Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы

1
2
11%
2
0
No votes
3
1
5%
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
3
16%
9
1
5%
10
12
63%
 
Total votes : 19

Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Сапфир » Tue Mar 01, 2011 12:54 am

Автор: Сапфир
Бета: -
Название: "За секунду до смерти"
Пейринг: Алмаз/Сапфир
Жанр: AU, романс, драма.
Тип: яой
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Описание: Порой и одной секунды хватает, чтобы изменить всю историю.

Что для вас значит секунда? Единица времени, столь стремительно пролетающая в бесконечность? Краткий миг, за который невозможно что-либо сделать, перестроить, изменить?
Я часто думаю, что бы случилось, не будь у меня этой драгоценной песчинки времени? Страшно представить последствия. Кошмары не покидают по сей день, заставляя подрываться с кровати и мчаться в соседнюю комнату, чтобы убедиться, что это всего лишь сон. Что я все же успел.

Все происходило словно в ином измерении, я плохо помнил этот день. Будто кто-то намеренно туманил разум, отвлекал от чего-то жизненно важного. Но сконцентрироваться и подумать об этом не хватало сил. Тогда я не придал значения происходящему, слишком был расстроен предательством брата, не мог понять, что толкнуло его на этот шаг. Ведь мы всегда были вместе, с самого детства и до сегодняшнего дня.
Мудрец что-то говорил, но я не слышал, готовясь к атаке. И тут, время словно замедлилось. Секунды растягивались в минуты. Я видел, как выбежал вперед Сапфир.
Откуда он тут? Зачем пришел? Мозг отказывался работать, виски сжимала невидимая сила.
Брат пытался меня предупредить, но не успел. Воздух наполнил свет энергии, разрушительной, беспощадной, она рванулась с огромной скоростью прямо к беспомощному Сапфиру. Столб разрушительной силы почти смел хрупкую фигуру на землю.
И тут что-то взорвалось в моей голове, уничтожая невидимые тиски, срывая пелену с глаз. Мудрец уничтожал моего самого дорого и любимого человека, единственную частичку семьи, того, кого я поклялся защитить даже ценой своей жизни.
- Не верь ему, он предал тебя, - слова Мудреца подействовали отрезвляюще.
Время ускорило свой бег, а может, просто вернулось в свое прежнее русло. Я освободился от этого ненавистного контроля, и теперь ничто не смогло бы спасти этого подлого убийцу.
Шар объяло сияние, готовое выплеснуться новой порцией смертоносной энергии. Сердце заколотилось как сумасшедшее, дыхание на миг перехватило. Секунда, всего один миг.
- Сдохни!!! И не смей трогать моего брата!!! - ослепительно-белое пламя сорвалось с кончиков пальцев, сминая создание в плаще, словно тряпку, а затем разрывая на куски. Шар со звоном разбился о мостовую. Но мне некогда было любоваться этим завораживающим зрелищем. Распихав сейлоров, я осторожно подхватил брата на руки.
Живой. Дышит. Все же успел выставить защиту, молодец.
- Алмаз…я… - Сапфир тратил последние силы на то, чтобы удержаться в сознании.
- Я все знаю. Отдыхай. Мы возвращаемся домой, - я осторожно коснулся губами его лба, лихорадочно пытаясь сообразить, что делать дальше.
Брат не переживет этот день без помощи, но не в больницу же местную его тащить, а Серебряный кристалл навредит гораздо сильней, он не исцелит раны тела.
Чья-то рука опустилась на мое плечо, заставляя вздрогнуть. Растрепанная, запыхавшаяся и безумно перепуганная Петсайт, умоляюще смотрела мне в глаза. Пусть она и стала обычным человеком, фактически предала наш род, но Сапфира любила, как и прежде. Ее не за что судить.
- Все в порядке, он жив, - как же предательски дрожит голос.
Нервы сдают. Только сейчас пришло осознание всей ситуации.
- Принц Алмаз, нам пора, - тихо произнесла девушка. – У нас он будет в полной безопасности.

Ночь выдалась ужасной, я ни на секунду не выпускал руки Сапфира. Жар не спадал, брат метался в бреду, звал меня по имени. Порой, словно находя силы, он вырывался из этого небытия. Это было еще страшней, видеть, как любимый человек едва ли не кричит от боли, до крови кусая губы.
В эти моменты я жалел, что так быстро уничтожил Мудреца, не дав ему как следует пострадать.
Ничего не оставалось, как скинуть одежду на стул и лечь рядом, бережно прижимая к себе дрожащего Сапфира. Я что-то тихо рассказывал, даже при желании не вспомню, что это был за бред. Но это успокаивало брата ненадолго, словно мой голос мог хоть немного облегчить его боль.
Счет времени безнадежно потерян, горло саднило от непрерывного потока слов, жутко хотелось пить. Глаза сами собой начинали закрываться, но я не сдавался, продолжая что-то невнятно бормотать.
Но рано или поздно усталость всегда берет верх.
Мне снилась смерть. Раз за разом я не успевал ничего предпринять и видел, как бездыханное, искалеченное тело падает на землю. От безысходности хотелось выть.

Лба коснулись обжигающе горячие пальцы, и кто-то тихо позвал по имени, разрывая пелену кошмара.
С трудом открыв глаза, еще не до конца соображая где нахожусь, я облегченно вздохнул. Сон. Ужасно реалистичный сон.
- Прости меня, Сапфир, - осторожно обнимая брата, шептал я. – Прости, что посмел усомниться в тебе. Прости, что не успел остановить Мудреца раньше. Прости, что…
Искусанные, покрытые запекшейся кровью губы оборвали мой поток извинений, навечно оставляя неизгладимый след в душе. Сколько нежности, тепла и благодарности было в этом запретном поцелуе. Мы братья, семья. Так нельзя, это неправильно, но…кто нам запретит? Кто запретит нам любить?
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Рыжик » Tue Mar 01, 2011 1:06 am

Живые чувства и эмоции. Моментами очень знакомо. Цепляет. Я люблю твои творение.
Заслуженная 10 от меня.
Если ты не видишь солнце, не плачь — из-за слез ты не увидишь звезд. ©
User avatar
Рыжик
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Sun Feb 27, 2011 2:03 pm

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Элинне » Tue Mar 01, 2011 1:10 am

Классно, этим словом можно выразить многое, особенно что мне очень понравилось, я легко прочитала и текст не утомил. поставила бы больше 10, но большего тут нет.
Мне нравится как ты пишешь, Сапфир. Словно читаешь из глубины памяти или души.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Сапфир » Tue Mar 01, 2011 1:12 am

Элинне
Спасибо большое) Просто я живу и дышу этим миром)
Когда смотрел впервые "Сейлор Мун", как раз попал на второй сезон. Смерть Сапфира произвела неизгладимое впечатление и все эти годы я так хотел изменить ход событий. Сегодня такой день настал)
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 1:15 am

Алмаз несколько не в характере, но если списывать на AU, то, может, так оно и надо.
Возможно, я просто придираюсь, потому что Сапфирбыникогда, потому что Алмазбыникогда, но меня в последнем абзаце беспокоит матчасть и вот такое -о-па! - признание в любви.
Что-то из серии "ачтосейчасбылоичтопропустилчитатель 0_о"

Пейринг хорош, но его раскрытие заставляет сомневаться в реальности происходящего.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Элинне » Tue Mar 01, 2011 1:17 am

Схожие мысли, так же я написала сегодня текст в котором Нару и Неф вместе и он жив.
извиняюсь за оффтоп.
Но то что описано от сердца и прочувствованно в каждой мысли, то дает наибольшее понимание и восприятие читателям :)
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Сапфир » Tue Mar 01, 2011 1:27 am

Изури.
То есть получается, что Алмаз бы никогда не кинулся спасать брата? Так выходит?))
Или Сапфир, который вообще-то любит Алмаза (обоснуй со всеми докозательствами могу хоть на пару листов написать, опираясь на аниме и мангу), никогда бы не выразил своих чувств?
Ну, тут нет признания в любви, это констатация факта. Они и так любили друг друга, просто боялись признаться в этом прежде всего себе. Близость смерти порой очень меняет представления о жизни)
Ну, и будь размер побольше, я бы добавил еще много чего)) Но тут рамки и я про них помню)

Элинне
Мне было бы интересно это прочесть))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 1:40 am

Сапфир
матчасть касается полудохлого Сапфира. Настолько подробно написана сцена сражения и настолько же слит конец. Чем, как он его лечил? Как Сап без помощи СК выжил? Чё-куда-как произошло? Почему Алмаз любит Сапа, когда мы только и слышим про Серенити и видим, как Алмаз ее домогался в аниме?

Мне кажется, Вы можете писать даже при объеме в 800 слов.
И речь не о том, что Ал не стал бы спасать брата, хотя в итоге не спас,и что чувствовал Сап к старшему брату. Я только говорю, что написанное не вызывает у меня веры в пейринг так, как Вы его раскрываете. Вот и все.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Элинне » Tue Mar 01, 2011 1:48 am

Сапфир wrote:Мне было бы интересно это прочесть))

Сапфир я кинула текст в Болтанку. ))
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Сапфир » Tue Mar 01, 2011 1:49 am

Увы, 800 слов - это строгий ошейник.
Я бы расписал все гораздо лучше (как и планировалось). Но тут либо бой, либо конец.
Из прошлой работы я выкинул чуть ли не половину. Не хотелось еще и эту резать. Могу специально вне конкурса дописать недостающие части и картина будет полной)
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 1:53 am

800 слов - это бесконечность. Это фактически вордовский лист. Если вести историю главами, то вместить можно что угодно. Так что, в этом не соглашусь. Но, в любом случае, удачи в дальнейшем.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Сапфир » Tue Mar 01, 2011 1:57 am

Для меня привычный формат - 2,5 вордовских листа. Это минимум)
На один лист можно написать стеб, но драма требует размаха)
И Вам удачи)
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Сапфир » Tue Mar 01, 2011 3:08 am

Изури.
в дневнике лежит полная версия)
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Изури. » Tue Mar 01, 2011 2:04 pm

У меня минимум половина авторского листа, но в том и смысл марафона и рамки.

Полная версия неплоха, но все равно это воспринимается, как две разные работы.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, AU, драма, романс, PG

Postby Al-Arisha » Tue Mar 01, 2011 5:21 pm

Круто! Я всегда мечтала, чтобы Сапфир остался жив.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Next

Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron