День 2. Подземелья Апсу. " Камера на двоих".

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

Postby Li » Mon Apr 23, 2007 8:43 pm

Изумруд была занята очень важным делом: она подобрала подходящую отмычку, что было достаточно сложно сделать вслепую. Девушка видела, магическую ауру подземелья, и зрелище её крайне нервировало. Стараясь отвлечься, в очередной раз она задумалась, "а какого вообще я трачу своё время на этого..." И опять не нашла ответа. .. "И какого я вместо того, чтобы спокойно быть на посылках ... рискую шеей ради... Уф, нашла... Змея ещё тут, не сидится ей в тихом и укромном местечке... Нацуми, а это твоя идея посадить её на шею." "Ну надо же не прошло и ста лет, а ты уже замок почти открыла, сумела отмычку подобрать, и даже не промахнулась мимо скважины..." Занятая "общением с Нацуми" и замком, Изумруд даже не обернулась, когда там за её спиной раздался тихий шорох, затем скребущие звуки. Только напряглась слегка. Потом раздался голос.
Голос должен был принадлежать Рубеусу, но что-то было в нём чуждое. "Таааак, мудрец побери всех этих лордов, Апсу и эту чёртову тюрьму, и эту камеру." Щелчок... "Наконец!"
Демоница обернулась и изучающе вгляделась в демона.
-Она самая. С очередным возвращением с того света. Выглядишь хреново.
Раздался топот бегущего стада мамонтов и в камеру, привлечённые запахом крови слетело несколько крыс. Демоница не раздумывая сняла с шеи довольную змею, и та начала свою охоту. Передёрнув плечами от облегчения, демоница удивляясь самой себе подставила капитану плечо.
-Опирайся, и может ты объяснишь, зачем ты затеял тут в этом месте, странно реагирующем на магию магическое сражение с лордами?
Наблюдая за капитаном, который отчего то не слишком торопился принять помощь, Изумруд не выдержала
- Ну, давай живее, мне как-то не улыбается застрять в этом месте надолго. Шевели ногами, если они у тебя ещё целы.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Ангел » Sat Apr 28, 2007 9:18 pm

Странно себя чувствовал Рубеус, глядя в глаза женщины, чьи волосы, были цвета меди. В голове возникла ещё одна ясная картина, как фотография, другой женщины в откровенном платье, а цвет волос на столько зелёный, от чего было даже не приятно.
И самое странное, демон помнил, что и её имя Изумруд.
Капитан на миг задумался. Что связывает его с этим именем? Точнее пытался вспомнить. Вспомнить ощущение. Чувства. Кем была в его жизни та яркая женщина? Конкурентом, настоящим соперником? Призирал он её или просто недооценивал? Боялся ли или сторонился?
Рубеус поднял голову и открыто заглянул в глаза девушке. « Чего ты желаешь? Любви? О чём ты мечтаешь? О любви? О власти? Да-да, твои желания и мысли ясны. Ты достойна смерти, как и все ОНИ… Но не сейчас, время ещё не пришло. Хранитель будет доволен…». Демон даже не удивился своим мыслям, он принял это как должное.
- Я не могу пошевелиться, Изумруд. Помоги – на лице капитана появилась гримаса боли. Нет, он мог встать сам. Но ему ужасно хотелось увидеть, что будет делать Изумруд
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Li » Sat Apr 28, 2007 10:59 pm

Покачав головой, девушка прикоснулась пальцами сначала к шее, потом её тонкие пальцы начали привычный "танец" по точкам, снимая боль, вызывая прилив энергии. В любом другом месте демоница применила бы магию, но тут, повтора шоу, которое она успела заметить мельком перед тем, как исчесзнуть на пути, ведущем в камеру, что-то не хотелось. "Ногами шевелить сможет и идти не ползком тоже." Резко дёрнув протянутую руку демона вверх и на себя, девушка с удовлетворением отметила, что тот встал почти без усилий. На всякий случай подставив плечо, Изумруд потащила капитана из камеры."Нацуми, посмотри где тут ближайший выход, думаю тебе тоже тут не нравится" "Ну почему же, всё так привычно, подземелье, змеи..." С лёгкой усмешкой неотъемлемая спутница Изумруд исчезла. Прошло меньше минуты и демоница уже знала где ближайший выход. "Повезло, не тащиться к подземелье слишком долго.А вот и выход. " Впереди виднелась арка причудливой формы и широкая лестница с крутыми ступенями, ведущая вверх. Оглянувшись назад на кровавый след, Изумруд поинтересовалась
-Рубеус, а ты случайно не потерял слух, после происшествия. Я тебе задала вопрос и не один.
Шаг, ещё шаг. Выход. Замок. Оглянувшись на теперь уже вход в подземелье демоница активировала браслет Сапфира, и по сложной системе порталов через вакуум пара демонов исчезла из замка.

ушли в День 2. Крейсер ВКФ Менезиса "Неуловимый"
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Previous

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron