Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
0
No votes
2
0
No votes
3
3
23%
4
0
No votes
5
2
15%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
3
23%
9
2
15%
10
3
23%
 
Total votes : 13

Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Nerissa » Thu Feb 24, 2011 6:03 pm

Автор:Nerissa.
Бета: Word.
Название: Шоколад для любимых.
Персонажи: Сетсуна/Кунсайт.
Жанр: юмор, детектив (частично).
Тип: джен.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: попытка разыскать что либо в чужой квартире, где уже до вас побывала куча народу.
Примечание: OOC не ставлю. Кто знает, как должен вести себя Кунсайт в домашней обстановке…


- Сетсуна-мама, пожалуйста- пожалуйста - пожалуйста! - звенел в динамике мобильного умоляющий голос Хотару. – Это очень важно! – повторяла девочка своей наставнице. Сетсуна вздохнула, прекрасно понимая, что не сможет отказать, потому что любит это голосистое чудо всем сердцем, и ради своего душевного спокойствия.
- Хорошо, я заеду к Мамору и заберу ваш шоколад. – от громогласного “ура” Сетсуна чуть не оглохла, но вовремя отдернула аппарат, “до свидания” и “спасибо” затерялись где-то в гудках.
Признаться, особых планов на сегодня у нее не намечалось. Если бы не приглашение на вечеринку к Рэй по случаю Дня Всех Влюбленных, пришлось бы бессменному стражу Врат Времени и Пространства либо работать, либо думать о работе. А так, пусть праздник и сомнительный, зато какая-никакая разрядка.

- Во имя Селены! Какой торнадо здесь пронесся? – Сетсуна застыла на пороге кухни квартиры Чиба.
“Ограбили!” – блеснула первая мысль, но не сходилось: в прихожей и комнате беспорядка не наблюдалось, все бедствие пришлось на кухню. Осторожно, по-кошачьи, стараясь не выпачкаться в рассыпанных муке, сахаре и ингредиентах, предназначения которых трудно было угадать, девушка осматривалась, ища то, за чем пришла.
Чуткий слух воина уловил звон ключей и звук хлопнувшей двери.
- Мамору-сан! – позвала она, но в проеме появился совершенно другой мужчина. Сюрприз - сюрприз: встретить здесь и сейчас Кунсайта она рассчитывала меньше всего.
- Кунсайт… Что привело тебя сюда? – спокойным, как течение времени, голосом спросила она на весьма призрачных правах хозяйки.
- Мамору попросил забрать кое что для Чиби-Усы. – ответил он, подавляя удивление, и, с насмешкой глядя в вишнево-карие глаза. – А вот ты здесь, чем занимаешься, позволь узнать?
По словам Хотару, ее опекун умела хорошо готовить, что наотрез не вязалось с погромом на этой маленькой кухне, походившей сейчас больше на полигон, но дети, они склонны все преувеличивать и идеализировать...
- Я? – щеки Сетс запылали праведным гневом, стоило догадаться, на что он намекает. – О нет, не приписывай мне лишних заслуг. - отмахнулась она от неподкрепленных подозрений. – Хотару умоляла захватить на вечеринку шоколад, приготовленный в подарок Шинго. Рискну предположить, что это их рук дело.
Кунсайт стянул перчатки и засунул их в карман. Пусть схватить злосчастную коробку, из-за которой ему пришлось тащиться через весь город, в два счета доставить по назначению и забыть - не получилось, не беда. При желании во всем можно найти парочку приятных моментов.
- Хм, интересно, куда смотрел Мамору? – последовал риторический по своей сути вопрос, ответа на который никто из присутствующих не ждал. – Чиби-Уса сначала упрашивала его, но Усаги чуть ли не с визгом отказалась его отпускать. Пришлось ехать мне. Думаю, все к лучшему, иначе его бы инфаркт хватил…
Сетс живо представила бедного принца, раздираемого на части двумя “лунными кроликами”, а затем, как он хватается за сердце, и ей самой стало не по себе. Оставалось только сочувствовать и радоваться, что отказалась пустить подружек на свою кухню.
- Своим поступком ты практически спас ему жизнь. – заметила она, с трудом скрывая смех. – А тебе не дали точных инструкций, где он, этот шоколад, а то я что-то ничего подходящего не вижу? – задала вопрос дня Сетс, разгребая горы посуды, фольги и найденные среди всего этого обрезки оберточной бумаги. – Просто рай для тараканов. – прошипела она, косясь на мусор.
- Было сказано – на кухне... Ты посмотри на все это, они тут что порох смешивали?
- Боюсь, что нет. – послышался женский голос со стороны плиты. В руках у “изумрудной брюнетки” появилась кастрюлька с загустевшей смесью непонятного происхождения.
- Это оно? – спросил Кунсайт, заглядывая напарнице по несчастью через плечо.
Девушка только и могла, что пожать плечами.
- Откуда мне знать? Попробуешь? – с искоркой азарта предложила она и не став дожидаться категоричного “нет”, зачерпнула ложкой коричневую массу, намереваясь накормить гостя.
– Скажите “а-а-ам”, генерал! – словно к ребенку обратилась воительница.
- Оу, что это ты задумала, хочешь меня отравить? – С нее станется, она чего доброго и правда заставит его пробовать эту гадость…
Его стремительный шаг назад и поднятые руки, плотно сжатые губы, пронизывающие льдисто-синие глаза... Заразительный мягкий смех разнесся по кухоньке, Сетсуна просто не смогла больше сохранять безразличное выражение лица. Это он виноват, надо же быть таким доверчивым.
- Хаха, ты меня поймала… Что делать-то будем, предлагаешь принести вот “это”? У него ведь вида никакого, а про вкус я и судить не берусь. – спросил генерал, демонстративно сложив руки на груди.
Cетсуна погасила улыбку, шутки шутками, но он прав: дарить подобное лакомство в знак искренней привязанности, все равно что насмехаться.
- Нет. – твердо заявила Сетс, какой она будет “матерью”, если не поможет Хотару, а ради этого она пойдет на все, даже на небольшой обман.
Схватив упаковочную бумагу, Сетс метнулась к выходу, не теряя времени на объяснения.
- Расскажу все по дороге! – прокричала она из прихожей.

- Happy Valentine's day! – пропели две девчушки с порозовевшими от смущения щеками, протягивая украшенные бантами коробочки избранникам.
- Как хорошо, что в кондитерских отделах есть изделия на любой вкус. – заговорщически прошептала Сетсуна, принимая из рук Кунсайта бокал с шампанским. Вечеринка удалась на славу, возможно, в следующем году она не будет столь категорична, кто знает…
Last edited by Nerissa on Fri Feb 25, 2011 12:34 am, edited 1 time in total.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Al-Arisha » Thu Feb 24, 2011 6:12 pm

Это парочка смотрится вместе. Оба внешнехолодные, а внутри... Хорошо, что Сэтсуна перестала страдать по Мамору-Эндимиону. Но куда Зоисатй смотрит?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Nerissa » Thu Feb 24, 2011 6:15 pm

Al-Arisha :) Зойсайт в данном случае смотрит на Ами)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Al-Arisha » Thu Feb 24, 2011 6:18 pm

Слава Аматэрасу!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Изури. » Thu Feb 24, 2011 7:11 pm

Не очень понимаю фики по подобному таймлайну. Почему изначально думалось, что этот пейринг будет раскрываться с другой стороны и в другом временном промежутке.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Nerissa » Fri Feb 25, 2011 12:30 am

Изури, я склонна рассматривать эту пару совершенно в разных временных промежутках, тут никаких ограничений нет. Другое дело, что сейчас и в условиях данной темы я увидела их вот в такой ситуации.
Впереди еще четыре зарисовки, кто знает, что будет там))
К тому же, любой самостоятелен в выборе - принимать или нет.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Fanyilka » Fri Feb 25, 2011 5:28 am

Само написание мне понравилось, но чего то не хватает.... :hz:
посмотрим, что будет дальше ;)
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Юмор, детектив.

Postby Nerissa » Sat Feb 26, 2011 12:58 am

Возможно, не хватает эмоций или история слишком предсказуема, мне самой судить о своей работе трудновато, поэтому надеюсь на ваши мнения. За критику благодарна, все таки, первый публичный опыт. :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron