Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Драббл-марафон на рождественскую и новогоднюю тематику. Здравствуй, 2011!

Moderators: Beebs, Knyaga

Нравится?

Да.
10
77%
Нет.
3
23%
 
Total votes : 13

Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby Изури. » Thu Dec 02, 2010 10:03 pm

Автор: Изури.
Бетой работал Ворд.

Название: Без названия.
Персонажи: Харука/Мичиру.
Жанр: романс
Тип: юри.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: Обычный разговор двух обычных взрослых людей.


- Мы будем ставить елку? – этот вопрос Мичиру, кажется, обдумывала весь день, и задала его только вечером. Мы сидим за кухонным столом, вернее сижу я. Мичиру же постоянно находится в движении: то расставляет чашки, то заваривает чай.. А сейчас ищет в шкафу какой-то особый сорт этого самого чая.
Я безмолвно сижу, развернув стул так, чтобы видеть свою подругу, по-мальчишески оседлав стул и положив руки на его спинку, чтобы устроить на них подбородок. Несмотря на возраст это уже вошло в мою привычку. А вот вопрос Мичиру вогнал меня в тупик.
Ставить елку в тридцать лет?
- Они, наверное, ее уже поставили, - прозрачно намекает Мичиру. – Хотя не такая уж у нас и разница в возрасте и.. Ой!
Коробка выскальзывает из ее рук и, ударившись об стол, раскрывается. Несколько зеленых чаинок, очень похожих на елочные иголки, рассыпаются по белой поверхности стола, почему-то тут же напоминая о скором празднике.
- Оставь, - чуть усмехаюсь я. – Пусть лежат. Так красивее.
Мичиру послушно садится и берет в руки чашку, грея о ее теплые бока свои тонкие почти белоснежные пальцы. Я внимательно смотрю на нее, любуясь этой тихой красотой, что живет рядом со мной. Сколько уже лет? На ум приходит только одно слово - много. Чертовски много.

- Знаешь, - после недолгого молчания, произносит Мичиру, - я боюсь разочароваться. Не в тебе, нет, - в своих ощущениях. Может, так оно все и должно идти, только.. грустно..
Я вижу, с каким трудом она это говорит. И я понимаю ее. Самое ужасное в жизни - подобные разочарования. Острые и болезненные, как неожиданный укол того, что, казалось бы, не способно причинить боль.. Как еловые иголки,- приходит на ум сравнение. Вроде и красивые, притягивающие, дурманящие свои едва уловимым ароматом хвои, но когда их берешь двумя пальцами – то надеешься, что больно не будет. С какой-то наивностью считаешь, что чудо все же случится. А на деле..
Я невидящим взглядом смотрю на просыпанные на стол чайные листья. Или те самые иголки? Иногда воображение причудливо переплетает реальное и придуманное.. Беру чаинку, задумчиво кручу ее в руках и безжалостно сминаю пальцами. Боли нет.

Елку мы поставили.
Небольшую, меньше метра в высоту, но пушистую и разлапистую. А на следующий день отправились в гости к будущим Королю и Королеве. Чтобы не разочаровываться понапрасну.
Пожалуй, когда мы будем гулять в еловом лесу, стоит незаметно сорвать еловую иголку и опустить в карман. Просто так. Чтобы было.
Last edited by Изури. on Fri Dec 03, 2010 9:41 am, edited 1 time in total.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby JeinaMoon » Fri Dec 03, 2010 12:44 am

Два раза прочитала, но так ничего и не поняла. Не буду голосовать пока, а там посмотрим.
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby Fanyilka » Fri Dec 03, 2010 6:05 am

Мне понравилось, есть в этом романсе что то такое.. :good:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby Al-Arisha » Fri Dec 03, 2010 5:11 pm

Я поняла, что буду ставить елку каждый новы год вне зависимости от возраста. А фанфик классный.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby Изури. » Fri Dec 03, 2010 7:09 pm

2 всем
спасибо за отзывы.)

Al-Arisha
я отказался от этой идеи где-то в двадцать лет и не сказать,что жалею) Но - тут каждому свое.

ANGEL
Ну это сразу ясно. Тема не раскрыта, какие-то странные разговоры, ужасный возраст (как, им не может стукнуть тридцатник!) и вообще автор пишет не для той аудитории)
Впрочем, я не очень обращаю внимание на данное голосование. Просто пишу на заданные темы. И в том, что мое мнение и видение ситуации не совпадает с мнением других, нет ничего страшного.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby Dreamer » Mon Dec 06, 2010 1:41 pm

А мне понравился очень :) Достойная история. Не пустая
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Фанфик: Харука/Мичиру.G. Романс.

Postby Изури. » Mon Dec 06, 2010 8:35 pm

Dreamer
спасибо.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва


Return to Новогодний драббл-марафон

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron