Коллективное сознание

Здесь проводится новая ролевая игра по мотивам "Сейлор Мун"

Moderators: StarSirius, Mittery

Re: Коллективное сознание

Postby Вьюга » Sat Apr 23, 2011 8:41 pm

Все-таки Ртан решила помочь им? Что ж, было бы неплохо.
- Значит, один из них может быть Тошем, - произнесла Рей и, решив объяснить Ртан, добавила: - Тот человек, который затянул нас всех в этот бред. Хотя, кто знает, кто еще мог здесь оказаться так же, как ты... Можешь сказать, чье сознание не стремится к другим? Если одиночка, мы можем попробовать сразиться с ним, если это Тош, конечно, а если этот человек рядом с другими двумя, значит, Серенити и Юпитер могут быть в опасности.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Коллективное сознание

Postby Mittery » Sat Apr 23, 2011 9:18 pm

Нике вслушалась в отголоски эмоций, долетающих до нее. Одно сумбурное, легкое, но отчаянно зовущее других; другое спокойное, но похожее на грозовую тучу. А вот третье было холодным эрзац-сознанием, от которого тянулись во все стороны паутинки-нити. Грустные новости для этих Сейлор.
- Похоже что это тот, кто создал иллюзорный мир сна, сейчас находится рядом с двумя другими девушками, - Нике прикрыла глаза, не желая показывать возникший в них алый отблеск, - Скажи, Сейлор Марс, ты пирокинетик?
Широко жили клоуны в шапито.

Митяхорошиймальчик! Но иногда он такая скотина... :3 (с) Вьюга
User avatar
Mittery
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 741
Joined: Sun Mar 06, 2011 3:13 pm

Re: Коллективное сознание

Postby Вьюга » Sat Apr 23, 2011 9:37 pm

- Если Тош добрался до Серенити, это не самое лучшее время разбираться в моих способностях, - бросила Рей.
Ответ прозвучал даже более резко, чем она сама того хотела. Ей стало немного совестно - вряд ли Ртан намеренно их отвлекает. Она просто не знает, не может знать, как дорога для них Серенити, сколько света принесла в их жизни эта глупенькая добрая Усаги... Они не могут позволить погаснуть этому теплому лучику.
- Мои способности основаны на огне, да, - все же ответила Рей. И не удержалась, фыркнула: - Разве это имеет какое-то значение?
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Коллективное сознание

Postby Mittery » Sat Apr 23, 2011 9:50 pm

Нике тайе Вит'тар

Выплеск негативных эмоций от Сейлор Марс лишь повеселил. Забота о ком-то, кто сейчас подвергся опасности, велика. Но как иначе пытаться помочь, если не знаешь преимуществ тех, на чью сторону встал? Что ж, придется разжовывать.
- Сейчас, если вам дорога Серенити, вы должны не просто знать суть ваших способностей - вам надо понять принцип их действия. Но это долго, - Нике выразительно посмотрела на девушек, - Находясь в сконструированном сознании вы рискуете своими пси-способностями искалечить его, если будете применять их на-прямую. В тоже время еще один пирокинетик мне не помешает. Сейлор Марс, попытайся понять суть своих способностей. Пока у нас еще есть время.
Широко жили клоуны в шапито.

Митяхорошиймальчик! Но иногда он такая скотина... :3 (с) Вьюга
User avatar
Mittery
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 741
Joined: Sun Mar 06, 2011 3:13 pm

Re: Коллективное сознание

Postby Вьюга » Sat Apr 23, 2011 11:30 pm

- Мы уже и так знаем, что бездумно пользоваться своими силами здесь опасно прежде всего для нас самих, - ответила Рей. Ей жутко не понравилось, что Ртан заговорила так, словно они дети малые и ничего не понимают. Нет, возможно, это она сама преувеличивает, да только пришелица как-то уж слишком быстро начинает пытаться ими руководить. И, судя по тому, что Минако молчит, у нее это легко получается. Словно бы привычно и непринужденно даже получается.
Совершенно глупое и не слишком уместное упрямство, которое еще никогда не помогало Рей... Но упрощать задачу Ртан ей вдруг очень не захотелось.
- Я, видимо, не совсем понимаю, чего ты ожидаешь от моих сил. Вряд ли благодаря им я смогу поджечь Тоша взглядом или что-то вроде того.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Коллективное сознание

Postby Mittery » Sun Apr 24, 2011 1:45 am

Нике тайэ Вит'тар

Внезапное недовольство резануло по чувствительной нервной системе. "Некстати, и не ко времени". Нике усилием воли не позволила себе поморщиться, хотя подобной силы эмоция заражала собой, ей хотелось отдаться, погрузиться и полностью прочувстсвовать. Иногда Нике ненавидела свои способности.
- Дело не во мне, Сейлор Марс, и не в вас, - r'tan даже не обернулась на взвившуюся девушку, - Дело в ситуации, в которой мы все оказались. Я могу взять ее под контроль. Но что будет, когда к вам на помощь не придет подобный эмпат? Что, если ты сейчас лукавишь не мне - себе в первую очередь? Поможет ли это вашей Серенити?
Широко жили клоуны в шапито.

Митяхорошиймальчик! Но иногда он такая скотина... :3 (с) Вьюга
User avatar
Mittery
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 741
Joined: Sun Mar 06, 2011 3:13 pm

Re: Коллективное сознание

Postby Вьюга » Sun Apr 24, 2011 2:08 am

"Справились бы как-нибудь," - подумала Рей, но благоразумно промолчала. Ссорить не хотелось, хотя бы потому, что если вдруг Ртан окажется обидчивой и откажется им помогать, Венера уж точно ей потом это припомнит. Да и Ами посмотрит с укором. Вопрос еще - что хуже. А уж им сейчас ссорить точно не время и не место.
Да и желания спорить как-то поубавилось, хотя бы потому, что Ртан явно не намеревалась поддерживать этот спор.
- Я не лукавлю, - ответила девушка, все еще немного злясь, но в какой-то степени - на себя саму. - Когда-то я получила эти силы, силы Марса, и с тех пор они менялись, росли, но принцип использования оставался тем же. Я произношу магическую фразу и направляю атаку на йому или другое подобное существо. Едва ли это пирокинез в привычном смысле слова.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Коллективное сознание

Postby Mittery » Sun Apr 24, 2011 2:17 am

Нике тайэ Вит'тар

Злость еще не покинула разум девушки, но она хотя бы начала понимать, что сейчас не время и не место спорить о бессмысленном. Силы, которые "дал" кто-то? Интересно. Нике редко сталкивалась с "заемным даром", но тут, похоже, было не совсем оно. Или же попросту "заем" был тем объяснением, которое удовлетворяло всех.
- Так ли это? Ведь это ты - обладательница силы. Как и остальные. Значит огонь приходит не только тогда, когда ты произносишь что-то вслух? - хотелось разобраться, понять суть силы этих девушек. А вот времени сейчас на это не было, - Но сейчас не это главное, - Нике покачала головой и доброжелательно улыбнулась Сейлор Марс не показывая клыков, - Если ты поймешь суть - здесь, в этой иллюзии, у тебя будет преимущество. Как и у других девушек.
Широко жили клоуны в шапито.

Митяхорошиймальчик! Но иногда он такая скотина... :3 (с) Вьюга
User avatar
Mittery
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 741
Joined: Sun Mar 06, 2011 3:13 pm

Re: Коллективное сознание

Postby Вьюга » Sun Apr 24, 2011 2:44 am

- Так привычнее, со словами, - Рей невольно улыбнулась в ответ. А в памяти услужливо возникли охваченные огнем свитки-офуда да предсказания с помощью огня... - Наши силы своеобразный привет из прошлой жизни, из другого времени. Потому я и сказала, что мы получили их. В этой жизни. А до того, как это произошло... наверно, у меня они проявлялись в виде способности к предсказанию с помощью огня в часовне Хикава.
"А еще мои силы зависят от эмоций и сосредоточенности, - подумала Рей. - И пусть первое не всегда поддается контролю, во втором я все-таки преуспела за годы, прожитые в часовне".
Вместо этого она добавила:
- У меня получалось ненадолго отвлечь Тоша с помощью... иллюзии... ворон и "сжечь" созданную им иллюзию, - при воспоминании о весьма неприятных комарах Тоша, Рей передернуло - вот уж что язык не поворачивается назвать ненастоящим. Но если все вокруг сон, иллюзия, то они тоже были ее частью. - Но это едва ли имеет отношение к моим огненным силам.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Коллективное сознание

Postby Fanyilka » Sun Apr 24, 2011 7:50 am

-Ммм, голова, больно. Что случилось? - Открыв глаза Макото попыталась понять где она. Моргнув пару раз, чтобы сфокусировать взгляд, она поняла, что находится все в том же сугробе, только он стал намного больше с прошлого раза.
Подняв глаза, Мако заметила тень склонившуюся над ней. Тень с такими знакомыми хвостиками, уложенными в оданго.
-Усаги? Ты ли это? - губы воительницы тронула улыбка. Если Усаги тут, то и девочки должны быть рядом.
Желая подтвердить свою догадку Макото попыталась взглянуть за спину Сейлор Мун, но то, она там увидела, повергло ее в шок. -Джек?!
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Коллективное сознание

Postby Haruka » Sun Apr 24, 2011 10:14 am

Усаги круто развернулась, практически прочитав возглас Макото по губам. Да, Джек Тош собственной персоной.
-А, Джек, - устало кивнула в знак привествия Усаги. - Здравия желать не буду, обойдёшься.
Пока Усаги говорила, она продолжала ненавязчиво загораживать собой Макото. "Девочки, ну давайте же быстрее!" - мысленно молилась Усаги. "Макото! Ты слышишь меня? Я чувствую девочек, Мамору и ещё кого-то поблизости. При первой же возможности хватай меня за руку, и я перемещу нас с тобой поближе к ним. Я тут открыла в себе способности к телепорту. Помни - это иллюзия, которую создал вот этот субъект. Это как бы явление прозрачного сна. Может, Тош даже читает мои мысли сейчас, и просчитывает удар. По идее, мы скоро сможем быть с ним на равных - вот только если это произойдёт, он наверняка попытается сменить начинку этого кошмара на более сложную...Кстати. Я тут кое-что придумала. Джек черпает информацию о нас из окружающей среды. Надо попробовать поступить с ним также. У него наверняка куча плохих воспоминаний."
-Джек, и зачем лично тебе это нужно? - вслух поинтересовалась Усаги, заводя руку за спину.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Коллективное сознание

Postby Sid Vicious » Sun Apr 24, 2011 12:02 pm

А Джек продолжал рассматривать свою жертву. Он ощущал полный контроль над ситуацией и уже знал, что дальше произойдёт.
-Ты хочешь знать зачем я это делаю? - переспросил он.
-Я делаю это ради денег, ради славы и ради прикола. В основном ради денег - с ехидной улыбкой на лице молвил Джек.
В следующую секунду он схватил Усаги за шиворот и швырнул в ближайшую стенку.
- И ещё мне нечего терять - страшным голосом произнёс Джек.
Last edited by Sid Vicious on Sun Apr 24, 2011 4:23 pm, edited 1 time in total.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Коллективное сознание

Postby Fanyilka » Sun Apr 24, 2011 2:29 pm

"Иллюзия, телепатия, телепортация. У меня голова идет кругом от этого. Но если Усаги и правда способна нас перекинуть к девочкам, то надо попробовать, и чем скорее, тем лучше"- только Макото хотела протянуть руку к Усаги, чтоб та перенесла их, как Джек схватил воительницу Луны и швырнул о ближайшую стену дома.
-Усаги!!! Джек! Прекрати так с ней обращаться!!! - ярость закипела в крови Юпитера, -как же я хочу, чтоб ты сейчас оказался погребенный под толщей снега!!!
Только ее слова сорвались с губ, как вокруг начался хаос. Небо заволокли свинцового цвета тучи, поднялся ураган, поднимая в воздух тоны снега и превращая окружающий мир в морозилку.
-Усаги!!!- Макото брела в ту сторону, куда Джек отбросил Усаги. Она не боялась, что Джек услышит ее или что нибудь предпримет, ведь в этом хаосе так сложно сосредоточиться для создания очередной иллюзии, так что у них был шанс, маленький, но шанс на побег.
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Коллективное сознание

Postby Haruka » Tue Apr 26, 2011 10:13 am

Усаги засмеялась: стены не было, и она ровно стояла на ногах, лишь только сместившись в сторону.
-Тош, Тош, Тош...Макото, остынь. Ты забыла, о чём я говорила? Всё вокруг - иллюзия. Если ты веришь в это - оно будет и материально, и сможет причинить тебе вред. Я не поверила - и стена исчезла. Верь в себя, и в нас, Макото. Я не знаю иллюзия ли Тош, но он вроде настоящий.
С этими словами Усаги взмахнула рукой, и иллюзия вокруг Тоша, неё и Мако исчезла: вернулось заснеженное поле.
-Верь только в себя и в нас! - заключила Усаги. -Кстати, Джек, я тут кое-что узнала, случайно так. Вот ты когда меня схватил, я на миг перед глазами на снегу увидела плачущую женщину с ребёнком на руках, которая тянулась сюда. Это что было?
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Коллективное сознание

Postby Sid Vicious » Tue Apr 26, 2011 10:27 am

-Вы забыли, что вы пока ещё в моей игре? - мрачно изрёк Джек.
-Не знаю о чём ты говоришь. Я ничего не видел.
С этими словами Джек махнул рукой и из ниоткуда возник огромный кальмар.
-Мой верный слуга и работник Левиафан... Взять их!
И кальмар кинулся на воинов.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

PreviousNext

Return to Ролевая игра

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests