День первый. Больница Джубан

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День первый. Больница Джубан

Postby Larva » Fri Jul 28, 2006 9:45 am

Пришли из темы "День первый. Дом аутеров".

10.20

Хотару подождала, пока Мичиру прикроет дверь в ее комнату. Медперсонал не должен был слышать их разговор.
-Не беспокойтесь, со мной все будет хорошо, - сказала она. Но на этот раз без улыбки.
"Я должна сказать все, что знаю, - подумала она и вздохнула поглубже. - Хотя я знаю не так уж и много".
-Кто-то изменяет порядок вещей. Мне сложно это объяснить... меняется и прошлое, и настоящее, и будущее. Сейлор Сатурн, не дала Мистресс 9 возродиться во мне, - девочка задумалась на секунду и пояснила. - Судьба изменилась так, что Мистресс 9 не умирала.
"Кто или что может менять судьбу? - подумала Хотару. - Они злые. Может быть, вернутся к жизни и другие демоны?.."
-Простите, - извинилась она. - Наверное, я смогу понять больше. Я немного устала.

До иннеров аутеры пусть дозваниваются по своей инициативе, не глупые ^_-
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Larva » Sun Jul 30, 2006 7:49 pm

За Сетсуну:

- Да, конечно, мы понимаем. – Улыбнулась Сетсуна. – Мы тебя оставим ненадолго. – Она взглядом указала Харуке и Мичиру на дверь, а после них вышла и сама. Дверь палаты бесшумно притворилась за ней.
- Нужно искать Усаги. – Тут же предложила Уранус.
- Да, время не ждёт. Океан волнуется. – Без колебаний согласилась Нептун.
Сетсуна лишь серьёзно кивнула.
- Вы идите в приёмную, звоните Усаги и собирайте девочек. Я пока останусь с Хотару, поговорю с врачом. – В рубиновых глазах плескалась грусть. Она было хотела ещё что-то сказать, но смолчала. Волновать подруг раньше времени не хотелось… А вдруг её подозрения окажутся беспочвенными? Надо бы самой всё проверить… посетить школу Мюген.
Мичиру и Харука удалились. Хранительница осталась одна в пустынном, покрытом белой штукатуркой коридоре. Тишина подавляла. Но она всё так же задумчиво стояла на месте.
Одинокая, стройная фигура в столь неподходящем для неё месте.
- Мисс Мейо! – Её окликнули. – Сетсуна! – По коридору разнёсся глухой топот мужских ног. – Доброе утро. – Перед воительницей стоял пожилого вида человек в белом халате и с папкой в руках. Какое-то время она просто стояла и смотрела, как будто, сквозь него. Он даже, казалось, слегка замешкался…
Затем пришло понимание того, что она его знает. Доктор Ёкомуро руководил её практикой, когда она, ещё надеясь на нормальную жизнь, взялась всерьёз за изучение медицины. Сейчас же он любезно согласился осмотреть Хотару. Ведь легче иметь дело со знакомым медиком, чем неизвестно с кем.
- Здраствуйте, доктор. – Девушка попыталась улыбнуться, но губы лишь едва-едва смогли растянутся в некоем подобии сосредоточенно-грустной улыбки, что впрочем не ускользнуло от внимательных глаз мужчины.
- Ну что вы, Сетсуна! Не стоит так переживать! С девочкой всё впорядке. По крайней мере явных физических отклонений я не вижу.
- Вы уверены?
- Конечно! Как никогда. Девочка слаба, но всё, что я ей могу прописать – это свежий воздух и активный отдых. – Он тепло улыбнулся. – Так что нет причины так переживать. Ну же, взбодритесь!
- Да, доктор. – Плутон серьёзно кивнула. – Спасибо.
- Да что вы! Не стоит. – Мужчина весело подмигнул девушке и направился дальше по коридору, по своим делам.
Сетсуна проводила его пристальным взглядом, а стоило ему скрыться, приоткрыла дверь в палату Хотару. Девочка тихонько спала.
Хранительница прошмыгнула внутрь и, стараясь не шуметь, опустилась в кресло рядом с кроватью Сатурн.

12.40

За Хотару:

Хотару вот уже пол часа как проснулась, полулежала на койке и играла с выключателем лампы. Ей было скучно и почему-то немного грустно. "Просто что-то меняется, а я не знаю, что". Она посмотрела в окно - с ее места не было видно ничего, кроме облаков.
-Сетсуна-мама, - позвала она. - Я хочу немного побыть на свежем воздухе.
"Может быть, так я смогу собраться с мыслями".
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Sumire » Sun Jul 30, 2006 9:41 pm

Сетсуна отложила в сторону просматриваемый ранее журнал и поднялась с кресла.
- Ну что ж, пойдём, Хотару, выйдем в парк. – Мисс Мейо достала из шкафа коротенькую тёмно-синюю курточку и протянула её девочке. – Накинь сверху.
Затем она помогла ей одеть туфли и взяла её за руку.
Так они и прошли по больнице к выходу. Никто им не препятствовал.
Хранительница попридержала входную дверь и Хотару, не мешкая, выскользнула на улицу.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Larva » Mon Jul 31, 2006 5:05 pm

Я не иду создавать отдельную тему для больничного "парка". Ибо рядом. Ни к чему темы плодить ^_^.

Свежий воздух совсем не помог Хотару собраться с мыслями. Скорее наоборот, солнце и мягкий ветерок отвлекали ее от мыслей о произошедшем, хотелось просто расслабиться. Она улыбнулась Сетсуне:
-Какая хорошая погода! - девочка пробежала несколько шагов по дорожке, вдруг остановилась, закашлялась на секунду - и виновато посмотрела назад. Присела на скамеечку.
"Я не хочу снова становиться младенцем. Хотя... я ведь все равно ничего не буду помнить", - девочка вздохнула полной грудью:
-Сетсуна-мама, давай посидим вместе.
"Жаль, что Чиби-Усы нет рядом, - подумала Хотару и тут же одернула сама себя. - Нет. Это хорошо, что то, что случилось и то, что может случиться, ее не заденет. А хорошая погода... не редкость".
Подумав о Чиби-Усе, Хотару поняла, что очень соскучилась. По Усаги, по всем остальным - хотя, если подумать, видела их всего несколько дней назад. По папе, наверное, тоже...
"Если бы я могла изменить судьбу, то так, чтобы папа был рядом", - подумала она.
-Сетсуна-мама, ты никогда не хотела изменить свою жизнь?.. - ей вдруг захотелось это спросить, хотя она и знала, что ответить на этот вопрос сложно. Она и спрашивала, не очень надеясь узнать точный ответ. Просто так.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Li » Mon Jul 31, 2006 7:44 pm

Пришла из темы День1. Улицы города Токио.
12.45
Как здесь тихо и спокойно. Изумруд оглядывалась по сторонам, изучая окружающий мир. Интересно, что это за здание в глубине парка? Откуда – то из глубины памяти всплыло название: Больница Джубан. Бррр. Зачем я здесь? На сегодня с меня достаточно и больниц и болезней. Изумруд развернулась, чтобы уйти, но, посмотрев по сторонам, передумала. Никого нет, торопиться мне некуда. Сяду я на скамейку под этот старый дуб и немного подумаю. Итак: сначала, нужно узнать как можно больше о происходящих событиях, информация – тоже оружие; затем… Принц Алмаз, где ты, жив ли ты? – неожиданно возникла непрошенная мысль и одновременно сильная боль сжала её сердце,- Потом. Я подумаю об этом потом. А вдруг, он мёртв и я его не увижу никогда. НЕТ…, я буду верить. Так о чём же я думала. Изумруд попыталась сосредоточиться, но безуспешно. Вдруг она обратила внимание на двух молодых девушек, сидевших на скамейке, к которой она направлялась. Что – то необычное было в них. Ауры. Светлая сила. И ещё у той, которая помладше на фоне светлой силы проступал знакомый отпечаток на тёмной ауре. Так. Здесь явно постарался бракодел – недоучка. Кому – то ещё меньше повезло с воскрешением, чем мне. Для тёмного демона воскреснуть в сильном светлом теле – хуже ада. Она внимательно изучала проблески тёмной ауры и при этом лихорадочно размышляла. Что же делать? Воскрешённый явно не из семьи. Конкурент? Может быть. Нужно его нейтрализовать Интересно, получится ли у меня это? … Опасно…Меня могут распознать по ауре, нет не могут, я совсем забыла, что украшения поддерживают маскировку независимо от меня .. Я знаю способ как всё сделать и не обнаружить себя… Сейчас нужно познакомиться с ними. Как! Думай, Изумруд, думай… С этими мыслями Изумруд подошла к скамейке и остановила напротив. Была не была!
- Извините, пожалуйста, я не помешаю вам?
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Mon Jul 31, 2006 8:04 pm

Маленькое замечание: я не уверен, что "энергетика" нетрансформированных сенши чувствуется. Иначе у демонов не было бы проблем с определением их "человеческой" сущности. Но об этом пусть думает Sumire, мне по сути все равно ^_^.

Хотару, услышав голос слева, сразу забыла о своем вопросе. С интересом посмотрела на изящно одетую незнакомку. "Она красивая, - подумала Хотару. - Интересно, что она делает в больнице? Мне не кажется, что она по делу... странно".
Впрочем, солнце, ветер и приятный голос незнакомки были сейчас достаточным поводом для девочки, чтобы не слишком об этом задумываться. Ей нередко казалось, что Харука-папа и Мичиру-мама излишне подозрительны - зачем же самой становиться такой?
-Нет, конечно, - ответила Хотару, придвигаясь к Сетсуне, чтобы освободить место на скамейке.
Девочка бросила взгляд на свою наставницу. Взгляд той был вполне дружелюбен - видимо, она ничего не имела против знакомства. А Хотару очень захотелось познакомиться. У незнакомки был такой теплый взгляд...
-Здравствуйте, - начала она и на мгновение задумалась, не зная, как продолжить...

Sumire, тысяча извинений за обход действий Сетсуны, но Вы можете легко все поправить и вставить, если захотите ^_^.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Sumire » Mon Jul 31, 2006 10:41 pm

Аура нетрансформированных сенши действительно не может так точно определяться. Li, учти это, пожалуйста, на будущее. Сейчас уж исправлять ничего не будем.

Larva, ничего страшного. И маленькая просьба – не надо ко мне на Вы обращаться. ^_^ Мне всего 18 лет. А то я себя начинаю чувствовать куда старше. 8) Давай, попроще.



Лёгкий ветерок нежно развивал шелковистые волосы, приходилось всё время убирать со лба выбивающиеся пряди. Сетсуна глубоко вдыхала свежий воздух. Она наслаждалась солнцем, ветром, тонким запахом листвы. Наслаждалась, пока на это ещё было время…
Тишина ласкала слух. Плутон всегда умела ценить такие мимолётные моменты… Кому как не ей знать настоящую цену спокойствия, умиротворения. Кому как не ей разбираться в таких незабываемых мгновениях счастья, когда хочется, чтобы даже время остановилось.
Она не спеша следовала за Хотару, не спуская с неё своего внимательного взгляда. В тёмных, припорошенных густыми ресницами глазах отражались золотистые солнечные лучики. Красивая, молодая девушка внешне и холодная, печальная женщина внутри. Долг давно стал для этого воина неотъемлемой частью жизни.
Но ещё были люди, которые могли хоть ненадолго согреть её одинокую душу.
Присев на лавочку рядом с Хотару, Сетсуна прикрыла глаза и подставила своё смуглое лицо по летнему тёплому солнцу.
От невесёлых мыслей о будущей борьбе, её отвлёк вопрос Сатурна.
-Сетсуна-мама, ты никогда не хотела изменить свою жизнь?.. – Хранительницу обдало холодом. Этот вопрос она нередко задавала сама себе, когда ещё стояла на службе у Врат, когда не было ни малейшей возможности оставить Их. И ей совсем не хотелось отвечать на него вслух. Сейчас. Здесь. Даже Хотару…
Однако этого делать и не пришлось.
- Извините, пожалуйста, я не помешаю вам?
Сетсуна облегченно вздохнула, переводя взгляд на симпатичную девушку, скорее всего ровесницу Усаги. Странно, что она не заметила её ранее. Отвлеклась.
Длинные, ярко-рыжие, слегка вьющиеся волосы, изумрудные глаза, мраморно-бледная кожа.
Да, заметная личность.
Сетсуна ей лишь мягко улыбнулась. Ей вообще пока не хотелось говорить.
Да и разве была она когда-нибудь особо разговорчивой?..
Пока что она просто наблюдала и слушала.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Mon Jul 31, 2006 10:46 pm

Комментарий: есть люди, которые видят ауру на расстоянии, некоторые с открытыми глазами, а некоторые только когда закроют глаза. К ним относятся йоги, достигшие высокой ступени развития, некоторые жрецы в храмах и некоторые экстрасенсы. Причём выравнивать ауру (т.е. лечить энергетику и, следовательно, здоровье) без последствий для пациента могут очень немногие. Будем считать, что возрождённая Изумруд относится к этой горстке. (к тому же она собирает эти сведения исключительно для себя). Понятия светлый и тёмный по отношению к ауре человека характеризуют только образ мыслей и жизни, а понятие сильная - силу воли и "предел прочности". Такая аура может быть не только у сенши, но даже у Нару.(например)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Изумруд в ответ тепло улыбнулась, и присела рядом. А она милая.
- Спасибо. Я вижу вы болеете. Не удивляйтесь, просто я когда - то хотела стать мико, и даже прошла обучение, но обстоятельства так сложились... Но если вы хотите я попробую Вам помочь, -Изумруд замялась... Слишком быстро и прямолинейно. Нужно исправлять положение.
-Наверно я кажусь вам странной, - девушка грустно улыбнулась, - просто... Я сама недавно из больницы, после автокатастрофы у меня провалы в памяти, и я даже не знаю, есть ли у меня в Токио знакомые или друзья... Иногда я даже не уверена в своём имени... Зачем я всё это Вам рассказываю? - в тоне Изумруд прозвучало искреннее удивление, - но мне вдруг показалось, - она внезапно заммолчала в замешательстве. Что мне показалось? Думай.... Лучше слегка сменить тему.
- Простите. Видимо на меня так подействовали солнце, тёплый ласковый ветер, тишина и покой этого парка. С этими словами Изумруд смущённо улыбнулась Хотару и Сетсуне. Но я действительно хочу ей помочь. Только бы она мне позволила. Может мы с ней подружимся? Последняя мысль ошеломила Изумруд. Что это со мной?
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Tue Aug 01, 2006 4:06 pm

К слову, а сколько сейчас лет Усаги? Уже 17, наверное? Мамочки... через пять лет Чиби-Уса родится...

Sumire, хорошо. Обращаться к людям на "Вы" - моя дурная привычка ^_^.

Li, мне не нравится это приписывание способности лечить и исправлять... тем более, что это в значительной степени умеет сама Хотару ^_^. Но смотрите сами. Лично я это воспринимаю неадекватно ^_-


В Хотару снова проснулась подозрительность. Хотя объяснения девушки и были вполне правдоподобными, в ее голосе не чувствовалось ни малейшей фальши, девочке не понравилось предложение помощи. "Мне кажется, она сама очень больна", - подумала Хотару и улыбнулась незнакомке. Эта идея и правда многое объясняла. Хотару будто невзначай прикоснулась к локтю незнакомки, надеясь, что ее сила немного поможет той успокоиться.
-Спасибо, что беспокоитесь обо мне. Я просто чувствовала себя немного одиноко, - Хотару осеклась. Ее щеки едва заметно порозовели: "Как такое могло у меня вырваться... надеюсь, я не очень обидела Сетсуну".
-Меня зовут Хотару, - быстро сказала девочка, будто извиняясь.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Li » Tue Aug 01, 2006 4:46 pm

Larva это не те способности. Например, вылечить рану, как будто её не было, Изумруд не сможет, а вот гармонизировать энергию человека и удалить все искажения - это её профиль. К тому же Sumire разрешила попробовать провести лечение. Прости, что вчера не успела тебя предупредить, просто время было очень ограниченно, а работы много...:)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Изумруд робко и неуверенно улыбнулась. Развернулась боком и взяла Хотару за руки.
- Простите, вы наверно считаете меня сумасшедшей. Итак, начнём, и побыстрее, пока контакт не прервался.. Меня зовут Нацуми, кажется... По крайней мере мне так сказал мой брат, к сожалению ему пришлось улететь из Токио по делам. И я здесь осталась совсем одна... Шлангом, по которому течёт поток энергии от солнца к земле, себя представила;… ауру выровняла; …тёмного возрожденца спеленала по рукам и ногам.. Я ... вы обе мне показались знакомыми... и я, в общем, позволила себе... разделила эти две "сущности", теперь возрожденец будет бороться честно: изматывать физически он не в силах, пусть победит тот у кого воля сильнее..., - говоря это Изумруд покраснела и постаралась выглядеть как можно сильнее смутившейся и растерявшейся от сложившейся ситуации. Отпечатков от моей энергии нет. Что ещё нужно? Ах, да инструкции. Теперь всё зависит только от этой девушки, её силы воли …ух ты , получилось нечто, похожее на маленький тёмный орешек в светящейся сеточке. Я сделала всё, что смогла. Как бы объяснить, чтобы не возникло подозрений… О, знаю, кажется должно сработать!
- Просто я увидела... как бы это объяснить...Такое впечатление, что на тебя навели сильную порчу и она грызёт тебя изнутри. Ну вот молодец Изумруд, посторалась запутать ситуацию как можно сильнее. Если тебя сочтут сумасшедшей, и не захотят продолжать знакомство, поделом... Зато я изолировала конкурента. И всё - таки мне эти девушки нравятся. Добавим ещё один штрих, хуже вряд ли уже будет А вы уверены, что ни с кем из вас я раньше не была знакома?, - при этих словах она посмотрела на Хотару и Сетсуну с такой отчаянной надеждой, как будто от их ответа зависела вся её жизнь. Кажется я их напугала. Ну что ж , будь что будет, а вдруг...они не станут меня отталкивать ...я так одинока... нет, не нужно распускаться, я со всем справлюсь, постораюсь ... и с одиночеством тоже...
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Tue Aug 01, 2006 7:33 pm

Представил себе Изумруд, которая спеленала Мистресс 9 по рукам и ногам, и понял, что Фараону 90 пора на пенсию... ну ладно, пусть с этим Sumire разбирается ^_^. Не важно. Лишь бы мне не пришлось в форме Мистресс-9 два месяца реального времени сидеть ^_^.
P.S. Выражаю уважение за метод "избавления от конкурента".
P.P.S. Что не была ни с кем знакома, особенно с Хотару - уверены ^_^. Про сейлор-Плутона толком не помню...


Как ни странно, но "лечение", кажется, помогло. Хотару почувствовала себя немножко лучше. Даже не так. Ей просто вдруг показалось, что боль изнутри ее больше не коснется.
-Мне кажется, нет... - ответила Хотару на последний вопрос Нацуми. - Простите, у меня не очень хорошая память на людей.
Что ответить на фразу про "порчу", Хотару не знала. Ведь это было правдой, но... ее отношение к Нацуми от фразы к фразе становилось все более двояким, с одной стороны девушка вызывала у Хотару все больше подозрений, с другой - казалась доброй и глубоко несчастной.
"Ведь не бывает случайностью, когда к тебе в закрытом парке подходит незнакомец, и... а разве бывает, что, поймав случайно улетевшую шляпу, ты встречаешь девочку, которая умеет лечить царапины прикосновением?.."
Хотару приложила ладонь к груди. Биение сердца, спокойное и размеренное, успокоило ее. "Я не знаю, кто эта девушка, - подумала она, - но я попробую ей помочь. Может быть, я смогу стать ее другом?"
Воспоминания, светлые и печальные... потому что расставание сопутствует встрече, как смерть рождению - ей ли это не понимать...
"Чиби-Уса не задумывалась о том, что я была опасна для нее. Она хотела мне помочь. Неужели она потеряет это, когда вырастет?.. Мне стыдно за себя", - подумала девочка и на секунду закрыла глаза, испугавшись, что часть ее чувств отразилась на лице. "Я немножко несдержана сегодня..."
-Я вдруг вспомнила о своей подруге, - сказала она вслух, глядя в глаза Нацуми. - Вы мне напомнили о ней...
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Sumire » Tue Aug 01, 2006 7:46 pm

Larva, Усаги 17, ага.

Li, давай-ка всё же с аурой поосторожней, а? А то Сетсуна сейчас с той же лёгкостью узнает Изумруд... Мне не нравится такое распределение сил. Лечения Хотару с тебя вполне достаточно.

И, наконец, вам не кажется, что меня хоть иногда можно и подождать, а?


Смуглая, тонкая кисть с аристократически-длинными пальцами мягко легла на руку Нацуми, замкнувшись на её запястье. Не чувствуя сопротивления, Сетсуна невзначай отвела её ладонь от руки Хотару. Та же участь постигла и вторую кисть незнакомки.
- Успокойтесь. – Глубокий, мелодичный голос напомнил шелест листвы в тихую ночь. – Мы вас действительно не знаем. Но, возможно, вы знакомы с одной из наших подруг… Если вы учитесь в школе Джубан. – Тирада казалась Плутон непривычно длинной. Но сейчас необходимо было что-то сказать. Нацуми сильно разволновалась. Это было столь же заметно, сколь и её нездоровый интерес к болезни Хотару… Когда совершенно незнакомая девушка начала пылко хватать Сатурн за руки, Хранительница напряглась. Может, и зря. Просто жизнь научила её с осторожностью относиться к чужим.
Слова, чуть ранее сказанные Хотару, тихим звоном отозвались в сердце и ухнули в темноту. Одиночество. Оно стало давно привычным делом.
Очередное дуновение ветерка всколыхнуло непослушные волосы, скрывая от собеседниц уходившую под маску бесстрастия печаль.
Сетсуна сама прикрыла своей кистью ладошку Хотару и снова внимательно вгляделась в изумрудные глаза рыжеволосой красавицы.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Tue Aug 01, 2006 9:31 pm

Есть! :wink: Вобще - то Хотару единственная, кто у меня вызывает желание помочь ей в сражении с мистресс. К тому же метод лечения оставляет небольшую лазейку для мистресс, она не может "грызть" Хотару только физически...остальное зависит от силы воли Хотару...если она сможет сохранить веру,то мистресс останется бессильной. (ну это уже не в моей компетенции :roll: ) По аурам Изумруд может определять и узнавать только "своих заклятых друзей - конкурентов", но никак не сенши.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

- Понимаете, я не знаю... Я вообще о себе почти ничего не помню... - растерянно промолвила Изумруд, - врачи сказали, что память может вернуться в любой момент.
Эти слова прозвучали очень грустно. Затем, неожиданно она улыбнулась.
- Но у меня зато есть уникальная возможность начать жизнь заново. Представляете, я сегодня впервые сама с кем - то познакомилась! впервые за всю свою жизнь, раньше меня представляли, и я была обязана поддерживать отношения... Хотару, а ваша подруга, она живет в Токио? Она внешне похожа на меня?
Изумруд с интересом стала ждать ответа, незаметно изучая спутницу Хотару.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Wed Aug 02, 2006 6:15 am

Sumire, ты же сама написала, что Сетсуна сидит и смотрит ^_^. Вот мы и ведем беседу потихоньку... ^_- Постараюсь периодически (через реплику-две) поджидать твоей реакции ^_^.

Li, спасибо за попытку помочь, хотя помочь это по определению не может и от Хотару все равно ровно ничего не зависит ^_^. Естественно, Изумруд об этом знать не может, но возродить Мистресс при пробужденной Сатурн можно только силами Апсу,а именно - перевывернув судьбу...


Хотару на мгновение задумалась. Ей не хотелось лгать и нужно было подбирать слова. И это возникшее вдруг чувство, что она между Нацуми и Сетсуной и сейчас что-то произойдет...
Девочка слегка мотнула головой, отгоняя непонятные мысли и взглянула на Сетсуну: "Все хорошо". Она была уверена, что наставница поймет ее взгляд. Потом ответила Нацуми:
-Да, она живет в Токио... просто сейчас она уехала. Очень далеко, - Хотару вздохнула. - И вы с ней не очень похожи. Она еще маленькая и очень просто мыслит. Это так помогает иногда... мне ее не хватает. Она... светлая, - Хотару улыбнулась.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Li » Wed Aug 02, 2006 4:20 pm

Larva, ты пишешь, что
от Хотару все равно ровно ничего не зависит., но возродить Мистресс при пробужденной Сатурн можно только силами Апсу,а именно - перевывернув судьбу...
Я в этом плане с тобой не согласна. Ты не учитываешь несколько факторов один из которых возросшие (по сравнению с третьим сезоном) силы сейлоров, взросление Хотару, которое уменьшает возможности манипуляций с её сознанием, уверенность в себе и знание того, что есть люди, которые её любят по настоящему. Не забывай, что Сатурн всегда была сильнее мистресс (и в манге и в аниме), даже тогда когда Хотару была искалечена физически и была маленьким очень одиноким ребёнком, мистресс «вырывалась наружу» временами, а не постоянно управляла сознанием девочки. Есть ещё один момент: (в аниме он очень хорошо показан) перед пробуждением Сатурн Хотару начала бороться с мистресс ради спасения своей подруги, без этой борьбы Сатурн никогда бы не пробудился. Так что в этом плане ты не прав: воля к борьбе – основной фактор победы.
Апсу, используя свою силу, возродила мистресс, но: 1. известно ли ей, что в этом теле обитает возрожденный Сатурн; 2. настолько перевывернуть судьбу, чтобы Хотару вернулась в свое прошлое состояние, даже Апсу не может, т.к. это означает поворот времени вспять. Одно дело возрождение умерших демонов и попытка изменения будущего из прошлого путём перемещения в это прошлое, а другое дело поворот прошлого вспять… Во втором случае автоматически отменяется всё, что есть в настоящий момент, в том числе и действия самой Апсу…
Но это моё личное восприятие событий. Я не знаю, согласится ли со мной Sumire, …(ну а если тебе так хочется побыть мистресс, попробуй разувериться в жизни и впасть в отчаяние, тогда мистресс возьмёт верх)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------


- И поэтому в такой прекрасный день ты почувствовала себя одинокой, несмотря на присутствие сестры. - мягко и понимающе произнесла Изумруд. Внезапно она покраснела и смущенно опустила глаза.
- Простите, я обратилась к Вам на ты. … Сразу видно, что Вы очень любите свою подругу. Как я понимаю причину твоего одиночества... Алмаз.. где ты сейчас? Я тоже очень люблю одного человека. Он удивительный, не похож на других… Только я не знаю, где он сейчас и что с ним происходит… Перед встречей с вами я как раз вспоминала его, пыталась представить как мы встретимся, он будет смотреть на меня, узнает ли… Меня потянуло на откровенность… От того, что я им немного расскажу о себе вреда не будет… Нельзя же постоянно думать об одном и том же. Может после этого мне станет легче… Он очень красивый. Представьте себе высокого парня с правильными чертами лица, чёрными волосами ну-ну, если волосы у него чёрные...то у меня , как это называют... неважно...и глубокими синими глазами ...не могу же я описывать им как действительно выглядит принц Алмаз.. :oops: ...а пусть он будет будет противоположностью ... , блеск которых напоминает об алмазах. Зря я это сказала. От него так и веет силой и уверенностью в себе. Он самый лучший, самый замечательный….
Во время рассказа девушка раскраснелась, её глаза сияли, в словах звучала любовь и страсть. А перед глазами вставал взгляд его глаз,меняющиех свой оттенок, его волосы такого необычного цвета, и холодный ровный неторопливый голос...Внезапно она спохватилась.
-Ой, я увлеклась… Вам наверно всё это не слишком интересно. Я всё о себе и о себе. Хотару, а Вы учитесь или работаете? И ещё скажите мне, а сейчас каникулы или нет?
Last edited by Li on Wed Aug 02, 2006 8:08 pm, edited 2 times in total.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron