Обсуждение наполнения сайта

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Ятеша » Fri Mar 31, 2006 4:26 pm

Действительно. Хорошо, что подняли эту тему.
Ольга, ты говорила, что многие саундтреки у тебя есть. Сколько они занимают места? Есть ли смысл выкладывать их к нам на сайт для закачки?
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ulara » Fri Mar 31, 2006 7:26 pm

Да-да!!
Я живу по принципу "глупых вопросов не бывает"
Насчет денег. Единственные деньги, которые у меня есть - единицы на моем телефоне. Нельзя ли и их подключить.
Очень хочется, чтоб альбомы появились. Ведь простым пользователям очень тяжеле скачивать альбомы целиком.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Ольга » Fri Mar 31, 2006 10:47 pm

Точно, ссылка на Music Collection умерла. Жаль. На sailormusic.net можно скачать альбомы только единым архивом. Есть еще сайт http://www.sailorss.homestead.com/mp3.html - скачка отдельных файлов, но там не все альбомы и я очень сомневаюсь в качестве..

Ятеша, 1, 63 Гб японские альбомы + 900 Мб Memorial Music и Song Boxes. Есть вроде бы все. Смысл выкладывать однозначно есть =) Думаю, интереснее это будет делать параллельно с описаниями.
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ятеша » Sat Apr 01, 2006 11:25 am

Тогда на все альбомы места точно не хватит... :(
Может у кого-нибудь есть идеи, как можно это все пораспределять? Потому что если с сериями аниме видео-показ понятен и если выкладывать серию раз в месяц, то этого достаточно, то вот с альбомами это уже не так козырно...

Ulara, не, ты чего! Денег мы ни с кого брать не собираемся. Если есть желание помочь - то энтузиазма и вливания идей (а может помощь статьями или описаниями серий или еще чего) вполне достаточно!
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ольга » Sat Apr 01, 2006 1:55 pm

Ятеша, так сразу выкладывать ВСЕ альбомы и не нужно. Можно выкладывать сейчас постепенно, а потом посмотрим, может, еще придумаем что-нибудь с местом.

Вы хотите выкладывать серии? В каком качестве/озвучке?
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ятеша » Sat Apr 01, 2006 4:25 pm

Японская озвучка, английские титры. Качество достаточно хорошее, но до ДВД не дотягивает...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ольга » Sat Apr 01, 2006 5:37 pm

Ятеша, здорово! Сколько примерно одна такая серия весит?
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Ulara » Tue Apr 04, 2006 9:30 am

А полнометражки будут7
Для меня это самое интересное
А где их можно достать
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Ятеша » Tue Apr 04, 2006 11:10 am

Ольга
Серия весит 341.500 КБ, плюс к ней титры на 1.000 КБ. Это для первого сезона. Для остальных плюс/минус, там качество вариируется. но в допустимых пределах.

Ulara
Полнометражки есть, но не все пока. Я их усиленно ищу.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ulara » Thu Apr 06, 2006 7:46 am

Серия весит 341.500 КБ

:shock: Ого! Я и два мтера по полчаса закачиваю, а это?
Хоть иди и покупай выделенку.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Ятеша » Fri Apr 07, 2006 11:36 am

Да, с модемом будут сложности... Но зато какое качество!
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Маша » Wed Sep 20, 2006 10:08 pm

Комментарии на статью


Если бы он владел ими на таком уровне как изображают в фанфиках, то легко заманил бы сейлорвоинов под колеса самолетов в 13 серии.
Все враги в СМ страдают хроническим кретинизмом, что, в принципе, закономерно для махо-сёдзе.

Я читал уже не один фанфик, где Джедайт побеждает кого-либо из воинов с помощью "фантомов тьмы". Но ведь реальный Джедайт такими способностями не обладает. Согласитесь, это несколько нечестной ход со стороны авторов фанфиков.
Почему? Fan fiction (фанфик) - произведение, использующее героев какого-либо сериала, а уж что этот герой там делает, зависит целиком и полностью от автора. И воообще какое отношения "факты" из фанфиков имеют к событиям оригинала?

О Вечном сне. В 149 серии Фишай заточает Чибиусу в какой-то кристалл. И мне кажется, что это то же самое заклятье, что было наложено на Джедайта. Судя по тому, как это заклятие снимается можно сделать ряд выводов...
Хорошая теория, но маловероятная. Первый и четвёртый сезон снимали разные режиссёры, и то, что один из них смотрел сезоны, которые поставил другой так же вероятно, как жара в Антарктиде. Скорее всего, это просто совпадение.


Иногда встречаю фразы вроде «не стоит принижать Лорда». Не могу удержаться и не прокомментировать. И в аниме и в манге они называли себя генералами или shi tennou, но не лордами. Называя их лордами, тем самым необоснованно завышается их роль. Ведь генерал это командир, а лорд – властитель. Впрочем, я привык называть их лордами, и далее буду называть так.
Раз уж на то пошло, то shi tennou переводится с японского как "четыре небесных короля" и к генералам и лордам никакого отношения не имеет



О реинкарнации. Читая некоторые фанфики, мне показалось, что многие считают реинкарнацию свойством сейлорвоинов и (или) демонов.
Господи, ещё бы фанарт проанализировали


Встречал предположение, что дух – это звездное семя. Я бы с этим не согласился, так как дух вечен и неизменен, а Галаксия говорит, что звездные семена должны созреть
Где и когда она такое говорит? :shock:


Иногда путают и пишут, что все воины, кроме Сейлормарс, убили по одной ведьме в 45 серии. Ясно видно, что и на Меркурия и на Венеру нападают три демонические девы, то есть Юпитер убила двоих, Меркурий только повредила камень на лбу одной из дев, а Венера добила эту юму.
Когда нам показывают ледяные кристаллы, на которых убиты воины, видно, что помимо каждой из них в кристалле заточено по 1 демонической деве. Просто нападали они коллективно, поэтому легко спутать кого убили, а кто остался.


Он не говорил, когда это случилось и сколько времени продолжалось. И самое главное он говорит просто "вся Земля покрылась льдом", об анабиозе там ни слова.
Во первых, об анабиозе говорилось в манге, во-вторых, нельзя делать выводы, опираясь на наш перевод, т.к. он мегко говоря не совсем корректен.

То же относится и к Плутон, но в аниме она не погибла, а в манге погибла во время битвы с Менезисом, остановив время.
Она погибла в битве с НЕМЕЗИСОМ


Сатурна обычно относят к аутерам, но это на мой взгляд не корректно, ведь аутерами называли воинов, которые в древние времена защищали Солнечную систему от вторжений извне. Сатурн же этим никогда не занималась и вообще вплоть до конца 3 сезона в команду сейлоров не входила и на их стороне не сражалась. Впрочем, это скорее вопрос терминологии.
Вот-вот, терменологии. Дело в том, что ни в аниме ни в манге такого понятия как "аутеры" и "иннеры" нет и никогда не было. Эти термины для удобства разделения воинов придумал американец Алекс Гловер, а так как большинство российских отаку делали переводы с его версии, то эти понятия вошли и в русский язык. К "иннерам" относятся воины первых 4-планет, начиная от солнца, к "аутерам" - последних четырёх.


Если бы Нехелению отправили в прошлое, то получилось бы, что Нехеления никогда не существовала как королева тьмы и, следовательно, история изменилась бы. В частности не могли бы произойти события 4 сезона, и никогда бы не существовало амазонского трио.
Хм, а как же Чибиуса, которая постоянно мечется между прошлым м будущим?


Темная энергия называется темной, потому что такого цвета ее видят сейлорвоины.
Она называется так, потому что так решили наши переводчики ^^


В 13 серии есть заявление Сейлормун о том, что она пережила бы, если ее переехал грузовик, но не самолет же. Видимо, эта фраза была многими воспринята как шутка, неправильный перевод или вообще не замечена. Но Сейлормун говорит совершенно СЕРЬЕЗНО!!!
А это как раз и есть неправильный перевод ^^ В оригинале Сейлор Мун говорит: "Быть перееханной автомобилем - это одно дело, но я буду слишком смущена, чтобы сказать, что меня переехал самолёт" Это она типа так пошутила

обычный человек раскроил бы себе череп, а она даже не была ранена.
Это же аниме, к тому же аниме ) Если бы после каждого удара герои отрубались, проект бы свернулся за неимением аудитории.

В 80 серии Такседомаска сбрасывают где-то с 6-8 этажного дома (точно не успел заметить), и он падает не самым удачным образом, но опять-таки никаких последствий.
Это просто глюки аниматоров - значит на тот момент он нужен был по сюжету, и качечить его было нельзя. В полнометражке "Чёрная дыра снов" он падает с относительно невысокого коробля и после этого оставшуюся часть фильма проводит в гипсе.


Помимо приведенных аргументов в пользу этого говорит и следующая здравая мысль - неужели та же Юджил стала бы извращаться со своими огнеметами, если бы могла убить воинов из пистолета или автомата.
Махо-сёдзе - это аниме о девочках-волшебницах, а где ты видел девочку-волшебницу с автоматом?

Вспомните, Джедайта переехал самолет (да-да иначе не объяснить его потрепанный вид), но он остался жив и даже не слишком опасно ранен.
Да смылся он, смылся

И силовое поле не защитило бы внутренние органы Сейлормун от сверхгравитации в 74 серии. Судя по всему, такая прочность обеспечивается общим «упрочнением» тела – костей, внутренних органов и т.д., а не внешним силовым полем.
И ты серьёзно полагаешь, что аниматоры об этом думали? А как же объяснить то, что Сейлор Марс после битвы с Коан во втором сезоне ходит в гипсе? Просто надо было устроить героическую сцену и её устроили.


Об этом свидетельствуют следующие факты: прыжки на большую высоту
Это просто для красоты нарисовано. Заметь, что как только надо создать трагичесий или безысходным момент, воины не могут перепрыгнуть даже забор.

Сейлорвоины обладают способностью в некоторой степени отклонять летящие в них предметы и атаки. Это особенно хорошо видно во многих эпизодах, но особенно ясно в 143 серии, где ФишАй накрывает Сейлормун и Сейлорчибимун силовым куполом. Там он кидает в них ножи почти в упор, а они неподвижно стоят, но, тем не менее, он промахивается и в ярости кричит: "Вы еще сопротивляетесь".
Ты что? Это такой стёб на ФишАем ))) Посмотри на выражения лиц героев.
Оригинальный диалог:
ФиАй: Теперь победа за мной. [Кидает ножи, Сейлор Мун и Чибимун вскрикивают, но ножи вяло пролетают мимо]
ФишАй: А вы упорные [опять кидает ножи, но они попадают куда угодно, только не в сенши] Проклятье! Вы! Вот вам! [Выходит из себя] Поторопитесь и дайте себя победить!
Сейлор Мун и Чибимун: Да просто ты косой!!!


К тому же, если бы воины могли отклонять предметы, то Сейлор Мун смогла бы избежать ледяных копий Зойсайта и Берилл и различных орудий демонов (а они постоянно попадают ей по морде)

Думаю, именно поэтому Сейлорвенера промахивается, когда атакует Стальную Мышь в 175 серии (ну не могу я поверить, что она может так позорно мазать, учитывая ее прошлые подвиги).
Наивный ^^ В аниме возможно всё.


Во время превращений вокруг воинов формируются странные полупрозрачные ленты. Что это такое я не знаю.
Из этих лент как бы формируется боевая одежда воинов. Например, когда Харука развоплощается в одной из серий 3-его сезона её сейра-фуку превращается в ленты, а потом появляется нормальная одежда, когда Фиоре в "R Mоvie" хватает брошь на груди Сейлор Мун, её одежда опять же превращается в летны.

Между прочим, «Дух огня» звучит как обращение к духу, наделенному разумом. Мне кажется, атаки воинов управляются духами-союзниками.../i]
Оригинальные названия атак Сейлор воинов - это вообще клиника. Духи-союзники, говоришь? Интересно, а к какому духу обращена атака "Нежная звёздная матка"?

[i]Кстати в 3 серии Такседомаск именно летает.

Он не летает, он красиво падает ^^ Не, хотя, похоже, конечно, на полёт )) Но что-то для умеющего летать он слишком часто наворачивается.


В 57 серии Анна пытается забрать энергию Усаги, но у нее не получается подойти незаметно, так как Усаги, то нагибается, то делает еще какие-нибудь движения в самый неподходящий (для Анны) момент. И потом Анна говорит, что недооценила интуицию Усаги.
Это не такой уж прикол, как может показаться.

А по-моему, это как раз самый настоящий прикол (во многих аниме есть похожие моменты). Тем более в оригинале Анна говорит: "Что-то мне сегодня не везёт"

Именно этим надо объяснять, что воины почти всегда знакомятся с будущей жертвой и оказываются рядом в нужный момент. Хотя они сами могут не осознавать этого.
Понятие филлеров вам знакомо?

Харука, Мичиру и Сецуна живут в мире своих стихий.
Э-э-э? Как это понимать?



Почему все злодеи появляются в Токио?
Потому что аниме делали японцы)))



.

В заключении хотелось бы сказать, что у автора явно большой потенциал, но катастрофическая нехватка информации. Именно поэтому статья местами превращается в примитивный разбор фанфиков.

Советую, для того, чтобы получить корректную информацию по некоторым вопросам, затронутых в статье, посетить этот сайт:
http://www.amanogawa.org.ru/chron/articles.htm

P.S: Прошу прощения, если мои комментарии порой были несколько грубы.
Маша
 

Postby Luna-kitty » Mon Sep 25, 2006 2:35 pm

Во-первых, я просто потрясена размером твоей статьи. Это сколько ж терпения нужно, что бы докопаться до всех этих мелочей, а потом еще и все это набрать. Тут Чиби, на сколько я поняла, переполняет целая гамма эмоций после прочтения. Ладно, но сейчас не об этом, а о некоторых моментах из статьи.


К тому же в манге просто есть несколько картинок с такими парочками, там нигде не идет речи о браке. Да там даже о любви речи не идет.

Ну, с этим я хочу поспорить. К примеру, момент, когда Серенити укоряет Венеру, что той не понять ее чувств, мол, Венера никогда не была влюблена. Вместо ответа Венера мысленно заявляет, что "ты ничего не знаешь" и вспоминает Кунсайта. И, при воспоминании о нем, Венера как бы уходит на "свою волну".


Самолет, на котором летел Моморо в 5 сезоне, вовсе не гибнет со всеми пассажирами. Если пересмотреть соответствующие серии (173,197), то можно увидеть, что нет там кадров взрывающегося самолета. Галаксия просто как бы вырезала на время самолет из реальности, сразилась с Моморо, а затем "отпустила" самолет лететь дальше (понятное дело в памяти экипажа и пассажиров этот эпизод не отложился), и он благополучно прибыл до места назначения.

А вот с этим я абсолютно согласна. Мне еще давно резал глаза этот момент. Ведь, по логике вещей, если бы самолет исчез или разбился, то это звучало бы во всех новостях, а так Усаги ждет письма от Мамору, уверенная, что он долетел. Даже, если предположить, что Усаги не смотрела новости и не слушала телевизор, то кто-то из девочек (хотя бы та же Ами) должна была ей сообщить о происшедшей авиакастрофе.


И потом, ведь это значит, что любое доброе деяние повлечет за собой злое. Так чего же стараться? И все старания воинов - сизифов труд. Мне бы после этого просто противно стало бы смотреть или читать что-то о борьбе добра со злом.

Знаешь, иногда и не такого наслушаешься. Вот, к примеру, стояла я возле магазина, ждала Хотару и Ранму, как подходят ко мне две девушки и просят уделить им пять минут. Ну мне что, жалко послушать очередную лабуду о Боге? Лабуда потому, что рассказывали они много, с большей частью чего я была не согласна. Так вот, сильнее всего неприязнь вызвали слова о грехах. Судя из их рассказа, Бог не может принять человека в Рай, если тот грешен. И без разницы сколько ты совершил грехов - один или тысячу, даже если ты чего-то не совершил, а только подумал об этом, все равно. И, что бы попасть в Рай, нужно поверить в Иисуса, тогда он будет принимать на себя все твои грехи, сколько бы ты не грешил. Судя из их слов, даже один-единственный грех ты не сможешь перекрыть миллиардами добрых поступков. А добрые дела - это просто твоя благодарность Богу.
Дослушав разговор до конца, и быстренько убежав подальше, я из их слов сделала лишь один вывод - можно быть неблагодарным и постоянно грешить, но при этом верить в Иисуса и в то, что он все злодеяния возьмет на себя - и все равно попадешь в Рай? А можно всю жизнь творить добро и при этом, не веря в Иисуса, но веря в Бога, лишь единожды мельком подумать о чем-то плохом и попасть в Ад? Бред, не так ли? Значит, судя из разговора, добрые поступки ничего не весят в моей жизни? Абсурд!!!



Маша
Кстати в 3 серии Такседомаск именно летает.


Не знаю как в сериях, но в заставке 3-го сезона, он явно летает.


Во время превращений вокруг воинов формируются странные полупрозрачные ленты. Что это такое я не знаю.

Это создатели аниме-сериала для детей периодически вспоминали, что не мешало бы немного цензуры - ну не совсем же голыми героиням быть. Вот эти ленточки, видимо, периодически и выполняли роль эдакой упрощенной цензуры.
Luna-kitty
 

Postby Den » Tue Oct 24, 2006 8:57 pm

Блин, ну вы меня извините, только когда же будут нормальные обновления? Типа манги там или статей о сериале, или описания серий? Я понимаю что у людей нет времени, но вы обновляете инфу в основном по мюзиклу,сейю, вставляете какие-то обойки, а информации по аниме и манге Сейлормун в последнее время почти-никакой. Единственное что интересное появилось - статья об исследовании мира Сейлормун.Кому нужны эти ваши фотки и мюзиклы и сейю? Отдельной кучке фанатов, которая всё это обожает? Все-таки наиболее распространено и известно в нашем мире именно аниме, поэтому именно оно, и информация о нём больше всего людям интересна. Ну и манга, как первоисточник тоже интересна, а всё остальное уже на любителя (и я не по себе сужу, а вообще по многим своим знакомым, и сами поймите,чем Сейлормун прежде всего прославилась). Многие ходят на ваш сайт в надежде получить инфу об аниме, описания серий там или ещё что-то.Но только впустую тратят деньги, ведь Интернет у многих не халявный. Обидно,что вы в своих последних обновлениях ставите аниме и мангу, их сюжет и анализ на второе место.Я бы с радостью вам помог в обновлениях,но у меня предметная агнозия и ввиду этого я не могу делать полноценные описания серий и анализ,к тому же плохо знаю языки и не могу ничего полноценно перевести.Но хотелось бы,чтобы были обновления об аниме и манге,это куда интереснее и полезнее.
Den
Гость
Гость
 
Posts: 7
Joined: Sun Sep 10, 2006 3:31 am

Postby Ершел » Wed Oct 25, 2006 2:15 pm

Назовите конкретно номера серий. которые вы хотите увидеть? Может, смогу в таком случае сделать их. Просто пока доделываю очередную серию 4-ого сезона.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron