День первый. Больница Джубан

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

Postby Sumire » Fri Aug 18, 2006 6:58 pm

После слов Хотару Мичиру выпрямилась, скрестив руки на груди. На её нежном лице появилась мягкая улыбка.
- Привет, Нацуми. Меня зовут Мичиру Кайо. А это, - она указала на всё так же стоявшего истуканом позади неё парня, - Харука Тено.
Уранус даже не кивнула в знак приветствия.
- Нет, Хотару, - сделав небольшую паузу, продолжила Нептун, - Усаги нету дома, мы попробуем позвонить чуть попозже. А врач… Он сказал, что тебе надо больше отдыхать и быть на свежем воздухе. Вот и всё. – Она улыбнулась ещё ярче.
- Ничего, если я вас немного потесню? – добавила девушка, присаживаясь на то место, где ещё недавно сидела Сетсуна.
А Харука так и осталась стоять рядом. Ей не нравилось происходящее, её беспокоила Хотару, ей даже чем-то не угодил этот парк! Девушка была на пределе. И её раздражало присутствие посторонней, кто бы она не была.
В руках она держала себя из последних сил – и только ради Мичиру.
- Эй, сеньориты! Не подскажите, который час? – Воительница тут же обернулась на голос подошедшего, смерив его презрительным взглядом. Жилетка на голое тело, чёрные штаны, армейские сапоги – очередной байкер, да ещё без вкуса.
- 13.30. – Резко бросила она, кинув мимолетный взгляд на часы. И отвернулась, всем видом показывая, что больше ему тут ничего не светит, и он может валить на все четыре стороны.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Larva » Fri Aug 18, 2006 8:11 pm

Ну, ладно, пусть оба поста тогда живут ^_^.

Хотару слегка вздохнула. Впрочем, с Мичиру у нее никогда не было такого взаимопонимания, как с Сетсуной, ничего удивительного, что девушка не поняла намека.

-Эй, сеньориты! Не подскажете, который час?

Девочка почувствовала себя еще более неуверенно. Посмотрев на Харуку, она сразу поняла: та чувствует себя точно также.
"Может быть, она поймет?.." - девочка встала со скамейки, подошла к Харуке и взяла ее под локоть, будто бы желая ее куда-то потянуть за собой:
-Харука-папа, я хочу, чтобы ты познакомился с Нацуми. Она хорошая девушка. Просто она... - выразительная пауза, во время которой Хотару пристально посмотрела Харуке в глаза, будто делясь своей тревогой, - немного больна.
Подошедший человек Хотару тоже совсем не нравился. Совсем. Было в нем что-то знакомое. Что же?..
Девочка поняла, что сжимает что-то в руке. Посмотрела: серебрянное кольцо. Она задумалась и совершенно автоматически взяла его у Нацуми. Ничего в девушке не изменилось.
"Может быть, я просто ошиблась?.." - подумала Хотару с надеждой.
И еще раз посмотрела на незнакомца. Вздрогнула и незаметно для других резко дернула Харуку за рукав. Шепнула:
-Что за знак у него на лбу?..
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Sumire » Fri Aug 18, 2006 10:09 pm

После вопроса Хотару, Харука снова взглянула на мужчину, теперь уже более внимательно.
Действительно, что это за странный знак на лбу? Можно было подумать, что он просто принадлежит к какой-нибудь секте… Но перевёрнутый чёрный месяц? Было бы удивительно, если бы это было только совпадением.
Только не стоит торопить события.
- Я не знаю, Хотару.
Харука вперила немигающий взгляд в глаза незнакомца. Она угрюмо молчала.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Fri Aug 18, 2006 11:32 pm

Услышав голос Мичиру, Изумруд оторвала свой взгляд от Харуки, и приветливо улыбнулась ей. Слова Хотару не были для неё неожиданностью, однако, что-то странное было в интонации, с которой прозвучало слово больна. Девочка явно считает меня сумасшедшей… Немного тревожило, ощущение "родства": энергия этих троих была светлой и сильной, и как бы дополняла друг друга. Части единого целого. Да нет, мне просто показалось. К тому же она, наконец, определила, что источник "знакомого присутствия рядом ", и это был Рубеус. С ним встречаться определённо не хотелось. На вопрос о времени она отреагировала спокойно: повернула голову, скользнула безразличным взглядом по левой руке и улыбнулась, как бы извиняясь за отсутствие часов. Взгляд её выражал вежливую заинтересованность. И ничего более. Уверенность, что Рубеус видит в ней только незнакомку, грела душу. Знакомый отпечаток на его ауре, тоже не вызывал удивления, чего-то в этом роде и следовало ожидать. Девушка перевела взгляд на Хотару и мягко произнесла:
-Хотару, ты уже посмотрела моё кольцо?- в надежде, что Хотару правильно поймет её молчаливую просьбу о возврате украшения на место. Они напряжены... Что их тревожит? Не могут же они знать ... Или они просто ощущают угрозу, исходящую от Рубеуса?
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Sat Aug 19, 2006 7:53 am

Хотару кивнула и протянула кольцо Нацуми - похоже, оно не представляло никакого интереса.
"По-моему, здесь все чувствуют себя не в своей тарелке, - подумала девочка. - Мне не хочется ни о чем говорить в такой обстановке. И еще этот человек - кто он?.. Почему не уходит? Почему мне что-то в нем кажется знакомым?"
-Простите, - Хотару решилась хоть как-то разбить молчание, обратившись к неприятному незнакомцу. - Мы с Вами не могли встречаться раньше?
"Я сейчас чем-то похожа на Нацуми", - подумала она.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Ангел » Sat Aug 19, 2006 4:43 pm

«Очередной байкер, да ещё без вкуса» не собирался валить на все четыре стороны. Тем более да его ушей донеслось имя той, из-за которой всё началось. Из-за которой были связаны все неудачи капитана. Это имя он знал и запомнил навсегда. «Что ж мне бы тоже ей позвонить и сказать кое-что».
Эти люди знакомы с Усаги, точнее Сейлор Мун (Рубеус иногда на досуге спрашивал себя, кто же ей такое имя дал?!). Конечно, могут быть совпадения, но почему бы ни убедиться в этом самому? Только демон не знал, каким способом? Попросить их привести к ней? Вряд ли это будет разумный вариант. А может быть заставить их это сделать? Как-то не удобно, только возродился и сразу взялся за месть. С другой стороны это хорошая возможность. Возможность заявить о себе, что ожил и вскоре станет кошмаром, для всех кто был причиной смерти.
Темные тени, видимые только для капитана, поползли по земле по направлению к девушкам, и стоило им коснуться кончиков ног, они будто в испуге шарахнулись в стороны и исчезли. Демон слегка нахмурил брови, такой эффект говорил о сильной воле людей. Такие люди встречались редко.
Это ещё один факт, говорящий о том, что Рубеус идёт в правильном для себя направлении.
- Простите. Мы с Вами не могли встречаться раньше? - заговорила девчушка.
- Нет, Маленькая Леди, к счастью, а может быть и наоборот, мы не встречались - ответил демон. Он постарался ответить более или менее вежливо девочке, он даже постарался улыбнуться. Может быть, она здесь ни причём, может быть это не её дело. Тем не менее, жизнь капитана научила, ни за что не связываться с детьми.
Капитан перевёл взгляд на блондинку, но тут он улыбнулся уже как-то не приятно, как-то провоцирующее.
- Что же ты на меня так смотришь, Харука-папа? - с ехидством ответил на грозный взгляд очей этой «папы». Видал Рубеус таких «пап», было лишь одно отвращение.
- Тебя интересует это? - демон ткнул себя в лоб и слегка хохотнул - Я бы тебе объяснил наедине. Но к сожалению ты не мужчина, хоть и стараешься быть таковой.
Капитан мимолётом взглянул на рыжуху, но особого интереса он к ней не испытал, чем к индивиду в мужской одежде.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Larva » Sat Aug 19, 2006 6:20 pm

Тревога Хотару нарастала. Темная энергия, детали, которые казались такими подходящими друг к другу, но в целое никак не соединялись...

- Что же ты на меня так смотришь, Харука-папа? Тебя интересует это? Я бы тебе объяснил наедине. Но к сожалению ты не мужчина, хоть и стараешься быть таковой.

Хотару отступила на два шага назад, чтобы видеть всех четверых. Ей было душно. Казалось, что сейчас начнется гроза, несмотря на почти ясное небо.
Незнакомец вел себя с Харукой так, как вести себя не следовало. Хотару знала, что девушка не переносит оскорблений и, тем более, издевок и непременно ответит. Хорошо, если словом, а не кулаками - она любит показывать свою силу мужчинам...
Девочка посмотрела на Мичиру с Нацуми - может быть, они смогут как-то помочь и предотвратить столкновение?
"Ужасно понимать, что нужно что-то сделать и не быть на это способной".
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Li » Sat Aug 19, 2006 6:52 pm

- Что же ты на меня так смотришь, Харука-папа? Тебя интересует это? Я бы тебе объяснил наедине. Но к сожалению ты не мужчина, хоть и стараешься быть таковой. - Фраза резанула слух…
- А разве ты не мужчина? – вырвалось у Изумруд. Она вгляделась внимательнее,- Ой извини, я ошиблась.
В голосе прозвучало явное сожаление и разочарование. Теперь понятно, почему я ей не понравилась. Ситуация нравилась девушке всё меньше. Напряжение нарастало. Рубеус явно нарывался на скандал, а драться ой как не хотелось… Что же делать… взгляд скользнул по земле и она заметила пару брелков у своих ног.
-Ой, я сегодня такая растяпа, - Подняв брелки она положила их на раскрытую ладонь, и произнесла
-Вот этот,- она показала на круглый брелок,- считают талисманом, приносящим удачу,- а этот считают талисманом женской преданности. Эти обезьянки, которые закрывают: одна рот, вторая глаза, а третья уши,- символ фразы Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу.
С этими словами Изумруд робко улыбнулась всем присутствующим (даже Рубеусу).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Брелки, и остальное, что ещё валяется около скамейки было описано в посте, где Изумруд приводит себя в порядок, поэтому я не повторяюсь.

С этой связью я поседею раньше времени… Пока зашла на форум успела вспомнить весь запас ругательств…
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Fantom » Sat Aug 19, 2006 10:18 pm

11:05
Из портала в безлюдной части больничного парка вынырнул демон. Огляделся, прислонился к ближайшему дереву и прикрыл глаза. Поисковое заклятье окутало местность вокруг. Спустя пару мгновений, Сапфир открыл глаза. Брови удивленно поползли вверх. Он ничего не смог обнаружить! Ни малейших следов Изумруд. Сеть тоже молчала.* Проклятье,что случилось? Заклятье просто не могло дать сбой. Все это было очень странно. Сигнал изначально был слишком слабым и необычным, а теперь и вовсе пропал. Изумруд покинула пределы города, замаскировалась, или что-то еще?* Принц усилил заклятье-пусто. От напряжения разболелась голова, но вместе с тем, в памяти всплыло воспоминание, один момент из войны Темной луны и Хрустального Токио, тогда этот тактический ход так ничего и не принес, им просто не успели воспользоваться, но если после моей смерти его не задействовали, значит... Сапфир сосредоточился, и быстро сотворил заклятье, являющееся, по сути, всего лишь сложным кодированным сигналом. Через пару минут пришел ответ. Демон расслабился и улыбнулся. Наконец хоть одна хорошая новость, в вихре событий последних часов. Мгновение-и принц Темной Луны растворился в портале. Спокойный, затерянный уголок парка вновь был пуст. И ничто не напоминало о мимолетном визите сюда существа, не принадлежащего этому миру. Лишь несколько листьев, сорванных воздушной волной от закрывшегося портала, неторопясь опускались на землю.

Он улетел, но обещал вернуться (с) ^_^
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Sumire » Sun Aug 20, 2006 12:37 am

- Что же ты на меня так смотришь, Харука-папа? – ехидно произнёс незнакомец. - Тебя интересует это? - и он указал на полумесяц. - Я бы тебе объяснил наедине. Но к сожалению ты не мужчина, хоть и стараешься быть таковой.
Харука ещё больше нахмурилась, сжимая в карманах пиджака кулаки. Очень хотелось дать этому рыжему чужаку в его ухмыляющуюся морду. И нечего с ним разговаривать.
Но тут ещё и Нацуми вмешалась.
- А разве ты не мужчина? – Харука одарила её испепеляющим взглядом. Но, как ни странно, эта передышка помогла. Уранус умерила свой пыл и передумала с ходу махать кулаками.
Вместо этого она криво ухмыльнулась.
- Хм, не уверена, что тебя тоже можно отнести к роду мужскому. – Она презрительно осмотрела его с ног до головы. – У тебя в роду свиней не было?
Мичиру сидела молча, пристально наблюдая за действиями подруги – она кожей чувствовала её напряжение.

Торопилась, прошу прощения за грубость.
Last edited by Sumire on Sun Aug 20, 2006 2:04 pm, edited 1 time in total.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Sun Aug 20, 2006 8:49 am

-У тебя в роду свиней не было?
Слова Харуки заставили Изумруд вздрогнуть, и брелки опять полетели на землю. Да уж , они два сапога пара… Мелькнула мысль повесить каждому из них на шею по кобре. Но раскрывать себя из–за ЭТОГО. Изумруд внутренне подобралась и неожиданно поняла, что здесь рядом есть ещё один член семьи. Алмаз? Нет…Сапфир. Она оглянулась, ища его взглядом, но в пределах видимости никого больше не было. Она слегка нахмурилась… Он близко, почему я его не вижу… А затем отправила Сапфиру мысленное послание: Не хочешь к нам присоединиться ? И успокоить Рубеуса…Попытаться… с изрядной доли иронии. Оставалось только наблюдать … Интересно, хватит Рубеусу здравого смысла ограничиться только словесной перепалкой, или он применит свою силу демона… Встревать в спор этой парочки, себе дороже. А почему Мичиру настолько спокойна?... Хотару… Ну уж её я в обиду не дам. Девушка внешне спокойная сидела на скамейке, и перебирала все возможные способы защиты, которые её остались в "наследство", и применение которых не требовало проявлений силы члена клана Тёмной Луны.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Larva » Sun Aug 20, 2006 10:53 am

План на четыре дня.
Если никто не начнет "магическое" сражение, Хотару стоит в сторонке и смотрит.
Если бой (не на кулаках) все-таки начнется, Хотару, скорее всего, попытается увести Нацуми куда-нибудь (она ведь думает, что та человек), там от нее избавиться (только не способом "камень на шею и в воду" ^_^), хенсьнуться и вернуться.
Sumire, присмотришь за персонажем?
P.S. Надеюсь, что воевать все-таки никто не будет...
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Ангел » Sun Aug 20, 2006 4:45 pm

- А разве ты не мужчина? - вдруг вставила своё слово рыжуха - Ой, извини, я ошиблась...
Рубеус взглянул на девушку потом на блондинку и, не выдержав образовавшейся комической ситуации захохотал. Было, действительно, забавно. Особенно когда последняя грозно зырканула на рыженькую девушку.
Но долго смеяться капитану не пришлось. Тут же толкнула речь «не мужчина».
- Хм, не уверена, что тебя тоже можно отнести к роду мужскому - да потом так на него взглянула, демон аж радостно хмыкнул. «Ну сейчас начнется!»
- У тебя в роду свиней не было? - ещё один шаг сделала блондинка.
Демон всё-таки задумался над вопросом. Даже затылок почесал. Действительно, а вдруг те, отверженные и изгнанные, были свиньями, и это является первопричиной изгнания? А потом они эволюционировали и их потомки «человекоподобными». На самом деле капитан знал, кто был началом его рода. В принципе обычные люди, только думали по-другому. И все годы изгнания они мечтали отомстить обидчикам. И поколению Рубеуса суждено было стать слугами их мести. И он смирился с такой судьбой, даже был рад. Но потом появилась и другая причина нападения на Землю. Вот уж с ней демон не хотел мириться. В прочем делиться своими мыслями с кем-либо капитан не собирался.
- Я не знаю, кто был в моём роде. Я даже своих родителей не знаю. Правда, мне плевать на них - улыбка на секунду стала грустной, но вряд ли кто-то смог заметить это. - Я думаю, ты не это хотела узнать. А что делает меня мужчиной?
Капитан медленно и плавно сделал два шага, расправив руки в стороны. Будто демонстрируя результат многолетних тренировок.
- Возможно, у тебя получиться стать такой, как я, но ... - Рубеус выдержал не большую паузу и потрепал за бляшку на ремне - это тебе никогда не достанется.
И вновь захохотал, даже пуще прежнего. Ох, и нравилось же ему своё возрождение.


Сумра, если ты извиняешся за грубость, то я за пошлость...
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Sumire » Sun Aug 20, 2006 5:19 pm

Ангел, респект! Рубеус что надо!=))

Харука чуть было не захохотала в ответ. Её всегда поражала способность мужчин думать, будто все женщины должны мечтать о том, что у них по природе нет и быть не может.
- Удивительно, - с наигранным удивлением произнесла девушка, - ты мне прям Африку открыл! Кто бы мог подумать. – Она едва заметно пожала плечами и картинно вздохнула. – Да, этого у тебя не отнимешь. – На тонких губах заиграла ядовитая усмешка. – Впрочем как и способность, ржать, как лошадь и шутить, как последний петух…
Уранус сделала короткую паузу. Вот интересно – поймёт или нет?.. Впрочем она всё же увлеклась. Вон как недовольно поморщилась Мичиру. Да и Хотару тут.
- Мне кажется, мы достаточно насмотрелись на твоё несомненное «превосходство». Надо и честь знать. – Она вопросительно изогнула одну бровь.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Ангел » Sun Aug 20, 2006 5:59 pm

Демон надеялся, что Харука не смутится. И его надежды оправдались. Блондинка нашлась, и придумал, что ответить. Хороший, если честно, ответ.
И всё-таки он её растормошил.«Завелась, детка!».
Правда, с лица Рубеуса не сходила наглая усмешка. Он всегда был сволочью и таким останется.
- Браво, браво! Какие хорошие колкости. Но тут можно задуматься - капитан даже приставил указательный палец к подбородку - кто из нас лошадь?
Выяснения на предмет похожести на лошадь, капитан не продолжил, а дослушал девушку.
И потом, резко помрачнел. Тёмные глаза на мгновенье осветились злостью. Злость не была вызвана словами блондинки, теперь настоящая сущность демона словно проснулась в мужчине.
Рубеус приблизился в плотную к Харуке. Ростом он был чуть выше, но смотрели они друг другу в глаза.
- Честь, говоришь? В твоём случае, честь - это сказка, для маленьких девочек, чтобы их совратить. - демон неожиданно замолчал, склонил по птичьи на бок голову, загадочно улыбнулся и произнёс - Так, что поцелуй меня в задницу, крошка!
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

PreviousNext

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests