Что вы сейчас смотрите?

Новости из мира дорам, японских фильмов, обсуждение любимых и нелюбимых сериалов.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Хатхор » Tue Dec 27, 2011 9:49 pm

Ура-ура, наконец-то скачала очередные сабы к дораме "Богиня смерти", две серии посмотрела залпом, хочу продолжения, как же жалко, что сериал так медленно переводят((
В порыве умиления от азиатских фильмов посмотрела даже 1-ю серию "Не сдавайся", который совершенное недавно стал выходить, и "Ателье 'Paradise Kiss'. Насчет первого ничего определенного сказать не могу, понравилась только актриса главной роли, она-то и вытягивает весь фильм, остальные просто как деревянные куклы, не нравится и то, что изменили имена по сравнению с источником. После просмотра удосужилась-таки и 3-й том недавно вышедшей манги на русском прочитать, лежавший у меня без дела недели две))) Но если "Skip Beat' вызвал хоть какие-то положительные эмоции, то о 'Paradise Kiss' такого сказать не могу. Разочарование полнейшее: и актеры, и изменение сюжета, и бредовая концовка((( Бр-р-р, надо же было из такой невероятнейшей, сильной истории с необычной идеей (для такого жанра) сделать просто очередную слезливую мелодрамку :no: Произошло то, чего я и боялась, в итоге никто из актеров не соответствовал своей роли: дылда Мивако (а где ее кавайность по манге?), слабый и просто влюбленный идиот Джордж (он же должен был быть "гламурным подонком", тем не менее со своими принципами и, что главное, помогающий обрести свой путь геооине), деревянная Каролина (уж простят меня поклонники Кейко, но она мне никогда не нравилась, играет с одним и тем же выражением лица, модель по фильму никакая, на мой взгляд, и не было этого "ах" во время ее прохождения по подиуму в платье от Джорджи), вызывающий отвращение Токумори ( в отличие от манги, там от него веет надежностью и уверенностью, такому свою жизнь доверить можно без всяких раздумий), никакой Араши (нет в нем этой дерзкой нежности и "бунтарности") и совершенно не та Изабелла, какой я себе ее (его) представляла :bad: Вроде и фильм длится почти два часа, но основные идеи произведения так и не изложили, да и слишком уж все упростили(((
В общем, данные творения Азии не возобновляют интерес к дорамам, вспыхнувший ненадолго после двух серий "Богини смерти"(((
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Сatherine » Thu Jan 26, 2012 6:44 pm

Хатхор wrote:В порыве умиления от азиатских фильмов посмотрела даже 1-ю серию "Не сдавайся", который совершенное недавно стал выходить

Я так ждала выхода этой дорамы, но все-таки пропустила. Теперь начну смотреть. :)
Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что есть что-то намного важнее страха (Эмброуз Рэдмун).

Не сдавайся!

Image
User avatar
Сatherine
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 423
Joined: Sun May 29, 2011 3:41 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Сatherine » Fri Feb 03, 2012 3:18 pm

Посмотрела три серии "Не сдавайся!". Ivy Chen роль Гун Си играет хорошо. С нетерпением жду перевоплощений главной героини. Больше всего радует то, что в дораму должны войти те главы манги, которые не были задействованы в аниме. :) Очень нравится песня Mify (Roomie) - Future. http://www.youtube.com/watch?v=IctXq1cJ6IU&feature=related
Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что есть что-то намного важнее страха (Эмброуз Рэдмун).

Не сдавайся!

Image
User avatar
Сatherine
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 423
Joined: Sun May 29, 2011 3:41 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Fanyilka » Tue Apr 03, 2012 6:44 pm

:D Пересмотрела корейскую дорамку "Окрыленные мечтой", понравилось, уже давно заметила, что музыкальные фильмы нравятся больше других жанров. (вставка с записи радио просто умора! :-D )
Теперь пытаюсь заставить себя посмотреть вторую "Окрыленные мечтой-2", но наличие одной актрисы сводит шанс просмотра к нулю.
На скачке стоят "Принц с чердака", "Заткнись и играй" и "Я тоже цветочек".
Хочется посмотреть еще "Не сдавайся", но что-то у меня не вяжутся ДонХэ и Шивон с их экранными образами :no:.
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby IchiUsai » Sat Mar 23, 2013 5:03 am

Смотрел дораму Ямато Надесико-вполне понравилось. Очень хорошо с чувством юмора :) главную героиню вообще прикольную сделали.
User avatar
IchiUsai
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 122
Joined: Tue Apr 26, 2011 10:58 pm
Location: Самара

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Хатхор » Wed Mar 27, 2013 5:18 pm

Досмотрела "Богиню смерти", не прошло и трех лет :D Сериал замечательный, затрагиваются очень многие актуальные проблемы нашего общества. Вот только конец разочаровал. Вроде такая драма и вдруг - это соплежующее окончание((( Не ожидала такого от Ду и создателей дорамы.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Хатхор » Wed May 29, 2013 10:48 pm

Только что посмотрела корейский фильм "В поисках мистера Судьбы" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0 ... 0%B1%D1%8B Море позитива, много забавных моментов, переживательные минуты тоже есть, герои яркие, в общем, романтическая комедия в лучших ее традициях, а что еще надо, чтобы вечером просто отдохнуть и ни о чем не думать?))) Некоторые фразы записывать надо и использовать потом как цитаты:
Очень мужественный у вас спутник. Он зарыдал, когда увидел меня.
Онни, я секси? — Ага, ноги сначала побрей.
Настоящая любовь не всегда бывает первой!
Ну, и много в таком духе. Фильм неплохой, сказка она и есть сказка, стоит потраченного времени и немного помечтать)))
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby ANGEL » Thu May 30, 2013 3:16 pm

А я недавно посмотрел трилогию "тетрадь смерти". Не пожалел потраченного времени, и был приятно удивлён.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Хатхор » Thu May 30, 2013 9:40 pm

ANGEL wrote:А я недавно посмотрел трилогию "тетрадь смерти". Не пожалел потраченного времени, и был приятно удивлён.

Может, и отписаться тогда о впечатлениях в соответствующей темке? :oops: А то совсем этот раздел заброшенный :cry:
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby ANGEL » Thu May 30, 2013 11:04 pm

отпишусь, если напишешь мне личное сообщение.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Fanyilka » Fri May 31, 2013 5:50 pm

Бросила смотреть "Моя девушка, Кумихо", вот что-то уж сильно затянутая дорамка.
Теперь думаю, что ж посмотреть...
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Alexandrit » Sun Aug 25, 2013 3:24 pm

Посмотрел старую азиатскую комедию "Убойный футбол". Мне понравился момент, когда игроки шаолиньской команды забивали голы с помощью разных коронок. В финале они играли с командой "Evil", что символизирует. 8-) Те накачивали мячи огнём, тёмной энергией, да так - что прямо выбивали игроков из строя. Но хорошие победили. 8-)
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Хатхор » Fri Sep 27, 2013 8:30 pm

Alexandrit wrote:Посмотрел старую азиатскую комедию "Убойный футбол". Мне понравился момент, когда игроки шаолиньской команды забивали голы с помощью разных коронок. В финале они играли с командой "Evil", что символизирует. 8-) Те накачивали мячи огнём, тёмной энергией, да так - что прямо выбивали игроков из строя. Но хорошие победили. 8-)

Помню этот фильм, довольно забавный.
Совершенно случайно наткнулась на дораму Karamazov no Kyodai http://wiki.d-addicts.com/Karamazov_no_Kyodai (Браться Карамазовы).
Любят же японцы Достоевского, то мангу выпускают, то сериалы по его произведениям. Пока ничего сказать не могу, посмотрела только первую серию, но интересно сравнить, тем более, что русский вариант не впечатлил нисколько (это я о современной экранизации).
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby Хатхор » Tue Oct 29, 2013 6:35 pm

Добралась до "Расемон" Акиры Куросавы. Сначала показался затянутым, но потом было очень интересно выслушать историю произошедшего с разных точек зрения. Нравятся мне фильмы, где одна и та же ситуация показана с разных позиций. Почему каждый из них врет, что они хотели скрыть? И даже убитый самурай говорит неправду (его дух был вызван шаманкой). Конец шикарный. Рассказывать не буду, это надо смотреть. Что-то в нем есть и от Достоевского, поэтому и подкупает. Несомненно, фильм на все времена.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Что вы сейчас смотрите?

Postby lika523 » Tue Dec 03, 2013 12:42 am

Пытаюсь уже пол года осилить"Дождь любви". Смотрю по серии время от времени. Еще смотрю "Наследники". Ничего особенного в принципе, но желания бросить смотреть нет. Хочу посмотреть "Для тебя во всём цвету".
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

PreviousNext

Return to Дорамы, азиатские фильмы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron