День 2. Дом аутеров

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

Postby Анимашка » Sun Apr 08, 2007 4:46 pm

Минако кивнула, подтверждая предложение Макото разделиться, и, изо всех сил кутаясь в тоненькую осеннюю курточку, свернула за угол дома.
Девушка шла маленькими шажками, не особо оглядываясь по сторонам. Сейчас ей больше всего хотелось поскорей обойти сад, найдя или не найдя Хотару, и вернуться обратно в дом, где тепло и сухо, и ледяной ветер не дует тебе за шиворот, пробуждая мерзкие муражки.
"Кап"...
- О нет, как не вовремя! Неужели нельзя было подождать три минуты? - Минако съежилась, но темп ходьбы не увеличила. Все таки что-то тревожило ее не меньше, чем разразившийся ливень. Только показывать это девушка не хотела. Сейчас у воинов и так достаточно проблем, и плохое предчувствие - далеко не самая ужасная из них.
Минако осторожно оглядывалась по сторонам, отплевываясь от тяжелых каплей дождя. Мир вокруг резко стал чужим и враждебным, за каждым поворотом таилась неведомая опасность, не позволяющая расслабиться ни на секунду...
"Наверное, мне стоит перевоплотиться... Но черт, я тогда в конец замерзну!" - девушка еле слышно выругнулась и уже бегом закончила "обход". Она поднялась на крыльцо, прячась от дождя под небольшим козырьком, который совсем не спасал от косых капель, и стала ждать возвращения Макото.
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Воин света » Tue Apr 10, 2007 11:13 am

Усаги и Мамору:

Присутствие Рэй,хоть и молчаливое,понемногу успокаивало принцессу. Впервые Усаги даже обрадовалась ее нежеланию или невозможности найти слова, так проще и легче. Каждый с собой и в то же время все вместе.
Постепенно Усаги подняла голову,вытерла слезы и слабо,но все-таки, улыбнулась жрице.
Маору снился сон, удивительный, настоящий - реальность прошлого. Постепенно он услышал всхлипывания, а затем тихий разговор. С трудом, поднмая пудовые гири век он открыл глаза и повернул на подушке голову.
-Усако... тихий голос, - родная моя, почему ты плачешь, что случилось? Вы опять с Рэй поругались?-руки Мамору коснулись золота волос девушки. -Усако.... всё хорошо, я тут, рядом с тобой и со мною всё в порядке. Любимая, расскажи мне, что произошло пока я спал.

Услышав такой родной голос,девушка вновь заплакала,но теперь уже от счастья:
-Мамору!-она бросилась ему на шею,вытирая лицо об его рубашку,-Нет,мы с Рэй не ссорились,.У нас все в порядке,я просто волновалась за тебя..Что произошло?
Усаги неуверенно оглянулась на Рэй,а затем продолжила:
-Мамору,мы потеряли Малышку и Сетсуну,.они в плену,.но я обязательно их спасу,я тебе обещаю!-торопясь,добавила она.

Малышка - тревога в глазах, грудь сжало и стало трудно дышать. На мгновение лицо принца стало очень суровым
-Мы спасём, Усако. Моя вина, что я её не отправил домой, когда была возможность. Но мы справимся, ты же знаешь, любимая, я верю в тебя. - с этими словами Мамору притянул к себе Усу и нежно поцеловал, абсолютно забыв о присутствии Рэй. Когда поцелуй закончился, он нежно коснулся её лица, стирая губами остатки слёз. - Ну, ты же принцесса, не плачь. Что ты маленькая, всё хорошо. Всё будет хорошо. Бери пример со своих подруг, вот Рей как бы ей ни было трудно, никогда не плачет. Она удивительная, как и Ами и Мако и Мичиру и Харука и Минако. А самое большое чудо в моей жизни - ты, любимая.
Усаги немного смутилась,он никогда не целовал ее в присутствии посторонних,а уж тем более при друзьях,но отстраняться она не стала.
-Да,удивительные,..-прошептала она в ответ.
На мгновение возникли воспоминания об Ами и ее словах,..
-Они не плачут,а я плачу...-немного капризно возразила Усаги, не терпящая сравнений.-Как бы там ни было,ты не сможешь нам помочь,тебе надо лежать,у тебя еще недостаточно сил для сражений.

Мамору рассмеялся, и прижал к себе девушку:
-Кролик, ты мой. Но я хочу есть и мне надо... в общем умыться. Не вижу в постели ни умывальника, ни тарелки с чашкой и саморазогревающейся едой. -С этими словами парень нежно, как фарфоровую статуэтку, отодвинул от себя Усаги и сел на постели. Тут он заметил Рэй.
-Рэй, доброе утро, кажется. Ты в порядке?
Он с тревогой вгляделся в бледное осунувшееся лицо жрицы, отмечая искорки странного завораживающего пламени в её глазах, а затем очень тепло улыбнулся.

Усаги же вскочила на ноги и со словами: "Я попрошу Мако что-нибудь проготовить!"-выскочила из комнаты.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Li » Wed Apr 11, 2007 10:00 pm

За Ами

Ами стояла у окна и смотрела на дождь. Неожиданно девушка почувствовала что по шекам поползла влага, тихо медленно катится вниз. "Я плачу? Как глупо" Покачав головой Ами закрыла окно, выерла с щёк слёзы одиночества и пошла вниз, чтобы приступить к своей прямой обязанности - присмотру за принцессой. Девушка уже спустилась вниз, когда вспомнила о гостях. Сохраняя на лице спокойное дружелюбное выражение человека, занятого важным делом (скрежетом зубами, например) девушка спустилась вниз и оглянулась в поисках "незванных гостей" из будущего. "Надеюсь за время моей сентиментальной слабости они ничего не успели натворить бед."
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Воин света » Fri Apr 13, 2007 10:06 am

За Макото

Девушка медленно и тщательно осматривала свою часть здания,здесь было больше деревьев,закрывающих вид, и пару раз Макото даже показалась,что она видит кого-то,но это был лишь обман зрения.

Ветер поднимал листья от земли,как перья, кружил в воздухе и складывал в причудливые узоры на земле. Начался дождь.
Макото подняла голову и,закрыв глаза, подставила лицо еще небольшим каплям,которые так ласково касались век и стекали по лицу.
Вдыхая очистившийся воздух, она старалась успокоиться. Если вокруг будет постоянное нервное напряжение,они не справятся. Надо постараться взять себя в руки и сосредоточиться на главном.
Зеленая магия тонкой спиралью окутывала тело девушки,а на лбу загорелся знак принадлежности к планете Юпитер.
Прежняя сила возвращалась к ней.
Макото открыла глаза и вернулась к Минако.
-У меня тоже ничего,-ответила она на вопросительный взгляд подруги.-думаю,пора начинать действовать.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Sun Apr 15, 2007 4:27 pm

Когда Усаги выбежала из комнаты, жрица даже не проводила ее взглядом. Ее взор остановился на Мамору. Его пробуждение рождало в почти остывшем за сегодняшний день сердце радость. Услышав повседневный вопрос, Рей слегка улыбнулась.
- Да... Все хорошо.
Мамору так тепло смотрел на нее, так тепло улыбался... Сердце девушки забилось быстрее, нахлынули воспоминания. Вряд ли мико до сих пор любила защитника Земли. Но ностальгия о днях, проведенных с ним давала о себе знать. Она понимала, что сама выбрала такой путь - путь жрицы. А значит, девушки, которая вряд ли когда-нибудь познает, что такое взаимная любовь, жизнь в любви с близким человеком... А ведь в детстве она так мечтала о красивой свадьбе...Годы идут, и многое меняется. Рей грустно улыбнулась, сдержав слезы и проговорила:
- А ты как?..
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Li » Mon Apr 16, 2007 6:50 pm

За Мамору

Мамору хмыкнул вглядываясь в лицо Рей с заботливой тревогой и нежностью.
-Ну как я, бывало и лучше. И даже гораздо чаще, чем можно бы ожидать. Мамору встал, поморшившись потянулся, разминая мышцы и изучая "больные места", оценивая степень повреждений после вчерашних приключений.
- Рей, кажется жить буду, и ладненько.
Сделав несколько шагов принц Земли очутился рядом с мико. Быстрый изучающий взгляд, и мужчина заметил слёзинку в уголке глаза. она блестела как драгоценный камень ярко. Мамору поднял руку и аккуратно еле ощутимимы касаниями стёр с её глаз невыплаканные слёзы.
-Рей, неужели всё настолько плохо?
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Юффи » Mon Apr 16, 2007 7:14 pm

Когда Мамору еле касаясь убрал слезинку с глаз девушки, Хино покраснела. Она, словно провинившийся ребенок, подняла голову, сжав губы. И снова этот взгляд. Полный доброты, искренности и доверия.
Рэй сжала правую руку в кулак и вздохнув ответила:
- Да нет... Прости, это все стресс. Накопилось...
От переизбытка чувств мико готова была броситься в объятия Мамору... Но нельзя. Нельзя. В голове никак не укладывалось, что же происходит в ее сердце. Девушке сложно было сдерживать себя, но позволить большего она себе не могла. Грустно опустив глаза, Рэй еще раз убрала уже новую слезу.
"Усаги... Черт бы тебя побрал, а..."
Мико любила свою подругу. Именно поэтому она не могла переступить границу. Просто сил больше не было. И в мыслях она пыталась найти хоть кого-то, кто виноват в ее одиночестве. Сжав вторую руку в кулак, Рей поднялась.
- Мамору... Ты уверен, что уже можешь ходить?.. Может, тебе еще полежать?
Голос был полон тревоги и заботы, каким он еще никогда не был.
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Li » Tue Apr 17, 2007 9:28 pm

За Мамору

Мамору заметил и то, что мико расстроилась, и сжатые в кулаки руки, вот только причины понять он не мог. Секундное колебание, затем его ладонь нежно, но уверенно легла на плечо жрицы, стремясь посадить ту на прежнее место.
-Кажется я могу пока передвигаться самостоятельно. Бывало и хуже, помнишь, как тогда при встрече с Кунсайтом я чуть не погиб... Ничего, до сих пор живой.
Мысли принца Земли разбегались в разные стороны и никак не желали собираться в кучку и тем более выстраиваться в логически связанную цепочку. Голова гудела как после новогодних праздников, растянувшихся на пару месяцев...
-Рей, мне нужно на минуту выйти, ты дождись меня, пожалуйста, никуда не уходи, обещаешь?
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Анимашка » Tue Apr 17, 2007 9:53 pm

Минако кивнула Макото и, на случай непредвиденных обстоятельств и элементарно чтобы согреться, перевоплотилась. Муражки, окутавшие все тело девушки, в тот же миг исчезли и по телу разлилось приятное вязкое тепло.
Через десять секунд девушка опомнилась. Она торопливо открыла дверь и забежала в дом.
- У нас ничего! Ами, Рей, Мичиру! Вы не нашли ее?! - встревоженно, но еще не паникуя, спросила Минако. Однако внутреннее спокойствие оказалось обманчивым - крик Минако разнесся на весь дом.
Factum est factum...
User avatar
Анимашка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 138
Joined: Tue May 17, 2005 8:32 pm
Location: Псков

Postby Воин света » Wed Apr 18, 2007 11:32 pm

За Макото:

-Имея в виду действовать,я не говорила перевоплощаться,.но-Мина уже вбежала в дом, окликая остальных.
Мако же прошла на кухню,застав там Усу,копошащуюся в холодильнике и помогла ей приготовить завтрак для Мамору,уложила все на поднос и вручила принцессе,развернув ее точно по направлению к двери. "Как бы она все не уронила по пути."-прикинула девушка,оценивая неустойчивую походку Усаги.
Раставляя высохшие за ночь стаканы в шкаф,она выглянула в окно и уже собиралась заняться тарелками,как заметила на дороге вдоль дома знакомую фигуру. Она быстро стянула фартук и выскочила из дома,крикнув на бегу:
-Я сейчас вернусь!-пронеслась мимо Мины и скрылась за дверью.


Запыхавшаяся, она выбежала из-за поворота и чуть не сшибла парня,шедшего ей навстречу. Макото радостно улыбнулась:
-Привет!
-Приивет,.-неуверенно ответил парень, остановившись.
-Ты что меня не помнишь?-Мако подошла поближе
-Если честно нет,..-хоть они и были одного роста,парень невольно отступил назад.
-Ну как же, пару дней назад ты помогал мне выбирать специи в магазине,где ты работаешь,мы с тобой еще тогда долго разговаривали.-насчет продолжительноти разговора она конечно преувеличила,но то,что этот парень определенно обратил на нее внимание, в этом сомнений у нее не было.
-Да, я действительно работаю в магазине специй,но каждый день у нас столько посетителей,что просто невозможно кого-либо запомнить,.ты у извини,.-пробормотал паренек,увидев погрустневшие глаза девушки,но решив,что ничем не сможет помочь,продолжил путь.

Макото развернулась,чтобы снова его окликнуть,как внезапно ее охватила злость. "Неужели я настолько банальна,что меня трудно запомнить или ты помогаешь всем девушкам,пришедшим в твой проклятый магазин."
Раньше Мако бы расплакалась и стала себя жалеть,но сегодня видимо планеты не так сошлись.
Не до конца осознавая,что делает, Мако протянула руку и схватила парня за горло. Сумка выпала из его рук и он начал отбиваться от нее,пытаясь разжать хватку. Рука девушки сужала кольцо,казалось еще немного и кость хрустнет. Резкие прерывистые всхрипы жертвы становились все тише и тише.
Так же неожиданно Мако пришла в себя,когда парень стал оседать и звуков практически не слышно. Она разжала ладонь и его тело с шумом упало на землю. Дрожа всем телом она наклонилаьс к нему, стараясь прощупать пульс,он был слабым,но все-таки прощупывался.
Сзади послышался звук подъезжающей машины и Мако,вздрогнув,решила,что те люди ему обязательно помогут,а она уже ничего не в состоянии сделать.
Она вскочила на ноги и бросилась к дому. Продожая дрожать,она присела на крыльцо и со все силой вцепилась в перила. Ужас от содеянного до сих пор стоял в ее глазах. Как она могла сделать такое. Нет,.это была не она. Однако твердой уверенности у нее не было.
Дождь зарядил с новой силой.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Li » Sun Apr 22, 2007 9:13 pm

За Ами

Ами спокойно спустилась вниз и прошла по дому, вроде бы ничего особенного не происходило, её как обычно перемещающуюся тихо и спокойно почти никто не заметил. Каждый занимался своим делом. Даже Усаги. Прикинув вероятность большого грохота в ближайшее время Ами отступила в сторону, чтобы не мешать подруге. "Мамору наверняка очнулся, иначе она не ползла бы с таким энтузиазмом, нагруженная подносом полным еды." Бросив взгляд в окно девушка оцепенела от неожиданности, то что там творилось даже в страшном кошмаре не могло присниться. "Что происходит? Этот парень не похож на врага" С этой мыслью Ами скользнула за дверь и подошла к подруге, уже вцепившейся в перила как в спасательный круг. С губ сорвались совсем не те слова, которые собиралась сказать Юпитер Меркури, как воин воину.
-Мако, ты в порядке, пора возвращаться в дом? -
Слегка нахмуренные брови и внимательный изучающий, как кролика в клетке, взгляд.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Воин света » Mon Apr 23, 2007 12:53 am

За Макото:

Голос Ами прозвучал так неожиданно, что Мако невольно вздрогнула. Она подняла на подругу глаза и было непонятно, то ли она плачет,то ли это дождь стекает по щекам. Она отцепила руки от перил и размяла ладони, несколько раз сжав их в кулаки.
Макото встала и убрала намокшие пряди за уши.
-Да,все нормально,-выговорила девушка,стараясь придать своему голосу непринужденность, правда у нее это плохо получалось-Ами,ты наверняка еще не завтракала,пойдем на кухню,я что-нибудь придумаю.

И они вошли внутрь.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Larva » Fri Apr 27, 2007 12:46 am

За Набу

Набу из происходящего поняла только одно: кто-то потерялся. Она абсолютно не знала кто, сейлор-воины же все вопросы подчеркнуто игнорировали, предпочитая общаться друг с другом.
Девушка оглянулась на Иштар: та сладко спала, будить ее совершенно не хотелось. "С ней ничего не случится. Уж ей-то сейлор-воины не причинят вреда, будь они хоть исчадиями ада".
Пока все в доме бегали туда-сюда в поисках того-не-знаю-кого (судя по составу поисковой группы, пропала девочка-с-косой), Набу занялась вопросами побега. Сперва она, нисколько не таясь, зашла в чью-то комнату. В шкафу нашлась одежда, слегка великоватая для Набу, но в целом - вполне подходящая. Ошметки боевого костюма были "забыты" на полу, Набу же с присущей жителям Хрустального Токио легкомысленностью облачилась в милый летний сарафанчик. Выглянула в окно, поежилась, и прихватила куртку. Заодно - дамскую сумочку со столика, не разбираясь в содержимом.

После этого она - а как же еще убегать! - связала из оставшейся одежды что-то вроде веревки, привязала ее к ножке стола и начала спускаться из окна на втором этаже...
...через пару секунд в доме раздался грохот а-ля "летающий стол", а за его стенами - девичий визг и звук мягкого падения.

Набу упала и правда мягко, лишь слегка оцарапав колени ("Искусство требует жертв", - в очередной раз повторила себе она). Сарафан, правда, заметно попачкался. Девушка огляделась, как будто боялась погони, и стала совершенно прямолинейно убегать дальше - через забор вокруг дома... выглядели эти потуги довольно жалко, Набу потребовалось довольно приличное время, чтобы только перегнуться через забор, проявляя тенденцию вынырнуть на улицу носом об асфальт...
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Li » Sat Apr 28, 2007 1:35 pm

за Мамору

Мамору посмотрел в глаза Рей, которая сели и согласилась его подождать,.
-Я скоро. - с этими словами мужчина вышел из комнаты и отправился приводить себя впорядок. Прошло не больше 10 минут, когда умытый и бодрый принц Земла подчёркнуто бодро вернулся в комнату.
-Вот и я, не скучала? - бодрость была наигранной, так как парень чувствовал, что силы ещё восстановились после раны не полностью, и на лбу от напряжения выступили капельки пота. Неожиданно Мамору слегка пошатнулся и невольно опёрся на плечо вставшей Рей.
-Спасибо, что бы мы все без тебя делали, Рей. - слова сопровождались теплым взглядом и улыбкой полной признательности.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Воин света » Sat Apr 28, 2007 1:39 pm

За Макото:

Мако окончательно взяла себя в руки, мысленно молясь,чтобы парень выжил.
Однако если она не успокоится,ее придется успокоить,так как дел у них полно. И Макото отправилась на кухню заниматься завтраком, чтобы отвлечься.
Само собой,было бы глупо сейчас накрывать стол и звать всех завтракать,слишком напряжение и волнение велико. Однако им все равно надо всем собраться и обсудить план действий. В силу этого девушка приготовила различные закуски,сэндвичи, разлила сок по кувшинам и отнесла все это в гостиную, расставив на разных столах. Так все хоть немного,но поедят,никто не знает,когда они вернуться и силы им еще понадобятся. Для фона Макото включила телевизор, Иштар на удивление еще никак не реагировала на происходящее в доме, но и будить ее насильно она не стала.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest