Как оживить форум?

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Selina Kou Seiya » Tue Feb 26, 2008 11:47 am

А мне кажется, просто все темы уже перетерты.... по нескольку раз....
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Maraviollantes » Wed Feb 27, 2008 8:16 pm

Selina Kou Seiya wrote:А мне кажется, просто все темы уже перетерты.... по нескольку раз....

...после таких слов, прямо-таки искрящихся неподдельным энтузиазмом и спокойной уверенностью в необъятности вселенной Сейлормун и возможности практически бесконечного ее исследования и обсуждения, тем более сказанных администратором, я, наконец-то, почувствовал себя уверенным в безоблачном будущем форума Sailor Galaxy.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby KSU » Thu Feb 28, 2008 12:14 am

:| 0.o какие высказывания...............
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Selina Kou Seiya » Thu Feb 28, 2008 7:22 pm

:lol:
На самом деле мне лично кажется, что сайт - это как раз для глубоко анализа. А вот форум... Какой тут может быть глубокий анализ, когда каждый в лучшем случае просто выскажет свое мнение по какому-то поводу. Конечно, на форуме появляются и люди, заинтересованные в старательном копошении, но как мне кажется, гораздо удобнее копошиться самому - родить статью, которая уже и послужит почвой для дальнейших рассуждений-объяснений-дополнений. Возможно, я не права. Возможно, надо как-то так особенно следать за развитием форума, чтобы направлять народ "в нужное русло". Чтобы общение в темах действительно не превращалось "в переливание из пустого порожнего", а помогало найти ответы на действительно животрепещущие вопросы. Такие темы создавал кто-то, но они не пользовались большой популярностью, потому что предназначаются уже прям для знатоков. Я сама не могла ответить на многие из вопросов, которые он поднимал. Вот бы объявился энтузиаст, который взял бы на себя "правление формом". Задавал интересные вопросы, давая развитие нужным темам. Анализировал бы ответы и в конце выдавал что-то конкретное. Обощение. Что-то вроде статьи. К сожалению, на данный момент у меня нет времени этим заняться. Модераторы и так воют, что я не загружаю их работы на сайт -___- Быть может, после лета у меня будет много свободного времени и тогда....
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Малая_я » Thu Feb 28, 2008 7:37 pm

просто родить статью - это не выход....потому что любую статью нужно обсуждать. Большинство именно за этим сюда и ходит - обсуждать что-либо.Форум -это общение в первую очередь, общатся через статьи невозможно.........
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Neptune » Mon Mar 03, 2008 4:39 pm

Я не хочу огорчать администратора, но в сложившейся ситуации не реально оживить форум, потому что СМ давно закончилась и такого большего ожиотажа к СМ теперь неты. К тому же те времена прощли когда мы в детстве смотреле СМ по центральным каналам. Новое подростающее поколение теперь может посмотреть СМ (если может)токо по богом забытым каналам. СМ - теперь уже классика жанра. Как вы сами понимаете если нету подогрева проектов из вне то эти проекты кладутся на полку с пометкой в наших сознаниях, "это был экстремально суперскии проект", (конечно говнище мы забываем в ту же минуту как понили это.)
Такие люди как вы, не хатите класть хорошие проекты на полку, пытаясь держать их на плаву все способами, конечно выполучаете от этого удовольствие, но я не про это.
Такие люди как я должны сказать вам "спасиба", потому что натыкаясь на вас, мы вспоминаем эти проекты и это пробуждает в нас желание промостреть и пережить все эти интересные чувства заново. Мы как бы переоцениваем то что мы уже видели.
Я конечно могу много говорить об этом, но не имение русско язычно клавиатуру в связи с проживанием в штатах, создает проблему.
Мое мнение - мир в СМ создан просто гениально, просмотрев полгода назад снова это аниме (наконец то досмотрел 4 и 5 сезон)я был восхищен этим миром.
Вообще я думаю, что если отшлейфовать сюжет внести кое какие изменения и сделать все так, чтоб бы у зрителя не возникали вопросы, типа "как, что, может, не может", то тогда можно было бы создать кино эпопию типа "звездных войн". И почему токо не кто не пытается создать это????
Так что без влияния из вне оживить форум не очень реально. Могу токо посоветовать 1)добавить еще пару проектов из схожей тематики, только не много а то получится помойка 2)устраивать разного рода соревнования типа; конкурс рисунков, создания музыкального видео, вопросов про японию и анимацию (отвечать в течении 5 минут). Все такие мелочи могут помонить народ, только если найдешь, что предложить... Для примера титул "Мозг месяца" :lol: или "Талант месяца" ^_^ , если можешь предложить что то информационо интересное и редкое тоже хорошо, даже список хороших зарубежных музыкальных групп уже хорошо, потому что к примеру я живущий в штатах понятия не имею, какие рок банды и их лучщие песни я могу услышать в Австралии. А тут к примеру ты сделала исследование на эты тему и съекономила мое время. Конечно это занимает время, но ты можешь поручить что модераторам. Все зависит от тебя... :wink:
p.s. Не всегда хорошие группы только те которые на первых местах хит парадов. Иногда раскрытится просто трудно. :oops:
Strength and honor...
User avatar
Neptune
Новичок
Новичок
 
Posts: 37
Joined: Fri Apr 13, 2007 2:59 am

Postby Малая_я » Tue Mar 04, 2008 4:33 pm

Neptune wrote:Я не хочу огорчать администратора, но в сложившейся ситуации не реально оживить форум, потому что СМ давно закончилась и такого большего ожиотажа к СМ теперь неты. К тому же те времена прощли когда мы в детстве смотреле СМ по центральным каналам. Новое подростающее поколение теперь может посмотреть СМ (если может)токо по богом забытым каналам. СМ - теперь уже классика жанра. Как вы сами понимаете если нету подогрева проектов из вне то эти проекты кладутся на полку с пометкой в наших сознаниях, "это был экстремально суперскии проект", (конечно говнище мы забываем в ту же минуту как понили это.)
Такие люди как вы, не хатите класть хорошие проекты на полку, пытаясь держать их на плаву все способами, конечно выполучаете от этого удовольствие, но я не про это.
Такие люди как я должны сказать вам "спасиба", потому что натыкаясь на вас, мы вспоминаем эти проекты и это пробуждает в нас желание промостреть и пережить все эти интересные чувства заново. Мы как бы переоцениваем то что мы уже видели.
Я конечно могу много говорить об этом, но не имение русско язычно клавиатуру в связи с проживанием в штатах, создает проблему.
Мое мнение - мир в СМ создан просто гениально, просмотрев полгода назад снова это аниме (наконец то досмотрел 4 и 5 сезон)я был восхищен этим миром.
Вообще я думаю, что если отшлейфовать сюжет внести кое какие изменения и сделать все так, чтоб бы у зрителя не возникали вопросы, типа "как, что, может, не может", то тогда можно было бы создать кино эпопию типа "звездных войн". И почему токо не кто не пытается создать это????
Так что без влияния из вне оживить форум не очень реально. Могу токо посоветовать 1)добавить еще пару проектов из схожей тематики, только не много а то получится помойка 2)устраивать разного рода соревнования типа; конкурс рисунков, создания музыкального видео, вопросов про японию и анимацию (отвечать в течении 5 минут). Все такие мелочи могут помонить народ, только если найдешь, что предложить... Для примера титул "Мозг месяца" :lol: или "Талант месяца" ^_^ , если можешь предложить что то информационо интересное и редкое тоже хорошо, даже список хороших зарубежных музыкальных групп уже хорошо, потому что к примеру я живущий в штатах понятия не имею, какие рок банды и их лучщие песни я могу услышать в Австралии. А тут к примеру ты сделала исследование на эты тему и съекономила мое время. Конечно это занимает время, но ты можешь поручить что модераторам. Все зависит от тебя... :wink:
p.s. Не всегда хорошие группы только те которые на первых местах хит парадов. Иногда раскрытится просто трудно. :oops:

мне тоже так раньше казалось, пока сюда не зашла...поклонников СМ куда больше чем кажется
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Selina Kou Seiya » Thu Mar 06, 2008 12:06 pm

Ты верно подметил, что в первую очередь это доставляет НАМ удовольствие. И может быть трудно представить, как приятно получать единичные благодарности за свой сайт. В моем восприятии такие отзывы гораздо ценнее, чем, к примеру, ежедневные восторженные возгласы на сайтах по Наруто. Это только к примеру. Вместо "Наруто" можно подставить какое угодно название. Потому как именно от того, что СМ уже не раскрученное аниме, а "раритетное" рождается еще больше гордости и удовольствия, когда на форуме все же идет обсуждение, а к проекту сайта присоединаются новые люди - настолько ответственные, что диву даешься. И они также всецело поглощены любовью к "Сейлор Мун". Это здорово.
Я не считаю идею добавления каких-то других махо-сёдзэ аниме к нашему проекту целесообразным. Потому как наша цель - не быть впереди планеты всей, а досконально разобрать серию "Сейлор Мун". Возможно, в этом нет большой пользы и даже смысла, но мне это нравится. И пока появляются в гостевой единичные отзывы я буду знать, что это нужно, что это радует.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Maraviollantes » Mon Mar 10, 2008 1:28 am

@Selina Kou Seiya
Кстати, к вопросу о популярности, я заметил, что во всех страницах на сайте начисто отсутствует тег meta name="description". Кроме того, у всех страниц один и тот же заголовок (title) а, все страницы начинаются с "Заметив ошибку или неработающую ссылку..." и т.д. В итоге поисковые системы (в частности, Google) проиндексировали _ВСЕ_ страницы сайта таким образом, что они отображаются примерно так:
Code: Select all
Sailor-Galaxy
Заметив ошибку или неработающую ссылку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан нам. Информация об аниме ...


На практике это означает, что с помощью того же Google сайт почти никто не сможет найти. Ведь никто не будет искать мангу Сейлормун, печатая в поисковике "выделите мышью" или " неработающая ссылка". А на ключевые слова вроде "манга Сейлормун" и т.д. сайт практически не виден ввиду всего вышеописанного.
Если добавить к каждой странице в соответствующие теги индивидуальный заголовок и описание, можно будет увеличить количество людей нашедших сайт через поисковые системы на несколько порядков.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Selina Kou Seiya » Thu Mar 13, 2008 10:04 am

Зришь в корень :D Когда-то давно, когда я очень переживала на счет популярности сайта, еще на хосте holm.ru были тэги. Но тогда они не принесли популярности :D и я забила. Конечно, логично, что популярности не было, потому что на том начальном этапе сайт был туфтовый. В общем, в новый дизайн и на новый хост тэги не переносились. И для уменьшения заморачивания название сайта оставлено одним. Но ты прав, стоит этим заняться... Потому как неожиданно неприятно узнавать, что многие посещающие сайт даже не знают, что у нас перевод манги =) И наш сайт можно найти только в ссылках на определенных сайтах, потому как на каталоги я уже тоже забила... Висят себе и висят, по старой памяти ^_^
Спасибо! В список модернизаций, осуществление которых намечено на летний период, добавлен этот пункт ^_~
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Fantom » Thu Apr 10, 2008 5:27 am

Ролевка нужна для оживления,Селина) Только вот найди попробуй кучу активных игроков,старички все куда-то разбежались. Тогда и тем для обсуждения море будет)) Эх, как вспомню как мы с Лаэ большую часть ночи как-то в чате обсуждали проблемы пространственно-временного континиума и параллельныъх реальностей применительно к Мудрецу с Алмазом и Серенити, ностальгия берет... Было ж времечко)) Или с Лимкой во второй ролевке козни друг другу придумывали :lol:
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Selina Kou Seiya » Thu Apr 10, 2008 1:03 pm

Часто ностальгирую по ролевке. Но такого как раньше уже точно не будет Zzz И с каждой последующей новой ролевкой я все больше разочаровывалась в затее. Чем дальше - тем больше процесс игры отдалялся от того, чего мне нравилось в первой ролевке. В первой как-то все сами сплотились, все пончли и играли для удовольствия. А потом пришлось все ограничивать правилами, правилами. Потому что с аждыйм новеньким случался разброд и нарушение балланса Т_Т Эх.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Кумир » Thu Apr 10, 2008 6:56 pm

Желающие общаться с единомышленниками рано или поздно найдут этот сайт - причин для волнений нет. Я доволен и таким количеством людей, ведь лучше иметь небольшое сообщество, где отношения друг с другом дружеские, чем большое, но разрозненное.
User avatar
Кумир
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 56
Joined: Thu Apr 10, 2008 6:43 pm

Postby Selina Kou Seiya » Sat Apr 19, 2008 10:29 am

На данный момент, по-моему, форум очень даже оживлен! Ура! :lol:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby NeoSailorSaturn » Sat Apr 19, 2008 4:49 pm

Да, форум очень живой. Я, правда, судить не могу, я ведь тут недавно ^_^
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests