День 2. Подземелья Апсу. " Камера на двоих".

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День 2. Подземелья Апсу. " Камера на двоих".

Postby Ангел » Mon Mar 12, 2007 5:46 am


Подземелья замка Апсу: свойства и характеристики.


Подземелье представляет собой сложный лабиринт коридоров (с высокими сводчатыми потолками), в каждом из которых множество поворотов, разветвлённых ходов и стенных ниш, в конце каждого тупикового хода находится камера. Каждая камера снабжена решётчатыми дверями и каменными стенами, защищёнными от любого вида магии и отражающими магическое воздействие обратно, с той же силой. Замки обычные механические, открываются с помощью ключей. В подземелье всегда темно и холодно. Бегает большое множество крыс и ползают змеи… Некоторые из них ядовиты.
В подземелья ведут четыре входа: два официальных, расположенных в конце северного и южного крыла замка, и два скрытых за стенными панелями напротив друг друга в центральной части замка. Выход в подземелье от этих дверей тоже скрыт за стенными панелями. О тайных дверях известно только Апсу.
Лестница, ведущая в подземелье от каждого входа такой ширины, чтобы рядом могли идти только трое. Она витая, ступеньки крутые и длинная. Тяжёлые мощные двери из сверхпрочного металла, закрыты на наружный засов и дверной замок, скважину которого с первого взгляда не обнаружишь. На всех выходах – невидимое заклятие, сообщающее хозяйке замка информацию о личностях, покидающих подземелье: когда, кто и в каком количестве.
Само подземелье окутано сложнейшей системой заклятий. Побег с помощью телепортации невозможен: защита построена таким образом, что любой телепорт внутри подземелья и камеры перебрасывает "смельчака" в другую камеру. С помощью телепортации можно только попасть из пространства вне стен замка (например, Земли) в камеры или подземный лабиринт.
Недостаток состоит в том, что обитателям замка для беседы с пленниками приходится идти от входной двери собственными ножками по запутанному подземному лабиринту.



Реакция на магию и свет: использование сейлорами своих сил приводит к немедленной реакции подземелья. Использование демонами или оппозито сил вызывает замедленную реакцию. однако во всех случаях реакция весьма неожиданна и неприятна.

"Камера на двоих"
Камера с гладкими вертикальными стенами, со всех сторон. Потолок где-то высоко и сквозь его решётчатое окошко, которое также служит дверью в камеру, просачивается фосфорисцирующее свечение из коридора. Камера достаточно узкая, у стены стоит невысокая каменная скамья. Решётка прочная и отражает любое магическое воздействие обратно.

24.00
А ты? - промурлыкала девушка, поудобнее устраиваясь у Рубеуса на руках. Ей было тепло и уютно, а сон, казалось бы, подкрадывающийся незаметно, сморил её резко и окончательно. На лице появилась безмятежная улыбка, дыхание стало ровным и размеренным.
Снов она не видела, однако чувство бесконечной защищённости её не покидало ни на минуту. Так крепко она не спала уже очень давно.
- За меня не беспокойся – ответил Рубеус и подмигнул девушке.
Сецуна уснула, а демон ещё некоторое время следил, как она спит. Постепенно его глаза закрылись. И его ожидал сон…
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Ангел » Mon Mar 12, 2007 5:48 am

«Тьма вокруг меня. Тьма окутывает меня всего. Тьма зовёт меня».
Проснись!
« От этой Тьмы мне становится страшно»
Проснись! «Свет где-то глубоко. Свет заполнил всё пространство. Свет яркий и удушающий».
Проснись! «От этого Света мне стало очень жарко».
Проснись! « Холод ворвался в душу безудержной бурей. Холод где-то ещё глубже. Холод мне не знаком».
Проснись! «От этого Холода я замёрзаю».
Проснись! «Крик? Или чей-то шепот?»
Проснись, Рубеус… «Кто-то позвал меня?».
Проснись, Рубеус! Пора вставать…
Мужчина открыл глаза, но не смог увидеть ничего, кроме густого тумана. Почему-то болела голова, как будто демон выпил чего-то крепкого и очень много. Так болит голова только с похмелья.
- И когда он проснется? – раздался голос. Голос был явно мужским, чуть с хрипотцой, но приятной. Правда, сейчас в нем звучало неудовольствие.
- Потерпи. Видишь, он уже открыл глаза – ещё один незнакомый демону голос, раздался чуть дальше, чем прежний. И он был более мягким и низким, по сравнению с первым голосом.
Рубеус зажмурился и тряхнул головой. Боль утихла, а капитан вновь совершил попытку открыть глаза. Результат был более обнадеживающий. От тумана осталась лишь мутная пелена. Постепенно чувства возвращались к нему. И вроде было всё нормально. Ощутил, себя в сидячем положении. Только сиделось намного удобнее, то есть точно не на скамье. Не было даже признака хоть какой-то тяжести от тела Сецуны. Рубеус попробовал пошевелиться, но этого не получилось. Руки определенно были к чему-то привязаны, как и ноги. И тогда мужчина забеспокоился. Зря! Зря он уснул! Пришли эти твари.
Зрение практически вернулось к демону, и капитан замотал головой в поисках обидчиков. И вроде та же темнота камеры. Но запах изменился. Его вообще не было.
Демон взглянул вниз к своим рукам и вздрогнул. Когда он засыпал он был только в одних брюках, а сейчас на нём была его старая жилетка, старые армейские штаны и рубиновый амулет, красовавшийся на груди. Сам же он сидел на красном, скорее всего, кресле. Руки были пристёгнуты, каким-то железками, к подлокотникам. «Чёрт!».
Рубеус устремил свой взгляд перед собой. И ещё раз вздрогнул Перед ним сидел молодой человек, и глядел прямо ему в глаза. Гладкие и светлые волосы обрамляли овальное лицо, их длина доходила до уровня подбородка. Жесткие черты лица, нос с горбинкой, и спокойный взгляд зелёных глаз. Перед парнем стоял стол из красивого резного дерева. Незнакомец держал локти на столе, при этом скрепив пальцы рук перед собой. Ещё на столе стояли пара свечек, демон в жизни не видел таких странных подсвечников. Такие только у земных дворян были ещё в средних веках того времени.
- Всё хорошо. Он пришёл в себя. – заговорил незнакомец совершенно другим голосом. Холодным и даже ни капли не предвещавшим что «Всё хорошо». И только сейчас Рубеус смог разглядеть, во что был одет парень. Удивительно белоснежный пиджак, под ним, ещё удивительней и белоснежней, рубашка. Пиджак был аккуратно застёгнут на все пуговицы, а на руках того же цвета перчатки.
- Слава Тьме! Мне уже надоело ждать – раздался тот первый голос, но откуда-то справа.
Капитан повернул голову в ту сторону. Его взору предстал ещё один незнакомый тип. Жгучий брюнет до того, что аж цвет волос сливался с темнотой, их длина из-за этого не была ясна. На удивление демона черты лица были практически схожи с блондином. Лишь по тёмно-карим глазам и наглой усмешке можно было в этом сходстве усомниться
- Ну, что ты на меня так уставился? – радостно проговорил брюнет. Рубеус привык к темноте и смог различить, во что был одет этот тип. Чёрный смокинг, подчёркивающий широкие плечи, а под ним ничего не было, только золотая цепь, играющая бликами на лунном свете. Лунном свете? Рубеус неожиданно взглянул чуть в сторону от брюнета. Там темноту нарушал поток света, исходящий из окна, рамы которого были, так же как и стол из резного дерева. Затем Рубеуса отвёл взгляд в сторону от окна, где пространство была заполнено темнотой и пылью. И вдруг из этой темноты ему кто-то ли - что-то ли улыбнулось всей тридцатизубной улыбкой Чеширского Кота.
- Что-то он не рад нас видеть – Капитан вновь взглянул на брюнета, тот по-прежнему улыбался. Брюнет как, оказалось, сидел на том же кресле, что и Рубеус.
- Какого… чёрта происходит? – еле проговорил капитан. Дар речи вернулся к демону внезапно и поэтому голос его прозвучал как-то неуверенно и сипло.
- Тебе, дармоеду, разве будешь рад? – наконец прозвучал голос, тот что был вторым. И прозвучал он оттуда где была до этого улыбка.
Рубеус заметил, как брюнет поморщился. Значит, эта фраза принадлежала ему. Тот уже было, захотел ответить, но заговорил блондин сухим тоном.
- Нам следует перейти к делу. Иначе мы не успеем. – блондин искоса взглянул на брюнета, в глазах был вопрос.
- А какое тут может быть дело? Ему надо кидать эту зеленовласую цыпочку. Ему надо кидать всех! Свою ненаглядную семейку, тех местных – только так он спасёт свою задницу. Иначе, если он останется с ней, то погибнет от своих. А если будет со своими его угробят истерички в юбках. Ответ простой. Ему надо бежать и смешаться с людьми. Так его не найдут – брюнет быстро выговаривал все слова, при этом часто жестикулируя, как самый настоящий «человек с улицы». На пальцах его были золотые перстни, украшенные красными камешками. Блондин выслушал его, но на все слова как-то скептически хмыкнул. И вновь вернул взгляд зелёных глаз к Рубеусу.
- В одном ты прав. Ему следует избавиться от девушки. Она точно приведёт его к гибели. Только отдав её Владычице он сможет восстановить своё положение и примкнуть к союзу. Владычица сильна и могущественна, залог сохранности жизни обеспечен. И с членами Тёмной Луны всё же стоит восстановить отношения. Их поддержка окажется полезной. А что да сенши… Хм… если Рубеус не будет лезть на рожон , то сохранит себе жизнь. – Блондин произнёс свою речь, как будто она была специально заготовлена. Каждая буква и каждое слово было обдуманно. Но только смысл этой речи вызвал злость у капитана.
- Кто вы такие? Отвечайте! Кто вы?! – вскричал демон, дернувшись в кресле в попытке вырваться. Краем глаза мужчина заметил, как брюнет восторженно всплеснул руками и также с восторгом взглянул на блондина.
- Рубеус, ты там по легче. Тебе всё равно не выбраться, в эти оковы ты сам себя заковал. Так что не переусердствуй - опять произнес тот, кого скрывала темнота.
- Что ж, нам пора представиться – проговорил блондин.
- Я первый! – воскликнул брюнет и щелкнул пальцами привлекая внимание капитана, чуть привстав – Красавчика, которого ты видишь сейчас перед собой и есть твоя демоническая сущность. Я твоя Злость, твой Гнев, я твоя Сила. И вообще стильный перец!Брюнет усмехнулся и сел.
- А я твой разум – блондин кивнул и развёл руками, тут же обратно скрепив их в замок – То, что я у тебя есть некоторые во внешнем мире сомневаются, всё же я существую Теперь твоя очередь…
Капитан сощурился, это он ему? Ответ пришёл быстро. У окна что-то зашевелилось. У демона появились сомнения, что это что-то совсем нечеловеческое. Но на свет, лившегося из окна, вышла вполне человеческая фигура. Даже очень. Этот третий незнакомец был высоким ростом и плечистым. Наконец он подошел ближе. На этот раз перед ним оказался весьма странный парень. Как и одеждой так и лицом. Здоровяк был облачён в кожаную куртку, бежевого цвета, и простые хлопчатые брюки. Ворот куртки был по пижонски вздёрнут. Но только цвет волос его был такой же как и у капитана, ярко красные! И также взъерошены, будто он не причёсывался целый месяц. А лицо было практически отражением лица демона. Уголки губ расплылись в ироничной усмешке. Так мужчина не умеет.
И вообще ему было очень дико от того представления. Это не было реальным, это не было иллюзией. Это было на столько странно, что у капитана закружилась голова от волнения. Трудно было всё это понять. Трудно было поверить во всё это.
- Никто не знает, кто я – как-то наигранно и таинственно проговорил здоровяк – но я же считаю себя аналогом, того наглого парня. Я твоя человеческая сущность, можешь так меня назвать и ты.
- Присядь и закрой свой рот – грубо отозвался брюнет. Теперь ясно, почему они так друг к другу относились.
«Человек» сел на кресло, которое располагалось слева от Рубеуса. Придвинулся поближе к мужчине и как-то странно с ног до головы осмотрел капитана.
- Ты напуган и удивлен, да? Тебе предлагают бежать и жить в страхе? Тебя хотят заставить примкнуть к тем, кого ты ненавидишь? Но они хотят удовлетворить только свои желания. Но я не буду ничего тебе советовать. Твои желания – это то, что интересует меня в первую очередь – рыжий ткнул пальцем в грудь Рубеусу.
- Не честно так делать с твоей стороны. Это грязный метод. – вдруг обеспокоено заговорил «Разум».
- Ты пудришь ему мозги! – воскликнул «Демон».
- Я верю в тебя. Я верю, что ты сам способен решить свою проблему. Ты тут босс. Тебе и все карты в руки. Ты силён сам по себе – будто игнорируя «Разума» и «Демона», «Человек» продолжал говорить, смотря прямо в глаза капитану.
- Ты ещё расскажи ему сказку про веру в любовь или там про принцесс с большими грудями – Рубеус повернул голову в сторону брюнета, у того в руках появилась сигара, которая во всю уже дымилась.
- Заткнись, пожалуйста. – «Человек» облокотился об стол и глядел куда-то в пол. Ему не понравилось, что сказал «Демон».
- Что ты сказал? Это тебе стоит заткнуться! Несешь всякую дерьмовую чушь, тошнит уже – ещё более импульсивней отозвался брюнет.
- Дерьмовая, говоришь? Ты своими дурацкими выпадами только приведешь его к гибели. И кто после этого будет дерьмом? – тон голоса здоровяка повысился значительно.
На лице «Демона» появилась гримаса гнева. Он внезапно вскочил на ноги и вскинул руку, в сторону рыжего.
- Ты также хочешь удовлетворить себя, не надо гнать! – прохрипел брюнет.
«Человек» тут же проделал то же самое, что и его оппонент в «дискуссии».
- Господи, какой же мы проницательный? – издеваясь, ответил здоровяк, уже тоже порядком взвинченный.
Тут Рубеус с ужасом обнаружил в руках у каждого по пистолету. Тех, что были у него! Корпус «Орлов» в лунном свете выглядел так же великолепно, как и прежде! Дуло каждого пистолета было направленно точно в головы повздоривших. «Человек» и «Демон» яростно смотрели друг другу в глаза, и ни один мускул не дрогнул на их лицах. Ни один не хочет отступать и каждый готов выстрелить. Рубеус не знал, смеяться ему или плакать, но что бы было неизвестно, если бы не вмешался «Разум».
- Прекратите! – вскрикнул блондин, ударив кулаком по столу, по прежнему не отводя свой взгляд от Рубеуса. – Вы точно приведёте его к гибели, если не сядете на свои места…
Те обалдело уставились на своего «друга». Видимо эмоции у того не часто так выражаются. «Демон» и «Разум» удивились, но сели.
Капитан облегченно вздохнул, а потом посмотрел на каждого с настороженностью. И даже не заметил, как стволы куда-то пропали.
- Извини, старик, погорячился – искренне признался рыжий.
- Замётано – бодро отозвался брюнет.
- Я прошу извинить их. Они часто вступают в конфликт. Но это в силу их сущностей – уже более спокойно заявил «Разум» и прикрыл веки - Тем не менее, конфликт может перерасти нечто в большее. И поэтому ты здесь. А мы хотим тебе помочь.
- И мы поможем тебе – чуть ли не пропел «Человек».
- Но самое смешное не знаем, как это сделать – проговорил «Демон».
- Следующий день подкинет пару сюрпризов. И тебе нужно слушать свой разум – Блондин, наконец, разжал пальцы и просто положил руки на стол.
- И своё сердце – здоровяк откинулся в кресле.
- Но тебе придётся воспользоваться своим гневом. И тут помогать тебе буду я! - «Демон» ткнул пальцем в потолок и хмыкнул – Так, что проснись, Рубеус!
Как только с губ брюнета сорвались последние слова, комнату осветил яркий свет. Рубеус не смог сдержаться и зажмурился….
А когда открыл глаза, то обнаружил себя в камере для двоих. С той же темнотой, с той же сыростью, с тем же запахом. И самое приятное, с той же Сецуной в его объятьях и никого…

Капитан проглотил образовавшийся ком в горле. Ужасно жуткий сон! Но то, что это сон это, как раз, и радует.
Рубеус взглянул на спящую Плутон. Хоть бы ей снилось что-нибудь поприятнее. Рубеус провёл тыльной стороной ладони по нежной щеке девушки. Сердце перестало, бешено биться, мужчина постепенно успокоился.
Это всего лишь сон, всего лишь сон….
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Larva » Fri Mar 16, 2007 10:59 pm

3.55

По подземельям - спасибо госпоже за информацию - плутать пришлось недолго. Кунсайт остановился перед решеткой... в полу и взглянул вниз. Далеко-далеко внизу были две человеческих фигурки - капитана он знал раньше, Сейлор Плутон... по слухам.
-Что он с ней сделал? - спросил лорд безразлично, оценивая состояние одежды лежащей неподвижно девушки и намерения склонившегося над ней капитана. - Госпожа просила доставить ее живой, - он помедлил немного. - Отойдите на шаг, - приказал он Зойсайту и Нефриту: "Хотя хороший Нефрит - мертвый Нефрит, лучше живой плохой подчиненный, чем мертвый хороший".

Кунсайт поднял руку правой руки ладонью кверху, указывая пальцами на решетку. В воздухе появился тот самый ключ, опустился в скважину и повернулся два раза. Повинуясь все той же силе, решетка в свою очередь повернулась в своей плоскости на девяноста градусов. Кунсайт жестом поднял ее и перенес в сторону. Ключ вернулся к нему в руки и исчез.

Первый лорд тоже немного отодвинулся от края - от Рубеуса, особенно в первый момент, можно было ожидать чего угодно...
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Ангел » Sat Mar 17, 2007 12:01 am

Мужчина прижимал к себе девушку, но мысленно он не был с ней. Его мучили другие вопросы. Что эта за странный сон? А главное, как отнестись к нему. К подобным вещам, демон бы отнесся с скепсисом, но это было на столько реально. Ужасно реально. Но какой толк от этого? Что те странные субъекты хотели ему сказать? И вообще верить ли им?
И к чему он должен прислушиваться? Зачем?
И так ясно. Нужно как-то выбраться отсюда и выбраться желательно живыми. Правда, Рубеус каждой клеточкой своего тела ощущал, что без Сецуны ему ничего не надо. Ни свободы, ни чей-то смерти, главное – это доставить Плутон туда куда скажет. Может быть про него, демона, и вовсе забудут, а вот её вряд ли просто так отпустят.

И Рубеус просто кожей почувствовал шаги, там наверху. И сразу понял, что за ними. А точнее за девушкой. В душе сразу же возникло то неожиданное и не знакомое чувство. Чувство страха за другую жизнь. И как показалось капитану, самое паршивое чувство на свете.
Мужчина ещё спящую Сецуну посадил на скамью и легонько сотряс её плечи, то и дело кидая обеспокоенные взгляды вверх.
- Вставай! Просыпайся, детка! Ну же… – Рубеус яростно шептал слова, сам не понимая зачем. А в это время решётка уже открылась. Капитан повернулся, вскинул вперёд руку, ощутив, как по щеке проползла капля холодного пота. Правда, пришедшие не спешили…
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Sumire » Sat Mar 17, 2007 12:45 am

Пробуждение было резким и не сказать, чтобы очень приятным. Дело было, конечно, не в Рубеусе – этот демон теперь был для Сетсуны всем, проблема была в названных гостях. Взгляд вишнёвых глаз, ещё несколько часов назад горевший живой страстью, резко похолодел и покрылся коркой непробиваемого льда. Началось. Немного ж им времени дали на передышку.
Не заботясь о том, что её тело от посторонних глаз скрывала лишь густая копна длинных волос, воительница в молчаливом ожидании изучила лица пришедших тюремщиков и медленно, намеренно растягивая движения, с грацией кошки поднялась с холодной лавки.
То, что произошло дальше, вряд ли удалось бы рассмотреть человеческому глазу. В резко вскинутой над головой руке появился жезл воина Плутона, привычные слова тихим шёпотом сорвались с губ, и стройную фигуру девушки окутало рубиновое сияние.
Скомканная в углу камеры матроска, а вместе с ней и высокие сапоги растаяли в воздухе.
Ну а на Сетсуне появилась новая форма. Правая рука в белой перчатке уверено сжимала жезл воина Времени, а левая легла на плечо Рубеуса. Своеобразное прощание перед предстоящей стычкой.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Samuray » Sat Mar 17, 2007 1:35 pm

Нефрит всю оставшуюся дорогу ворчал насчёт того что ему не дали поспать. Он понимал что против провительници не попрешь. Но почему-то ему хотелось во всём винить Зоя и Кунсайта. Но вот почему мы должны вставать не свет не зоря ? Она сейчас наверное дрыхнет. А мы тут по подземельям шляемся. Хотя Плутон должно быть красивая. Надеюсь её Рубеус не покусал. Усмехнулся.
Стоя около камеры с Плутоном он услышав слова Кунсайта
*- Отойдите на шаг* Нефрит наоборот стал рваться в перёд. Ему не терпелось рассмотреть девушку. А она очень привлекательная решил он когда её внимательно рассмотрел.
Рубеус он не боялся. Хоть и тот наверняка был сейчас не в себе.
Нефрит глянул в яму и прокричал.
- Ну всё покуем вещички!!!!
Расмеялся.
Last edited by Samuray on Sat Mar 17, 2007 9:11 pm, edited 1 time in total.
Не знающий тьму не знает, что такое свет.
Не знающий ненависти не знает, что такое любовь.
Не знающий Ада не выстроит Рай.
User avatar
Samuray
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 312
Joined: Tue Jan 24, 2006 3:17 pm
Location: Краснодарский край

Postby Зой » Sat Mar 17, 2007 4:29 pm

Дойдя до камеры, они остановились.
- Отойдите на шаг – спустя пару минут голос Кунсайта приказал демонам. И Зой спокойно отступил шаг назад.
А вот Нефрит, как и всегда, не послушно рванул вперёд.
-Снова недооцениваешь врага Неф – язвительная усмешка, резанула по ушам Астролога.
Огонёк спокойно и внимательно наблюдал за Рубиусом и девушкой. И снова всплыли воспоминания о сбежавших сенши.
Надеюсь в этот раз так не случится, и мы умеем учится на своих ошибках, хотя не уверен, что это умеет Нефрит – подумал он про себя.
В минуты смерти моей
Мы были вместе
По воле моей
В саду преккрасных сакур
В саду преккрасных роз
Я на руках твоих лежал
Из глаз моих
Текли ручьи прощальных слёз...
User avatar
Зой
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 163
Joined: Tue Jul 04, 2006 9:11 am
Location: Тёмное Королевство

Postby Li » Sat Mar 17, 2007 4:35 pm

Нефрит стал первым на вход в камеру к Плутону
:shock:

(см. описание камеры)

Ну раз Нефрит неосмотрительно встал на вход в камеру, то...
он в эту камеру и провалился. Камера узкая, решайте сами на кого сверху упадёт торопливый Астролог... :D
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Sat Mar 17, 2007 10:19 pm

Кунсайт подавил желание слегка подтолкнуть второго лорда в спину. "Пообщался бы с Рубеусом, поучился уму-разуму... интересно, его учили уважать противников вообще и потенциальных союзников в частности? Еще джентельменом считается..."

Он, не подходя к краю - непредсказуемых обстоятельств вроде шатающегося камня и Нефрита никто не отменял - снова протянул руку вперед, на этот раз к Плутон.
Сейлора начало быстро поднимать вверх:
-Советую не сопротивляться, - предупредил Кунсайт холодно. - Ничего плохого никого из вас не ожидает.
"-Зойсайт-кун, если будут атаковать - можешь кинуть напалма на пол камеры? Это по твоей специальности..."
"А ее тогда просто отпущу..."
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Ангел » Sat Mar 17, 2007 11:22 pm

Рубеус легонько сжал ладонь девушки на своём плече и взглянул ей в глаза. Мужчина отрицая настрой Плутон мотнул головой из стороны в сторону, он просто не нашёл слов. «Нет! Такого не может быть! Я не позволю…». Хотелось обнять её, чтобы Сецуна оставила такие мысли. Но демон услышал голос, капитан вновь поднял голову вверх. Свет, до этого исходящий из решётки, преградила широкая фигура. Рубеус прищурился, фигура принадлежала одному их тех Лордов. Лордов? Им поручили такое задание? Демон был уверен, что он не один. Капитан чувствовал, как там наверху ещё есть кто-то, он чувствовал их намеренья. Шестое чувство, чтоб его..
Мужчина вытянул руку, в ладони появился металлический предмет. Корпус «Пустынного Орла» был изрядно «помят», откуда Рубеусу было известно о недостатках автоматики?
Тем не менее, пистолет был боеспособным. Правда, патронов было всего ничего, а доставать из подпространства припасы – лишь пустая трата времени. Да и стрелять в такой ситуации как-то не хотелось, стены слишком узкие, велика вероятность рикошета. И из-за этого может пострадать Сецуна. Но что тогда делать?
Ответ подкинул либо Нефрит, либо тот, кто был с ним. Капитан краем глаза заметил, как Плутон буквально плыла по воздуху вверх.
Рубеус думал не долго и ринулся к стенке. То, что близкое расположение стен было только на руку. Демон приблизился к стенке, подпрыгнул на месте, выставил вперёд левую ногу и тут же оттолкнулся ею от стены и выпрыгнул вверх по диагонали к противоположной стене. Из-за того, что капитан провёл слишком много времени сидя, мужчина чуть не клюнул носом. Но всё же у Рубеуса получилось в момент сближения со стеной, прижать обе коленки к груди и уже двумя ногами оттолкнулся от твёрдой поверхности. Так же по диагонали вверх, на этот раз прямо к дыре в потолке. Всего потребовалось полторы секунды.
Плутон поднялась уже на достаточное расстояние, и мужчина прошмыгнул перед ней, успев первым к выходу.
Рубеус за метр до Нефрита прогнулся вперёд, будто сжавшись в клубок, перевернулся в воздухе и резко выпрямил ноги, оба каблука испачканных туфель врезались в грудь Лорду, опрокидывая его назад.
Получился ещё один толчок, только от Нфрита, поэтому демон чуть было не улетел назад в камеру. Капитан успел расставить ноги в шпагате, пятки ног были практически на краю окна. Рубеус словно пружина, отскочил в сторону. Приземлившись на плечё и перекатившись через него, мужчина встал на одно колено, выставил вперёд руку, в которой находился «Орёл».
Демон поднял глаза, перед ним стоял «седой» Лорд, с вытянутой рукой. Вот, значит, кто тут телекинез любит? Мужчина глянул по сторонам, тут был ещё один, «Ни-пойми-какой-или-какая» Лорд.
Рубеусу понадобилось доля секунды, чтобы сделать вывод… Капитан перевёл прицел ствола на Зойсайта.
- Дернешься, грохну - бесстрастно проговорил демон – Эй, «Сид» поднимай девушку и без шуток, иначе выбью ему все мозги.
Рубеус смотрел прямо в зелёные глаза Зойсайта, не отрываясь. Капитан инстинктивно знал и чувствовал, что сейчас проделает «рыжик». И что предпримет Кунсайт. Правда, было несколько вариантов, один из которых приведёт капитана к гибели. Но выбора у него не было.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Samuray » Sun Mar 18, 2007 12:11 am

Нефрит сказал через плечо.
- Неужтоль мы снова заговорили ? Или ты ещё кое чего хочешь?
Нефрит делал тонкие намёки на то что произошло вчера. На лице Нефрита появилась насмешка над беспомощности Зойсайта.
Нефрит спокойно стоял, как вдруг его в грудь толкнул Рубеус .Нефрит не ожидал этого и упал на спину. Долго не думая, он соскочил вытянув руку он сказал.
- Звёзды демонов.
Мощнейший поток маленьких светил полетели в Рубиуса.
Нефрит приготовился к обратной атаки. Он согнул колени чтоб легче было прыгнуть и увернуться от атаки.
Не знающий тьму не знает, что такое свет.
Не знающий ненависти не знает, что такое любовь.
Не знающий Ада не выстроит Рай.
User avatar
Samuray
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 312
Joined: Tue Jan 24, 2006 3:17 pm
Location: Краснодарский край

Postby Larva » Sun Mar 18, 2007 12:21 am

Описываюсь сейчас, т.к. действие фактически в ту же секунду, что и слова Рубеуса.

Описываю примерную диспозицию. Для удобства.

...Неф../-------------/
...Кун..../ДЫРА....../.Руби
Зой....../-------------/

Дыра, видимо, около двух метров в поперечнике. Звездочки летят на Руби чуть "выше" (по схеме) центра. Линия огня - чуть "ниже".


-Как скажешь, - ответил Кунсайт спокойно, не переставая поднимать пленницу. Нефрит атаковал как раз в тот момент, когда Плутон оказалась над дырой. Точно на линии Рубеус-Зойсайт, точно посередине. Кроме того, она - не полностью, но хоть справа - защищала и Кунсайта от предполагаемого выстрела.
"-Зойсайт, сейчас!" - приказал он ученику. В этом приказе было сразу два задания - уйти из опасной зоны и превратить камеру в ад.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Sumire » Sun Mar 18, 2007 1:20 am

О том, что Сетсуна в общем-то живой человек, а не вещь, которую можно просто так взять и забрать, Лордов, похоже, совершенно не беспокоило. Они вообще как-то очень быстро забыли о её присутствии и о том, какой реакции можно ожидать от воина Времени. Всё их внимание было поглощено Рубеусом. А девушка продолжала всё так же безвольной куклой парить в воздухе. Однако оставить без внимания атаку Нефрита она просто не могла. В конце концов, воительница не была обездвижена или парализована магией Кунсайта, так что пользоваться собственными силами она могла со спокойной душой.
Но и полноценно использовать собственные силы она не могла – кто знает, как на её атаку может отреагировать подземелье… О себе то она бы и беспокоиться не стала, но присутствие Рубеуса налагало свои рамки поведения.
Но и абсолютно беспомощной Хранительница не была, кое-что она вполне могла сделать…
Выставленный наперерез звёздного потока волшебный талисман Плутон сделал своё дело. Атака наткнулась на непреодолимую преграду и, что называется, самоликвидировалась, высвобождая такое количество энергии, что тело Сетсуны не смог удержать и телекинез Первого Лорда. Её просто откинуло в сторону – по правую руку от Рубеуса. Сильно ушибив левую руку о каменный уступ стены, девушка однако, не теряя драгоценного времени, сразу же поднялась на ноги.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Зой » Mon Mar 19, 2007 4:38 pm

Зой наблюдал, как Кунсайт вытаскивает Плутон к ним.
"-Зойсайт-кун, если будут атаковать - можешь кинуть напалма на пол камеры? Это по твоей специальности..." – передал ментальное сообщение Первый Младшему Лорду.
«-Конечно подкину им напалма им на подарок, если рыпаться будут» - Зойсайт, приготовился к атаке, сосредоточив некое количество энергии в правой руке.
Тут неожиданно Рубиус опрокинул, а точнее сбил Нефрита с прохода в темницу. Оказавшись уже на против Лордов, капитан навёл оружие на Огненного.
-Какого? – глаза демона тут же расширились от удивления и неожиданности такого поворота событий.
-Убери пистолет! – злобное пламя заполыхало в глазах Зоя.
Кунсайт поднял сенши из камеры и тут ментальный приказ и всю камеру а точнее пол и стены заполнило пламя.
Атака Нефрита так и не настигла цели, ведь Плутон отразила её талисманом.
Поставив щит, Лорд Огня резко атаковал капитана, отправив в него два файерболла. Один из которых угодил в руку с оружием Рубиуса.
В минуты смерти моей
Мы были вместе
По воле моей
В саду преккрасных сакур
В саду преккрасных роз
Я на руках твоих лежал
Из глаз моих
Текли ручьи прощальных слёз...
User avatar
Зой
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 163
Joined: Tue Jul 04, 2006 9:11 am
Location: Тёмное Королевство

Postby Ангел » Mon Mar 19, 2007 9:11 pm

Сердце мужчины наполнилось страхом, когда он увидел, как в Сецуну полетел странный поток энергии, воплощенный в те самый «звёзды», который упомянул «лохматый» Лорд.
Рубеус сделал шаг по направлению к Плутон, но это было всего лишь действием отчаяния. Но как оказалась её универсальный посох ещё может послужит щитом.
Демон искоса бросил взгляд на встающую девушку. Так лихо поднялась на ноги, что даже не было сомнений на счёт состояния Плутон.
И только этого короткого взгляда хватило, чтобы отвлечься от Зойсайта. Капитан успел только толкнуть плечом Сецуну, преграждая собой путь фаерболом. Попавший в руку фаербол, вызвал страшный гнев, такой что аж кровь закипела в жилах. Но и сильную боль, мужчина рефлекторно уронил пистолет на пол подземелья. Рубеус сжал зубы и схватился за обгоревший участок кожи.
Демон поднял свой взгляд и посмотрел прямо в глаза Плутон. «Надёюсь, ты умеешь обращаться со своей штукой», капитан кивнул головой в сторону Нефрита. А сам схватил «Орла» уже левой рукой и вновь вернул прицел на голову Зойсайта.
- Получи, тварь! – Рубеус оскалился и нажал на спусковой курок, корпус затвора дёрнулся назад, снова и снова, выпуская свинец. «Магнум» 357, какой жё должен быть щит, чтобы удержать такие снаряды?
Тем не менее, капитан сделал шаг в сторону Кунсайта, так же продолжая стрелять в сторону Зойсайта. Рубеус ещё пару раз шагнул, но дырка в полу оказалось серьёзной преградой, поэтому демон, приблизившись к краю резко выпрыгнул вверх, выгибая спину дугой вперёд и задирая ноги назад. За считанные секунды мужчина преодолел препятствие, и уже ,практически, в полуметре до Первого Лорда, капитан отвёл правую руку назад. Рубеус коротко вскрикнул, выдыхая воздух и прогнул позвоночник назад, вкладывая в удар всю мощь своего тела. Стопы капитана соприкоснулись с полом, а правый обожженный кулак направился прямо в переносицу Кунсайта, тяжёлым прямым ударом.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests