Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Марафон фанфиков и фанарта, приуроченный ко Дню Всех Влюбленных и наступлению весны.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Оценка работы

1
3
17%
2
0
No votes
3
1
6%
4
0
No votes
5
0
No votes
6
0
No votes
7
0
No votes
8
3
17%
9
0
No votes
10
11
61%
 
Total votes : 18

Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 1:36 am

Автор: Сапфир
Бета: -
Название: «Девушки бывают разные»
Пейринг: Алмаз/Сапфир
Жанр: романс, AU, юмор (неееет, это чистой воды стеб)
Тип: яой
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: "Bishoujo Senshi Sailor Moon"(с) Takeuchi Naoko
Предупреждения: Герои мне этого никогда не простят)) Но что еще можно было написать на такую тему? Полный ООС, но иначе просто никак.
Описание: В этот чудесный день 8 Марта на Немезисе принято проводить бал, на котором будущий наследник выбирает себе невесту. Принц Алмаз еще молод, беззаботен и ведет разгульный образ жизни. Но вот и настал момент, когда должна решиться его судьба.

Загадка добила))

Тронный зал (2 часа до бала)
- Этому не бывать…бывать…бывать, - в очередной раз передразнило эхо, отражаясь от стен огромного зала.
Сапфир не мог успокоиться, продолжая мерить шагами помещение. Глупые традиции, да чтоб им провалиться! Ну, почему именно в этот день надо устраивать смотрины? И это когда он только-только набрался смелости, чтобы признаться брату в своих чувствах.
Бал. Куча девиц. И не факт, что Алмазу не понравится ни одна из принцесс Немезиса. Возраст у него такой, за каждой юбкой бегает.

Комната Рубеуса (1,5 часа до бала)
- Я должен там быть. От этого зависит не только моя судьба!!! – Сапфир методично тряс жертву за плечи, словно это могло как-то ускорить мыслительную деятельность.
- Так иди и прекрати уже меня дергать, - недовольно ворчал Рубеус, пытаясь освободиться от хватки неугомонного принца.
- Не могу. Мы поругались, и Алмаз сказал, чтобы я ему на глаза не попадался. Но я там должен быть! И ты придумаешь, как туда попасть, не вызвав подозрений.
Рубеус с минуту рассматривал это недоразумение, ни в какую не желавшее успокоиться. Неспроста все это. Чего бы это принцу так переживать из-за какого-то бала?
- Есть только один способ, - коварная улыбка не предвещала ничего хорошего. – Но ты же не отступишь, верно?

- Да как ты посмел!!! Да я никогда…да я ж тебя…!!! Извращенец!!! Еще мне предлагать такое смеет!!! – буря эмоций, совершенно несвойственная холодному и рассудительному Сапфиру, все не прекращалась.
- А ну, сейчас же открой дверь, гад ползучий!!! И повтори, что я там сделать должен?
- Если ты все же передумаешь, зайди к девочкам. Уж они то тебе точно помогут, - Рубеус сполз по двери на пол в беззвучном приступе смеха. Надо же, гениальный план в кои веки придумал, принца расшевелил (вон, дверь такими темпами точно выломает), ну и развлечение гостям на весь вечер обеспечил. Ай, да молодец!

Комната сестер-преследовательниц (час до бала)
Сестры-преследовательницы весело щебетали, толкаясь у одного зеркала. Через час бал, надо привести себя в порядок. Вдруг посчастливится и принц Алмаз выберет одну из них. Кермисайт в очередной раз растолкала девушек и принялась красить губы. Продлилось это не долго, ибо помаду отобрали сразу же и, немного помяв прическу, оттащили от зеркала.
- Она мне больше идет, чем тебе, - заявила Калаверайт, сжимая в кулаке свою добычу.
Дверь неожиданно распахнулась. Все разговоры разом стихли, девушки замерли в растерянности. На пороге стоял принц Сапфир, растрепанный, запыхавшийся и очень недовольный жизнью.
- Мне нужна ваша помощь, - выпалил он, хоть и было заметно, что все еще сомневается в правильности своего решения.

Тронный зал (самый разгар бала)
Алмаз откровенно скучал. Великое торжество оказалось таким занудным, что в пору было идти топиться с тоски. И почему он Сапфира не послушал? Надо было характер проявить, показать, кто тут старше и мудрее. Теперь приходилось расплачиваться за упрямство и самонадеянность. Только на брата зря накричал.
Сначала долго и монотонно будущему правителю представляли великородных дам. На втором десятке принц запутался окончательно. Под этот непрекращающийся бубнеж глаза сами собой начинали закрываться, и приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтоб не задремать ненароком.
После официальной части грянул бал. К Алмазу нестройной очередью потянулись девицы, все как одна в шикарных платьях и при макияже. Совершенно неестественные в своем стремлении к идеалу.
Все было вполне терпимо, пока в зал зеленым ураганом не влетела Изумруд. Впервые принц был благодарен этой ведьме, за ее несносный нрав и умение распугивать даже самых стойких представительниц слабого пола. Под шумок все же удалось улизнуть из самой гущи событий и забиться в уголок, прихватив бутылку вина. Надежда, что про наследника все забудут, была мала, но все же.

Появление Рубеуса случилось как нельзя кстати. Принц уж было вознамерился позвать его к себе и вдвоем прикончить стратегический запас спиртного. Однако потенциальный собутыльник с довольным видом скрылся в толпе. Вскоре в центре зала началось какое-то оживление, истошные визги дам. Кто-то даже в обморок грохнулся.
«Веселится демонюка. Небось, опять тараканов каких-нибудь в коробке притащил или мышь дохлую. С него станется», - с улыбкой подумал Алмаз.
И тут свершилось чудо – в зал вошла ОНА. Наследник приложился к бутылке для храбрости, собрал волю в кулак и шагнул навстречу незнакомке.
- Как зовут вас, о прекрасная дама?
- Э..ммм…Андромеда, - едва слышно представилась девушка и попыталась скрыться из виду.
Не тут то было.

Сапфир проклинал все на свете, но в первую очередь Рубеуса и его безумную идею. Пышная юбка путалась, про туфли стоило вообще промолчать. Учиться ходить на каблуках, было просто некогда, поэтому походка получалась еще та. Шляпка с вуалью сползала на глаза, закрывая весь обзор, да и платье постоянно спадало с одного плеча. Пусть сестры-преследовательницы хорошо потрудились над образом прекрасной незнакомки, только вот за девушку Сапфира можно было принять разве что спьяну.
Да тут еще Алмаз как с цепи сорвался. Наотмечался просто донельзя и весь вечер ходит по пятам, знакомится, пристает, уже едва ли не в любви признается.
Сбежать от брата не получалось никак. Он явно вознамерился сделать таинственной Андромеде предложение руки и сердца.
- О, моя богиня, будьте же моей навеки, - с этим смелым предложением Алмаз прижал «даму» к стене, впиваясь страстным поцелуем в столь желанные губы.
Ясное дело, как «благовоспитанная леди», Сапфир влепил брату звонкую пощечину, и, подобрав многочисленные юбки, скрылся из зала.
Алмаз весь вечер печалился и тяжело вздыхал. Такую девушку упустил!!!
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Fanyilka » Wed Mar 09, 2011 5:47 am

Сапфир, очень смешно :D , это какая ж должна быть загадка, чтоб Вы такое с Сапфиром сотворили.
И спасибо, Вы подняли мне настроение с утра, а это я очень ценю :love:
+10
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Неф » Wed Mar 09, 2011 6:28 am

Аррр, Сапфир в платье.
+10, жаль что я не прочел это ночью - точно бы не заснул)
User avatar
Неф
Новичок
Новичок
 
Posts: 16
Joined: Tue Feb 15, 2011 6:19 pm

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 8:04 am

Спасибо большое))
Не-не, с Сапфиром такое сотворил я, а не загадка)) Но вписывать в текст тараканов, было тем еще занятием))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Изури. » Wed Mar 09, 2011 11:42 am

Забавный юморной бред.)
Таракан обыгран очень здорово, Рубеус явно способен и на проделки похлеще.)
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 4:21 pm

Неф
А я же предупреждааал, что буду стебаться по полной (жаль объем не позволил воплотить все идеи в жизнь). Ну, на дневе я это исправлю))

Изури.
Спасибо)) Я долго думал, куда бы в написанный текст впихнуть это милое домашнее животное))
А Рубеус конечно же был способен и не на такое, но объем не позволил разгуляться))
Фанфик готовится к переизданию.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Al-Arisha » Wed Mar 09, 2011 5:11 pm

Я реально под стулом! А ты еще уходить хотел!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Jehanne » Wed Mar 09, 2011 6:26 pm

Сапфир-сан, в хорошем фанфе всё должно быть хорошо, даже запятухи. Чтоб на десяточку!))) ;) Найдите бету! 8-)
Image


月の光 は 愛のメッセージ!

どうして、どうして 愛なん だろう。。。
User avatar
Jehanne
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 250
Joined: Tue Jul 27, 2010 10:54 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 8:02 pm

Подождем конца голосования и посмотрим у кого и что на десяточку.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Элинне » Wed Mar 09, 2011 8:15 pm

Десяточка, весело и настроение улучшается ;)
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 8:19 pm

Элинне
Спасибо)) Порой и небольшое сумасшествие не повредит))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 8:37 pm

Michi
Рад стараться)) Следующие темы опять будут серьезными) Хоть разок повеселиться надо))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Knyaga » Wed Mar 09, 2011 8:41 pm

Весело, но увы, совершенно не захватывает. То ли тема изъезжена, то ли еще что...
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Сапфир » Wed Mar 09, 2011 9:02 pm

Knyaga
Такая тема, выкручиваюсь, как могу))
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Фанфик: Алмаз/Сапфир, романс, AU, юмор, PG

Postby Рыжик » Wed Mar 09, 2011 9:34 pm

Я в восхищении, мы в восхищении, королева в восхищении. ... Королева в восхищении! (с) а Рыжик канонично между первым и вторым паркетом))
Да, девушки действительно бывают разными)) ты вчера пропустил взрыв истерического смеха в темное время суток, за который мои соседи когда-то меня сожгут)) Что я могу сказать? Жизненно, со вкусом, а главное стебно)) кури укроп, мой милый)) это продлевает нам жизнь)) и.. яойным лесом всех кто против, ты же знаешь.
P.S: Зарисуй Сапфира в наряде, а?))
Если ты не видишь солнце, не плачь — из-за слез ты не увидишь звезд. ©
User avatar
Рыжик
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Sun Feb 27, 2011 2:03 pm

Next

Return to Любви все скорости покорны

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron