Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
1
6%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
0
No votes
6
1
6%
7
1
6%
8
2
12%
9
2
12%
10
10
59%
 
Total votes : 17

Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Изури. » Wed Feb 23, 2011 1:33 pm

Автор: Изури.
E-mail: : hasakura(at) yandex.ru
Бетой работал Ворд.

Название: Начало большого плана Минако!
Персонажи: Ятен/Минако
Жанр: детектив, юмор, романс
Тип: эм... яой? юри? гет?
Рейтинг: G

Размер: мини
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: Перед ДСВ Минако как обычно не сидит на месте и старается выяснить, подарит ли Ятен кому-нибудь из девушек валентинку.
Примечание: 792 слова согласно Ворду.
Да, еще автор несколько иначе представляет себе эту пару, потому готов принимать тапочки уже сейчас.


Да самом деле, официально мы даже не встречаемся. И не потому что кое-кто меня отверг. Просто... Просто Богиня Любви, прекрасная Минако Айно тоже иногда стесняется. Одно дело – постоянно быть с "Тремя Огнями", шутить, смеяться, раздаривая улыбки направо и налево, всем, но никому по-отдельности, и совсем другое – вот так написать письмо. Даже хуже того, целую Валентинку.
Особенно если этот "кто-то" выкидывает письма поклонниц, даже не распечатывая. Об этом прискорбном факте знает вся школа, если не весь район. Но если бы проблема была только в этом.
Нет, когда дело касается белобрысого Ятена Ко, все обстоит намного хуже. Сами подумайте, что может быть ужаснее, чем отправить Валентинку и не получить в ответ взаимное сердечко?!
Так что, одно было совершенно ясно, надо продумать план, главная цель которого – выяснить, собирается ли Ятен подарить мне валентинку. А дальше уж Минако придумает, как переслать ему свою.
Совершенно очевидно, что надо вызвать в этом красавчике ревность, но так деликатно и осторожно, чтобы он не понял, что инициатором этого безобразия являюсь я сама. Вот на этом фантазия окончательно меня покинула.

Я откинулась на спинку стула и невидящим взором посмотрела за окно. Я задумалась и, поднеся ко рту руку, прикусила кончик большого пальца. О том, чтобы просить девочек помочь мне, не было и речи. Это была только моя битва за любовь, и сражаться приходилось одной. Думая об этом, я сама не заметила, как раскачивалась, и только больно ударившись головой об пол, поняла, что опять сломала стул, уже третий за месяц. Комната перестала кружиться перед глазами, и тут же в глаза мне бросился один предмет, о существовании которого я совсем забыла. То, что надо для моего плана! Мой полумесяц!! Столько раз он мне помогал!
Что ж, завтра прекрасная и несравненная Минако Айно прогуляет школу, но зато узнает, как относится к ней сам Ятен Ко.


Школа после трех часов пополудни представляла собой унылое зрелище. Почти все ученики расходилось по клубам по интересам или секциям, а в коридорах без дела слонялись те, кто ждал приятелей с этих самых кружков. Ятен не был исключением из этого правила: Тайки срочно что-то потребовалась в компьютерном классе, и Сейя, ободренный этим, сразу же убежал на стадион. Прислонившись к оконной раме, Ятен сумрачно смотрел на пустынный школьный двор. Ехать одному в студию тоже не хотелось, оставалось предаваться унынию и радоваться тому, что рядом не ошиваются его бесконечные фанатки.

- Эй, тоже скучаешь? - раздался за его спиной звонкий голос.
Ко обернулся и увидел перед собой симпатичного светловолосого паренька, одетого в школьную форму. Незнакомец стоял, заложив руки в карманы, и насмешливо смотрел на популярного певца.
- Есть такое, - недовольно буркнул Ятен, снова отворачиваясь к окну. Поддерживать беседу он явно не собирался.

- Говорят, Минако в этом году снова станет самой популярной девушкой в школе, – как бы невзначай сообщил парень, становясь рядом. - Тебе просто повезло, что ты учишься с ней вместе.
- Не вижу в этом ничего хорошего. – Ятена ощутимо передернуло. – Мало того, что меня постоянно атакуют поклонницы, так еще в классе будет вавилонское столпотворение, а это блондинка будет глупо улыбаться, поворачиваться в разные стороны, забирать валентинки и как обычно громко смеяться.
- Мда уж, - он откашлялся и, стараясь несильно злиться на этого идиота, хотя в груди все кипело и прямо-таки бушевало, поинтересовался. – А сам дарить какой девушке будешь, уже выбрал?
- Не буду я никому ничего дарить, - фыркнул Ко, опираясь на подоконник. Сама мысль подарить это ужасное красное сердце с банальными словами заставила его передернуть плечами.
- Даже по-дружески?
- Что значит "по-дружески"? - Брови Ятена удивленно взметнулись вверх, и он перевел взгляд на собеседника. – День Святого Валентина подразумевает, что...
- А вот и нет. - Блондин придвинулся ближе и покачал перед носом Ятена указательным пальцем. – Это день, в который ты можешь признаться любому, что этот человек для тебя дорог, ты можешь его не любить, а испытывать симпатию или уважение. Это такой день, когда можно просто выразить свои чувства.
- Люди очень странные существа, – задумчиво протянул Ко. – Неужели нельзя это говорить тогда, когда хочется, а не когда нужно?
- Иногда очень трудно выразить чувства, особенно если не уверен в их взаимности. Трудно оказаться отвергнутым, а в день святого Валентина не так страшно. Ведь даже если валентинка не стала ответной, о тебе все равно кто-нибудь да думает. Это немного греет вот здесь, - паренек приложил руку к сердцу. - Такие уж мы, люди.
- Ты говоришь интересные вещи. Как тебя зовут?
- Неважно, - на короткий миг в его глазах промелькнула паника, и Ятен заинтересованно придвинулся ближе. Это странный парень неуловимо напоминал ему кого-то, но Ко никак не мог вспомнить., кого именно. Воде эти большие синие глаза, светлые волосы, знакомая улыбка, но образ тут же расплывался, оставляя после себя легкое недоумение.
- Как раз важно, - усмехнулся Ятен. - Может, я захочу отправить тебе дружескую валентинку?
- Кайто. Кайто Эйс, - не моргнув глазом, соврала Минако.
Игра начиналась?
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Al-Arisha » Wed Feb 23, 2011 5:30 pm

Минако в образе парня? Интересно. А в манге (спешеле) ничего подобного не было?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Изури. » Wed Feb 23, 2011 5:31 pm

В манге СейлорВи Минако превращалась в юношу, так что все согласно канону.
Я ненарочно, меня заставили.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Nerissa » Wed Feb 23, 2011 7:59 pm

Вот это действительно история в духе Минако и ее профессионального праздника)) Очень интересная зарисовочка! +10 :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Изури. » Wed Feb 23, 2011 8:01 pm

Nerissa
спасибо.) После Вашего комментария этот текст уже не кажется мне откровенным бредом.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby StarSirius » Wed Feb 23, 2011 8:03 pm

Бредом?! Оо
Нет, увольте=) Понравилось очень, ааах, как же чудесна весна, понимаете?*)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Nerissa » Wed Feb 23, 2011 8:07 pm

Изури, этот текст совершенно не походит на бред, отбросьте сомнения.) Я бы назвала его гармоничным, логично-последовательным, с юмором и главное, выдержана атмосфера события.
Да и кто скажет, что Минако не способна на такие авантюры? ;)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Изури. » Wed Feb 23, 2011 8:14 pm

StarSirius
какая весна, любезный? Февраль на дворе-с, морозы, давеча ветер в трубах завывал.

Nerissa
со стороны всяко виднее, конечно, но я все еще сомневаюсь, и не потому, что автор хочет напроситься на комплименты, скорее я сам не ожидал от себя исполнения заявки в таком ключе.
Минако способна на многое, это верно.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Dreamer » Wed Feb 23, 2011 8:41 pm

Очень понравилась атмосфера. Было приятно читать. Здоровски (=
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Вьюга » Wed Feb 23, 2011 10:58 pm

Выходка совершенно в стиле Минако :D Не люблю пейринги с Огнями, но читать было весело и приятно =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby StarSirius » Thu Feb 24, 2011 5:13 am

Ну у нас уже пока что весна=)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Fanyilka » Thu Feb 24, 2011 5:21 am

Вьюга wrote:Выходка совершенно в стиле Минако :D Не люблю пейринги с Огнями, но читать было весело и приятно =)

;) полностью согласна
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Charoit » Thu Feb 24, 2011 11:47 pm

Минако в мужской версии мне определенно симпатичнее.)
Идея мне очень понравилась и нравится, что обыгрывается информация из “Сейлор Ви”. С нетерпением жду продолжения.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Элинне » Sat Feb 26, 2011 2:30 pm

Десять, но не скажу что понравилось на все 100, понравилось переодевание в парня, некая игра между персонажами.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, детектив, романс.

Postby Green Eyed Soul » Sat Feb 26, 2011 10:59 pm

Охх, мне нравится!! Необычненько, и главное, хочется продолжения! :bravo:
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Next

Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron