Форумы по СМ

Хотите, чтобы люди узнали о вашем сайте? Или хотите сообщить о своем любимом сайте? Пишите сюда.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Samano » Fri Dec 05, 2008 10:26 am

Logan
Это точно. Стоило, как говориться, на примере показать насколько четкая у некоторых людей может сложиться аллергия, что они начинают нести флуд не по теме.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Selina Kou Seiya » Sun Dec 07, 2008 5:12 pm

Logan wrote:Anton-P атмосферы.
Ну и преобладания полезных тем над флудом, конечно

Может быть потому, что полезные темы уже все обмусолены и замусолены?..
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Maraviollantes » Sun Dec 07, 2008 6:49 pm

Selina Kou Seiya wrote:
Logan wrote:Anton-P атмосферы.
Ну и преобладания полезных тем над флудом, конечно

Может быть потому, что полезные темы уже все обмусолены и замусолены?..

Крутая у тебя, должно быть, мусолилка :D
Загляни, хотя бы, на http://prettyguardiansailormoon.com или на http://sailormoonforum.com

Там более двух тысяч и более тысячи, соответственно, топиков чисто по Сейлормун, и никому и в голову не приходит сказать, что все уже обсудили и говорить больше не о чем, новые темы появляются почти каждый день. А тут при каких-то ничтожных двух сотнях темок по Сейлормун (за три года кое-как наскребли) уже исхитрились "все замусолить"? Смешно.
Да тут еще какие-либо дискуссии и серьезные обсуждения по большому счету даже не начинались. Почему это происходит - уже другой вопрос. Вопрос в первую очередь к администрации, естественно.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Singularis » Sun Dec 07, 2008 7:33 pm

Anton-P wrote:Загляни, хотя бы, на…
Ну, надо сказать, что первое, что бросается в глаза, это то, что вышеприведённые форумы… нерусские, насколько я могу судить.

Anton-P wrote:Да тут еще какие-либо дискуссии и серьезные обсуждения по большому счету даже не начинались.
Я думаю, что ты знаешь о том, какие серьёзные обсуждения начинались на вышеприведённых (и некоторых других) форумах лучше всех, кто хотя бы раз заглядывал на этот.
Ну так… НАЧНИ, хотя я ничего не советую. Может быть лучше и не начинать…
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Logan » Sun Dec 07, 2008 7:41 pm

Согласен с Anton-P в том, что на вышеуказанных форумах жизнь идет совершенно по-другому.
Но вот за уровень дискуссий отвечает население форума. Те люди, которые сейчас сюда приходят, хотят и будут писать то, что им нужно. Хоть администрация в лепешку расшибись - все равно в любой теме будет то, что там захотят натворить пользователи.

Singularis а что, англоязычные форумы чем-то принципиально отличаются?)))
User avatar
Logan
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 61
Joined: Sat Oct 18, 2008 4:01 pm

Postby Singularis » Sun Dec 07, 2008 8:48 pm

Logan wrote:Но вот за уровень дискуссий отвечает население форума. Те люди, которые сейчас сюда приходят, хотят и будут писать то, что им нужно. Хоть администрация в лепешку расшибись - все равно в любой теме будет то, что там захотят натворить пользователи.
Я думаю, что это не так, но наоборот.

Logan wrote:Singularis а что, англоязычные форумы чем-то принципиально отличаются?)))
Ну, надо полагать…
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Samano » Mon Dec 08, 2008 12:05 am

Logan
Отличаются они только тем, что забугорные, а бОльшая часть нынешего анимешного рунета (зная большинство нынешних "знатакофф" аниме) разбираются в английском ОЧЕНЬ плохо. Вообще, сложилось такое мнение, что ейчас пошла мода на тупых как пробки анимешников, которые и русского-то не знают, не гворя уже о том то бы английский знать... так что пример с иностранными форумами - как гриться "мимо тазика". Добавь еще то что ТАМ легче достать вменяемый (считай - сабами) перевод не поганящий работу сэйю, и не дибилизирующий творение аниматоров. Словом, там предпосылок больше для того что бы это самое общество поклонников СМ развивалось лучше нашего.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Nerissa » Mon Dec 08, 2008 12:15 am

Зачем вы так драматизируете?!
Samano wrote:Добавь еще то что ТАМ легче достать вменяемый (считай - сабами) перевод не поганящий работу сэйю, и не дибилизирующий творение аниматоров. Словом, там предпосылок больше для того что бы это самое общество поклонников СМ развивалось лучше нашего.

А доступ в сеть у всех одинаковый..
Samano wrote:Отличаются они только тем, что забугорные, а бОльшая часть нынешего анимешного рунета (зная большинство нынешних "знатакофф" аниме) разбираются в английском ОЧЕНЬ плохо. Вообще, сложилось такое мнение, что ейчас пошла мода на тупых как пробки анимешников, которые и русского-то не знают, не гворя уже о том то бы английский знать... так что пример с иностранными форумами - как гриться "мимо тазика".

Ага, всех и в одну корзину. А между прочим, среди нас и лингвисты есть.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Лорд Кунcайт1 » Mon Dec 08, 2008 1:33 am

тёмный сайт
www.darkkingdom.ru/
"жизнь, это плата за смерть" (с)
User avatar
Лорд Кунcайт1
Гость
Гость
 
Posts: 2
Joined: Mon Dec 08, 2008 1:23 am
Location: DarkKingdom

Postby Maraviollantes » Mon Dec 08, 2008 2:06 am

Samano wrote:Вообще, сложилось такое мнение, что ейчас пошла мода на тупых как пробки анимешников, которые и русского-то не знают, не гворя уже о том то бы английский знать...

С учетом твоей, прямо скажем, необычной интерпретации правил написания слов русского языка в этом самом предложении, невольно задаешься вопросом, кого же ты имел ввиду говоря о "тупых как пробки анимешниках, которые и русского-то не знают"?

Samano wrote:...Добавь еще то что ТАМ легче достать вменяемый (считай - сабами) перевод не поганящий работу сэйю, и не дибилизирующий творение аниматоров. Словом, там предпосылок больше для того что бы это самое общество поклонников СМ развивалось лучше нашего.

Да-да, а еще там высокоскоростной интернет, выше ВВП на душу населения, демократические свободы, и климат теплее, и каналов по телевизору больше, и бомжей в подъездах меньше, и вообще там все условия для фэндома. Одним нам только постоянно что-то мешает. А так у нас конечно фэны абсолютно увлеченные, и самые креативные, и самые активные, и самые талантливые, и вообще лучше. И форумы мы посещаем ради Сейлормун, а вовсе не чтобы во флудильне языком почесать. И конечно сериал и его героев мы любим больше чем они, а вовсе не ищем как бы постебаться над этими самыми героями поржачнее, вроде пингвинов в шляпах и иже с ними. Просто нам постоянно что-то мешает. Вот если бы не мешало, ух как бы мы разошлись.

(Заканчиваю, пока уровень сарказма не превысил предельно допустимой дозы) :-D :-D :-D
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Singularis » Mon Dec 08, 2008 4:29 am

Ну человек не каждый раз попадает по клавишам, с кем не бывает! :D
По идее, самые увлечённые, активные и т.п. фанаты должны быть в Японии…
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Al-Arisha » Mon Dec 08, 2008 6:15 pm

Logan wrote:Здесь нет многих нужных вещей.

Так вперед! Создавай все темы, на которые хотел бы поговорить и которых у нас еще нет. Я сама с радостью напишу там что-нибудь, если конечно будет о чем.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Лира » Mon Dec 08, 2008 6:57 pm

Антон, браво. Мое вам почтение. После таких слов и добавить-то нечего. :(
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Selina Kou Seiya » Mon Dec 08, 2008 7:24 pm

Я и сама прекрасно вижу, что администрация виновата... То бишь я >_> (Будем называть вещи своими именами.) Но я все-таки буду продолжать отмазываться. Я лично не великий любитель форумов в данный момент. Когда мне самой это было очень интересно и важно - я торчала на форуме круглосуточно, высказывалась в каждой теме и получала от этого удовольствие. Сейчас сместились приоритеты, сменилось время. "Я устал. Я ухожу" (с) :-D Честно скажу, тянуть форум лично - желания нет. Опять же, я нифига не знаток Сейлор Мун, чтобы развивать интересные-умные-важные темы. Мне бы инициативную группу *миг-миг!* :) Ага, в этом вся я.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Logan » Mon Dec 08, 2008 11:21 pm

Не надо думать, что "там" легче и лучше. Там тоже фэндом начинался с ничего, поверьте. Я помню сайты и форумы, которые были 10 лет назад - и это было жестоко)) Антон, наверно, помнит и более древние времена))
И - да, все-таки участники в ответе. Поднимите руку, кто не удивляется выяснению вопросов о крутизне автомобиля или адекватности поведения в теме "глупости про СМ", скажем.
Что людям надо - то они и пишут. Слава аллаху, есть Генвид, есть ССП и Мангастайл. Есть ДА. И каждый может найти место по душе.
Selina Kou Seiya не посыпай голову пеплом! За то, что здесь происходит, несут ответственность все. Как и за любое коллективное дело.
User avatar
Logan
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 61
Joined: Sat Oct 18, 2008 4:01 pm

PreviousNext

Return to Ссылки

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron