, окажется человеком, который меня развеселит...» - пронеслось в голове зеленоволосой девушки.
Тут же, заметив, что никто не закрывает руками ужи, и не лезет под столы, она начала подозревать что...
*изпуганно прикрыла рот рукой*
«Только этого мне не хватало. Ещё и при Рубиусе! Ничего. Проспится, а завтра и не вспомнит ничего!!!

Alekte:
Рубиус подобрал свою отвалившуюся челюсть и решительно потер руками глаза. "Нет, это не плод моего опьяненного сознания, это правда Изумруд. Вот бы это видел Неф!!! А она ведь симпатичная!!! Может за ней приударить?» - отмахнувшись от последней шальной мысли, Рубиус встал и галантно взял руку умолкнувшей вдруг девушки.
- Изумруд, так ты мне гораздо больше нравишься, может быть посидишь со мной ? Пропустим по паре кружечек пива, впрочем тебе я прикажу подать самый лучший ирландский скотч. У меня сегодня маленький праздник... Первый отпуск со дня уничтожения - этих несносных сейлоров. Так как моя прекрасная мадмуазель? - и, не дождавшись ответа, Капитан щелкнул каблуками ботинок и на старый манер, слегка коснувшись губами, поцеловал удерживаюмую им руку, а затем подняв глаза, вопросительно взглянул, на наперстницу. Почему-то сейчас он не отдовал себе отчета, что совсем не похож на себя обычного...

Изумруд:
«Нет. Однозначно напился. - Подумала Изумруд. И от этой мысли почему-то стало очень весело. - Значит, можно не волноваться! Да и очень прикольно будет утром смотреть на выражение лица «братика». Скажу ему, что он женился... - на вон той рыжей официантке... потому что та беременна!»
Изумруд вопросительно посмотрела на Рубиуса, но тут же села рядом за стойкой и спросила:
- А что ты, братик, здесь делаешь так поздно?

Alekte:
В глазах наперстницы промелькнул весьма странный огонек, как-будто она задумала, какую то шалость, как в детсве. Рубиус насторожился, но больше не заметив ничего странного, позволил себе расслабиться. Отпустив руку «сестренки», вальяжно сел на высокий барный стул и поднял кружку словно собирается сказать тост.
- Милая, я же только что сказал, что праздную прошлую победу над сейлорами, вот приглашаю тебя присоединиться...

В это время хозяин поставил перед девушкой бокал с темно янтарной жидкостью...

Изумруд:
- Победу над сейлорами? Над этими дурочками в коротких юбочках? - прощебетала Изумруд, не задумываясь над тем, какой длинны платье на ней самой.
Она смело взяла стоявший перед ней бокальчик, и, после тоста произнесённого Рубиусом, начала потягивать скотч. Последняя трезвая мысль, промелькнувшая в голове, была как-то связана с возмущением по поводу «милой».... А потом полная вырубка сознания.... Через 15 минут девушка уже начала думать, что Рубиус очень даже ничего. Да уж, верхний признак безумия для Изумруд.

Alekte:
Произнося тост за тостом, Рубиус заметил, что Изумруд весьма быстро захмелела, и хотя сам он был далеко не в трезвом состояни, зато в весьма благодушном настроении. Поэтому он решил не портить девушке утро, даже если она сама того хочет. Подмигнув хозяину бара Рубиус, что - то показал ему на пальцах, через минуту за его локтем стоял стакан яблочного сока, и пока «сестричка» отвернулась, бокал был благополучно обменен.Раздался тихий вздох облегчения.» Нет ,какая бы Изумруд не была милой сейчас, так приятно было с ней подзуживать друг друга», - подумал капитан, а вслух сказал:
- И так, моя не сравненная сестричка, давай поднимем наши бокалы за наше благополучие и обагащение в этом мире - Salus populi suprema lex!!! - и мгновенно почти одним глотком осушил свою кружку с элем взглядом приглашаю Изумруд сделать тоже самое, надеясь, что та уже дошла до той кондиции, что не отличит сок от скотча...

Изумруд:
Изумруд сделала очередной глоток и неприятно скривилась; потом гневно посмотрела на Рубиуса. Девушка резко встала, но выпитый скотч дал о себе знать: она пошатнулась и поняла, что уже еле стоит на ногах. Хотя от выходки «братца» она и чувствовала себя почти трезвой, почему-то Изумруд была жутко... обижена. Проговорив про себя несколько раз: «надо меньше пить», девушка сделала несколько неуверенных шажков к выходу. Но потом не удержавшись, добавила:
- Кстати, братец, тебе так идут эти серёжки. Ты не подумывал над карьерой примы в Мулин Руж?

Alekte:
Рубиус не на шутку развеселися, глядя на то, как Изумруд пытается собрать остатки самообладания и вернуть свою репутацию. Он поднял вторую кружку пива и несколько секунд разглядывал капельки влаги, стекающие по запотевшему стеклу.Сделав глоток он зажмурился от удовольствия и лишь после этого соизволил ответить.
- Нет, сестренка, боюсь, что меня не возьмут даже в подтанцевку, слишком уж у меня ноги волосатые, а заниматся мазохизмом и удалять их воском, предпочитаю оставить вам женщинам, - улыбнувшись во все тридцать два зуба он продолжил, - а вот тебя навярняка бы с удовольствием приняли на место Регины Дубовицкой, когда она уйдет в отставку. Ах, ты наверное не знаешь кто это ? О, сестричка, это программка весьма популярная у наших соседей - русских, если хочешь, можешь прийти ко мне посмотреть по кабельному. Ты уже собралась уходить ? Как, жаль , давай я провожу тебя и вызову, такси, хотя мне будет весьма одиноко...
Капитан скорчил скорбную мину, и заглянул своими «невиными» глазами, в глаза Изумруд.

Изумруд:
- Регины Дубовицкой? - любимый истерический хохот Изумруд - Знаешь, а это ведь моя троюродная тётя по линии двоюродной бабушки! Кстати. Нет, спасибочки у меня спутниковое. Ой, не могу!!! Как представлю себе тебя лежащего на диване с пивом и рыдающего над очередной серией «Кармелитты»! Что, без сестёр-преследовательниц совсем недостаток женского внимания? - ехидно улыбнувшись и просто давясь от смеха, Изумруд уверенным шагом вышла из кафе.

Alekte:
Время: 02:10
Ошарашенно взглянув в след удаляющейся Изумруд, Рубиус почесал подбородок и пробормотал:

- Странные родственные связи у сестрички, не удивлюсь, если она в следующей раз заявит, что ее двоюродная племяница троюродного дедушки по линии дяди - Вупи Голдберг, воистину Шарикову больше не наливать, хотя это не из той оперы... Нда. И что она имела в виду, говоря про «Кармелитту»? Мне казалась, что Бизе создавал свое творение не по сериям, а по актам... Хм, наверное, одна из сестер проболталась о моей последней страсти. Неужели Изумруд увлеклась искусством? Может подарить ей записи с Марией Каллас? Нет уж , перебьется...

И, повернувшись к бармену, капитан заказал еще одну кружку эля и глубоко задумался...

Рубиус размышлял над тем, что модели поведения особей различной физиологии способны изменяться под воздействием внешних факторов,таких как, например, алкоголь. И о том, что сподвигло его, в общем-то не слишком образованного человека, несколько месяцев назад взяться за чтение и самообразование. Какие факторы оказались катализаторами для этого процесса? И хотя по прежнему главной любовью капитана был он сам, что-то внутри говорило о том, что это не надолго...
Энергично помотав головой, Рубиус попытался изгнать это что-то из себя и пробормотал себе под нос:
- Да уж, дружочек,алкоголизм приводит к белой горячке, а что надо, для того чтобы от нее избавится? Прекратить пить, или... выпить еще! - Рубиус поднял глаза на барменна и зычно крикнул, - эй, хозяин, еще одну, кружку, а то они не задерживаются...
Маленький человечек за стойкой одобрительно ухмыльнулся и, налив до краев очередную тару, подмигнул молодому человеку,поставив кружку перед ним.
Отредактировано Мастером

ангел смерти:
Неожидано для всех посреди помещения появился Первый Лорд. Кунсайт внимательно осмотрел маленькую забегаловку, и его взгляд остановился на парне с ярко-красными волосами. Лорд знал его хорошо, этот парень - единственый из всего семейства Тёмной Луны был ему симпатичен, наверное, потому что он был чем-то схож с Нефритом.
Кун широко улыбнулся и подошёл поближе к Рубиусу.
- Рубиус, как тебя сюда занесло?

Рубиус:
В процессе опустошения очередной кружки эля, Рубиуса посетила мысль о том, почему женщины (эти коварные и хитрые создания) воспринимают его не более чем игрушку в своих изящных руках и совсем не замечают такую тонкую и израненную душу поэта, как у него. Впрочем, немаловажной причиной этого визита являлись два фактора, сопровождающие на данный момент капитана Темной луны: это непомерное количество алкоголя, попадаемого в его организм, и вынужденное временное одиночество. Конечно, где - то на отдаленных подкорках сознания Рубиус жалел о внезапном уходе "сестрички", но вслух, последние десять минут, он ругал ее отборными русскими ругательствами, позаимствованными, когда - то у Нефрита.
На этой грустной ноте своего существования, когда весь мир казался ему покрытым темными тучами, капитан услышал, что к нему обращаются.
От неожиданности, кружка чуть не выскользнула из его рук, за что молодой человек получил укоризненный взгляд от бармена. Но, моментально об этом забыв, Рубиус повернулся и увидел Первого Лорда.
Боже! Как же он был рад его видеть! В мгновение ока капитан соскочил с барного стула и обнял старого приятеля.
- Кунсайт! Какими судьбами? Сколько же мы не виделись? Поди, уже год прошел! Хозяин! - Крикнул он старому ирландцу. - Еще пару кружек!
И жестом пригласил Кунсайта присесть.

ангел смерти:
Лорд, привычным жестом откинув плащ, сел рядом с Рубиусом. Бармен подал ему кружку с каким-то напитком; Кун не обратил внимания, с чем именно, ему было всё равно. Сделав один глоток, Лорд, наконец, посмотрел на Рубиуса и сделал вывод, что тот находится в этом баре уже не первый час. Но почему один? Вот это уже интересно.
-Какими судьбами? Понимаешь, Рубиус, что-то неладное творится. -Кунсайт сделал паузу и совершил ещё один большой глоток. - Ты не поверишь, но Королева, кажется, не доверяет Лордам. Она подослала весьма сомнительных личностей следить за нами. Почему - я не знаю.

Рубиус:
Облокотившись на барную стойку, Рубиус внимательно выслушал старого приятеля.
- Да, брось, Кун, - произнес капитан после некоторого молчания. - Может ты преувеличиваешь? Зачем старушке Берилл, вас проверять? Расслабься, давай выпьем. А то у меня сегодня какой-то странный день. Вот скажи мне старый друг, почему женщины - это просто исчадия ада? Сначала, я нарвался на группку озверевших дочерей Евы, среди которых была рыжая ведьма, потом этот паб, полный рыжеволосых, да еще в довершение ко всему какое-то время назад, здесь была Изумруд, у которой, судя по всему, крыша поехала.

Рубиус прервался для того, чтобы сделать глоток и перевести дух, и тут у него в сознание мелькнула искра догадки.

- Слушай, Кунсайт, а может я могу тебе чем-нибудь помочь? Ну, в смысле, если ты подозреваешь, что королева так к вам несправедлива, может у меня чего получится? - Сделав еще один глоток, капитан скользнул полупьяным взглядом по помещению паба. - Кстати, а что это Зой там в уголочке за крайним столом сидит, он что в немилость впал? Может позовем?

ангел смерти:
Кунсайт повернулся в сторону Зоя, умостившегося неподалеку. Тот, заметив взгляд Учителя, испуганно отвернулся. Лорд нахмурился и снова принялся пить огромными глотками душистый напиток, оказавшийся элем.
- Лучше не трогать его, с ним тоже, кажется, творится неладное. - Чуть слышно произнес Кун, чтобы Младший Лорд не услышал его. - Ты что-то упомянул про ведьм? Я как раз повстречался с двумя ведьмами сегодня - они и есть те самые \"шпионы\"!
Лорд удрученно вздохнул и облокотился на барную стойку.
- У нас с Нефритом было одно дело, о котором не должна знать Берилл, но в процессе выполнения мы вышли на ведьм. И они нам открыто заявили, что донесут обо всём Королеве на сегодняшнем собрании. Я мог их сразу уничтожить, но, оказывается, есть какой-то тайный документ, подписанный принцем Алмазом, по которому ведьмы имеют право вмешиваться в любые дела без ведома Лордов. Ты можешь себе такое представить?

Рубиус:
Рубиус почесал подбородок, размышляя над тем, что сказал Первый Лорд.
- Нда... Не уж то эти девченки вознеслись так высоко? Ну что тебе рассказать? Как - то, почти год назад, в свою прошлую увольнительную в одном из ночных клубов познакомился с компание девушек. Они себя назвали тогда \"5 withes\", запомнил только одну и то, потому что терпеть не могу рыжих, это видимо взаимно было. И вот сегодня ее снова встретил. А кто нибудь еще был свидетелем тому, что видели эти ведьмы? У меня кажется зарождается мысль, как тебе можно помочь, - Рубиус посмотрел в сторону Младшего Лорда, тот тоскливо смотрел в их сторону, - знаешь, пойду ка подойду к Зою, а то мальчик совсем захандрил.

Заказав у бармена, какой - экзотический местный коктейль, Капитан подмигнул Кунсайту и направился в сторону одиноко сидящего Зоя.

- Привет Зой, зря ты сидишь здесь в одиночестве и тоскуешь, на-ка выпей это, бармен утверждал мне что это снимает усталость и хандру, - Рубиус протянул бокал Лорду Красоты и Коварства.

Тот принял коктейль безо всякой охоты и с небольшим раздражением ответил капитану:
- Рубиус, я благодарю тебя за заботу о себе, но не мог бы ты мне предоставить мое одиночество?

Удивленно подняв брови, капитан решил не сдаваться:
- Зой, прекрати, не становись ханжой, второго такого повесу, как ты я не знаю, хотя...Хмм. Есть еще один. Ну его имя в суе я упоминать не стану.Давай, чертяка , улыбайся, - и Рубиус пихнул Младшего Лорда в плечо.

Лицо лорда исказилось, назойливость капитана Темной Луны, стала подбешивать и, чтобы отвязаться от него, Зойсайт сказал:
- Рубиус, ты мешаешь мне концентрировать, будь добр, избавь меня от своих кабацких замашек и дай возможность созерцать, в конце концов, ты лишаешь меня возможности творчества, я стихи сочиняю.

Вытаращив от удивления глаза, красноволосый юноша поспешил ретироваться и уже подойдя к Первому Лорду заметил:
- Кун, у твоего протеже крыша поехала, он мне сказал, чтобы я не мешал ему писать стихи, - И Рубиус покрутил пальцем у виска.

ангел смерти:
После того, как Рубиус обьявил, что Зойсайт пишет стихи, Первый Лорд поперхнулся элем. Затем он оглянулся на Зоя и пожал плечами.
- Не знаю, в первый раз слышу. - Кун ухмыльнулся и залпом допил всё содержимое кружки. -Так какие у тебя там мысли, чтобы мне помочь?

Рубиус:
Выдержав театральную паузу, Рубиус наклонился к уху Первого Лорда так близко, что казалось он хочет повторить подвиг Черного Майка.:) И громко зашептал:
- Если других свидетелей ваших с Нефритом похождений нет, то я пожалуй могу обеспечить вам алиби. Скажем, мы всю ночь гудели в этом барчике, думаю и с местными договориться не сложно. Можно , конечно и с ведьмами разобраться, но я пожалуй сегодня не в форме, - грустный взгляд из-за недавних событий, - вот может Нефрит их соблазнит ?

Отодвинувшись от приятеля, капитан сел обратно на барный стул и стал ждать ответа.

ангел смерти:
Кунсайт слегка приподнял левую бровь, тем самым показывая, что идея очень состоятельная. Но вдруг Рубиус говорит это на дурную голову? Учитывая, сколько он выпил кружек алкоголя... и всё же Лорд доверял ему.
- Соблазнить ведьм?! Я же говорил, что они весьма странные личности, -Лорд продолжал ухмыляться, вспоминая беседу с ведьмами. - Свидетели были, вернее был. Это был принц Сапфир! Я попросил его сохранять молчание, но, кто знает, возможно, он в сговоре с нахалками. Принц старательно изображал безразличие к этому инциденту. Все же я не уверен. Спасибо тебе большое Рубиус, я не ждал помощи.
Кун говорил всё это спокойно и холодно, как всегда не показывая особую радость, но в душе он был готов обнять капитана миллион раз.
И в тот момент, когда Лорд совсем раслабился, был доволен встречей с Рубиусом, он услышал зов юмы из своих покоев, который мог услышать только он, потому что юма имеет связь на прямую со своим повелителем.
- Проклятье, что-то происходит в моём замке! - Лорд резко вскочил с места. Из-за того, что его застали врасплох, Кун стал судорожно разглядывать помещение, будто всё происходило здесь. Но тут было спокойно, только Рубиус недоумевающе смотрел на Кунсайта.
Наконец, сообразив в чём дело, Лорд ответил:
- Прости меня, я должен срочно отлучиться. Собрание у Её Величества сегодня в 12 часов дня. И спасибо тебе за помощь, надеюсь всё гладко пройдёт.
Кунсайт повернулся в сторону младшего Лорда, размышляя, позвать ли его с собой? Решение он нашёл быстро:
- Зойсайт, прошу тебя остаться тут. Появишься у меня, когда я тебя призову.
Лорд мигом создал телепорт и шагнул в него.
Ушёл в тему: Земля-бис. За городом. Замок Кунсайта. 21.07.
Отредактировано Мастером. Только орфография.

Сирена:
Время – 4:48
Не найдя ничего интересного для себя на главной улице города, Сирена почувствовала, что в животе у неё урчит. Быстро оглядевшись, она приметила вывеску "Паб "Лепрекон"". Воспряв духом, Сирена поспешила туда.
Войдя в паб, она для себя отметила, что заведение - ничего, очень даже сойдёт для того, чтобы закусить.
Но, изучив прайс, её постигло разочарование. Всё, что было более-менее съедобно, стоило запредельных (во всяком случае. для Сирены, которая взяла со собой не так уж много) денег. Совсем приуныв. Сирена заказала просто бутылку пепси, и, потягивая сильногазированный сладкий напиток, принялась оглядывать присутствующих. Параллельно она думала, что же от неё хотела Галаксия, отправив на разведку боем. "Звёздные семена?" - размышляла она. - "Так госопожа ведь вела какие-то переговоры за закрытыми дверями... Осмотреть планету? А. собственно, зачем? Ладно, теперь мой единственный выход - это пробыть тут подольше. если я вернусь раньше, чем хотела госопожа, она на меня наорёт, по теме: "Ты не выполнила задания!". А что же мне выполнять, когда госопожа мне никакой определённой цели не давала? И ещё надо найти Ворону, она тоже тут..."

Рубиус:
Скорчив обиженную мину, капитан Темный луны в очередной раз подумал :» Что за вечер такой, все меня кидают!» Пить уже не хотелось, есть тоже и вообще тянуло на приключения. И тут он увидел симпатичную девушку с несчастным лицом потягивающию содовый продукт из Америки. Голодный блеск в ее глазах выдавал все. «Побыть что ли меценатом?» - пронеслось в голове у Рубиуса. Это мысль ему понравилась и, подозвав развязанную официантку он заказал ирландское рагу для той симпатичной девушки с бутылкой пепси. Официантка скорчила недовольную мину, но побежала выполнять заказ.

Не прошло и пяти минут , как перед прекрасной незнакомой был поставлен одуряющее пахнущий горшочек с едой.
- Крошка, один парниша просил тебе это передать, - сказала с жутким акцентом официантка и, неудержавшись, добавила, - на тебя действительно жалко смотреть - одна кожа, да кости.

Сирена:
Сирена едва удержалась от того, чтобы дать этой официантке затрещину, или, в худшем случае, вышибить из неё звёздное семя к чёрту.
- Спасибо... - пробормотала она. а вот следующая фраза прорвалась сквозь стиснутые зубы. - Ну уж лучше, чем у тебя, гора сала на ножках. У тебя, кроме кожи и костей есть ещё и три тонны жира.
И, демонстративно отфернувшись от официантки, Сирена начала уплетать рагу. А параллельно начала размышлять, кто же её так облаготетельствовал.
Отметелив полупьяного субьекта («для него, кроме бутылки, больше ничего не существует на свете»)и подростка в болоньевой куртке («да будь у него такие деньги, он бы себе новые ботинки купил»), она нашла взглядом Рубиуса и усмехнулась. «Вот и загадочный доброжелатель...» - подумала она.
Last edited by Лаэ on Fri May 06, 2005 7:48 am, edited 5 times in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Wed Apr 13, 2005 5:25 pm

Рубиус:
Рубиус украдкой наблюдал за перепалкой беловолосой красавицы с рыжей официанткой. Но, когда девушка, блуждая взглядом, остановилась на нем, красноволосый капитан резко отвернулся и сделал вид, что его крайне увлекла беседа о торговых пошлинах на ввоз ирландского хмеля и ячменя, из которых, как утверждал хозяин. варится местный эль. И хотя беседа протекала весьма оживленно, мысли юноши были далеко. Он думал, что девушка , которую он решил угостить, очень ему нравится, но подойти к ней он совсем не хочет, потому что ночной инцидент с Валькирией в черной коже напрочь отбил у него охоту общаться с прекрасным полом. И все-таки, время от времени, он исподтишка бросал на прекрасную незнакомку любопытные взгляды.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Guest » Sun Apr 17, 2005 7:02 pm

Сирена, стараясь в упор не замечать любопытных взглядов рыжего незнакомца, пыталась направить свои мысли в нужное русло, но их нескончаемый поток постоянно возвращался к этому парню. Живо схряпав ирладское рагу, Сирена подметила про себя, что была бы очень даже не прочь познакомиться с этим красавцем. Но в её голове ещё был жив старый как мир предрассудок : мужчина первый должен подходить к женщине, а не наоборот.
Запив рагу отвратительной пепси (с мыслью: "И что эта Железная Мышь находит в этой гадости??"), Сирена поднялась со своего места. Сейчас надо было или уходить отсюда, или преодолеть робость и познакомиться с этим парнем.

Отредактировано Усаги при поддержке Rione.
Guest
 

Postby Alekte » Wed Apr 20, 2005 7:22 pm

Çàìåòèâ, ÷òî äåâóøêà ñîáèðàåòñÿ óõîäèòü Ðóáèóñ íå âûäåðæàë è... Ïîìàõàë åé ðóêîé, èçîáðàçèâ ïðè ýòîì ñàìóþ îáâîðîæèòåëüíóþ óëûáêó íà ëèöå. Äëÿ ÷åãî îí ýòî ñäåëàë, êàïèòàí è ñàì íå ïîíÿë. Ñïèñàâ âñå íà èíñòèíêò, ìîëîäîé ÷åëîâåê ñòàë æäàòü ïðîäîëæåíèÿ, ïîïóòíî ïîäóìàâ, ÷òî äî âñòðå÷è ñ êîðîëåâîé íåîáõîäèìî ïðîáåæàòü ãëàçàìè çàïèñè, ñäåëàííûå åù¸ íà ïåðâîì êóðñå þðèäè÷åñêîãî. Äà, äà, êîãäà-òî è êàïèòàí Òåìíîé Ëóíû áûë îáû÷íûì ñòóäåíòîì óíèâåðñèòåòà, íî ýòî áûëî äàâíî è ïî÷òè ÷òî óæå íå ïðàâäà.
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Postby Guest » Fri Apr 22, 2005 4:26 pm

Сирена заметила, что тот самый парень помахал ей рукой и улыбнулся. Его улыбка сразила её наповал... Решив отложить все дела на потом, Сирена, слегка зардевшись :oops: подошла к нему и села рядом.
- Привет, - пробормотала она. - Спасибо за рагу... Кстати, как тебя зовут? Я - Аллюминевая Сирена, но ты можешь звать меня просто Сирена.
Сирена тоже улыбнулась. "Кажется, я не зря зашла в этот бар", - подумалось ей.
Guest
 

Postby Alekte » Sun Apr 24, 2005 10:03 pm

- Ìì...õì...àì... - ìîëîäîé ÷åëîâåê ñîâñåì íå îæèäàë ÷òî äåâóøêà ìîæåò ïîäîéòè è ïîýòîìó â ïåðâûå ìãíîâåíèÿ íåìíîãî ðàñòåðÿëñÿ. - Ïîçâîëüòå ïðåäñòàâèòüñÿ, êàïèòàí ïåðâîãî ðàíãà Òåìíîãî Ëóíû, Ðóáèóñ. À ÷òî òàêàÿ ïðåêðàñíàÿ ëåäè äåëàåò ñîâñåì îäíà â ýòî âðåìÿ çäåñü?

Âçÿâ ñåáÿ â ðóêè, Ðóáèóñ â ìãíîâåíèå îêà ïðåâðàòèëñÿ â ãàëàíòíîãî êàâàëåðà.
- Íå õîòèòå ëè ñòàêàí÷èê ñîêà, ìèëàÿ Ñèðåíà? - Ïðåäëîæèë êàïèòàí, çàìåòèâ , ÷òî äåâóøêà âñå åùå äåðæèò áóòûëêó ïåïñè â ðóêàõ.
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Postby Guest » Mon Apr 25, 2005 1:29 pm

- Очень приятно, - Сирена кокетливо улыбнулась. - Я и сама не знаю, что я тут делаю... Меня сюда послали... скажем так... вышестоящие инстанции, а я сама и не понимаю для чего.
Почувствовав, что пепси начинает бурлить в носу. Сирена ответила:
- С удовольствием бы выпила яблочного соку, только тут официантки не слишком любезные...
Guest
 

Postby Alekte » Mon Apr 25, 2005 11:31 pm

- Êàê ïîæåëàåò ïðåêðàñíàÿ ëåäè, - è êàïèòàí ñäåëàë èçÿùíûé ïîêëîí, çàòåì ïîâåðíóâøèñü ê áàðìåíó, êîòîðûé íàáëþäàë çà îãíåíîâîëîñûì ìîëîäûì ÷åëîâåêîì èç - çà áàðíîé ñòîéêè, - Ìíîãîóâàæàåìûé õîçÿèí, ïîäíåñèòå ÷àðêó ÿáëî÷íîãî ñîêà ýòîé äèâíîé äåâå - ïîâåëèòåëüíèöå ìîðåé.

Ñäåëàâ âäîõ, ïîñëå âîçâûøåííîé òèðàäû, Ðóáèóñ ïîíÿë , ÷òî ñëåãêà ïåðåãíóë ïàëêó, ïîòîìó ÷òî ãëàçà, äî ñèõ ïîð íåâîçìóòèìîãî áàðìåíà, ñåé÷àñ áûëè , êàê äâå ïëîøêè.Ïîäìèãíóâ ñòàðîìó èðëàíäöó, êàïèòàí îáðàòèëñÿ ê äåâóøêå:

- Áîæå, êàêèå Âû èíòåðåñíûå âåùè ãîâîðèòå, âû òîæå íà ãîñóäàðñòâåííîé ñëóæáå?  êàêîì æå âåäîìñòâå âû ñëóæèòå, ÿ ïîæàëóé ïåðåâåäóñü ê Âàì, ñòîëü ïðåêðàñíûé öâåòîê ïðîñòî íå ìîæåò ðàáîòàòü â ïëîõîì ìåñòå, - ïðîäîëæèë ñâîþ ðå÷ü Ðóáèóñ, ïðîòÿãèâàÿ Ñèðåíå ñòàêàí õîëîäíîãî ÿáëî÷íîãî ñîêà.
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Postby Guest » Tue Apr 26, 2005 12:03 pm

Словосочетание "дивная дева" окончательно добило Сирену. Глотнув яблочного напитка, она сказала:
- Я не совсем на государственной службе... Я работаю у Галаксии-сама. Нас у неё четверо - Железная Мышь, которая, кстати, обожает эту отвратительную пепси, Свинцовая Ворона, моя лучшая подруга, Оловянная Кошка, редкая вяленая вобла, хоть и кошка, и я. Мы собираем для госпожи звёздные семена. Но настоящие звёздные семена бывают только у сейлор сенши. При помощи браслетов я добываю звёздные зёрна и отношу их госпоже. Вот и вся работа...
Сделав ещё глоток сока, Сирена вздохнула:
- Правда, найти звёздные зёрна бывает очень трудно... - внезапно она спохватилась - Ой, что это я всё о себе! Рубиус, а где ты работаешь? На кого? Чем занимаешься?
Guest
 

Postby Lord Zoisait » Tue Apr 26, 2005 4:00 pm

Время: 07:45
Махнув на все рукой, Зойсайт просто телепортировался к себе в замок.
"Знать никого и ничего не хочу!" - зло подумал он во время телепорта, а перед глазами стоял образ... но Младший честно постарался его отогнать...
Не получилось

Ухожу в тему "Замок Зойсайта, 21.07"
Lord Zoisait
 

Postby Alekte » Tue Apr 26, 2005 10:47 pm

- À ÷òî ÿ ìîãó î ñåáå ðàññêàçàòü? ß îáû÷íûé êàïèòàí, îáû÷íîãî çâåçäîëåòà Òåìíîé Ëóíû, ïîä ìîèì íà÷àëîì ñëóæàò ÷åòûðå ñåñòðû, êîòîðûå îáîæàþò îáñóæäàòü ìîäó è êîñìåòèêó, ýòî òàêàÿ òîñêà, âîò èíîãäà ó ìåíÿ áûâàåò îòïóñê, êàê ñåé÷àñ, - Ðóáèóñ óëûáíóëñÿ íåìíîãî ãðóñòíîé óëûáêîé. - Åñëè òâîÿ ãîñïîæà èùåò ñåéëîðîâ, òî òîëüêî çðÿ òåðÿåò âðåìÿ, â Íåî-Òîêèî èõ íåò, ãîä íàçàä ìû ïîêîí÷èëè ñ ïîñëåäíèìè, ÿ ñàì ó÷àâñòâîâàë â ýòîé áèòâå, ïðîòèâíûå áûëè äåâ÷îíêè - ýòè ìåñòíûå ñåéëîðû, à äðóãèõ ÿ íå âñòðå÷àë.

Ðóáèóñ ïðîíèêíîâåííî âçãëÿíóë äåâóøêå â ãëàçà è, êàê áû íåíàðîêîì, ïðèîáíÿë Ñèðåíó (âñå-òàêè çàìàøêè çàïðàâñêîãî ëîâåëàñà íå óõîäÿò), ÷òîáû íàêëîíèòüñÿ ê óõó è ïðîøåïòàòü:

- Ìèëàÿ Ñèðåíà, ÷òî ìû âñå î ðàáîòå, äà î ðàáîòå, äàâàé ïîãîâîðèì î âåùàõ áîëåå âîçâûøåííûõ?

Ñëåãêà îòðåäàêòèðîâàíî Ìàñòåðîì.
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Postby Guest » Wed Apr 27, 2005 4:24 pm

- Да, действительно, зачем о работе? - пробормотала Сирена.
"Если бы меня увидела Ворона..." - пронеслось у неё в голове. - "Но к чёрту её мнение!"
- Да, давайте поговорим о более возвышенных вещах... Но о каких же? - Залепетала она.

Слегка отредактировано Мастером.
Guest
 

Postby Alekte » Thu Apr 28, 2005 6:26 pm

- Ñèðåíà, òû ÷àñòî ñìîòðèøü íà çâåçäû? - Íà÷àë Ðóáèóñ. Ïðåäëîæèâ ïîãîâîðèòü î âûñîêîì, îí ïðîñòî õîòåë ñìåíèòü òåìó ðàçãîâîðà, íî, êàê ãîâîðèòñÿ, íàçâàëñÿ ãðóçäåì - ïîëåçàé â êóçîâ. - Îíè õîëîäíûå è ÿðêèå îäíîâðåìåííî, êàê òåáå êàæåòñÿ? Ïîðîé, êîãäà ÿ ìåñÿöàìè ñìîòðþ íà íèõ èç ìîåãî êîðàáëÿ, òî íà÷èíàþ èõ íåíàâèäåòü, çà òî ÷óâñòâî îäèíî÷åñòâà è áðåííîñòè, ÷òî îíè ìíå äàþò.
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Postby Guest » Fri Apr 29, 2005 4:29 pm

- Звёзды? - Растерянно переспросила Сирена. - Они очень красивые... Так таинственно светятся. Но они очень холодные и равнодушные ко всему, живут своей жизнью, а до нас им нет никакого дела.
"Надо бы вспомнить название хотя бы одного созвездия! - Мысленно запаниковала Сирена. - А то буду выглядеть в его глазах полной дурой!.."
Guest
 

Postby Alekte » Sat Apr 30, 2005 10:55 pm

Çíàåøü, - þíîøà îæèâèëñÿ, - êîãäà-òî äàâíî ÿ ÷èòàë, ÷òî äðåâíèå ãðåêè íàçûâàëè íåáî ïðèñòàíèùåì ñâîèõ ãåðîåâ, ÿêîáû áîãè äàðîâàëè èì òàêóþ ÷åñòü, à âåäü íà ñàìîì-òî äåëå íåèçâåñòíî, áûëè ëè ýòè ãåðîè äîñòîéíû òàêîé ÷åñòè, èëè ñ òåõ âðåìåí èõ ïîäâèãè ïðèóêðàñèëè. Âçÿòü áû õîòÿ áû ÿïîíñêèé ýïîñ, â äðåâíîñòè òîæå çâåçäû íàçûâàëè èìåíàìè ãåðîåâ, íî íàçâàíèÿ èõ íå ñîõðàíèëèñü, à âñå ïîëüçóþòñÿ ãðå÷åñêèìè è ðèìñêèìè, ðàçâå ýòî ñïðàâåäëèâî?

Ðóáèóñ äîñòàòî÷íî ñèëüíî óâëåêñÿ ðàçâèòèåì ìûñëè, ïðèøåäøåé åìó íà óì, è êàê áû íå÷àÿííî, åùå êðåï÷å îáíÿë ðÿäîì ñèäÿùóþ äåâóøêó.
Duobus certantibus tertius gaudet - Êîãäà äâîå äåðóòñÿ, òðåòèé ïîäíà÷èâàåò...
( Æèçíåíîå êðåäî)
User avatar
Alekte
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 116
Joined: Sat Apr 16, 2005 8:37 pm
Location: made in Russia

Next

Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron