Звания и Ранги

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Звания и Ранги

Postby isik_sun » Wed Aug 29, 2012 1:37 pm

Мне нравятся звания и ранги на форуме! Молодцы, админы! Здорово придумали-)
isik_sun
 

Re: Звания и Ранги

Postby hana no ko » Mon Nov 19, 2012 7:53 pm

isik_sun wrote:Мне нравятся звания и ранги на форуме! Молодцы, админы! Здорово придумали-)

Я того же мнение)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Звания и Ранги

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 26, 2014 12:37 am

Предлагаю переименовать звание "Завсегдатай форума" во что-нибудь другое, т.к. это название не всегда объективно. Например, человек написал 1000 с хвостиком постов, а потом пропал и 3 года уже как не появляется, но всё равно он завсегдатай форума... На мой взгляд это странно... (ИМХО)
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Звания и Ранги

Postby Фараон 90 » Sun Jan 26, 2014 4:39 pm

А раньше это звание вообще называлось "Пример для подражания", ЕМНИП.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Звания и Ранги

Postby StarSirius » Sun Jan 26, 2014 4:46 pm

Чёрный Ветер, эти настройки - стандартны для форумов на платформе phpBB, и собстно, если уж и обнулять счетчики, то в ручную. Да и до тебя никто не запаривался по подобным мелочам. Давайте не будем снова разводить холивар на тему званий участников, ибо опыт имелся. См. предыдущие страницы.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Звания и Ранги

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 26, 2014 5:47 pm

Фараон 90 wrote:А раньше это звание вообще называлось "Пример для подражания"

Да, я в курсе...

StarSirius wrote:Чёрный Ветер, эти настройки - стандартны для форумов на платформе phpBB, и собстно, если уж и обнулять счетчики, то в ручную.

Я не предлагал обнулять счётчики.

StarSirius wrote:Да и до тебя никто не запаривался по подобным мелочам.

Да, я заметил, что по мелочам тут не запариваются... Особенно когда девушка просит в "Болталке" помочь вставить ей картинку в подпись... Интересно, хоть кто-то ещё это сообщение там заметил, кроме меня? Или его (сообщения) "мелочность" делает его не слишком заметным?

StarSirius wrote:Давайте не будем снова разводить холивар на тему званий участников, ибо опыт имелся. См. предыдущие страницы.

А у нас критика уже автоматически холиваром считается?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Звания и Ранги

Postby StarSirius » Sun Jan 26, 2014 6:38 pm

Чёрный Ветер, во - первых, еще раз объясняю - звания можно редактировать только в ручную, каждому пользователю отдельно! Это просто нереально, да и смысл, ведь эти участники собственно отображаются только в их сообщениях, СМЫСЛ менять им ранги? Кого это напрягает, собственно? К тому же, есть участники, которые заходят редко, НО заходят!!! Если человек на форуме много-много лет - то его ранг ему вполне подходит, разве нет?
Про девушку, это была lika523, я ЛИЧНО помогала ей, и подпись благополучно стоит, общались в ЛС, так что сообщений и нету. Мог бы и сам помочь, там не в форуме было дело!
Эту тему чистили, так что да, был холивар.
СОБСТВЕННО ЕГО ТЫ СЕЙЧАС РАЗВОДИШЬ. ОТ ЛИЦА ВСЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ МОГУ СКАЗАТЬ: КАЖДЫЙ ИЗ МОДЕРАТОРОВ ИЛИ АДМИНИСТРАТОРОВ НИ ОСТАВИТ БЕЗ ВНИМАНИЯ ЧЬЮ-ЛИБО ПРОСЬБУ ИЛИ ПРОБЛЕМУ. А значки и звания, я думаю, проблемой не являются. Только разве, что некоторым глаза мозолят.Критика должна быть конструктивной и по существу. А критика ради критики? Собственно, раз уж указал на косяк, то предложи решение проблемы.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Звания и Ранги

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 26, 2014 7:38 pm

StarSirius wrote:Чёрный Ветер, во - первых, еще раз объясняю - звания можно редактировать только в ручную, каждому пользователю отдельно!

Не знал, что всё так серьёзно... Но разве, например, когда количество сообщений достигает определённой величины, звание даётся не автоматом?

StarSirius wrote:Про девушку, это была lika523, я ЛИЧНО помогала ей, и подпись благополучно стоит, общались в ЛС, так что сообщений и нету. Мог бы и сам помочь, там не в форуме было дело!

А я ЕЙ и помог. Только это была НЕ lika523...

StarSirius wrote:СОБСТВЕННО ЕГО ТЫ СЕЙЧАС РАЗВОДИШЬ. ОТ ЛИЦА ВСЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ МОГУ СКАЗАТЬ: КАЖДЫЙ ИЗ МОДЕРАТОРОВ ИЛИ АДМИНИСТРАТОРОВ НИ ОСТАВИТ БЕЗ ВНИМАНИЯ ЧЬЮ-ЛИБО ПРОСЬБУ ИЛИ ПРОБЛЕМУ. А значки и звания, я думаю, проблемой не являются. Только разве, что некоторым глаза мозолят.Критика должна быть конструктивной и по существу. А критика ради критики? Собственно, раз уж указал на косяк, то предложи решение проблемы.

Критика была по существу. Название ранга не отображает реальной картины. Человек может не вернуться на форум вообще, но всё равно будет числиться завсегдатаем, хоть даже если лет 20 пройдёт после его ухода. Я не знал, что всё меняется только вручную. Знал бы, ничего не писал бы... Прошу прощение, если что не так...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Звания и Ранги

Postby StarSirius » Sun Jan 26, 2014 7:49 pm

Т.е. по факту ты предлагаешь разделить пользователей-завсегдатае(да кстати и не завсегдатаев) на две группы - активных и неактивных?
КАК технически ты себе это представляешь, прошу форум-пример в студию.
Конкретных предложений от тебя я не услышала.
КОРОЧЕ, знаешь как помочь решить проблему (хотя по факту, проблемы как таковой нету) - предлагай, хочешь поругаться - ну давай попробуем. Еще раз повторю - администрация сайта ВСЕГДА старается помочь в решении любых проблем и идет навстречу. НО! Если уж какая заварушка случилась, полагается писать по теме - не работает форму - пишите в соответствующую тему, скорость решения проблемы возрастет. Так же все модераторы и администраторы озвучены, и я думаю, сели какая беде и случится, то всегда можно написать в ЛС. В данный момент мне несколько не ясно чего ты добиваешься, если критикуешь, критикуй адекватно, а не в форме наезда и выяснения отношений. Ты, я думаю, догадываешься, чем это чревато.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Звания и Ранги

Postby hana no ko » Sun Jan 26, 2014 7:52 pm

Чёрный Ветер wrote:Предлагаю переименовать звание "Завсегдатай форума" во что-нибудь другое, т.к. это название не всегда объективно.

Не надо! мне очень нравится быть "Завсегдатай форума" :love: и по правде я скажу это самое идеальное что могли придумать.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Звания и Ранги

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 26, 2014 8:57 pm

Я, конечно, понимаю, что никто ничего менять не будет. Но хотелось бы прояснить несколько моментов. А то меня, кажется, не до конца верно понимают.

StarSirius wrote:Т.е. по факту ты предлагаешь разделить пользователей-завсегдатае(да кстати и не завсегдатаев) на две группы - активных и неактивных?

Нет, я этого не предлагал. Я предлагал переименовать наивысший ранг во что-то другое. В такое название, где бы не отражалось никакое "завсегдатайство". Делить этот ранг на подкатегории я не предлагал.

StarSirius wrote:КОРОЧЕ, знаешь как помочь решить проблему (хотя по факту, проблемы как таковой нету) - предлагай, хочешь поругаться - ну давай попробуем.

Я не собирался ни с кем ругаться. Просто написал, что я считаю, что это звание не отражает действительности. Мне было неведомо, что всё делается сугубо вручную. И я, кстати, так и не понял: при достижении определённой величины постов ранг юзеру присваивается автоматом или его тоже вручную модераторы изменяют, когда видят, что юзер написал нужное количество этих самых постов? Если автоматом, то почему смену названия отдельно взятого ранга нельзя тоже сделать автоматом? Просто странноватая картина тогда получается в таком случае...

StarSirius wrote:В данный момент мне несколько не ясно чего ты добиваешься, если критикуешь, критикуй адекватно, а не в форме наезда и выяснения отношений. Ты, я думаю, догадываешься, чем это чревато.

Так я же адекватно пишу, никого матерными и другими неприятными словами не называю. Ни на кого не "наезжаю". Просто говорю, что на мой взгляд название высшего ранга стоило бы сменить на какое-то другое. А так же выражаю своё недоумение по поводу того, что ранг каждого юзера меняется вручную, а при достижении определённой величины сообщений, он меняется у юзера автоматически (насколько, я понимаю, дело обстоит именно так). И я согласен, да, не стоит ничего менять, если всех юзеров придётся "перелопатить" вручную. Но мне тогда непонятно, почему же, когда набираешь нужное количество сообщений, всё происходит автоматом (или я не прав?), и почему в таком случае нельзя замутить автомат (макрос, экшен или как ещё это назвать?) для переименования ранга у всех представителей отдельно взятого ранга. Может такая возможность технически всё-таки существует, но Вы просто не знаете о ней?

PS. И я вообще не понимаю, почему тут на меня в связи с этим поднятым мною вопросом смотрят как на "врага народа"? Как будто я прям форум сейчас предложил закрыть...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Звания и Ранги

Postby Sestoles » Sun Jan 26, 2014 10:30 pm

Уже было звание "Профессиональный форумчанин" - переименовали в "Завсегдатая", т.к. кому-то (не помню точно, кому) не понравилось то, что используется несуществующее ни в каких словарях слово "форумчанин".
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Звания и Ранги

Postby Чёрный Ветер » Sun Jan 26, 2014 10:32 pm

Sestoles, может быть хоть ты мне ответишь на вопрос: присвоение следующего ранга происходит автоматически при наборе энного количества постов?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Звания и Ранги

Postby Sestoles » Sun Jan 26, 2014 10:33 pm

Да, это так.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Звания и Ранги

Postby ANGEL » Sun Jan 26, 2014 10:34 pm

Sestoles wrote:Уже было звание "Профессиональный форумчанин" - переименовали в "Завсегдатая", т.к. кому-то (не помню точно, кому) не понравилось то, что используется несуществующее ни в каких словарях слово "форумчанин".

Во-во! Что теперь каждый раз переименовывать, как кому-то не понравиться.
Чёрный Ветер, ранг присваивается автоматически.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron