Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Драббл-марафон на рождественскую и новогоднюю тематику. Здравствуй, 2011!

Moderators: Beebs, Knyaga

Понравилось?

Да.
12
100%
Нет.
0
No votes
 
Total votes : 12

Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Изури. » Sat Dec 25, 2010 1:36 pm

Автор: Изури.
Бетой работал Ворд.

Персонажи: Харука/Мичиру
Жанр: ангст и хеппи-энд
Тип: юри
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Предупреждения: смерть персонажа.
Описание: Вечной покой Элизиума или это лишь ожидание новой жизни в Хрустальном Токио?


К черту все!
Бокал летит в стену и разбирается на десяток осколков. Я слишком отвыкла быть одна, без тебя и твоей поддержки. Ты погибла, а я не смогла тебя защитить. А потом я сбежала сюда, в наше уютное шале, предоставив сенши и СейлорМун разбираться с врагом самостоятельно. Моя месть не смогла бы оживить тебя, даже если бы я и убила сотню-другую демонов. А может я просто боялась пустоты и оттягивала момент своей смерти.

Нетронутая ветром гладь горного озера кажется почти прозрачной. И я отчетливо вижу свое отражение, когда медленно начинаю входить в воду. Вода холодная и обжигает тело, но это пустяки. Я вспоминаю, что такими же обжигающими были и твои поцелуи, и все твое роскошное тело.. И мне уже нестрашно. Все дальше и дальше, все глубже и глубже...

Я открываю глаза. Надо мной бескрайнее голубое небо, подернутое легкими облачками. Впереди – сияющий ослепительной белизной Храм, под ногами – мраморные плиты. Где я? Я оглядываюсь, и замечаю свое отражение в небольшом фонтане. Белоснежная туника, на правом плече агатовая брошь, скрепляющая легкие складки ткани, растрепанные волосы, но больше меня удивляет другое – мне снова шестнадцать! Но.. это не может быть! Может, это просто сон?

- Приветствую тебя, хранительница Ветра! – раздается за спиной странно-знакомый голос. Я оборачиваясь и вижу перед собой преклонившего колени Гелиоса.
- Элизиум? - недоверчиво переспрашиваю я. – Но как? Я же.. умерла..
- СейлорМун просила, что бы вы обрели покой. Я всегда лишь выполняю волю Королевы и Короля., - Гелиос поднимается и смотрит на меня своими большими янтарными глазами. – На остальные вопросы, я думаю, тебе ответит она.
Юноша делает плавный жест рукой, и из-за колонны выходит Мичиру, в такой же белоснежной тунике как и на мне, в ее прическе я вижу белые лилии, а в глазах – счастье. Она подбегает ко мне и останавливается в нескольких сантиметрах, все еще не веря в происходящее. Гелиос улыбается и незаметно исчезает.

- Харука... – Голос моей любимой чуть дрожит. – Харука.. Я.. верила и не верила... Мне было так одиноко. Особенно здесь...
Я порывисто обнимаю ее, прижимая ее к себе, зарываясь лицом в ее длинные волосы, и что-то шепчу. Какие-то отчаянные слова, которые так долго не могла ей сказать. Снова и снова обнимаю, пытаясь поверить в случившееся. Так.. Так не бывает! Ее ждал Рай, меня – Ад, но мы здесь, вместе, в Элизиуме..

- С Новым годом... - Шепчет мне на ухо Мичиру, и я сильнее стискивая ее в объятиях. – Теперь мы будем отмечать его здесь.. Много-много раз.. Всегда вместе..


ps
Все, я тоже сдался, марафон окончен. Было несколько трудно, но мне кажется, деточкО справилОсь. Спасибо всем, кто читал, комментировал и ставил отрицательные оценки! Ваше небезразличие мне весьма помогло.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Knyaga » Sat Dec 25, 2010 2:58 pm

Очень-очень красиво)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Al-Arisha » Sat Dec 25, 2010 3:09 pm

Вспомнился роман "Мастер и Маргарита" там герои тоже в конце получают милый домик явно не в нашем мире.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Al-Arisha » Sat Dec 25, 2010 3:21 pm

Ты совершенно прав.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Fanyilka » Sat Dec 25, 2010 3:37 pm

Очень красиво)

Изури., я надеюсь, что ты примешь участие и в последующих марафонах, потому что для меня читать твои рассказы одно удовольствие :good:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby JeinaMoon » Sat Dec 25, 2010 4:01 pm

Не знаю, Изури, почему ты все время расправляешься с героями, но получилось действительно очень красиво))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Изури. » Sat Dec 25, 2010 9:12 pm

2 всем
спасибо) Мне очень-очень приятно)
Насчет героев - сахарных фиков множество, но я предпочитаю несколько иной жанр. Мне нравится работать именно в таком стиле. Что до "МиМ" - недавно ходили в театр, захотелось отразить тему заслуженного покоя в тексте. Впрочем, я же намекнул, что в 30 тысячелетии они снова будут живы.
Понимаете, для меня их отношения и чувства, как бы я к ним хорошо не относился, все равно выглядят обреченными, хотя я и сторонник однополой любви, и сам живу с девушкой. Поэтому для этой пары хеппи-энд если возможен, но только в отдаленном будущем.

Про фик помню, может что будет.) Только для этого надо пересматривать сериал или перечитывать мангу, канон я помню очень плохо.
Last edited by Изури. on Sun Dec 26, 2010 12:35 pm, edited 1 time in total.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Вьюга » Sun Dec 26, 2010 2:23 am

Изури. wrote:Что до "МиМ" - недавно ходили в театр, захотелось отразить тему заслуженного покоя отразить в тексте.

А я уж думала, что снова мне кажется то, чего нет и быть не должно=) Очень люблю этот роман, к слову =)
И фик получился отличный :love:
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Изури. » Sun Dec 26, 2010 1:27 pm

Michi
ради схожести и стараемся.) Спасибо.) Для меня очень ценно соответствовать канону.

Вьюга
да нет, я люблю вставлять подобные отсылки в текст.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Glasik » Sun Dec 26, 2010 7:18 pm

Очень красиво пишете :bravo:
Надеюсь большой фик будет с этими же персонажами?
Glasik
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Sun Nov 07, 2010 9:57 pm

Re: Фанфик:Харука/Мичиру. PG. Ангст и хеппи-энд.

Postby Изури. » Wed Dec 29, 2010 1:26 am

Glasik
спасибо.)
Скорее всего да, с Харукой и Мичиру. Осталось только найти время.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва


Return to Новогодний драббл-марафон

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron