Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Драббл-марафон на рождественскую и новогоднюю тематику. Здравствуй, 2011!

Moderators: Beebs, Knyaga

Понравилось?

Да.
13
100%
Нет.
0
No votes
 
Total votes : 13

Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Postby Изури. » Sun Dec 19, 2010 7:11 pm

Автор: Изури.
Бетой работал Ворд.

Название: Без названия.
Персонажи: Харука/Мичиру
Жанр: ангст, драма.
Тип: юри
Рейтинг: PG
Размер: мини:
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: Иногда Новый Год - время исполнения любых желаний, иногда - дурных предзнаменований. Почему же так происходит?

Сколько может жить звезда, что потеряла свое место в Галактике? Совсем немного. Несколько секунд, пока летит по бескрайнему космосу.
А сколько живет сенши, если вырвать у него из груди звездное семя? Совсем немного. Несколько секунд, пока у него забирают свет надежды.


Странно.. Тогда мы умерли. Умерли вместе, как и должны были. Мои пальцы касались ее руки, такой изящной и теплой, я закрывала глаза и видела перед собой свет. Мягкий нежный свет, заполняющий все мое тело. А потом была тьма, угольно-черная, тревожная и одинокая. За ней - пустота. И больше всего меня пугало одиночество, ведь тебя рядом не было. Я осталась наедине с тьмой. У меня забрали мой свет. Мой нежный прекрасный свет, мою богиню. Наверное, я была единственной сенши, которая больше всего любила свою напарницу, нежели Королеву Серенити. Если за Усаги я могла отдать жизнь, то за Мичиру была готова спуститься в ад, лишь бы у моей русалки все было хорошо. Так оно и случилось.
А потом... Потом Королева вернула нас к жизни. Я снова могла чувствовать твое дыхание, ласкать твои волосы и касаться твоих губ губами, но одно я знала точно – после смерти наши дороги будут разными. Ты достойна Рая, я же – нет. И перед каждой новой битвой я молила Небесные силы только об одном – прожить с тобой еще немного. Я слишком хорошо помнила, как это – быть одной в пустоте.
Иногда особенно темными ночами, когда луна и звезды скрыты черными тревожными облаками, я вижу дурные сны. Просыпаюсь и долго лежу без сна, глядя в потолок. Ты спишь рядом, но я не хочу тебя будить. Мне достаточно слышать твое мерное дыхание и знать, что ты жива. А большего мне и не надо.
А когда ты игриво спрашиваешь за несколько минут до Нового года о том, куда уходит старый год, я улыбаюсь, забывая про дурные предзнаменования.
- Он останется в нашей памяти, - отвечаю я, поднимая бокал, до краев наполненным шампанским. – И все радостные и тревожные минуты тоже будут с тобой.
- И так будет всегда? До самой смерти? – продолжает расспросы Мичиру, с интересом глядя на меня. Сейчас мне кажется, что море угадывает, куда дует ветер. Если это так... Что я могу ответить? Чем могу успокоить самого дорогого мне человека в жизни?
- Всегда. И после смерти тоже, - заверяю я свою любимую. Сейчас я действительно хочу в это верить. Если не в Новый Год, то когда загадывать подобные желания?
Last edited by Изури. on Sun Dec 19, 2010 7:43 pm, edited 1 time in total.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Postby Jehanne » Sun Dec 19, 2010 7:37 pm

*пустил соплю* :cry: :cry:
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Postby Fanyilka » Sun Dec 19, 2010 8:58 pm

много писать не буду.....
мне понравилось, даже очень....
дайте мне платок :cry:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Postby Изури. » Sun Dec 19, 2010 9:10 pm

2всем
спасибо больше.) Признаться, я не рассчитывал, что текст, написанный за 10 минут,вызовет настолько положительную реакцию.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Postby Al-Arisha » Mon Dec 20, 2010 11:11 am

За основу был взят один из самых трогательных моментов в аниме (даже мою маму он впечатлил). оставалось только все не испортить и тебе Изури, это удалось. А быстрое написание пошло ему только на ползу. Разум не успел помешать эмоциям.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст, драма.

Postby Изури. » Mon Dec 20, 2010 11:32 pm

Al-Arisha
спасибо. Моей маме тоже нравится та самая серия, как и мне в общем-то) Одна из самых запоминающихся.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва


Return to Новогодний драббл-марафон

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron