Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка текста

1
1
6%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
2
11%
5
1
6%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
1
6%
9
0
No votes
10
13
72%
 
Total votes : 18

Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Изури. » Mon Feb 28, 2011 9:56 pm

Ну что, старые темы закрыты, промежуточные итоги подведены. Так что, стартуем дальше!

Автор: Изури.
Бетой работал Ворд.

Название: Неожиданное спасение или Минако приходит на помощь!
Персонажи: Ятен/Минако
Жанр: приключения, юмор.
Тип: решайте сами =3
Рейтинг: G

Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: Минако в образе парня караулит Ятена и.. помогает тому выйти из затруднительной ситуации.
Примечание: 787 слова согласно Ворду.


Стоит ли говорить, что никаких валентинок в тот день я от Ятена не получила? Кайто Эйсу тоже ничего не пришло, хотя догадаться почему, было совсем нетрудно. Если бы Ко даже и решился на этот "дружеский" шаг, все равно он не знал, где живет этот самый Кайто.
Но когда я думала о том, что певец мог и правда разыскивать таинственного незнакомца, не значащегося ни в одном классе старшей школы, на душе становилось теплее. И мне все больше нравилась идея общаться с Ятенем в облике парня. Почему-то сейчас завязать с ним дружбу стало самым сильным моим желанием.
- Сила полумесяца, преобрази!
Я с удовольствием рассматривала свое отражение. Из зеркала на меня смотрел стройный уверенный в себе юноша с улыбающимися голубыми глазами. Яркая оранжевая рубашка, черный жакет и такого же цвета брюки с металлической пряжкой – обычный ученик старшей школы. Короткие светлые волосы чуть золотились в ярких лучах солнца, пробивающихся сквозь плотные шторы комнаты. Солнцезащитные очки стали завершающим штрихом этого образа.
- Ты опять создаешь себе проблемы, Минако, - прикрыв один глаз, лениво проговорил с постели Артемис, все это время с укором наблюдая мной. - А если он узнает твой секрет, что тогда?
- Совру что-нибудь, - пожало плечами мое отражение в зеркале, а я широко усмехнулась.- Я же известный враль! Я должна непременно заполучить красавчика, иначе вся эта затея окажется бессмысленной.
- По мне, она была такой с самого начала, - усмехнулся кот.

***

День на самом деле выдался теплый и солнечный, и когда я с бьющимся от волнения сердцем подходила, то есть, подходил к высотному дому, где жили "Три Огня", то опытным взглядом сразу вычислил несколько девушек, спрятавшихся в самых разных местах, очевидно, подкарауливающих кого-то из парней. Я удовлетворенно хмыкнул и, прислонившись спиной к нагретому солнцем фонарному столбу, лениво раскрыл газету. Вот и еще одно преимущество этого образа: никто не заподозрит, что я на самом деле один из самых страстных фанатов "Трех огней". Тихонько хихикнув, я чуть опустил угол газеты и тут же выругался под нос.
Из стеклянных дверей вышел никто иной, как Ятен Ко. И сразу же весь пятачок перед небоскребом был наполнен визгом и писком поклонниц. Они налетели на него сразу, с разных сторон, размахивая руками и что-то восторженно выкрикивая. Судя по ошарашенному лицу певца, он был шокирован, растерян и, наверное, потому никак не мог справиться с наплывом все новых и новых девчонок.
Со стороны это смотрелось действительно ужасно. Испытав легкое чувство стыда (когда-то я и сама вытворяла такое), я бросил ненужную теперь уже газету в урну и побежал в сторону Ятена. Кажется, помощь ему не помешает. Незаметно, чисто профессиональным движением ввинтившись в толпу, я ухватил его за запястье, и, тихо шепнув: "Положись на меня", быстро оттолкнул Ко в кусты. Девочки на миг растерялись, и я, ткнув пальцем куда-то в противоположную сторону улицы, громко крикнул:
- Он побежал туда!!
Через секунду пространство перед домом было пусто. Выждав пару долгих мгновений, я повернулся к живой изгороди, где затаился певец.
- Кажется, они убежали, вылезай давай.
- Ты меня прямо спас, - криво усмехнулся Ятен, выбираясь из зелени и отряхивая свой костюм, приводя в порядок прическу. На миг его длинные белоснежные волосы серебром рассыпались по плечам, и у меня перехватило дыхание от увиденного. Этот жест выглядел очень интимным, глубоко личным, и сердце снова забилось сильнее обычного. Но Ятен уже подхватил волосы резинкой, и странное ощущение тут же исчезло.
- Чего ты так смотришь? - грубо спросил он, становясь обычным Ятеном Ко. - И откуда ты вообще взялся, Эйс?
Я моргнул и удивленно вскинул золотистые брови. А вот это стало приятной неожиданностью, как для Кайто, так и для Минако.
- Ты даже запомнил, как меня зовут?
- Такого дурацкого имени еще поискать надо,- хмыкнул певец и, прищурившись, подошел ко мне почти вплотную. – А может, это вовсе не имя, а псевдоним, и на самом деле ты не тот, за кого себя выдаешь, а? Что скажешь, Кайто Эйс?
- Скажу, что все вы певцы - немного сумасшедшие. И у тебя развита мания величия, или паранойя, что, в общем-то, одно и тоже, - выпалил задетым таким обращением я и встал в знакомую для Ятена позу. - Супер-желтый! Прибыл, чтобы спасти планету! - процитировал я его же слова. - А сам себя от фанаток не в состоянии спасти. Приходится подрабатывать в свободное время, охранять тебя.
Ятена ощутимо передернуло, и мне показалось, что еще немного, и он меня ударит, но он вдруг улыбнулся, с трудом стараясь сдержать смех, и пошел прочь. Я недоуменно замер на месте.
- До скорого, – вдруг обернулся он и помахал мне рукой. - Чувствую, так просто ты от меня не отделаешься, верно?
- Эй, с чего такой тон?! Я тебя вообще-то только что спас от разъяренной толпы поклонниц! - Крикнул я в ответ, тоже улыбаясь. - Где уважение?!
- Не расстраивайся, в следующий раз я даже дам тебе автограф. - Донеслось до меня издалека.
Last edited by Изури. on Tue Mar 01, 2011 12:30 am, edited 1 time in total.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Nerissa » Mon Feb 28, 2011 11:04 pm

Десяточка :) Признаюсь, эта зарисовка-продолжение понравилась больше, чисто в стиле Минако, Ятена и СМ в целом))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Изури. » Mon Feb 28, 2011 11:09 pm

Nerissa
спасибо.
Признаюсь в ответ, что я вроде уловил стиль, в котором буду писать дальше оставшиеся три текста, если не сорвусь.

На самом деле, я сейчас параллельно занимаюсь большим и довольно трудным проектом, и там элемент переодевания и слежки являются одним из неотъемлемых атрибутов =3
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Nerissa » Mon Feb 28, 2011 11:12 pm

Изури, по всей видимости, Вы поймали волну)) Желаю удачи! Не сорветесь, читатели ведь должны узнать, чем же дело закончится))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Charoit » Mon Feb 28, 2011 11:51 pm

Моя десятка автору.) Ужасно рад, что Минако продолжает пребывать в этой шкурке и вдохновляет то, что конец этой истории для меня сейчас абсолютно не предсказуем. Жаль, что узнаю я его еще не скоро.)
И очень понравились диалоги. Я большой любитель лаконичных и таких легких разговоров, ложащихся так верно и плавно, как разговор Минаки с Артемисом или блондинов ближе к концу.
Вдохновения и творческих успехов! Надеюсь, Вы больше не будете думать о том, чтобы сойти с дистанции.)
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Вьюга » Tue Mar 01, 2011 12:18 am

Продолжение просто супер, даже лучше начала =) Изури, с нетерпением жду дальнейшего развития событий =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Элинне » Tue Mar 01, 2011 12:24 am

Десять, интересно написано :)
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 12:28 am

Charoit
спасибо.) Значит, получилось именно так, как я и хотел.)
Не-е-ет, я все еще коварно помышляю о бегстве, ровно до следующего задания. Надо сказать спасибо загадкам, они меня.. подбадривают, а то я бы давно слил идею и жил бы спокойно.


Вьюга
ми= 3
Если бы я знал, что дальше будет..)

Элинне
Я рад, что понравилось)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Вьюга » Tue Mar 01, 2011 12:39 am

Изури. wrote:Вьюга
ми= 3
Если бы я знал, что дальше будет..)

Тем интереснее! :D
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Charoit » Tue Mar 01, 2011 12:56 am

С Вашей стороны это будет слишком жестоко. -_-
Я буду верить в лучшее и держать пальцы скрещенными.)
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 2:01 pm

Charoit
я подумаю над предложением.)
Нет, ну, честно, я сам меньше всего хочу выдавать читателям плохо написанный текст. Если за полторы недели добью другой проект до той точки, до которой мне позволено, и откуда начинается "линия жизни", то все будет.

ANGEL
спасибо.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Fanyilka » Tue Mar 01, 2011 4:53 pm

Изури. wrote:Не-е-ет, я все еще коварно помышляю о бегстве

не надо...
Мне очень нравится как ты пишешь :love:
+10
:oops: ой как хочется проды....
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Al-Arisha » Tue Mar 01, 2011 5:15 pm

Круто! Ждем продолжения!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby StarSirius » Tue Mar 01, 2011 5:38 pm

Изури я прямо обомлела=)
Да да Супе Желтый еще и не так может!=)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Ятен/Минако. G. Юмор, приключения.

Postby Dreamer » Tue Mar 01, 2011 6:22 pm

Charoit wrote:Моя десятка автору.) Ужасно рад, что Минако продолжает пребывать в этой шкурке и вдохновляет то, что конец этой истории для меня сейчас абсолютно не предсказуем. Жаль, что узнаю я его еще не скоро.)
И очень понравились диалоги. Я большой любитель лаконичных и таких легких разговоров, ложащихся так верно и плавно, как разговор Минаки с Артемисом или блондинов ближе к концу.
Вдохновения и творческих успехов! Надеюсь, Вы больше не будете думать о том, чтобы сойти с дистанции.)


Вот согласна. Особенно радует, что все выдержанно и нет ложных взрывов типа: "И тут Ятен все понял, прижал к себе Эйса/Минако, горячо поцеловал и весь остаток дня они были заняты только друг другом и тд и тп"

Очень жду дальнейших работ :3
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Next

Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron