День 2. Мексика. Пирамиды майя. Ястреб, Петсайт – Харука

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День 2. Мексика. Пирамиды майя. Ястреб, Петсайт – Харука

Postby miutoo » Wed Jul 04, 2007 7:35 pm

Image


Под палящим солнцем среди зелени белеют стены пирамиды, на вершине которой находится храм. С четырёх сторон света, лестницы, у каждой всего 90 и 1 ступень, ведущая наверх. Ступени высокие (около полуметра каждая) и очень крутые. Широкий вход в храм и в центре - алтарь, на котором в древние времена совершались жертвоприношения жрецами майя. Если прикоснуться к алтарю, используя силу, то алтарь отъедет в сторону, открывая проход в сокровищницу. Узкая лестница, спускается вниз, и прикосновение к перилам превращает её в крутую горку, и ты падаешь в бассейн, единственный обитатель которого очень похож на росянку. Хищную росянку, питающуюся незванными гостями. Среди кучи сундуков с несметными богатствами, лежит маленький мешочек, с кристаллом.

_____________________

Защита настроена таким образом, что без вреда для себя может пройти только существо, обладающее светлыми силами.

Демон может войти внутрь охраняемого пространства, однако с того момента как тот пересекает невидимую черту, его энергия начинает активно поглощаться. Причём атаки демонов только усиливают защитный механизм. Рядовой юме обратно уже не выбраться, т.к. даже если тот сделал не больше одного шага, невидимая черта внезапно превращется в абсолютно непроницаемую стену.
Демоны высокого ранга могут вернуться только в том случае, если они не успели пройти и метра в этом пространстве, расплатившись за возвращение значительной потерей сил.

Комментарии к защите:
Радус действия:
в пределах километра, но после того, как кристалл окажется в руках сейлора, защита становится гораздо слабее и самая сильная защита (на прежнем уровне) остаётся на расстоянии 200 метров от прежнего места хранения кристалла.
Однако на оставшемся пространстве активируются ловушки на демонов.
Ловушка активируется во время игры модераторским ходом.
_____________________
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby miutoo » Thu Jul 05, 2007 6:21 pm

За Уранус:

Когда пятна от слепящего света перед глазами исчезли девушке открылась неописуемая по красоте картина. Уранус несколько секунд не могла поверить своим глазам. Белые каменные стены выглядели нереально среди окружающей ее зелени, к тому же было прекрасно видно что этому камню не одна сотня лет. Посмотрев по сторонам девушка снова обратила свой взгляд в сторону пирамиды.

«Так непривычно, когда тебя нет рядом» - на секунду серые глаза закрылись и в памяти всплыло лицо, обрамленное аквамариновыми волосами, украшенное такой родной улыбкой и теплым взглядом, казалось протяни руку и… но ее не было рядом, никого не было рядом…

- Ну что ж, посмотрим где ты спрятан, «цветочек аленький», - буркнула себе под нос воительница кинув взгляд на вершину древней конструкции. Остановившись у подножья лестницы девушка оглянулась и прислушалась. Подозрительных звуков она не уловила, хотя нельзя было исключать что воин находилась тут не одна, вполне возможно что враг затаился. Усмехнувшись она поднялась на первую ступеньку. Ничего не произошло. Осторожно поднимаясь вверх, она старалась прислушиваться к каждому шороху, который мог бы ее предупредить об опасности.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby miutoo » Sun Jul 08, 2007 10:22 pm

Подниматься по таким ступеням для человека не дружащего с физкультурой оказалось бы задачей не легкой Уранус же справилась с этим без труда. Достигнув вершины ее взору открылся вход в храм. Пройдя арку девушка остановилась и огляделась. Полумрак, царивший внутри, казался нереальным по сравнению с тем, что было снаружи. Посередине огромного зала стоял алтарь, на который падал свет из прорубленного вверху окна. Даже не подходя к нему слишком близко можно было заметить слой пыли на древнем камне. Девушка остановилась в метре от алтаря и обойдя его кругом осмотрела со всех сторон. Никаких рычагов, выщербленных камней или узоров, ничего не было. Цельный монолит по середине зала, вот и все что оставили в этом храме древние. Харука посмотрела на стены, пригляделась и только потом заметила что некоторые из них расписаны рисунками...

Короткое знакомство с наскальной живописью принесло свои плоды. Снова подойдя к алтарю девушка сосредоточилась, камень на ее диадеме засверкал и внезапно в зале откуда не возьмись появился ветер, который поднял пыль вокруг вынося ее прочь из храма. Вскоре внутри помещения бушевал маленький ураган. Каменный монолит стал двигаться, Уранус что-то прошептала, ветер усилился и алтарь наконец полностью отъехал в сторону. Под ним оказалась еще одна лестница, правда на этот раз винтовая и очень узкая. Ураган стих и с храме снова стало тихо. Столп света коснулся серого камня и Харука стоя на краю могла убедиться как глубоко ей придется спускаться вниз, потому что разглядеть дно со своего места ей итак и не удалось.

«Будь что будет». Девушка шагнула вниз. Пройдя всего несколько ступеней она коснулась перил и лестница вдруг превратилась в горку. Не устояв на ногах Уранус упала на пятую точку и с «благодарностями» в адрес древних, слетавшими с ее языка всякий раз при очередном повороте, когда удавалось удержатся в правильном положении т.е. вперед ногами, а не носом и не катиться вниз кубарем, очень быстро спускалась вниз. Столп света освещал ей путь…
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby andere » Fri Jul 13, 2007 6:25 pm

Портал с обычным для него шипением раскрылся, и из него вышли лвое . Мужчина и женщина.
В лицо и ноздри Ястреба сразу ударил жгучий воздух .
"По мне" - улыбнулся Хоук .
Пройдя несколько метров , по направлению к Храму , Ястреб остановился , и посмотрел на Петсайт .
- Ты ни чего не хочешь услышать? Или понять? Например, почему я ослаблен, и не смог даже продержать в воздухе огнешар, почему я даже не пытался сопротивляться магии Алмаза? Я не знаю, что наговорил тебе Алмаз, но я могу передать тебе свои воспоминания, и ты сразу все поймешь. Для твоего же блага я тебе это советую. Ты должна знать... - Хоук устало посмотрел на девушку .
В ролевой - Ястребиный глаз .

reiniku no kessoku wa ikikata o sadameru а osore wa zouo hanshoku saseru
User avatar
andere
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 212
Joined: Fri Mar 09, 2007 12:48 am

Postby Петсайт » Fri Jul 13, 2007 8:30 pm

Петсайт вышла вместе с Ястребом. Она оглядела местность, было достаточно жарко, что не очень нравилась Петсайт. Девушка посмотрела на пирамиды, и пошла вперед вместе с Хоуком, в голове крутились всякие мысли что вообще происходит, она услышала что начал говорить Ястреб после чего перевела взгляд на него.
-Я бы хотела услышать, но думаю будет лучше, если я все узнаю от Алмаза. Расскажи лучше самое главное, что мне не обходимо знать сейчас.
Девушка вздохнула, духота это ей уже порядком надоела. Алмаз говорил быть осторожней с Ястребом, и не доверять ему, что и делала Петсайт.
-Я даже не знаю тебя, и от куда ты... и куда мы идем.
Сейчас больше всего Петсайт хотелось поговорить с Алмазам, хоть как-то прояснить ситуацию. Она подружилась с сейлорами, а теперь стала снова демоном, как-то ей это все казалась не реальным, особенно дружба с сенши.
User avatar
Петсайт
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sun Jun 24, 2007 10:28 pm

Postby Ailita » Fri Jul 13, 2007 10:00 pm

Девушка катилась по отвесной вниз, матеря на все корки строителей.
К тому же столб света, который сопровождал ей путь, бил ей в глаза. "Что б его", - подумалось Уранусу
Внезапно, опора исчезла из-под пятой точки Харуки и девушка, едва успев сгрупироваться, приземлилась на ноги, вокруг было сыро и пахло чем-то затхлым, стало темно, Хару прошептала пару слов, камень на ее диадеме засветился ярче, стало видно что происходит вокруг, обернувшись по сторонам девушка побрела вглубь сооружения, надеясь наткнуться на что-нибудь полезное.


Мысли выделяются ковычками, а не звездочками. =)
miutoo
Ответом будет смех огня,
Что в пламени убьет тебя
User avatar
Ailita
Новичок
Новичок
 
Posts: 15
Joined: Sun Jul 08, 2007 11:32 pm
Location: Вам там лучше не бывать

Postby andere » Fri Jul 13, 2007 11:08 pm

"Охх , ну за что мне такое наказание ..."
- Ты же демоница , и должна прекрастно знать , что воспоминания подделать не возможно . Я вижу , что ты не доверяешь мне . Что ж , это вполне понятно ...

"Что ты беспокоишся за нее ? Зачем тебе это ?"

- Мы идем в ту пирамиду , чтобы добыть осколок кристалла ... - Сказав это , Хоук медленно побрел в сторону пирамиды , время от времени поглядывая магическим зрением на предмет светлых нитей или ловушек ...
В ролевой - Ястребиный глаз .

reiniku no kessoku wa ikikata o sadameru а osore wa zouo hanshoku saseru
User avatar
andere
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 212
Joined: Fri Mar 09, 2007 12:48 am

Postby Петсайт » Sat Jul 14, 2007 11:29 am

Девушка молча шла и смотрела вперед, думая о чем-то своем.
"Он прав, воспоминания нельзя подделать, я же должна хоть что-то знать"
Петсайт останавилась и посмотрела на Ястреба.
- Я согласна, передай мне воспоминания.
"Любопытство сильнее меня"
Преследовательница подошла к Хоук, посмотрев ему в глаза она сделала подобие улыбки.
"Страный он" - подумала девушка.
User avatar
Петсайт
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sun Jun 24, 2007 10:28 pm

Postby andere » Sat Jul 14, 2007 4:54 pm

"Ну , вот , теперь согласилась . Слава тьме , что алмаз не промыл ей мозги ..." - пронеслось в голове у демона.
Хоук остановился , и приложив руки к вискам сконцентрировался . Подготовка к передачи информации всегда занимала секунд эдак пять , по этому времени еще хватало .
- Еще раз говорю , что это не больно . Расслабься ...
Ястреб выпрямился , и поднес свои две ладони ко лбу девушки , практически касаясь его .
три
два
один
поехали
В голове Ястреба как будто нажали ускоренную перемотку . Вся информация , начииная примерно со служения Цирконии , и кончая данным моменто переносилась в голову девушки . Если бы все это бы делали с простым человеком , то он вероятно бы сошел с ума .
Закончив передачу примерно через минуту , Хоук отошел на шаг назад и сказал :
- Теперь ты знаешь все , что видел я . К сожелению Силы у меня уже нет . Хорошо , что я успел передать воспоминания , прежде чем закончилась моя сила . Если бы нет , то пришлось бы тратить ресурсы организма , и я вероятно не смог бы и ходить некоторое время . Но сейчас я все же смогу воевать ... - Ястреб распахнул плащь , и вытащил из крепления Катану . Удобный мечь сразу потеплел в руке , признавая хозяина ...
В ролевой - Ястребиный глаз .

reiniku no kessoku wa ikikata o sadameru а osore wa zouo hanshoku saseru
User avatar
andere
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 212
Joined: Fri Mar 09, 2007 12:48 am

Postby Ailita » Sun Jul 15, 2007 10:15 pm

Харука шла по извилистым лабиринтам пирамиды, время от времени посматривая под ноги, пол был какой-то шероховатый и растянуться на нем можно было в два счета, поэтому девушка шла хоть и медленно, но осторожно. Дорога, тем временем, изгибалась и, примерно, через минут 20 девушка наткнулась на какую-то стенку, испещеренную разными картинками и символами под ними
"А это еще что за народное творчество?"-Хару с удивлением таращилась на стену, поражаясь тому что в такой старой, даже древней пирамиде краски мало того что сохранились, да еще и были в прекрасном состоянии.
Опустившись на корточки, девушка начала рассатривать иероглифы, коснулась рукой пары слов и тут же стена приоткрылась и на Хару дохнул запах ветра и свободы.
Недоуменно покачав головой, Уранус шагнула вперед и тут же стена за ее спиной закрылась, оставив Харуку в темноте, хорошо хоть камень в диадеме разгонял мрак.
Двинувшись вперед, девушка пару раз споткнулась и проворчала что-то уж совсем нецензурное, подобное плутание по лабиринтам и коридорам, ей порядком надоело.




про кавычки-запомню:))
Ответом будет смех огня,
Что в пламени убьет тебя
User avatar
Ailita
Новичок
Новичок
 
Posts: 15
Joined: Sun Jul 08, 2007 11:32 pm
Location: Вам там лучше не бывать

Postby Петсайт » Mon Jul 16, 2007 7:21 am

Петсайт получила воспоминания от Ястреба, после чего она прикрыла глаза снова прокручивая это у себя в голове. Все казалось запутанным и не понятным, через пару секунд девушка уже все поняла.
"Страшная старуха, такая старая, совсем за собой не следила." Петс тряхнула головой "О чем я думаю"
-Думаю нам нужно идти дальше, не стоит тут задерживаться.
Преследовательница заметила меч в руке Ястреба, внимательно его рассмотрев она спросила.
-Зачем тебе сейчас меч? Здесь кроме нас пока никого нет.
Петсайт посмотрела по сторонам, проверяя нет ли кого по близости, но огляев еще раз местность она только в этом убедилась и снова посмотрела на Хоука.

Мысли выделяются кавычками, а не звёздочками.
Li
User avatar
Петсайт
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sun Jun 24, 2007 10:28 pm

Postby andere » Mon Jul 16, 2007 10:36 pm

- У меня не хорошее предчувствие . Сдесь может быть такое ... всякое ...
Хоуку действительно было не по себе . Да и магия почему то еле возвращялась .
Ястреб мельком взглянул на Петсайт .
"Странно как то . Она знает , из за чего умерла , но сейчас совершенно спокойна ..."
Внезапно Ястреб увидел светлую нить . Нить энергии была еще свежей , и не успела "испариться" .
"Интерестно ..."
- Петсайт , сдесь гости . Сейлоры уже тут . По крайней мере одна из них точно ...
Хоук подошел к Храму , и взглянув на него с низа вверх, поднялся на одну ступень . Прочный кончик меча высек борозду на одной из ступенек .
- Петсайт , если что почувствуешь , то скажи !
В ролевой - Ястребиный глаз .

reiniku no kessoku wa ikikata o sadameru а osore wa zouo hanshoku saseru
User avatar
andere
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 212
Joined: Fri Mar 09, 2007 12:48 am

Postby Li » Wed Jul 18, 2007 8:33 pm

Рыжая тень промелькнула в траве. Демонов выслеживали несколько львиц. Осторожно и терпеливо львицы ползли, скрывась в траве, наконец настал нужный момент. Гибкие несущие смерть тела, понеслись из травы с разных сторон к Ястребу и его спутнице.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby andere » Tue Jul 24, 2007 1:43 pm

Сначало чуткое ухо Ястреба уловило еле слышный шорох . Спуста секунды , из травы выползли трое львиц , и с рычанием бросились на демонов .
- Давайте киски , подходите ближе ! - Громко сказал Хоук , приняв боевую стойку . Катана яростно блеснула на солнце .
- Петсайт , не стой , воспользуйся Силой !! - Выкрикнул Хоук , и замахнулся для удара мечем ...
В ролевой - Ястребиный глаз .

reiniku no kessoku wa ikikata o sadameru а osore wa zouo hanshoku saseru
User avatar
andere
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 212
Joined: Fri Mar 09, 2007 12:48 am

Postby Li » Sat Aug 04, 2007 11:07 pm

Так за потерявшихся игроков:
Уранус и Петс


Харука в очердной раз чертыхнулась, наткнувшись в этой темноте на острый угол очередного сундука. Казалось сумерки сгущаются вокруг воительницы всё плотнее и единственный огонёк в диадеме играл роль светлячка в лесу. Приманивал к себе древних духов-хранителей пирамиды. Недовольно скривив губы, как будто пробуя горький плод, воительница вытащила свой талисман - меч и вытянула его плашмя. Меч легонько завибрировал и "потянул" хозяйку вперёд в середину заполненного пространства. Назначительная подробность: проход между тяжеленными сундуками отсутсвовал. Мрачнея ещё сильнее, хотя куда уж сильнее - Уранус легко вскочила на кованную крышку и пошла вслед за мечом.

"Он уверен, что я умерла из за Алмаза... Странно. Он чужак и не входит в клан. Есть много способов подделки вопоминаний. Спрошу у Сапфира. "
Петсайт оглянулась и первое побуждение бежать было настолько сильным, что она схватила Ястреба за руку и телепортировалась на верх лестницы. Она с детства побаивалась кошачьих. Вот только настырные жительницы жунглей издав резкое рычание рванулись вверх по лестнице
Вспомнив, что она не беззащитна перед этими существами, сестра-преследовательница щёлкнула пальцами и небольшой торнадо закрутил больших кошек, поднимая их в воздухе вверх высоко-высоко, а зетем сбросил тех вниз. Вой вызвал улыбку на лице демоницы.
-Думаю не стоит лезть на рожон, пока мы не выясним сколько сейлоров тут.- полушёпотом произнесла Петс и осторожно заглянула в помещение. Там было пусто.
-Никого не видно- девушка осмотрелась вокруг - и там тоже. Где же они могут прятаться. Готовая к неприятностям сестричка шагнула через порог и вошла в храм.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron