Имена персонажей

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Как вы относитесь к этому?

не мешает / привык / нравится
16
39%
все равно
9
22%
раздражает / не нравится / непривычно
16
39%
 
Total votes : 41

Re: Имена персонажей

Postby lika523 » Sat Apr 07, 2012 3:18 am

Голосовала за последний вариант, потому что непривычно.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Имена персонажей

Postby Val_De_Mar » Tue Jun 19, 2012 10:17 pm

Привык, хоть и не сразу. Потребовалось время чтоб запомнить что Погибель это Берил а Алмаз это Даймонд.
Первый вариант.
User avatar
Val_De_Mar
Новичок
Новичок
 
Posts: 40
Joined: Fri Nov 25, 2011 11:50 pm
Location: Кривой Рог

Re: Имена персонажей

Postby hana no ko » Mon Nov 26, 2012 2:57 am

Мне все равно.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Имена персонажей

Postby Чёрный Ветер » Sat Dec 22, 2012 1:21 am

К Берил я привык, ибо на большинстве сайтов её именно так называют. Но и к Погибели нормально отношусь. В случае с главной героиней тоже самое: Усаги, Банни, Банька - мне без разницы. Но вот ко многим злодеям (кроме Берил), а так же к некоторым другим персонажам, пока по крайней мере, не особо привык. Тем более, согласитесь, проблематично как-то привыкнуть, допустим, к "Цоизиту", если в самом видео, которое я смотрю онлайн, его, как и в моём детстве, зовут Зойсайт. Это, получается, я должен забить на просмотр сериала на всю оставшуюся жизнь. А меня это не устраивает. К тому же я так и не понял системы. Вот, допустим, тех же лордов ТК перевели на русский. А что же тогда Рубеуса не делаем Рубином, а Такседо Маска каким-нибудь Маскасмокингом? Кстати, а вот интересно, если, Зойсайт произносит "Зой", то Цоизит, наверное, должен говорить "Цой"? Или может даже "Цой жив"? В, общем, однозначно выбираю третий вариант.

PS. В ауте Зойсайт лежит: "Блин, теперь я Цоизит! А ещё Зауальпит. Как же голова болит!"
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Имена персонажей

Postby Чёрный Ветер » Sat Dec 22, 2012 10:29 pm

Selina Kou Seiya wrote:Ну все, ответы меня успокоили, менять не будем :) Будем переучивать массы XD

Извините, но мне кажется, что переучивание как-то у вас не особо успешно идёт. Вот я вбил в один из поисковиков имена лордов ТК, ограничив поиск только этим сайтом. Результаты (количество найденного):

Зойсайт - 203, Цоизит - 129
Кунсайт - 330, Кунцит - 167
Джедайт - 318, Жадеит - 168

И ещё вопрос. Вот на странице "О написании имен персонажей, принятом на сайте" написано:
мы брали русские названия камней для злодеев, имена которых соостветственно от этих камней и произошли, и пользовались транскрипцией для написания имен, которые "непереводимы"

Но почему тогда, например, используется имя Коан, а не Кермезит? Коан - это скорее термин из буддизма.

Кстати, а почему одну из демониц Тёмного Агентства зовут Хибискус? Не логичнее ли назвать её Гибискус? Это же растение. Или вы только имена минералов переводите?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Имена персонажей

Postby Alexandrit » Wed Aug 14, 2013 10:37 pm

Хоть манга первоисточник, лично для меня - имена разные и разные сущности. Зойсайт в манге и аниме не одно и тоже. Я бы был за Кунсайт, так как большинство людей воспринимают СМ и героев именно по аниме.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Previous

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron