Обсуждение фанфиков

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Обсуждение фанфиков

Postby Selina Kou Seiya » Tue May 01, 2007 10:39 am

Теперь на нашем сайте есть раздел фанфиков : ссылка
А так как авторам всегда приятно узнать мнение читателей об их творениях - было решено создать вот такую общую тему, где каждый может высказаться! Если вам очень понравился какой-то фанфик, пишите здесь имя автора и название фанфика в начале своего сообщения, а после - ваш комментарий! Думаю, авторы не обидятся и на конструктивную критику :wink:
Приятного чтения, обсуждения и общения! :lol:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ершел » Tue Jun 05, 2007 4:37 pm

Прочитала последнее обновление фанфиков.
"Как полюбить богиню любви" - приятное чтиво. Я раньше читала много светлых фанфиков, теперь вот в основном читаю тёмные, так что этот стал просто бальзамом на душу: давно я не читала о Кунсайте таких слов. Всё же приятно вспомнить прошлое.
"Белая делка" - юмор. Не моуг сказать, что очень смешно, но опять же, я впервые вижу хоть что-то приличное о Тёмное Луне, так что это редкий фанфик.
"Впереди новые битвы" - интересный взгляд на давно всем известную историю. Автор заполняет пробелы сериала, продумывает, как это мгло бы быть. Что ж, такая точка зрения имеет право на существование.
"Врач-детектив" - опять же интересная идея, но не очень интересное воплощение: жаль, что мать Ами-таки узнала её и развоплотила. (Кстати, откуда она знала, что надо нажать на диадему?)
"Зачёт" - вот это мне больше всего понравилась. Хорошое сочетание идеи и её исполнение. Вот это точно могу всем посоветовать. Видно, что у автора много интересных идей, но далеко не все они настолько удачно воплощаются.
"Покойтесь с миром" - с точки зрения психологии не очень продуманная вещь. Например, чего все удивляются, что Усаги рыбает, когда узнаёт, что Мотоки умер? Судя по мнению автора, рыдать можно только в том случае, если гибнет любимый, а во всех остальных случаях известие о смерти можно пронести мимо сердца (судя по реакции остальных войнов).
"Тайное стало явным" - хорошая вещь, хотя и слишком короткая. Было бы интересно прочитать продолжение, узнать, как отреагирует полицейский на смерть Алмаза и Сапфира.
"Хотел - получи" - видимо, это начало чего-то большого? Прописаны буквально две-три сцены, так что создаётся ощущение, будто они просто вырваны из канвы.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Сейлор Лотос » Mon Jun 25, 2007 1:32 pm

Здрасте!А можно вопрос?А стихи туда-же выкладывать?
Самое лучшее в жизни
Незнаешь куда подевать...
Разве что только в жизни
Себя в душе потерять...
И заплача прийти к водопою,
И заплакать при свете любя,
Я тебя обниму и слезы отмою
Твоя Сейлор Лотос любя...
User avatar
Сейлор Лотос
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Tue Jun 19, 2007 7:44 pm
Location: Из пустынной бездны тьмы...

Postby Ершел » Mon Jun 25, 2007 1:47 pm

В смысле? По-моему, стихи тоже принимаются, судя по тому, что на сайте уже размещено несколько штук.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Сейлор Лотос » Tue Jun 26, 2007 7:15 am

Просто скажите куда их тыкать, а там я уже вам их на блюдце принесу...
Самое лучшее в жизни
Незнаешь куда подевать...
Разве что только в жизни
Себя в душе потерять...
И заплача прийти к водопою,
И заплакать при свете любя,
Я тебя обниму и слезы отмою
Твоя Сейлор Лотос любя...
User avatar
Сейлор Лотос
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Tue Jun 19, 2007 7:44 pm
Location: Из пустынной бездны тьмы...

Postby Selina Kou Seiya » Tue Jun 26, 2007 9:24 am

Стхихи принимаются по тому же адресу, что и фанфики: karkuscha2005@yandex.ru
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Сейлор Лотос » Fri Jun 29, 2007 12:28 pm

Яся...Как-нить отправлю!
Самое лучшее в жизни
Незнаешь куда подевать...
Разве что только в жизни
Себя в душе потерять...
И заплача прийти к водопою,
И заплакать при свете любя,
Я тебя обниму и слезы отмою
Твоя Сейлор Лотос любя...
User avatar
Сейлор Лотос
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Tue Jun 19, 2007 7:44 pm
Location: Из пустынной бездны тьмы...

Postby Ершел » Sun Sep 30, 2007 4:56 pm

Ну что ж, вот я и прочитала новые фанфики.
Итак.
"Ради его улыбки"... Честно говоря, мне приятно, что фанфик посвящённый мне, резко выделяется на фоне остальных. Когда я читала его, мн едаже казалось, что его написала не Airisha, а кто-то другой. Стиль совсем не похож на её, но он прекрасен! Я ен могу сказать, что этот фанфик написан хуже, чем другие, нет, но он написан по-другому, в нём больше чувств и гармонии. Я рада, если мои рассказы вдохновляют кого-то на такие замечательные вещи (Только вот непонятно, почему с яоем 8) ). Буду честна: этот фанфик мне нравится больше всех других, в нём особая гармония.

Ещё хотелось бы отметить цикл рассказов о Тёмной Луне и дочерях Алмаза. Странно, что эта тема не выделена в один цикл. Вообще подобные коротенькие зарисовки напоминают отдельные дни жизни обычных людей. Если собрать всё вместе, то может получиться целая большая повесть. Надеюсь, автор когда-нибудь всё же объединит их. Каждый новый рассказик - своеобразная новая грань характера или новое воспоминание о прошлом.

Что до остальных расскзаов, то, честно говоря, я их не помню. Их было такое количество, что они слились для меня в один и говорить поэтому что-то довольно солжно. Плохого впечатления они не оставили. но ничего запоминающегося, кроме "Так салютовали победителю" тоже не помню.

Matiba "Сейлор Хаос". Честно говоря, я запуталась в героях примерно на пятой странице. Кого-то убили, кто-то вернулся к жизни. Если бы повесть хоть немного разбавить, она бы легко читалась, но так мне не удалось уловить даже основной смысл.

Остальные фанфики Matiba - переделывание сказок. Ну, неплохо, в принципе, хотя я ен очень поняла, зачем эито было сделано.

"Sailormoon! Eternal Flame!" Мир-тян Интересная завязка, так то будет интересно узнать продолжение: например, кто же такие новые враги и почему они знакомы Сейлор Мун. В общем, жду продолжения и надеюсь, оно скоро будет.

Вот драбблы Вэл мне очень понравились. Мило, просто. Просто маленькие фрагменты жизни. (Может, так устроены все драблы, просто я их не читала раньше). Надеюсь, увидеть ещё кусочки жизней лордов. Хотя эти друбблы хорошо было бы доделать до реальных больших рассказов, тогда бы им точно не было бы цены.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ершел » Wed Dec 12, 2007 9:51 pm

Ну что ж, я всё же решила высказать своё мнение по новым фанфикам. (Мда, не прошло и двух недель, называется).
Итак:
"Единственная любовь Харуки". Сюжет банален, скажем так. посмотрим, что быдет дальше, но пока все ходы слишком очевидны. В эту простую историю добавить бы чего-то неординарного, чего-то, чего не ждёшь при прочтении.

"Я навсегда хочу быть в твоих хищных руках!" - фанфик интересен там, что ведётся от двух лиц. Хотя, это скорее не фанфик и зарисовка. Оставляет довольно странное впечатление.

Драббл Вэл. Предыдущие мне нравились больше, скажем так. Но радует то, что у Вэл есть свой стиль, который чувуствуется в каждой работе. Его ни с чем не перепутаешь.

Полёт в бесконечность почему-то не открывается. Селина, поправьте ссылки, пожалуйста.

"Зло возвращается". Интересный фанфик. Очень хотелось бы увидеть продолжение. пока разворачивается настоящий детектив, так что читать интересно.

В этот раз редкий случай, когда понравились абсолютно все фанфики Al-Arishi. Очень радует и серия про лордов и про Заруку и Мичиру. Радует, когда видишь прогресс. Особенно интеренсо читать фанфики про Тёмные силы, потому что на тёмный сайтах другая атмосфера и злодеев представляют совсем по-другому, чем на светлых. В общем, впечатление самое хорошее:)))
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

О фанфиках

Postby Al-Arisha » Fri Mar 28, 2008 6:57 pm

В основном вывешенное на сайте мне нравится. Даже "Единственная любовь Харуки" не кажется банальной. Харука влюблена в парня. Интересно, чем это закончится? Критику на свои фанфики принимаю, но не всю. Однако кое-что решила переделать. А то уж совсем позорно получается.
Не стала читать сказки. Просто не люблю пародии. И эту длиннющую повесть "Сейлор Хаос". Тоже с трудом восприняла. Кстати, там некоторые линии не дорведены до конца. Изумруд напрмер так и не появилась, хотя Алмаз чувствовал, что она где-то рядом. Видимо автор просто забыл об этой героине или не захотел удлиннять фанфик. Буду ждать обновлений. С нетерпением! <3
Last edited by Al-Arisha on Mon Jun 30, 2014 4:51 pm, edited 2 times in total.
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Shadia » Wed Apr 16, 2008 6:54 pm

Пока прочитала только фанфики Al-Arishi, в принципе, все понравились, но особенно "Я хотел сказать "глаза".
-Я хотел сказать глаза!
-Что?
-Я хотел сказать, что самое красивое в твоей жене - её глаза.

Очаровательно...
User avatar
Shadia
Новичок
Новичок
 
Posts: 39
Joined: Tue Apr 15, 2008 9:46 pm

Postby Al-Arisha » Wed Apr 23, 2008 5:45 pm

Shadia, спасибо, что оценила мой черный юмор. Прочтешь другие фанфики- высказывайся не стесняясь. Ершел их похвалила, но оптом, а мне было бы интересно знать мнение о каждом из моих "шедевров"
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Al-Arisha » Sun Apr 27, 2008 4:14 pm

Не знаю уж гордиться или злиться, но мой фанфик "Сейлор-похмелье" стянули (к счастью с указанием автора) на другой форум для обсуждения.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Sestoles » Mon Apr 28, 2008 12:06 am

А мне понравилось "Мама превратилась в лунный свет"... в конце грустно так...
И вообще, Al-Arisha, продолжай писать, пожалуйста!
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Al-Arisha » Mon Apr 28, 2008 5:15 pm

Обзаятельно! У меня сейчас в списке проектов штук десять фанфиков забито! И это не считатя четырех еще не вывешеных. Так что чувствую скоро для моих опусов придется создавать вторую страницу.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Next

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron