Земля-бис Нео-Токио Кафе "Ночной Дождь" 21.07 6:51

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Земля-бис Нео-Токио Кафе "Ночной Дождь" 21.07 6:51

Postby Сапфир » Thu Apr 28, 2005 2:36 am

Очень долго новоявленный Сусанин водил уставших девушек по городу. Наверное, только сам Рейо не понимал, что они ходили кругами, хотя он был уверен, что это несчастное кафе где-то рядом. Возможно, ему в ориентации помешало то, что он, взявшись за дело проводника, ещё к тому же попутно рассказывал всякую ерунду. Ерунда посыпалась сразу после того, как они перешли перекрёсток. Урава усердно уцепился за вопрос Сатори: "Куда теперь?", чтобы перевести тему куда угодно, но лишь бы подальше от будущего и прошлого. Девушки за всё это время узнали: в какой школе он учился, когда ещё был в детстве, где он побеждал своих противников в шахматных поединках, как он попал в школу боевых искусств по напутствию одного знакомого, то, за каким любимым сортом мороженого он приезжал именно в эту часть города (причём, с сомнительной точностью указав направление того магазинчика, он сказал, что они его не встретят), также, неизвестно для чего сказал о том месте, где он впервые поцеловал девушку, потом сообщил о своих впечатлениях от просмотренных фильмов небольшого кинотеатра, тоже явно находившегося где-то поблизости. Неясно отчего, но парень чувствовал себя расслабленно.

Но вот, идя вдоль широкой дороги и выдавая очередную порцию полубреда, смешанного с поверхностным прошлым самого Рейо, парень вдруг запнулся на полуслове. Его будто что-то кольнуло в живот, но он при этом остался стоять прямо. Его глаза нервно забегали, сначала по всему, что его окружало, потом он таким же образом осмотрел обеих девушек, и, встретившись взглядом с Сатори, Урава, кажется, пришёл в себя. "Слава богу, что на мне очки", - подумал он, понимая, что что-то надо делать, и в голове тут же нарисовался образ того места, куда они всё это время пытались попасть. Девушки услышали возглас, и, надо заметить, не в первый раз:
- Точно! Я знаю, где оно! - Он радостно зашагал по дороге, дойдя до небольшого перекрёстка. Вправо уходила более узкая дорога, которая, казалось, шла через небольшой парк, с небольшими ровно посаженными деревьями и редкими скамейками возле них.

- Оно там, за этими деревьями, - с этими словами он не менее резво направился по направлению к небольшому белому деревянному домику. Рядом с домиком стоял навес из полиэтилена бело-зелёного цвета, натянутого на стальной каркас. Плёнка закрывала как сверху, от дождя, так и по бокам, от лишних глаз, имея при этом прямоугольные вырезы, которые можно было назвать окнами. На деревянном домике старыми потёртыми буквами было написано название, которое можно было перевести как: "Ночной Дождь" или "Дождь Ночи", в общем, как-то так. Под навесом стояло восемь не слишком маленьких, но и не слишком больших чёрных столиков, пластиковых, с железными ножками. Крышки столов белыми линиями покрывал интересный рисунок в виде девушки с длинными волосами, аккуратно выводящей на песке непонятно что короткой палочкой. Стулья были железные и тоже чёрные, с мягкой обивкой. Изнутри навес и пол, выложенный плиткой, были ярко-белыми. Всё выглядело новым и чистым, кроме деревянного домика, к которому примыкал навес. Кафе имело три выхода, один с дороги, которым и воспользовались горе-путешественники, и два со стороны парка. Один из них - главный, возле него стояли две белые удобные лавочки. И другой - чёрный, он находился как раз рядом со складом дополнительных стульев и туалетом, который был внутри деревянного домика.

Внутри не было никого из посетителей, только лишь официант, блондин с длинными волосами и ослепительной улыбкой в чёрной рубашке и брюках. Он старательно натирал один из столиков. Заметив присутствие вошедших, он сказал, не отрываясь от дела:
- Заходите, заходите! Мы сейчас уже откроемся. Садитесь лучше за те столики, я успел их протереть, - движением головы он указал на четыре столика, что стояли буквой "Г". Ещё после нескольких минут он подошёл к домику и, сняв деревянные ставни, унёс их куда-то внутрь.

Было тихо, на дороге не было машин. Длинноволосый красавец, который смело мог бы работать моделью, исчезнув внутри домика, тоже притих. Путешественников окружала приятная тишина, сливающася с шелестом листьев на ветру и редким пением птиц. Слух отдыхал, благодаря этим звукам.
- Да, думаю, мы сядем в углу, - не встретив возражения, он уселся посередине. Сатори села слева, в самом углу, а Минако справа от Рейо. Урава сидел прямо, положив одну руку на стол. Ещё немного он медленно осматривался по сторонам, что-то раздумывая. Потом отчего-то кивнул головой и, сняв очки, положил их на стол. Ещё секунду он смотрел на положенные перед собой очки, потом посмотрел на Сатори. Его глаза в этот момент казались беспомощными, ему было сложно выносить то, как на него смотрит Сатори, он чувствовал будущее, теперь он также видел уже и то, как через несколько минут она будут слушать его слова. Потому ему было сложно наблюдать за тем, как её интерес только зарождается. Неизбежность... одним словом...

- Так значит, ты не знаешь своего прошлого? - Тихо спросил он.

ПЛАН.

Image

Отредактировано Лаэ
Сапфир, ничего, мелкие баги я выловить могу. Ворд... попробуй поставить. В принципе, у Ракота должен быть взломанный код.

Из часто вылавливаемых глюков:
"не большой" и "небольшой" - разные слова. Вообще частица "не" пишется отдельно только тогда, когда ты можешь поставить между нею и другим словом еще одно. Например... Первое употребляется, скажем, таком случае: "Пф, да он совсем не (я могу вставить слово "такой") большой". Второе: "небольшая скамейка, небольшой скверик". Здесь я ничего вставить не могу, поэтому пишется вместе.
Не "оккуратно", а "аккуратно".
"Длинноволосый" - это удобно только в том случае, если дальше нет продолжения описания...
Касательно диалогов - см. ЛикБез =)
Last edited by Сапфир on Fri Apr 29, 2005 6:24 pm, edited 1 time in total.
Сапфир
 

Postby miutoo » Thu Apr 28, 2005 9:10 pm

После часа блуждания по улицам Сатри начало казаться, что они ходят кругами. Во всяком случае, она как минимум два раза видела один и тот же перекресток, и три раза они проходили мимо вывески цветочного магазина. Рейо все рассказывал и рассказывал. После еще одного часа брожения она поняла, что Рейо начинает повторяться. Когда они в четвертый раз прошли мимо вывески магазина цветов, она не выдержала. Она уже хотела ему сказать что-то, но тут произошло «чудо». «Слава богам», - подумала она. По дороге она взглянула на Минако. Та уже в сотый раз за время их небольшого «путешествия» зевнула.

«Ночной дождь», - прочитала Сатри над входом. Посмотрев на небо, она попросила богов, чтобы те сегодня не устраивали банный день. Когда они зашли в кафе, Сатори осмотрелась. Кафе ей сразу понравилось. Простое и светлое. Немного изучив обстановку, она стала наблюдать за Рейо.

- Так значит, ты не знаешь своего прошлого?

Сатри уже открыла рот, что бы ответить, но тут подошел официант. Он принес меню, которое очень быстро перекочевало в руки Минако. Сатри не могла не улыбнуться тому, как оживилась Минако. Она ТАК посмотрела на блондина, что тот покраснел и смутился. Сверкнув глазками, Минако с загадочной улыбкой принялась изучать меню.

Наконец Сатри собралась снова что-то ответить, но, когда ее взгляд встретился со взглядом Рейо, ей стало страшно. На какую-то долю секунды ей совсем не хотелось знать ни прошлого, ни будущего. «Великий Руап, что я делаю?! Я собираюсь рассказать незнакомому человеку то, что даже родным не сказала! Хотя, думаю у меня то и выбора нет. Он ясновидец, а значит либо уже все увидел, либо скоро все увидит. Почему у него такой странный взгляд?».




Элайза просит прощения за то, что не может отписать пост сама. По ее просьбе публикуется эксклюзивный материал =)


Минако с приходом в кафе несколько оживилась. Голод все-таки не тетка... голод - дядька! С нескрываемым удовольствием она пробежалась глазами по строкам меню, попутно, диктуя блюда официанту, который едва успевал записывать.

- Так, мне мясо в кисло-сладком соусе, рис на гарнир. Затем... овощной салатик, апельсиновый сок. О какой у вас большой выбор десертов! Тогда мне еще, пожалуй, банановое мороженое с клубничным сиропом. Обязательно вишневый пирог и капучино. А еще бифштекс для Артимиса и все.

Минако поймала на себе несколько удивленных взглядов, но впрочем, значения этому не придала.




Официант принял заказ и удалился вместе с меню, не удосужившись даже спросить остальных, так как он подумал, что Минако заказала на всех. Сатри немного удивленно посмотрела на Минако. «Интересно, как все это поместится на столе?». Она немного растеряно повертела головой и обнаружила, что официант унес с собой и меню. Она решила сначала ответить на вопрос Рейо, а потом пойти взять меню.

- Да, но не совсем. Я думаю ты уже понял, что я не обычный человек, – получив утвердительный кивок, она продолжила. – Понимаешь, меня зовут Сатори, но.. но мое второе имя Арика. Я пришла сюда найти и забрать одну вещь. Понимаешь, когда я сказала, что не знаю свое прошлое, я имела ввиду, что я не помню себя, нет, даже не себя, наверное, скорее воплощение воина Фаурана. – По лицу Рейо она поняла, что имя Фауран ему ничего не говорит. Она вздохнула, но в этом вздохе было и облегчение, и мимолетное разочарование. – Я почему-то уверена, что разгадка таится именно в этом.

Ее взгляд стал грустным. Она начала понимать, что имел ввиду ее наставник, когда говорил, что память - это жизнь, жизнь и друзей и врагов. «Да, память - это связь времен». – Пойду, схожу за меню – сказала она, посмотрев на Минако немного с укоризной.

Отредактировано Лаэ
"Так как" сокращают до "т.к." только в отчетах. Мы пишем рассказ =)
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Alter Meister » Tue May 10, 2005 6:57 pm

За Сапфира

Рейо наблюдал за тем, как Сатори сначала о чем-то задумалась, а потом встала и ушла за официантом - добывать меню.
- Ты меня извинишь? - Обратился Рейо к оставшейся за столиком Минако.
Минако безучастно кивнула, и Рейо вышел из кафе, решив покурить и собраться с мыслями. Легко было сказать девушке: "Сейчас я расскажу тебе твое прошлое!" На самом деле что-то не состыковывалось. Парень стряхнул пепел с сигареты на дорожку. Слишком запутано все было с прошлым. Что-то не так с этим воином Фаурана. Может реинкарнация? Рейо поморщился. С будущим все было намного проще. Он уже сейчас знал, что Сатори придется побывать на крыше высокого здания. Причем в довольно неприятной (по мнению Рейо) компании. Главное - это предупредить ее, чтобы не подходила к краю. Он встал так, чтобы видеть, когда Сатори вернется, и позвать ее к себе.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby miutoo » Tue May 10, 2005 10:02 pm

Сатри подошла к барной стойке. На ней лежало, как ей показалось, меню. Взяв папку, она было направилась обратно за столик, но открыв поняла, что это не меню, а какие-то рецепты. Пришлось вернуться и положить папку обратно на барную стойку. Официант так и не появился. Сатри повернулась и заметила, что Рейо за столиком не было, а Минако рассматривала обстановку и откровенно скучала. Ее кот переместился на один из освободившихся стульев и там прилег поспать.
- Вы что-то хотели? – Прозвучал за спиной мягкий баритон официанта.
Сатри резко повернулась, наверно слишком резко, потому что парень немного дернулся от мимолетного испуга. Она улыбнулась молодому человеку:
- Да, мне бы хотелось еще раз посмотреть меню, если можно.
- Конечно, – улыбнулся он в ответ. - Секундочку, – он выудил из барной стойки папку и протянул ее Сатри: – Возьмите.
- Спасибо, – кинув взгляд на бейджик с именем, она продолжила: - Кацумото, а у вас есть яблоки?
- Конечно, вам принести?
- Да, если можно.
Сатри уже хотела повернуться, что бы пойти к себе за столик, но официант ее остановил:
- Вам принести их сейчас или со всем заказом?
- Сейчас, - обрадовалась девушка, и ее улыбка стала еще шире. - На ваш вкус.
- Сколько?
- Два, пожалуй.
Кацумото кивнул и скрылся за дверью. Через полминуты он принес два красных яблока среднего размера, вдобавок он успел их помыть.
- Спасибо.
Сатри развернулась и пошла за их столик. Подойдя к столику, она хотела уже было сесть, но увидев жестикуляцию Рейо, поняла, что он хочет поговорить вне стен домика.
- Минако, извини, я выйду,– обратилась она к девушке, и, поправив сумку на стуле, направилась в сторону выхода.

Обращение выделяется запятыми.

Отредактировано Мастером.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Элайза » Thu May 12, 2005 9:04 pm

- Угу... - устало хмыкнула Минако. Она уже изучила все уголки этого небольшого, но крайне миловидного кафе и вдруг обратила внимание на оставленные Сатори на столе яблоки. В животе урчало, а заказ все никак не несли... "Думаю, ничего не случится, если я возьму одно!" - подумала Мина в свое оправдание и укусила яблоко. Кот мирно уснул на стульчике Сатори, свернувшись калачиком...
User avatar
Элайза
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Wed Apr 27, 2005 2:55 pm

Postby Alter Meister » Fri May 13, 2005 12:10 pm

За Сапфира:

Дождавшись, пока подошла Сатори, Рейо бросил окурок на дорожку и затоптал его.
- Знаешь, я не очень ясно вижу твое прошлое. Исходя из моих видений, тебе должно быть семьдесят лет. Это не так, я прав? - Он вопросительно взглянул на девушку и, не дожидаясь ответа, продолжил: Зато могу тебе сказать про книгу. Она перемещается из одной галактики в другую, меняя свою форму, превращаясь в различные предметы... Она исчезла потому, что ее хранитель убил человека... ты убивала кого-нибудь? - Рейо снова возрился на Сатори. И снова не стал слушать ответа: - По крайней мере, в убийстве тебя обвиняли.
Рейо замолчал, осмотрел Сатори с ног до головы. "Это точно был она. Или все-таки нет?" Парень устало оперся спиной о стену домика.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby miutoo » Fri May 13, 2005 5:32 pm

«Семьдесят? Семьдесят!! Семьдесят??!! Он что с дуба рухнул! Исходя из видений... блин, да такого быть не может... или может? Он же видит что-то, значит, может…» Сатри стояла перед Рейо, потеряв дар речи. Она явно себя не чувствовала на семьдесят лет, она точно знала, что ей всего лишь двадцать. То, что он сказал про книгу, ее очень заинтересовало, в ее сознание начали вторгаться какие-то картинки и образы, которые она видела во сне, но потом…
- Ты убивала кого-нибудь?
Ей хотелось сказать: «Да, только демонов, которые не слишком галантно обходились с людьми, которые мне мешали и вообще вели себя как одержимые».
- По крайней мере, в убийстве тебя обвиняли.
Но после того, как он упомянул о том обвинении в убийстве, ей сделалось нехорошо. Она побледнела буквально на глазах, затем ей стало нестерпимо жарко, а потом ее буквально бросило в холод. Реакция, скажем так, неоднозначная. Моментально перед ее глазами появился образ того парня. Он был весь в крови, кровь была повсюду, руки и ноги были обожжены так, что в некоторых местах можно было видеть кости. Из ран в груди и животе ручьем лилась кровь, а из краешка рта сочилась маленькая струйка той же жидкости. Глаза, они просили, умоляли помочь, убрать эту боль, они спрашивали почему с ним это произошло? А то, что было дальше, ей вообще вспоминать не хотелось... Люди подумали, что она демон! Демон, можете себе представить! У нее, конечно, ходили в друзьях демоны, но она точно знала, что никогда не была демоном и не будет им, потому что это попросту было не возможно. Фауран не допустил бы, что бы Хранителем стал демон! Она могла тогда применить посох против толпы, но не смогла этого сделать, ее будто остановила невидимая рука, не дав дотянутся до оружия, и тогда она побежала изо всех сил… Она продиралась сквозь толпу разъяренных жителей, которые готовы были порвать ее на части. Они хватали ее за руки, за ноги, за одежду, она с трудом уклонялась от палок, камней и еще чего-то острого, по-видимому, разбитых бутылок, проявляя просто чудеса пластики. Она сопротивлялась, отталкивая людей - граждан и стражей порядка, давая им крепкого пинка, что бы не мешали. Ей пришлось бежать по крышам, чтобы скрыться. Видение ушло, а Сатри все еще стояла бледная, как мел, со стиснутыми кулаками. В ее глазах плескался ужас вперемешку с яростью. Что-то подобное она испытала, когда Силенус поглотила душу какого-то парня.

Взглянув на Рейо затуманенным взглядом, она сказала, как ей показалось, не своим голосом, потому что такой тон она у себя слышала впервые:
- Да обвиняли, но я его не убивала. Это сделал демон, которому я очень сильно насолила. У того парня не было шансов, а тот удар предназначался не ему, а мне, – с этими словами она села на лавочку, ту, что была ближе к ней, и закрыла глаза. Она с силой сжала край лавочки, так что побелели костяшки пальцев, и почувствовала, что если надавит еще немного, то дерево поддастся и треснет. Ярость немного отступила и она разжала руку. Ей не хотелось показывать своих эмоций, но она была все еще зла на себя и на того демона, за то, что тогда произошло.

«*Она исчезла потому, что ее хранитель убил человека…* Хранитель убил (!) человека. Нет, этого не может быть, Хранитель не мог убить просто так, это, наверно, была самооборона. Даже я не смогла тогда использовать посох против толпы, а они меня тогда почти достали!» Она посмотрела на Рейо, и в ее взгляде читалось неверие:
- Во-первых, мне не семьдесят лет. Если бы это было так, то я бы наверно была седой старушкой с клюкой, – она нервно улыбнулась, - а во-вторых, Хранитель не мог убить человека, - тихо произнесла она, - Фауран не допустил бы этого. Даже я не смогла, меня тогда как будто что-то или кто-то остановил. Ты, наверно, ошибся…
Она понимала, что это звучит абсурдно. Чтобы ясновидец мог ошибиться! Возможно, он мог ошибиться в предсказании будущего, но ошибиться в том, что уже произошло много лет назад... «Хотя он сам сказал, что неясно видит мое прошлое!» Она ухватилась за эту фразу, как за соломинку.

Многоточие - это ТРИ точки. А не две или четыре.
Нехорошо, неоднозначная, невидимая, немного, неясно - пишется слитно, если нет зависимых слов и не противопоставления с союзом а. (Похоже, я смешал два правила... :? )

Отредактировано Мастером.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Элайза » Fri May 13, 2005 7:31 pm

К тому времени Минако уже доела яблоко и опять начала не на шутку скучать. Голод несколько утолился, и еще больше захотелось спать. Оказалось, что прошагать полночи по улицам теперь намного утомительнее, чем раньше. «М-да, старею...» – подумала Мина, вспоминая былые гульбища в компании друзей с Земли. Она положила руки на стол, а сверху опустила голову. Очень захотелось домой... в свою теплую, уютную квартирку... чтобы все было, как прежде... чтобы не было никакой Земли-бис... чтобы Рей снова мела опавшие листья во дворе храма Хикава, а Усаги настойчиво клянчила у нее очередной комикс... чтобы Ами снова усердно работала над книгой по квантовой физике, а Мако испекла свой фирменный пирог...
Глаза закрылись сами собой и Минако, поверженная ностальгией по былым временам, погрузилась в сладостную дрёму...
User avatar
Элайза
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Wed Apr 27, 2005 2:55 pm

Postby Alter Meister » Tue May 17, 2005 7:06 pm

За Сапфира:
"Минако сейчас заснула," - подумал Рейо, продолжая смотреть на Сатори. Он него не ускользнуло, как поменялось выражение лица девушки, когда она вспомнила происшествие с убийством.
- Значит, ты не смогла? Но хотела? Может, ты сделала это раньше? Хотя... вот еще пара вопросов. Надеюсь, твои ответы что-то смогут прояснить. Ты в качестве атак что используешь? Огонь? Воду? Длинные ногти? :twisted: - Рейо, которому удалось так вовремя ввернуть шуточку, натянуто рассмеялся.
Last edited by Alter Meister on Wed May 18, 2005 2:40 pm, edited 1 time in total.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Элайза » Tue May 17, 2005 8:01 pm

Буквально через несколько минут она была жестоко разбужена каким-то грохотом. Мина испуганно подскочила и стала оглядываться по сторонам.
- Арт, что ты наделал?! – Она несколько успокоилась, увидев, что ничего действительно страшного не произошло. – Как ты умудрился перевернуть сумку Сатори?
Она подошла к стулу, на котором спал кот, опустилась на корточки и принялась собирать разлетевшиеся по полу вещи обратно в сумочку.
- Прости, я не нарочно... – Промямлил Артемис, который тоже спросонья был испуган грохотом. – Ты же знаешь, я люблю лапы во сне вытягивать...
Минако практически не расслышала последнюю реплику, потому как была увлечена весьма занятными вещами, пользуясь отсутствием их хозяйки. В первую очередь она подобрала кошелек и карту города, которые особого интереса не представляли. Затем ее заинтересовал блокнот с красивой пантерой на обложке. Все записи в нем были на каком-то неизвестном языке. «Хм, никогда не видела таких странных букв...» - подумала Минако и бросила блокнот в сумку. Затем она собрала несколько небольших бутыльков с какой-то непонятной жидкостью. «Хорошо, что не разбились!» – подумала Мина. Стало жутко любопытно, что же там налито, и она открыла один бутылёк. Понюхала содержимое, и весь интерес тут же отбило!
- Бее... – вырвалось у Минако, которая уже спешно закрывала бутылек и укладывала в сумку. – И зачем ей это надо?..
Еще на полу осталась какая-то карточка, колода карт и фотография. Карточка была крайне странная – нечто среднее между визитной и банковской, но на ней не было никаких надписей. Мина хмыкнула и отправила ее следом за бутыльками. На фотографии была семья, семья Сатори. Вот она сама, это родители, наверное, а это... сестра. Такая веселая, яркая фоторгафия, она сразу напомнила Минако фотку Усаги с Мамору...
Итак, вот уже вся сумка была собрана и стояла на положенном месте...... кроме карт >=)
- Только смотри опять не урони, - погрозила Мина Артемису и вернулась на свое место.
- Эй-эй, а карты-то куда?! - Забеспокоился кот, увидев опасную искорку в ее глазах.
- Да ладно тебе! Они там еще долго ходить будут... А я сейчас пасьянсик разложу и верну колоду на место. Сатори и не узнает! Скучно ведь...
Last edited by Элайза on Wed May 18, 2005 7:53 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Элайза
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Wed Apr 27, 2005 2:55 pm

Postby miutoo » Tue May 17, 2005 11:29 pm

- Энергию пространства, точнее энергию частиц, что связывает все воедино. И посох. Если надо могу и ногти использовать, но до этого еще как-то дело не доходило. А почему ты спрашиваешь?
Сатри заметила, как озадачен Рейо ее ответом. Она разглядела морщинки на его лбу, как будто он о чем-то усиленно соображает. Рейо все еще был в очках, и куда устремлен его взгляд, она не знала. «И что я на него все время смотрю после каждой фразы?» эта мысль заставила ее отвести взгляд в сторону. Она посмотрела на дверь кафе и вспомнила, что оставила яблоки на столе. Желудок предательски напомнил о себе, тихо, но настойчиво.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Сапфир » Wed May 18, 2005 3:22 pm

- Почему я спрашиваю?.. - Ответил он, продолжая что-то обдумывать. "Значит, гравитационное воздействие, вызываемое, скорее всего, достижением мелких частиц или корпускул света высокой скорости, чем достигается увеличение массы, и, как итог - сильнейшая гравитация... искажающая пространственно-временной континиум... хотя нет, последнее не обязательно... о чём я думаю? =)" Тут Рейо улыбнулся собственным мыслям. Мышцы на его лице расслабились и он спокойно посмотрел на Сатори.
- Да мне... просто интересно. Я ведь до того, как уйти в партизаны, хотел быть человеком науки... получал одни высшие отметки... - Тут он немного погрустнел. - Но это вторжение, оно изменило всё, всю мою жизнь... - В голосе не было ни гнева, ни злости, лишь печаль. Было ясно, что он давно смирился с тем, что произошло, и с тем, что это уже не изменить. И потому выбраный им путь борца был единственным, что у него было в его жизни. Удивительно, как спокойно он относился к своим словам.

Внезапно его слова прервало загадочное тихое урчание. Он взглянул на девушку, которая вроде бы даже не смутилась и просто безучастно отвела взгляд в сторону кафе. Сам же Урава улыбнулся, понимая, что не он один хочет есть.

- Я думаю, нам надо пойти поесть. Только сначала я должен тебе сказать ещё кое-что. Это касается твоего будущего. Ты будешь близка к тому, чтобы найти книгу, очень скоро тебе представится шанс сделать странный выбор, между тем, чтобы её найти... или... продолжить поиски. Ты должна будешь хорошо подумать над этим выбором. А насчёт того, что случится сегодня... Когда ты окажешься на крыше, ни в коем случае не подходи к краю, - он видел то, что Сатори слышит его, но почти не слушает, похоже, что в этом был виноват голод. Тогда Рейо сделал шаг к ней и несильно схватил её за плечи. - Послушай меня. - Его голос изменился, в нём читались нотки истерики, он говорил чуть громче обычного, но не кричал. - Ни в коем случае не походи к краю! - Глаза были скрыты за стеклами очков и потому она не могла видеть того небольшого испуга, что сейчас поселился в них... "Она ведь всё равно не послушает меня... - подумал он. - А если я сейчас от неё не отцеплюсь, то придётся вспоминать уроки ниндзюцу, чтобы не оказаться на земле..." Тут он убрал руки, выпрямился и, вроде бы полностью успокоившись, сделал небольшой шаг назад... На лице повисла маска безразличия, это всё, что он мог сделать, как казалось ему. Тем более, зачем ему помогать ей, ну найдёт она эту книгу и уйдёт в свой мир, а тут ничего так и не изменится... Правда, его дар не подтверждал такую версию развития событий, многое будет зависеть от многого. Во рту накрепко обосновался суховатый привкус. "Нет, сегодня я и так уже много выкурил..."

Отредактировано Лаэ
По части оценок. В Японии стобалльная система, а не пятибалльная. Я исправила.

Грамматика:
Если хочешь задать вопрос, после которого пауза, - иными словами, многоточие, - то сперва ставиться вопросительный знак, а после него две точки.
Деепричастные обороты! "Отвечая", "делая", "говоря", "сказав что-то", "побежав за тем-то" - это выделяется запятыми.
МышцЫ
Перед "что" - запятая.
"Сделать" - через "с".
Перед "но" ставится запятая.

Может, есть все-таки смысл взять ворд у Ракота, а? Он бы выловил как минимум половину этих глюков.
Сапфир
 

Postby miutoo » Wed May 18, 2005 10:00 pm

-Что с тобой такое? – Она действительно его почти не слушала, но то, как он себя повел, насторожило ее. Она сделала шаг в перед и быстрым движением рук сняла его очки. Рейо даже не успел шевельнуться. Их взгляды встретились.
- Ты что-то недоговариваешь… Ты не ответил на мой вопрос. Зачем тебе знать мои атаки? Что ты еще увидел? - Ее глаза сверкнули подобно молнии. Она хотела узнать все здесь и сейчас, и ей было все равно, будет ли ей потом от этого больно, как было несколько минут назад или нет. Ее начала выводить из себя эта его загадочность, эта манера говорить, эти очки в конце концов, и то, что она постоянно пытается что-то доказать себе самой, как будто это она во всем виновата.
Рейо было потянулся за своими очками, но Сатри остановила его руку, перехватив запястье:
- Отдам, когда узнаю все! Мы не сдвинемся с места, пока я не узнаю ответы на свои вопросы. Чего ты недоговариваешь? – В голове она слышала голос Рейо: «Значит, ты не смогла? Но хотела? Может, ты сделала это раньше?»
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Элайза » Wed May 18, 2005 11:54 pm

Минако тасовала карты, Артемис спал на стульчике.
"Погадать что ли?.." - думала девушка, раскладывая колоду по пакетам (так называются пачки карт=) Когда все было готово, она задала первый вопрос - "Начнем с малого... Поем ли я в ближайшие два часа?"
Она открыла карту - ее масть оказалась крести: значит, сто процентов.
"Отлично, а раньше?"
Масть следующей карты - черви: значит, да.
"Еще лучше!" - обрадовалась Мина. Целый день у нее голове крутилось множество вопросов, но они, как на зло, куда-то улетучились! Она огляделась по сторонам и остановила взгляд на той двери, куда вышли Рейо и Сатри. - "Она действительно воин?"
Черви - да.
"Хм... она причинит нам вред?"
Пики - нет.
"Это уже радует!.." - Она сделала некоторую паузу. - "Я ему нравлюсь?"
Буби - неизвестно.
"А все же?"
Неизвестно.
"Ну, скажи! Нравлюсь?"
Да...
Уголки губ Минако чуть дрогнули вверх. Некоторое время она сидела, о чем-то раздумывая и лишь человек, который очень-очень хорошо знал Мину, мог бы заметить, как изменилось ее лицо... =)
"Так, ладно! Пошли дальше... С сейлорами все в порядке?"
Да.
"Я с ними встречусь?"
Сто процентов.
"Это радует. Что нас ждет?"
Шестерка - дальняя дорога...
Мина оживилась: "Мы скоро вернемся на Землю?"
Туз пик - нет, тюрьма, плен, смерть.
Аж дух перехатило. "Как? Нет... Не может быть! А потом?"
Неизвестно...
"Нет, нет, не может быть! Мы же не можем остаться здесь навсегда и вечно скрываться от Лордов и юм! Нет... нет... Карты сказали правду???"
Только Минако поднесла руку к следующей карте, как тут же вздрогнула от неожиданности - рядом раздался голос:
- Кхе-кхе, ваш заказ. - Блондин-официант стоял рядом с подносом в руках.
- Ах, да. Спасибо. - она спешно собрала карты в колоду и отложила в сторонку, чтобы освободить место под блюда. Официант оставил еду и удалился, а Минако наконец-то приступила к трапезе, все еще обдумывая результаты гадания.
User avatar
Элайза
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Wed Apr 27, 2005 2:55 pm

Postby Сапфир » Tue May 24, 2005 10:19 pm

Очки вдруг куда-то улетели. Урава поначалу не придал этому большого значения, в голове пронеслось: "Почему бы просто не попросить их снять". Тут он захотел вернуть очки, чтобы убрать их в футляр, но девушка схватила его за запястье. Рейо автоматически принял боевую стойку. Лицо, нахмурившись, приняло неестественную для него гримассу ненависти. Рука напряглась под захватом Сатори, но вырываться Рейо не собирался. Она заметила, что с ним что-то происходит. А именно глаза его, будучи светло коричневыми, вмиг почернели. Вокруг чёрной точки, по белому ободку поползли красные линии набухших вен. Не выдержав напряжения, он закрыл глаза. Похоже, что девушку его поведение нисколько не пугало, хотя может и удивило, но она поначалу не подала виду, как истинный Воин.

Молчание, нарушаемое лишь тяжёлым дыханием Рейо, разрушили его слова:
- Смерть. Обугленное тело. Синее Пламя, срывающееся с рук, Ярость, быстрые движения ножом, несчастного сначала кинули о стену, силой мысли. Чёрт подери! - Тут рука его резко расслабилась и высвободилась от захвата, не понятно каким образом. - Никогда. Слышишь? Никогда не касайся меня! Потому что твои руки в крови. - Судорожно выдавил из себя Урава...

- А мои руки… с их помощью я могу ощущать то, что происходило с тем, к кому или к чему я прикасаюсь. Никогда больше не трогай меня, - последние слова он произнёс уже с открытыми, светло-коричневыми глазами, и более сдержанным голосом.

Суфиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
Отредактировано Мастером.
Сапфир
 

Next

Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron