Вопросы, замечания, обсуждения.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Фанарт: Гелиос/ЧибиУса

Postby Nerissa » Sat Mar 05, 2011 12:00 am

А вдруг действительно гадит? В этом и вопрос. Никто никого к стенке не ставит и оценки ведь не стирает, но в любом судействе оценка должна быть заслуженной, а иначе - это по-другому называется!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Элинне » Sat Mar 05, 2011 12:02 am

сяб, просто чтоб потом вопросов не было..почему манга страничка, а не на весь лист сплошная картинка..
и ещё такой вопрос, если по стандарту в тему можно вбить только определенный размер, то в ссыль можно дать эту же картинку по крупнее для читабельности
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанарт: Гелиос/ЧибиУса

Postby Изури. » Sat Mar 05, 2011 12:07 am

Ну, может, кто-то не любит акварель? Или задумка не понравиться может.

Фанфикеры ж вон не кричат, когда нам единицы ставят. Все понимаем - да, стиль написания у всех разный, понравиться всем сложно, у всех разные предоставления о героях и том, как должна быть написана или нарисована работа.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Nerissa » Sat Mar 05, 2011 12:17 am

Изури так-то оно так, но, во-первых, так можно поголовно всем единицы нашпиговать и пойми почему, и, во-вторых, ну на единицу тут должно быть нарисовано в стиле первоклашки, тогда понятно, а тут - сами видите.
И кто сказал, что фанрайтеры в восторге от "немой" критики?
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Изури. » Sat Mar 05, 2011 12:20 am

На этом марафоне мне на оценки с высокой колокольни, потому что это все для фана. Я пишу не ради оценочек и не ради победы, а просто по факту, что прет. Иначе пропадает вообще смысл написания фиков.
На серьезном сообществе ориджиналов да, я первым поднял бы вопрос о том, что отрицательная оценка есть, а критики нет.
Имхо.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Элинне » Sat Mar 05, 2011 12:24 am

можно не любить и просто пройти мимо, потому как если не нравится просто время не тратят.
а тут другое.
у меня ещё есть третья мысль, но оставим...
обсуждение бессмысленно походу, т.к. этот чел сидит ща и ржет над обсуждением глобального вопроса...
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Nerissa » Sat Mar 05, 2011 12:27 am

"На серьезном" - говорите, знаете, я привыкла ко всему, что делаю, относиться серьезно. На любом конкурсе, как только видно, что оценка идет в разрез здравому смыслу и морали, начинают выяснять, что да почему. Ничего удивительного в этом нет.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Изури. » Sat Mar 05, 2011 12:33 am

Nerissa
это ж фики, они ж это.. развлечение.
Вот объясните мне тогда с точки зрения здравого смысла, почему, допустим, мне на полный оос героев и бредовый сюжет дают по 10 баллов? Как, почему? Работы средние, я сам оцениваю их не выше 5 баллов.

Элинне
Мнение хотят высказать все, даже незаинтересованные лица.
Голосовалка же, обязательно ткнуть кнопочку =3 Почти любой конкурс это подставы, грязная игра и прочие фокусы со стороны конкурентов или их поклонников. У кого больше фанатов и недоброжелателей.

ANGEL
а зачем ему сознаваться? Он свое мнение высказал, не нарушив при этом не единого правила.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Dreamer » Sat Mar 05, 2011 11:14 am

По-моему, каждый имеет право на свое мнение. Ведь понятно же, что человек, таким образом "гадящий", как здесь выразились, ставит эти оценки от балды. Ему просто все равно. Но поставить оценочку все же считает нужным. Не думаю, что в таком случае стоит серьезно относиться к этому факту.

Я, конечно, понимаю что обидно и очень хочется знать почему, но не принуждать же человека высказываться и объясняться. Это его полное право.
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Элинне » Sat Mar 05, 2011 11:46 am

А я ночью подумала и пришла к выводу, что нужно сказать спасибо этому челу по многим причинам.
1. То что все же если поставил оценку, значит чем - то зацепило, пусть малым, но все же. Раз не лень оценку поставить было.
2. То что все оживились - это тоже плюс, начали рассуждать и задумываться.
3. Это толчок, чтобы стремится к лучшему.
итд. будем на позитиве.
Michi wrote:Ну,лично я не вижу причин отказать тебе в этом.

хорошо.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Charoit » Sat Mar 05, 2011 9:29 pm

Появился здесь не так давно, но т.к. "каждый имеет право на собственное мнение" и я тоже решил высказаться.
Во-первых, это абсолютно не толчок к действию. Стараться стоит ради себя и тех, кому нравится, а исправляться ради обоснованной критики. А тем, кто просто "гадит" не так важно, прыгнешь ли ты выше головы, а если и прыгнешь, не думаю, что это что-то изменит.
А во-вторых, мне немного жаль, что этот разговор начался. Мне кажется, что "единичника" подобное внимание и интерес к его персоне только развлечет. Да и нравилось мне видеть, как спокойно и разумно люди относятся к откровенному троллю, насколько не предают значение, а ориентируются на комментарии и обдуманные оценки.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Элинне » Sat Mar 05, 2011 10:19 pm

На счет улучшения, по идее если тема одна и число сдачи одно, то для конструктивной оценки работы например по рисункам было бы лучше в одной теме выставлять в одном посте, ( первый пост название работ, автор, п потом под номерами сами работы в порядке присыла) т.к. это позволяет сравнить не отходя от кассы.
И уже по этому сравнению отписываться (ник автора, оценка, комент по желанию).
Работы загружать превью, т.к. это уменьшает весяк...
На счет фанфиков в одну тему не знаю, хотя у нас делают..но для удобства нужна кнопка спойлер (свернутый текст) на данном форуме её можно установить...кнопка удобная, делается быстро.

П.с. к мнениям...
Это борьба с ветряными мельницами, но в то же время есть шанс что задумается...Ведь и тролли тоже человеческие существа, только со своими тараканами...
На то, чтобы стараться...стараться нужно всегда, чтобы стать лучше, чтобы достичь настоящего мастерства нужно многое, а такое просто учитываешь.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Сапфир » Mon Mar 07, 2011 3:36 pm

Сегодня 7 число *терпеливо ждет загадку, чтобы закончить рассказ*
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Элинне » Mon Mar 07, 2011 7:51 pm

тоже ждемс
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Вопросы, замечания, обсуждения.

Postby Jehanne » Mon Mar 07, 2011 8:57 pm

О троллях.
Я тут подумал грешным делом... А может, это ни фига не тролль? Просто человек, который не понял системы голосования и решил, что оценки ставят по убывающей. Т.е. первое место, потом второе и т.д. И ставя один балл, имел в виду, что арту/фику положено первое место... :crazy: :oops:
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

PreviousNext

Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron