Как вы попали на Sailor Galaxy?

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Как вы попали на Sailor Galaxy?

Postby NeoSailorSaturn » Sat Jun 28, 2008 11:54 pm

Не знаю, может эта тема лишняя или это уже где-то обсуждается, но я жутко хочу узнать, как же вы попали на этот замечательный сайт (в поисковике высветился, может вам посоветовали или еще что-нибудь)?
Я, например, чуть больше года назад искал в интернете всякие игры по СМ и наткнулся на ссылку. Я был в шоке, когда узнал, что существует манга СМ (!) и Live Action. К тому же, это первый форум, на котором я начал зависать. Сначала я думал, что это небольшой рядовой сайтик (на каких бывает только пара десятков картинок и куча всякой дребедени), скачал игры и ушел. А спустя полгода я случайно сюда вернулся (тогда-то и узнал про мангу) и мои глаза полезли на лоб!!!! Правда, я так и не смог скачать побольше манги, т.к. у меня небольшая скорость интернета, посему отложил на лучшие времена.
:?
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Sun Jun 29, 2008 12:50 am

История противоположна твоей :) Искал мангу Сейлор Мун. Сдесь она была. Начал качать. Потом подсел на форум :lol:
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Al-Arisha » Sun Jun 29, 2008 8:42 am

Чисто случайно наткнулась на этот сайт в Интернете, когда разыскивала информацию о любимом аниме. Сначала попробовала пристроить сюда свои фанфики. Потом начала писать сатьи. И закрутилось.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby KSU » Sun Jun 29, 2008 10:16 am

Искала картинки, никогда не была ни на каких форумах, вот и решила зарегестрироваться, чтобы посмотреть что это такое!
ANGEL'us. A demon with the face of an Angel...
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Sestoles » Sun Jun 29, 2008 11:53 am

Моя история примерно такая как и у KSU.
Искала в поисковике сайты по СМ, наткнулась на этот, и вот я здесь.))) А я тогда любила заполнять анкеты, ну и думаю "Чем не анкета?" (форма регестрации). А до этого никогда на форумах не регилась... Я их боялась . :lol: Мол, что это за слово такое странное "форум"? :lol: Так что это мой первый "ужасный" форум. :D
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Beebs » Sun Jun 29, 2008 2:37 pm

Ну... у меня история стандартная. Искала сайт по СМ и наткнулась :)
Прочитав около 80% статей я решила заглянуть на форум. Долго-долго его читала, но зарегистрировалась только после того, как Селина сделала меня модератором раздела "Саундтреки" 8)
А историю этого вы наверняка знаете...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby NeoSailorSaturn » Sun Jun 29, 2008 6:21 pm

Я тоже долго читал форум, прежде чем зарегиться <_<
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Prety ElvinCat » Sun Jun 29, 2008 6:49 pm

А я искала мангу "Сейлор Мун"......нашла на этом сайте. :D .....подумала...и решила зарегестрироваться.:P......))) ^_^
Нешуточная ролевая по "Крови Триединства"! Это стёб. Но это ролевая! Ты оригинален? Любишь гнёт? ;)
Тебе сюда!

http://6doftriblaband.newbb.ru/
User avatar
Prety ElvinCat
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 83
Joined: Thu Jun 26, 2008 7:48 pm
Location: Hell

Postby Alia » Mon Jun 30, 2008 11:32 am

Ну, так как у меня Интернет появился всего полтора года назад, то я скорее стала искать что-то по "См" (так как это - любовь детства). Чем больше я искала, тем больше мне попадалось всякой инфы, тем становилось интереснее, и я искала еще. И конечно меня занимали картинки. В их поисках я висла в Инете сутки (благо время было). Попав на этот сайт впервые я погрустила над скромной галерейкой и пошла дальше. Мне этот сайт ничем не запомнился, так как главного для меня в тот период жизни - картинок - здесь было маловато.
потом я узнала про то, что каждое анимэ снимается по манге. Ага, значит и "См" тоже по манге делалось? Говорят, что у анимэ и манги огромные отличия, дай- ка поищу. И опять проскочила мимо Сейлор Галактики(!) потому как здесь сканы были в виде архивов. Ничем подобным WinRar' у я тогда пользоваться не умела. Нашла какой-то сайт. Там были выложены сканы первого тома (старое издание). Я это все скушала, захотелось еще. (На том сайте еще огромная благодарность Ятеше была вывешена). Стала искать. Наткнулась на сайт аниманга. и уже оттуда опять зашла на сейлор Галактику, скачала столько манги сколько смогла скачать за раз и очень печалилась, что Ятеша только-только выложила последний акт "Бесконечности". Так я и осталась на этом сайте и продолжала, как и сотни отаку, ждать продолжения манги от Ятеши. Попутно следила за новостями, читала статьи и форум. Мне здесь очень и очень нравилось.
Шло время. Я уже обчиталась манги СМ. Насмотрелась мюзиклов. К этому времени Коусаги начала выкладывать описания первого мюзикла. Мюзиклы мне очень нравились. А тут еще и кто-то стал предоставлять сайту свои исправленные описания серий. Тут я думаю: "А ведь я могу помочь". К тому же страсть как хотелось еще и с мюзиклами возиться. Ведь это один из неохваченных разделов нашего сайта. Написала я Селине в аську (так как и мэйлом пользоваться тогда еще не умела). Ответа не было. Научилась пользоваться мэйлом. Отослала письмо с прозьбой сделать меня модератором раздела мюзиклов и с описанием серии анимэ. Я тут тряслась как последняя Усаги ( и в прямом и переносном смысле). ...Ответа все не было....
Я пошла на форум. До этого на форумах вообще не общалась. Аватару как вставлять не знаю. Подпись как вставлять - тоже. Кошмар! Ничего, справилась. Мне как раз попалась любимая тема, созданная как раз Коусаги - "Актрисы в мюзиклах". Ну, я в ней что-то про Анзу написала. Коусаги мне ответила. Так и пошло-поехало. Выйдя с форума в тот же вечер я наконец-то обнаружила у себя в почтовом ящике ответ от Селины (спасибо Коусаги, которая ей про меня напомнила). И вот. Та-дам! Такая история. Так я тут и осталась. :)

Вот такая история. Частично она повторяет предыдущие, но и своя изюминка тоже есть. :)
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby jadeitina96 » Mon Jun 30, 2008 2:13 pm

А я не помню. Сам сайт нашла три года назад, помню, что тогда во втором классе училась. Очень любила анимешку, ее тогда по ТВ показывали, вообще начала увлекаться аниме и искала сайты по этой теме. Так и попала.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Alramie Seiya » Mon Jun 30, 2008 9:42 pm

Ну мне помог ВЕЛИКИЙ GOOGLE :)
Искал инфу по ведьмочкам и наткнулся на сайт,увидел форум...ну и дальнейший результат перед вами-чокнутое существо с маниакально-эзотеритески-флудистксими наклонностями будет здесь ошиваться где-нибудь лет до 30.
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby NeoSailorSaturn » Mon Jun 30, 2008 10:01 pm

Alia wrote:Я пошла на форум. До этого на форумах вообще не общалась. Аватару как вставлять не знаю. Подпись как вставлять - тоже. Кошмар! Ничего, справилась.

Аналогично! Я и до сих пор в этом смысле бездарь :lol: Только с форумом разобрался :lol:
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Alia » Mon Jun 30, 2008 10:10 pm

NeoSailorSaturn wrote:Аналогично! Я и до сих пор в этом смысле бездарь Laughing Только с форумом разобрался Laughing

а я до сих пор не могу себе картинку в подпись вставить. :( У тебя хоть коса Сатурновская есть, а у меня и того нет. Хотя, я бы не отказалась от косы Хотару. Я просто обожаю все, что связано с ней. Но рядом с аватаром Иори косу не положишь...
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Trafford » Thu Jul 10, 2008 3:57 pm

Ух!Искал всеголишь на тот момент не зная что этого нет,4 и 5 сезон в нормальном переводе от 2х2,ну Яндекс и выдал мне этот сайт,а точнее форум :)
Keiichi Tsuchiya (Вождение в Дрифтинге): ”Просто задумать, но сложно осуществить”
Image
«Ecchi na no wa ikenai to omoimasu»
Sekai wo Oini moriagerutame no Suzumiya Haruhi no Dan
User avatar
Trafford
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3180
Joined: Thu Jul 10, 2008 3:17 pm
Location: Красноярск

Postby кто-то » Sat Jul 19, 2008 12:25 am

Я как-то искал через поисковую систему информацию по Сайприн и Птирол. Одной из найденных страниц было описание Сайприн и Птирол на этом сайте. Так я впервые обнаружил этот сайт. Произошло это 1 ноября 2005 года (так написано в свойствах сохраненного у меня файла с этим описанием), то есть где-то через 9 месяцев после того, как я активно начал один за другим находить и исследовать содержимое сайтов по Сейлор Мун.

Далее не буду подробно рассказывать, главное, этот сайт я не терял из виду, так как он напоминал о себе постоянными обновлениями.

Насколько я могу судить, сейчас Сейлор Галактика остается последним незаброшенным серьезным сайтом по Сейлор Мун, а этот форум единственным "живым" форумом. Другие серьезные сайты уже давно не обновляются, а некоторые вроде Мира Сейлормун и вовсе прекратили свое существование.

Кстати, должен сообщить плохую новость. Сайт Эланор http://www.amanogawa.org.ru , который стоит на сайте первым в разделе ссылки, закрылся 4 июня 2008. В гостевой книге http://amanogawa.borda.ru объявление об этом.
Жаль, сайт содержал, во-первых, полный текстовой перевод манги, во-вторых, раздел «Лунные хроники» с большим количеством интересных статей. На некоторые из этих статей я иногда ссылался.

Что касается форумов, то на других известных мне форумах царит запустение. Новые сообщение появляются там очень редко. Это не первый мой форум (хотя все предыдущие тоже были по СМ), но единственный, на котором сохранилась активная жизнь в настоящее время.

Честно говоря, одной из причин того, что этот форум был для меня не первым, было то, что он мне не понравился с технической точки зрения. Еще, когда я только читал форумы, я обнаружил, что форумы типа borda, к которым относятся форумы других серьезных сайтов по СМ, обладают тремя преимуществами по сравнению с этим типом форума:
1. В них гораздо быстрее грузятся страницы.
2. Они позволяют просматривать ветку целиком.
3. В них не надо открывать отдельную страницу, чтобы написать сообщение или открыть тему, и проще делать цитаты (после недавних преобразований форума это осталось актуально лишь в отношении открытия новой темы; добавление сообщений в темах и цитирование теперь осуществляются по типу тех форумов).
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Next

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron