Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Чёрный Ветер » Sat Oct 11, 2014 7:00 pm

Alexandrit wrote:Не знаю, как в Европе или Японии - в моде ли кроссдрессинг, но я живу в России; где пока ещё трансвестизм считается отклонением.

Тогда, давайте, запретим на этом основании выкладывать арты с Харукой, Фишаем и старлайтами вне "восемнадцатиплюсовой" темы. Ведь эти индивиды у нас с "отклонениями", которые чужды российскому обывателю :)

Alexandrit wrote:Когда это лежит в соответствующей теме

Так, ведь, это и лежит в соответствующей теме. Теме с юмором.

Alexandrit wrote:Напоминаю - несмотря на разный возраст участников форума - у нас сайт по детскому аниме Сейлор Мун.

Вот, как раз, если подходить к этому вопросу именно с пуританской позиции, то это аниме окажется далеко НЕ детским...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Alexandrit » Sat Oct 11, 2014 7:49 pm

Чёрный Ветер wrote:Тогда, давайте, запретим на этом основании выкладывать арты с Харукой, Фишаем и старлайтами вне "восемнадцатиплюсовой" темы. Ведь эти индивиды у нас с "отклонениями", которые чужды российскому обывателю

Можно было бы. Но Харука уже часть канона, её не выкинешь, а Старлайты хоть и меняют пол - но не меняют хотя бы одежду. К тому же в темах наблюдается завышенное кол-во артов не с Харукой и прочими; а с мужиками-"сейлорами".

Чёрный Ветер wrote:Так, ведь, это и лежит в соответствующей теме. Теме с юмором.

А что, нынче парень в юбке это смешно? (умоляю, не надо перескакивать на шотландцев и менять тему)

Чёрный Ветер wrote:Вот, как раз, если подходить к этому вопросу именно с пуританской позиции, то это аниме окажется далеко НЕ детским...

Чёрный Ветер, а как ты смотришь на картинки, где девушки страпонят парней; чисто с пуританской позиции? Как по ссылке, это входит в детский форум, тоже юмор такой? :)
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Чёрный Ветер » Sat Oct 11, 2014 9:55 pm

Alexandrit wrote:наблюдается завышенное кол-во артов не с Харукой и прочим

Но Харука и "прочие" всё-таки на форуме есть. И не только среди арта, но и среди косплея, и просто обсуждений данных персонажей. Так, почему же ты не требуешь их убрать? Извини, но получается, что ты ханжа. Так же как, например, и некоторые христиане, которые говорят, что надо запретить книги, в которых описывается различное насилие (например, убийство), но которые при этом успешно делают вид, что "не замечают" насилия в своей же "Библии". И поэтому не требуют её запрещения.

Alexandrit wrote:А что, нынче парень в юбке это смешно?

А когда человек поскользнулся на банановой кожуре и упал - это смешно или печально? А когда человека пытаются убить - это смешно или нет? Многим, например, очень весело, когда СейлорМун пытаются убить, а она с дикими криками пытается увернуться от смертоносных выстрелов. Юмор, ведь, это такое субъективное понятие...

Alexandrit wrote:Чёрный Ветер, а как ты смотришь на картинки, где девушки страпонят парней; чисто с пуританской позиции?

А почему ты об этом меня спрашиваешь, если это ты у нас тут защитник пуританской морали?

Alexandrit wrote:детский форум

А где написано, что он детский?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Alexandrit » Wed Oct 15, 2014 3:42 am

Чёрный Ветер wrote:Но Харука и "прочие" всё-таки на форуме есть. И не только среди арта, но и среди косплея, и просто обсуждений данных персонажей. Так, почему же ты не требуешь их убрать? Извини, но получается, что ты ханжа. Так же как, например, и некоторые христиане, которые говорят, что надо запретить книги, в которых описывается различное насилие (например, убийство), но которые при этом успешно делают вид, что "не замечают" насилия в своей же "Библии". И поэтому не требуют её запрещения.

Я поставил конкретный вопрос - не о Харуке и пр. Что за манера такая перескакивать с темы обсуждения на то, что рядом и что удобнее? Если ставится вопрос об авариях самолётов то нужно обсуждать ангары, в которых они стоят? Мне по барабану что ты обо мне думаешь, моя личность не тема обсуждения. Толстая провокация вывести из себя, плавно касаясь качеств собеседника.
Чёрный Ветер wrote:А когда человек поскользнулся на банановой кожуре и упал - это смешно или печально? А когда человека пытаются убить - это смешно или нет? Многим, например, очень весело, когда СейлорМун пытаются убить, а она с дикими криками пытается увернуться от смертоносных выстрелов. Юмор, ведь, это такое субъективное понятие...

Понял. Ну извини, у нас разные представления о юморе - тебе это смешно, мне нет.
Чёрный Ветер wrote:А почему ты об этом меня спрашиваешь, если это ты у нас тут защитник пуританской морали?

Толсто. И уныло. Ты так старательно увиливаешь от ответа на этот вопрос, что кажется...А вопросом на вопрос отвечают евреи.
Чёрный Ветер wrote:А где написано, что он детский?

Очередной раунд "купи слона".:boring: Не желаю с тобой больше общаться по этому вопросу, можешь хоть тонну флуда вылить - не отвечу. Товарищи модераторы, где вы, когда нужны? Опять активизировались тролли-антипуританисты.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Чёрный Ветер » Wed Oct 15, 2014 11:24 pm

Alexandrit wrote:Что за манера такая перескакивать с темы обсуждения на то, что рядом и что удобнее?

Это кто же, интересно, перескакивает? Тема обсуждения же у нас (судя по твоему первому сообщению) "Кроссдрессинг и трансвестизм в России - это отклонение. Поэтому, надо их кидать в тему про 18+". Так что никто никуда не перескакивает.

Alexandrit wrote:Толстая провокация вывести из себя, плавно касаясь качеств собеседника.

Никакой провокации нет. Я просто называю вещи своими именами.

Alexandrit wrote:Ну извини, у нас разные представления о юморе

Не "у нас", а у всех разные представления о юморе.

Alexandrit wrote:Ты так старательно увиливаешь от ответа на этот вопрос

Никто не увиливает. Вопрос был задан не по адресу. Я не адепт пуританской морали. Как же я могу с пуританской позиции на что-то смотреть?

Alexandrit wrote:Очередной раунд "купи слона".:boring:

И вот этот человек мне будет говорить, что я отчего-то там увиливаю. Вот ты то как раз сейчас и увиливаешь от ответа.

Alexandrit wrote:А вопросом на вопрос отвечают евреи.

Alexandrit, если мама с папой тебе отвечают вопросом на вопрос, это ещё не значит, что все люди, отвечающие вопросом на вопрос - евреи.

Alexandrit wrote:Не желаю с тобой больше общаться по этому вопросу

Тогда не фиг писать "Большая просьба <...> высказываться здесь."
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Странник » Tue Oct 21, 2014 7:27 pm

Здравствуйте!
Мое первое сообщение на этом замечательном форуме и первое предложение - названия аниме приводите не только на английском, но и на русском.
Я понимаю, что если исправить уже созданные темы, то это может занять очень много времени и сил, но дело стоит того.
Я, просто просматривая форум, несколько хороших сериалов пропустил, потому что ни разу до этого не обращал внимания на их иностранные названия. ИМХО, такой однобокий подход может снять большую половину сообщений, которые могли бы быть здесь размещены.
Ваши вопросы загоняют меня в Гугл.
User avatar
Странник
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Tue Oct 21, 2014 7:09 pm

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Al-Arisha » Wed Oct 22, 2014 5:23 pm

У кого-нибудь еще возникают проблемы с дабблпостингом? А то я вроде один раз нажимаю "Отправить", а выскакивает два сообщения.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Jehanne » Thu Oct 23, 2014 11:53 am

А раздел "Творчество" благополучно накрылся. Весь в кракозябрах.
http://fan.sailorgalaxy.de/index.php/tvorchestvo.html
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Фараон 90 » Thu Oct 23, 2014 12:05 pm

Это давно известно.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby hana no ko » Sun Nov 23, 2014 10:32 am

У меня в Дорамы, азиатские фильмы в место одной темы, стало две одинаковые.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Угаки » Mon Dec 01, 2014 12:43 pm

Странник wrote:Здравствуйте!
Мое первое сообщение на этом замечательном форуме и первое предложение - названия аниме приводите не только на английском, но и на русском.
Я понимаю, что если исправить уже созданные темы, то это может занять очень много времени и сил, но дело стоит того.
Я, просто просматривая форум, несколько хороших сериалов пропустил, потому что ни разу до этого не обращал внимания на их иностранные названия. ИМХО, такой однобокий подход может снять большую половину сообщений, которые могли бы быть здесь размещены.

Первое важнейшее замечание: английскими буквами может быть написано или английское название или японское на ромадзи. Английские и русские названия - это переводы, которые могут быть разными. Вот недавно: то "Ведьмина служба доставки", то "Служба доставки Кики". А название на ромадзи - оно родное, исходное и не меняется. Кроме того, на некоторых анимешных сайтах поиск работает только на такое, так что оно должно быть обязательно. Хотя, конечно, русское название желательно.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Al-Arisha » Thu Dec 11, 2014 5:28 pm

Нельзя ли почистить тему "Путеводитель по разделу "Аниме"? Там уже много постов накопилось.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Чёрный Ветер » Sat Dec 13, 2014 6:47 pm

Случайно обратил внимание - часы на форуме спешат на 1 час.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Al-Arisha » Sun Dec 14, 2014 5:46 pm

Кажется к нам на форум опять начали ломиться странные личности.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Модераторы/администраторы форума, жалобы и предложения

Postby Чёрный Ветер » Sun Dec 14, 2014 7:35 pm

Мне по крайней мере никто ничего не присылал.
Last edited by Чёрный Ветер on Sun Dec 14, 2014 9:28 pm, edited 2 times in total.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests