Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка текста

1
2
14%
2
0
No votes
3
0
No votes
4
0
No votes
5
1
7%
6
1
7%
7
0
No votes
8
3
21%
9
1
7%
10
6
43%
 
Total votes : 14

Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Charoit » Tue Mar 08, 2011 9:57 pm

Автор: Charoit
Бета: Hiz
Название: "Мы не созданы для...?"
Пейринг: Калаверайт/Свинцовая Ворона
Жанр: роман
Тип: юри
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Предупреждения: нет
Описание: чувства Калаверайт и новая встреча все в том же парке, чтобы на этот раз Карасума сделала шаг на встречу к той, которую недавно спасла.



Некоторых людей сводит сама судьба. Она сталкивает их на улице, толкает в отходящий автобус, сажает на соседние места в кинотеатре. Она пересекает их дороги снова и снова, настаивая, навязывая им эти встречи.
А есть люди, которых эта же судьба разводит. Раз за разом она дает понять – вы не созданы друг для друга, вам не быть вместе. Вам никуда не деться от вашей судьбы.
Калаверайт всегда считала, что она не верит в судьбу, но что это, как не злая насмешка – та встреча в магазине? Клэр до сих пор не понимала, как она узнала в той крылатой охотнице свою рыжую возлюбленную. Не иначе, что рыбак рыбака… В конце концов, когда-то Калаверайт сама вместе со своими сестрами охотилась на людей и видела в их глазах тот же ужас, что сама испытала в момент нападения. И именно это воспоминание помогло и самой девушке победить страх. Страх – роскошь, которую она не заслужила. Бояться - это облегчение, все равно что слезы в момент грусти, но в свое время она сотворила слишком много зла и не успела еще достаточно искупить свою вину, не заслужив ни первого, ни второго.
Сейчас, вновь сидя на бортике фонтана, где когда-то, еще осенью, ей на помощь пришла рыжая незнакомка, Калаверайт задыхалась в попытках понять себя и свою любовь. Да и откуда взялась эта любовь? Сначала была только лишь благодарность – Клэр не привыкла к бескорыстному добру. Первый и последний человек, от которого она его получила, была Сейлор Мун, и потому, наверное, девушка воспылала столь яркой благодарностью к своей спасительнице. Которую так и не поблагодарила вслух… Да, это стало второй ступенью к любовью – чувство вины, желание сказать это самое заветное, “спасибо”, поиски в толпе рыжих прядей.
Третий ступенью стала нерешительность. Когда ей все-таки удавалось найти взглядом в толпе своего чернокрылого ангела, Калаверайт не решалась с ней заговорить, унося с собой домой разочарование в себе и память о чертах уже запомнившегося лица.
Вторая сестра не заметила, когда незнакомка заняла почти все ее мысли. Не заметила, в какой момент ее сердце начало биться чаще, когда в парке девушке удавалось найти Ее. Не заметила, в какой момент, еще робко и нерешительно, подумала – “а вдруг это и есть любовь?”.
Она не заметила так многого… А теперь Клэр должна была как можно быстрее со всем этим расстаться.
- С праздником.
Она не заметила много. И того момента, когда рыжая, такая знакомая незнакомка, оказалась рядом с ней – тоже. Калаверайт бы непременно попробовала уйти или хотя бы подскочила от неожиданности, если б от волнения ноги неожиданно не сделались такими ватными.
- С чем? – Она сама удивилась, насколько ровно звучит ее голос. Где все то волнение? Где сердечная дробь?
- С праздником. – Рыжая нахмурилась, кажется, пряча смущение за раздражением. Клэр не сложно было это заметить – она сама такая же. – 8 марта. Женский день. С праздником тебя. Или мне тоже нужно было дарить шоколад-пирожное?
- Нет, но... разве сегодня праздник? – девушка невольно улыбнулась. На памяти Калаверайт за всю ее жизнь на Земле в этот день никто ничего не праздновал. Да, был какой-то праздник, то ли девочек, то ли кукол, но он прошел пять дней назад.
- Праздник, праздник, – уверенно повторила чернокрылая, встряхнув в воздухе алым тюльпаном, который (бывшая преследовательница лишь сейчас заметила) протягивала Клэр. – Не в этой стране, так в другой. Какая разница, в конце концов? Ты же меня поздравляла с… ну, с тем днем. Я не люблю оставаться в долгу.
Клэр потянулась за цветком, но, уже коснувшись кончиками пальцев стебелька, замешкалась. В какой-то момент стало очень страшно, так же, как там, в магазине. Не потому, что ее незнакомка не человека и даже не потому, что все ее чувство сейчас – предательство. Предательство сестер и этой доброй девчушки, Усаги. Ведь сомнения нет – чернокрылый ангел враг Сейлор Мун. Страшно было от того, что, приняв цветок, можно понадеяться, поверить в то, чего нет. Как больно будет тогда?
- Боишься меня? – рыжая усмехнулась, но в глубине этой усмешки скрывалась какая-то тоска - боль, которую, кажется, даже она сама не замечала. – Верно боишься, ты ведь видела меня настоя…
- Нет.
Как бы больно не было – на этот раз она не испугается сказать. Это уже не то “спасибо”, эти слова и эти чувства уже намного важнее.
- Нет. – Клэр коснулась цветка, вместе с ним сжимая руку ангела и, наконец, встала, взглянув ей прямо в глаза. – Я боюсь поверить в то, чего нет. На подарок не нужно отвечать лишь за тем, чтобы не быть в долгу. Я дарила его не с поздравлениями – с любовью.
На мгновение губ рыжей коснулась улыбка, а затем она резко вырвала руку, отступив назад.
- Учи язык, – с усмешкой бросила она и, кивнув на оставленный подарок, развернулась и растворилась в толпе.

Язык цветов так многообразен, что всего его можно и не знать. Стоит запомнить лишь то, что алый тюльпан – признание в любви...

Есть люди, которых разводит сама судьба.
Клэр ласково касалась пальцем алого лепестка зная - она не верит в судьбу.
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Jehanne » Tue Mar 08, 2011 10:01 pm

И-эх, Сиренку жаль - изменяют))))
Ух. Вот запятые поправить и слова-сорняки убрать - будет на десять. :D
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Вьюга » Wed Mar 09, 2011 2:40 pm

Charoit wrote:- Учи язык, – с усмешкой бросила она и, кивнув на оставленный подарок, развернулась и растворилась в толпе.

Вот этот момент с цветком очень понравился =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Knyaga » Wed Mar 09, 2011 4:44 pm

Очень-очень душевно)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 4:48 pm

Эта часть мне понравилась больше предыдущих. Красиво и чувственно.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Al-Arisha » Wed Mar 09, 2011 5:07 pm

Классно. Надеюсь, эта часть не последняя.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Nerissa » Sun Mar 13, 2011 6:02 pm

Красиво и проникновенно, немного грустно, но понятно, что любовь от них никуда не денется)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Фанфик: Калаверайт/Свинцовая Ворона; G; роман;

Postby Charoit » Sun Mar 13, 2011 10:59 pm

Спасибо вам всем большое.
Слов нет, как я благодарен за каждое теплое слово - оно вселяет уверенность в себе и стремление что-то делать дальше.
Каждый раз боюсь ударить в грязь лицом. -_-
Особенно на следующей неделе... -____-

Еще раз огромное спасибо.)
Протяни мне ладонь
мы шагнем через огонь...©
User avatar
Charoit
Новичок
Новичок
 
Posts: 27
Joined: Fri Feb 18, 2011 12:10 am


Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron