Земля-бис. Нео-Токио. Дом Мисти Сено. 21.07. 10:30.

Здесь лежит архив игры "Сейлор Мун - возвращение".

Земля-бис. Нео-Токио. Дом Мисти Сено. 21.07. 10:30.

Postby Мисти » Mon May 16, 2005 11:13 am

Лучик солнца проник сквозь щелку в шторах и начал свое движение по комнате. Сначало он переместился на пол и медленно пополз к кровати. Заскочил на одеяло, потом на подушку и, наконец, нашел свою цель. Он тихо переполз на лицо Мисти, не желая уходить. Девушка открыла глаза и улыбнулась новому дню. Потянувшись, она посмотрела на часы. Прекрасно еще только 10. Родители уже ушли. Мисти выскользнула из кровати и, натянув халатик, направилась на кухню.
На кухонном столе лежала маленькая записка.
"Мисти, мы уже ушли. Когда проснешься, соня, сходи в магазин и купи молока и хлеба. Да и еще не пропадай на долго.
Родители".
Прочитав ее, Мисти улыбнулась и открыла холодильник . Так, прекрасно, яйца есть, значит, яичницу сделать можно. Достав пару яиц, она закрыла холодильник. Быстро поставив чайник на плиту, Мисти занялась завтраком, напевая себе под нос какую-то веселую песенку.

Отредактировано Усаги.
Деепричастные обороты выделяются запятыми.




*Креснея* простите.. но как я уже говорила руский мой хромает.. да еще и на обе ноги...
User avatar
Мисти
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 50
Joined: Thu May 12, 2005 9:58 am

Postby Мисти » Mon May 30, 2005 12:35 pm

11.30
Мисти сидела перед телевизором с кружкой чая в руках, вот уже час она завтракала. В общем-то, для ее персоны это нормальное время для затрака, могло быть и два часа. Завтрак закончился, когда из прихожей раздался звонок телефона. Мисти довольно долго не подходила. Сначала не хотелось вставать с удобного дивана, потом идти в прихожую, ну, на пятый или шестой звонок она добралась до трубки.
- Алло.
- Мисти, привет!.. Я соскучился… - В тихом голосе Таики явственно чувствовались нотки облегчения.
- О! Таики? Привет! – Изумлённо ответила она. – Я уже и не ждала, что ты позвонишь.
- Ну, а я-таки позвонил, - Создатель, похоже, улыбнулся.
- Эээ… Мисти, - неуверенно продолжил Таики, - у нас тут, кажется, экстренное собрание сейлоров. Неплохо бы было, чтобы ты тоже пришла. За полчаса успеешь? И ещё, у тебя дома мужского костюма не найдётся? На меня?
- Костюм? – Кассиопея уже прикидывала, подойдёт ли Таики недавно купленные для отца брюки и пиджак, ну а подходящую рубашку вообще было найти не проблема. – Хм… полчаса? Постараюсь… А случилось что-то важное?
- Не знаю… Но ко мне только что Мамору подходил… И теперь я вот гадаю, он передо мной пытался показать своё мастерство мима (надо сказать у него это не слишком получилось), или всё же просил побыстрее спуститься вниз. Думаю, скорее второе… Да и весь народ вокруг Сецуны в гостиной собирается…
Мисти рассмеялась, представив себе описываемого Таики Мамору.
- Тогда не буду тебя задерживать. Хоть и не знаю, кто такая Сецуна… - В голосе девушки угадывались лёгкое удивление и нотка ревности.
- Сецуна? Ах, да! Вы ещё не знакомы… Она – Хранительница Врат Времени, Сейлор Плутон. – Создатель отзывался о ней более чем уважительно. – Но лучше тебе самой с ней познакомиться… Нигде не задерживайся.
- Ну ладно, тогда я побегу, а то за полчаса не успею. До встречи! Скоро буду, – она быстро бросила трубку..


Значит, Сецуна. А какое уважение слышалось в его голосе! Мисти подавила ревность и направилась в комнату родителей. Через пять минут копания в вещах отца, она обнаружила пару черных штанов и белую рубаху. Еще пара минут, и нашелся черный пиджак в тон к штанам. Посмотрев на это все, Кассиопея схватила первый попавшийся галстук и направилась к себе одеваться и укладывать вещи.
Еще через 10 минут, стоя у зеркала, девушка обнаружила, что может и не успеть, и, быстро схватив с пола пакет с одеждой для Таики и одев за плечи рюкзачок, выскочила из дома ловить такси.

Отредактировано Сейей.


Отредактировано так же и Лаэ.
Наверное, я не очень точно объяснила... Просто Таики писал свою реакцию и то, что он слышал. Я стерла то, о чем Мисти не могла знать - что он смотрел на Мамору, что разглядывал костюм, заменив это изменениями в его голосе, и добавила немного действий самой Мисти. Скажем, не в трубке послышался смех, а Мисти рассмеялась...
Самое страшное это любовь с первого взгляда, когда она еще не видела его чековой книжки, а он не видел ее в папильотках. (с) О. Генри
User avatar
Мисти
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 50
Joined: Thu May 12, 2005 9:58 am

Postby Sumire » Mon Sep 19, 2005 5:25 pm

За Таики:

14:50

Настойчивая мелодия дверного звонка пронеслась по дому, заставляя Юки, младшую сестру Мисти, подняться с дивана, где она ещё минуту назад сладко дремала, и, отчаянно зевая, спуститься в прихожую.
- Кто там? – Сонно спросила девушка, одновременно заглядывая в «глазок».
- Юки? Это я, Таики. – Обрадовано произнёс Создатель. – Вместе с Мисти. – Гораздо тише закончил он.
Юки уже и сама поняла, кто стоит за дверью. А ещё она поняла, что что-то случилось…
Щёлкнул замок и дверь открылась.
- Входите. – Просто произнесла пятнадцатилетняя девчушка, не задавая лишних вопросов, за что Таики был ей безмерно благодарен. Вопросы потом. Сначала лечение.
- Сюда. Здесь её комната. – Оставалось только удивляться, как Юки может оставаться столь невозмутимой. – Родителей нет. Сейчас принесу аптечку и тёплой воды.
Она скрылась за очередной дверью, а Творец в это время осторожно положил Мисти на кровать.
Пока что с ней вроде бы было всё в порядке. Тишина и покой – всё, что доктор прописал…
На миг задержав на ней взгляд, Таики отвернулся. Рёбра снова дали о себе знать. «Целительницу бы сейчас сюда,» - опустошённо подумал парень, взглянув на принёсшую лекарства девушку.
- Давай помогу. – Доверчиво произнесла она, заметив как он хмурится.
- Не надо. Позаботься о сестре. Я сам. – И взяв из её рук бинты, вышел из комнаты. – Где у вас ванная?
- Прямо и направо. Чистый халат и полотенце найдёшь в шкафу.
- Спасибо. – Туда он и направился.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Sumire » Fri Oct 14, 2005 7:45 pm

За Таики:

15.10

Скинув с себя всю одежду и аккуратно сложив её в корзину для грязного белья, не забыв при этом вынуть свою звезду и положить её на одну из полочек банного шкафчика, Таики с наслаждением забрался в душ и подставил своё утомлённое битвами тело успокаивающим струям прохладной воды. Боль в рёбрах слегка поутихла, позволяя Создателю более менее глубоко вздохнуть. Закрыв глаза, он стал прислушиваться к шуму струящейся воды и к призрачной тишине, царившей в ванной. Да, Кунсайт заставил его хорошенько попотеть. И не хотелось бы с ним встретиться в ближайшее время снова. Анализируя битву с Первым Лордом, Таики мысленно отмечал все свои промахи и ошибки. Гордыня и самонадеянность. Больше этого не должно было повториться.
- Братишка, выходи на связь.
Передатчик. Ятен.
Творец лениво открыл глаза, выбрался из ванной, не спеша вытер досуха своё тело и, наконец, обернувшись полотенцем вокруг пояса, взял в руку микрофон.
- Привет, сестрёнка. – Устало отозвался он, одновременно пытаясь обмотать рёбра нагретым эластичным бинтом. – Я тебя слушаю.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Sumire » Thu Oct 27, 2005 3:14 pm

За Таики:

Таики несколько секунд удивленно пялился на примолкший передатчик.
"Некромант? Быстро же ты..." - парень усмехнулся про себя и, надев халат, вышел из ванной.
- Юки, она не приходила в себя? - тихо спросил Творец, заглянув в комнату, где лежала Мисти.
- Нет. - Так же тихо ответила девушка.
Таики подошёл к кровати и, присев на краешек, протянул руку к её лбу. И тут же отдёрнул. Холодный, слишком холодный.
Однако сердце её ещё билось. Он чувствовал это всеми фибрами своей души. Билось, но осталось совсем недолго...
Он прикрыл глаза.
"Ты уходишь, да?" - Внезапно раздалось в его голове.
Он не ответил, она и так всё прекрасно знала.
"Я вот тоже..." - лёгкий смешок прозвенел тысячами серебрянных колокольчиков.
Он молчал.
"Иди. Я отпускаю тебя. Прощай". - Лёгкое касание холодных губ, и Создатель очнулся.
- Прощай. - Он вышел из комнаты.

Юки тоже всё понимала. Не плакала, не обвиняла. Она лишь протянула ему одолженную из гардероба отца одежду и закрылась с Мисти в комнате. Ей тоже хотелось попрощаться.

Таики, быстро одевшись, тихо вышел из дома и, по пути связываясь с Сейей, направился к центру города.
Всё кончено. Всё позади.

Ушёл в кафе у Минору.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва


Return to Архив

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron