ВАЖНО! Что делать с пунктами?

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Что делать?

Не считать
5
45%
Продолжать, как раньше
2
18%
Считать, но модернизировать систему
4
36%
 
Total votes : 11

ВАЖНО! Что делать с пунктами?

Postby Selina Kou Seiya » Mon Feb 09, 2009 7:33 pm

В общем, этот вопрос назревал уже давно, и уже давно я собиралась задать его вам. Поэтому мне важно, чтобы в этой теме написал свое мнение каждый модератор - нужны ли пункты вообще, или без них будет лучше, и, если есть предложения - как можно было бы улучшить эту систему, чтобы она была честной и объективной -__- Если хотите сказать свое мнение анонимно - воспользуйтесь голосованием в начале темы, но мне действительно важно выслушать ваши комментарии.
Спасибо.

Постоянные посетители форума тоже могут написать свое мнение по этому поводу, если им есть, что сказать.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Beebs » Mon Feb 09, 2009 7:39 pm

Лично мне пункты безразличны, так что я высказываюсь за "Не считать".
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Alia » Mon Feb 09, 2009 10:55 pm

Ну, про мое мнение ты в принципе уже знаешь.
Лично я здесь, что бы поскорее наполнить свой раздел и получить уйму кайфа, а не за то, что бы заработать баллы. К тому же, думаю, баллы будет интересно поучать только тем, у кого их всегда много, а у кого их по каким-то причинам мало - этот процесс, скорее всего, не интересен.
Баллы могут быть обстоятельством, подстегивающим к работе, но в то же время, они могут быть и причиной недовольства:" Столько работал, а баллов мало" и прочее. Но как сделать процесс их подсчета объективнее - я не знаю. Вроде и твоя система неплоха, и в то же время она недостаточно хорошо работает. Раньше преобладала количественная оценка работ. Теперь вроде и качество ты оцениваешь тоже, то все равно что-то не так...Боюсь, что как бы ты не модернизировала систему, ничего не получится.
Что касается меня, то я против баллов, так как лично мне они не нужны, я здесь, повторюсь, не за тем. Но с другой стороны, мне ужасно нравится читать твои юмористичные послания под Новый год. Не думаю, что они будут интересны без подсчета рейтинга. >_< Хотя, о чем я. Смешиваю Божий дар с яичницей.
Короче, я против баллов, хотя за ними очень интересно наблюдать, а точнее читать твое новогоднее послание ^_^
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Al-Arisha » Tue Feb 10, 2009 5:22 pm

Отсавь все, как раньше! Не парься!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Alia » Tue Feb 10, 2009 8:02 pm

Al-Arisha wrote:Отсавь все, как раньше! Не парься!

А если она откажется от баллов, то ей вообще париться не нужно будет ;)
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby NeoSailorSaturn » Wed Feb 11, 2009 2:11 am

Я, в принципе, не модератор, так что высказываюсь чисто теоретически. Я голосовал за модернизацию этой системы. Как вариант, могу предложить внедрить в сайт систему оценки статей пользователями. Чем больше статья нравится пользователям, тем больше баллов за нее получает модератор, и, к примеру, в конце каждого месяца все оценки модератора плюсовать и начислять баллы + администратор по желанию добавляет баллы в качестве поощрения за активность (или еще что-нибудь). Если говорить о технической стороне, то, как мне кажется, там скрипт должен быть несложным... Да и многим нравится такая "демократия" )).
UPD: На каком-то анимешном сайте видел такую систему поощрения Релизеров. Лидирующему по голосам дают премиум-аккаунт на файлообменнике )
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Prot » Wed Feb 11, 2009 6:42 pm

Сама балловая система с одной стороны является стимулом для некоторых, хотя есть и обратный эффект, не очень продуктивным новичкам по этой сиистеме ничего не светит, раз уже есть модераторы-монстры. В этом отношении я согласен с Alia. Ну и нововогодние послания это тоже что-то :)
Поэтому может быть стоит взять плюсы от этой системы, ликвидировав минусы? Например, можно не начислять бонусы, а подводить итоги (ежемесячные и годовые) в словесной форме без привлечения баллов. В тексте можно будет так же упомянуть все заслуги за отчётный период просто не оценивая их цифрами. А награждение и особое отмечание по итогам года уже будет полностью на совести администрации. Таким образом любой новичок будет иметь шанс на воздаяние по заслугам.
Однако, предложение NeoSailorSaturn тоже неплохое.
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Postby Alia » Wed Feb 11, 2009 7:45 pm

Prot wrote:Однако, предложение NeoSailorSaturn тоже неплохое.

А мне кажется, что в нем тоже есть недочет. Например, модератор может заниматься какой-то скрупулезной работой. Думаю, рядовые пользователи не заметят его титанический труд и оценят малыми баллами или вообще пропустят работу, хотя она может быть бесценна. И скорее всего это приведет к полному нежеланию такого модератора работать.

О, да, я еще думаю, что далеко не каждый кто прочтет статью, захочет её оценить. Я имею ввиду кнопку нажать. Я и сама порой брожу по сайтам, вижу что-то подобное, типа надо "минус" или "плюс" поставить, а мне лень или вообще неохота. И как бы мне что-то ни нравилось, меня на кнопку нажать не заставить. Так что не думаю, что такое оценивание будет объективно.

Наверное, я пессимистично настроена, просто не вижу выхода в модернизации. Не вижу, как можно модернизировать систему. :flag:



Prot wrote:В тексте можно будет так же упомянуть все заслуги за отчётный период просто не оценивая их цифрами.

А мне кажется это будет не интересно. :( Хотя...может Селина мастерица, и придумает что-нибудь эдакое не привлекая баллы, кто знает :)

Prot wrote:А награждение и особое отмечание по итогам года уже будет полностью на совести администрации.

Да это тогда всех награждать надо :shock: Лично мое мнение такое - все молодцы. Но, думаю, у Селины просто средств никаких не хватит на это. Надеюсь, она не испугается того, что я тут ляпнула.
Селин, это было просто лирическое отступление.
А написала-то...Ужас сколько, да еще и с горой ошибок. Лан, последнее время мне что-то все в лом. исправлять не буду. Надеюсь, что мои мысли Селина правильно поймет. Все остальное не важно.
Last edited by Alia on Fri Feb 13, 2009 8:13 pm, edited 1 time in total.
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby NeoSailorSaturn » Thu Feb 12, 2009 10:57 pm

Лично я думаю, что оценка пользователями - дело хорошее. Кому-то лень, а кто-то оценит. Оценка в любом случае будет, к тому же, в чем смысл оценивать труд, если сам по себе результат неинтересен? Не знаю, думаю, единого мнения тут не будет. Но я не считаю, что стоило бы от этой системы так сразу избавиться, можно вполне попробовать дать ей шанс.
Prot wrote:не очень продуктивным новичкам по этой сиистеме ничего не светит, раз уже есть модераторы-монстры.

Согласен. Когда модератор уже набрал кучу баллов за год, новичок в конце года уже мало что может сделать. А если подсчитывать не количество голосов, а выводить одну среднюю оценку, скажем, по 100-бальной системе (или меньше, но чтобы оценки ни у кого вдруг не совпали)? Правда, это уже совсем что-то из области фантастики )
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Prot » Fri Feb 13, 2009 6:31 pm

Alia
Насчёт лени и незаметной работы - согласен.
Может тогда совместить оба подхода? Балы пользователей плюс балы администрации.
Просто мне кажется, что: 1) благодаря имевшейся системе всё же было множество приятных моментов в жизни сайта, его модераторов и посетителей 2) это ещё и полезно - время от времени подводить итоги проделанной работы.
Поэтому, мне кажется совсем отказываться от идеи не стоит, но модифицировать можно.
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Postby Alia » Fri Feb 13, 2009 8:22 pm

Prot wrote:Может тогда совместить оба подхода? Балы пользователей плюс балы администрации.

Гм...Хороший подход, хотя лично мне он что-то тоже как-то не особо, сама не пойму почему. :hz: Но админ не я, так что это уже Селине решать. Наше дело дать ей как можно больше пиши для размышлений 8-)
Prot wrote:1) благодаря имевшейся системе всё же было множество приятных моментов в жизни сайта, его модераторов и посетителей

хотя не всех - это точно.
Prot wrote:2) это ещё и полезно - время от времени подводить итоги проделанной работы.

А тут, наверное, да не наверное, точно, соглашусь.
Prot wrote:Поэтому, мне кажется совсем отказываться от идеи не стоит, но модифицировать можно.

Все дело в том как это сделать. Вдруг новая система еще хуже старой будет. Я вот почему и предлагаю отменить, потому что никак не увижу решения. А! Опять повторяюсь! Ладно, все равно не мне решать 8-)
Ушла в кусты
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Postby Prot » Thu Feb 19, 2009 7:06 pm

Отказываться от системы и при этом не делать новую потому что может стать хуже? Это не по-Сейлормуновски. Она не отказывалась от чего-либо из-за боязни ошибки.
Кстати, дать полностью готовое решение было бы очень даже неплохо и я думаю Селина была бы не против этого.
Итак, моё консолидированное предложение:
№1 Добавить "плюсовалку" (то есть доавлялку голосов "за") для каждого труда, вывешенного на сайте. То есть, в конце статьи (подборки картинок, фанфика, и т.д.) будет стоять кнопка "поблагодарить за материал". Плюс балы от администрации. Остальное - как и было.
№2 Обходиться без голосов. Итоги будут подводиться так же как и раньше, но уже будут основываться не на цифрах, а на качественной оценке проделанной работы.
№3 Оставить как было.
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Postby NeoSailorSaturn » Fri Feb 20, 2009 12:59 am

Prot *пожимает руку* Но я больше за 1 вариант :)
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Ятеша » Tue Apr 07, 2009 11:36 am

Раньше было еще и оценивание по месяцам, когда лучшему модератору месяца выдвался значок, который автоматически висел на главной странице сайта, и который каждый модератор мог вывесить на своем блоге, на форуме или где-то еще.
Мне кажется, таким образом давалась возможность всем побороться со всеми и практическикаждый раз на первом месте оказывалсякто-нибудь другой.

А годовой подсчет свести к перечислению заслуг отдельных модераторов на форуме, а потом вывешивать голосование для самих модераторов и для посетителей, чтобы они могли определить кого хотят наградить. Таким образом будут выбраны лучший модератор по мнению модераторов и лучший модератор по мнению посетителей. Можно еще добавить отдельный приз от администрации.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Alia » Wed May 13, 2009 4:12 pm

Ятеша wrote:Раньше было еще и оценивание по месяцам, когда лучшему модератору месяца выдвался значок, который автоматически висел на главной странице сайта, и который каждый модератор мог вывесить на своем блоге, на форуме или где-то еще.

О! *__* Мне эта штука так нравилась, но я, к сожалению, её уже не застала. Прикольненько так было. :)
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Next

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests