День первый. Крейсер ВКФ Менезиса "Неуловимый"

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День первый. Крейсер ВКФ Менезиса "Неуловимый"

Postby Fantom » Wed Aug 23, 2006 12:04 am

11:38 Как говориться война войной, но жить-то где-то надо:roll: Дальняя орбита над планетой Земля (в название не поместилось)

Принц вышел из портала прямо в рубке управления крейсера. Вокруг было темно, корабль находился в спящем режиме. И лишь главный компьютер крейсера был активирован и работал на 20% мощности. Сапфир уютно устроился в капитанском кресле, ввел код доступа в компьтер с панели, удобно расположившейся под правой рукой, и стал ждать, наблюдая, как корабль просыпаеться от долгого сна.Во времена войны между Темной Луной и Землей будущего этот крейсер демон лично отправил назад в прошлое, вскоре после "десантирования" Рубеуса. На тот случай, если война в прошлом, как и в будущем, затянеться, и придеться применять что-то помимо только грубой силы. Об отправке корабля знали только он и Алмаз. Возможно, это и послужило причиной того, что он все еще находился здесь. Но воспользоваться им принцу было не суждено. Крейсер существенно отличался от большинства других кораблей ВКФ Менезиса. На нем практически полностью отсутствовало внешнее наступательное вооружение, зато стояла очень мощная защита, и прекрасная система маскировки. А также множество устройств для сбора и обработки информации. Фактически,этот был корабль-разведчик, который благодаря мощнейшему компьютеру мог функционировать в беспилотном режиме. Первым делом Сапфир проверил базы данных корабля, но там не оказалось никакой информации о том, что произошло после его смерти. С момента отправки корабля в прошлое никто не всходил на его борт. "Жаль, подумал принц, это был шанс узнать хоть что-то". Наблюдая за оживающими системами, демон активировал устройства слежения разведчика, выделив в качестве прерогативы Токио и его окрестности. Корабль был не способен засечь демонов и иных носителей силы, не подвластной обычным людям. Но вот засечь проявление этих сил, атакующую магию, и мощные заклятья-вполне. Недаром Искуственный Интеллект корабля представлял из себя невообразимый сплав магии и технологии. Взглянув на мониторы, принц тяжело вздохнул. Первичное сканирование не показало никаких признаков открытого применения силы на поверхности планеты, И никаких следов своих. Оставив компьютер собирать информацию дальше, Сапфир отправился в мед отсек.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Fantom » Wed Aug 23, 2006 9:45 pm

Попав в медотсек, Сапфир лег в капсулу автодоктора и тихо произнес: " Виктория,провести полное медицинское сканирование, а также обрати внимание на выявление любых, пускай ничтожных изменений и несоответствий по сравнению с предыдущим сканированием, данные есть в базе данных". Принц и сам уже не помнил, когда и по какой причине дал ИИ корабля это имя, впрочем, сейчас это было не важно. Демон закрыл глаза, и магическая сеть окутала его тело. Техника техникой, но магическое сканирование не помешает. Спустя пятнадцать минут Сапфир вылез из капсулы и взглянул на мониторы. Никаких отклонений по сравнению с предыдущим сканированием. Магия также ничего не обнаружила, за исключением одной "маленькой" детали. В ауре принца присутствовал след чужой ауры. Темной ауры. "Похоже, я получил при воскрешении маленький подарок. Хотя то, что слепок темный, как раз неудивительно. Было бы странно, если б он был светлым. Вики, будь добра, подключись к местным системам передачи информации, радио и телевидению, и сообщай обо всех странных случаях, которые могут оказаться следами вмешательства существ, не принадлежащих к человеческому роду. Ты у меня умная девочка, сможешь отличить шарлатанство от проявлений истинной магии, и не будешь беспокоить меня по пустякам." Принц улыбнулся и телепортировался в арсенал.
-Будет сделано, ваше высочество,- тихо произнес мягкий голос.
Сапфир неторопливо бродил по коридорам арсенала, разглядывая расположенное на стеллажах оружие. Большинство не представляло для него никакого интереса, он привык полагаться на магию, но внезапно демон остановился. На стене, в стальных зажимах, мирно покоился полуторный меч, из странной, голубоватой стали. Несмотря на рукоять, щедро усеянную драгоценными камнями, с первого взгляда было видно, что это отнюдь не церемониальное оружие. Принц осторожно снял меч со стены и сделал несколько пробных взмахов. Оружие сидело в руке как влитое. Демон улыбнулся, вложил клинок в ножны, которые лежали тут же, и повесил за спину. Рукоять оружия уютно устроилась над правым плечом. как будто была здесь всегда. Неторопливым шагом принц направился в рубку.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Fantom » Mon Sep 04, 2006 9:42 pm

Уютно устроившись в капитанском кресле, принц смотрел на строчки информации, плывущие на мониторе, и размышлял. Пока Виктория активировала оборудывание и собирала сведения Сапфиру особо было нечем заняться, поэтому он решил провести выдавшееся свободное время хоть с какой-то пользой и окружить себя нормальной маскировкой, так, на всякий случай. Прикрыв глаза и сосредоточившись, демон стал плести магическую сеть. Заклятья окутывали фигуру принца туманным покровом, спустя минут сорок маскировка была завершена. Аура и магическая сила принца были надежно укрыты, лишь сиял особый "маячок", позволяющий узнать принца членам семьи, да странный инородный след чужой силы, хоть и приглушенный, был по прежнему виден, принца интересовала эта сила, и не было никакого желания искать ее носителей, пусть сами его ищут, благо опыт показывал, что у них это неплохо получаеться. В специальном углублении под правой рукой в кресле находилось небольшое углубление, кисть демона скользнула туда, и на его ладони оказался кампактный и мощный компьютер, иссиня черный прямоугольник около сантиметра толщиной и размером немного больше современного мобильника. Тихо щелкнули специальные зажимы, и устройство намертво прикрепилось к левой руке, чуть выше запястья. Не успел демон проделать эти нехитрые манипуляции, как вновь дала о себе знать магическая сеть слежения. Два заклятья-наспех наброшенный плащ невидимости и открывшийся портал слились воедино, рубка корабля опустела.

Перешел в тему Больница Джубан
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Fantom » Tue Sep 19, 2006 11:37 pm

Вновь уютно устроившись в уже ставшем привычным капитанском кресле, Сапфир тяжело вздохнул и закрыл глаза, день выдался нелегким, да и вся эта беготня по порталам порядком утомляла. Принц и сам не заметил, как заснул. Из дремоты его вывел уже ставший привычным сигнал ожившей магической сети, причем судя по всему сигнал пытался пробиться сквозь утомленное сознание уже минут 15, демон взглянул на часы, ему не удалось поспать и часа. Витееватое проклятье, непроизвольно сорвавшееся с губ, нарушило тишину корабля, и пошло гулять по крейсеру, отражаясь от стен и постепенно затихая. Впрочем, сеть показывала, что Рубиусу по крайней мере удалось выбраться из ловушки, устроенной для него войном времени, живым. Это не могло не радовать. Сапфир поднялся с кресла и растворился в портале. Надеюсь хоть на этот раз я успею застать членов моей непоседлевой семейки на том месте, где их засекло поисковое заклятье, мелькнула в голове усталая мысль.

перешел в тему Магазин косметики
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Fantom » Fri Sep 29, 2006 9:38 pm

15:32
Портал открылся прямо в медотсеке корабля.
-Добро пожаловать на борт, капитан. Ничего серьезного за время вашего отсутствия не случилось,- признес знакомый голос, уже ставший принцу почти родным.
-Спасибо, Вики. Я и сам рад вернуться.
Осторожно положив Бертрайд в восстанавливающую камеру, Сапфир поинтересовался у ИИ корабля.
-Виктория, сколько займет восстановление? И насколько серьезны повреждения?
-От нескольких часов до нескольких дней, капитан. Нужно провести полное сканирование. Но жизни и здоровью пациентки ничто теперь не угрожает.
-Хорошо, сразу докладывай мне о любом изменении в ее состоянии.
На несколько секунд задержав взгляд на лице спящей, принц обернулся к Изумруд.
-Как уже было сказано Вики, добро пожаловать. На лице принца появилась странная полуулыбка, веселая и грустная одновременно. -Изумруд, у меня сохранилось кое-что из твоих любимых вещей, одежда и украшения. Думаю, не смотря на смену тобой тела, большинство из них придеться тебе в пору. Каюты корабля, за исключением капитанской, свободны. Можешь выбирать любую. В глазах демона плясали веселые чертики. Предстоял серьезный разговор с Рубеусом, но прямо сейчас принцу хотелось хоть немного отдохнуть...
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Li » Sat Sep 30, 2006 1:39 pm

Пришли из темы:День 1. Где-то на побережье.
Сапфир, Рубеус, Берти и Изумруд
----------------------------------------------------------------------------------------------

Изумруд с интересом огляделась вокруг. Обстановка впечатляла. Она собиралась наброситься на Сапфира с вопросами, как неожиданно прозвучало:
-Изумруд, у меня сохранилось кое-что из твоих любимых вещей, одежда и украшения. Думаю, не смотря на смену тобой тела, большинство из них придется тебе впору. Каюты корабля, за исключением капитанской, свободны. Можешь выбирать любую.
На мгновение девушка потеряла дар речи. Сапфир…? Он … ещё тогда … Изумруд встретилась с принцем взглядом и заметила весёлые искорки в его глазах. Мимолётный взгляд в сторону Рубеуса, и девушка бросилась "на шею" Сапфиру. Обняла его, прижалась к принцу и лукаво промурлыкала :
-Ты всегда меня баловал…, говоришь, любую каюту… А как нам будет удобнее в одной или соседних?
Изумруд из всех сил старалась сохранить серьёзность, и поэтому, чтобы Рубеус не увидел выражения её лица и глаз, уткнулась лбом в плечо Сапфира. Её богатое воображение сразу проследило ход мыслей капитана и перед её глазами ярко "высветилась физиономия демона с соответствующей ситуации гримасой".
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Ангел » Sun Oct 01, 2006 4:19 pm

Правда, у демона на лице была совсем другая гримаса. Совершенно не относящиеся к соответствующей ситуации. Он вообще в данный момент вокруг себя ничего не замечал.
Капитан был очень расстроен. Как они могли сбежать? Что они за воины такие? Настоящий воин никогда не будет избегать прямого вызова. Это Рубеус знал точно. И вообще, неужели они надеялись уничтожить его в два счёта? Как бы не так. Но задели они его очень сильно. Но и здесь есть свои плюсы. Они раскрыли перед демоном свои карты. Они испугались. Чтобы они не умели всё же посланцы просто шестёрки. В них нет могущества, а значит нет угрозы, исходящей от нового хозяина. Хоть и зовут Владычицей, а не владеет своими подчиненными непосредственно. Вот они и творят, что хотят. Конечно, может Рубеус и сам виноват. Но это была всего лишь проверка. От которой будет, зависит отношение к этой Владычице.
Дальше уже Изумруд решила влезть. Кто её просил давать ему энергию? И уже такое во второй раз. Зачем? Он же ей ясно объяснил, что взамен она ничего не получит. Одного партнёрства хватит. А тут демон был уже зол на девушку.
Принц Сапфир затащил их на корабль. Возможно, по сути капитан должен быть рад этому. Но сейчас Рубеус желал лишь одного. Найти Хранительницу. Почему-то возникло острое желание поговорить с ней. Выяснить, почему она не добила его. Спросить есть ли у него шанс, понравится ей. Но вкруг только те лица, которые капитан ненавидел, от того и не хотелось тут находится.
- Многоуважаемый Принц Сапфир, Ваше Величество! - мрачный взгляд из под лобья говорил обо всём. На сколько тот «многоуважаемый» для него, и как его «величество» велико. - Короче, за эти секунды мне уже осточертело тут находится. И я намериваюсь свалить. Говори что от меня нужно, а потом я уйду.
Рубеус, доселе сутулясь, выпрямил спину, демонстрируя офицерскую выправку. Кулаки были сжаты, взгляд тёмных глаз оставался мрачным.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Li » Sun Oct 01, 2006 7:26 pm

Изумруд собиралась добавить ещё пару удачных, с её точки зрения, фраз, но тут, наконец, пришло сообщение от Нацуми. Та кратко обрисовала местоположение "посланцев" и с явным весельем добавила несколько комментариев о сложившейся ситуации. Изумруд мгновенно мысленно передала Сапфиру картинку, полученную от Нацуми. И тут прозвучала фраза Рубеуса... Не то, чтобы она была совсем неожиданной, но его слова явно были вызваны другими причинами. Девушка почувствовала внезапную обиду... Стараешься тут, а он, неблагодарный, даже не реагирует, нет чтобы ... Она резко развернулась и взглянула на Рубеуса возмущённо. Готовые сорваться фразы застыли на языке. Что он задумал? Ещё одну "гениальную" идею?... Это нужно было срочно выяснить, и Изумруд решилась на рискованный шаг... Он меня убъёт за это... Точнее попытается... Девушка осторожно раскрыла свои мысли и коснулась мыслей Рубеуса, стараясь сделать это практически незаметно. К счастью демон и не думал о мысленном щите. Её лицо осталось бесстрастным и спокойным, но в глазах появилось удивление. Так же осторожно она прервала контакт. В её памяти пронеслись события последних часов:
Сетсуна, несущаяся по улице со странным выражением глаз, и явно не замечающаая никого вокруг. Разговор в магазине
-А может я ей понравился...

Бывают же в жизни и не такие чудеса... Рубеус и Плутон... Невероятно.
Задерживать Рубеуса было бесполезно... Его поведение становилось всё более непредсказуемым... Утаивать информацию от него было бы, учитывая партнёрство, не слишком разумным.Изумруд задумчиво произнесла
- Ты изменился, немного... Эти две гадины вернуться к своей Владычице не решились... Будь осторожней, тебя могут использовать как приманку. Они от тебя так просто не отстанут, и это может оказаться опасным для тех, кто будет рядом с тобой.
Девушка не стала уточнять приманкой для кого конкретно может послужить демон. Вселять в него надежды было опасно, а вдруг долг окажется сильнее и Сетсуна отошлёт его прочь... И что я с ним вожусь столько времени? Зачем мне это??? Он всё равно не оценит и не поймёт... И всё - таки, что между ними там произошло??? Я обязательно это выясню... ..
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Fantom » Fri Oct 06, 2006 8:26 pm

Не успел принц обрадоваться, что Изумруд опять сумела понять его без слов, и усмехнуться про себя, как Рубеус толкнул очередную свою неподражаемую речь, впрочем, в своем репертуаре.
-Вас, капитан, подчеркивая первое слово, произнес Сапфир, никто не держит. Если хочешь найти очередные неприятности на свою голову-скатертью дорога. Просто я привык заботиться о ВСЕХ членах семьи, вне зависимости от их поведения и поступков. И не собираюсь изменять этому правилу. Запрета на телепортацию с корабля для членов семьи нет, можешь идти куда хочешь. Если еще слишком слаб для подобныхзаклятий, воспользуйся стационарным телепортом крейсера, полагаю, ты еще не забыл, как это делаеться? При необходимости, я всегда смогу тебя найти. На лице демона появилась самодовольная улыбка. А что до твоего последнего вопроса, то лично мне ничего от тебя не надо, ты уже и так успел натворить дел, которые еще долго придеться расхлебывать, мне, понятное дело, придеться. Просто в нынешней ситуации, нам лучше по возможности держаться вместе. Слишком мало осталось от семьи, здесь и сейчас. И даже Мудрецу, при всей его силе, хватало ума не идти в одиночку против всех в открытую, лобовой атакой. Воспоминание о предательстве Мудреца резануло болью по незатянувшимся еще ранам.
Не успел принц произнести последнее слово, как в голове возник образ, присланный Изумруд. При виде этих нахальных девченок, глубоко в душе шевельнулся зверь ярости, а перед мысленным взором возникла картинка: недостроенный небоскреб исчезает в огромной слепящей вспышке света, спустя пару секунд, когда дымка рассеивается, видна лишь воронка и оплавленные куски несущих конструкций.И холодный компьютерный голос в ушах: " цель поражена, принц". Видение было донельзя соблазнительным. Впрочем, так я опять не получу никакой информации, а это не есть хорошо. Да и демаскировать наличие корабля на орбите раньше времени не стоит. Хоть крейсер и может уйти практически от любой слежки, но... На несколько мгновений принц Темной Луны глубоко задумался...
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Ангел » Sat Oct 07, 2006 10:47 am

Капитан слегка прищурил веки. В словах Изумруд был какой-то намёк. Она что-то знает. Но не хочет говорить на прямую.
«Опасным для тех, кто будет рядом со мной? О ком это она?». Демон задумчиво склонил голову на бок. « Если она и будет рядом со мной... я убью того, кто посмеет, тронут её хоть одним пальцем!».
На самом деле Рубеус так не надеялся. Он вообще сомневался, что увидит её ещё раз. Но если постараться, то иллюзия станет реальностью. Только вот демон даже не представлял, что тогда делать. Как себя вести с ней. И так чтобы не оттолкнуть от себя. Хотя он уже это почти сделал. Вряд ли Плутону понравилось то, что её схватили за горло. « И что это за дурацкая привычка, чуть, что хватать всех за горло?!».
Из раздумий демона вывел Сапфир. А мог и вообще вывести его из себя. Опять эти речи о Великой заботе, о великой семье, о великом дипломате. Юнец, ещё не понял, что власть не в его руках. Правда, капитан просто расхохотался, после высокопарной речи принц.
- Ну, ты и дурак, Сапфир! Не надо обо мне заботиться, ясно? Я не в твоей семье, у меня, её вообще нет. Да пойми же ты, наконец, ты для меня уже никто! Пустое место, понимаешь? И сейчас не тебе решать быть мне в союзе с тобой или нет. И не надо бить себя в грудь, я сам решу свои проблемы, и так как я захочу. Я не слаб, я просто не умею прятаться, в отличие от некоторых. Между нами сильная разница и поэтому не стой на моём пути. Понял, твою мать?!
За спиной мужчины, словно из воздуха возник то, что называют телепортом. Но выглядело это, как большое зеркало, вставленное в раму.
- Адью, амиго! - Капитан отсалютовал двумя пальцами. «Зеркало» поглотила крепкую фигуру демона.



В какую тему ещё не решил.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Li » Mon Oct 09, 2006 7:53 pm

В кои то веки решила пропустить свой ход, и то не дали... 0.o
----------------------------------------------------------------------------------------

Изумруд задумчиво смотрела вслед Рубеусу... Увижу ли я его? И в каких обстоятельствах... Может не следовало вот так сразу восстанавливать его энергию... Теперь поздно. Девушка вопросительно посмотрела на Сапфира, перед ней встала дилема: устроить "приятный" сюрприз этим дамочкам или сначала привести себя в порядок. Решить столь сложную задачу Изумруд была не в состоянии, поэтому предоставила свободу действий Сапфиру, а пока тот собирался с мыслями, девушка в очередной раз проделала уже привычную, доведённую до автоматизма, процедуру полного восстановления затраченной энергии. Следовало подготовиться к встрече. А может всё - таки следовало сказать Рубеусу, где эти посланцы обосновались..... И всё - таки, что произошло с Алмазом, где он сейчас... Жив ли, увижу ли я его... Алмаз... Мысли Изумруд постепенно скатились в привычную коллею, и девушка немного опечалилась, в изумрудных глазах появилась грусть.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Li » Thu Oct 12, 2006 9:57 am

Сапфир вышел, задумавшись о чем - то своём.Девушка бросила вслед раздражённый взгляд на закрывшуюся дверь, промелькнула мысль о том, что Рубеус был в чём - то прав.. Изумруд уже собиралась пойти и выбрать себе каюту, чаша весов склонилась в сторону комфорта, когда Нацуми передала ей картинку положения оппозито. Момент был слишком удобный, те сидели рядышком. Сосредоточилась и отправила мысленное послание Рубеусу с картинкой нахождения Иштар и Мардук. Надежды на то, что Рубеус присоединится к ней у Изумруд почти не было. Одной соваться туда было безумием, но в памяти всплыли слова Иштар о бракованных и ярость слепой волной смыла все доводы рассудка. Девушка вздохнула, сосредоточилась и тшательно проверила свою защиту, запас энергии, подготовила несколько заклятий, чтобы не тратить драгоценное время, открыла телепорт и переместилась.

-----------------------------------------------

Ушла в тему День первый. Стройка небоскреба.
Last edited by Li on Sun Oct 15, 2006 12:28 am, edited 1 time in total.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Fantom » Sat Oct 14, 2006 11:29 pm

Принц Темной Луны сидел в привычном уже капитанском кресле, по какой-то причине здесь думалось гораздо проще и легче, мысли текли мягкой волной. Пальцы левой руки машинально барабанили по подлокотнику, в нескольких миллиметрах от клавиш управления огнем. В душе вели битву холодный разум и ярость, вызванная видением, посланным ему Изумруд. Очередная тирада Рубеуса прошла почти неощутимой по краю сознания, главного он добился, капитан ушел, и теперь не путался под ногами, не было нужды ломать голову, что он выкинет в следующий раз. Тем временем внутренняя борьба склонялась к победе разума, как и случалось в большинстве подобных ситуаций в прошлом. Демон почувствовал открывающийся телепорт. Куда перенеслась его подруга было понятно без всяких заклятий. Сапфир поднялся, машинально расправил плечи, и магия привычно окутала фигуру принца. Рисковать на этот раз не хотелось. Из арсенала, вызнанные мгновенным заклятьем, на поясном ремне, по бокам, появились два тяжелых, с ладонь величиной, метательных диска, грудь украсила перевязь с ножами. Вокруг фигуры мужчины возникла сфера "Щита теней". Мгновение, и она сжалась, покрывая тело вызвавшего "второй кожей", растекаясь по всему телу тонкой, невесомой пленкой. Спустя еще мгновенье за плечами из пустоты соткался плащ, отражение самой Тьмы, голову укрыл капюшон, закрывая первый слой защиты. На месте демона стояла овеществленная Тень, лишь драгоценные камни на рукояти меча, выглядывающего за плечом Сапфира, сверкнули на мгновенье отраженным светом мониторов, и тоже угасли, поглащенные "тканью" плаща. На несколько секунд призрачную фигуру окутала сеть мельчайших, темно-фиолетовых молний. Внешнее проявление от постановки последнего уровня защиты, предназначенного уже отнюдь не против прямых энергетических ударов. Молнии поблекли и исчезли, а вместе с отраженным от стен рубки светом, исчезла и сама Тень, покинув просторы корабля. И лишь взгляд ИИ крейсера, при помощи приборов продолжал наблюдать за ушедшим принцем.

Перешел в тему "День первый. Стройка небоскреба"
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Li » Sun Dec 17, 2006 2:36 am

Пришли из темы: День 1. Где-то на побережье.

16.45

Совместный пост

В тишине корабельной рубке внезапно материализовались две фигуры... Одна из них выглядела немного нелепо в строгой обстановке корабля: босые ноги, разношёрстные лохмотья которые одеждой назвать трудно, взлохмаченная копна волос - девушка. Её обнимала другая фигура -по контрасту выглядевшая как военный "житель" этого места. Девушка, которая не торопилась освободиться из дружеских обьятий, осмотрелась вокруг и облегчённо улыбнулась:
- Как хорошо, наконец-то можно отдохнуть...
Изумруд молча прислушалась к стуку сердца Сапфира, затем посмотрела на него тёпло улыбаясь и внезапно задала вопрос, который ей раньше не приходил в голову
- Если мне понадобится самой переместиться сюда, я смогу это сделать? - и уточнила- Одна, без тебя...
Ответ был весьма лаконичным и прозвучал неожиданно резко
- Нет
Вопросительный взгляд со стороны девушки на спутника... Через несколько мгновений принц решил уточнить...
- Вообще-то пока нет. Приведи себя пока в порядок, а я решу эту проблему,это несложно...
"С каких пор он решил, что может мной командовать" Изумруд обиженно посмотрела на Сапфира, резким движением высвободилась из его объятий и отправилась приводить себя в порядок, но уже у дверей внезапно передумала и вернувшись поинтересовалась
-И как долго мне ждать твоего решения?
Сапфир, который кажется о чем-то задумался и никак не реагировал на поведение девушки, даже не посмотрел на Изумруд, только спокойно сказал:
- Какого решения? - если бы девушка увидела его глаза, то сразу сообразила бы, что её просто дразнят... В глазах принца плясали лукавые чёртики.
- Проблемы ... либо вопроса стоит ли предоставлять мне свободный доступ к твоему драгоценному кораблю или нет... - несмотря на все усилия в интонациях проскользнуло огорчение, не менее горькая мысль "осенила" её неадекватную после всех последних событий голову "Вопрос доверия, раньше между нами он даже не возникал... что же изменилось, неужели ты считаешь, что... сейчас увижу насколько ты мне доверяешь после возрождения" В глазах появилась печальное выражение.
- Вопрос о доступе не стоит в принципе, вопрос в технической стороне.
- Настолько сложно? - грустно, но с явным облегчением, спросила девушка, подходя к Сапфиру поближе, почти вплотную - неужели ты раньше не продумал этот вопрос? До своей смерти.
- Продумал, разумеется.
Изумруд смотрела на задумавшегося принца и терпеливо ждала продолжения... Ей никак не удавалось поймать его взгляд...
- Для усложнения обнаружения крейсера он постоянно меняет местоположение в пространстве, а не зная координат, нельзя переместиться. Я пользуюсь для этого своим компьютером, плюс есть резервный канал, но он настроен только на меня. Для остальных членов экипажа были предусмотрены индивидуальные пеленгаторы, но в связи со сложившейся ситуацией я собираюсь существенно усилить их защиту и систему опознавания, корабль никто не должен обнаружить, приводи пока себя в порядок а я займусь модификатором.
Весёлый и усталый взгляд Спфира наконец встретился со взглядом Изумруд... Девушка осознав, что тот просто разыграл её, испытала желание стукнуть принца чем-нибудь тяжёлым. "Ну и шутки у него, нет не у него, просто я устала... отдохну, тогда опять начну хотя бы немного думать и отличать шутку от ... остального"
- Тогда пожалуй я не буду тебя отвлекать от столь сложного процесса.
С этими словами девшука повернулась и плавно пошла к двери, как будто танцуя один из восточных танцев. Спиной она чувствовала взгляд Сапфира...
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Li » Wed Dec 20, 2006 1:23 pm

Ещё один...
Совместный пост

Сапфир только улыбнулся и покачал головой, когда за Изумруд с тихим змеиным шипением закрылась дверь каюты... "Женщины.." - промелькнула весёлая мысль, а затем, верный своему принципу не отвлекаться по мелочам демон занялся техническим усовершенствованием индивидуальных пеленгаторов.
Изумруд тем временем добралась до ближайшей каюты, и не тратя времени на осмотр помещения сразу направилась в душевую "Конечно это не моя ванна на Немезисе или тут в Токио, но тоже сойдёт" с такими мыслями девушка включила душ и с наслаждением втала под тёплые струйки воды, которые уносили с собой грязь и усталость... Спустя нн-ное время она закуталась в широкое полотенце и, жалея, что нет возможности погрузиться в ванну с тёплой водой часиков эдак на пять, выплыла из душевой.
Принц, наконец-то разобравшись с модернизацией передатчиков, неторопливым шагом, помня о привычке женщин часами не вылезать из ванной отправился в каюту, которую выбрала для себя Изумруд. Постучавшись и не дождавшись ответа Сапфир вошел, окинул взглядом фигурку девушки, выходящую из ванны и закутанную в полотенце, и присел на диван.
-Выглядишь гораздо лучше, чем после морского заплыва.- ехидно проговорил демон.
-Я решил проблему телепорта на корабль в мое отсутствие, как и обещал,- показывая на пару серебристых браслетов, свисающих с запястья правой руки.
Изумруд на мгновение смутилась под взглядом Сапфира, "Он тут, без предупреждения... переобщался с Рубеусом", но его ехидство ... Ах, так! Морской заплыв говоришь..."
- Сапфир, ты чудо - воскликнула девушка, бросаясь ему на шею и обнимая принца.... Упасть тому не дала лишь спинка дивана. Устраиваясь поудобнее, на коленях Сапфира, Изумруд невинно улыбаясь поправила начавшее сползать полотенце.
- Говоришь лучше чем после морского заплыва? Но у нас на Немезисе никогда не было моря.... Так что сравнивать тебе не с чем... Сапфир-, взгляд девушки неожиданно стал задумчивым, - расскажи мне, что произошло с тобой... после моей смерти.
"Женщины, пойми вашу логику,"- мелькнула мысль в голове принца, когда подруга бросилась ему на шею. Впрочем, принц недаром столько времени был дипломатом, да и к различным сумазбродствам членов своей семейки давно привык. Посему спокойно устроился поудобнее, обнял девушку и притянул ближе к себе." так хоть прыгать по каюте не начнет, кто ее знает " - бродили ехидные мысли по извилинам мозга.
-Я прожил недолго. Мне удалось раскрыть предательство Мудреца, я попытался ему помешать, но до брата так и не добрался, несмотря на вмешательство сейлоров. -Сапфир поморщился, воспоминания были слишком свежи и еще причиняли боль.
Изумруд положила голову на плечо Сапфира и внимательно слушала рассказ. Ей было тепло и уютно. Одна фраза её насторожила, поэтому демонесса подняла голову и взглянула в глаза принцу.
- Сейлоры тебе помогали? - в голосе девушки прозвучало изумление.- Мудрец убил?- ненадолго девушка задумалась, переваривая информацию и продолжила,
- Я давно хотела спросить, у тебя есть идеи относительно того как вообще это существо появилось на Немезисе, откуда?
"Должна ли я ему рассказать о том, что узнала тут в этом мире из воспоминаний Нацуми? Нет, пока я не буду уверена, что этот человек из воспоминаний Нацуми не Алмаз, я буду молчать. А если Алмаз, то что же мне тогда делать..."
Изумруд, легким движением взъерошила волосы принца. "Жаль что я не смогу забрать боль твоих вомпоминаний"
Сапфир ответил, игнорируя поведение демонессы,
-Да, сейлоры мне помогали, пытались... Но Мудреца это не остановило. Что до того, кто он и откуда явился-мне ничего не известно, к сожалению. Но судя по тому, что этот мир не уничтожен, Мудреца удалось уничтожить, либо Алмаз постарался, либо к этому приложили руку сейлоры.
Девушка смотрела несколько мгновений на Сапфира, потом со вздохом сказала
- Ну что ж давай свои браслеты, надеюсь ты мне объяснишь принцип действия...
- Ну не браслеты, а только один, второй для Рубеуса. Итак, в браслет встроен автоматический маячок, самостоятельно корректирующий точку выхода телепорта, достаточно его активировать и сложная система распознавания личности. К тому же я навесил дополнительную защиту и предосторожности от незваных гостей. Не снимай его, если он отдалиться от носителя дальше чем на 2 м-самоуничтожиться. Перенести может максимум двоих, на всякий случай. А детали других стоящих защит к делу уже не относяться, это мое дело, там примешана как технология, так и магия.
Выслушав инструкцию, Изумруд, с разочарованием посмотрела на второй браслет и позволила принцу надеть на её руку импровизированный пропуск на корабль... "Жаль что один, где же я найду ему подходящую пару, придётся его стилизовать чтобы не было ясно что эта штуковина чем-то отличается от обычных украшений" Вставать с коленей Сапфира не хотелось.
- Что бы я без тебя делала всё это время, не представляю - серьёзно сказала девушка, - чем ты планируешь заняться оставшееся до встречи время? У нас ещё больше часа, я ведь не ошибаюсь? - лукаво спросила демоница, подарив принцу сначала пристальный взгляд в глаза с искоркой любопытства, затем взмах длинных чёрных ресниц, как бы в смущении отведя взор, а затем искоса посмотрела опять в глаза принца...
-Да, у нас почти час. У тебя есть идеи как провести это время?-делая вид что ничего не заметил произнес демон, в глазах, которые смотрели прямо в глаза Изумруд плясали веселые чертики.
- Много, самых разных... - поддразнивая своего друга произнесла девушка, а дальше как бы с трудом подбирая выражения, - например... мы .. можем - каждое слово произносилось с явным смущением, демонесса отводила взгляд в сторону, - ну в общем, ... ты, понимаешь,... мне давно так хотелось... мечта моей жизни... надеюсь ты не будешь осуждать меня за мою откровенность... но я давно... мечтаю, чтобы... мы.. с тобой ... вместе ... посетили ДиснейЛенд... - последние два слова Изумруд выпалила на одном дыхании и посмотрела смеющимся взглядом на своего друга.
Сапфир только рассмеялся при столь неожиданном окончании фразы. Девушка состроила обиженную гримасу, соскочила с коленей принца и запустив в него подушкой, попавшейся под руку, одним взмахом руки сотворила непроницаемую ширму и отправилась одеваться. "Интересно, а если я у него сейчас спрошу совета в какой одежде лучше пойти на встречу и устрою мини показ моделей, он сбежит через пять минут или раньше?" Посмеиваясь Изумруд быстро натянула на себя чёрный брючный костюм, высушила с помощью магии волосы и убрала ширму.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron