Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы.

1
0
No votes
2
1
6%
3
1
6%
4
1
6%
5
2
11%
6
0
No votes
7
0
No votes
8
2
11%
9
2
11%
10
9
50%
 
Total votes : 18

Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Thu Mar 03, 2011 1:01 am

Автор: Nerissa.
Бета: Word.
Название: Сплетения вечности.
Персонажи: Сетсуна/Кунсайт.
Жанр: драма.
Тип: джен.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon © Takeuchi Naoko"
Описание: сражаться можно по-разному, значение имеет лишь исход.
Примечание: события происходят после 34 серии первого сезона. Количество слов - 799.

- Ну почему я должна быть принцессой Луны? Почему именно я должна сражаться с Темным Королевством? Я хочу оставаться обыкновенной девочкой… - Усаги ворочалась в кровати, прибывая во власти кошмаров.
- Потому что такова твоя судьба. Чем скорее ты сможешь принять ее, тем быстрее выполнишь свою миссию. – рука в белой перчатке ласково убрала с заплаканного лица девочки прядь золотистых волос. – Никто не обещал, что будет легко, никто не предупреждал, как тяжело может быть… Я помогу тебе нести эту ношу, я не оставлю тебя одну, как оставили когда-то меня.
Гранатовый талисман вспыхнул, показывая образы, понятные лишь Сетсуне.
- Значит, уже скоро. Мы поможем тебе, клянусь.

Не обращая внимания на разыгравшуюся грозу, Кунсайт с ничего не выражающим лицом застыл на крыше токийской башни. Он ждал. Время не имело значения, ее он готов был ждать вечно, потому что она поклялась дать ему самое желанное – освобождение.

- Так значит, принцесса эта девчонка? Тогда я уничтожу ее и получу Серебряный Кристалл. Берилл будет довольна. – счастливо протянул Зойсайт. От триумфа его отделяла одна атака, один меткий удар и он бросит к ногам королевы тело их злейшего врага.
С губ срывается заклинание и огненный шар Зойсайта в последний момент меняет траекторию.
Оставаясь не замеченными, две фигуры следили за сражением сейлор воинов, в десятый, сотый раз склоняя исход в их сторону.
- Все, как ты говорила. – констатировал холодный мужской голос. - Объясни, зачем посылать их в прошлое? – небрежно привалившись к стене, Кунсайт смерил взглядом воительницу Плутона. Если бы Берилл хоть на миг заподозрила о их связи, доживать ему жизнь червяком. Но - никто не догадается, никто не поверит. Он знал, что умрет раньше, знал и не питал иллюзий, но мысли о мести грели душу, а он уже позабыл, что она у него есть. Что бы сказала Металлия, узнав, что ее чернота не всесильна.
- Сейлор Мун слишком тяжело переживает перемены, она не примет слова на веру, не откроет сердце забытым чувствам, следовательно, в ней не пробудится вся сила принцессы Серенити. Лишь пережив былое, она примет настоящее. Победа в будущем скрыта в ее прошлом, понимаешь? – объяснения, взгляды без укора и паранойи, с ней он словно заново учился жить, видеть мир не только через призму темного кристалла.
- Понимаю. Понимаю, что ты бросаешь меня в самое пекло. – с усмешкой ответил собеседник и прежде чем она успела возразить, добавил. – Я все сделаю.

- Держись, Сейлор Мун!
Кунсайт видел, как наполняются уверенностью глаза девочки, по воле судьбы попавшей на поле сражения, как страх преображается в силу, готовую дать отпор врагу. На что только не способны люди ради любимых? Интересно, он бы так смог - отдать жизнь за другого человека? Но не всем везет, как Эндимиону и Серенити; ему никто не помог, когда он больше всего в этом нуждался, впрочем, кто старое помянет …
"Хватит тянуть, Кунсайт, я не буду держать врата открытыми вечно". – в сознание вклинился рассерженный голос хранительницы.
Наверное, в тот момент демон Темного Королевства впервые предстал перед воинами улыбающимся. Но им никогда не узнать о том, что вызвало у жестокого Кунсайта светлую усмешку. Как и не узнают они того, что через пару минут он будет корчиться от боли, чудом избежав гибели, и сообщать напарнице, где он видал ее планы.

- Черт, между прочим, свет Серебряного Кристалла прожигает насквозь. – процедил Кунсайт, на что Сетс и ухом не повела, уже начиная привыкать к его постоянному недовольству.
- Ты же понимаешь, что ей до принцессы, как Берил до ангела милосердия. – заметила она, - Но она должна стать настоящей принцессой, иначе Серебряный Кристалл не проявит своей истинной мощи… Не смотри на меня так, это не я придумала. Сама ума не приложу, о чем думала Селена, ставя такие ограничения. В воспитатели я не нанималась, а приходится. Договор есть договор, выполни свои обязательства и я устрою так, что ты увидишь кончину Берилл.
- А…
- А поучаствовать увы нет. – осадила она. - Мне пора, задержалась здесь с вами, у меня может и вечность в запасе, но дел знаешь ли невпроворот.
Точеную женскую фигуру в сейлор фуку окутало пурпурное сияние, позади возникли резные врата, его тайна, надежда на искупление, сделала шаг и исчезла.
Вокруг вновь воцарился мрак. Как же ему осточертело темное сырое подземелье, которое Берилл называла дворцом. Скорее бы день расправы над ним, уже невмоготу терпеть. Если бы не уговор, давно бы подставился под Кристалл и гори все черным пламенем.
На горизонте нарисовался “возрожденный” Эндимион. Металлия свое дело знала, пусть темный принц еще не служил той в полной мере, но быстро учился, укрепляя в душе всевозможные пороки.
- Я, к твоему сведению, тоже в няньки не нанимался. – выругался Кунсайт, Эндимион бесил его не меньше, чем его обожаемая Сейлор Мун - два сапога пара. Однако ему предстояло проследить, чтобы эти двое его пережили. Игра только начинала набирать обороты, а на финале он будет сидеть в первом ряду, она ему обещала и это все, чего он хотел. А пока подпортить жизнь этому выскочке он готов был и бесплатно.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Вьюга » Thu Mar 03, 2011 4:21 am

Очень понравилось =) Потому 10 без лишних слов =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Thu Mar 03, 2011 6:34 pm

Вьюга спасибо :) Давно хотела описать подобные события "за кадром". Правда, сама не очень представляла, как все связать, а вчера села и вот что вышло, правда, пришлось следить за количством слов, это немного мешает))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Thu Mar 03, 2011 6:41 pm

ANGEL :) спасибо. Самое смешное, что сначала задумывалась зарисовка о СТ, как вывернула на этот сюжет, ума не приложу))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Green Eyed Soul » Fri Mar 04, 2011 11:42 pm

Молодец, очень красиво! :) Мне очень нравится, когда вписывают нетрадиционные пейриги в основной сюжет.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Fri Mar 04, 2011 11:53 pm

Green Eyed Soul спасибо :) Я понимаю, что пейринг сенши/генерал многие не воспринимают, но не так сложно представить, что такое возможно. Сетсуна и Кунсайт - ничем не хуже других пар.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Green Eyed Soul » Fri Mar 04, 2011 11:59 pm

Ну вот я как раз их оочень даже воспринимаю. ;)
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Sat Mar 05, 2011 12:06 am

Green Eyed Soul :) вдвойне приятно, сама не на шутку увлеклась этой парой. Для марафона приходится писать зарисовки "понятные" всем, то есть с подосновой аниме, иначе боюсь вообще не "поверят"))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Al-Arisha » Sat Mar 05, 2011 1:57 pm

Интересно. И с намеком на продолжение.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Вьюга » Sat Mar 05, 2011 2:47 pm

Nerissa wrote:Я понимаю, что пейринг сенши/генерал многие не воспринимают, но не так сложно представить, что такое возможно. Сетсуна и Кунсайт - ничем не хуже других пар.

Мне вот очень нравятся эти пары =) Правда, с Кунсайтом предполагается другая сенши, но и пара Кунсайт и Сэцуна получилась у тебя очень правдоподобной =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Хатхор » Sat Mar 05, 2011 4:14 pm

Очень интересная и необычная точка зрения на уже известные события))) Мне очень понравилось, +10.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Sat Mar 05, 2011 8:48 pm

Вьюга wrote:Правда, с Кунсайтом предполагается другая сенши, но и пара Кунсайт и Сэцуна получилась у тебя очень правдоподобной =)

:) Ну Минако тоже на месте не сидит, у нее свои ухажеры есть, так что она не в обиде))
Al-Arisha wrote:Интересно. И с намеком на продолжение.

Честно говоря, есть идея, не столько продолжение, сколько вариант их знакомства в период первого сезона, ведь в этой зарисовке они уже активно сотрудничают, а как так получилось - не ясно.
Хатхор :) большое спасибо.
Благодарю за отзывы, ваше мнение имеет огромное значение!
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Charoit » Sat Mar 05, 2011 9:07 pm

10.
Во-первых я большой любитель домыслов "за кадром", особенно, если они убедительные. В ваши домыслы я верю.)
Во-вторых, собственно, так же, как верю в любовь сенши и генералов. А в любовь Кунсайта и Сетцуны намного больше, чем Кунсайта и Минако.
И, конечно же, за то, как красиво и трогательно написано. Обреченно, но не тоскливо и с какой-то надеждой.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Nerissa » Sat Mar 05, 2011 9:44 pm

Charoit домо аригато^^ Именно этого я попыталась добиться и если мне это хоть на половину удалосб, я рада :)
Думаю, а не продолжить в том же стиле, еще один взгляд "за кадром" на иные события.. Сезон, правда, остается секретом даже для меня, но к сдаче определюсь))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Сетсуна/Кунсайт. G. Драма.

Postby Charoit » Sat Mar 05, 2011 9:56 pm

Если принимаете мнение со стороны, то я двумя руками за тот же стиль в следующих работах. И тихонько буду надеяться, что это будет не первый сезон, оно должно быть очень интересно. А уж в том, что это будет убедительно, я не сомневаюсь.)
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Next

Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron