Отзывы о работе модераторов сайта Sailor Galaxy

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Отзывы о работе модераторов сайта Sailor Galaxy

Postby Юффи » Wed Sep 21, 2005 8:59 pm

Думаю, каждому модератору будет приятно почитать отзывы о своих работах. Полезны будут как положительные оценки, так и критика. Ведь это поможет модераторам соверенствоваться! Давайте подскажем, на что модераторам следует обратить внимание?

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет! Вот работаю модератором в галактике в разделе аниме СМ. написала несколько описаний, а замечаний и отзывов или каких-то предложений все не поступало! Вот прошу напишите что-нибудь про мою работу (но только сначала посмотрите, конечно)
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Alter Meister » Thu Sep 22, 2005 1:43 pm

Отвечаю: надо доработать :) По идее, описания хорошие. Сказано практически все, что можно сказать. Но хотелось чего-нибудь новенького и необычного. Например, статей, которые бы открывали какой-то отдельный аспект из описания. Вроде той статьи про Фобоса и Деймоса, хранителей Сейлор Марс. Практически у каждого персонажа есть подобные "изюминки".
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Selina Kou Seiya » Sun Sep 25, 2005 9:51 pm

Согласна с Мастером. Статьи хорошие! Но всегда надо стремиться к лучшему 8) Развивать речь, строить предположения и подкреплять их фактами :wink:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ольга » Wed Oct 05, 2005 8:28 pm

Хочу сказать, что мне очень понравилась статья про Фобоса и Деймоса. Эсклюзив! :)

Выскажу замечания по разделу "Аниме СМ". Много непонятных моментов.
Взять, например, "персонажи" - "главные герои". Посмотрим в инфу Ко Сейи, Ятена и Таики. Что значит "детство Сейи"? Или "детство Ятен", "детство Таики"?! Я не против выдуманных историй, но у них нет никакого детства. И не было. И даже не потому что Наоко не рассказала об этом. Просто история Сейи, Ятена и Таики началась только тогда, когда они прилетели на Землю. До этого у них были другие имена - Сейлор Воительница, Создательница и Целительница.
Если уж статьи редактируются перед публикацией, то почему эти рассказы не были отредактированы?

Из последнего. В разделе Аниме Сейлор Мун была размещена статья про возраст Старлайтов. СТАРЛАЙТОВ! А в статье почему-то написано "Сейя, Таики, Ятен". Они не Старлайты. Старлайты это - Сейлор Воительница, Создательница и Целительница.

Отдельная тема - их пол. В аниме Сейя, Ятен и Таики 100% физически МУЖЧИНЫ! Стралайты - женщины.
В манге Сейя, Ятен и Таики 100% ЖЕНЩИНЫ. И Старлайты тоже женщины. Так почему бы не разместить эту статью в разделе "манга СМ"? Странно, что допускаются такие явные ошибки.

Image
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby miutoo » Thu Oct 06, 2005 12:30 am

Это конечно прозвучит странно и возможно невежливо но может кто нить мне покажет где эти статьи лежат :shock: или хоть ссылочку киньте.. я никак не могу их найти... :cry:
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Ольга » Thu Oct 06, 2005 10:00 am

miutoo, Раздел Аниме СМ - Персонажи - Главные герои (не обязательно именно этот раздел, в злодеях тоже много всего интересного...)... Там заходишь в инфу любого из героев, внизу будут ссылки на статьи.
Ссылки на те две статьи, о которых я писала в предыдущем сообщении:
http://www.sailorgalaxy.de/heroes/senshi/rei2.htm
http://www.sailorgalaxy.de/heroes/senshi/stars.htm
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ятеша » Thu Oct 06, 2005 4:38 pm

Посмотрим в инфу Ко Сейи, Ятена и Таики. Что значит "детство Сейи"? Или "детство Ятен", "детство Таики"?! Я не против выдуманных историй, но у них нет никакого детства. И не было. И даже не потому что Наоко не рассказала об этом. Просто история Сейи, Ятена и Таики началась только тогда, когда они прилетели на Землю. До этого у них были другие имена - Сейлор Воительница, Создательница и Целительница.
Если уж статьи редактируются перед публикацией, то почему эти рассказы не были отредактированы?

Если судить по историям детства, то изначально они были именно Сейя, Ятен и Таики. А только потом стали сейлорами. :twisted:
А детство есть у всех. Даже если Наоко об этом и не рассказала. Их история не началась только тогда, когда они прилетели на Землю. Она началась гораздо раньше. Если об этом нигде не сказано - это не значит, что этого нет.
Статьи перед публикацией редактируются в таком размере и в тех смыслах, в которых это нужно и нравится администраии сайта. Я думаю, что это достаточно логично.

Из последнего. В разделе Аниме Сейлор Мун была размещена статья про возраст Старлайтов. СТАРЛАЙТОВ! А в статье почему-то написано "Сейя, Таики, Ятен". Они не Старлайты. Старлайты это - Сейлор Воительница, Создательница и Целительница.

Значит, возраст Старлайтов - это не возраст Сейи, Ятена и Таики. А возраст Усаги - отнюдь не возраст Сейлор Мун. И Фобос и Деймос к Рей никакого отношения не имют. Они имеют отношение к Сейлор Марс.

Отдельная тема - их пол. В аниме Сейя, Ятен и Таики 100% физически МУЖЧИНЫ! Стралайты - женщины.
В манге Сейя, Ятен и Таики 100% ЖЕНЩИНЫ. И Старлайты тоже женщины. Так почему бы не разместить эту статью в разделе "манга СМ"?

В аниме Сейя, Ятен и Таики - женщины, которые превращаются в мужчин. В манге - женщины, которые в мужчин не превращаются. Все.
Про то, где эту статью разместить - неужели это настолько важно? Получается, что возраст воинов в аниме и возраст воинов в манге - это настолько большая разница, что поместить одно к другому - просто равносильно самоубийству?


Странно, что допускаются такие явные ошибки.

Это не ошибки. Это субъективное мнение. :twisted:
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Юффи » Thu Oct 06, 2005 6:30 pm

да, кстати, тут все хвалят статью про Фобоса и Деймоса, но она не моя :oops: :cry: да.....очень жаль
Мне даже как-то стыдно стало *чувствует себя неловко*
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Alter Meister » Fri Oct 07, 2005 5:08 pm

Она не твоя, но я уверен, что если ты будешь стараться и практиковаться, когда-нибудь станешь писать не хуже.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Ольга » Sat Oct 08, 2005 6:54 pm

Ятеша,
Если судить по историям детства, то изначально они были именно Сейя, Ятен и Таики. А только потом стали сейлорами.

Но Сейя, Ятен и Тайки, насколько я понимаю - все же земные имена.

Значит, возраст Старлайтов - это не возраст Сейи, Ятена и Таики. А возраст Усаги - отнюдь не возраст Сейлор Мун. И Фобос и Деймос к Рей никакого отношения не имют. Они имеют отношение к Сейлор Марс.

Про то, где эту статью разместить - неужели это настолько важно? Получается, что возраст воинов в аниме и возраст воинов в манге - это настолько большая разница, что поместить одно к другому - просто равносильно самоубийству?

Возраст тут вообще ни при чем. Я имела в виду, что Старлайты и "Три Звезды" не совсем одно и то же. В первую очередь из-за пола. Ведь в аниме они же ЯВНО мужчины. И как-то непривычно читать в разделе аниме про них ("Трех Звезд"), как про женщин.

Это, конечно же, не принципиально и не "просто равносильно самоубийству" :). Это просто еще одно субъективное мнение. Не посягаю на неоспоримую истину, просто излагаю известные мне факты. А уж что писать в статьях - авторам и администрации, разумеется, виднее.
Last edited by Ольга on Sat Oct 08, 2005 6:55 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ольга » Sat Oct 08, 2005 6:55 pm

Sailor Mars, поздравляю со сменой аватары!
Кстати, интересное совпадение. Вчера совершенно случайно увидела эту картинку, которая у тебя на аватаре, побольше, правда. В первый раз увидела, кстати. Вот, думаю, какая красивая и интересная картинка. Сохранила даже :) И сегодня вижу ее у тебя. Жизнь не перестает удивлять!

А про статью "Фобос и Деймос"... Ничего, напишешь еще, и не хуже. Главное - тренировка!
В новостях читала, что ты добавила в раздел манги описание Сейлор Космос. Это ведь твое? :)
Кстати, впервые вижу подробное описани Сейлор Космос на русском языке. Спасибо, а то у меня имелось очень смутное представление о том, кто это такая и какую роль играет. Теперь знаю!
Интересно посмотреть на клипы. Ты их выложишь?

Дополнение: Сейчас подумала, а это не из аниме картинка? )) Странно, но совершенно ее не помню...
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Юффи » Sun Oct 09, 2005 9:04 pm

Ольга! да статья про Сейлор Космос моя. я переводила ее с английского :wink:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Луна » Wed Nov 02, 2005 8:45 am

Мораль: аниме лучше всего смотреть на оригинальном японском языке с русскими субтитрами! (Сначала неудобно, отвлекаешься, читая, а потом привыкаешь, и японский - уже как родной! :lol: )
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Ольга » Wed Nov 02, 2005 1:11 pm

А я недавно посмотрела 200 серию на японском без субтитров :shock: Наверное, если бы я не знала, о чем там речь, ничего бы и не поняла :? японский - он и есть японский 8)
Однако с субтитрами, наверное, лучше. Есчо не знаю, вот придет мне заказ с Fushigi Yuugi, посмотрю :wink:
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ершел » Wed Nov 02, 2005 4:06 pm

Сейлор Марс, вообще - то это я виновата, что тема плавно перешла на полнометражки, покольку пояснила Ольге, что значиит ваша аватарка. Но я готова искупить свою вину и написать вам, что думаю о вашей работе над сайтом. Я прочитала почти все ваши описания и буду говорить по каждому в отдельности.
"Предыстория".
Сейлор Марс, извините, я не знаю, ваше ли это описание или оно было ещё до вашего появления на сайте, но оно не про аниме. Это история манги (да и то я не помню подробностей, вроде той, как звали мать принца Эндимиона). Но вы ведёте раздел именно аниме, а там предыстория другая, не совпадающая с тем, что написано в вашем разделе. Так что, по - хорошему, её надо переделать под предясторию, показанную в сериале.
"Про сезоны". Хорошо сделано, особенно интересно то, что написано в конце как примечания. Для тех, кто Сейлор мун не знает или не смотрел каких - нибудь серий, это очень полезно. Особенно, учитывая то, что у вас рассказано краткое содержание серий. Единственно что - если говорить о русском переводе, то зачем называть демонов - японскими эквивалентами? Для тех, кто не знает всего, это может показаться странным, поскольку, например, Зойсайт и Цоизит - очень далеки друг от друга по звучанию. То есть лично я бы не поняла, с чего демонов так зовут, если бы впервые была в интернете и не знала подробностей.
"Полнометраждные и специальные выпуски".
Хороший язык, приятно читать.И довольно точно описан сюжет. Так что к этому раделу замечаний вообще нет.
"Герои".
Красивые картинки, действительно хорошо подобранные.
Но информации мало, причем как по врагам, так и по героям. Если смотреть сериал от начала и до конца, то герои (главные) очень сильно меняются, они не статичны. Вы говорите об изменениях, но мало. О войнах можно написать не одну страницу, было бы интересно, если бы кто - нибудь когда -нибудь всерьёз занялся бы этой идеей.
О врагах вообще почти ничего не сказано. Но опять же, не могу не отметить прекрасного языка и красоту речи. Приятно, что по каждому из войнов есть группа статей. И вот тут интересный факт. Понимаю, что большую часть вы писали не сами, а брали откуда - то, но вот, например, статья "Об отношении Рей и девочек" написана совершенно детским языком. Когда я читала её, мне почему - то казалось, что писала её девочка лет десяти. Примерно то же ощущение и при прочтении "Одиночества Галаксии" - наивность, незнание жизни, отсутствие рационализма. Понимаю, что это лишь моё мнение. но мне так показалось.
"Сейю". Ну, тут придраться не к чему - таблица она и есть таблица. Составлена хорошо - в смысле, смотреть удобно.
"Саундтреки". Практически не сделан, хотя для тех, кто Сейлор Мун знает, это был бы самый замечательный раздел, самый интересный. Так что, было бы хорошо, если бы там появились подробные описания.
Очень хорошая и интересная статья о показе сериала в других странах. Пускай и не вами написанная, но в любом случае замечательная и интересная. То же можно сказать и о Американском переводе.
Ну вот и все, пожалуй. Я не упоминула о переводе песен, но, честно говоря, не смогла их найти, уж извините. Ну как, вы довольны?
Ершел
 

Next

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron