Забытый город. Озеро в лесу. 30.07

Здесь проводилась игра по мотивам "Сейлор Мун" и "Финальная Фантазия 7 - Дети пришествия".

Postby Ангел » Sat Jan 07, 2006 5:22 pm

До Кунсайта дошёл запах жареного мяса. Но никакого чувства голода Лорд не испытал. Вообще, ничего. Демону в голову пришла очень страшная мысль, раз у него такой вид, вдруг он теперь питается человеческой кровью. Однако никакой жажды сейчас Винцент не испытывал. Чему был очень рад.
Кунсайт уже отошёл от шока, и ещё он был раду тому, что теперь обладает человеческой, а может быть не совсем человеческой, оболочкой.
Хоть и прошло не очень большое количество времени, с того самого момента, как Лорд здесь сидит, ему это уже надоело.
Молодые люди мило беседовали. Полезную информацию из этой беседы демон не почерпнул. Только лишь про каких-то детей.
Винцент-Кунсайт ещё раз выглянул из-за кустов и сразу же вернулся обратно. Рядом с седовласым лежал меч, другой парень обладал шпагой и каким-то огнестрельным оружием. Вооружены, значит,не убегут, если демон сейчас выйдет из-за кустов, но за то пристрелят. Поэтому, Кунсайт решил отойти чуть подальше, затем каким-нибудь способом привлечь внимание людей.
Так демон и сделал. На корточках зашёл за дерево, находившееся у него за спиной в нескольких метров. Уже за деревом выпрямился, широкий ствол надежно укрывал Лорда. Взор демона упал вниз, на сухую ветку. Винцент легонько наступил на неё и сразу же последовал громкий сухой треск.
Демон вышел из-за дерева, надеясь, что его, заметили, и просто озирался по сторонам. И как будто случайно наткнулся взглядом на двух молодых людей, ютившихся у костра.
В глазах Кунсайта промелькнуло удивление, если его можно прочитать в красных глазах. Но демон старался. Лорд подошёл поближе к костру, руки его были на видном месте, дабы осведомить парней, что он ничего плохого не замышляет.
Кунсайт склонил голову, так он приветствовал ещё в той жизни. Привычки ещё остались.
-Добрый день, господа - Винцент взглянул в странные глаза Кададжи, затем перешёл на Хезена и обратно - Простите, что потревожил вас. Я потерялся в этом лесу и случайно наткнулся на вас.
Мысленно демон отругал себя, ведь он несёт такую банальную чушь. Но в голову Лорда, так ничего и не пришло, чтобы могло объяснить, что же здесь потерял человек, с видом уличного бандита.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Джедайт » Sat Jan 07, 2006 6:58 pm

У Лорда Иллюзий защемило где-то в области сердца (сердца Хэзена, конечно), когда он увидел такой знакомый жест. Еще один странный человек, подошедший к его костру, кивнул в приветствии так, как, Джед это помнил, делали Лорды Темного Королевства! Но Иллюзионист отогнал от себя подобные мысли, слишком уж неправдоподобным ему показалось сравнение Красноглазого с Лордом...
Джед решил продолжать болтать:
- О, здравствуйте! Присаживайтесь к огоньку! Я – Хэзен, А это, - Хэз указал на седоволосого, - Кададжи. Ой! Дорогие господа, приготовьте посуду – наш ужин готов!

Пленка, покрывающая птицу вспыхнула. Ловко выхватив шпагу, дух Клауда подцепил тушку и достал из огня. «Надо же, какой искусный кулинар, - восхитился Джедайт. Он совсем не умел готовить, однако тело Хэзена все делало само. – Видно этот парень – профессиональный бродяга, у которого жизнь в лесу у костра обычное дело…»

Возня с курицей отвлекла Иллюзиониста от нового члена их странной компании. Но как только все необходимое было сделано, Джед стал краем глаза наблюдать за Красным, пристально изучая его.

Аромат готового ужина привлек не только взрослых гостей - в кустах начало более активно шуршать и подхихикивать.
- Надо бы нам поторопиться расправиться с ужином, - беспокойно заметил Хэз, - а то эти дети могут нас опредить... - с этими словами молодой дух ловко растеребил готовую птицу на порционные куски и раскидал по крупным листьям какого-то растения (откуда-то Джед знал, что они не ядовитые). Наконец, освободившись, Хэзен стал уплетать свою порцию, наслаждаясь необычным, приятным вкусом пищи.
Last edited by Джедайт on Sun Jan 08, 2006 8:38 am, edited 2 times in total.
Лорда может обидеть всякий, но не всякий успеет извиниться...
User avatar
Джедайт
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 396
Joined: Thu Apr 21, 2005 4:39 pm
Location: Краснокамск

Postby Каир-таль » Mon Jan 09, 2006 4:35 am

Бывают же совпадения... Стоило ему потянуться за катаной, и из кустов тут же вылез неизвестный мрачный тип. Впрочем, подобных совпадений как раз не бывает. Вполне возможно, что тот принял угрожающее движение духа на свой счет.

"Заблудился... как же".

Кададжи окинул незнакомца изучающим взглядом. Ответил ему легким кивком - то ли поприветствовал, то ли подтвердил приглашение разделить с ними место у костра.

В первый миг дэнну пришло на ум сравнение пришлого типа с вампиром. Похож... да, похож. Досадливо поморщившись, Кададжи отвел взгляд от когтей, которыми оканчивалась тяжелая перчатка. Впрочем, легкое сожаление о временно утраченных возможностях он все же подавил.

- Между прочим, - Кададжи потянулся за приглянувшимся ему куском, - еще неизвестно, рискнут ли дети почтить своим присутствием нашу поляну. Огонь еще горит, да и птица вряд ли насытит троих путников... не так ли?

Реакция на столь невинное замечание эйтару была интересна. И все же, искоса поглядывая на Хэзена и неизвестного типа, дух отдал должное отлично приготовленному мясу.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Джедайт » Mon Jan 09, 2006 5:02 pm

Когда Красноглазый (который, кстати, так и не представился) потянулся за своей импровизированной тарелкой с курятиной, Джедайт заметил на его руке повязанную розовую ленточку. Такую же (только мокрую, грязную и потрепанную) Хэзен спрятал в карман куртки, когда раздевался, чтобы просушить одежду. У Кададжи такого знака небыло.
В то же время, в новом члене их компании тоже чувствовалась сила, родственная Хэзу, и она не вызывала страха – только небольшое волнение… «Мне кажется или мой мальчик и Красноглазый – представители одного клана?… - задумался Иллюзионист. – Может быть, что-то знакомое в нем увидел не я, а прошлый владелец этого тела?…»

Как бы то ни было, но на замечание Кададжи по поводу того, что детям и прочим посторонним мяса не хватит, дух Клауда откликнулся, выкинув пустой лист:
- Ну, уж мне-то точно не стоит бояться - я уже покончил со своим ужином! Кстати, - обратился Хэзен к Красному, - Вы сказали, что заблудились здесь… А куда вы, вообще, шли? Я вот, например, просто брожу в поисках приключений – набираюсь жизненного опыта, так сказать… Поэтому я мог бы составить Вам компанию в дороге!
Лорда может обидеть всякий, но не всякий успеет извиниться...
User avatar
Джедайт
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 396
Joined: Thu Apr 21, 2005 4:39 pm
Location: Краснокамск

Postby Ангел » Tue Jan 10, 2006 5:05 pm

Демон повертел перед носом, так называемую, чашку. Есть совершенно не хотелось. Но раз уж дали, значит ешь. Так можно повара обидеть.
Кунсайт осторожно взял один кусочек мяса. Аромат исходящий, от этого великолепного блюда, был действительно приятным. Но, правда, не вызывал каких-либо эмоций.
Лорд просто проглотил пищу, и даже не почувствовал вкуса.
В считанные секунды демон расправился с остальным.
На вопрос добродушного юноши, демон не сразу ответил, лишь через несколько секунд.
-Я шёл в город. Но в этом лесу легко потеряться, что я, хоть и не намеренно, но сделал. Премного благодарен за предоставленную трапезу, почту за честь, если вы составите мне компанию. Только бы найти дорогу в город.
На самом деле демон не знал, где находится тот город. Оставалось надеяться, что хотя бы Хэззен знает.
Лорд повернулся в сторону, что бы выбросить лист. И из-под ворота плаща, которого он расстегнул перед тем, как сесть к костру, вылезла небольшая металлическая пластинка, укреплённая на серебреной цепочке. На пластинке были какие-то буквы и цифры. Сфокусировав зрение, демон прочитал «Чокобо» и «Винцент Валентайн», остальное было лишь, не понятная Лорду, комбинация цифр. Но это не имело значение. Главное-это то, что решена одна проблема. Кунсайт теперь знает своё новое имя. Да и остальные не прочь узнать.
Демон медленно развернулся лицом к молодым людям. Красные глаза Винцента уставились в кошачьи Кададжи.
-Вы правы. Одной птицы мало. Но могу ли я отблагодарить вас? Здесь я видел много дичи. И добыть её вам, для меня не составит труда.
Кунсайт в прошлой жизни охотился очень редко, да и то в очень далёкие времена. Но с таким арсеналом можно тряхнуть стариной. Тем более, Лорд не сомневался, что он теперь может хоть голыми руками на медведя пойти.
-Забыл представиться. Моё имя - Винцент - Демон слегка кивнул головой - Винцент Валентайн.


Прошу прощения за то, что пропал! Надеюсь никого не обидел.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Каир-таль » Wed Jan 11, 2006 8:48 am

Дух чуть склонил голову, чувствуя, как губы искажаются в усмешке. С легким сожалением отметил, что курицы больше не осталось. Не отводя испытывающего взгляда от Винцента, несколько наигранно вздохнул.

- Вижу, детей вы убивать не намерены... Что ж, тогда нужна не еда, а пиво. И можно хлеба. Так как и того, и другого у нас, как я вижу, в любом случае нет, и, если мы не стремимся вернуться к луже и испить из нее водицы...

При последних словах дэнн заметил собственное растущее напряжение. Похоже, он ляпнул нечто важное для себя. Пальцем в небо, так сказать...

Что ж, с лужей он разберется позже.

- Впрочем... - кошачьи глаза Кададжи блеснули. - Я еще не отказался от охоты. На детей, естественно. Предлагаю изловить пару этих паршивцев... возможно, они укажут путь, который вы ищете. Мне же требуются ответы на пару вопросов...

Если предложение принимается, можно слегка задействовать дэнна в своем отыгрыше, чтоб не тянуть.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Джедайт » Thu Jan 12, 2006 5:51 pm

Джедайту не хотелось никуда идти... Сытая лень советовала телу прилечь, отдохнуть и подумать о прекрасном...
Но нельзя так вести себя в незнакомом мире, в чужом теле и в компании подозрительных личностей.
- Я согласен! - отозвался Хэзен. - Надо поговорить с этими озорниками... Только мне надо отлучиться на минутку по важному делу, - юноша картинно вздохнул. - Природа!
Нырнув в густые заросли, Хэз решил быстренько обежать все окресности, пока не началась охота на детей. Что он искал? Он не знал, но чувствовал, что что-то очень важное скрывалось за... за...
Обогнув высокий холм, заросший колючим кустарником, Джед понял, что нашел предмет своих поисков. Пара-тройка кустиков с этой стороны возвышенности выглядели несколько неестественно (слишком кучные и неровные), и когда Хэзен подошел поближе, то увидел, что этот деформированный куст - замаскированный мотоцикл. На хромированной вилке была гравировка, как и на пряжке ркмня - "ХЭЗЕН".
"Какая машина! - обрадовался Джед. - Значит, малыш прибыл сюда не пешком, и мне, в свою очередь, не придется топать ножками до ближайшего населенного пункта".
Выяснив, что он является обладателем транспортного средства (правда, непонятно, какого), успокоенный Джедайт решил вернуться к новым знакомым и заняться тем, что наметила их компания...
Last edited by Джедайт on Fri Jan 13, 2006 9:28 pm, edited 1 time in total.
Лорда может обидеть всякий, но не всякий успеет извиниться...
User avatar
Джедайт
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 396
Joined: Thu Apr 21, 2005 4:39 pm
Location: Краснокамск

Postby Ангел » Fri Jan 13, 2006 6:02 pm

Винцент недоумённым взглядом проследил вслед за удаляющимся парнем. «Нашёл время». Кунсайт насупил брови. Хеззен наделал много шуму, и, скорее всего, распугал всех детей, находящихся в той стороне.
Демон обвёл взглядом окружающий, их полянку, лес. Каким-то чувством Лорд ощущал, что там кто-то есть. Он отчётливо слышал шорохи, смешки. Но не мог понять точно в каком месте.
Не отрываясь от дозора местности, демон проговорил.
-Что-то наш друг задерживается. Думаю, мы можем и без него поймать кого-нибудь.
Периферическим зрением Винцент заметил, как Кададжи согласно кивнул. Лорд встал на ноги и направился сторону, противоположной той, куда ушёл Хеззен. В голове промелькнула мысль, а не захотел ли парень смыться. Но зачем ему это делать? Но если даже так, то тот и так дал себя обнаружить, и найти его будет легко. Но зачем его искать? Демон перестал об этом думать, сосредоточившись на предстоящей охоте.
Винцент слегка пригнулся и прислушался. Хихиканья и шорохи резко прекратились. Значит, они рядом. Медленно, почти бесшумно, демон подкрадывался к ближайшему кусту. Тем не менее, за ним никого не было. За то дальше, за другим кустом, было какое-то движение, возня. Так же крадучись, Винцент пробирался туда, стараясь не задевать листву и не делать ни единого звука. Кунсайт ощутил взгляд на своей спине. Кададжи был рядом, и что не было удивительным, тоже двигался бесшумно.
Демон уже вплотную подобрался к кусту, и заглянул за него. Два мальчугана, на корточках, отползали к дереву. Винцент резко дернулся к ним, и подхватил обоих за шиворот. Дети не заставили себя ждать и разом завопили. Демон пару раз на воздухе встряхнул мальчуганов и повернул к себе лицом. Те сразу же заткнулись. Видимо им всё же рассказывали истории про вампиров, и объект их страхов предстал перед ними, чего уж точно они не ожидали. Кунсайт отметил, что есть в его новой внешности и свои плюсы.
Винцент повернулся к Кададжи, и вытянул руки. Мол, вы с ними имели дело вам их допрашивать.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Джедайт » Fri Jan 13, 2006 9:21 pm

Вернувшись к костру, Хэзен обнаружил, что его новые приятели исчезли, зато возле огня сидит грязная, растрепанная девочка лет пяти. Малышка с упоением облизывала подобранные ею в кустах листья, послужившие путникам тарелками…

Увидев Хэза, девочка сначала испуганно замерла, но потом бросилась на шею молодому духу со счастливым выражением лица и с воплем: «Дяденька Хэзен! Я знала, что ты меня здесь не бросишь, что ты за мной вернешься!». Джед не знал, что эта девчушка была из тех, кого Хэзен успел исцелить.

Искренняя радость девочки, ее порыв, ее теплые объятия так удивили Джедайта, что он, не задумываясь, подхватил ребенка на руки и прижал к себе хрупкое тельце.
- Конечно, маленькая, я тебя возьму с собой… - нежно ворковал Хэзен. И душа Джеда плакала внутри тела духа о том чуде, которое он потерял – собственной дочери.

Но вдруг со стороны озера раздались истошные детские крики. Девочка на руках Хэза вздрогнула, в ее глазах заблестели слезы. Не выпуская малышку из рук, юноша побежал туда, откуда слышались крики. Через несколько минут (голоса уже стихли) дух Клауда увидел виновников этих воплей – двоих мальчишек со странными болячками в виде каких-то символов на телах.

- Дяденька Хэзен, они их обижают! – гневно заявила девочка, указав пальчиком на Винсента и Кададжи, поймавших-таки кое-кого из детишек. Потом она посмотрела на Хэза такими глазами (типа Кот в сапогах из «Шрека-2»), каким невозможно отказать, и прошептала, - Ты же вылечишь и этих детей? Ты же возьмешь нас ВСЕХ с собой?…

Джедайт растерялся.
С одной стороны, он бы тоже хотел много чего выведать у этих детей… Но с другой – не такими же зверскими методами! За несколько минут дружеского общения с этой девчушкой, Джед был уверен, он узнал гораздо больше, чем Кададжи и Винс от напуганных детей, которые, кстати, были, похоже, не совсем в своем уме…

- Отпустите детей! – решительно потребовал Хэзен, поддерживая свой статус избавителя-исцелителя в глазах малышки.
Лорда может обидеть всякий, но не всякий успеет извиниться...
User avatar
Джедайт
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 396
Joined: Thu Apr 21, 2005 4:39 pm
Location: Краснокамск

Postby Каир-таль » Mon Jan 16, 2006 8:51 am

- Зачем? - натурально изумился Кададжи. Двумя пальцами приподнял подбородок пацана, заглянул в перепуганные глазищи. - Вот пусть они мне все расскажут... я, может, и отпущу...
- Ч-что рассказ-зыв-вать? - взвизгнул другой мальчишка. - В-вы все об-бещаете исцелить нас! Я сд-делаю что угод-дно! Н-найду в-вашу Маму, п-помогу в-вернуть К-клауда, т-только отпуст-тите!
- Я домой хочу... - заревел внезапно первый. - К маме...

Винцент, судя по всему, от этого рева не пришел в восторг. Впрочем, сардоническое выражение его лица детям лицезреть не довелось. Дэнн тем временем подмечал мельчайшие оттенки эмоций в детских голосах. И делал выводы.

- Мама - это святое, - буркнул Кададжи. Искоса посмотрел на Хэзена. Тот, похоже, начинал закипать. - Ладно. Значит, мы обещаем вас исцелить, хм... А в озере целителей топить - полезно, как думаешь?

Пацан замотал головой.
- Н-нет! Т-ты сам уп-пал! А он... ну... - мальчишка старался не смотреть в сторону Хэзена. - Т-так п-получилось... - неуклюже пробормотал он. - Отп-пустите нас...
- Я домой хочу... - пискнул первый.

Кададжи пожал плечами.
- Ну, если сам упал и если так получилось, тогда конечно... - эйтару позволил себе немного иронии. - Что ж. Так и быть, отпустим, хм? - Кададжи быстро взглянул на Винцента. Тот вроде как не протестовал. - Я провожу одного из вас домой... чтобы он не заблудился.

Дэнна несколько смутило, что дети переглянулись с нескрываемым ужасом. Вероятно, решили, что за первым поворотом он доставшегося ему пацаненка прирежет. Что ж... придется детишкам потерпеть. Так как ему, Бездна все побери, нужно в город.

- Тебя, - ткнул он пальцем в грудь заикавшегося пацана. Мальчишка вздрогнул.
- Допрос закончен, - резюмировал Кададжи. - Все свободны.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Ангел » Tue Jan 17, 2006 5:58 pm

Винцент был полностью согласен с Кададжи. Отпускать, очень странных детей, не имело смысла. Тем более, мальчуган ответил на все вопросы. Лорд, практически, не слушал мальчишку, та информация его не касалась. Демону хотелось по быстрее избавиться от прослушивание воплей. Это порядков его уже достало.

Опустив на землю обоих мальчиков, Винцент подтолкнул вперёд того, кого выбрал Кададжи. Другому мальчугану на плечо легла тяжёлая перчатка.
-Успокойся, всё будет нормально. Мы и тебя отведём к твоей маме -Кунсайт постарался сделать свой голос менее угрожающим. Но вряд мальчуган поверил ему. Но это было нужно сказать. Хотя бы для того, чтобы успокоить Хеззена, который вдруг запротестовал.

Демон не довольно сощурился. У парня на руках был ещё один ребёнок. И тот не спешил от него избавляться. Теперь у них полная семья, не хватало только мамаши всего семейства.
Винцент вернул свой взгляд на Кададжи.
-Ну, что ж? Здесь наши дороги расходятся? - Лорд вопросительно изогнул бровь.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Каир-таль » Fri Jan 20, 2006 5:38 pm

- Да, пожалуй. Честь имею, - был ответ Кададжи.

С этими словами дух развернулся и направился в ту сторону, откуда пришел. Возможно, город был и не в той стороне, однако эйтару собирался осмотреть озеро еще раз.

Дождавшись, пока он и пацан, следовавший за ним, отойдут на достаточное расстояние, дэнн позволил себе немного задуматься.

Магия... магия, прах ее побери. Он чувствовал, что обладает какой-то силой, в некоторой мере родственной его подлинным способностям. Впрочем, это было далеко не то, к чему он привык.

Изучить магическое направление неизвестной ему природы... что ж, это ему даже нравилось. Он отдаст этому достаточно времени... Столько, сколько сможет. Но сперва - Аллентиэль.

- Ты где живешь? - хмуро бросил Кададжи.
- А р-разве Яз-зу не сказал?..

Дэнн отметил, что был еще и некий Язу. Впрочем, он прекрасно помнил, что человек с таким именем существовал в списке контактов. Что ж... Язу, хм. Вероятно, он имел дело с детьми куда больше, чем сам Кададжи, если мог сказать, кто из них откуда.

- Видимо, он посчитал это знание недостойным меня, - пожал плечами дух.
Пацан шмыгнул носом.
- Я из М-мидгара.
- Ясно, - впрочем, ясно дэнну было только то, что юмор его, похоже, не понимают и здесь. Жаль...
- К-кададжи?
- А?
- Т-твой м-мотоцикл... М-мы его сп-прятали...
- Да ну, - эйтару позволил себе несколько развеселиться. Спрятали они... - Далеко от озера?
- Н-нет...
- Тогда сам и найду. Мне хочется поразмяться.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

Postby Джедайт » Sun Jan 22, 2006 7:35 pm

Бойкая девчушка спрыгнула с рук Хэзена и подошла к оставшемуся пацану. Заставив парня наклонить голову (он был намного выше пятилетней малышки), она стала заботливо витирать ему сопли-слезы грязненьким платочком.
Потеряв физическую связь с девочкой, Хэз сразу вернул свое сомообладание. "И с чего это я так разнюнился? Где же моя хватка Лорда Темного Королевства?" - Джедайт немного себя поругал за излишнюю заботливость.
- Ну что? - спросил дух Клауда Винцента, - Мне нужно вернуть детей домой, а у Вас какие планы?
Лорда может обидеть всякий, но не всякий успеет извиниться...
User avatar
Джедайт
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 396
Joined: Thu Apr 21, 2005 4:39 pm
Location: Краснокамск

Postby Ангел » Mon Jan 23, 2006 4:39 pm

Демон убрал руку с плеча мальчика, и приблизился к Хеззу. Встав полу оборотом, чтобы видеть детей и юношу, но взгляд бывшего Чокобо не отрываясь, следил за детьми.
Кунсайт ощутил негодование. Был бы Лорд таким же возрастом, как и мальчуган, он бы ни за что бы, ни позволил бы девчонке «зализывать раны», просто бы оттолкнул. Да и вообще не показал бы свой страх. И тут же демон задал себе вопрос «Неужели ты помнишь себя в таком возрасте?!». Однако от таких мыслей, Лорду стало грустно на его ледяной душе. Все того, что было раньше, теперь нет. Другая жизнь, другая история. И хорошо было бы узнать свою новую историю, и лучше уж побыстрей.
И глубоких раздумий Кунсайта вывел голос Хеззена
- Я помогу доставить детишек домой - отозвался Винцент, по прежнему следя за детьми - Узнать бы дорогу к их дому.
Демон намекал, что он, как это Лорд уже продемонстрировал, совершено не умеет общаться с детьми. А юноша наоборот, более или менее наладил с ними контакт.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Каир-таль » Tue Jan 24, 2006 8:37 am

Краткий разговор оборвался сам собой. Дэнн сконцентрировался, настраиваясь на силу чуждой ему природы. По его мнению, это было близко к работе с пространством. Кое в чем это даже мешало. Да и появившийся язвительный шепот в сознании вряд ли сходил за подмогу... в этом стоило разобраться. Чуть позже. По дороге.

Все же мотоцикл он обнаружил через несколько секунд - небрежно закиданный ветками, тот находился совсем недалеко от того места, где его оставил Кададжи. Дэнн усмехнулся наивности детей - от бы и без магии обнаружил следы, продавленные в топкой земле. Если бы искал в том направлении, естественно.

- Мидгар, хм... - Кададжи прошелся от мотоцикла до того места, где его бросил прежний хозяин. Отметил, с какой стороны приехал прежний хозяин тела. Развернулся, холодно взглянул на пацана.

Вновь заверещал телефон. Дух со свистом выдохнул сквозь сжатые зубы. Зло сверкнул глазами, мол, посмей только смыться, пацаненок... И, отойдя в сторону, полез за мобильником. Лоз, хм...

- Да, - кратко, лаконично. Иного от него ждать не придется.
- Кададжи? У меня есть от тебя голосовое сообщение... - Лоз немного замялся, как будто подбирая слова. - Со мной все нормально, вроде. У тебя как дела?
Дэнн отметил, что тон собеседника был, вроде как, дружеский. Следовательно, до этого у них были более-менее мирные отношения.
- Чудесно, Лоз... - процедил Кададжи. - Руфус обвинил меня в телепатической атаке на его вертолет, - дух негромко хмыкнул. - Впрочем, ближе к концу нашего с ним разговора он от этой идеи, похоже, отказался. Каково, а?
- М-да... - послышалось в ответ. - Кто-то явно перенедопил. Или недоперепил. В общем, я думаю, что нам надо встретиться. И обсудить происходящее сейчас. Ты знаешь, я себя странно чувствую.
- С удовольствием, - согласился дэнн, отмечая, что звук собственного голоса перестал приводить его в состояние контролируемого бешенства. - У меня тоже не все слава богу, как ты, наверное, заметил, - наконец, добавил он. - Где встречаемся?
- Хм, где встретимся... да вот... эм, где-нибудь. Я даже не знаю. Давай я тебе перезвоню минут через 15-20, или ты мне, и договоримся? Сейчас надо будет немного покумекать, а то голова побаливает... - в голосе собеседника была легкая натянутость.
- Давай ты, - протянул Кададжи. Каир-таль понятия не имел, где сейчас находится. - Мне не слишком удобно разговаривать, видишь ли... Тут дурдом полный, - раздраженно заявил дух. - Ну что, давай тогда?
- Хорошо. Тогда созвонимся минут через 20-25.
- Договорились, - с этими словами Кададжи оборвал звонок.

Спустя едва ли минуту из леса с ревом вылетел мотоцикл. Дэнн рассчитывал, что поймает звонок в дороге, и там уже решит, куда ему направляться - пока что выходило, что Кададжи тоже принесло сюда из направления, сходного с Мидгаром. А там... как получится.
No thanks. Not interested. Call me when you've got a pizza and a keg. In that order.
User avatar
Каир-таль
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 99
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:50 pm
Location: Иэн-эттэ

PreviousNext

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron