День 2. Дом аутеров

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

Postby Юффи » Sun Mar 18, 2007 11:56 am

Услышав голос подруги, Хино опустила глаза, оторвав взор от восходящего солнца, и отвернулась от окна.
- Доброе утро, - тихо и спокойно ответила она.
- Знаешь,мне тут такой сон приснился,даже не знаю,с чего такое вдруг.
От этих слов сердце девушки вздрогнуло, а глаза на секунду расширились от удивления, но жрица умела управлять эмоциями, и сейчас бы никто не заметил в ее глазах удивления вперемешку с тревогой.
- Сон? - как можно более равнодушно переспросила Рей, - А что в нем странного?
Девушка "обняла" себя руками, сжав кисти в кулаки. Ей все это не нравилось. Очень не нравилось. В голове пролетали тысячи мыслей, точнее версий происходящего, разум подсказывал, что весь сон - обман, но сердце щемило и противилось...
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Воин света » Mon Mar 19, 2007 8:30 pm

За Макото:

-Видишь ли в чем дело,-объясняла Мако, убирая постельные принадлежности в шкаф,-мне приснилось,что мы больше не войны и Серебряного Кристалла больше нет, я знаю,звучит странно,но как ты думаешь,такое возможно?
Макото стралась не смотреть на подругу и хотя она пыталась представить свой сон бредом. в глубине души ,она понимала, что это далеко не так.
Она поправила свою одежду, смявшуюся за время сна и подняла наконец глаза на Рэй, нервно сцепляя пальцы рук.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Tue Mar 20, 2007 2:39 pm

Жрица одновременно с подругой подняла голову, и их взгляды встретились. Словно боясь, что Мако может увидеть тревогу в ее глазах, Хино отвернулась.
- Не забивай голову. У нас есть более серьезные проблемы, - сухо произнесла девушка, но немного подумав, мягко добавила, - Сны - это ведь плод нашего воображения, верно?
Мико огня, притворно подмигнула, повернув голову к подруге.
"Все хорошо, все хорошо..."
Рей вновь повернулась к окну, нервно перебирая пальцы. Рассвет словно отменили. Небо потихоньку покрывалось непробиваемыми светом тучами... Холодный взгляд замер.
"Даже погода портится... Началось..."
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Анимашка » Tue Mar 20, 2007 5:36 pm

...
Девушка обернулась на зов. Позади нее стояла девочка лет двенадцати с горящими глазами и протянутым блокнотом.
- Минако! Дайте мне пожалуйста свой автограф!
Девушка опешила. Оглядываясь по сторонам, она медленно подошла к девочке и криво расписалась ей на листочке. Девочка, восторженно улыбаясь, убежала. Минако задумчиво почесала затылок, как кто-то снова окликнул ее. Девушка медленно обернулась и застыла в изумлении. Прямо перед ней стояла огромная толпа народу, и все дружно требовали у нее автограф. Мину обступили со всех сторон, из-за чьей-то спины появился микрофон, в толпу влезла репортерша.
- У нас на связи Минако Аино, самая известная певица Японии! Минако, вы не согласитесь дать нам короткое интервью?
Девушка ошарашенно оглядывалась по сторонам, пытаясь увидеть хоть одно знакомое лицо. Вокруг была добрая сотня народу, и все мечтали дотронуться до нее, поговорить с ней, стать на нее похожей...
...
Тут Минако проснулась. Девушка еще несколько секунд лежала с закрытыми глазами и не шевелясь, надеясь вернуться обратно в сон, но, как это обычно бывает, ничего у нее не вышло. Она открыла глаза. Яркий солнечный свет ударил прямо в висок. Девушка аж взвыла от такой несправедливости и от того, что реальность всегда оказывается такой жестокой, холодной и противной.
Минако поднялась с кресла, потянулась, пытаясь одновременно размять все кости, прилично затекшие за ночь, и отправилась в ванную.
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Воин света » Wed Mar 21, 2007 7:34 pm

За Макото:

-Верно,-ответила Макото,-только порой слишком уж они реальные. Ладно, пойдем завтракать, на голодный желудок позитивне мысли не приходят.

Она подошла к окну и распахнула его,закрепив в определенном положении.
-Пусть комната проветрится,а то последнее время здесь душновато,как перед грозой прямо-таки.-Макото улыбалась, впечатления после сна поспенно рассеивались и хорошее расположение духа возвращалось к ней.
-Надо проверить,как там Иштар и Набу,правда с ними там Минако осталась.
С этими словами, девушка вышла из комнаты.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Wed Mar 21, 2007 7:46 pm

Когда Мако открыла окно, жрица съежилась. С улицы дул прохладный ветерок, который будто предупреждал о наступлении дождя. Но против проветривания комнаты девушка не была. В доме было действительно душно.
Рей заметила, как Кино успокоилась насчет снов и облегченно вздохнула. Не хватало еще и паники... пусть даже не особо обоснованной.
- Надо проверить,как там Иштар и Набу,правда с ними там Минако осталась. - произнесла подруга и вышла из комнаты.
Мико несколько секунд молча смотрела ей вслед. Затем, словно вспомнив о чем-то перевела пустой взгляд на улицу. Солнце уже спряталось... Тучи овладели небом. От нового потока ветра по коже побежали муражки. Холодно. Зябко. Неприятно. Хино развернулась и последовала на первый этаж.
"Мако что-то говорила о завтраке... Неплохо бы"
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Воин света » Wed Mar 21, 2007 8:17 pm

-Ах,-от правильности Ами Усаги хотела просто кричать и биться о стенку, иногда,но не сейчас.
Ами вышла,а Усаги так и осталась сидеть на полу, морщась от кубиков льда,которые уже растаяли и растекались по всему телу.
-Бррр,-еще раз вздрогнула девушка и принялась вытираться рукавами собственной кофты,а что делать,если полотенца под рукой нет, а ощущение от холодной воды так неприятно расходятся по телу.
Потом она постаралась подвинуть Мамору,чтобы тот не свалился с кровати. Она пыталась его будить,но бесполезно. "Может тоже пару кубиков льда ему бросить, а то что он как неживой лежит".-подумала принцесса,но подавила в себе это желание.
Усаги собралась уже было выйти,как заметила стакан, из которого Ами так ласково ее полила,в нем осталось совсем немного,но все-таки воды.
Однако Усаги решила сравнять счеты и прошмыгнула очень быстро на кухню за водой.
-Вуаля!-и содержимое стакан оказалось на голове Ами,стоящей посреди гостиной.-Теперь мы квиты!
Принцесса громко рассмеялась.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Li » Thu Mar 22, 2007 5:52 pm

за Ами

Ами совершенно не ожидала такой пакости от подруги и от поэтому вскрикнула, когда вода коснулась её головы. Вытирая воду с лица, Ами сдержала ругательства "И это наша будущая королева, боже!!". Затем девушка мееедленно повернулась, ещё мееееедлеееннее осмотрела Усаги с ног до головы и "ласковым" тоном констатировала
- Не умылась, не причесалась и вышла к гостям? Нехорошо себя так вести будущей правительнице Хрустального Токио. "Ничего, сейчас мы всё исправим" - подумала Меркури и с непроницаемым выражением лица сделала решительный рывок в направлении Усаги. Телохранитель принцессы собиралась заняться воспитание подобающих черт характера и поведения в своеё будущей правительнице. Причём гости, находящиеся в приёмной, удостоились лишь ледянного взгляда и мысли "Зря мы их в живых оставили, от них в любой момент можно ожидать подвох. Так где Луна, которая должна была следить за ними? Общение с Усаги плохо на неё влияет, из сообразительной кошки она превращается..."
Last edited by Li on Fri Mar 23, 2007 7:37 am, edited 1 time in total.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Fri Mar 23, 2007 1:18 am

Набу под утро заснула по-настоящему - силы были нужны. Правда, поспала она совсем немного и проснулась с первыми лучами... с первыми сейлорами, еще до того, как дом сотряс крик "Ами"!
"Кого там убивают?" - с некоторым интересом подумала девушка, но так и не пошевелилась. Только когда Минако, судя по звукам, проснулась и ушла, а на лестнице, ведущей сверху, послышались шаги, Набу встала и пошла встречать Макото. В конце концов, та казалась лучшим сейлором по соотношению доброжелательность/благоразумность.

Она встретила Мако в самом низу лестницы:
-Извините... - спросила она робко. - Вы ведь не хотели причинить нам вреда, правда? Тогда... можете все нам объяснить? Как мы здесь оказались, - Набу дернула еще раз птрепанный вортник костюмчика Апсу, но отрываться тот не желал, - когда мы сможем вернуться? А что нам делать сейас? И кто вы такие, если это не тайна? Вы и правда сейлор-воины?..
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Selena » Sat Mar 24, 2007 12:36 pm

Мичиру медленно открыла глаза, все еще стараясь понять, что все, что было это только сон и мечта. Собравшись с силами, девушка поднялась с кровати, накинула халат, висящий на стуле. Подойдя к окну, легко открыла ставни, впуская в комнату утрнний ветер.
“Что-то случилось”
С этой мыслью Мичи подошла к гостиной, осмотрев ее, она не нашла Хотару.
“Ну, соня. Нужно ее разбудить иначе она пропустит завтрак”
Поэтому Мичиру направилась в комнату Хотару, но чувство тревоги не только не отступало, но и продолжало нарастать.
- Хотару, Хоти пора вставать все уже на… ногах….
Девочки не было.
- Что тут произошло? Может она уже встала.
В груди закипала ярость и пустата. Девушка влетела к остальным.
- Где Хотату?
Мичиру с гневом смотрела на Набу.
- Что вы с ней сделали?
Зачем тебе нежность моя и любовь?
Да, все понимаю, да все принимаю,
Я знаю - я лишняя. Значит - прощай.
Дорога на небо тебя увлекает.
Там нет места мне. И не будет. А жаль…
User avatar
Selena
Новичок
Новичок
 
Posts: 34
Joined: Mon Dec 11, 2006 3:03 pm

Postby Воин света » Sat Mar 24, 2007 11:07 pm

Усаги прекратила смеяться и недоуменно уставилась на Ами.
-Что значит,я не умылась и не причесалась? Между прочим,дорогая подружка,ты меня уже умыла,а причесываться мне особо и не надо,я и так красавица,разве у тебя иное мнение на сей счет?

Девушка постукивала указательным пальцем по подобородку и артистически закатывала глаза к потолку.
Потом она схватила Ами и прокрутила ее по комнате,после чего отпустила и побежала к лестнице, снова смеясь и сбивая все на своем пути.
Она подлетела к Мичиру и даже не заметив ее настроения и вопроса, заданного Набу, спряталась за ее спину, пытась улизнуть от чресчур правильной подруги.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Воин света » Sun Mar 25, 2007 12:45 pm

За Макото:

Не успела Мако и вниз спуститься,как сразу подошла Набу с вопросами,на которые они вчера им ответили,а не успела она ей это напомнить,как прибежала Мичиру и Усаги еще носится по комнате.
-Э,.Мичиру,что случилось? Почему ты так нервничаешь и что значит,что они сделалаи с Хотару?-Макото смотрела на подругу непонимающе.

"Что могли сделать две девушки, очищенные кристаллом и толком не разобравшиеся до сих пор,что происходит вокруг."

Она переводила взгляд с Мичиру на Набу и обратно.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Li » Sun Mar 25, 2007 6:22 pm

за Ами

Ами невольно улыбнулась, глядя как Усаги дурачится. Но улыбка исчезла с её лица так же быстро как и появилась. Неодобрительный взгляд на принцессу и соответствующее выражение лица. Рывок чтобы поймать подругу, и если понадобится за хвостики отволочь в ванную.
- Ага, красавица. Такую красоту надо в огород вместо пугала ставить, ворон пугать.
Ещё рывок, взгляд Мичиру и слова сказанные звенящим от ярости голосом.
-Хотару? Усаги, прекрати, не время дурачиться,- хвостики Усы скользнули по пальцам Меркури, но прежде чем рука сжалась в кулак волосы выскользнули, а сама девушка спряталась за спину Мичиру. Ами в который раз за последнее время мысленно спросила небесу чем она провинилась перед ними, что ей поручили охранять это чудо. Пытаясь поймать Усаги и вбить в её голову немного серьёзности и ответственности, Ами тем не менее внимательно слушала Мако и Мичиру. Благо, что они обе "вращались" вокруг обеих разговаривающих девушек.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Sun Mar 25, 2007 11:42 pm

Были все надежды начать с сейлор-воинами хоть какой-то диалог, но тут вмешалась сейлор Нептун, накинувшись на Набу с совершенно непонятным вопросом:
-С кем сделали? - совершенно искренне спросила девушка, "сжимаясь" и отступая на шаг.
"Спасители-освободители из них..." - с раздражением подумала Набу. Живо представилось, что было бы с ними, если бы они и правда были наивными жителями Хрустального Токио, одураченными демонами и очищенными сейлорами: "Прошло два года после очередной победы сейлор-воинов... Иштар попала в сумасшедший дом, Нергал покончила жизнь самоубийством, Набу не имеет ни работы, ни дома и влачит жалкое существование в мире-в-котором-ее-не-должно-было-быть, Апсу умерла в больнице... еще несколькими демонами стало меньше... у них что, даже мысли не возникает, что мы не из этого времени, не из этого мира? Что мы можем не знать, как здесь жить, что у нас нет документов, что у нас вообще ничего нет... или они оставляют таких, как мы, как личных слуг?"
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Selena » Tue Mar 27, 2007 9:06 pm

Мичиру замерла и с недоумением посмотрела на подруг.
“Это только я схожу с ума или это тоже сон. Пусть это будет сном”.
Мичиру закрыла глаза, досчитав до десяти, и попыталась успокоиться и смерить гнев и ярость, понимая, что сейчас нужно четко и ясно рассказать что произошло.
- Когда я проснулась, то почувствовала что что-то не так. Подойдя суда, я не нашла Хотару и подумала, что она еще спит.
Слова давались с трудом и перед глазами то и дело появлялись картины пустой комнаты.
- Я поднялась к ней, хотела разбудить на… на завтрак. А ее не оказалось в комнате. Ее нет… Кто-нибудь мне скажет, что все это значит?
Зачем тебе нежность моя и любовь?
Да, все понимаю, да все принимаю,
Я знаю - я лишняя. Значит - прощай.
Дорога на небо тебя увлекает.
Там нет места мне. И не будет. А жаль…
User avatar
Selena
Новичок
Новичок
 
Posts: 34
Joined: Mon Dec 11, 2006 3:03 pm

PreviousNext

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest