Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
0
No votes
2
0
No votes
3
0
No votes
4
3
21%
5
1
7%
6
1
7%
7
3
21%
8
2
14%
9
1
7%
10
3
21%
 
Total votes : 14

Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Haruka » Wed Mar 02, 2011 12:17 pm

Авторское пожелание комментировать (конкретно) недочеты, если можно))))))
Автор: Haruka
Название: Другая часть Токио.
Персонажи: Фиоре и Какиу.
Жанр:
- общий с небольшим элементоми AU обстоятельств и раскрытия загадки и приключений.
Тип:
- джен:
Рейтинг:
- G
Размер:
- мини:
Статус:
- закончен. (Неоконченные работы публиковаться не будут!)
Отказ от прав "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: 5 сезон с другой стороны.


Кап-кап-кап… Когда же они починят этот дурацкий кран?!
Я сидела в кукольном домике. Не смейтесь. Передо мной на стеклянном столике стояла микроскопическая чашечка из пластика, наполненная невидимым чаем. На розовом резиновом креслице передо мной сидел лупоглазый мишка, игрушечно улыбаясь мне.
Прислушавшись, спит ли девочка, я тихо сбросила с колен клетчатый пледик и подошла к окошку.
С этого места я отлично видела всю комнату: низкую кровать, уютный пушистый ковер на полу, маленький стол, мягкие розовые подушки, разбросанные по полу; на стене тихо тикали ходики, показывающие полночь.
На кровати негромко сопела носом девочка лет семи, тревожно, во сне, прижимающая к груди лопоухого плюшевого зайца. Колечки черных волос щекотали ее детскую шейку, и она недовольно морщила носик.
Скрипнув дверкой, я вышла на балкончик кукольного домика: быстро преодолев лесенку, я оказалась на полу. Теперь самое трудное: преодолеть ковер: весь мой тридцатисантиметровый рост мешал пройти эти заросли ниток.
Кое-как выйдя с другой стороны, я как можно быстрее засеменила к окну: на этих пластиковых туфельках невозможно ходить… Чуть не надорвавшись, я подтянула одну из подушек к окну, и, цепляясь и оскальзываясь, я поползла вверх, силясь добраться до подоконника.
Наконец мои усилия были вознаграждены: я сидела на окне. Ровно в час ночи оно распахнулось, и рядом со мной материализовался мальчик. Единственное, что отличало его от жителей Земли, так это странный цвет кожи и волос.
-Опаздываешь, Фиоре! – пропищала я. Скитальцу пришлось поднести меня к уху. Зато его голос отозвался в моих ушах раскатами грома, несмотря на то, что говорил он шепотом:
-Привет. Ну как?
-Ну как? Поешь бумажных пирожных!
-Тихо. Между прочим, это для твоей же безопасности.
-Ага, изображать куклу, чтобы меня не убили? Отличная перспектива.
Дело в том, что на мою планету напала Галаксия, легендарная воительница, заключившая в свое тело Хаос. Забрав Звездные Семена у всех защитников моей планеты, она оставила сожженную землю и разрушенную атмосферу после себя… Выжили лишь я и Звездная Целительница, Звездная Творительница и Звездная Воительница. Но взрывом нас разбросало в разные концы Солнечной Системы: на краю ледяного космоса меня и нашел Фиоре. Он спешил на Землю в поисках укрытия от Галаксии, и подобрал меня. Все дни, что мы летели сюда, я провела без сознания: мне снились странные, причудливые сны.
Здесь, в земном городе Токио, Фиоре остатками энергии, что у него осталась после путешествия, обратил меня в куклу и оставил Сейлор Сатурн. Хотару пробудилась несколько дней тому назад - до Земли добралась Галаксия, и сейчас Воины В Матросках ведут бои за Добро и Справедливость, не на Жизнь, а на Смерть.
Она еще не знает, что ее новая кукла – Принцесса Метеор, но чувствует это. Всем сердцем я хочу помочь воинам, но не могу: заклятие может снять лишь Серенити, а если меня найдет Серенити, то найдет и Галаксия. А без меня и Метеоритного Кристалла никому не возродить мою планету.
Фиоре рассматривал ночное небо: не так уж часто он мог много времени провести на одном месте.
-Ты же знаешь, что вскоре сможешь вернуться и помочь. Лишь наберись сил, залечи раны.
-Фиоре, ты знаешь, что меня гнетет. Я не смогла спасти свою планету. Земля и Королева – Надежда для всех нас, живых и сложивших головы в извечных битвах.
-Земля, конечно, хорошо. Но если погибнешь и ты, Какиу, - Скиталец повернулся и в его глазах сверкнули звезды, - то этого я себе никогда не прощу. Если понадобится, я защищу тебя даже ценой собственной жизни. И мне плевать, что мы с тобой не пара.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Изури. » Wed Mar 02, 2011 12:41 pm

Я наивно думал, что Фиоре починит кран и тем заслужит благодарность Принцессы.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Nerissa » Wed Mar 02, 2011 4:26 pm

А что, вполне может быть :) Интересная интерпретация белых пятен в аниме, оригинальненько получилось)
Ну кран это не смертельно, а вот диета из бумажных пирожных... уф, на какие жертвы не пойдешь ради спасения мира и себя заодно)) Зато теперь мы знаем, где скрывалась Метеор, меня всегда интересовал этот вопрос. Автор, хорошая работа!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Al-Arisha » Wed Mar 02, 2011 5:11 pm

Классно! Продуманно. Я реально под впечатлением.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Jehanne » Thu Mar 03, 2011 9:32 pm

Изури, плюс пять!)))
Вот если бы ещё стиль поредить... :oops: :bad:
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Nerissa » Thu Mar 03, 2011 10:18 pm

Не обижайте Фиоре, чинить краны не его работа, а принцесса, уверена, и так ему безмерно благодарна за то, что он единственный по сути пытается спасти ее и идет даже на такие ухищрения)
Вообще идея отличная и работу вполне можно отметить, как драббл, то есть законченной.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик, Фиоре-Какиу, джен, G

Postby Haruka » Fri Mar 04, 2011 9:44 am

Спасибо вам большое за теплые слова=)))
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron