Окрестности Нео-Токио. Заброшенная часовня 21.07 6:00

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Окрестности Нео-Токио. Заброшенная часовня 21.07 6:00

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 7:12 pm

Альта:
Рассвело почти час назад. Костер уже давно догорел и, только когда ветер ворошил густой пепел, от кострища тянулся легкий дымок. Тот же шаловливый, по-утреннему прохладный ветерок играл с волосами девушки, время от времени сдувая темные пряди ей на нос. Девушка время от времени смешно жмурилась, явно не будучи в восторге от такой щекотки.

В конце концов, Альта сперва потянулась и лишь затем открыла глаза. Недоуменно моргнула - она явно находилась не в своей спальне, да и вообще не в комнате. Она, оказывается, сидела у какой-то стены, возле которой ночью явно был разведен огонь. Полоса открытой земли, смешанной с пылью и песком, что окружала стену, по крайней мере, с этой стороны, была неширокой и очень быстро обрывалась по-летнему еще яркой, но уже несколько менее сочной зеленью кустарников. На земле валялась какая-то палка.

Девушка тут же вспомнила, что же случилось и как она здесь оказалась. «Мда», - пронесшаяся мысль была в высшей степени философской и отразила все ее отношение к ситуации в целом. «Мда» означало, что выспаться она, конечно, выспалась, но лучше бы ей было спать не сидя, а лежа, и не в одежде, а без нее, и шишку бы ей лучше вчера не получать, и демоны все, как один, действительно были мерзавцы первостатейные, и вообще, что-то здесь явно было не так. Кроме того - и это был первостепенный фактор - ей хотелось кушать. Еды не было. Деньги, оставшиеся еще со вчерашнего дня, имели место быть, но сказать, чтобы их было много... Альта не обольщалась на этот счет, и собственно, правильно делала.

В общем, настроение Хранительницы оставляло желать лучшего. Оно немного улучшилось, когда было обнаружено, что ночью она укрывалась чужим плащом. Альта исподтишка покосилась на воина, который, судя по всему, все еще спал. Или хорошо притворялся. Или просыпался очень медленно. Всякое бывает.

Так или иначе, на Акнаара она покосилась и тут же задумалась. Вчера все казалось простым и несложным. Приключение, ура-ура! Давайте будем дружить с демонами, давайте будем спасать всех, кто под руку подвернется, и вообще, давайте развлечемся по полной программе! Сегодня же все предстало в несколько ином свете. Демоны оказались именно такими, как о них и рассказывали, а не такими, с которыми ей приходилось сражаться против собственного желания. То есть приключение обещало быть не просто опасным, а действительно очень опасным. Во-вторых, Акнаар на роль борца за справедливость не тянул никак. Нет, конечно, своя справедливость у него была, это сомнению не подлежало, но то, насколько эта справедливость совпадает с ее, Альты, справедливостью - вот это был вопрос. Слегка покривив душой, она решила, что данных для таких выводов маловато. На самом деле данных было достаточно, вот только у нее имелось свое мнение на этот счет. И это мнение было очень простым. Если человек не кажется хорошим, а действительно такой и есть, пробуй его понять и принять. Подыскав еще с десяток причин в таком же духе, Альта сердито засопела и поняла, что дело ни в каких не в причинах и ни в какой не справедливости, а в чем-то еще, чему она пока определения дать не может, потому что оно, определяемое, слишком расплывчато. Поэтому девушка, недолго думая, списала все на свою интуицию, и продолжила обдумывание создавшегося положения. И, наконец, решила, что Принцессу преспокойно защитят и без нее - времена все же достаточно мирные, открытой войны нет, на каждой планете есть свой гарнизон, а один воин все-таки особой погоды не делает. Вместо этого Альта решила хоть и искать пути к возвращению, но, даже если они и обнаружатся, пока что остаться здесь. Изучить обстановку. Ведь это очень опасно - такая планета, населенная демонами, и так близко к их собственным... А особенно опасно то, что о ней никто ничего не знает.

Придя к таким выводам, девушка, с одной стороны приободрилась... а, с другой стороны, поняла, что, так или иначе, а есть ей хочется. Один бутерброд, да еще и вчера вечером - это же несерьезно...

Акнаар:
Вначала была боль... Слабая и тупая боль в ногах, руках и всем теле. Словно через нездоровый серый туман она пробивалась к глубинам подсознания снаружи, извне, словно пыталась достать его и разбудить. В конце-концов туман в его голове подернулся, начал развеиваться, и он с кристальной четкостью ощутил себя в собственном теле. Глаза он еще не открывал, но боль уже ушла, спряталась где-то внутри, в его сердце, и затихла.

«На время», - подумалось ему, и он неторопливо вздохнул глубже, мобилизуя свое сознание и воспоминания, прежде чем проснуться окончательно.

За пару секунд его сознание кристаллизовалось и воин, он же ментор-асассин, он же Акнаар, открыл глаза. Сразу же его безмятежно поднятые во сне брови сдвинулись, взгляд приобрел прежнюю суровость и он глянул влево, где почти неслышно зашевелилась Альта. Он, конечно, уже вспомнил все неожиданные события, произошедшие с ним, и чувствовал себя наконец отдохнувшим. На мгновение перед ним вновь пронеслись какие-то кровавые картины, словно в тумане, но когда воин увидел встретившийся с его глазами взгляд своей союзницы, они почему-то исчезли. Акнаар недоуменно поглядел на нее, словно в ее облике можно было найти какой-то ответ, но потом его глаза вновь превратились в две льдинки и он, склонив голову набок, произнес:

- Доброе утро... - затем он напомнил себе, что девушка пережила недавно, и осведомился, чуть теплее. - Как тебе спалось?

Альта:
«Ага, проснулся!» Вот только почему на нее так смотрели, она решительно не понимала. Может быть, Акнаар просто сперва ее не узнал? В конце концов, проснуться неизвестно где, неизвестно с кем по соседству... тут еще и не так смотреть будешь. Хотя, честно говоря, в это верилось с трудом. Ну, впрочем, это его дело, ему виднее. Может быть, у нее просто нос пеплом испачкан, а проверить... Хм. Зеркало... зеркало в сумке, тянуться за ним лень, так что, если ее неэстетичный вид внушает ему такие сомнения, пускай скажет сам, без посторонней помощи. Ибо ей, Альтаре Кардиан, ее собственный нос нравится при любой степени испачканности, и степень оная душевного дискомфорта никак не вызывает. Отсюда вывод: кому надо, тот и делает. Вот.

- Доброе... - Альта слегка улыбнулась. Возможно, пожеланию. А, возможно, чему-то еще, например, своим вечерним выводам, потому что она оказалась права. «Ура, в кои-то веки!» - Спалось мне и хорошо, и тепло, - в ее глазах на миг вспыхнули озорные искорки, но только на миг. - А тебе?

И все-таки лень ленью, а то и дело падающие на глаза пряди ее раздражали. Девушка слегка приподнялась и, углядев свою сумку, подтянула ее к себе. Ногой. Вот оно, проявление крайней лени! Увы, еды там действительно не было. Альта переворошила все содержимое, к счастью, не извлекая его на свет утренний, иначе кое-кто, сидящий рядом, вполне мог бы испугаться. Наконец, наружу была извлечена расческа, и девушка рассеянно принялась ликвидировать всю встрепанность, которая только имела место быть. А было оной, к слову, предостаточно...

Акнаар:
- Нормально, - голос воина вновь стал жестким, и в его глазах уже перестали блестеть минутные теплые искорки.

Он еще раз прогнал через своей разум ситуацию, в которой они оказались, и его мрачное настроение, обычно свойственное ему по утрам, усугубилось. Ни он, ни она толком не знают этот проклятый мир, в котором, чтобы выжить, похоже, у них на двоих был только Акнааров меч, и ничего более.

Он пустым и даже несколько мертвенным взглядом внимательно изучал Альту, совершающую манипуляции с сумкой и расческой, и в его голове начинал рождаться план. Им необходимо было выжить. Никого, кроме друг друга, у них в этом мире нет и видимо, не факт, что будет. Следовательно, полагаться можно было только на себя, - тут воин вновь покосился на девушку - и на того, кто рядом. Чтобы добыть средства к существованию, черная душа ментора-асассина располагала некоторым опытом, но сам Акнаар разумом понимал, что он не знает, как отреагирует сама Альта на его соображения. Но опять же, исходя из отсутствия иных вариантов, он решился.

- Я полагаю, ты знаешь, что нам предстоит добыть... скажем так, средства к существованию, - начал он. - В городе без денег мы вряд ли будем чувствовать себя комфортно. Поскольку у тебя нет предложений, - тут воин сделал ударение на слове «нет». - Мы добудем деньги... незаконным путем. Как ты на это смотришь?

С этими словами Акнаар взглянул прямо в глаза своей союзницы и замолчал, ожидая ответа.

Альта:
Альта настолько удивилась такой резкой смене настроения, что на какой-то момент замерла, вглядываясь в лицо воина. Такая перемечивость эмоций, скорее, была свойственна ей самой, равно как и подавляющему большинству жителей ее планеты, нежели ментору... «Как он там сказал? Ой. Неужели забыла?! А, вот!» ... нежели ментору-асассину. За то время, которое она знала Акнаара, девушка уже успела сделать вывод, что ему такие перепады настроения никак не подходят. Странно...

Она улыбнулась, услышав такое новаторское предложение. Вообще-то у нее у самой ход мыслей был примерно подобным... Альта вытащила из сумки кошелек с оставшимися деньгами, и, устроившись поудобнее, многозначительно им встряхнула.

- Вот это, - девушка кивком указала на встряхиваемый предмет, - было раздобыто мною не самым законным способом. Проще говоря, стырено, - добавила она на всякий случай, чтобы избежать любого возможного недопонимания. - Там не очень много, и потому, честно говоря, я склонялась примерно к тому же решению проблемы. Так что вариант у меня, собственно, был, просто ты им не интересовался. - Наконец, сообразив, что роль Фемиды - в одной руке кошелек, в другой - расческа - ей не слишком-то подходит, Альта небрежно кинула расческу в сумку. Странного вида стук заставил было ее насторожиться, но затем она отвлеклась, посчитав, что, раз уж с несчастной техникой ничего не случилось во время падения на землю с метровой высоты, какая-то жалкая расческа вряд ли причинит передатчику вред. Это же вещь - на века! - Насколько незаконным будет способ? - Поинтересовалась Хранительница, ничуть не скрывая азарта.

Тезис о том, что она вообще-то борец за добро и справедливость, был благополучно переименован в его производное. Скажем, в такое: «Добро должно быть поделено по справедливости».

Акнаар:
Акнаар зловеще улыбнулся, сверкнув глазами так, что у многих его старых знакомых, хорошо знающих воина, тут же подкосились бы ноги. Альта, к ее личному счастью, не входила в число старых знакомых, поэтому жуткая усмешка воина не должна была вызывать у нее каких-то особенных реакций. Как успел мельком оценить сам Акнаар, девушка не сильно вчитывалась в тонкости мимики, улавливая лишь настроение собеседника. Впрочем, подумал он, какая разница.

Ментор-асассин успел заметить странное выражение недоумения в ее глазах, когда он вновь сосредоточился на внешних вещах, изгнав из своей души все теплые чувства. Обычно они мешали думать и анализировать ситуацию, однако сейчас Акнаар был доволен, что она правильно поняла его.

Медленно его вгляд из зловещего превратился в более понимающий и понятный, и не прекращая улыбаться (хотя теперь сама улыбка была более естественной), воин произнес:

- Я не вор. Я, как ты уже успела понять, убийца. Возможно, нам придется обчистить вовсе не чей-то карман... чтобы отбросить нужду в дальнейшем, мы обчистим... дом. И я искренне надеюсь, что в этот момент в нем никого не будет.

Какой именно дом он собирался грабить, воин не сказал (да и не знал пока), но почему-то в нем крепла уверенность, что без жертв не обойдется. Об этом он Альте конечно не сказал, но по его тону было понятно, что его не остановит такой пустяк, как чей-то хозяин.

Альта:
На очень короткое время все происходящее перестало значить для Альты хоть что бы то ни было. Нахмурившись, она задумалась, пытаясь определить, как возможное наличие жертв может быть совмещено с линией Хранительницы. Так или иначе, она не может постоянно мешать Акнаару, влезая ему под руку, и, рано или поздно, жертвы будут. Не демоны, которые обнаглеют и полезут на рожон, но самые обыкновенные мирные люди. Это... было неправильно. Так нельзя. Она многое может понять, принять и простить, даже профессию убийцы - в конце концов, каждый выживает, как может, откуда она знает, может, там, откуда он пришел, иначе нельзя. Но. НО!!! Нельзя убивать самых обыкновенных людей за просто так, только потому, что они совершенно случайно окажутся там, где им никак не стоило бы быть.

«Что же делать?! - Лихорадочно пыталась сообразить Хранительница. - Если я с ним не пойду, вероятность, что в доме кто-то окажется, естественно, не изменится. Но вдвоем мы успеем найти те же деньги намного быстрее, чем если бы это делал он в одиночку. Значит, надо идти вдвоем. А если все-таки там кто-то будет? Меркурий, моя планета-хранитель, почему ты так гнусен, что все время забрасываешь меня в такие переделки?!»

Скрепя сердце, Альта кивнула:
- Хорошо. Дом, так дом. Мне придется перевоплотиться уже там, чтобы не оставить отпечатков пальцев. Других перчаток у меня нет.

Акнаар:
Поглядев на Альту уже с толикой уважения, воин медленно кивнул, отчего одна из прядей упала ему на глаза. Она быстро схватывала суть вещей, как он уже убедился ранее, и это ему нравилось. Конечно, воин легко прочитал в ее глазах недолгую душевную борьбу, но ее ответ лишний раз убедил Акнаара, что ему повезло с союзницей. Нечасто даже с боевыми товарищами союзных Домов у них совпадал образ мышления и отношение к вещам. Это была положительная сторона.

Отрицательная же сторона, по мнению Акнаара, была только лишь в том, что у нее еще не было опыта, и она, теоретически, могла сорваться. Впрочем, в глазах Альты читалось что-то особенное, что-то... иное. Словно какая-то ее другая сторона, помогающая ей принимать такие решения и направляющая саму ее решимость. Воин не мог не признать, что ему нравится это «что-то» в ней.

Он еще пару секунд испытующе смотрел на нее, словно ища в ней подтверждение своему странному мнению, а затем еще раз кивнул, уже увереннее. Впрочем, произнес он лишь то, что было важно именно сейчас.

- Хорошо. Хотя честно сказать, я не понимаю, при чем здесь перчатки и о каких отпечатках ты говоришь. А твой... другой... вид, он слишком, по-моему заметен. Я бы на твоем месте все-таки подумал.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 7:15 pm

Альта:
Альта еще раз убедилась в том, что у нее на носу пятно. Или даже два. Иначе зачем бы ее так пристально разглядывали? Естественно, из природной вредности нос она вытирать не стала, еще раз подтвердив свою недавнюю мысль о том, что, мол, кому надо, тот и делает. А ей это не надо, и все тут.

Вздохнув, она продолжила развивать свою точку зрения:
- Ну, насколько я понимаю, в дом мы должны будем попасть физически, потому как телепортировать оттуда деньги или ценности нет никакой возможности. Иначе ты бы не говорил о жертвах. Из этого же следует, что мы должны будем искать их самостоятельно. А если так, кто-то неминуемо за что-то схватится. - «Стоп. Может, он вообще не знает, что такое эти отпечатки, а я тут разъясняю?» - Я думаю, в будущем нам не раз придется встретиться с кем-то власть имущим и неминуемо оставить свои отпечатки пальцев, скажем, взявшись за чей-то бокал или книгу... Если на нас потом захотят найти хоть какой-то компромат, сделать это будет легче легкого. Ограбили дом, казнить их! - Она криво усмехнулась, подавив в себе невесть откуда взявшееся желание вернуть прядь волос, явно мешавшую Акнаару, на место. «Наверное, это просто мания аккуратности, проявляющаяся, как всегда, не к месту». - Конечно, я понимаю, что для этого нас надо сперва поймать, но я не думаю, что нам нужна даже возможность появления дополнительных проблем в будущем... Вот. А что до вида, то я перевоплощусь уже внутри дома. По улицам в таком костюме я расхаживать, увы, не могу, это опасно.

Закончив свою небольшую речь, она вопросительно взглянула на Акнаара. Ей было не слишком сложно рассуждать об ограблении, но разум нужно было занять хоть чем-нибудь. Лучше, конечно, построением логических рассуждений, чтобы эмоции не мешались... Хотя это, конечно, на ход событий не повлияет, но зато она будет выглядеть поспокойнее. Может быть, это тоже пригодится... как знать. В этом мире не знаешь, что может оказаться нужным.

Акнаар:
Мысленно он с досадой отметил про себя, что скоро уже начнет привыкать к такому изобилию слов. То ли она была долгое время одинока, то ли у всех женщин НЕ из его, Акнаара, реальности, такие длинные языки, - он этого не знал. Да и не хотел знать, признался себе воин.

Он опустил голову и задумчиво начал осматривать лежащий на коленях меч. Так подолгу в незнакомых мирах он еще не оставался. Воина угнетал этот хаос и суета, царящие вокруг в пространстве, вещи, которые он чувствовал кожей, будто они физически раздражали его. Еще не так давно он задержался бы тут максимум на несколько часов, столько, сколько было нужно, чтобы успешно выполнить какое-либо задание. Однако теперь все было иначе.

До сих пор он ничего не знал об этом мире, даже что он вообще существует. Видимо, он не представлял особого интереса для Домов, и использовать его в своих целях никто из его народа не собирался. Акнаар начинал понимать, почему. Даже будучи на высокой ступени в Иерархии, воин сейчас чувствовал себя новичком. Он даже не понимал, какая катастрофа выбросила его сюда, и что теперь происходит в его родном измерении, он тоже не имел понятия. Его начинал злить этот проклятый мир, и ради душевного покоя он убил бы сейчас с десяток каких-нибудь хозяев - людей, существ, демонов - неважно. Этого просто требовала его природа...

...Сосредоточиться. Холодный голос разума заглушил ярость, утопив ее глубоко в Бездне внутри метора-асассина. Он поднял голову, взглянув на Альту своими жуткими пустыми глазами, и вдруг ему стало немного легче. Глубокий и медленный вздох, и взгляд воина стал более осмысленным. Он обдумает этот феномен позже.

- Смотри сама, - произнес Акнаар, четко расставляя слова. - Раз уж у вас тут такие методы поимки, ты и будешь искать ценности. Я обеспечу безопасность.

Сказав это, он медленно встал, давая понять, что иначе, чем он сказал, и не может быть. Затем протянул руку, чтобы помочь сделать то же самое и Альте.

- Мне нужен плащ, - пояснил воин, увидев ее немного удивленный взгляд.

Альта:
Если она и была чем-то удивлена, то его продолжавшейся внезапной сменой настроений. Акнаару крупно повезло, что девушка не контролировала свои потенциальные возможности в полной мере. Не то, догадайся она, о чем он думает, воин схлопотал бы в лучшем случае пощечину, а в худшем - сильнейший энергетический удар. Сумел бы он его отбить или нет - это в последнюю очередь волновало бы Альтару...

... тем не менее, мысли она читать не умела. Всего лишь наблюдала за Акнааром, изредка прислушиваясь к своему демоническому чутью, которое уже начало просыпаться. Повод для его пробуждения был великолепный - планета, напичканная демонами, словно спрессованными селедками в бочке. На своей планете она встречалась с демонами очень редко, и, так как постоянных контактов не было, ее демоническая половина дремала, изредка проявляясь в виде неожиданных всплесков интуиции.

Сейчас же все было иначе. Наверное, именно поэтому интуиция пронулась снова. Да и... «Вы танцуете? - Да! - А я пою». Ситуация настолько напомнила эти неизвестно откуда вспомнившиеся слова, что девушка, мягко говоря, была не слишком обрадована таким поворотом. Ну, что ж... Стоит немного помечтать, как тебя тут же резко осаживают. Как угодно. Прищурившись, Альта подняла плащ, уже не укрывавший ее , но сползший от ее возни ей на колени. Подняла - и повесила его на протянутую руку. Затем, подхватив сумку, легко вскочила сама. Щелкнули замочки - открытой сумка уже не была.

- У нас иные методы поимки, - легкий, короткий взгляд сопровождал эти слова. - Я не знаю, что принято здесь, но думаю, что это тоже стоит предусмотреть. - Затем девушка отвернулась. - Я на тебя целое утро смотрю, и у тебя меняется настроение куда быстрее, чем ветер меняет свое направление. Что с тобой?

Акнаар:
Очень нехорошо. Старею, сказал себе он. Держа тяжелый плащ на вытянутой руке, он прислонил меч к стене, и второй рукой начал его, плащ, отряхивать. Акнаар не торопился. Пусть она подождет немного, его плащ это заслужил. Закончив со своим грязным делом, он так же неторопливо одел привычную вещь и взяв в руки свой меч, отправил его в длинный узкий карман левой полы. Затем развел руки в стороны, разминая плечи, и наконец посмотрел на Альту. Взгляд воина был внимательным и в то же время задумчивым.

- Все дело в том, что ты плохо представляешь, через что я прошел за свою жизнь, - начал он терпеливо. - Я и не думаю, что сразу поймешь, скажи я сейчас все это. Даже сейчас я бы лучше оставил это при себе. Слабость... недопустима, - тут воин сделал паузу, чтобы она успела правильно оценить его слова. - Однако я понимаю, что мы связаны теперь. Из уважения к тебе я скажу пока что лишь, что здесь слишком... непривычно для меня.

С этими словами Акнаар вздохнул и видя, что спутницу этот ответ не очень устраивает, сказал:

- Ты собралась? Пойдем понемногу. Спрашивай, если что интересно будет. Может быть... может ты и имеешь право знать. Как-никак нам вместе еще много времени предстоит.

Альта:
Уже в третий раз за последние несколько часов Альта изменила свое мнение о воине. «Наверное, я все время пытаюсь хоть как-то соотнести его со своими представлениями о людях, а это попросту невозможно», - решила она. Обидно, конечно. Но, все-таки, получается, что она не настолько подготовлена ко встречам с представителями иных миров, как считала сама. Скорее всего, ей до этого очень сильно везло, а теперь, когда она попала в достаточно серьезную переделку, придется учиться всему заново. Тогда возблагодарим же Акнаара за терпение...

Раздумывая над этими вещами, она терпеливо дожидалась, пока ментор-асассин разберется со своим плащом и ответит ей. Ответ действительно не слишком устроил ее в информативном плане, но по части вежливости все было соблюдено, значит, и злиться было больше не на что. А спросить - спросить, конечно, можно. И даже нужно.

- Спрошу, конечно, - задорно заявила девушка, следуя за Акнааром, так как, в отличие от него, местность она не знала абсолютно, и потому предоставила воину выбирать путь. Говорить о том, что для нее здесь все-таки чуть более привычно, чем для него, она не спешила - во-первых, это и так было понятно, а, во-вторых, нечего лишний раз задевать чужую гордость почем зря. - Вот только вопросы мои будут для тебя зачастую неожиданны, наверное. К примеру, вот этот: ты помнишь свое детство?

Акннар:
- Нет, - сухо ответил воин, осматривая холм, на который собирался подняться. Затем указал пальцем вперед. - Город там. По дороге не пойдем. Судя по всему, прямо по курсу будет пригород, там места тихие.

Что именно важного в *тихих* местах, Альта и сама догадается, подумал он. Через несколько секунд, когда Акнаар удостоверился, что ничто не выпрыгнет на пути к холму на них из-под земли, он направил шаги вперед, зная, что девушка следует за ним. Не прекращая держать под контролем окружающую местность, он замедлил шаг, чтобы Альта его догнала, и чуть повернув к ней голову, медленно продолжил, как ни в чем не бывало:

- Мне более трех тысяч лет. Там, где я родился, нет понятия «детство». Я слышал об этом у других народов, впрочем. И уверен, что «детства» у меня не было. Сызмальства нас учат выживать, убивать и служить своему Дому. Развивают ментальные навыки, тренируют волю и разум. Таковы традиции.

Для него самого собственные слова звучали словно со стороны - слишком уж непривычно было рассказывать о себе кому-то кроме себя. Воин чуть замедлил ход, заметив какое-то движение в деревьях по левую руку от них, но опасности не почувствовал, и добавил:

- В любом случае, для меня все едино. Детство характеризуется лишь меньшим опытом и... - тут он нахмурился и помедлил. - Наверное более чистым взглядом. Что еще тебе интересно?

К концу его коротенького рассказа воин уже ощутил себя стоящим вместе с Альтой на холме, где в низине, в рассветных лучах покоился полный скрытого хаоса город. Начинался он, как и говорил Акнаар, с пригорода, представлявшего собой сеть частных двориков с домами, соединенных неширокими проездами. Впрочем с высоты было понятно, что идти придется довольно продолжительное время, и воин, не позволяя себе слишком долго любоваться видом, начал спускаться вниз, поманив девушку за собой.

Альта:
Честно говоря, Альта вообще не понимала, как в таком мире можно было жить. Особенно так - без друзей, без игр, без веры в маленькие живые чудеса... Она не слишком-то разбиралась в психологии, но ее размышления о том, каким же должен быть такой ребенок внутри, когда вырастет, завели ее не совсем в ту степь, в которой приличествовало находиться мыслям юной Хранительницы. Хотя краснеть Альта вовсе не собиралась - «Что, теперь уже и думать нельзя? Можно! Другое дело - с чего бы эти мысли вообще появились... было бы с чего, честное слово».

Девушка засопела и чуть было не ткнулась носом в спину Акнаара, когда он решил ее подождать. О том, что ее вообще-то именно собирались подождать, она даже не догадывалась.

Чем дальше, тем чаще Альта приходила к мысли, что общение с демонами чревато для ее сознания не самыми приятными последствиями. Думая об этом, она осторожно спускалась с холма, и тем более была замечательной эта осторожность, что проявлялась она исключительно машинально. Да, Хранительница перешла от фрейдистских размышлений к своим собственным, и теперь размышляла над тем, что же будет, когда ее демоническая сущность проснется. Тем не менее, она ступала очень аккуратно, выверяя каждую пядь земли под своими ногами, чтобы, не приведи Меркурий, не оступиться - ей и за вчера падений хватило. К тому же, в отличие от общения с демонами, такие прогулки были ей более, чем просто знакомы.

- Мне? - Наконец ответила она немного растерянно, вопросом на вопрос, когда они уже почти спустились с холма. - У меня недостаточно материала для задавания вопросов, - несмотря на досадные мысли, девушка шутила. - А тебе что-то интересно? - Если бы она тщательно подбирала слова, наверное, вопрос вышел бы менее категоричным по своему содержанию. С другой стороны, она и имела в виду эту категоричность, хоть и бессознательно... да и в самом ее голосе наряду с веселыми нотками легко можнно было заметить любопытство начинающей путешественницы - кажется ли она сама настолько интересной или - а вдруг? - нет?

Акнаар:
Некоторое время воин шел молча. Он не совсем понимал мысли своей спутницы. Слишком уж она резко повернула тему на себя, подумал он. Впрочем какая разница... Она задавала вопросы, на которые, как он сказал, он будет отвечать. Поэтому Акнаар пожал плечами и сказал правду:

- Нет. Все, что мне нужно на сегодняшний момент, я знаю. Я не люблю выуживать из людей их прошлое или сокровенные мысли. Придет время - и они сами расскажут, если им захочется. Как и ты.

Даже если Акнаару и было в глубине души что-то интересно, он предпочитал держать это при себе, справедливо полагая, что она и сама расскажет, если ей захочется с кем-то поделиться. Как воин, он думал, что и остальные имеют такие же естественные ценности, как и он сам - скрытность, безопасность своей души и разума, а также внутреннюю силу. Поэтому он продолжил свои слова:

- Я полагаю, это не все твои вопросы... Есть еще?

Альта:
С убийственной прямотой, так характерной для Альты, и в то же время шокировавшей большинство посвященных - Хранительница не должна так говорить! - девушка ответила:
- Я думаю точно так же, и потому не хочу лезть тебе в душу. Будет нужно - расскажешь сам.

Она разглядывала окрестности, искреннее радуясь, что землю не затронуло зло, поселившееся на этой планете. Природа была очень похожа на меркурийскую, и, если бы не Акнаар, невозмутимо шагавший впереди, Альта вполне могла бы подумать, что находится в одном из уголков собственной планеты. Но, как бы она ни старалась сосредоточиться на прелести летнего утра вместо того, чтобы думать то ли о грядущем ограблении, то ли о своей демонической половине, это получалось у нее не слишком хорошо. Фыркнув про себя, Альта догнала воина и, оказавшись вровень с ним, продолжила:

- Я не умею рассказывать о себе просто так. Меня нужно расспрашивать... как и тебя, как я думаю... Значит, у нас будет увлекательнейшее общение, - она беззлобно иронизировала, - либо разговоры по ходу действий, либо обоюдное молчание? Или нет?

Hawk's Eye:
Время: 6:32
Наверное, единственная сложность направки телепорта по следу в том, что всего-навсего нельзя предугадать куда он впоследствие выкинет. Настройка на след прошла успешно, и внешне молодой человек в черном плаще из потертой местами кожи, вошел в черную дыру. Буквально через несколько секунд, проход телепорта открылся в уже другом месте, где, судя по всему, было уже утро.
Сделав глубокий вдох, при выходе из телепорта, человек ступил своим ботинком на траву странного нового мира. След не подвел, он оказался как раз в том самом месте, где и хотел, только настройка немного сбилась и исказила момент перемещения. Человека звали Ястребиный Глаз, проще говоря – Ястреб. Он недовольно повел головой, когда понял, что сбился с первоначального курса, а потом уже более довольно что-то проворчал, поняв, что сбился лишь на несколько километров.
Посмотрев по сторонам и пронаблюдав краем глаза за исчезающей дыркой в пространстве, демон отметил про себя, что местность вокруг достаточно красивая, но тут же одернул себя. Однозначность ситуации была в том, что теперь ему осталось только искать, а при нахождении уже решать что делать дальше. Потому Ястреб решил пока немного отдохнуть, дабы дать своим уже натруженным конечностям отдых.
При осмотре территории вокруг себя, молодой демон увидел вдали какое-то обветшалое здание, «Видимо заброшенное», - подумал он. Энергетика этого мира была мягкой, родной. Неожиданно он осознал, что это его собственный мир, это чувство было чем-то вроде вспышки молнии посредь бела дня с ясного неба. Ощутив странно давление в груди, Ястреб присел под дерево, что как раз росло на холме. «Разобраться… как так могло получиться» - мелькнула запоздалая мысль. Скорее всего, это лишь непреднамеренная вероятность, чудилось демону, так как это что-то, да значило, надо ждать, надо выжидать и по ходу пытаться понять, что тут творится, снова подумалось ему.
Мягко встав, он бросил взгляд поверх того дома, что виднелся, и заметил, что чуть дальше есть еще несколько домов. Повернув голову, Ястреб увидел на горизонте очертания очень и очень знакомого города. «Нео-Токио» - пронеслось в его сознании, и снова чуть сдавило в груди. Мысли о том, что он почти что человек, не давали покоя в послесмертии. Хотя, трудно сказать каково было ему, потому что сумев отрезать почти что все связи с этим миром, демон был долгое время один, когда выполнял задания для тех странных существ. Он помотал головой, отгоняя те мысли, так как был уже волен делать то, что хочет. Дабы, что они пообещали его воскрешать теперь, если вдруг что случится, так как работы заказанные ими, выполнялись более чем прекрасно.
Ястреб вновь помотал головой и подняв ее, потрогал ручку видавшего виды меча за спиной, посмотрел на часы, что показывали время после 6 утра по местному. Хмыкнув, он убрал руку с рукояти и почесал затылок, пора отправляться дальше, чего рассиживаться на одном месте, отдых подождет. И, сделав один шаг вперед, он чуть не поперхнулся ощутив след. Моментально на глаза стала давить тяжесть и желание сбросить пару тройку мешков с углем с плеч. Демон тихо выругался и направился в сторону того полуразрушенного дома, что виднелся примерно в 2 километрах от места его появления.

Акнаар:
Желваки на скулах Акнаара вздулись, а взгляд стал тяжелым и непроницаемым. Однако он смотрел вперед и иногда по сторонам, поэтому сам взгляд, на счастье Альты, она не увидела. Его внутренне передернуло, и ярость его Бездны обжигающе ледяной волной прокатилась внутри. За подобный тон он снес головы (часто даже голыми руками) уже очень многим. Врожденная чувствительность к иронии и чересчур опасная ситуация, вкупе с напряжением, постоянно царившим в его личном пространстве, выработали стойкий рефлекс ярости на подобные нотки в разговоре.

Воин был чересчур горд и откровенно говоря, достаточно злобен, что вкупе с напряжением от этого проклятого мира делало его сейчас очень опасным и нестабильным. Однако Акнаар прекрасно понимал, что это его слабая точка, и решил воспользоваться своим недавним наблюдением. Он бросил боковой взгляд на Альту, идущую рядом, и внутренне улыбнулся эффекту. Ее непринужденность развеяла красный туман в душе воина, и ярость ушла обратно в Бездну.

Когда он уже хотел ответить спутнице, что-то легонько всколыхнуло его внутреннее чутье. Кажется, остаточные эманации его и Альты в области часовни, где они провели целую ночь, словно что-то потревожило. Несложно было почуять это через слабую связь с тем местом. Конечно, сама связь была временной и наверняка скоро разрушилась бы, но сейчас ощущение беспокойства было достаточно ощутимым. Словно кто-то еще пришел туда после них. Воин прикрыл глаза и сосредоточился на этом ускользающем ощущении внутри себя.

Опасности не было.
Акнаар не стал оглядываться, памятуя, что вершина холма будет скрывать от них оставшуюся сзади часовню. Возвращаться он тоже не хотел. Вместо этого, повернув голову к Альте, он замедлил шаг и указал рукой в сторону, откуда они пришли:

- Туда опять кто-то пришел. Не за нами, впрочем... - за этими словами последовал вздох и воин, покачав головой, злобно добавил. - Опять суета. Бесит меня этот мир, честно, бесит.

Альта:
Альта напряглась. Они уже почти подошли к пригороду, и все же слабая, очень тонкая ниточка беспокойства протянулась между ней и часовней.

- Я знаю, - ответила девушка. - Ну, что ж, подождем развития событий... Нам обязательно туда возвращаться или же мы обоснуемся где-то в городе? - Толика напряженности в ее голосе было очень обманчивой. Альта понятия не имела, кто пришел в часовню, зачем, с какими целями - но ее беспокоило то, что она откуда-то знала, что там кто-то есть. Это было неправильно.

Теперь пришла ее очередь вздыхать - дома были уже совсем рядом. А нужно было кое-что сказать без присутствия посторонних...

- Мне не нравится то, что я это вообще чувствую, - наконец, решилась она. Теперь вперед сенши бросала лишь косые взгляды, сосредоточив все свое внимание на своем спутнике. - Это не в моей природе... Если так пойдет и дальше, я, того и гляди, превращусь в демона как минимум внутренне. Это необратимо, насколько я знаю... Вот. - Она изумленно огляделась. - Быстро пришли. Мы уже на месте, а еще так рано... Подождем?

Акнаар:
Воин непринужденно глянул назад, словно хотел там все-таки что-то увидеть, затем повернул голову к Альте и медленно кивнул.

- В окнах еще движется кто-то, - сказал он, указав на три дома, стоящие ближе всего. Аккуратные дворики перед почти идентичными строениями в два этажа казались чем-то неестественным на фоне постоянно ощущаемого воином хаоса кругом. Акнаар перевел указательный палец в направлении небольшой рощицы, расположившейся вне территории одного из двориков, судя по всему, побогаче прочих. - Пойдем туда, выждем время. Я надеюсь, они уйдут вскоре. У них здесь есть дневные дела?..

Слова воина могли бы показаться Альте странными, но его всеръез интересовал такой простой вопрос, потому что понятие "работа" в его словаре отсутствовало. Будучи ментором-асассином, Акнаар представлял единственную работу как подготовку и участие в боевых операциях и иногда в секретных ритуалах Домов. Политика и распределение ресурсов были не в счет.

И сейчас, направив свои с Альтой стопы в сторону их временного наблюдательного пункта, воин очень интересовался ее ответом.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 7:18 pm

Hawk's Eye
Время: 6:50
Залогом успеха многих заданий Ястреба было именно неспешное их выполение. На данном этапе, он также не стремился поймать сразу несколько зайцев, так как получать от них по морде было бы противно. Демон усмехнул и продолжил быстрый спуск с этого холма, на котором он появился. Осознание того, что этот мир - его родной, не дало спокойствия. Почему не дало? Да просто потому, что у него никогда не возникало желания сюда больше возвращаться.
Так, думая на эту тему, молодой демон, хотя, на самом деле, он и сам уж забыл сколько ему в действительности лет, спускался к подножию возвышенности. Погруженный в свои мысли, он посмотривал по сторонам прикидывая, как бы он мог использовать местность вокруг себя, случись что. Частую сложность составляло именно умение применить правильно подручное, для того приходилось рассчитывать почти что все, скурпулезно и досконально.
Впрочем, Ястреб понимал, что планы, которыми он зачастую пользовался, были так или иначе подвержены каким-то огрехам, и большую роль играл эффект неожиданности. Он хмыкнул и направился по дорожке, что шла рядом с подножием холма, к тому самому зданию, что виднелось раньше отчетливо вдали.
Все это время, что демон продолжал размышлять над причинами попадания его в этот мир, он очень четко ловил след, что привел его сюда. Стараясь не терять этого ощущения направленности, он все же пришел к выводу, что придется немного отдохнуть, и тут же подумал, что немного побудет в том самом полуразрушенном домике.
…Уже подходя к старому зданию, Ястреб понял, что это была часовня, почему-то вид полуразрушенности придавало какая-то странная дырка, что виднелась под крышей. Как будто кто-то пробил ее. Подойдя еще ближе к дому, в глаза бросился след от костра. Точнее было бы сказать, что очень даже свежий след, правда, вокруг он никого уже не видел, а ощупывать территорию как-то не хотелось, дабы себя не обнаружить. Потому, подумав еще немного, демон быстро прошествовал мимо костерища и вошел в выбитую дверь часовни, глазами сходу отыскал темный угол, в котором не было видно ни зги, и быстро слился со стенкой. Спонтанность в такие моменты, часто помогала найти ему самое верное решение.
На секунду задумавшись, Ястреб сделал себе установку на полчаса сна, дабы собрать силы. По большому счету, ему всегда хватало мало времени на сон, потому, не долго думая, демон прикрыл глаза, сидя в углу и тихо засопел, зная, что его не будет видно вообще, как бы хорошо ни сканировали. В крайнем случае, его защита, поставленная на период сна, или спалит того, кто захочет подойти к нему на расстояние 10 метров, или он быстрее проснется. По крайней мере, след он не потеряет, а меч очень четко умеет рубить то, что требуется рубить. С такой легкой усмешкой на губах Ястреб расслабился окончательно.

Альта:
В который раз за сегодняшний день Альта задумалась об этом странном воине. Когда она говорит ему о вещах, в сущности, неважных, при чем без опаски - он что, побежит за ней на Меркурий и будет пытаться распространить слухи о том, что она - полукровка? - тогда он слушает. Когда она говорит ему об очень важных вещах, он то ли пропускает это мимо ушей, то ли обдумывает про себя. Такое впечатление, что они говорят на разных языках. Зачем ей какие-то люди? Она вот-вот, в любой момент, может необратимо измениться внутренне, и что тогда он будет делать? Демоны с выполнением своих желаний не очень-то церемонятся... Хочется - делают. Не хочется - не делают. "Вот и посмотрим, великий воин, как ты выкрутишься, когда я припру тебя к стенке с самыми прозаичными намерениями", - неожиданно злорадно подумала Альта.

И тут же покраснела. Откуда намерения взялись? Какие намерения? Она в жизни никаких таких намерений не испытывала! А тут - бумс, пожалуйста, появился такой вот хмурый, заросший тип с большим мечом, и ррраз! - откуда-то взялись какие-то намерения. "В следующий раз попрошу известить меня заранее о своем появлении", - саркастично подумала Хранительница то ли об Акнааре, то ли непонятно о каких намерениях, то ли еще о чем-то.

"Да еще и косится на меня все время", - продолжала растравливать собственное недовольство Альта. В обычное время ей было бы только интересно - а чего это на нее все время оборачиваются? Но сейчас все было по-другому. Если бы она не нашла причины попереживать по какому-то не особо важному поводу, она бы переживала из-за более серьезных вещей. А это нехорошо, это кака. Такого допускать нельзя, иначе не то, что на Меркурий, до той самой рощицы не добредешь!

- Наверное, есть, - не совсем уверенно ответила девушка, когда они оказались уже под прикрытием деревьев. - На моей планете были, но тут... не поручусь. Должны быть.

И тут, как назло, поглощенная своими мыслями Хранительница не заметила попавшийся ей под ноги корень. Совершив немыслимый пируэт, она все же не упала, но и не устояла на ногах, приземлившись совсем рядом со зловредной корягой. Прямиком на то место, которым на стул садятся. Чертыхнулась, и, засопев, поглядела на Акнаара со странным выражением легкой обиды и обескураженности - мало того, что чуть не упала, так еще и в неподходящий момент... Конечно, этого не будет, когда придет пора действовать серьезно, но все же... И в то же время неожиданно она едва заметно робко улыбнулась. Вдруг все-таки не подумает, что она совсем уж неумеха?

Акнаар:
На счастье летающей Хранительницы, воин проигнорировал сам факт ее полета через корень, как будто так и должно было быть. Казалось, его вообще перестало что-либо интересовать, кроме предстоящего им двоим мероприятия. Вместо этого он, задумчиво склонив голову, обошел место крушения Альты, присел на колено рядом с ней и начал внимательно рассматривать небольшое двухэтажное здание. Судя по всему, здесь жил одиночка - только одно окно наверху выглядело жилым - то, что посередине, два других - крайних - на вид были довольно пыльные и занавешенные старыми портьерами. Непохоже на семейное жилище.

Окна на нижнем этаже были заколочены, что никак не вязалось с относительным богатством домика, из чего ментор-асассин заключил, что хозяину есть что скрывать от чужих глаз. Он быстро окинул оценивающим взглядом крепкую на вид запертую дверь черного хода, затем перевел взгляд на верхний ярус, и улыбнулся. Окно там было приоткрыто. Воин услышал, как со стороны фасада громко хлопнула входная дверь, возвещавшая, что хозяин покинул свое жилище, и сделал вывод, что пора начинать.

- Итак, план такой, - воин повернул голову к Альте, уже оправившейся от своих пируэтов. - Мы попадем туда через второй этаж. Вернее, ты попадешь... - тут он указал пальцем на окно вверху и продолжил таким же тихим голосом. - Я помогу тебе забраться наверх, и ты откроешь вот эту дверь изнутри. Ты лучше знаешь здешние порядки, поэтому вещи и ценности искать предоставлю тебе. Я буду на страже за твоей спиной, если кто-то вернется, так что ты будешь спокойна. Идет?

После этих слов Акнаар наконец перевел взгляд на спутницу и с таким же невозмутимым лицом, каким был недавно его голос, хлопнул себя по ноге. Затем еще раз и еще. Когда зуд прекратился, воин на глазах удивленной Альты медленно переместился чуть подальше от странного сыпучего холма с маленькими кусачими насекомыми, встал на ноги, и тряхнув штаниной, высыпал несколько муравьиных трупов на землю.

- Когда-нибудь я сожгу здесь все... - задумчиво произнес воин и снова взглянул на Альту. - Так какие будут предложения?

Альта:
В сумке что-то жалобно брякнуло. Альта задумчиво покосилась на воина и отодвинулась от муравейника подальше, так, на всякий случай. Она внимательно слушала все, что говорил Акнаар, но, запоминая последовательность действий, думала совсем не о том. Вернее, она даже не думала - чувствовала каждой клеточкой тела, чувствовала дыхание этого мира, его напряжение... чувствовала, что та сила, которая когда-то изменила весь мир, пробуждает что-то в ее душе. Что-то, что было противно ей, как Хранительнице, от чего было больно... почти больно. И все-таки это что-то приносило новые, неизведанные раньше ощущения.

Волна злости вернула все на свои места. Нет уж. Не станет она демоном! Не станет. Не дождутся. Это - чужая сила, чужая вера, и если она когда-то примет ее, то только по своему решению, а не потому, что неизвестно кто зарвался до такой степени, что начал изменять судьбы миров!

Но злость - это очень сложное оружие. Оно отрезвляет и оно же застит глаза. Справившись с собой в одном плане, Альта открылась совсем в другом. В том, о чем думала раньше.

- Предложения... - Медленно протянула она. - Есть.

Девушка легко поднялась с земли и подошла к Акнаару. И, совершенно неожиданно для самой себя, порывисто обняла его, жадно целуя. А затем чуть отстранилась.

- Ох... Честно сказать - не скажу, чтобы мне не хотелось этого... - Ее дыхание все еще было немного неровным. - Можешь вызвать меня на дуэль, если считаешь себя оскорбленным. А можешь сделать это после того, когда мы обчистим этот дом.

"Хоть бы ты не догадался, что тем самым я еще и давала хозяину шанс отойти подальше... Я могла бы выбрать более мирный способ... но, вообще-то, иногда потакать чисто демоническим желаниям становится довольно весело... Умирать - так с музыкой!"

Акнаар:
Ошарашенный воин еще некоторое время смотрел на Альту, не до конца осознавая, что она только что сделала. На поцелуй он ответил машинально, не понимая даже толком, что происходит. Теперь к нему пришло смутное ощущение, что возможно, именно это и было причиной той странной силы, что успокаивало в нем внутреннюю ярость.

Но Акнаар не привык к легкомысленным действиям. Всю свою жизнь он не предпринимал ничего, что давало бы напрасный повод к ложным надеждам кому бы то ни было. Убивать ли, торговать ли - все нужно было делать честно, без суеты. Честно перед самим собой в первую очередь.

И сейчас, когда он смотрел на свою спутницу, совершившую столь легкомысленно столь серъезное действие, воин не понимал ее. В ее глазах не было осознания, понимания его души, желания разделить с ним судьбу - ничего, что позволило бы ей сделать такое. Вместо этого лишь какой-то странный огонь... чуждый ему огонь.

- Я не знаю, как принято у тебя, - осторожно начал он, внимательно смотря ей в глаза. - Но если ты не готова... Соединиться со мной... навсегда - то никогда этого больше не делай. Я не знаю тебя настолько, чтобы верить тебе в таких... вещах. У нас это слишком серъезно.

Затем его лицо посуровело и он произнес:

- Эмоции мешают действовать. Они ослабляют тебя. Я не приемлю эмоций... Только глубокие чувства. Если их нет - оставь свое лицемерие для других. - Затем воин сжал челюсти еще плотнее и процедил. - У нас еще дело. Приготовься, и пошли.

Произнеся эту маленькую тираду, воин поправил меч под плащом и ступил на траву в тени деревьев, на тропинку, ведущую к домику.

Альта:
Наверное, в то время, когда Акнаар продвигал свои теории касательно того, какой подлой она может оказаться, Альта выглядела еще более ошарашенной, чем он сам несколько мгновений тому назад. На ее лице поочередно сменились несколько выражений - удивление, обида, злость... Как он вообще мог подозревать ее в чем-то таком? Делать ей нечего, только целовать всяких подозрительных типов! "Небритых, к тому же...", - язвительно подсказало подсознание. В любом случае, из-за желания доказать воину, что он глубоко ошибается (и пусть потом помучается, осознав всю глубину своей неправоты, бессовестный!), акт геноцида был отложен. Хотя руки так и чесались двинуть этому нахалу хотя бы в челюсть... а там уже и запинать можно...

"Обиделся, надулся... у, противный! Я к нему со всей душой, а он мне тут толкает целую речь, которая закачивается прозрачным намеком на то, что мне от него что-то надо. А что надо-то?" - Альта критически разглядывала спину Акнаара, бредя за ним след в след. Спина, как спина. Грязный плащ. Грязный, но теплый - это она уже проверила. Впрочем, он ей не по росту. Меч его - так только на черном рынке продать. Что еще? Последние подштанники? Нехорошо даже как-то... "Бу", - подумала Хранительница, и надулась окончательно.

- Я не лицемерила, - сердито произнесла она наконец. - Если бы мне от тебя что-то было нужно, я бы изыскала другой способ. Поубедительнее и поприятнее. И вообще. - Этим "и вообще" знаменовалось начало новой темы. - Помоги лучше наверх залезть.

Залезть наверх без посторонней помощи действительно было сложновато. Никто, конечно, не говорил, что это было невозможно. Между кирпичами были небольшие зазоры, так что, ободрав пальцы до крови, Альта кое-как вскарабкалась бы наверх. Испытывать свои собственные способности к прыжкам в высоту, равно как и подоконник на прочность, Хранительнице решительно не хотелось. Второй этаж, однако. В любом случае, вот сам пошел с ней, теперь пускай наверх поднимает. А она ему на ухо наступит. Из вредности.

Акнаар:
Воин молча пожал плечами и посмотрел наверх - на стену, к которой они подошли под прикрытием еще длинных теней от деревьев. Окно верхнего этажа было прямо над ним. Он надеялся, что никакие внимательные соседи их сейчас не разглядывают, хотя с того места, где они стояли, их можно было заметить лишь при условии, что кто-нибудь отошел бы от стены.

Акнаар вздохнул и закрыл глаза, очищая разум от всех мыслей, и попытался сквозь потоки Силы определить, не осталось ли внутри кого-нибудь. В доме царила пустота. Ни единого признака жизни, если не считать несколько активно перемещающихся пульсирующих образований в подвале. Koi'taar. Крысы. Воин подумал, что наверное, нет мира, где их бы не знали, этих маленьких и злобных зверьков.

Наконец, заключив, что все готово для ее восхождения, воин повернулся к Альте. Посмотрел ей в глаза, прищурился, и сказал:

- Все в порядке... План ты помнишь. Окно, затем задняя дверь для меня. Следом ты ищешь ценное, а я буду начеку. - Затем его взгляд стал более глубоким, и после небольшой паузы он продолжил. - Да, и вот что... Не держи на меня зла. У меня нет иных обычаев, по которым я мог бы судить твои поступки.

С этими словами воин опустил вдоль тела руку с выставленной ладонью, так, чтобы Альта смогла с нее подняться ему на плечо, и повернулся лицом к стене:

- Залезай...

Альта:
- Хорошо, - кивнула Альта, раскаявшись и решив, так и быть, оставить воина в покое. - Ты на меня тоже.

С этими, вне всякого сомнения, достойными словами, она перевоплотилась и начала свое восхождение. В принципе, сказать, что на Акнаара было забираться сложнее, чем на дерево, она не могла. Просто, согласитесь, одно дело - балансировать на спине гневно бурчащей Венеры, а другое - когда тебя с таким комфортом едва ли не поднимают.

Так или иначе, девушка подтянулась (возблагодарив ненавистные уроки физкультуры) и уселась на подоконнике. Сумка, все это время спокойно висевшая на локте Меркури - честное слово, случайно! - предательски соскользнула. Извернувшись, воин ухитрилась поймать летящий снаряд и уже вместе с ним в обнимку проникнуть в комнату. С немыслимой грацией, между прочим.

Она невольно тихо присвистнула - дом явно принадлежал человеку не из бедных. Да еще и обладающему аляповатым вкусом. Ну кому, скажите пожалуйста, нужна в спальне шоколадная статуя негритенка, выполненная в полный рост? Одно ухо у статуи было кем-то откушено. Подумав, Меркури отломила и второе - пусть уже будет равносторонне одинаков - и, быстро выйдя из комнаты, спустилась на первый этаж. А затем, повозившись с замками, распахнула дверь, позволяя Акнаару войти. И тут же отправилась обыскивать гостиную на предмет ценностей.

Акнаар:
Знакомое ощущение пронзило воина насквозь и захватило все его существо. Словно он вновь оказался в прошлом... На одном из заданий. Проникнуть-выждать-уничтожить.

Что-то будет здесь. Он чувствовал это в окружающей Силе, как будто затишье перед бурей. Его душа словно вибрировала в ожидании чего-то... чего-то до боли знакомого. Словно со стороны сейчас он слышал свои шаги, когда медленно вошел в просторный холл незнакомого дома. В наступившей ментальной тишине каждый шаг, каждый шорох отражался многоголосым эхом в голове воина.

Альта сразу убежала куда-то влево, видимо в гостиную. Воин откинул левую полу плаща, сделал пару неспешных шагов вперед и обвел глазами пространство, в котором оказался. Огромный холл с двумя симметрично поднимающимися на верхний ярус изогнутыми резными лестницами. На полу дорогой, видимо, ковер. По левую руку от Акнаара стояла какая-то медная фигура, изображающая, по-видимому женщину, растянутую и закрученную в нелепой позе; по правую - старинная ваза со странными фигурками, застывшими в столь же нелепом танце. Верхний ярус словно нависал внутренним балконом с резными перилами над роскошным ковром, а впереди, в нескольких метрах, на передней стене красовалась прочная деревянная дверь. Входная, подумал воин. Очевидный вывод.

Из двери, в которую шмыгнула Альта, доносились какие-то громыхающие звуки. Она там что, мебель ломает?.. Вторая комната на этом этаже, но в другом крыле, напротив, почему-то его эксцентричную спутницу не привлекла. Ментор-асассин молча пожал плечами - в конце-концов ей наверное лучше знать - и направил свои стопы в сторону разгромленной гостиной.

- Я... полагаю, ты нашла что-нибудь... - раздался его голос в дверном проеме. Воин стоял в нем боком, держа под визуальным контролем холл и входную дверь. - Такой погром наверное означает не оставлять следов, хм?..

Альта:
Пустите Альту в огород... то есть в дом... и дайте ей задание отыскать что-то... Ха! Легко!

Хотя рвение Хранительницы несколько поумерилось, и началось это с того, что она еще раз усомнилась в умственных способностях хозяина дома. И немудрено - влетев в комнату, прямо-таки кричавшую о том, что это, вообще-то, гостиная, девушка тут же остановилась. Всю комнату занимали книжные шкафы и этажерки. Неподалеку возвышалась хлипкого вида лесенка. Между шкафами, в каком-то дальнем углу, маячил модернового вида диванчик. Его обивку кислотно-голубого цвета чудно оттенял торшер, расписанный под хохлому. Собственно, из-за этой милой гармонии Альта и заметила эти предметы меблировки.

Недолго думая, она начала осматривать стены, так как, судя по всему, больше в этой комнате прятать ценности было негде. А если она начнет выискивать что-то в книгах, то останется здесь до второго пришествия. Итак, отважная Сейлор Меркури, пользуясь кое-каким светом, проникавшим сквозь тонкие занавески, начала осматривать стены. Новичкам и дуракам, как известно, везет. Повезло и воину - она тут же обратила внимание на то, что картина с натюрмортом из суши и темпуры висела как-то... не так.

Естественно, Альта тут же схватила лесенку и приставила ее к стене. Забраться наверх не представляло труда. Однако, когда воин сняла картину, ее постигла участь всех новичков в обращении с приставными лестницами. Проклятая конструкция заскрипела и, так как картина вместе с рамой была не из легких, начала неумолимо клониться назад. Альта, дождавшись, когда лестница встанет едва ли не вертикально, тут же перекинула ногу на другую сторону, и теперь восседала на лестнице, как на заборе. Лестнице этого показалось мало. Она раскачивалась в разные стороны. Изгибалась. Скрипела. Воин Меркурия рассудила, что лучше бы бросить картину. И бросила. А зря. Лестница вместе с Хранительницей потеряла равновесие и привалилась к соседнему шкафу. Тот, не выдержав этой тяжкой нагрузки, опасно накренился, и, естественно, свалился на своего собрата, стоящего рядом. Естественно, рядом с тем находилась этажерка... а с той - еще один шкаф... а подле того был еще один... С ужасающим грохотом все это, по принципу домино, рухнуло наземь. По странной иронии судьбы, уцелело лишь несколько участников этого шоу. А именно: диванчик с торшером, картина с натюрмортом, хлипкая деревянная лесенка и, естественно, Сейлор Меркури со своей сумкой, восседающая на первом из поверженных ею шкафов. В таком вот виде ее и застал Акнаар, войдя в комнату.

- Ну почти, - засопела Альта, вновь приставляя лестницу к стене. За картиной действительно был сейф. На счастье Альты - незапертый. Собственно, именно из-за того, что он был незаперт, картина и висела довольно странно. Собственно, для Сейлор Меркури это не имело никакого значения. Она просто запихивала деньги в сумку.
Last edited by Лаэ on Tue Sep 13, 2005 11:37 pm, edited 1 time in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Лаэ » Tue Apr 12, 2005 7:18 pm

Акнаар:
Ментор-асассин молча приподнял бровь. Практичность и незаметность явно не были сильными сторонами Альты, судя по апокалиптической картине в этой комнате. Тем не менее, она нашла тайник, а значит, у нее есть талант. Хотя конечно, ей многому еще предстоит научиться, подумал воин.

Однако когда он уже был готов открыть рот, чтобы сказать ей все это, словно холодная волна вмиг пробежала по его нервам. Что-то изменилось. Воин ощутил опасность... Близко, как никогда. Теперь эта опасность была повсюду - со стороны двери, со стороны черного хода, и даже исходила оттуда, где все еще возилась с сумкой Альта. Их четверо, понял воин. Неизвестно, что привело хозяина и его дружков назад - вполне может быть, что грохот шкафов, обрушенных его спутницей. А может, что-то еще - о скрытых сигнализациях в домах воин не знал, но подозревал магические ловушки. Он свистом привлек внимание Альты, и когда та обернулась к нему, быстро показал четыре пальца и мотнул головой в сторону холла. Затем указал на саму Альту и показал один палец, нахмурив брови.
Ей предстояло сразиться с одним из них, который сейчас находился под мансардным окном, выходящим в наружный двор. Оно было незаколочено.

"БУДЬ ГОТОВА!!! ОДИН ИЗ ЧЕТВЕРЫХ ТВОЙ. ОКНО!" - свистящий шелест, от которого словно резало уши, пронесся в ее голове. Воин редко шел на столь жесткий мысленный контакт, но ситуация была экстренной.

Звуки замедлились, и время привычно растянулось. Воин мог бы вечность наблюдать, как расширяются глаза Альты, но войдя в подпространство, он расходовал свою энергию, и не мог наслаждаться видами. Поэтому следующее, что увидели ее глаза, было то, как дверной проем опустел, словно там никого и не было. Акнаар уже переместился к только что начавшей открываться входной двери, и вынул один из ножей. Выйдя из своего ускоренного состояния, теперь воин полагался только на свою реакцию и чувства.

Времени на входящего в центральную дверь хозяина у него особенно не было. Воин уже видел, как поворачивается ручка двери черного хода вдалеке, и не мог позволить тем двоим успеть к Альте. Наверняка они слышали именно ее шум, и не готовы к нему, стоящему у них на пути. Акнаар зловеще улыбнулся.

Глаза у вошедшего хозяина чуть не вылезли из орбит, когда цепкая рука воина, подкравшегося сзади, охватила его голову и запрокинула назад. В ту же секунду широкое лезвие ножа рассекло его шею, чиркнув по позвоночнику, и кровь хлынула на дорогой ковер на полу. Сверкнув сталью во взгляде, ментор-асассин отпустил начавшую безвольно сползать жертву, и тело кулем рухнуло на пол, заливая хлещущей из артерий кровью все вокруг. Акнаар засунул нож в чехол, поморщившись, переступил через труп, и вытащил из ножен меч.

Вовремя. Дверь черного хода широко распахнулась и на пороге возникли два огромных, но очевидно туповатых бугая в кожаных куртках. Хорошо, подумал воин. Больше мяса - меньше тревог. Это, очевидно, дружки. Ничего, хорошая компания. Он даже улыбнулся, глядя как они, не проявляя ни малейшего страха при виде залитого кровью тела, распростертого позади воина, оба как по команде, ринулись к нему.

У первого из них оказался короткий меч вакидзаси, которым он не замедлил пырнуть воина, как только поравнялся с ним. Акнаар легко ушел право, оказавшись на виду у второго, и с силой врезал тому рукоятью меча по лбу. Парень отлетел на добрых пару шагов назад и замотал головой, пытаясь понять, где он. Тем временем обладатель короткого меча атаковал снова, на этот раз сверху наискось, словно хотел разрубить Акнаару голову. Тот отступил на шаг и лезвием меча снизу слегка рассек запястье вояки. Однако тот оказался довольно прытким малым. Он перебросил опасное лезвие в левую руку и вновь ткнул им в воина. В ответ на это Акнаар крутнулся, уходя на этот раз вправо. Во время движения он занес меч над головой и оказавшись под прямым углом к направлению атаки, опустил его. Отрубленная рука, не выпуская вакидзаси, грохнулась на пол. Верзила взвыл, ошарашенно глядя на обрубок и потрясая им так, что брызги крови покрыли точками все его лицо. Следом меч воина вонзился ему в живот, после чего вопли упавшего на колени несчастного оборвал резкий рубящий удар. Голова вояки покатилась к хозяину.

Однако праздновать победу было рано. Альта, судя по возгласам и крикам в соседней комнате, еще сражалась с тамошним гостем, а настроение воина вдруг начало стремительно омрачаться, когда он увидел, что оглушенный доселе бугай стремглав помчался в гостиную. Сжав зубы, Акнаар рванулся за ним.

Альта:
"Окно, говорите", - злобно подумала Хранительница Меркурия, которой уже в третий раз за пару суток приходилось драться. Тем не менее, от такого телепатического общения девушка была в восторге. Сколько же всего можно провернуть, общаясь вот так!

В любом случае, молодой человек, возжелавший забраться к Альте через окно, еще не ведал о своей участи. Он действовал тихо и незаметно, хотя при таком погроме вряд ли кто-то обратил бы внимание, даже если бы он высадил окно. В любом случае, это самое окно, на несчастье молодого человека, находилось чуть правее дивана. Альту, уже спустившуюся с лестницы и стоявшую у стены, рядом с окном, молодой человек видеть не мог. Окно, к счастью Сейлор Меркури, открывалось просто - нижняя часть рамы поднималась. И вот когда молодой человек наконец-то сподобился отодвинуть задвижку, поднять раму и наполовину залезть внутрь, злобная Хранительница Меркурия опустила раму вниз. Молодой человек застрял. Он вертелся, брыкался, размахивал ножом и вообще вел себя по-свински. Альта бы с удовольствием уточнила некоторые подробности японского разговорного, так как речь ее пленника при этом звучала довольно красочно, и воин невольно заинтересовалась. К сожалению, если бы кто-то проходил мимо и увидел бы торчащую из окна филейную часть молодого человека, это было бы неприятно. Поэтому Меркури вздохнула, пожала плечами и уронила торшер. Прямиком крикуну на голову. Тот, соответственно, замолк, прекратил ругаться, выпустил нож и покорно повис... правда, как-то странно безвольно, но не безжизненно. Убивать Альта не хотела и не собиралась. И вообще.

Правда, в тот момент, когда она затаскивала этого бессовестно тяжелого молодого человека внутрь, дабы не смущать взоры соседей такими интересными подробностями в соседнем окне, в комнату вошел кто-то еще. Альта, которая, упершись ногой в стену справа от окна, все еще тащила этого гада, этого не заметила - она была чересчур увлечена процессом. Да и, если бы она сейчас разжала руки, несчастный молодой человек вывалился бы из окна. Ну и что, что это первый этаж? А если это кто-то заметит? А если несчастный придет в себя и сбежит? Нет, его все равно придется затаскивать внутрь...

Акнаар:
Знакомое замедление времени вокруг Акнаара словно вернуло ясность в мышление воина. Ярость своей Бездны, к которой он воззвал, ледяным холодом сковала его сердце. Словно черный огонь наполнил его вены, чистой Силой разливаясь по телу. Игры кончились. Ему надо было успеть, и счет шел даже не на секунды - воин уже видел через потоки Силы, что происходит там, в гостиной, чувствовал это и знал, что промедление недопустимо.

Он сам удивился своему прыжку, - даже в подпространстве его движения стали слишком быстрыми - когда ноги его коснулись правого косяка двери, в проем которой он прыгнул. Дерево жалобно затрещало, и дверная рама частично вырвалась из стены. Акнаар, словно зверь, оттолкнулся ногами от рамы и метнулся в сторону верзилы, стоявшего спиной к двери.

Неизвестно, на что тот рассчитывал, когда бежал от воина - видимо хотел объединиться с напарником. Однако увидев Альту, стоящую к нему спиной и пытающуюся затащить тело его сподвижника в комнату, замахнулся на нее тем, что было в руке. Ментор-асассин понял, почему тот бежал от него - в руках у верзилы была обычная длинная дубинка. Ничто против меча воина, но смертельно опасное оружие для ничего не подозревающей девушки.

Мощная фигура воина в полете снесла дубинщика, и с треском всадила его в один из рухнувших шкафов. Акнаар уже в прыжке вышел из подпространства и теперь был отлично виден обычному взору. Медленно он поднялся над поверженным противником, находящимся в полубессознательном состоянии. Одним пинком тяжелого ботинка воин перевернул покореженное тело врага лицом кверху, и последнее, что увидели затуманенные болью глаза несчастного - это ледяной гнев, которым словно светился взгляд нависшей над ним фигуры, и столь же холодный блеск лезвия меча, вонзившегося в его грудь. Свет для него померк навсегда.

Вытащив окровавленный меч из груди врага, Акнаар медленно повернулся к девушке. В его глазах читалась Смерть - он дал волю своей ярости и сейчас был очень опасен.
- Дай мне убить его. - Железный голос воина разнесся эхом по внезапно разлившиейся тишине в гостиной.

Альта:
Ошарашенная Альта, уже втащившая неудачливого злодея внутрь, разжала руки. Несчастный безвольно шлепнулся на пол.

Все произошло слишком быстро, к тому же, она испытала шок - и ее ощущения были бы на грани благодарности, принятия такого поступка, как должное и чего-то еще, но... Но. Своими словами Акнаар подвел ее к тому пределу, где заканчивалась обычая безалаберность и смешливость Альты. И если в данный момент Акнаар воплощал собою Смерть, то на него смотрела уже Сейлор Меркури, и для нее позволить сделать то, чего добивался ее спутник, было невозможно. Это - не по-воински. Даже если ее только что пытались убить. Даже если в данный момент она очень сильно рискует, более, чем рискует. И ситуация ухудшается тем, что она настраивает своего спутника против себя.

- Нет. - Четко ответила она, встав между Акнааром и растянувшимся на полу злоумышленником. Сейлор Меркури обычно ничего не объясняла. Нет - и все. Если ему так сильно хочется убить беззащитного человека - пусть попробует обойти ее, учитывая, что у нее реакция не хуже. - Это будет уже не бой, а убийство, - нехотя пояснила она, глядя воину в глаза и пытаясь угадать в них хоть какой-то намек на то, что он может сейчас что-то чувствовать. - Я не могу этого позволить, и уж тем более не могу с тобой драться. - С этими словами сейлор-фуку Альты сменилось на обычную одежду, и, хоть уверенность в ее голосе не исчезла, сам тон стал чуть мягче. - Я просто подожду, пока ты снова станешь собой.

Акнаар:
Глухое рычание вырвалось из груди воина. Он сделал шаг вперед и остановился, пристально смотря Альте в глаза. Затем слегка склонил голову, словно пытаясь проникнуть в ее душу, прочесть, что она хочет сказать ему. Это был вызов. Однако не его силе... Нет - это был вызов его воле. Вызов его чести.

Акнаар глубоко вздохнул и глаза его вновь обрели прежний здоровый блеск. Ярость ушла в глубину, и лишь отголосок ее слышался внутри, словно напоминая о том моменте, когда он снова сможет применить этот источник внутренней мощи. Но только когда придет время, подумал воин. Он еще некоторое время глядел на Альту, затем рассоединил сжатые доселе зубы и прознес:

- Я и есть убийца... Он угрожал тебе... Нам, - последнее слово далось воину словно с трудом. - Я всю свою жизнь учился убивать.

Затем воин опустил голову и посмотрел на свой меч. Короткий взмах вдоль тела - и гладкое лезвие освободилось от капель крови на нем. Акнаар переметнул клинок пальцами на обратный хват и изящно положив торцом на пальцы руки, держащей ножны, отправил его на покой. Альта молчала. Медленно подняв голову, воин добавил:

- Но ты права. Это не по чести. Я... принимаю твое решение, и подарю ему жизнь по твоей просьбе, ибо он напал на тебя и ты распоряжаешься им теперь.

Замолчав, Акнаар обвел взглядом разгромленную гостиную и зашагал к выходу из комнаты. Альта подхватила сумку и направилась следом. Пора было покидать этот могильник.

Hawk’s Eye:
Время 7:25
В углу раздолбанной часовни пошевелилось тело. Тело что-то недовольно пробурчало и убрало поставленное вокруг себя защитное поле. Немного ломило голову и хотелось поспать еще чуть-чуть. Отогнав это смутное желание на задворки подсознания, демон мягко и легко встал, посмотрев по сторонам, как будто пытаясь вспомнить, что он собственно забыл тут.

Когда вспышка памяти вновь озарила его мозг, хотелось просто пропасть на момент куда-то, где не будет ничего. Впрочем, также быстро сознание дало Ястребу оплеуху за то, что он позволил себе такие неприглядные для воина мысли. Демон нахмурился, сразу же быстро проверив, все ли на месте и быстрым шагом вышел из полуразрушенного здания.

Спокойным, и уже отнюдь не сонным взглядом, демон посмотрел по сторонам, успев зацепить взглядом тот холм, с коего спустился. После чего взор невольно метнулся дальше, туда, где он не так давно видел какие-то домики. Вывод был моментальным: «Надо телепортироваться снова». Усмехнувшись, он сконцентрировался, давая потокам Силы течь сквозь тело, захватывая сознание и направляя всю его сущность на создание перемещающего портала. Открыв глаза, Ястреб уже лицезрел дырку в пространстве, созданную им.

Без тени сомнений, мужчина сделал в нее шаг. В момент перед глазами мелькнуло то, что он сделал все верно, верно подобрал расположение. В подпространстве, фактически, пред глазами успело мелькнуть совсем немного, только то, что точка намеченная им, как бы вытянулась и вот, демон уже сделал первый шаг на дорогу. Тут же посмотрев вокруг себя, Ястреб отметил, что чуть в стороне от него, шагах в трехстах, стоит дом. Странный, надо сказать дом, с заколоченными окнами на первом этаже.

Не успел он подумать о полноте всей картины, и ощутить легкий холодок от закрывающегося портала, как дверь, удивительно что не заколоченного черного хода на первом этаже, открылась. Именно черного потому, что этот "фасад" ну никак не сходился с тем описанием фасадов, что было в памяти демона о домах. Из нее вышла девушка с сумкой на плече, и человек. Ястреб обратил внимание на то, что девушка имела ауру демона, правда, какую-то странную. По большому счету, он даже не удивился. А вот воин... Рука метнулась к рукояти меча за спиной, но не вытащила ее.

Да. Это он. Сомнений быть не может. Именно по его следу, по следу этого странного воина в черном плаще, он двинулся из того разрушенного мертвого мира. Именно по его следу демон пришел сюда. На размышления были секунды, но почему-то Ястреб не поторопился сделать первый бросок, первый удар. Он замер в этой стойке, с рукой на рукояти меча, выжидая. Все же, это был не враг, как ни крути. А выяснить подробности… очень хотелось.

Акнаар:
Ну вот, опять. Только он позволил себе задуматься и пропустить Альту вперед - новая напасть. Пока Акнаар медленно поднимал взгляд от земли, чтобы рассмотреть новую угрозу, сотни вопросов роились в его голове. Например, как это так получилось, что он не увидел этого человека в потоках Силы. Или то, почему этот человек сразу не кинулся на них. Или... а, вот. Например - почему вокруг этого человека такое сильное возмущение Силы чувствуется. Особая аура, мощная... Воин уже был готов поверить в свою некомпетентность, когда наконец его взгляд окончательно поднялся и не уперся в... свое зеркальное отражение.

Впрочем нет. Ментор-асассин моментально собрал все внутренние ресурсы в кулак и в доли секунды оценил возникшую перед ним галлюцинацию. Все-таки это было не отражение. Нет татуировки на щеке, волосы намного короче (и без следов штукатурки на них), плащ застегнут, и... и тут Акнаар вдруг осознал. Костяная рукоятка, торчащая из-за плеча, заставила его вспомнить. Телепорт. Он пришел через телепорт, этот его странный визави, встреча с которым несколько дней назад завершилась так странно. Словно вечность назад, подумал воин.

Видя, что визави не атакует, а ждет, ментор-асассин выступил вперед, частично закрыв Альту плечом, и произнес:

- Ну здравствуй опять, Ястреб, - бровь его приподнялась. - Не дает покоя поражение? Что ты ищешь на этот раз? Смерти? Знаний? Отвечай, потому что мне нечего сказать тебе сейчас.

Альта:
В отличие от всяких там мудрых демонов и не менее мудрых пришельцев, Альта понятия не имела, что вообще творится. Неизвестно откуда появился какой-то демон (опять!), в таком же плаще как и у Акнаара, такой же черноволосый... "У них что, где-то есть фабрика по пошивке одинаковых плащей?" - С интересом подумала Хранительница. - "А как насчет одинаковых трусов в горошек?"

В любом случае, демон бегло скользнул по девушке взглядом и вытаращился на Акнаара, словно тот приходился ему родным отцом, вчера лишившим его наследства. "Естественно", - продолжала мысленно бухтеть Альтара, - "девушек в наш продвинутый век мы вообще не замечаем". Нет, ну что за свинство! Вчера на площади Лорд только мимолетно взглянул на нее - и тоже обратил свое высочайшее внимание исключительно на Акнаара. Ну и что, что Акнаар этого самого Лорда за миг до того едва не прирезал?! Девушка - это всегда девушка, на нее надо смотреть, ею надо восхищаться... а не таращиться на небритого, заросшего, угрюмого типа, который, к тому же, рта не может открыть без того, чтобы не сказать гадость. Кошмар. Неизвестно, куда катится этот мир, но видно, до чего он уже докатился!

... и понеслось... то есть понеслась душа в рай... Великий воин выступил вперед, благополучно заслонив ей своим плечом часть обзора. Другой не менее великий воин молча отирался неподалеку, и продолжал смотреть только на первого великого воина. "Ну, началось. Сейчас они будут долго выяснять, чья сторона Силы круче, потом каждый вытянет большой меч, потом они подерутся, потом никто не победит, и потом тот, чей меч больше и у кого гонор бьет ключом (естественно, противника, естественно, разводным и, конечно же, по голове), начнет поучать другого. И меня заодно. А так как я сейчас к постижению великих истин не способна, я думаю, они обойдутся".

- День добрый, - мрачно заявила Альтара, выбираясь из-за спины Акнаара и едва удержавшись от того, чтобы не пихнуть того локтем в бок. Впрочем, за нее это случайно сделала сумка, чему Альта немерено обрадовалась, и уже вдохновленно продолжила свою, без сомнения, великую речь. - Я так понимаю, вы знакомы. Я также думаю, вам обоим нечего друг другу сказать, потому что в этом отношении вы явно похожи, как две капли воды. Давайте жить дружно. Молодой человек! - Ее палец обвиняюще указал в направлении Ястреба. - Если вы начнете вести себя нехорошо, посреди улицы начнется драка. Нас больше, как вы можете видеть. Поэтому давайте просто познакомимся и разберемся, что вам надо от моего... - "О Меркурий!!!" - ... спутника. А потом разойдемся.

Ястреб:
Когда девушка начала свою проникновенную речь, Ястреб убрал руку с рукоятки меча и скрестил руки на груди. Одного взгляда было достаточно чтобы понять, что ничего общего между воином и девушкой не было, наверное. Впрочем, он в подробности вдаваться не собирался по этому поводу. Как-то некулюже почесав затылок и цвэкнув, демон на этот раз стал внимательно рассматривать уже саму девушку. Немного цинично и прямо. Обратил внимание он также и на вызывающий тон этой странной незнакомки. На секунду пересекшись взглядом с воином, с которым он дрался в том мертвом мире, хитро подмигнул, даже улыбнувшись уголком губ. Потом снова перевел взгляд на девушку.

- Уважаемая фройляйн, я так понимаю, что помешал вам, что ж, простите. Хочу искренне заметить, что появился исключительно потому, что вот этот человек, - Ястреб указал на высокого хмурого воина, - меня крайне заинтересовал. Прошу простить и не держать на меня зла, коли я вам помешал при совершении чего-то такого, в чем я мог бы вам помешать. Вы правы, день сейчас действительно добрый, я, в кои б это веки, поспал целых полчаса. Касательно драки, хотелось бы заметить, что это зависит не только от меня.

Демон снова посмотрел на воина. Потом вновь на девушку.

- Ах, да… добрый день. Я все забываю это говорить, сперва бью, потом спрашиваю.

Ястреб посмотрел на воина, и ответил уже ему.

- Я не проигрывал тебе, это могло лишь показаться на первый взгляд. Помнится мне, что твой мир попросту смело тем потоком Силы, что накрыла все то место с головой. Я ума не приложу, как ты вообще остался жив. Еще больше меня удивило то, что я попал в ту странную… Нет, пардон, тот странный кусок, отрывок, если позволите, мира. Я получил сигнал о том, что надо уходить, и едва успел отойти на безопасное расстояние, как все смыло. Как волной цунами. Потом, вернувшись, я ощутил твой след, отпечаток твоей ауры, странный воин.

Ястреб провел ладонью по подбородку, щурясь.

- Я не ищу тут смерти, и вообще, был бы рад узнать, почему тебя кинуло именно в этот мир, что за странная была такая волна, что накрыла тебя именно Так. Может быть, ты можешь ответить мне на эти вопросы. И, в конце концов, откуда ты вообще появился? Мне было сказано, что там, в том секторе, нет никого в живых. Как ты там оказался? Откуда у тебя такое мастерство. За то время, что я путешествовал и выполнял свои задания, подобного не видел.

Демон, за время своей речи, успел подойти на какое-то количество шагов ближе к стоящим, видимо, в удивлении мужчине и девушке. Снова посмотрев на странную девушку и странно улыбнувшись.

- Вообще, прошу прощения, не знаю вашего имени, я не видел нормальных девушек уже черти сколько времени. Потому рад, что мой взгляд может быть обрадован противоположным полом. Хотя бы сейчас. Было бы просто прекрасно, если бы мы не расходились так сразу. В конце концов, я был одинок очень долгое время. Поговорить и … мм.. выяснить, был бы далеко не против.

Ястреб подошел еще чуть ближе, смотря на странную пару задумчиво и абсолютно спокойно.


Акнаар:
Акнаар схватился за голову. Двоих болтунов для его ушей было уже более чем достаточно, даром что этот мир и так уже напоминал ему сумасшедший дом. Хотя конечно, в его родном мире сумасшедших домов не было, но он вспомнил один случай... Впрочем сейчас было не до случаев. Воин устало поднял руки.

- Замолчите, вы оба... - дождавшись тишины, нарушаемой лишь шелестом ветра и почти физической плотностью испепеляющего взгляда Альты, воин продолжил.

- Акнаар, - он ткнул пальцем в себя. - Альтара Кардиан - указал он на девушку. - Теперь, когда знакомство состоялось, давайте обсудим ситуацию. Где-нибудь НЕ ЗДЕСЬ.

Голос Акнаара был жестким, но вполне мирным. Когда эхо его слов затихло в воздухе, в голове у Альты пронеслось: "Я расскажу тебе позже. Все в порядке... разберемся."

Альта:
"Хам", - отчетливо читалось во взгляде Альты. - "Хам, нахал и бессовестный, абсолютно невоспитанный тип. Варвар".

Жаль, она не обладала даром телепатии. Слышать слышала, а дать знать о том, что поняла, не могла. Можно было, конечно, закивать, но это бы выглядело более, чем странно. Жаль, она уже давно опустила руку, потому что иначе указывающего на девушку Акнаара постигла бы печальная участь. Шоб не тыкал своими пальцами куда попало! Подмигивание Ястреба Акнаару, чтобы не портить впечатление от неожиданно отличных манер демона, Альта решила считать нервным тиком.

- Мда. - Обреченным тоном произнесла Хранительница, вновь мысленно обращаясь к своей планете. Этот самый ментор-асассин с немеряным стажем работы просто так, за здорово живешь, взял и выдал ее имя. Он что, думает, она специально его только в часовне назвала? Ну, Акнаар, погоди! - Искренне рада познакомиться с чело... гм, прошу прощения, демоном, обладающим такими изысканными манерами. Впрочем, мы можем перейти на "ты". И... да, мы действительно могли бы поговорить в более спокойном месте. Скажем, в каком-нибудь кафе. Надеюсь, возражений не будет? - Она чуть улыбнулась.

"Особенно если не считать того, что вот-вот приедет полиция, и потому отсюда нужно банально сматываться в город, чтобы затеряться в толпе".

Ястреб:
Ястреба обрадовало это начало. Хотя, точно сказать, что было началом, трудно было. Потому, переставь мучить свой подбородок, он только согласно кивнул.

- Что ж, я не буду против поговорить в более спокойном месте. По крайней мере, теперь разговор пойдет более нормально, чем если бы махание мечами и горы … Хм. Нет, чем трупы тут. Это да. Потому, пойдемте.

Демон подошел на достаточно удобное и безопасное расстояние к Акнаару и Альте, чуть улыбаясь также. Потом улыбаться перестал и сосредоточился на том, что ощутил приближение опасности.

- Да-да, мы тоже рады вам, дорогие вы наши полицейские. Только извините, не по нашу душу едете. Впрочем, не по мою точно. Двигаем отсюда. Рубить лишних не хочется. Я тут, как уже успел понять, не за этим.

Странное трио поспешило двинуться куда-то в сторону от дома, видимо, по направлению к Нео-Токио.

Время: 7:40
"Акнаар, Ястреб и Альта перешли в тему: "Земля-бис. Нео-Токио. Кафе "Узник""
Last edited by Лаэ on Tue Sep 13, 2005 11:26 pm, edited 3 times in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Каир-таль » Mon Aug 29, 2005 9:02 pm

13:30. Пригород.

Впервые за продолжительное время эйтару был удивлен. Пространство, открывшееся его глазам, не было тем, куда он открывал портал. Однако это не было самым важным из факторов на данный момент.

Дэнн резко оглянулся. Затем замер, внимательно изучая обстановку. Редкие фруктовые деревья, аккуратно подстриженная трава. Взгляд на миг остановился на странной формы зеленых насаждениях. "Чей-то сад, вероятно".

Тишина, нарушаемая шорохом листвы. Прохлада тени.

Дом находился совсем рядом и, судя по всему, пустовал. Во всяком случае, временно. Дэнн собирался этим воспользоваться. Предварительно убедившись, что по периметру здания не установлены следящие устройства и дом не защищен магически. Не хотелось бы так глупо попасться.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Каир-таль » Wed Aug 31, 2005 6:45 am

13:35

Дом защищен был. Исключительно магически. Дэнн мысленно отметил этот факт. Соотнес это с уже сложившейся картиной мира. Беззаботно живут. Думают, что магия может защитить от удара ножом.

"Магия не всегда может защитить".

Дэнн подавил эмоции. Позже он использует и их.

Что же до защиты... тем лучше. Каир-таль шагнул к черному входу. Взламывать чужую защиту ему доводилось не раз. Однако сейчас действовать следует тонко. Нужно выиграть время.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Лаэ » Wed Aug 31, 2005 7:00 am

За Рикардо:
Вот только приступить к своим черным и антиобщественным замыслам он не успел, ибо позади Каир-таля материализовался вполне деятельный Рикардо. Брови призрака были насуплены - компания даже бесчувственной Ятен ему абсолютно не импонировала и призрак намеревался передать ее молодому хозяину как можно быстрее.

Подозрительное давление упало на призрачные плечи и тут же исчезло, и Рикардо понял, что поступил исключительно правильно, не кинувшись отдавать Ятен тут же и сразу - молодой хозяин был в своем репертуаре, что еще тут можно сказать? Он ведь даже когда спит, все равно всех подозревает, а тут, видите ли, у него за спиной призрак материализовался, и, будь у молодого хозяина нервы послабее - был бы этот призрак пришпилен к ближайшему дереву чем-то не совсем материальным, и явно смертельным, буде сие слово применимо к призракам.

- Позвольте мне, сэр, - предложил призрак. - Поверьте, мне это абсолютно не стоит трудов.

Молодой хозяин, вероятно, не был расположен препираться и, забрав Ятен, деликатно промолчал, и продолжал молчать все то время, пока Рикардо проходил сквозь дверь, дабы открыть ее изнутри. Вот уж смех, в самом-то деле, разве сработает какая-то магическая защита от того, что сквозь нее пройдет призрак? Да ни в жизни! Иначе бы полицейские с ног сбились, некромантов-то в мире уже очень давно не было, а душ неупокоенных ой как хватало...

Так или иначе, призрак беспрепятственно открыл дверь, а магическая защита даже не вздрогнула.
- Прошу, сэр, - вежливо пригласил призрак молодого хозяина, слегка поклонившись при этом.
Last edited by Лаэ on Wed Aug 31, 2005 8:01 am, edited 2 times in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Каир-таль » Wed Aug 31, 2005 7:35 am

Дэнн помянул Бездну. Для Рикардо было не слишком обдуманно так появляться. Не стоит испытывать судьбу.

- Спасибо, Рикардо.

Быстро кивнув, дэнн втащил Ятен внутрь. Перенастройкой магической защиты он займется позже. Если займется вообще. Ему здесь не слишком нравилось.

Из темного коридора вели несколько дверей. Наугад выбрав одну, дэнн вошел. Дверь пришлось открывать ногой. Что ж. Она, по крайней мере, не была запертой.

Пара быстрых взглядов. Не слишком роскошно. Уютно, скорее. Низкий столик, пара кресел. Камин. Какие-то стеклянные ящики на стенах. В одно из кресел он опустил Ятен. Затем, подойдя к окну так, чтобы с улицы не было заметно его силуэта, задернул шторы.

- Рикардо. Под развалинами лежат довольно полезные вещи. Инструментарий, оружие, артефакты. Возможно, уцелел сейф с деньгами, хоть я и сомневаюсь в этом. - Дэнн обернулся в сторону Ятен. - Мне они нужны здесь. Воспользуйся тем же артефактом для их переброски.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Лаэ » Thu Sep 01, 2005 3:06 pm

За Рикардо:
- Да, сэр, - призрак вновь склонился в почтительном поклоне и исчез.

Рикардо перешел в тему "Дом Оникса".

(Больше за Рикардо и не отыграешь, дабы не нарушать образ почтительности. Мог бы и сам отыграть :РРР)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Каир-таль » Fri Sep 02, 2005 4:41 am

После исчезновения Рикардо дэнн позволил себе роскошь слегка расслабиться. Часть дела сделана. Об охране дома он побеспокоится позже. Прежде всего нужно привести себя в норму. Что довольно неприятно, однако далеко не смертельно. Само по себе, естественно...

Каир-таль криво ухмыльнулся собственной незатейливой шутке. Сел на пол, прислонился к стене. С шипением выдохнул воздух сковь сжатые зубы. Отметил, что сердцебиение учащено, чего следовало ожидать. Впрочем, это поправимо.

В душе эйтару не должно быть места страхам, горестям и переживаниям. Возможно, Каир-таль не всегда следовал канонам, однако этот считал верным. Встреться со своим страхом лицом к лицу. Стань им. Уничтожь его. В данном случае страх заменила боль, и эйтару позволил ей вторгнуться в его сознание.

Вместе с болью пришло полузабытое воспоминание. В то время он лишь зафиксировал в памяти факт и вскоре забыл о нем: не стоит засорять память всяким хламом. Однако сейчас, что было любопытно, вспомнилось...

Позже. В данный момент на это не было времени. Дэнн сконцентрировался, не прилагая к тому особых усилий. Воскресил в памяти необходимые воспоминания и позволил себе вновь прочувствовать гибель брата в эмоциональном плане. Скрипнул зубами. Любым ранам и духовным в первую очередь нельзя позволять загнить. Чем раньше извлечешь червей сожаления, тем проще.

Он повторил процесс, заостряясь на деталях; тщательно извлек ментальные зацепки и стер привязки. Наконец, ощутил, что воспоминания больше не несли боли. Отработанные чувства и эмоции Каир-таль ликвидировал легко. Они уже отжили свое. Часть тяжести и горечи эйтару все же оставил. Чтобы помнить.

Выйдя из этого своеобразного полутранса, дэнн устало вздохнул и усилием воли расслабил напряженные мышцы. Отметил, что рубашка липнет к мокрой от пота спине. Впрочем, его это не волновало.

Тихо хмыкнув, бросил напряженный взгляд в сторону кресла. Не хватало еще, чтобы сестра ощутила эту вдохновенную мысленную декламацию. Дэнн предпочитал не демонстрировать свои чувства.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Fri Sep 02, 2005 6:28 pm

Но не тут-то было. Оказалось, что все это время из кресла на Каир-таля пялилась пара зеленых глаз.
- Прости нас, пожалуйста... - прошептала Ятен. - Мы просто не подумали, что Земля вертится... Тебе очень больно? - Девушка с ногами устроилась в кресле, обхватив колени руками, и рассматривала "брата" с видом нахохлившегося воробья, склоняя голову то в одну, то в другую сторону - не от того, что было так сильно уж любопытно, она и так все чувствовала, просто голова гудела как чугунный котел, и Ятен искала положение, в котором боль чувствовалась поменьше.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Каир-таль » Fri Sep 02, 2005 9:11 pm

В глубине души эйтару шевельнулось недовольство. Дожил. Теперь надо постоянно прятать эмоции не только за хмурой рожей, но и за ментальными щитами.

С другой стороны, он намеренно не экранировался, учитывая и такой вариант. Предпочтительнее было бы, случись ему проявить чувства каким-то иным образом. Однако и в этом случае получилось не так уж плохо.

Немного помолчав, чтобы подобрать слова, дэнн ответил:
- Уже нет. Я умею с таким справляться. Не переживай, я не держу особого зла на твоих.

Возможно, это не было шедевром дипломатии. Но ответ был честным. Равно как и нежелание говорить дальше на эту тему. Он взял плату кровью, и посчитал это достаточным.

Другое дело, что метания Аллентиэль изредка отзываются в нем. Это надо было прекратить, научив ее контролировать себя. Впрочем, возможно, дело в чем-то другом.

Манипуляции сестры его озадачили, и дэнн невольно заинтересовался. Заметив, что она изредка морщится, посчитал, что дело в последствиях магических экзерсисов.

- Мне поискать какое-то лекарство? - серьезно поинтересовался эйтару.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Tue Sep 06, 2005 6:45 pm

Сумимасен, сумимасен... Я подзадержалась...

Ятен отвернулась от Каир-таля и демонстративно надув губы уставилась куда-то в угол. Выражение ее лица говорило само за себя: "не хочешь говорить - не надо. Я тоже могу помолчать."
Правда, скорчить рожу было намного легче, чем ей соответствовать. Не прошло и нескольких секунд, как девушка снова уставилась на брата.
- Не, не надо лекарства. Пройдет. Наверно, я ударилась, когда падала со скло...
И в этот момент Ятен поняла, что кое-чего не помнит. Она помнила, как белоглазый маг занес меч над Токседо, как она рванулась на помощь... А дальше - только сплошная головная боль и почему-то бронзовый подсвечник всплывали в памяти.
- Где Токседо?! Зачем ты забрал меня! они же его убьют! - Девушка подскочила в крсле, чуть из него не вывалившись, чертыхнулась и попыталась кинуться к дверям.

Зачем такую хорошую аву поменял?! Эта такая страшная...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Каир-таль » Wed Sep 07, 2005 4:36 am

Ятен была на полпути к двери, когда на ее плечо опустилась рука дэнна. Отправлять сестру на место схватки эйтару не собирался. Если кто-то из правящих поймет ее причастность к той вспышке, игра пойдет на другом уровне.

Однако произнес он совсем иные слова:
- Стоп. Жив твой Токседо, - сухо сказал дэнн. - Я это знаю наверняка.

Краткая речь подкрепилась звоном и грохотом стекла. Кидаясь за Ятен, эйтару задел один из ящиков, и треклятая штуковина выбрала именно этот момент, чтобы сорваться с креплений.

Эта на перса похожа ;)
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ятеша » Wed Sep 07, 2005 8:45 pm

- Жив?! - Ятен повернулась к Каир-талю с сияющим лицом. Даже грохот стекла не привлек внимание девушки. - Ты его тоже спас? Спасибо! - Не долго думая, Ятешка кинулась брату на шею.
Возвращение памяти, определенно, странным образом повлияло на девушку. Она стала более эмоциональной. А может это было что-то другое? Ятен и сама не знала. Может дэнн стал для нее одним из тех, кому можно полностью довериться и от кого можно ничего не скрывать. Вроде Сейи и Таики, как никак родная кровинушка. А может сделала свое дело легкая влюбленность...
- Ты не порезался? Такой неуклюжий... сломал чей-то шкафчик... - продолжила она, все еще вися на Каир-тале.

Старая авочка была луууучше... там такой красивый был, яркий, запоминающийся...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Next

Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest