Обсуждение наполнения сайта

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Selina Kou Seiya » Mon Jan 16, 2006 4:52 pm

Описание замечательное! У меня был просто щенячий восторг, когда я его получила! Спасибо тебе огромное!!!
Я при публикации на сайт изменила имена врагов на Цоизит и Кунцит, кое-где поставил недостающие запятые и перефразировала парочку предожений. Надеюсь, это не сильно разозлило твои авторские права? :oops:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Chemeron » Mon Jan 16, 2006 5:35 pm

Да ладно, если так здесь принято именовать их- без "англфиикации", значит надо придерживаться! Единственное, зрители ТВ их знают именно как "Зойсайта" и т.д., ну тогда пусть сами мыслят логикой. Дойдут руки, еще чего-нибудь опишу... :)
User avatar
Chemeron
Новичок
Новичок
 
Posts: 19
Joined: Fri Dec 30, 2005 5:23 pm
Location: С.-Петербург

Postby Ольга » Mon Feb 06, 2006 9:57 pm

Не могу найти на сайте последнюю статью Ершел:

Я написала статью, разъясняющую написание имен персонажей на Сейлор-Галактике. Надеюсь, знакомство с этой небольшой статьёй поможет вам ориентироваться на нашем сайте и не задаваться вопросами транскрипции.

И еще, почему бы не давать в новостях прямых ссылок? По-идее, в этот раздел заходят с главной, а прямые ссылки - намного удобнее.
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ершел » Mon Feb 06, 2006 10:51 pm

Ольга, я тоже её долго искала :D Но нашла: она в части: "о проекте", хотя, действительно, найти сложно.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Selina Kou Seiya » Mon Feb 06, 2006 11:57 pm

Про Чемерона исправлю, спасибо, что обратила внимание!

Я просто не могла придумать, куда еще приткнуть статью, чтобы она была в тему. А если честно, то мне начинает казаться, что на нашем сайте вообще при желании сложно найти нужную информацию... Или мне так только кажется?
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ольга » Tue Feb 07, 2006 1:11 am

Думаю, "непросвещенным" в вопросах навигации действительно будет непросто откопать некоторые разделы. Например, с описанием аниме. Вообще, разделов так много, что можно поначалу и запутаться (я еще помню первые впечатления =))
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ятеша » Tue Feb 07, 2006 7:05 pm

Мы пытались их "ограничить" настолько, насколько это было возможно... Хотя, может это просто сказывается моя любовь к хаотичности и гигантомании? Гомен, гомен!
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ершел » Tue Feb 07, 2006 7:23 pm

Она права, Селина, найти что-то очень сложно, порой невозможно. Я тут недавно наткнулась, на ваш прошлый сайт (и не знала, что такое вообще существует!): вот там всё удобнее и понятнее.
На мой взгляд, хотя я не профессионал и не знакома с тем, как строить сайты, но всё же, надо чётко отделить пять главных разделов: анимэ, манга, Лайф Экшен, статьи и разное. Соответственно, каждый раздел делится на более маленькие и др. В папке "статьи" должны лежать абсолютно все статьи, будь то отношение Усаги и Сейи или японские праздники, надо только правильно систематизировать. В папке "Разное" всё, что осталось, то есть форум, гостевая книга, ссылки и др.
Может, каждый выскажет своё мнение о возможной перекомпановки сайта?
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Tue Feb 07, 2006 9:42 pm

По моему скромному мнению, деление сайта на общую часть, и часть посвященную Сейлор Мун надо оставить в любом случае.
Ну и соответственно поделить их на различные разделы (манга, аниме, лайв-экшен, статьи и разное).
Что мы в принципе и имеем на данный момент.
Может нам надо просто лучшие заголовки подобрать или лучше сортировать? Или может лучше связывать ссылками все разделы?
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ершел » Tue Feb 07, 2006 10:50 pm

Это понятно, но, во-первых, разделы "интересное" и о сайте" надо перекомпановать и слить. Во-вторых, оставить заголовки "манга", "аниме" и др., а уже в теле делить, предположим, на "саундтреки", "создатели" и остальное.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Tue Feb 07, 2006 11:55 pm

Anno.... А разве сейчас не так? Я имею в виду разделы аниме и манги...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Selina Kou Seiya » Wed Feb 08, 2006 11:49 am

Ссылками надо действительно все больше связывать. И вообще я недавно испытала шок для самой себя. Я напрочь забыла, что у нас на сайте есть инфа о превращениях и атаках сенши и пользовалась инфой с др. сайтов! :? Позор мне!
Я полагаю, что Ершел имеет ввиду, что на главной странице - ссылки на анимен, манга, экшн и т.д. Нажав на аниме уже видишь персов, песни и т.д. Я подумывала над чем-то подобным. Как бы слегка изменить структуру. Сейчас набросочек сделаю в пайнте и скину.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ятеша » Wed Feb 08, 2006 12:48 pm

В принципе - не плохая идея...
Если ты сделаешь лого, что я могу со следующей недели заняться изменением структуры... (со следующей недли потому, что закрываю сессию)
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ершел » Wed Feb 08, 2006 3:48 pm

Да, мне тоже нравится. Но всё же, Селина, что делать с разделами "Разное", "Япония" и "Интересное", если у них порой многое пересекается? Те же "Статьи" и "Мифология" могут идти по нескольким адресам.
Более того, вот мен, как посетителю, очень неудобно, что статьи по героям находятся где-то в героях. Обычно все статьи лежат в одном месте, ну а так далее
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Thu Feb 09, 2006 2:08 pm

А почему неудобно? Мне, например, всегда неудобно, когда ищешь чего-то по определенному персонажу, а стаьи про него лежат неизвестно где... Так заходишь к Усаги - и сразу видно все материалы, которые есть на сайте, посвященные этому персонажу.

Раздел интересное и разное можно объединить...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest