День 2. Джунгли Африки. Город Грёз. Алмаз, Мистресс - Усаги

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День 2. Джунгли Африки. Город Грёз. Алмаз, Мистресс - Усаги

Postby miutoo » Wed Jul 04, 2007 7:27 pm

Image

В глубине материка, окружённый пости непроходимыми джунглями есть легендарный город Грёз. Добраться до этого города непросто, войти в него ещё сложнее. Как только путник подходит к воротам города, он видит перед собою мерцающее огромное пространство, заполненное зданиями, парками, и всё это кажется таким близким. Однако реальным является только здание в центре, похожее на замок в изображении экпрессиониста, с остроконечной формы башнями. Остальные здания - убедительный мираж. Дорога к замку извилиста, т.к. под надёжными "на глазок" плитами дороги скрываются ловушки. Через главный вход в замок, до трона, и потом, нажав на спинку трона в определённом месте можно увидеть проход с винтовой лестницей, ведущей на одну из самых высоких башен. Раз в сутки луч солнца, проходящий через единственное окно, попадает на осколок кристалла, находящийся в настенной фреске. Этот осколок заиграет всеми цветами радуги. Остальное время этот околок кажется блёклым и невзрачным.

_____________________

Защита настроена таким образом, что без вреда для себя может пройти только существо, обладающее светлыми силами.

Демон может войти внутрь охраняемого пространства, однако с того момента как тот пересекает невидимую черту, его энергия начинает активно поглощаться. Причём атаки демонов только усиливают защитный механизм. Рядовой юме обратно уже не выбраться, т.к. даже если тот сделал не больше одного шага, невидимая черта внезапно превращется в абсолютно непроницаемую стену.
Демоны высокого ранга могут вернуться только в том случае, если они не успели пройти и метра в этом пространстве, расплатившись за возвращение значительной потерей сил.

Комментарии к защите:
Радус действия:
в пределах километра, но после того, как кристалл окажется в руках сейлора, защита становится гораздо слабее и самая сильная защита (на прежнем уровне) остаётся на расстоянии 200 метров от прежнего места хранения кристалла.
Однако на оставшемся пространстве активируются ловушки на демонов.
Ловушка активируется во время игры модераторским ходом.
_____________________


Уточнения:
Центральный вход в замок находится всего в 300 метрах (по земле) от места хранения кристалла. Радиус интенсивной защиты полкилометра. Остальное пространство занято ловушками, препятствующими демонам добраться до входа в замок.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Воин света » Thu Jul 05, 2007 8:53 pm

Пришла из темы Ковчег

Усаги опасливо открыла один глаз,затем другой, ничего страшного не произошло, она стояла на твердой поверхности,правда мало подающейся описанию и названию-земля,уж больно грязный цвет имела поверхность. Девушка оглянулась-ее окружали сплошные деревья,их стволы варьировались от диаметра футбольного мяча до обхвата ствола баобаба,которые Усаги видела только на картинках,кажется это было,когда от скуки она стала рыться в домашней библиотеке Ами. Ами,..наверное,с ней найти осколок было бы проще,..а с другой стороны,..последнее время она просто невыносима. Сейлормун сделала несколько шагов, как вдруг отпрыгнула с криком,мимо проскакало непонятное насекомое. "Даа,.одной здесь страшновато, я ведь даже не знаю,в какую вбежала капсулу и в какой части света теперь нахожусь, я даже не знаю,что должна искать"-в итоге возмутилась сенши.
Она вытащила Лунный жезл и превратила его в посох. "Если кристалл Эндимиона светлый,мой кристалл обязательно почувствует его, а в таком виде жезлом можно и ветки раздвигать."-вконец заключила Сейлормун и активно двинулась на покорение джунглей вслед за светящимся жезлом.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Воин света » Mon Jul 09, 2007 1:16 pm

Рост здешних растений явно не поддавался под все законы ботаники в нормальном мире. Казалось.что стволы деревьев с каждым ее проходом становятся толще и крепче. Усаги ободрала половину сейлорфуку,юбка вообще чуть не оторвалась,зацепившись за низкий сук.
Жезл менял интенсивность своего свечения в зависимости от направлений ее движений. Света здесь практически не было и Сейлормун чувствовала себя крайне неуютно. Она не понимала,куда идти,как выбраться. Ее окружало одно и то же, появилось ощущение,что она ходит по кругу. Принцесса с трудом сдерживалась,чтобы не разрыдаться. Она споткнулась и с воплями полетела вниз, жесткие низкие кусты раздирали кожу, а в волосы впивались колючки. Остановившись,она некоторое время лежала,не шелохнувшись. По щекам ползли струйки соленых слез ,смешивающихся с грязью, от собственной неуклюжести и бессилия в этом прокялтом месте.
Сейлормун поднялась,опираясь на посох и... замерла от изумления.
Перед ней возник город,представляющий собой мерцающее огромное пространство, заполненное зданиями, парками, ...
Словно во сне Усаги вошла в ворота, прошла вперед и коснулась стоявшего здания,похожего на чей-то небольшой дом. Но,...
Рука прошла насквозь, принцесса недоуменно уставилась на произошедшее,вынула руку и посмотрела на остальные строения.
-Неужели это все иллюзия?Или как там это называется,..кажется голограмма?
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Larva » Mon Jul 09, 2007 5:58 pm

Мистресс пришла из темы "День 2. Апартаменты лорда Джедайта в замке Апсу"

Из дома за спиной Сейлор Мун сквозь стену вышла невысокая худенькая девочка в черном платье, черноволосая и с фиолетовыми глазами.
-Сейлор Мун, - позвала она, подошла ближе и взяла девушку под локоть. - Опасно здесь задерживаться. Очень много ловушек. Мы должны скорее войти в замок. Извини, что заставила волноваться, я расскажу все по дороге или позже.
"Город... минирован. Покажите мне того, кто сделал ловушки так бестолково, что их невозможно ни обнаружить толком, ни запомнить, я этому дяденьке уши пообрываю..." - сама "Хотару" стояла на земле только внешне, на самом же деле она парила, едва касаясь плиток тротуара ногами.
Девочка сделала шаг к замку, прямо в стену дома, и потянула Сейлор Мун за собой:
-Осторожнее. Постарайся не наступить на рычаги, если они здесь есть...
"Тротуары кажутся опаснее, чем внутренние части голограмм. Это было бы естественно - скрыть безопасные места иллюзией и сделать открытые ловушкой. Хотя можно предусмотреть то, что противник это поймет - нам не слудует терять бдительности..."
Мистресс не забывала и про то, что ловушки бывают не только реагирующими на давление сверху - и старалась не задеть ничего, не потревожить ни одного поля... в этом облике она не могла "прощупать" окрестности волосами.

Комментарий: одета Хотару не так, как была одета, когда Уса видела ее в последний раз. Этот момент ей будет несложно объяснить, но как факт - Уса может обратить внимание ^_^
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Воин света » Tue Jul 10, 2007 12:00 pm

Из состояния легкого шока Усаги вывела Хотару. Она вела ее куда-то,кажется в замок..замок?Но зачем ей в замок? Неужели именно там находится кристалл? А что собственно здесь вообще делает Хотару и как она сюда попала?
Эти вопросы вывели Сейлормун окончательно из ее странного состояния.Стараясь не наступать на так называемые рычаги, хоть она и представления не имела об их местонахождении, принцесса повернулась к Хотару:
-А как ты сюда попала и где ты была все время?
СейлорСатурн изменилась и это не было уж так и незаметно.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Larva » Tue Jul 10, 2007 12:07 pm

-Я была Мистресс, - ответила девочка. - Я была у врага. Наш новый противник - владычица Апсу - пытается изменить судьбу, заставив умерших демонов служить ей, но... - Хотару усмехнулась, - ей это не всегда удается. Сейлор Сатурн удалось победить Мистресс и остановить изменение моей судьбы, но она сама пострадала. Я вернулась из замка сюда, чтобы помочь тебе.
Хотару отпустилу руку Усаги и перепрыгнула пешеходную дорожку поперек:
-Лучше не наступай на плитки. Под ними проще всего что-нибудь спрятать. И еще... - девочка немного грустно улыбнулась, - Чиби-Уса-чан там. Скоро ее нельзя будет спасти...
"И ведь почти ни в чем не соврала".
-Кристалл в замке. Нужна твоя сила, чтобы снять защиту. Я сейчас... практически обычный человек.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Воин света » Tue Jul 10, 2007 3:46 pm

-Изменить судьбу?-повторила Усаги-Разве такое возможно?
Господи,что она спрашивает,конечно такое возможно,она, Сейлормун,только этим постоянно и занимается.
-Впрочем,неважно.-предупредила она ответ Хотару.-Я рада,что ты сумела вернуться к нам,.ко мне.
Усаги тепло улыбнулась и положила руку на голову девочки. Осталось спасти СейлорПлутон и,..только СейлорПлутон.
Ту девочку ей уже не спасти. Ее смерть всегда будет на ее совести,всегда будет с ней,но об этом позже.
Пожалуй,впервые Сейлормун предпочла своим близким судьбу человеческого мира.
-Хотару,я считаю тебе лучше остаться здесь. Я не знаю,что ждет нас в замке,а тут одни лишь иллюзии. Жди меня здесь. Я скоро вернусь,обещаю.
Усаги почему-то не хотела брать с собой Хотару,а тем более снимать неведомую ей защиту в столь странном пространстве.
Она направилась ко входу в замок, стороной обходя плиты.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Larva » Tue Jul 10, 2007 10:22 pm

"Она немного не такая, как раньше, - подумала Мистресс, вспоминая прошлые встречи с этой девушкой. - Я даже начинаю ее опасаться... как мило".
-Хорошо, Сейлор Мун, я подожду тебя у выхода, - Хотару пока что - до входа в замок - продолжила идти за Сейлор Мун, след в след.
"Кристалл сам придет ко мне. Нам не нужно заходить в защищенную зону и терять силы. Пусть она сама встречает все препятствия, пока я буду ждать снаружи".
-Удачи тебе и возвращайся скорее, - девочка улыбнулась, наклонив голову. Пожелание было вполне искренним...
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Воин света » Wed Jul 11, 2007 12:10 am

Пустое помещение и в нем лишь трон. Снова иллюзия? Нет,реальность. Здесь внутри,замок кажется другим, он отличается от окружающего пейзажа. Усаги коснулась трона,обошла несколько раз, присела на краешек,встала,..осмотрела каждый сантиметр его поверхности,ничего подозрительного,чужеродного или похожего на более поздную вставку или рычаг, кнопку,..что угодно. Беглый взгляд по помещению, ниодной лишней детали.
Сейлормун села на трон и подняла глаза кверху. Бесцельно блуждая по поверхности потолка,она облокотилась еще сильнее на спинку трона. "Если бы он был креслом-качалкой, было бы намного удобнее."-подумала девушка и прижала колени к груди. Появившийся шум заставил ее оглянуться:в задней стене открылся проход. Усаги взглянула еще раз на свое "кресло" и похлопав последнего по спинке отправилась наверх по винтовой лестнице новоявленного прохода. Голова уже шла кругом,когда она наконец добралась до башни.
Выглянув в окно она поразилась той высоте и тому необыкновенному виду,что открылись ей. Однако времени на любование ей отпущено не было,пора искать кристалл,...

От усталости принцесса легла прямо на каменный пол в центре башни. Неясные рисунки,фрески, кусочки стекла так обманчиво маскирующиеся под кристаллы. Усаги закрыла глаза,а когда открыла, сквозь единственное окно сочился такой родной и ласковый свет от луча солнца. Будто по траектории луч не отклоняясь от курса коснулся противоположной стены,проскользнул к ее середине и остановился на куске стекла и внезапно осколок заиграл всеми цветами радуги. Сейлормун поднялась ,подошла и аккуратно вынула осколок из фрески. Луч еще немного поиграл с ним и скрылся. Кристалл вновь превратился в блеклое стекло.
-Неужели это то,что я ищу?-вопрос утонул в безмолвии.
Лежавший неподвижно посох поднялся и засветился привычным нежно-розовым цветом. Она поднесла осколок ближе к своему посоху, свечение усилилось., а затем неожиданно брошь на ее груди раскрылась и кристалл Эндимиона слился с Серебряным кристаллом. Брошь закрылась,посох перестал светиться.
И Усаги сжав последний крепко в руке начала спуск. Вскоре она уже приближалась к Хотару.
-Я нашла его.-принцесса улыбалась.-Мы можем возвращаться.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Li » Wed Jul 11, 2007 4:49 am

Защита этого места сработала медленно, медленнее чем следовало. Отреагировала она на слабый поток магии от "висевшей над плитками Хотару". Неожиданно за её спиной появилась тонкая струйка дыма из которой материализовалось "нечто"
Шесть футов росту, крепкие сильные ноги и руки. Пальцы рук и ног заканчиваются искривлёнными острыми когтями. За спиною кряжистые крылья. Существо зависло в воздухе, хищно демонстрируя клыки и разглядывая потенциальную жертву. В следующий момент оно спикировало на "Хотару".
По периметру вокруг "стоянки" девушек на расстоянии пары метров плитки превратились в цветущую поляну. Небесно-лазуревые цветы напоминающие лотос, но с шипастыми стеблями, снабжёнными усиками-локаторами, окружили девушек. Стебли шевелились, исследуя окрестность, определяя источник тёмной магии..
Цветы были плотоядными, а стебли работали как путы-пиявки, разжижающие плоть и кости за несколько минут, яд вспрыскивался шипами.
Девушки ещё не знали, что кроме них в Городе Грёз появились гости. Из джунглей к единственному входу в замок грациозно метнулось гибкое чёрное тело. Две молодые пантеры играли друг с другом у единственных ворот, ведущих в этот город. Они катались по траве, по плиткам. Но сам город им не нравился, поэтому недовольно фыркнув животные снова прыжком выскакивали из этого места и опять в танце природы возвращались обратно в город..
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Принц Алмаз » Wed Jul 11, 2007 9:42 pm

День 2. Апартаменты Лорда Джедайта в замке Апсу.

Алмаз появился среди джунглей рядом с входом в город Грёз. "Тьмааа, пантеры" Холодный взгляд изучающе оценил чёрных тварей, сжавшихся перед прыжком на врага. Глаза поймали взгляд пантеры и не отпускали, приказывали, пока сначала одно животное, а затем другое не улеглось на живот и не поползл на животе, мурлыкая, выразить повелителю покорность.
-Хорошие девочки. Не то что.. Изумруд - рука сжалась в кулак. Бушевало грозило вырваться наружу безумное пламя ненависти и страсти, боли разочарования. - Рыжеволосая ведьма... - титаническое усилие вернуло искажённому до неузнаваемости прекрасному в маске безумия лицу привычный холодный вид, а душе непроницаемую броню. Руки сжали холки чёрных кошек. Менталопослание отправилось к Мистресс
"Прелесная Богиня Тьмы и красоты ночи, не соблаговолите ли вы пояснить в каком конкретном месте этого великолепия красок обмана, мне вас искать?"
Следовало поберечь силы.
User avatar
Принц Алмаз
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Wed Jun 22, 2005 2:18 am
Location: Немезис

Postby Larva » Wed Jul 11, 2007 11:41 pm

"Хотару" откатилась в сторону в опасной близости от точки пикирования демона: "И почему они все время на меня кидаются?!"
Вообще-то, была возможность сделать с этим что-нибудь нехорошее, не меняя формы. Но отговориться от Сейлор Мун тогда будет немного сложнее.
-Сейлор Мун, помоги!
Сообщение Алмаза помогло вполне натурально стиснуть зубы, изображая боль от падения: "Нашел время для красивостей... хотя стоит отдать ему должное. Меня сейчас сожрут".
"-Сюда, - Мистресс отправила картинку своего положения; ее сообщение было далеко не таким учтивым, как Алмаза, но в этой ситуации приходилось рассчитывать на понимание. - Возьми меня в заложники. Осколок у нее. Немного гипноза".
"-Прочь!" - энергия покинула кончики стеблей растений, неосторожно приблизившиеся к ладони Мистресс, те увяли и отдернулись.
"-Осторожно", - на всякий случай все-таки предупредила Алмаза Мистресс. Кто знает, как он относится к атакам серебрянным кристаллом.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Li » Thu Jul 12, 2007 5:17 am

Существо резко затормозило и приземлилось на плитки рядом с девушками. Кончик носа подёргивался, чёрные глаза взглянули в лицо Усаги. Разворот и крыло отбросило Сейлор Мун в цветы. Стебли торопливо отплозли подальше от светлой энергии и продолжили свои слепые поиски.
Крылатое голодное существо нагнулось и постаралось припечатать своей когтистой лапой Хотару.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Воин света » Thu Jul 12, 2007 12:59 pm

Некоторое время Усаги взирала на существо. Раздался крик Хотару, Сейлормун не успела подбежать к ней,ее бесцеремонно отбросили. Отряхиваясь от цветов и пыльцы,принцесса торопливо поднялась на ноги и снова бросилась к Хотару,вытаскивая ее из под лап чудища. Они откатились в сторону,Усаги закрыла собой девочку и выставила перед собой посох, тот засветился мягким светом. Она не использовала еще всю силу в надежде,что чудовище отступит.
-Не трогай ее!-попросила Сейлормун.
Она была готова к битве,но не хотела ее. Энергия жезла продолжала накапливаться, было достаточно всего слова,чтобы выпустить ее полностью.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Принц Алмаз » Thu Jul 12, 2007 8:10 pm

Менталопослание Мистресс вызвало вспышку раздражения-ЧЧто это значит???- вздернув вверх бровь ледяно поинтересовался принц у невидимых слушателей - Хамка наххалка...какая то сопля ведет себя еще по хамски - последнее слово демон прошипел как разьяренная кобра. Пантеры встрепенулись предупреждающе хлестнули себя по бокам хвостами...
Жестокое выражение превратило аристократическую красоту точёного профиля лица Алмаза в маску кошмарных снов. Ледяное высокомерие окутало безразличием надменности демона и он, поглаживая своих прирученных подчинённых телепортировался по абрису Мистресс.

Жестокое веселье промелькнуло в глазах принца при виде открывшегося зрелища.
-Отчего же вы столь неучтивы и не желаете хотя бы поздороваться Сейлор Мун?- тон голоса принца был похож на острейшее лезвие скрытое под бархатом а сам голос ледяно металлический с нотками змеиного шипения донельзя холодный но не лишенный оттенков звучал завораживающе действуя словно пресловутый взгляд змеи на жертву.
Существо, когтистой лапой стремящееся достать Хотару обернулось на звук голоса. Алмаз фыркнув пристально взглянул в глаза существа и просто приказал сидеть. Существо устроилось на четвереньках беспокойно вращая головой то на владыку, то на Хотару.. Сам Алмаз стоял на границе цветочного поля подальше от "жадного зева" растительности.
Лениво уверенным движением маг короткими грубовато резкими движениями ласкал рукой в перчатке темную, лоснящуюся шерсть одной из пантер. Вторая пантера чёрной молнией оказалась рядом с Усаги и смотрела той прямо в глаза, плотоядно скалясь своими белоснежными клыками.
Пристальный взгляд в голубоглазые глаза воина Луны, мстительно-печальная полуулыбка. Темные глаза Алмаза притягивали, затягивали в глубь, вытесняя все мысли из головы девушки, тихий голос шептал -Сейлор Мун отдай мне то, за чем ты пришла в этот город и никто не пострадает. Протяни руку и отдай мне осколок кристалла Роз и твой Серебряный кристалл. - гипноз ломал волю к сопротивлению и превращал Алмаза в повелителя Усаги.- Иди ко мне...
User avatar
Принц Алмаз
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Wed Jun 22, 2005 2:18 am
Location: Немезис

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron