День 1ый. Магазин косметики.

Здесь проходила литературная игра по мотивам аниме "Сейлор Мун"

День 1ый. Магазин косметики.

Postby Сакурёшка. » Sat Aug 26, 2006 9:16 pm

Небольшой магазинчик почти в самом центре города.
Ньяфк!
User avatar
Сакурёшка.
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sat Aug 19, 2006 12:03 pm
Location: Литва,Висагинас

Postby Сакурёшка. » Sat Aug 26, 2006 9:22 pm

13.30
Голубоглазная девушка шла в сторону магазинчика.Взгляд девушки был направлен в небо.В льдисто0голубых глазах девушки отражались облака.
Бертерайт подошла к магазину и открыла его.Вошла.Прошла в комнату продовца.Там переоделась и встала на местро подавщицы.Вот вошли покупатели.Люди то приходили ,то уходили.Наконец кто-то взял крем и подошёл к Бертерайт.Девушка мило улыбнулась,глаза сверкнули.Покупательница поинтересовалась для чего этот крем.Бертерайт начала описывать для чего,как он хорошо.У Берты замечательно получалось,но отказ покупательницы разозлил её невероятно.Девушка вздрогнула от злости,но продолжала улыбатся и предложила другой товар.
Ньяфк!
User avatar
Сакурёшка.
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sat Aug 19, 2006 12:03 pm
Location: Литва,Висагинас

Postby Sumire » Tue Aug 29, 2006 5:11 pm

14.35

Сетсуна знала, что делает. Она не могла оставить Рубеуса в таком состоянии где попало, не могла и самой за ним ухаживать. Зато она знала, кто сможет. Посадив демона на ступеньках, девушка, уже в человеческом обличье, осторожно постучала в дверь магазина бывших сестёр-преследовательниц. Или же, если она всё правильно поняла, теперь уже не бывших, а настоящих. Ей не хотелось сейчас ни с кем из них встречаться, чтобы в этом убедиться... А потому, кинув прощальный взгляд на затылок рыжеволосого капитана, она осторожно прошла мимо него, в противоположную от магазина сторону, желая скорее скрыться в толпе случайных прохожих. Девушка очень надеялась, что Рубеус не станет использовать знание её человеческого облика в своих целях...
Last edited by Sumire on Tue Aug 29, 2006 10:35 pm, edited 2 times in total.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Ангел » Tue Aug 29, 2006 6:14 pm

Мужчина, так как у него почти не было сил, пополз в сторону уходившей девушки. В отчаянии протянул руку, словно хотел поймать её фигуру, почти затерявшейся в толпе.
- Стой! Кто ты? Стой, слышишь?! - капитан кричал, не зная, что делать. Опять эта глупая ситуация. Она оказалась рядом с ним, прикоснулась к нему. От удивления демон даже пошевелиться не мог. Затем сенши взвалила его обездвиженное тело на свои хрупкие плечи. Рубеус почувствовал тепло её тела, запах её волос. Произошла телепортация, а рядом была уже другая девушка. Но это тепло... Значит, это её человеческий облик? Но ведь она очень сильно рискует. Демон перестал уже что-либо понимать, да и жуткая боль не давал покоя.
Рубеус скорчился на земле. Всё тело горело, словно в огне. Капитан даже зажмурился. Но постепенно приступ боли утихал. Можно было хотя бы попробовать встать. Правда, было бы благоразумно ещё полежать так, минут десять. Возможно, тогда бы он смог сосредоточиться и восстановить своё здоровье. Магию исцеления Рубеус не знал в совершенстве, но заглушить боль или ускорить регенерацию умел. Правда, за это время его могут забрать в больницу. Это тоже не плохо. Там хоть мягкие кровати есть...
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Sumire » Tue Aug 29, 2006 8:00 pm

В её ушах всё ещё стояли последние вопросы Рубеуса. Пробираясь сквозь неизвестно куда торопившихся токийцев, Сетсуна безрезультатно пыталась унять дрожь во всём теле.
Она не остановилась, когда он её позвал, лишь потому, что чувствовала – стоило ей к нему повернуться, и она бы уже не смогла уйти. А такого девушка себе позволить никак не могла.

Не знаю ещё куда ушла. Скорее всего в Школу Мюген. Только появлюсь там ещё не скоро.)
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Tue Aug 29, 2006 8:30 pm

Пришла из темы День1. Улицы города Токио.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
14.40

Изумруд быстро, почти не раздумывая подошла к лежавшему на земле демону. Досталось ему... Никак Плутон, нет Сетсуна постаралась... Почему она его не убила? Что же делать? Мы не Нанемезисе, и неизвестно вернёмся ли... После недолгого колебания, девушка присела рядом на корточки. Пальцы привычно пробежались по нужным точкам его тела, снимая приступ боли(*). Затем она огляделась вокруг. Магазин косметики... Что-то знакомое.. В любом случае там могут хоть немного помочь... Она вздохнула, и сила потекла от неё к Рубеусу. Изумруд постаралась "стереть" особенности своей энергии, но не была уверена в том, что это у неё получилось сделать полностью.
-Нужно зайти внутрь, вставай, я помогу тебе дойти до магазина.

-----------------------------------------------------------------------------------------
(*)кому непонятно очём речь, см. День1. Улицы города Токио.
Last edited by Li on Wed Aug 30, 2006 4:35 pm, edited 1 time in total.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Сакурёшка. » Wed Aug 30, 2006 12:15 am

Раздражённая Бертерайт, пытаясь себя успокоить, даже не заметила настойчивого стука в дверь. Лишь несколько минут спустя её внимание привлёк отчаянный вопль за дверью:
- Стой! Кто ты? Стой, слышишь?! - Девушка даже вздрогнула, голос показался смутно знакомым.
Она подошла к окну и слегка отодвинула портьеру - на лестнице её магазина, странно скрючившись, лежал мужчина с огненно рыжими волосами... Секунда и рядом с ним оказалась ещё и какая-то девушка, она как будто пыталась ему помочь. Что-то не так.
Бертерайт тут же рванула наружу.
- О, Боже! Что здесь происходит!?

Отредактировано Sumire.
Сакурёшка, старайся писать более обширные и интересные посты, хорошо?
Ньяфк!
User avatar
Сакурёшка.
Гость
Гость
 
Posts: 8
Joined: Sat Aug 19, 2006 12:03 pm
Location: Литва,Висагинас

Postby Li » Wed Aug 30, 2006 4:34 pm

Рыжеволосая девушка подняла голову после этих слов, скользнула по лицу Бертерайт равнодушным взглядом изумрудных глаз. Ну кого ещё я бы могла встретить здесь… Она всегда обожала "навязывать" свои способы раскраски лица. Изумруд внутренне содрогнулась при этом воспоминании. Знакомый отпечаточек. Слова, произносимые Изумруд, между тем звучали ровно и спокойно.
- Мужчине стало плохо около крыльца Вашего магазина. Вы не могли бы помочь?
Воспоминание о предательстве Рубеуса по отношению к этой самой Бертерайт, подбросили несколько способов "возможной помощи". Придётся мне немного задержаться. Хотя, я всегда подозревала, что эта девчонка неравнодушна к своему начальнику. Интересно, что перевесит: жажда мести или … С этими мыслями Изумруд прекратила "подпитку" энергией, сосредоточилась и через несколько секунд все затраты были восстановлены… Всё таки знания жрецов очень обширны и полезны, зря раньше я этим не интересовалась, может тогда Мудрец и не сумел бы обмануть меня. И я бы сейчас была рядом с Алмазом… Алмаз,где ты сейчас?
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Ангел » Sat Sep 02, 2006 3:23 pm

Капитан изумлённо таращился на Нацуми, когда та прикоснулась к нему. «Им что, всем охота меня потрогать?! Что стало с этой страной? Прямо на улице...», от таких мыслей демону даже стало весело, не смотря на боль. Вдруг Рубеус замер, прислушиваясь к своему телу. Не было боли. Брови капитана полетели вверх. А потом и вообще мужчина почувствовал, что энергия в его теле растёт. Несомненно, это была подпитка со стороны девушки. Правда, капитан не мог разобрать, какого характера эта энергия. Но если получилось восстановить его силы, то значит, девушка принадлежит к какому-то тёмному клану. Только вот к какому? А главное, она из не простых, иначе бы была сильно утомлена. Но вроде выглядит не плохо, как и при их первой встрече. Или претворяется.
Рубеус подчинился словам рыжухи. Встал на ноги, и уже было, хотел что-то сказать.
- О, Боже! Что здесь происходит!? - до боли знакомое лицо. Бертерайт - одна из сестёр-преследовательниц. От неё, впрочем, как и от всех остальных, демона просто мутило. Они днём и ночью проводили свою жизнь подле большого зеркала. И всё время пудрились, пудрились, и ещё раз пудрились. Капитану казалось, что его корабль весь пропах этой пудрой. И, в конце концов, демон от частого использования испортил свой кондиционер.
Все свои миссии сёстры проваливали. И потом только из-за них, его обозвали неудачником. За что демон был благодарен им. Даже сейчас он был благодарен им, а выразить свою благодарность можно сейчас.
Но рыжуха не унималась, попросила помощь. Для него, Рубеуса. Демон от возмущения аж слегка подпрыгнул.
- Да, мне нужна помощь. Кое в чём разобраться. Ты кто такая? - капитан гневно всплеснул руками - Зачем ты это сделала? Если же ты хочешь что-то взамен от меня, то вряд ли ты это получишь. Но мы с тобой поговорим и с тобой тоже!
Демон перевёл свой взгляд на Бертерайт. Озадачено осмотрел девушку с ног до головы, и как будто что-то подтверждая, хмыкнул.
- А ты не плохо сохранилась. Всё пудришься, да?
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Sumire » Tue Sep 05, 2006 9:27 pm

За Бертрайт:

Бертрайт недовольно надула губки.
- А ты всё так же грубишь! – Она театрально закатила глаза. – Я знаю, в чём тебе нужна помощь. Вернее, у кого попросить – к психиатру не обращался?! – Девушка так удивилась появлению бывшего начальства, что даже не сразу сообразила, что Рубеуса вроде как и не должно бы существовать.
«Стоп! А со мной то что?..» - Она привычным, хоть и давно не используемым движением, щёлкнула пальцами и тут же оказалась одетой в привычный костюм преследовательницы…
- Хм, а мне это определённо нравится! – Она подняла руки к небу и довольно закрутилась на месте. – Ах, да! – Пришлось вдруг вспомнить, что она тут всё же не одна. – Заходите, дорогие гости. – В мелодичном голосе послышались стальные нотки.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Tue Sep 05, 2006 9:52 pm

Изумруд невольно улыбнулась, но мгновенно подавила эту улыбку. Вижу он в норме ...Выяснять отношения в присутствии Бертерайт .… Изумруд неслышно и очень медленно, пока Рубеус разглядывал сестру – преследовательницу, скользнула назад ему за спину, стараясь не привлекать внимания с намерением тихо сбежать, пока эта парочка будет выяснять отношения. Мысль о том, что Бертерайт будет присутствовать при её весьма непростом объяснении с Рубеусом, не доставляла удовольствия, а предположение как просто парой "случайных" слов или жестов та сможет довести демона до бешенства… Последствия этого… Только не здесь и не сейчас… Пусть они разберутся между собой. Может Рубеус избавит этот мир от присутствия Берти. За это я готова простить ему все несвоевременные появления в моей ванной. Изумруд недолюбливала Бертерайт с давних пор. Та имела несчастье в присутствии Изумруд обратить на себя внимание принца Алмаза и даже удостоиться его комплиментов и свидания наедине. Она ещё долго будет стоять в ступоре, и пялиться на него?… Дырку протрёт глазами… Похоже Берти "обрадовала" встреча с Рубеусом… Вон она какая бледненькая и "счастливенькая"… Даже румяна не помогают… Изумруд тихо развернулась, чтобы уйти подальше от этой компании. И тут раздался голос Бертерайт… Ишь ты, голосок прорезался... какие мы уверенные в себе. Но я не горю желанием посещать твой магазинчик, тем более в такой компании. Мельком брошенный взгляд потвердил предположение о любви к театральным эффектам сестры-преследовательницы. Стараясь не стучать каблуками Изумруд сделала шаг в направлении дома.
Last edited by Li on Thu Sep 07, 2006 1:03 pm, edited 1 time in total.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Ангел » Wed Sep 06, 2006 5:48 pm

Демон с улыбкой взглянул на Бертерайт, когда та резко переоделась в свой, как они сёстры-преследовательницы называли, боевой костюм. И тут же ему вспомнилась своё мысленное мнение, когда он впервые увидел их. Капитан не видел ничего боевого в этих маскарадных нарядах. Вот у него весь камуфляж, действительно, боевой. Например, жилетка. Даже после встречи с миниатюрными «плутонами» ничего с ней не случилось. В огне не горит, в воде не тонет, а главное - стирать не надо! А вкус к одежде - это дела утонченных слюнтяев.
Хоть Рубеус отвлёк своё внимание, но то, как рыжуха попыталась в тихушку смыться не прошло не замеченным.
- А ну, стоять! Мы так и не побеседовали, у меня есть вопросы. Подожди меня чуть-чуть, я настаиваю - чуть прикрикнул демон, всё-таки не оборачиваясь.
Капитан приблизил друг к другу ладони, выставив их на уровне груди. Прикрыл веки, концентрируя энергию в пространство между ладонями. Правда, демон делал ошибку, лучше бы потратить силы на полное восстановление. Но удержаться от «показательного выступления» для сестры-преследовательницы, он ни как не мог.
Между ладонями возникло мутноватое свечение. Рубеус медленно раскрыл ладони, в воздухе парили десятка два не больших кристалликов. Постепенно кристаллики разгорались, и их цвет превратился в ярко красный, почти рубиновый, цвет. «Мои маленькие друзья!», капитан совершил отталкивающее движение ладонями, и кристаллики плавно поплыли к Бертерайт. На пол пути они замерли, будто в ожидании. Демон зловеще улыбнулся и опустил руки вниз, сжав их в кулак. Кристаллы резко ринулись к девушке, словно нацелившись её прямо в лоб. Но, достигнув расстояния в двадцать сантиметров, они остановились. Капитан не заметно для всех, обвёл кружок в воздухе указательным пальцем. Кристаллики как по команде выстроились в круг, над головой горе-косметолога.
- Эй, сестричка, ты ведь знаешь, что это? - улыбка с лица Рубеуса мгновенно исчезла - Однажды я сделал ошибку. Ошибку, которая стоила мне жизни. Теперь пришла ваша очередь.
«И ты будешь, первая на моём пути мести», капитан вдруг распахнул широко глаза, будто сильно удивляясь чему-то. « Пути мести? Видимо меня сильно шарахнуло. Нет, ну какая же всё-таки крутая мысль! Путь мести! Ой, мамочки!». Рубеус захихикал, такого он от себя не ожидал. А потом и вовсе расхохотался, совершено не думая о логичных последствиях. Правда, сейчас демону было совершено наплевать на последствия и на логику. Сразу видно, больной человек. И психиатры тут не помогут.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Sumire » Thu Sep 07, 2006 11:22 am

За Бертрайт:

Бертрайт на слова Рубеуса не ответила. Конечно, она знала. Только это знание ей не дало ровным счётом ничего… Она лишь затравленно пялилась на рубиновые кристаллы и не знала, что вообще в этом случае можно предпринять.
- Рубеус, прекрати. – Голос предательски дрогнул. – Чего ты хочешь? – А чего-то он явно хотел… В противном случае убил бы сразу.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Li » Thu Sep 07, 2006 1:01 pm

-А ну, стоять! Мы так и не побеседовали, у меня есть вопросы. Подожди меня чуть-чуть, я настаиваю.
Изумруд только недовольно вздёрнула брови в ответ на командный тон демона. И продолжала идти вперёд, уже не скрываясь. Настаивает он. Это уж мне решать что делать, а что нет… Пока тебя не нашли "благодетели" – поправил её ехидный голосок в сознании. Вдруг она почувствовала всплеск энергии. Неужто решил остановить МЕНЯ силой?... Нет, не его стиль, скорее это для Берти. Любопытство победило, девушка развернулась, и встала таким образом, чтобы лучше видеть разворачивающееся перед ней представление…Изумруд стояла внешне спокойная и внимательно наблюдала за действиями Рубеуса, в уголках её губ притаилась насмешливая улыбка. Рубиновые кристаллы… А он с ней просто играет… Интересно, достаточно ли этой демонстрации, чтобы сбить спесь с сестрички – преследовательницы… Если она угомонится, то можно будет выяснить всё и здесь… Изумруд с тоской вспомнила о горячей ванне, деликатесах, и прочих жизненно необходимых вещах... Однако в данный момент важнее было другое, и от результата предстоящего разговора зависело слишком многое. Девушка с неохотой призналась сама себе, что без привычного обмена колкостями между ней и Рубеусом её жизнь станет гораздо тоскливее. Удара в спину от демона и попыток отомстить и уничтожить её она не боялась. Изумруд давно пугала только одна вещь – отсутствие любви Алмаза к ней, и его любовь к другой. Алмаз… Увижу ли я его… А где Сапфир? Он тоже погиб и был возрождён или… просто наблюдает за нами… Внезапно вспыхнула надежда: если Сапфир не был возрождён так же как и мы, то он поможет мне вернуться к Алмазу… Алмаз… нужна ли я тебе, ждёшь ли ты меня… Размышления были прерваны возгласом Берти
- Рубеус, прекрати. – Голос предательски дрогнул. – Чего ты хочешь?
Затравленный вид и явное желание исчезнуть с места действия, позабавили Изумруд. По губам скользнула злорадная усмешка… Это тебе не принцу Алмазу глазки строить ...
Last edited by Li on Sun Sep 10, 2006 1:01 am, edited 3 times in total.
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Ангел » Sat Sep 09, 2006 11:42 am

Капитан с хохота перешёл на беззвучный смех. Такой немножко не нормальный, словно искусственный. Демон присел на корточки и прижал запястья к вискам. Странная тупая боль, взорвалась будто бомба, в голове. «Похоже, я начинаю сходить с ума».
Рубеус вновь ощутил боль в груди, энергия была почти истрачена. Но кристаллики демон ещё мог контролировать. В принципе, ничего страшного ели бы контроль был бы потерян. Одной сволочью меньше, одной больше. Всё равно.
Мужчина искоса взглянул назад. Рыжуха ещё здесь. Демон подметил, что та даже не удивлена. И улыбается как-то не хорошо. Нет, она явно не из простых. «Может, она с катушек съехала? Ну да, так же как и ты, Рубеус».
Боль в голове утихла, и капитан убрал руки. Взглянул на Бертрайт с усмешкой, а затем поднёс к губам указательный палец, приказывая молчать. Демон встал на ноги и развернулся полуоборотам к Нацуми.
- Ну что? Объяснишь мне кто ты или хочешь так же - Рубеус кивнул головой в сторону «сестрички» - Кстати, мы не могли где-нибудь раньше встречаться?
И только сейчас мужчина взглянул прямо в изумрудные глаза девушки. « Странно. Мне почему-то хочется вырвать ей глаза. Знакомое ощущение...».
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Next

Return to Архив игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron