Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка текста

1
0
No votes
2
0
No votes
3
1
6%
4
0
No votes
5
2
12%
6
1
6%
7
1
6%
8
2
12%
9
2
12%
10
8
47%
 
Total votes : 17

Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Mon Feb 28, 2011 11:38 pm

Автор: Charoit
Бета: Hiz
Название: "Защити меня от себя"
Пейринг: Калаверайт/Свинцовая Ворона
Жанр: роман, драма.
Тип: юри
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Предупреждения: нет
Описание: встреча в парке так и не забылась, и Карасума остается один на один со своими весьма противоречивыми чувствами.

Ворона не любила “напрасные” мысли. К напрасным она относила мысли о смысле жизни и жизни в целом, мечтах и любви. Она вообще презирала всю эту метафизику, предпочитая размышлениям дела, и считала, что их с Сиреной партнерство лучшее подтверждение верности такого подхода. В их работе результат был на лицо – пока русалочка мечтательно вздыхала над чашечкой горячего шоколада, Карасума остервенело искала новые жертвы, проводила тщательный анализ, высчитывала вероятность нахождения звездного семени у того или иного человека. Акане знала – на “напрасные” мысли у нее банально нет времени, ведь каждый впустую прожитый день, каждая неудачная охота, приближает ее к смерти. Ее и эту безответственную русалочку, которая, кажется, никак не может понять, как же для них обеих важно наконец найти жертву, которая не обманет их ожидания.
Карасума не любила “напрасные” мысли, Карасума знала, что на них нет времени, и, тем не менее, та растерянная незнакомка вспоминалась ей время от времени. Сначала редко, но чем чаще Ворона замечала эту девушку в парке, тем чаще вспоминалась и та быстрая, нелепая встреча. Вспоминались дрожащие и такие холодные руки, вспоминался растерянный взгляд и какая-то отчаянная, боевая решимость. Хотя в первый момент девица показалась Акане просто романтичной дурочкой, сейчас, вспоминая ее взгляд, она должна была признать – было в нем что-то куда более серьезнее и взрослее, чем следовало из ее поступков... и чем было во взгляде русалочки.
Акане сама не заметила, как, прогуливаясь по любимым местам, она начала всматриваться в лица людей, но желала она встречи с той девицей или, наоборот, хотела вовремя избежать, Карасума не могла понять. И не хотела даже пытаться. Слишком сильно Ворону беспокоило то волнение, которое она испытывала, стоило только ей заметить в толпе ту, кого невольно искала. И каждый раз она старалась быстрее пройти мимо, а потом с головой уходила в работу, стараясь отвлечься, пытаясь забыть.

- А я сде-е-е-елала!
Карасума оторвалась от тетради и, хмурясь, удивленно взглянула на Сирену. Русалочка, по всему видно, была очень довольна собой, и ее заразительная улыбка не могла оставить равнодушной даже Акане. Девушка усмехнулась и кивнула, подбадривая подругу.
- Ну, что ты там сделала?
- Твою рабо-о-оту-у! Я нашла нам новую жертву! – и, прежде, чем Ворона успела что-либо сказать, Сирена уже подхватила ее за руку, настойчиво вытягивая из-за стола. – Пойдем же, пойдем же быстрее, мне не терпится побыстрее проверить, права ли я! Ах, - девушка мечтательно вздохнула, закатывая глазки, - а, может быть, это даже окажется обладательница этого яркого семени, серебряного кристалла. Почему бы и нет, да?
Сирене невозможно было сопротивляться. Ее улыбка плавила даже свинцовые сердца.

Карасума не могла поверить своим глазам. Она рада была бы считать это совпадением, злой шуткой, но даже судьба не обладает столь изощренным чувством юмора…
В косметическом магазине за прилавком стояла миловидная брюнетка, несмотря на строгость цветов ее одежды, и блузка, и узкая юбка смотрелись на ней невероятно хорошо, а правильный макияж делал ее красоту одновременно яркой и не вызывающей – такая девушка вызывала симпатию и доверие в косметических вопросах, но разве подобная особа может обладать звездным семенем? Вороне сложно было даже предположить, что может. Возможно, все было в предвзятости ее мнения? Ведь Карасума знает, как неразумно может вести себя эта девица, когда признается совершенно незнакомым особам в своей симпатии. Как она может дрожать, как смущаться… как умеет отчаянно бросаться в омут с головой… какой искренней может быть в своих чувствах… какой сильный может быть у нее взгляд…
Быть может, русалочка не ошиблась?
- Приготовьтесь, будет почти не больно. – Сирена ласково улыбнулась и вскинула руки.
Время вокруг Акане стало тягучем и вязким, и липким, будто сироп. Вот русалочка невероятно медленно поднимает руки, вот брюнетка испуганно прижалась к витрине с духами, вот взгляд ее переметнулся с синевласки на нее, Ворону, вот губы ее, изумленной, дрогнули:
- Ты?..
А потом что-то в ней изменилось. Всего лишь крупица времени, тысячная секунды – когда в ее взгляде появилось столько силы и упрямства? Когда она успела отстраниться от шкафа, шагнув им на встречу? Когда развела плечи, выпрямив спину? В какой момент она поняла, что происходит, и где научилась умирать, как воин? Но что сейчас больше всего беспокоило Карасуму – как, как она узнала Ворону?!
- Стой! – сделав шаг вперед, Акане быстро схватила Сирену за руку и излишне резко отдернула ее назад.
- Что-то не так? – напарница была удивлена и растеряна, мягкие губки приоткрыты, бровки вскинуты, но ее взгляд, внимательный и цепкий, не соответствовал облику. Сирена будто ждала этой реакции.
Неужели она все это подстроила?..
Акане с трудом подавила подозрительность и заставила себя не глядеть на брюнетку. Развернулась, не отпуская руки напарницы.
- Не трать понапрасну свои силы и мое время. Откуда у продавщицы звездное семя? Уж лучше предоставь всю работу мне.
Они уже переступали порог, когда до Вороны долетело чуть слышное:
- Спасибо…
Увы, сейчас Карасума точно знала – сегодня вечером она проиграет борьбу “ненужным” мыслям. Лишь бы суметь заснуть.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 12:35 am

Сире-е-е-еночка не дурочка, Сире-е-е-еночка все знает)))
Честно, я прусь с русалки, она у Вас выписана просто превосходно, насколько каноничная и милая. что прямо "ах"! Пейринг же абсолютно не мой, но Сирена..
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Tue Mar 01, 2011 12:40 am

Признаться, я уже так жалею, что пейринг нельзя сменить в середине пути. -___-
Ну что ж, на будущее я буду внимательнее выбирать персонажей и учитывать, что в фике в 800 слов не раскрытых персонажей никак вывернуть не удастся.

За отзыв же спасибо.)
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Элинне » Tue Mar 01, 2011 12:49 am

Поставила 10, объясню почему:
1. Героини описаны хорошо в плане поведения и отношений между ними.
2. Писать сложно, если ты описываешь уже определенные стереотипы и выразить их по своему не легко.
3. Положительная история, что приятно.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Вьюга » Tue Mar 01, 2011 12:49 am

Классно =) Соглашусь с Изури, Сирена канонная и чудесная до невозможности =) Впрочем, описание событий с точки зрения Вороны тоже понравилось.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Charoit » Tue Mar 01, 2011 1:28 am

Большое спасибо за поддержку.)
Доброе слово и кошке приятно, а когда пришел узнать, сумеешь ли заслужит хоть одно хорошее слово, любое одобрение ценится на вес золота.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Al-Arisha » Tue Mar 01, 2011 5:24 pm

Второе продолжение! И какое!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Сапфир » Wed Mar 02, 2011 2:48 am

Интересный пейринг и достаточно хорошо раскрытый
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby Nerissa » Wed Mar 02, 2011 4:33 pm

Мне эта пара начинает все больше нравится, словно просмотрел эпизод из аниме, я смогла представить все, что автор написал, отличная работа!
А за пейринг переживать не стоит, Вы покоряете неизведанные вершины, это заслуживает уважения :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; драма, роман;

Postby JeinaMoon » Wed Mar 02, 2011 6:22 pm

Отличная работа! Правда, здесь слишком много Сирены и слишком мало Калаверайт... Надеюсь, вы исправите это в будущем))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron