Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка за работу

1
0
No votes
2
1
6%
3
0
No votes
4
0
No votes
5
5
31%
6
2
13%
7
0
No votes
8
3
19%
9
0
No votes
10
5
31%
 
Total votes : 16

Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Thu Feb 24, 2011 4:50 am

Автор: Charoit
Бета: Hiz
Название: "Любовь. Она не для всех."
Пейринг: Калаверайт/Свинцовая Ворона
Жанр: драма, роман
Тип: юри
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Предупреждения: нет
Описание: всего лишь история о двух девушках - той, что ищет любви, и той, что не позволяет себе любить. Их путь на встречу друг другу будет тернист и долог.


Кермисайт говорила, что отношения похожи на огонь. Его должны разжигать двое, и тогда это невыразимо прекрасное, неуправляемое пламя вознесется до небес, увлекая с собой обоих.
Керми была самой юной из них, самой романтичной и наивной. И ее жизнь была самой яркой и искренней в сравнению с жизнями остальных сестер.
Бертьерайт сравнивала отношения с партией в шахматы. Двое начинают издалека, с пешек, постепенно открывая ходы более сильным фигурам. Развитие отношений невозможно без стратегий, в них нужно уметь грамотно разыграть не только ферзя, но и каждую пешку.
Берти всегда была самой расчетливой из них, но ее нельзя было в этом упрекнуть. В молодых людях она больше всего ценила подарки.
Петсайт была из них единственной, кто говорила не об отношениях, а о любви, и так, словно о цветке. Прекрасном и хрупком, что требуется постоянной заботы и что ни в коем случае нельзя прятать под стеклянным колпаком, иначе даже порыв ветра сумеет переломить тонкий стебелек. А еще его обязательно должны растить двое.
Последнее она произносила с улыбкой, но столько горечи в ней было, что сердце сжималось.
Калаверайт не нашлась бы, как описать романтические отношение между людьми, и именно это считала причиной тому, что за все время жизни на Земле так ни разу и не сумела завязать хоть сколько-нибудь продолжительные отношения. Но, хотя напоказ Клер относилась к своему одиночеству небрежно, в тайне она надеялась, что когда-нибудь все изменится.
Перемены и правда пришли - ветер подул с неожиданной стороны.

Они встретились случайно, как обычно и происходит со встречами, кардинально меняющими жизни людей. Это была всего лишь случайная прохожая, пришедшая на помощь Клер, но случай этот почему-то занял все мысли девушки.
С тех пор, все чаще бывая в парке, в котором произошла встреча, Калаверайт искала свою случайную спасительницу и даже находила ее, но ни разу бывшая преследовательница так и не решилась подойти к незнакомке.
Несколько раз Клер хотела посоветоваться с Берти или Петс, но сколько она не подходила к сестрам, разговора никак не получалось. Тогда девушка решила для себя – если четырнадцатого февраля рыжеволосая спасительница появится в парке, Калаверайт осмелится подойти а ней.
Никогда еще она не ждала этого романтичного праздника с таким волнением и таким страхом.

Вороне нравится этот парк, и, хотя госпожа Галаксия позаботилась о том, чтобы у ее слуг было не слишком много свободного времени, иногда Карасума позволяла себе прогулки в одиночестве и короткий отдых от миссии, битв и, конечно же, Серены. Такой наивной и такой дорогой, такой невозможной, такой…
Карасума старалась отдыхать и от этих мыслей тоже. Ни к чему они были. Серена – ее напарница, о которой она старается заботиться, и это никогда не должно измениться.
Прогулки помогали собраться с мыслями, разобраться в себе, принять важные решения. А еще здесь Ворона как нигде отдыхала после битв с местными воинами. Каждая новая битва давалась ей все с большим и большим трудом, и, узнай об этот госпожа Галаксия, скорее всего уже бы…
- Здесь не занято?
Чужой голос заставил Акане вздрогнуть от неожиданности, и девушка, резко подорвавшись с место, напряженно уставилась на смутно знакомую девицу, что замерла от нее в двух шагах. Она дружелюбно улыбалась, но явно была растеряна – вероятно, не ожидала столь бурную реакцию.
И впрямь, глупое поведение.
- Все твое, – хмуро бросила Карасума, коротко кивнув на злосчастную скамейку, и направилась отсюда прочь, когда ее неожиданно схватили за руку. И прежде, чем Ворона успела вырваться, на ее запястье уже весел небольшой красный мешочек. – Что это такое, черт побери?! Что ты прицепилась ко мне?!
- Я… - к величайшему удивлению Вороны незнакомка замешкалась, моментально отдернув руку. А затем, смущенно фыркнув, неожиданно хлопнула Акане по плечу: – Ты что, впервые на этой планете? Не знаешь, какой сегодня день?
- И какой же сегодня день?
Этот вопрос, кажется, окончательно сбил с толку девицу. Она неожиданно залилась краской, поспешно отводя взгляд.
- Ты издеваешься, да? Ну что ж, пожалуйста, мне не сложно. Раз уж я решилась тебе признаться, то не думай, что мне так сложно произнести вслух, что сегодня День Всех Влюбленных. Мы с тобой почти не знакомы, но ты мне нра…
- Довольно, – Акане поспешно развернулась и направилась прочь.
Она не знала, что отвечать на признания. Тем более, такие внезапные. Да и не создана она, Свинцовая Ворона, для любви. С девушками или юношами – не важно, когда это все равно невозможно.

- Это тебе.
Сирена растерянно заглянула в красный мешочек.
- О, шоколад! – в голосе девушке слышалась совершенно детская радость, та, которая неизменно вызывала улыбку на губах Вороны. Именно за нее эта русалочка была ей так дорога. – Это мне, да? Подарок! Как мило! Сегодня какой-то праздник?
Карасума ответила не сразу.
- Если сегодня и праздник, я об этом ничего не знаю.
Ворона не создана для любви, и она не позволит себе об этом забыть.
Last edited by Charoit on Thu Feb 24, 2011 11:23 pm, edited 1 time in total.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Вор; G; драма, роман;

Postby Изури. » Thu Feb 24, 2011 11:56 am

Начало напомнило поздние новеллы Цвейга. Очень... необычно.)
Сиреночка как всегда канонична.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Вор; G; драма, роман;

Postby Al-Arisha » Thu Feb 24, 2011 5:22 pm

Чего только не придумают фанаты. Совершенно неожиданная парочка. Но классная. Жду продолжения. А может и большого фанфика. Вне марафона.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Вор; G; драма, роман;

Postby Nerissa » Thu Feb 24, 2011 6:12 pm

Интересно было почитать фик с этими персонажами, мне кажется, стиль изложения выбран очень удачно. Я вот мало что помню о злодейках, а тут четко просматриваются характеры :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Вор; G; драма, роман;

Postby JeinaMoon » Thu Feb 24, 2011 9:39 pm

Написано красиво, это все понятно, но чего-то не хватает здесь. Очень важного. Мотивации, что ли. С какой стати Калаверайт так запала на Ворону? Всколзь об этом было упомянуто, но этого мало. Не хватает реалистичности, не веришь в то, что читаешь. А это не есть хорошо. Только 5.
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Вор; G; драма, роман;

Postby Charoit » Thu Feb 24, 2011 11:35 pm

Большое спасибо всем за отзывы. Фактически, для меня это первый публичный опыт, а фанфик всего лишь третий (и то, если то, что у меня вышло, можно назвать фанфиком).
Это абсолютно верно - я пестрю белыми пятнами, и большое спасибо всем тем, кто прощает мне это и еще не посоветовал не засорять сей форум своим творчеством.)
Пока мне больше всего нужно мнение со стороны, хоть слово о том, что я не совсем бездарь, и за сказанное выше я безмерно благодарен.)))
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Fanyilka » Fri Feb 25, 2011 5:34 am

Интересный пэйринг за которым будет любопытно следить ;)
И характеры и правда четко прописаны :good:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron