Вопросы к участникам форума

Обсуждение сайта, предложения по улучшению и дальнейшему развитию.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Вопросы к участникам форума

Postby Knyaga » Fri Nov 08, 2013 11:17 am

Так как зачастую мне бывает нужен совет или мнение не только администрации, но и "простых" пользователей, я решила создать эту темку. Буду очень рада, если каждый будет высказывать свое мнение по задаваемым вопросам (впрочем, если оно равнозначно "мне все равно" не обязательно).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Knyaga » Fri Nov 08, 2013 11:20 am

И сразу первый вопрос. Наступило время очередного марафона, но с темой всегда сложно определиться. У меня была идея хеллоуинского марафона, но по идее прошло уже достаточно времени, чтобы было поздно.
Потому вопрос: "Какую тему марафона выбрать?"
1. Хеллоуин. Ну и что, что он прошел.
2. Серебряное тысячелетие.
3. Хрустальный Токио.
4. Свой вариант.
5. Вообще свое мнение по этому вопросу.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Jehanne » Fri Nov 08, 2013 12:45 pm

Уррррааааа~ :-D
Дальше следует ура-урашечное имхо.
1. Хеллоуин must die. Пока будут собираться заявки и придумываться темы, он станет ещё дальше. Ну его в болото. :33
(Конечно, был бы интересным вариант не с Хеллоуином, а с Самайном, а можно автоматически с Йолем-Бельтайном и всем прочим - но как-то это... за уши притянуто, что ли...) В сейлор-вселенной даже рождество с днём Валентина не слишком-то мелькали, а уж Хеллоуин и подавно. Да и скучная тема. Плохо привязывающаяся к всё-таки вполне японскому миру Сейлормун.
2. В принципе можно бы. Народ будет радый, насколько я помню, Сильвер Миллениум у народа очень сильно в почёте. (Хотя предвижу овер найн саузанд заявок с лордами и сенши и вообще с ТК, а поскольку к злодеям отношусь с неуважением, тем более из первого сезона, то в целом лично мне не айс :))
3. Всеми лапами за!! *тем более что с последнего марафона только о Хрустальном Токио и думаю* - только можно чуточку расширокать временные границы этого периода? По крайней мере, сдвинуть нижнюю границу поближе к окончанию 5 сезона/последней арки манги :)
4. А что насчёт... скажем, альтернативных реальностей? Может быть даже, не совсем альтернативных, а просто удалённых во времени? Скажем, сейлоры и прочие в разные временные периоды, в разные периоды истории Земли, ну и человеческого мира. Это ни фига не вяжется с каноном... но каких только шальных мыслей не придёт в голову после полугодового перерыва в фанфикопейсательстве... :)))

5. МОАР конкурсов, фестов и марафонов ^_^ Таких, чтобы там были надобны не только "драбблы 800 слов", но и что-нибудь до размера миди :)))
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к участникам форума

Postby hana no ko » Fri Nov 08, 2013 1:29 pm

Название можно например "Серебряная мечта".
Можно было бы включить стихи (только длинные) и AMV.
Можно было бы чего не будь типа "штучки СМ своими руками", но единственный минус что мало кто умеет.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Jehanne » Fri Nov 08, 2013 1:37 pm

Только не стихи! Пожалуйста!!! Только не стихи!! Я верю, что на 20 тысяч омерзительных пописушек приходится 1 такое, где, может быть, даже рифмуются разные части речи, - но пожалуйста, не надо!! Пощадите!! Глаза же вытекут читать.

А конкурс амв выльется в... простите, фаллометрию между двумя-тремя спецами, которые во всём и везде пользуются масками и способны перерисовать любой исходник напропалую, добавив туда то, чего там отродясь не было, и убрать то, что там всегда было. А на фоне спецов особо жалкими будут потуги начинающих оболтусов создать простенькую нарезочку в стиле "все атаки подряд и обнимашки Усаги и Мамору" в видовс муви мейкере или, чем чёрт не шутит, в виртуалдабе (в лучшем случае в премьере или в вегасе). С кучей фифектов, полукадров и интерлейса.
Впрочем, конечно, можно бы и ввести номинацию амв. Но в рамках марафона это почти самоубийство. Хороший арт быстро и качественно нарисовать - это уже дело нелёгкое, а марафон амв... ой нет, можно не надо?.. Это ж не есть, не спать и отходить от компа только на время рендера.

Насчёт шняг своими руками - да, боюсь, у вас не будет конкурентов в этом деле ^_^
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Knyaga » Fri Nov 08, 2013 1:50 pm

Jehanne, про альтернативные реальности очень годная мысль, слушай. Там тем не на один марафон))) Шучу, но на один точно будет.
Боюсь, слишком часто накладно будет устраивать конкурсы. Ибо ничего достаточно нематериального и прикольного я придумать не могу, а материальное все еще стоит денег) Но конкурс именно не марафонистый - эта мысль давно не дает мне покоя.

hana no ko, хорошие идеи, об этом я особенно не задумывалась.
Правда, вынуждена расстроить - умельцев "руками" хватает. Есть всякие фигурки, куколки и прочая атрибутика.

Jehanne дубль 2)
Ну, знаешь, среди арта и фанфиков тоже такой ад попадается, что омайайз.
А амв-шки да, на большой конкурс надо.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Jehanne » Fri Nov 08, 2013 3:23 pm

Умельцев хэнд-мэйда хватает? Круто :) Значит, это просто я такой уныло-безрукий ^_^

Да, насчёт накладности - это вполне понятно. Но Сейлор Гэлакси - вообще чуть ли не единственный сайт (во всяком разе, по СМ), где проводятся конкурсы с материальными вкусняшками ^_^

Немарафонистые конкурсы уже стали моей навязчивой идеей, потому как я ухитрился ни разу в них не участвовать, а хочется до скрежета зубовного :))))

Насчёт стихов-артов-фанфов. Проблема в том, что годного среди артов и фанфов очень-очень много. А вот русскоязычных стихов хоть сколько-нибудь приличных (ну, может, правда, я просто привереда и перфекционист :)))) именно по СМ вообще не помню. Возможно, это связано с тем, что фикрайтеров и артеров много, даже не много, а ОЧЕНЬ МНОГО, поэтому их общий уровень весьма высок. Чем больше людей делают что-то одно, тем выше их общий уровень, тем лучше качество у тех, кто на вершине. А стихов по СМ, как мне казалось, фиг да ни фига.

Ну и насчёт альтернативных реальностей.
Постараюсь пояснить: я не очень сторонник всяких там "а давайте Усаги будет на стороне ТК", "а давайте Усаги будет с Сэйей", "а давайте ТК победит", "а давайте Мамору будет братом Алмаза и королём Тёмной Луны" и пр., и пр. Так что я имел в виду несколько более глупые и ещё более необоснуйные вещи. Скажем, воины (не обязательно с сейлор-способностями), помещённые в разные периоды человеческой истории. Знаю, глупо, бесперспективно и мутно, но покою не даёт очень давно.
В конце концов, разве мы можем быть уверены, что все они реинкарнировались только лишь сразу в 20 веке истории Земли?.. ^_^
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Al-Arisha » Fri Nov 08, 2013 4:20 pm

Меня тоже заинтересовала тема про сейлоров в разные исторические эпохи. Напрмер в Средневековье, чтоб им пришлось не только демонов убивать, но и от Инквизиции бегать, которая их за ведьм считала бы. Написать такое у меня кишка тонка, но почитаю с удовольствием. Вот только втиснуть такую тему в драббл будет сложновато, а написать что-то большее за неделю не каждый сможет. У меня тут пара тема вертится для марафона, правда не шибко оригинальных.
1. "Без сил" (сейлоры по какой либо причине лишились своих способностей и с врагом должны справиться подручными средствами).
2. "Подстава" (сейлоры по какой либо причине объявлены злодейками и должны восстановить свое честное имя и уничтожить врага, устроившего все это)
Правда по этим двум темам тоже почти романы писать надо.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Jehanne » Fri Nov 08, 2013 4:32 pm

Мне кажется, эти две штуки скорее подходят не для названия всего марафона и всей его тематики (всё-таки они узковаты), а максимум для пары-тройки задач/сюжетов внутри самого марафона :oops:
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Knyaga » Fri Nov 08, 2013 4:46 pm

Jehanne, я видела пару раз приличные стихи по СМ. Ну и вдруг мы откроем чей-то талант?)
А про альтернативку я очень даже тебя правильно поняла) Просто и временных отрезков достаточно известных в народе много.

Al-Arisha, согласна с предыдущим оратором - для загадок, например, самое то. Ну или уточнений задач.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Вопросы к участникам форума

Postby hana no ko » Fri Nov 08, 2013 5:02 pm

Можно конечно аватары, подписи, обойки :crazy: , но это просто блекнет уже после перечисленного.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Jehanne » Fri Nov 08, 2013 5:04 pm

8-)
Но в общем и целом я за Хрустальный Токио потому что не могу от него оторваться после предыдущего марафона.
И за процесс становления Хрустального Токио, вы извините. :oops:

А ещё - это неправильно, знаю - я за отсутствие единого пейринга на каждое авторское рыло. Хочешь - описывай в одном фанфике, как Кунсайт и Минако ораторствуют в Древнем Риме, а в следующем - как за Рей и Джейдайтом гоняется инквизиция...
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Фараон 90 » Sat Nov 09, 2013 1:41 am

Серебряное Тысячелетие и Хрустальный Токио представляются мне вечноинтересными темами.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Вопросы к участникам форума

Postby hana no ko » Sat Nov 09, 2013 11:08 am

Если фанфики - то в таком стиле viewtopic.php?f=5&t=9950
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Вопросы к участникам форума

Postby Knyaga » Sat Nov 09, 2013 11:36 am

hana no ko, кроссгендер, ты имеешь в виду?
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Next

Return to Форум Sailor-Galaxy

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron