Обсуждение наполнения сайта

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Regi » Sun Mar 05, 2006 5:35 pm

Кому-то (и все-таки я не понимаю, зачем такая конфиденциальность?): :shock:

Я прочитала статью и вот некоторые моменты, с которыми можно поспорить (конечно, это мое мнение):

В третьем сезоне перед Ураном и Нептуном была поставлена странная цель – найти Святой Грааль. Но зачем? Чтобы спасти мир? Но ведь воины использовали Грааль только чтобы побеждать демонов, а это они могут делать и без него, если постараются. Реально Святой Грааль послужил Фараону 90, так что гораздо логичнее было не искать его, а препятствовать Апостолам Смерти это делать. Нужно было расправиться с ними, прежде чем они пробудили бы Мессию Тьмы и нашли Святой Грааль.
Грааль нужен был для того, чтобы передать его Мессии, и Уран, Нептун, Плутон ищут ее после появления Грааля. «Когда Мессия возьмет в свои руки Святой Грааль мир будет спасен» - Уран; «Если бы Сейлоры умели использовать Святой Грааль, то вся эта станция и все демоны были бы уничтожены, но посмотри, все осталось!» - Доктор Тома или Герматоид; «Святой Грааль источник неисчерпаемой силы, все зависит от владельца Грааля, он может принести с собой, как и мир, так и разрушение» - Плутон. Из этих слов видно, что Сейлор Мун не раскрыла истинную силу Святого Грааля и является другой Мессией, не ту которую искали Уран и другие. Хотя в конце третьего сезона они признали в Муньке Мессию и это говорит, что она действительно Мессия, но другая, не та которая должна была взять Святой Грааль.
Уран говорит: «Мессия из легенды», легенда это события, выдуманные или те, которые были в прошлом, а значит, та загадочная фигура уже должна была существовать. Это подтверждает, то что Апостолы Смерти имеют такую же информацию. Вряд ли это могло быть какое-то пророчество, все герои говорят очень уверенно и знающе, как будто это уже было.
В последних серия Мистрис 9 говорит, что Святой Грааль кристалл чистого сердца, а несколько позже Нептун кричит, что Усаги не имеет ни какого право его использовать. А кто тогда имеет? Хозяин Кристалла. А кому хотели передать аутеры Грааль – Мессии. Не трудно плюсовать все это и получится, что Гралль – кристалл чистого сердца Месии. Здесь есть некоторые подробности, но я не буду на них сейчас останавливаться (если кому-то интересно, то я тоже могу написать статью :D ).

Одним из таких моментов является остановка времени в 124 серии. Чтобы телепортировать воинов остановка времени была не нужна, достаточно было быстро среагировать. Мне кажется, и не было никакой остановки времени. Плутон лишь изменила их восприятие времени, как бы убыстрив его, что дало им возможность для небольшого диалога, а затем она телепортировала Урана и Нептуна в школу Мюген, а сама телепортировалась…э… куда-то в безопасное место. Если Плутон может перенести воинов в их физических телах в место, которое существует только в разуме другого (75 серия), то такой трюк для нее должен быть совсем не сложен.
Вообще Плутон управляет именно сознанием, а не временем. В 119 серии она показывает иннерам картины гибели мира. Не исключено, что сны Моморо во втором сезоне и видения, заставившие Урана и Нептуна искать талисманы, ее рук дело.


Плутон именно остановила время, она сама об этом говорит и добывляет, что ей это запрещено.


Думаю, что в аниме Сейлормун не станет Сейлоркосмос. И не только потому, что Чиби-чиби в аниме носительница звездного семени Галаксии, а не Сейлоркосмос. Дело в том, что сила и значение Сейлормун в аниме и манге неодинаковы

Тут ничего неизвестно, но думаю, если бы было продолжение аниме, то как раз Сейлор Космос появилась бы, ведь аниматоры использовали идеи Наоко.
На этот случай, есть одна картинка, на который в анимешном варианте изображена Космос, воины в вечных костюмах и сейлор квартет. Я конечно не знаю кто ее нарисовал, возможно один из поклонников СМ, но она отражает, то что должно быть в продолжении, хотя и не все (Старлайтов нет, как они могли?)
Вот ссылка: http://www.tuttomanga.com/marcoalbiero/ ... 0MOON.jpg/
ссылка без последней палочки:))

Статья хорошая и некоторые моменты очень здравомыслимы :)
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Rione » Mon Mar 06, 2006 8:09 pm

Ой, а кто эти четверо на заднем плане между Гелиосом и Квартетом? :shock:
...Oh my avenue to a jet airliner, avenue to my broken dreams, my avenue to a jet airliner, like an old old movie-scene...
User avatar
Rione
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Sat Apr 16, 2005 7:05 pm
Location: Не там, где хотелось бы...

Postby Ершел » Mon Mar 06, 2006 8:29 pm

Я тоже прочитала статью. Скажем так, впечатление двоякое. Там есть несколько интересных моментов, взятых из сериала, но., в остальном, просто теория, одна из 1000, которую можно и подтвердить , и опровергнуть.
И ещё, уж извините, но я не верю, что создатели какого-то там сотого детского анимефильма думали так глубоко! Вот, что Толкин (на которого часто ссылается Кто-то) продумывал свой мир до мельчайших подробностей - это я признаю, но чтобы создатели Сейлор Мун - нет, уж извините.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Лира » Tue Mar 07, 2006 9:44 am

Логично. Таким образом можно препарировать любой мульт, фильм или книгу. И сделать такие выводы, которые автору и в сташном сне не пригрезятся; которые он даже не имел в виду.
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Regi » Tue Mar 07, 2006 10:29 am

Насчет картинки: там только 2 персонажей, которые были выдуманы создателем картинки :D. А между Гелиосом и Квартетом находятся в человеческом обличьи Луна, Артемис и Диана
Last edited by Regi on Tue Mar 07, 2006 5:43 pm, edited 3 times in total.
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Regi » Tue Mar 07, 2006 10:32 am

А мне все-таки кажется, что создатели должны были глубоко смотреть, иначе зачем было создовать столько загадок? А объяснение, что это они так неизвестно, что выдумали - плохое. Я люблю СМ за ее сюжет и была бы разачорованна, но если даже что-то создатели недосмотрели, то это задача поклонников найти самые разумные варианты :) .
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Ятеша » Tue Mar 07, 2006 12:01 pm

Согласна одновременно и с Реги и с Ершел: с одной стороны, создатели врядли настолько продумывали весь сериал, идеально выписывая мир. А с другой стороны, это дает возможность думать дальше, строить теории. Ведь это так интересно, делиться мнением, пытаться додумать что-то новое, проложить новые связи между показанными событиями...
Кто-то, огромное спасибо за статью, наводящую на размышления! Многие упомянутые там моменты согласовываются с моим пониманием...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Мисс Ами » Wed Mar 08, 2006 4:39 am

Здесь нужно написать что я хотела бы увидеть на этом сайте? Чтож, есть предложение : Давайте поднатужимся и создадим сайт на котором можно будет найти ВСЕ акты манги СМ! (на русском языке) Пусть начнет существовать хотя бы один в России сайт где она будет. Ведь фанаты СМ живут вечно, поэтому и благодарности вечным потоком будут лится вам в форумы! :D Вы уже сделали так много, больше половины перевели, зачем останавливатся на достигнутом? Я бы сама, владей я языками, навыками и доп.оборудованием ^_^ перевела бы. И я очень-очень, очень-очень, ну прямо ОООЧЕНЬ хочу поблагодарить и подбодрить Ятешу! Вперед и с песней! Мы жаждем очередных актов!!! :) Те кто имеет возможность помогайте Ятеше! Ятеш,мы все любим тебя!!!! <3
Мисс Ами
 

Postby Лаэ » Wed Mar 08, 2006 7:48 am

А Ятешка и не останавливается =) Просто это долгий и трудоемкий процесс =)

Я думаю, ей будет очень приятно услышать, что ее работу ценят =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Wed Mar 08, 2006 12:48 pm

Действительно, очень приятно :)
Спасибо огромное, за воодушевление!
Просто очень сложно готовить регулярное обновление манги, особенно если где-то вокруг маячат экзамены :) Но теперь все позади. Я со свежими силами берусь за восьмой том. Хотя это - далеко не половина -_-
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Обсуждение наполнения сайта

Postby Selina Kou Seiya » Sun Mar 26, 2006 11:30 am

Предлагю в этой теме обсуждать новые статьи и прочие материалы, которые появляются на сайте. Если вам захочется что-то сказать -пишите в этой теме! :lol: Я думаю, автору статьи будет интересно услышать отзывы о его работе.
А сейчас я предлагаю вам высказаться по поводу нового раздела на сайте "Сопутствующие товары".Ссылка.Как вам? ;)
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby aectan » Mon Mar 27, 2006 12:18 am

Для начала великолепно.
User avatar
aectan
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 74
Joined: Mon Mar 13, 2006 11:35 pm
Location: Дальше чем кажется, но ближе чем на самом деле.

Postby Ершел » Tue Mar 28, 2006 9:33 pm

Народ, у меня предложение. Дело в том, что названия серий, которые существуют на сайте, по сути говоря, неправильные. Даже в первых трёх сезонах расходится перевод серий с японским. Например:" Как похудеть: способ Усаги (Usagi ga oshiemasu! Slim ni naruhou) ", но в русской версии название звучит просто "Хочешь похудеть?".
А уж в последних двух сезонах названия просто категорически не соответствуют переводу, так как брали с немецкого, а не с японского. Положим, "Поймать Пегаса! Западня Амазонского Трио (Pegasus wo toraero! Amazon no Wana)", но с экрана телевизора слышится просто "Ловушка для Пегаса". Я не предлагаю заменить названия, я хочу их просто дополнить ещё и телевизионным вариантом, который знаком всем зрителям. Я готова это сделать и сама, нужно лишь ваше согласие.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Wed Mar 29, 2006 3:02 pm

Так русские названия есть на страничке "Названия серий на русском языке"... В описаниях серий выложен перевод с японского...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ulara » Fri Mar 31, 2006 3:21 pm

На этом сайте какие-то торрент-файлы. Я не доверяю.
Было бы здорово, еслиб все оригинальные песни и музыку можно было скачать из одного места.
По-моему, если уж давать ссылки, то на нормальные файлы. И чтоб песен на одном сайте было мноооого.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests