День 2. Озеро Байкал. Рубеус, Нергал – Мамору, Минако

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День 2. Озеро Байкал. Рубеус, Нергал – Мамору, Минако

Postby miutoo » Wed Jul 04, 2007 7:31 pm

Дальний Восток . Озеро Байкал. Вход в легендарное место смерти и потерявшихся душ. Место, где властвуют Хорги.
Image

Огромное озеро с прозрачной ледяной водой, окруженное высокими горами. Временами на берегу встречаются строения, и даже проходит железная дорога, постоянно скрывающаяся в длинных горных тоннелях. На противоположном железной дороге берегу озера дикие до сих пор необжитые места. Прибежище ядовитых и змей разного размера, толпами ползающих среди крупных камней или греющихся на солнышке. Лесные волки, бурые медведи и рысь чувствуют в этом уголке себя непринуждённо, охотники сюда и не суются, т.к. по повериям - это место проклято. В нём живут Хорги - хранители леса, которые похищают душу, забредшего сюда с дурными намерениями. Отвесные скалы, обросших травой и деревьями...
Отвесный склон горы, похожей на профиль лежащего великана, на берегу озера ничем не отличается от других склонов. Вот только если приплыть со стороны озера, то можно заметить небольшой вход в пещеру, залитую водой. Чтобы попасть из этой пещеры в место хранения осколка, необходимо направить силу к потолку пещеры - самому её центру, и тогда в одной из стен откроется потайная ниша (под самым потолком) и в ней, лежит неприметный с виду глиняный кулон-подвеска на длинной верёвк, достаточной, чтобы носить на груди. Внутри этого кулона и хранится осколок.

_____________________

Защита настроена таким образом, что без вреда для себя может пройти только существо, обладающее светлыми силами.

Демон может войти внутрь охраняемого пространства, однако с того момента как тот пересекает невидимую черту, его энергия начинает активно поглощаться. Причём атаки демонов только усиливают защитный механизм. Рядовой юме обратно уже не выбраться, т.к. даже если тот сделал не больше одного шага, невидимая черта внезапно превращется в абсолютно непроницаемую стену.
Демоны высокого ранга могут вернуться только в том случае, если они не успели пройти и метра в этом пространстве, расплатившись за возвращение значительной потерей сил.

Комментарии к защите:
Радус действия:
в пределах километра, но после того, как кристалл окажется в руках сейлора, защита становится гораздо слабее и самая сильная защита (на прежнем уровне) остаётся на расстоянии 200 метров от прежнего места хранения кристалла.
Однако на оставшемся пространстве активируются ловушки на демонов.
Ловушка активируется во время игры модераторским ходом.
_____________________
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Sumire » Thu Jul 05, 2007 11:46 pm

Перемещение было мгновенным. Секунду назад они стояли в окружении своих друзей и вот все в раз изменилось... Они оказались на небольшом каменистом возвышении, прямо на берегу огромного прозрачного озера. Мамору несколько мгновений просто стоял на месте, подставив резкому горному ветру исхудавшее от полученных ранений лицо. Чёрный плащ с шумом развивался за спиной, а цилиндр приходилось придерживать рукой, а иначе он бы давно слетел с головы. Минако стояла чуть позади, куда с большим волнением и любопытством разглядывая окрестности этого странного места.
- Где мы? - Убирая лезшие в глаза локоны, тихо произнесла девушка.
- Это Байкал. - Кивнув в сторону озера, чуть погодя ответил Мамору. - Пойдём, нам нужно найти пещеру... - Мужчина уверенно тронулся с места. Где-то тут спрятан один из трёх его осколков. И чем быстрее они его найдут, тем будет лучше. - Держись ближе ко мне. Я не помню всех расставленных мной ловушек... Тут может быть опасно.
- Не может. Тут действительно опасно. - Ответно заворчала Венера, чуть не подвернув ногу на рассыпчатом грунте. Каблуки то и дело проваливались в мягкую землю, но от Такседо она не отставала. Белобрысая головка вертелась из стороны в сторону, наслаждаясь открывающимся пейзажем. Мамору... нет, Эндимион знал, где прятать такое сокровище! Красота и опасность тесно переплетались в этом месте - для того, чтобы это понять не нужны были инстинкты Рей, воительница Венеры и сама всё это отчетливо понимала.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Kaena » Sat Jul 07, 2007 10:23 pm

Минако посмотрела на Маморо.Выглядел он паршивенько,было видно,что он страдает от полученных ран.Ей стало так жаль его...По ее лицу скользнула одинокая слеза.Нужно сделать привал,у него совсем нет сил.Это место такое неприветливое.Внезапно девушка вскрикнула,когда из-под ее ноги выскользнула длинная толстая змея.Ее чешуя так и сверкала на солнце.Венера отпрыгнула,натолкнулась на Маморо и едва не сбила его с ног.Ее трясло как в лихородке.
-Мам...мморро,давввай найдем безопасннное место и сделллаем привал.-взмолилась девушка.-Ты плохо выглядишь... и вокруг полно всяких гадов...
В красивых синих глазах читалась мольба.
Среди холмов могильного затишья,
Среди руин в душе моей,
Любви мольбы моей не слышно,
А слышно похоронный марш смертей.
Среди руин я не построю счастья,
Все умерло,мертва любовь
И смерть я вижу в зазеркалье,
Одну лишь кровь,одну лишь кровь....
Kaena
Новичок
Новичок
 
Posts: 22
Joined: Tue Jul 03, 2007 9:03 pm
Location: Uraine,Odessa

Postby Sumire » Sat Jul 07, 2007 10:53 pm

Мамору как раз пытался высчитать, сколько времени им с Венерой добираться до заветной пещеры, когда блондинка, вскрикнув, налетела на него сзади.
- Мам...мморру, давввай найдем безопасное место и сделллаем привал, - взмолилась девушка. - Ты плохо выглядишь... и вокруг полно всяких гадов...
Мужчина глубоко вздохнул и, стараясь говорить как можно убедительней, будто перед ним не опытный воин, а маленькая девочка, ответил:
- Минако-сан, у нас очень мало времени. Нам необходимо двигаться дальше. Просто будь осторожней… - И уже отвернувшись от неё и двинувшись дальше, добавил:
- Мы не можем сейчас останавливаться! Мы же только прибыли.
Мамору уверенным шагом шёл по каменистой почве, безошибочно обходя валуны с затаившимися под ними змеями. Он знал, что на их пути ещё встретятся существа похуже этих кобр, но говорить об этом Венере пока не торопился, боясь, что она тогда вообще откажется идти дальше.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Kaena » Sat Jul 07, 2007 11:15 pm

Качая головой,Минако поплелась за Маморо.В ее голове была навязчивая мысль,что ей нужно заботиться о Маморо.Она начала строить план,как ей заставить этого упрямца отдохнуть.Небо становилось свинцовым,что предвещало сильный дождь,деревьев становилось больше,в кустах все чаще мелькали какие-то странные животных.Где-то в далеке послышался вой.Это было последней каплей.Она же воин и должна защищать принца.
-Цепь любви Венеры в бой!-Минако не нашла ничего лучше,как опутать Маморо цепью,ее глаза лихорадочно блестели.
Маморо,связанный,теперь не будет сопротивляться ее заботе.-Прости,но я забочусь о тебе...
Минако достала еду из рюкзака за спиной и попыталась накормить мужчину суши.На ее лице играла нежная улыбка.
-Будь хорошим мальчиком!-погрозила она ему пальцем.
Среди холмов могильного затишья,
Среди руин в душе моей,
Любви мольбы моей не слышно,
А слышно похоронный марш смертей.
Среди руин я не построю счастья,
Все умерло,мертва любовь
И смерть я вижу в зазеркалье,
Одну лишь кровь,одну лишь кровь....
Kaena
Новичок
Новичок
 
Posts: 22
Joined: Tue Jul 03, 2007 9:03 pm
Location: Uraine,Odessa

Postby Sumire » Sun Jul 08, 2007 12:44 pm

- Минако, что ты де... - только и успел произнести Мамору, когда его внезапно опутала золотая цепь. От неожиданности он потерял равновесие и рухнул на земь, ощутимо ударившись пятой точкой о коварные валуны. Цилиндр, ничем больше не удерживаемый, тут же слетел с головы и, гонимый ветром, полетел прямо к озеру.
- Минако!!! Сними её с меня сейчас же! - Мужчина завертелся на месте, пытаясь скинуть с себя цепь. Но не тут-то было... Мамору глубоко вздохнул, выдохнул, досчитал до десяти и, приготовившись к долгому нравоучительному разговору, открыл было рот... И понял, что это была плохая идея. Венера тут же впихнула в него кусок рыбы.
Осталось только удивляться, когда это она успела взять с собой рюкзак, нашпингованый едой... Что там могло лежать ещё, Мамору даже думать боялся.
- Ми... на... ко! - Быстро пережёвывая пищу, пытался выговорить Такседо. - Не надо меня кор... ням-ням... мить! - Как он не крутился, блондинка с удивительным упрямством, по-прежнему впихивала в него суши. - Не надо обо мне так заботиться! Со мной все нормально! Я отдохнул, спасибо. Давай уже двинемся дальше!
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Kaena » Sun Jul 08, 2007 3:37 pm

- Какой же ты упрямый! - воскликнула Сейлор Венера. - Ты не отдохнул еще. Меня Усаги убьет, если с тобой что-то случиться.
Девушка скормила половину того, что было на тарелке, остальное сложила в рюкзак. Покопавшись там несколько секунд, она извлекла спальный мешок. Положить Мамору во внутрь было довольно сложно, поэтому она просто положила мешок рядом и перекатила мужчину на него сверху. Похлопав мужчину по голове, она довольно улыбнулась:
- А теперь постарайся уснуть. Я буду рядом и смогу защитить тебя.
Повернувшись к нему спиной, Минако заняла наблюдательный пост. Она была довольна, что ее план сработал. Нельзя рисковать здоровьем принца. Почему-то на нее нахлынула волна одиночества и она, забыв о том, что рядом Мамору, заплакала. В последнее время такое часто с ней происходит. И все после потери темной половины жезла. Горькие слезы стекали по ее щекам, она закрыла лицо руками.
Среди холмов могильного затишья,
Среди руин в душе моей,
Любви мольбы моей не слышно,
А слышно похоронный марш смертей.
Среди руин я не построю счастья,
Все умерло,мертва любовь
И смерть я вижу в зазеркалье,
Одну лишь кровь,одну лишь кровь....
Kaena
Новичок
Новичок
 
Posts: 22
Joined: Tue Jul 03, 2007 9:03 pm
Location: Uraine,Odessa

Postby Воин света » Sun Jul 08, 2007 9:09 pm

За Нергал:Пришла из темы:Тронный зал

Оппозито будущего Марса внимательно и расчетливо оценила открывшийся перед ней вид. Красиво,ничего не скажешь, а самое главное,необыкновенно спокойно и тихо,..с другой стороны-это холодная тишина и в какой-то миг Нергал почувствовала,что ей здесь не нравится. Такими пейзажами она предпочитает любоваться на картинах, а не в живую. Ей ближе был бы сейчас какой-нибудь вулкан.
Она знала,куда идти,как действует защита,вот только пока так и не придумала, как дойти до кристалла и остаться в живых.
-Аа, ладно,-она помотала головой,пытаясь выкинуть эти назойливые мысли,-на месте придумаю.
Нергал стала быстро взбираться на гору,чтобы осмотреть до конца все.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Sumire » Mon Jul 09, 2007 11:23 am

Решив, что он уже достаточно поизображал из себя неподвижную тушку, Мамору решил прибегнуть к помощи красной розы... Цепь бесшумно распалась на две равные части, а мужчина, потирая затёкшие руки поднялся со спальника.
Хмурый взгляд скользнул по мерно вздрагивающей от рыданий блондинистой головке. "Ну вот, теперь она ещё и плачет".
Принц просто не знал, что делать. Для того, чтобы терпеть выходки странно ведущей себя Венеры не было ни сил, ни времени. Но и оставлять её здесь нельзя. слишком опасно.
- Минако, послушай меня. - Стараясь говорить медленно и доходчиво, словно с душевнобольной, произнёс Мамору. - Постарайся держать себя в руках. Ты же понимаешь, ты не такая. А у нас слишком важная миссия, чтобы отвлекаться на твои выкрутасы. Здесь нельзя расслабляться. Борись с собой.
Не ожидаясь ответа от быстрым шагом направился дальше, по берегу озера.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Воин света » Mon Jul 09, 2007 12:24 pm

За Нергал:

Легкий,прохладный прерывистый ветер не приносил с собой ни запахов, ни ощущений, ни слов. Нергал одернула рукава и поднялась еще выше, на самую высокую точку покоренной горы. Вокруг по-прежнему ни признака жизни.
Огненная оппозито сорвала пару травинок, взяла горсть земли и соединила оба составляющих в ладонях. Субстанция в руках заискрилась и Нергал отпустила ее. Взвившись мерцающей смесью последняя постепенно приобрела форму и материализовалась.
Перед хозяйкой стояла юма-девушка-хамелеон. Ее темно-зеленые глаза смотрели на Нергал, в то время как тело согнулось в почтительном поклоне.
Оппозито будущего Марса указала на пространство до определенной черты и приказала исследовать его. Юма кивнула и в ту же секунду,изменила цвет и слилась с местностью. Такого разведчика просто невозможно заметить.
Нергал не была уверена,что находится здесь одна, сейлоры должны уже быть на пути сюда. Она спустилась вниз,хватаясь за выступы,чтобы не скатиться. Ее шаги были не слышны в этом мертвом месте.
Ожидая доклада юмы, огненная оппозито с интересом разглядывала железную дорогу, вдалеке были видны тоннели,куда та уходила.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Kaena » Mon Jul 09, 2007 4:04 pm

- Мамору, не бросай меня! - закричала Минако и побежала следом.
Было видно, что девушка борется с собой. Если бы Мамору обернулся, он бы увидел сосредоточие силы в ее глазах. Волосы беспощадно хлестали ее по лицу, в голове голос шептал, что нужно отдохнуть, что принц в опасности... Как она ненавидела это место! Такое прекрасное и опасное.
Неожиданно девушка почувствовала себя очень странно. Ей казалось, что из нее высасывает энергию. Она не сдавалась, но ей становилось все труднее идти.
"Может мне стоит остаться здесь? Я обуза для Мамору. Без меня он скорее найдет осколок..." - пронеслось в ее голове,но тут же эту мысль сменила другая. Не замечая, что говорит вслух, Минако возразила:
- Я не могу его бросить. Он может попасть в беду. Я должна заботиться о нем даже ценой своей жизни!
Голоса разрывали ее голову на части. Не в состоянии терпеть это больше, Венера схватилась за голову, пытаясь унять жуткую боль... Она чувствовала, что перестает быть собой. Потеря темной половины жезла нарушила гармонию в ее душе. Она осознала, что может не вернуться к подругам прежней Минако. Это придало ей силы идти, не жалуясь на свое состояние. В таком случае лучше погибнуть в бою, защищая принца от врагов, чем в слезах где-то у одного из этих дубов. А враги могут нагрянуть в любую минуту. Скорее всего кто-то уже в пути...
Пока Минако говорила сама с собой, Мамору нашел извилистую каменистую тропу в горы...
Среди холмов могильного затишья,
Среди руин в душе моей,
Любви мольбы моей не слышно,
А слышно похоронный марш смертей.
Среди руин я не построю счастья,
Все умерло,мертва любовь
И смерть я вижу в зазеркалье,
Одну лишь кровь,одну лишь кровь....
Kaena
Новичок
Новичок
 
Posts: 22
Joined: Tue Jul 03, 2007 9:03 pm
Location: Uraine,Odessa

Postby Sumire » Mon Jul 09, 2007 8:17 pm

Мамору не могло не тронуть то, с какой самоотверженностью Минако говорила о защите своего принца... Но он понимал, нельзя смягчаться. С Венерой наоборот сейчас лучше всего вести себя как можно жестче. А иначе... иначе... лучше даже этого не знать. Блондинка была сейчас слишком непредсказуема, что могло стать большой проблемой в достижении поставленной цели. Надо было её чем-то отвлечь. Но идей пока не было...
Мамору, проделав несколько широких шагов по узгой горной тропке, вдруг резко свернул в сторону... Шёл он, казалось, по намертво заросшей колючим репейником почве, но тут снова перед ним открылась широкая, хорошо протоптанная тропинка. Именно она вела к нужной горе.
- Минако, осколок спрятан в пещере, которую скрывают воды Байкала. То есть попасть туда можно только с озера. Будь готова.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Воин света » Tue Jul 10, 2007 11:51 am

За Нергал:

Нергал проделала немаленький путь,прежде чем остановиться перед заветной чертой. Все. Дальше ей путь закрыт. Единственная оставшаяся оппозито, она не имеет права погибать. У нее еще слишком много дел в своем мире.
Огненная оппозито стояла на крепкой широкой ветке столетнего,как минимум,дуба. Вид отсюда открывался самый подходящий. Нергал облокотилась на ствол дерева и удовлетворенно улыбнулась:впереди,в нужном направлении шли СейлорВенера и Эндимион. Юма проделала хорошую работу. Осталось подождать совсем немного. И кристалл будет у нее.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby miutoo » Tue Jul 10, 2007 12:53 pm

Внезапно на пути Мамору и Минако оказалась парочка ядовитых змей. Их расцветка соответствовала окружающей среде. Поэтому заметить их можно было лишь благодаря тому что они выползли на тропинку… Где-то впереди тоскливо завыл волк…

В тоже самое время к опозито подбирался бурый медведь. Заметив девушку он рыкнул и направился выяснять кто же нарушил его владения...
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Воин света » Tue Jul 10, 2007 10:43 pm

За Нергал:

Нергал обернулась на странный звук. Внизу,под деревом, вынюхивал землю настоящий бурый медведь.
-Это еще что?-пробормотала оппозито,вжимаясь в дерево.
Ее правый каблук невольно соскользнул,спустив на медведя небольшую стружку из коры. Оппозито забралась на несколько веток повыше,держась как можно крепче.
-Будешь вести себя тихо,я не стану тебя поджаривать!-пригрозила она животному.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron