Отзывы о работе модераторов сайта Sailor Galaxy

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Юффи » Wed Nov 02, 2005 6:21 pm

ЕРШЕЛ! спасибо большое за критику.
Но о врагах: ни одно описание врагов не принадлежит мне. Моя там только статья "Одиночество Галаксии". Насчет того, что написана "чистым детским языком", это ваше мнение. Извиняюсь, что у меня нет ни прекрасного языка и красоты речи. Недоработала значит еще. Но администрация убирает ошибки. Не думаю, что она что-то могла плохо исправить. Вы говорите, что информации очень мало. Да, это так. Но я стараюсь со временем раскрыть характер какого-то героя. Ведь представьте, ну напишу я все про героев. Все-все до малейшей подробности. А потом раздел героев никогда не обновится и покроется толстым слоем пыли. Про статьи вы говорите, что большинство я брала откуда-то. Это не так! Эти статьи появились еще до того, как меня взяли модератором.
Про сезоны и предыстория:
они также появились до меня. Саундтреки все переводы писала сама. Я буду рада если вы их все-таки найдете. Также вы пишете, что не нужно называть героев японскими эквивалентами. Это делаю не я, а администрация. Вроде все.
И еще раз большое спасибо за критику. Я давно ее ждала :)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ольга » Wed Nov 02, 2005 6:47 pm

Больше времени уделяй разделу, будет тебе еще критика ;)
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ершел » Wed Nov 02, 2005 9:07 pm

Странно, Сейлор Марс, в моих статьях никто ничего не поправляет, или вы сами попросили администрацию делать это?
Что касается "если напишите всё про героев". Извините, конечно, это не моя стезя и не моё дело, но попррбуйте хотя бы про одного героя написать всё - всё - всё. Проникнуться его характером, понять психологию.Наверное, для вас удобнее всего брать Сейлор Марс. Просто действительно очень интересно, если бы было разобрано абсолютно все мелочи.
Скажите, какие статьи делали лично вы? Кроме Одиночества Галаксии и Отношений Рей с девочками? Если скажете, то я смогу прокоментировать конкретно их. Сами понимаете, я не могла высказывать по каждой из, приблизительно, 50 статей, помещенных в разделе "Аниме", поэтому ограничилась общими выводами.
Что же касается того, что делалось до вас, то вы можете это испралять. Потому что во всяком случае Предыстория никакого отношения к аниме не имеет. Просто я, например, попала в Сейлор Галактику, после того как прочитала статьи по камням, взятые с какого - то сайта.... Лучше я бы этого не делала - там была чушь. Например, гениальная фраза, что жадеит разновидность нефрита. Понимаю, что вам это ничего не говорит, но это примерно то же самое, что сказать двум братьям, что один из них отец другого. Так вот, когда я вступила в Сейлор Галактику, то первым делом заменила ту чушь, на информацию из достоверных источников - книг. И никто против не был, так что вы обязаны, если сами видите какие - то недочёты в своём разделе, исправлять их. Раз этот кусок сайта ваш, то вы и несёте ответсвенность за информацию, расположенную там.
Саундтреки. Описанния хорошие, правда жаль, что нет самих песен, но это ни в коей мере не ваша вина, понимаю. А переведённые песни мне найти так и не удалось, хоть убейте.
Кстати, почему вы (или это опять злостная Администрация сайта?) называете принцессу СеЛенити? В японском языке нет буквы "л". В принципе нет. Даже заимствованные из английского слова переделываются так, чтобы этой буквы не было. Например, тэйбл превращается в тэбуру (стол, если вдруг кто - то не знаете английского). Я это знаю точно - я японский учу, поэтому для меня это несколько странно.
Ершел
 

Postby Selina Kou Seiya » Wed Nov 02, 2005 9:37 pm

Ершел, многие описанные тобой недочеты - наших рук дело :twisted: Твои статьи я не поправляю, потому что они очень близки к совершенству :) В них все точно и конкретно, а я не так сильно разбираюсь в теме, по которой ты пишешь, поэтому не вмешиваюсь. В статьях Сейлор Марс я обычно исправляю Банни на Усаги или Рей на Рэй, потому что у нас так принято. То же самое с Цоизитом и японскими эквивалентами демонов. Мы с Ятешей долго думали на эту тему и решили все же писать именно так, потому что это ближе всего к оригиналу, на наш взгляд. Если бы кто-нибудь согласился написать подробную и понятную статью не тему "почему так", мы бы повесили ее на главной странице сайта и пресекли возможные недоразумения :wink:
По поводу СеЛ/Ренити. Мы так до конца и не определились, поэтому где-то оставлена Р, а где-то Л. Я больше склоняюсь к Р. Но если учитывать, что в японском языке нет буквы Л, то и Сейлор будет Сэ-ра :wink: А так Селенити от богини луны Селены, нэ?
Переводы песен можно найти в списках песен к саундтрэку. К некоторым песням есть английский, японский и русский текст.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Юффи » Wed Nov 02, 2005 10:34 pm

ЕРШЕЛ! я бы хотела поблагодарить тебя еще раз и за критику и за советы :) И у меня к тебе есть вопрос. Слушай....я прочитала все твои статьи, и они действительно близки к совершенству. Твои советы я приму к сведению. Может быть я буду присылать тебе свои работы, а ты будешь критиковать их:) :D Я понимаю, что, чтобы мне писать лучше, надо слушать критику тех людей, которые пишут лучше меня(извини за пвторение :D ). В данном случае это ты. Если тебе, конечно, не интересно и у тебя нет времени, ничего страшного. Тогда я просто попрошу тебя читать мои статьи, а потом, может писать свои отзывы в эту тему.
Насчет Сел/ренити я нашла статью на английском языке. Я еще не до конца перевела ее, но там сказано, что можно говорить/писать и "л", и "р". Так что, скоро пришлю:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Юффи » Wed Nov 02, 2005 10:38 pm

А! и еще! Ершел! насчет "детских" статей....может в душе я все еще маленький ребенок... :roll: И, пожалуйста, напиши, что тебе в этих статьях не понравилось!:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ершел » Wed Nov 02, 2005 11:15 pm

Спасибо вам, Селина, за похвалу моим статьям. Скоро перешлю вам еще набор новых.
Что касается того, чтобы редактировать имена под оригинал, в общем - это дело хозяев сайта, но мне кажется, что тем, кто плохо разбирается в Сейлор Мун, непонятно, при чём тут камушки и какие - то странные слова, вроде "кунцита" - такой камень знают далеко не все.
Что за статья "почему так"? Объясните мне конкретнее задачу, и я могу попробовать её написать, если вам это угодно.
С принцессой решайте сами - но всё же , мультик японский, мне кажется, что логичнее всё же с "Р", но решать вам - местным богам. :lol:

Сейлор Марс, я буду очень рада помогать вам делать статьи. Время у меня есть, и мне, право, очень приятно слышать, что мои статьи кому - то нравятся. Может, ответите мне тем же, и скажете - что вам нравится, что нет? У меня та же проблема, что и у вас - я не знаю к чему стремиться, так как никто никогда не говорил мне, каковы мои статьи на вкус читателя. Для меня честь и корректировать ваши статьи, и говорить - что хорошо и что плохо.
Подробный анализ Одиночества и Отношений пришлю вам по почте, но не сейчас, по моему времени уже десять вечера. Так что, напишите мне на мейл. Напишите что угодно, просто чтобы у меня был ваш адрес. Тогда и договоримся.
А вообще, я в душе тоже ребенок :oops:
Ершел
 

Postby Юффи » Thu Nov 03, 2005 5:28 pm

Ершел! Спасибо, что согласились помогать мне:) Совсем скоро я пошлю вам сообщение, а там, как вы уже сказали, договоримся:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Юффи » Sat Nov 19, 2005 10:30 pm

я тут недавно статейку склепала "Ты Слишком много смотришь СМ если..." посмотрите: http://sailorgalaxy.de/interesting/arti ... muchsm.htm
Ну как?
И еще как вам моя новая ава? :)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ершел » Sat Nov 19, 2005 11:53 pm

Сейлор Марс, что касается аватарки, то, на мой взгляд, прошлая была лучше. Зачем вообще их менять? Похоже, что мне это понять не дано, как и их смысл в общем.
Что касается статьи, то очень мило, я не раз читала нечто подобное. Все статьи такого рода (если только не сводятся к пошлости) легки для прочтения и приятны.
Ершел
 

Postby Юффи » Sun Nov 20, 2005 1:42 pm

насчет авы. да, прошлая была симпатичней, но она мне надоела:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby miutoo » Sun Nov 20, 2005 6:21 pm

марс а мне эта нравиться =))
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby miutoo » Sun Nov 20, 2005 6:27 pm

Марс а я эти приколы уже видела на других сайтах.. во всяком случае с венерой точно видела.. это ты те приколы писала?
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Юффи » Sun Nov 20, 2005 8:27 pm

Миуту, да, некоторые приколы взяты с других сайтов, но большинство придумывала с моей подругой 8)
И мне эта аватарка нравится:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ольга » Mon Nov 21, 2005 5:59 pm

Про частое смотрение СМ есть еще такая статья: http://sailormoon.ru/fanfic/parnorm.htm
Мне понравилось описание Сейлор Железной Мыши. К этому даже трудно что-то добавить :)
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest